Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про динамику и возврат Mark'a в Нск

Toyota Mark X 2005

, Новосибирск
Пробег: 145 000 км
Темы: Другое
1

Приветствую!

Спасибо всем, кто прочитал мою историю и за вопросы/обратную связь!

Поторопился с публикацией, забыл рассказать один эпизод. Он в том числе и про то, что писал в коментах Иван из Омска «…цены на них спустя 8 лет не изменились…».

Октябрь 2017, я в командировке в Крск, и тут звонок с незнакомого номера «Здравствуйте, меня зовут Андрей, я купил вашу машину». Я в тот момент никаких машин не продавал, поэтому чутка удивился, чего он там купил. В итоге оказалось, что парень из Нск купил моего Mark’a где то под Читой и гнал его обратно. Телефон нашел в накладной на ТО в бардачке, решил позвонить. Поговорили о том, что у меня было и как авто сейчас, Андрей выслал в WatsApp фотки, выкладываю здесь (номер замажу, не мой все-таки). Можно сказать, что авто после меня попадал в хорошие руки – визуально неплох, салон в порядке. Появился спойлер, хвост, реснички, новые диски. Что спорно для меня, поменяли пружины, может RS-R устали уже, а может дороги были еще хуже, чем в Нск. Со слов Андрея пробег был уже около 230 ткм, масло двигатель не брал, коробка в адеквате. Купил он его в 2017 году за те же деньги, что и я продал в 2013 – около 700 тр, как-то так.

Я потом вживую два раза встречал Mark’a в Нск. Один раз все норм на Восходе. А второй раз уже по зиме возвращаюсь с волейбола вечером, темно, смотрю на светофоре на въезде на Октябрьский мост с Левого берега стоит мой красавец и вся правая бочина располосована. Сигналил, без толку. Достал телефон, набираю Андрея, спрашиваю «чо, дрифтил неудачно?». Нет, говорит, ГАЗелист во дворе порезвился.

Обидно.

Про динамику. Даже внутри одной марки машина машине рознь, они в принципе, как и все мы – разные, но конкретно мой экземпляр реально ехал как на видео в основном отзыве. Причем и дальше он пер довольно весело

– здесь я подзатупил на старте, видно как замерла стрелка тахометра. Важно как едет после 100. Спасибо VALERUN’у за совет про savefrom.

Но это про цифры, а очень важно еще и как этот разгон ощущается. У меня было три машины со временем плюс/минус 7 секунд до 100.

Mark. Сидишь очень низко как к земле, так и к полу авто, ноги вытянуты горизонтально. Разгон равномерный и скорость не ощущается. Частенько одергивал себя после взгляда на спидометр.

FX-45. Сидишь высоко, явные подхваты ближе к красной зоне, передач 5, против 6 у Mark’a, и они длиннее. Скорость ощущается сильнее. Но там другой отвлекающий фактор – звук выхлопа исправного V8 с невырезанными каталиками. Там на педаль давил больше из-за того, чтоб послушать, а не ускориться)

Х6, 35d шитый на Stage-I. Выбитая сажа, экологический класс минус первый) НО. Трактор психованый, он как будто прыгает при нажатии на педаль в режиме S. Причем это ощущение не про троганье с места, а про ускорение км с 40-60-80. Там не факт, что время до 100 сильно меньше 7, но ощущения совсем другие. Я когда на нем ездил пассажиром, при ускорении все время пытался найти ручку над дверью со страху, но их там нет, приходилось упираться ногами. А когда за него сел уже как собственник, то первая мысль была такая «рекламу про выскакивающих роботов надо было делать для Х6». Широченная колея, широченные колеса, на ровном асфальте ощущение, что прилипает к дороге и вгрызается в поверхность на всех скоростях. Но про разгон. Наиболее подходящее слово – плотный, причем подхват не к красной зоне, а после переключения. Т.е. дубасишь, неслабо причем, а он после переключения еще и подпинывает. Классно! Единственный совет, на подобные авто не берите зимнюю шипованную резину То..о. Он мне достался на такой относительно новой (один сезон), но, во первых, она не держит такую массу на льду, а во вторых по 10 шипов с колеса за две недели потерял.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark X 2005 в России

Комментарии

10880189
Хороший отзыв! +
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром