Тойота Марк 2 Куалис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Машина продана, но нашел прошлогодние фото по доработке и замене лямда-зонда.

Как-то осенью 2012 года возился смашиной, тыкнул самодиагностику - "ошибка кислородного датчика"

Скинул клемму, подождал, еще раз - она же, не пропадает. Ну да, пробег почти 200,000 км, приценился - оригинал на наш кузов SXV25 идет с ушастыс креплением 89465-80005 от 3500р неоригинала не было. Зато на американку подобным мотором 2,2 шел универсальный неоригинал Denso DOX-0109 правда резьбовой. Сейчас Экзист выдает на наши авто ушастый заменитель Bosch по гуманной цене и ожиданию....

Всем привет

Вот я и сподобился наконец-то написать отчет о том, как я все-таки двери шумил.

Мысль о шумоизоляции в голову давно засела. Хотелось чуть больше от улицы отгородиться. Может и зря затеял, а может и нет.

Многие говорят: машина у тебя сильно потяжелеет. Но почему-то я ни одного человека не видел, чтобы машину зашумил, а потом ныл от того, какая стала тяжелая. Тем более, 200-сильного движка должно хватить за глаза.

Делать шумку решил не для автозвука как такового, а больше для комфорта....

Всем привет!

Так получилось, что при покупке со всеми косяками в моем лайнере было треснуто левое наружнее зеркало. Вроде бы и ничего, вроде бы все видно зеркало отлично грелось, но хочется чтобы было все в полном порядке. Трещина эта глаз резала, хотя и видно в этом зеркале было практически всё.

Тем не менее, каждый раз садясь за руль,шило во что-то упиралось и не давало смотреть спокойно на битое зеркало. Как бельмо в глазу.

Искал зеркальные элементы по разборам. Ценник от 1,5 килорублей, и их днем с огнем не найдешь....

В минувшие выходные довелось мне с моей любимой съездить к ней на родину в Поспелиху. Ничего не предвещало беды, и тут вдруг асфальт встал и ударил меня по голове.

Да, нежданчик пришел от свежеположенного и еще не укатанного асфальта, мне в стекло прилетел камень. И, конечно, трещщина пашооооль!!!

Начиналась с сантиметров двенадцати. Но по приезду в Барнаул трещина стала уже тридцать сантиметров.

Что поделать, надо ремонтировать, ибо стекло все-таки родное.

В прошлом году трещинку мне сделали хорошо, почти не видно, поэтому решил ехать в ту же мастерскую на спичечной фабрике, но ее там не было уже....

Только пришел из гаража. Появилось немного времени, и вот я это сделал, поменял сгорревшую лампочку.

Казалось бы, что здесь такого? Ну сгорела лампочка подсветки АКПП, ну делов то ее заменить? А вот делов..

Вообще, многие даже не догадываются, что этот узел на большинстве машин подсвечивается. Наверное, и на отцовской Висте SV41 подсвечивалось когда-то, но момент упущен, да и не об этом сейчас.

Процедура при всей своей простоте, поражает количеством телодвижений, необходимых для замены пятирублевой лампочки

...

Здравствуйте форумчане. Столкнулся сегодня с очень ужасной проблемой- съездил 100 в обе стороны в другой город и перед домом смотрю стала подниматься температура двигателя.Я быстренько остановился и открыл капот.патрубки которые идут к радиатору вспучены. Я что бы не лопнул радиатор скорей открыл пробку радиатора накрыв ее тряпочкой. чуть вышло антифриза и пара.Потом решил полностью открутить и там пошел фонтан и все вокруг обрызгало.немного постояв я решил доехать скорей до дому.3 километра я ехал с 3 остановками на отдохнуть.Что это может быть?...

Полторы недели назад купил запчасти для обслуживания передней подвески. Итак, куплено:

- Сайлентблоки передних рычагов передние (конфетки) - RBI

- Сайлентблоки передних рычагов задние - оригинал

- Шаровые опоры - CTR

Итого 2672 руб.

Остался хомут пыльника рулевой рейки

Вчера съездил, установил все вышезакупленное добро. Работа - 1000 руб.

После замены почувствовал, что автомобиль стал более собранным, пропала расхлябанность при проезде неровностей. Чего и добивался.

Остался только хрукающе-хрустящий звук - под замену просятся крабы....

Камрады, есть вопрос:

У меня на заднем и боковом стеклах есть глубокие царапины, которые достаточно сильно портят внешний вид авто, по крайней мере меня они достаточно сильно раздражают.

Чем можно эти царапины заделать? Может быть, они заполировываются? Опыт полировки кузова, фар у меня есть, а со стеклами как-то очкую, вдруг запорчу по незнанию.

Посоветуйте, что можно с этими царапинами сделать? Или к кому обратиться, и во сколько это может вылиться?

Еле еле добрался к фильтру салонному и ужаснулся. Решил сразу поделиться с вами. Подскажите ссылочку что бы новый прикупить а то там каких то 3 группы. feni swag valio и каждого по 3 разных вида что я не знаю что выбрать.

Всех приветствую!!!!Вот и решился поменять сальники и тому подобное а то масло уш слишком много уходило.Цены на сальники приведены а на ремонт оказались таковым

1-Замена сальников 3000 рублей

2-замена клапанной крышки 300 + в подарок поменял масло и промыл промывочным

3-забортовал колеса 15 радиуса (диски заказывал штатные кровновские) 500 рублей

Очень долго думал промывать или нет но когда открыли клапанную крышку и увидели что там через чур грязно и не известно что лил предыдущий хозяин решили промыть пока крышка открыта и есть время.Итог-масло на щупе еле еле видно даже невидно метки.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2 Куалис.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2 Куалис