Отзыв автовладельца Toyota Mark II Wagon Qualis 1999

Toyota Mark II Wagon Qualis 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8,12,18 л/100км
привет всем! решил немного написать отзыв про свое авто.
Итак, при выборе определяющими были несколько параметров: универсал, бензин, привод перед или вд, объем 2-2,5л.
Что было: ниссан цефиро, авенир, первый фиг продашь, второй.... в принципе можно было. Митсубиси: легнум, цедия, в первом приборка не айс, во второй все авто не айс, + по крайней мере не нашел ни одного. Хонда, из кандидатов подходил только Аккорд, но уж больно у них автоматы ломучие, причем знаю об этом не по наслышке.
Про Квалис: денег было около 260к, поехали смотреть первый, 2,2 белый, 1997г, сели, завели, поехали, ничего вроде не бренчит, но... салон был загажен что мама не горюй, такое ощущение, что ездил колхозник и возил корм своему хозяйству, хотя по утверждениям ездила жена сына, ну как всегда, дом-работа, на что отец не удержался и прямо сказал: это какой свиньей надо быть чтобы так зас..ть машину ))) Под капотом был положен утеплитель для труб, видимо был передом бит или еще что то, ну и баночка масла Лукоил на полке.... Короче скидывать цену не захотел, а потом когда одумался, то я уже расхотел брать.
Дальше была поездка в другой город, 400 км, цену оговорили заранее, приехали, посмотрели, оформили.
В последствии начало вылазить: резина с грыжей и литье гнутое, поменяли, отбалансировали. По трассе авто идет изумительно, большой, комфортный, красота.
По приезду стало холодать, включили печку, а воздуха нет. Как так, мотор крутит... давай смотреть: салонный фильтр, выкинули и о чудо, тепло и хорошо.
Теперь что было сделано: 1. Поменяна почти вся ходовая кроме передних стоек, ибо нормальные.
                                        2. Поменял ГРМ со всеми роликами, сальниками и помпой.
                                        3. Термостат вместе с тосолом
                                        4. Само собой свечи и всевозможные фильтра
                                        5. Пыльники со смазкой в приводах
намедни умер автомат, поменял, 8000 автомат и 5000 замена. Заменил декстрон и в автомате и в диффе, надо еще пару раз менять с заменой сеточки.
Итак про хорошее:
авто всем радует, внешне привлекательный, внутри сделан добротно, эл. привод вод. сиденья, оптитрон, рядная 4-ка, все устроено и меняется очень просто.
про плохое:
свет фар, как и писалось неоднократно, плохой. Двигатель, 2,2 честно сказать мало, но пенсионерить по городу или трассе 90-110 вполне хватает. Расход: по трассе 8, даже с кондеем укладывался, город 12, зима около 18, ибо больше греешь чем едешь.
Вывод: взял бы я его снова 3 года назад - взял! За все время эксплуатации авто показал себя больше с лучшей стороны, нежели чем с плохой.
Время идет и надо будет прощаться, присматриваюсь к легаси года 07, 2.0

У самого акпп накрылась а говоришь у Хонд ломучие. Хондаря брать надо было однозначно.

Курган.
бери Легаси,а лучше Аут.2.5 или 3.0 конечно 3.0 предпочтительнее.если еще и на мехе,то вообще
кайф.Полный привод на механике самый честный у Субар.на автоматах там в той или иной степени зад подключаемый,а на механике всегда 50/50 полный.

за марка конечно 5.то же раньше на Марке ездил.только на седане.но задний привод не для наших зим.самое то 4WD.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Да не нужен мне 2,5 и тем более 3,0. Аут дороже легася. Время гонок прошло для меня. Хотел стрима 2,0 вд, но у них вд неполноценный. ))

ааррттеемм:
у друга аккорд сирт 98г был на палке, вещь.

удачи

Был такой. Только положительные впечатления.
Мои отзывы: Mazda Axela 2009, Suzuki Swift 2005

Кладовочка нормальная

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Так вот ты какой =)

Отличный авто у самого Грация была! Автор все верно написал!5

Если продаёшь,то магнитолу сыми,куплю за пару тысяч

че то я раньше не видел квалис в сотом кузове)))

Отличный авто.
Не могу понять стенания здесь по "честному полному приводу".На... он нужен ? в большинстве случаев хватит и подхвата муфтой.Но самое удобное - это включение ВД кнопочкой,хотя и не очень надёжно(может электроника "закиснуть").
Бу-га-га-гатти

Алтайский край
Хороший универсал . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

N7:
Только 5.
и тебе 5 за твою "дальновидность"
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

slave_hard:
Если продаёшь,то магнитолу сыми,куплю за пару тысяч
за пару тысяч ты сможешь у китайцев радиоприемник для дачи купить, а этот если и буду выставлять то ценник будет в районе 9к
N7

Определенность цели:
да я помню твою "дальновидность" в 2010 г
с тех пор прошло 3,5 лет и я уже сменил 2 авто
и все жду, когда ж же запретят правый руль по твоему "дальновидному" взгляду
гг
Ты подсчитай на сколько убавились этого хламья в ставнении с 2010-м годом. А ты, судя по твоей теории тоже будешь всю жизнь молодым? В нашем городе прулей уже нет. В 10-м году было много.
N7

Определенность цели:
да я помню твою "дальновидность" в 2010 г
с тех пор прошло 3,5 лет и я уже сменил 2 авто
и все жду, когда ж же запретят правый руль по твоему "дальновидному" взгляду
гг
Никто запрещать быть дураком не станет. Ты купи хонду цивик 10-го года в состоянии нового авто с правым рулём за 340 тыс. А я купил с левым. Так что расставайся с деньгами на здоровье. кому от этого плохо?

машинка не плохая..но старовата.5

N7:
Надо брать привязку к месности на Дальнем Востоке прульки уже более 20 лет продаються и почему они хлам только из за руля с права,тут вы сэр неправы у вас по сути тотже хлам только руль слева мы правые дураки а вы левые дураки это заметте ваше умозаключение я просто его развил.Левый правы надо оценивать отзыв а не навязывать своё мнение+ещё и не в тему.А за отзв владельцу5.
Если мы чего-то не видели это не значит что это-го нет!

Ангарск-НСК
Езжу и рад. За такие деньги кайф комфорта.Шипов не слышно. Только с открытым окном. Тишина.2"5 рулит.
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Ангарск-НСК
Байкал+
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ
Саша

Саша:
Здравствуйте. Запчасти на этот авто индентичны маркообразным или нет?
скорее всего вистаобразным и камриобразным, стойки капота вообще от Шкоды Октавии стоят

Саша:
Здравствуйте. Запчасти на этот авто индентичны маркообразным или нет?
это совершенно разные машины.
Toyota Mark 2 Qualis MCV25 2MZ four.

Авто продано и уехало своим ходом в Ростов.

Продажа Toyota Mark II Wagon Qualis 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис
Запчасти на двигатель 5S в Хабаровске