Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2007

Тойота Марк Х 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Здравствуйте дорогие форумчане. Отзыв пишу в первые, так что не ругайте)).
Хочу рассказать о своём Марк Х в 125 ом кузове , 4 вд. Владею уже 4ой год и есть чем поделиться читателям, если стоит выбор брать или не брать этот авто. Сразу скажу что если у вас в кармане 600-750 тыс и вы хотите комфортный седан, то брать однозначно. Скажу сразу про расход по честному. Летом в городе 15л. Зима до 20л. На трассе смотря как давить на педаль газа. У друга точно такой же икс 4вд и бенза жрет так же. С двс все хорошо. Все меняется во время. Кто пишет что есть 12 л, полные вруны. Лишь бы продать и в уши людям матрас завернуть :D. Лью только 95ый бенз на Альянсе во Владивостоке.

И так. Было до этой машины очень много разных марок авто( Тиана, форестер, аллион, премио, диамант, левин, маркообразные 90ые и даже витц). Но на них я ездил не больше года, так как в душу не западали, не могли зацепить чем то для комфортной езды по городу и трассе. Во первых продав тиану в кузове J32 2008 года собирался купить крауна в 180ом кузове, но перелопатив весь дром в приморском крае не нашел ни 1ого крауна с нормальным птс, чтобы было не больше 2-3 ех хозяев и птс оригинал. Все были дубликаты либо 5 хозяев и последнее место в птс. И состояние почти у всех ушатаное, особенно салон. Поэтому после крауна выбор пал на марк х и только 4 вд, так как не хотелось париться передвигаться по городу зимой, а у нас зима во Владивостоке очень суровая и везде горки, да еще какие), особенно во дворах.

Так вот спустя неделю поисков по Приморскому краю я все таки нашел вариант и это был марк х 2007 года , 4 вд. Птс оригинал и 2 хозяина. Купил я его в овощной комплектации без всяких ништяков. Но я знал что поменять в салоне можно все что угодно и в итоге приобрел его. Сразу скажу очень понравился дизайн салона и внешний спортивный вид. Динамика езды меня порадовала. 2.5 объема оказалось вполне достаточно, что бы кого то обогнать и не париться, то что тебе надо все выжимать с двигателя.

После покупки сразу поменял тормозные диски и колодки т.к. они были убитые в хлам. Во время эксплуатации с ходовкой в принципе проблем не было. В течении 3ех лет поменял стойки комплект контрактные. Задние дешевые 3 тыс. за пару, а вот перед на 4 вд оказались дорогие 9 тыс. за пару. Задние стойки если кому интересно, подходят от 2вд. Поменял передние привода из за пыльников(Привода не хрустели). Заменил свечи после покупки, т.к. не знал когда их вообще меняли. Поменял сальники редуктора, а то были потеки. Хотел поменять задние привода, там были мелкие дырочки в пыльнике. Купил привода от 2 вд по 300р за штуку, т.к.  думал, что ходовка сзади одинаковая, а не тут то было, гранаты у 2 вд оказались тупо больше и привод никак не воткнуть. А 4 вд ценник очень дорогой по 4000р за привод. В итоге я дырочки просто заклеил и езжу до сих пор, все нормально. По поводу тормозов, не много слабоваты. Я бы установил 4ех поршневые от лексуса но 4 вд дорогие и это очень затратно, поэтому оставил как есть, сильно не гоняю. Да, еще заменил пружины в круг, т.к. машина была не много просевшая. Еще поменял втулки, линьки, но это делал во всех машинах после покупки, что ездить и знать, что все в порядке. В принципе за 3 года по ходовке больше ничего не делал, сзади она просто не убиваемая, рул. рейка не стучит. Единственное, с чем я на мучился, это с бензонасом. Поменял я его уже 3 раза. Скорее всего часто на лампочке гонял или бывало что заправлялся не понятно на каких заправках(( мой косяк короче(.

Расскажу не много про то, как ведет себя 4 вд у марка. Фул тайм. Подключаются передние колеса при пробуксовке. Так вот это просто замечательно, супер, заезжал в самые крутые горки, гребёт очень хорошо.  Был форестер у меня и в сравнении с ним ни чуть не хуже едет по снегу.

По поводу жора масла, читал кучу отзывов и все пишут, что жрет очень много. Я лично заливаю корейское масло и до 3000 км масло ни капли не съедает. После 3 тысяч не много появляется жор, но это не критично, езжу я 5-6 тыс и меняю. За это время доливаю литр, не больше. Кстати с 5ым цилиндром в двс никогда не было проблем как об этом пишут многие. Двс работает на отлично, в салоне его не слышно. Акпп надежный у марка. Кстати если не дай бог понадобится замена двс и акпп, то эти агрегаты стоят не дорого в сравнении с той же тианой и ее вариатора. Акпп на марка стоит 10 тыс, а варик на тиану 50+. В принципе запчасти на марка не такие дорогие, кроме наверно передних стоек. Так все копейки стоит.

Теперь не много расскажу про салон и как сделал из овощного марка более менее хорошую комплектацию. Как по мне я бы сделал шумку, потому что она на 4ку. В том же крауне шумка на много лучше. Но это все устраняется, надо просто вложить денег))) Но пока я ее не делал. Как писал ранее брал я ее в самой просто комплектации. В итоге я поменял передние сиденья с электро приводом. Купил сидушки не дорого, пару за 6000р от 2вд марка. Правую поменял на ура, открутил старую и поставил новую. Благо японцы молодцы, были все фишки, нужно было только подключить их. Когда приступил к замене пассажирской сидушки, тут возникла проблема с креплениями. Задние крепления по дыркам встали, а вот передние оказались другие совсем. Пришлось срезать крепления с той сидушки и приваривать к новой. Полозья тоже разные у них. После проделанной работы прикрутил сидушку подсоединил фишку и вуаля все работает и я радостный что теперь у меня электро сиденья, а не бич вариант на мехе. Поехал потом купил магнитофон японский за 10тыс с распила, т.к. там стоял китайский и звучание было совсем плохим, все хрипело. Потом я купил мульти руль кость за 6тыс. Главное брать вместе со шлейфом под мульти руль, это очень важно. Меняется все очень легко. Снял старый и воткнул новый). Заменил бардачок в месте с центральной консолью, а то был в плохом состоянии. Ездить на дальнее расстояние вполне комфортно. Посадка удобная. Место в салоне меньше чем в тиане той же, но и не мало. Хотел люстру еще в салон, но потом передумал, т.к. там надо менять вместе с потолком а это не много геморно. Не знаю как у всех, но у меня почему то потеют окна жестко. Как бороться с этой проблемой не знаю( фильтра всегда меняю вовремя. Может кто подскажет че делать, а то спасает только кондишка, что бы все отпотевало.
Как то год спустя езды на машине подумывал купить кожаный салон с распила. Но цена конечно кусалась. 60тыс за комплект. И тем более кожа идет только на 3ех литровых заднеприводных марках. Ковер пола другой и за выступа со стороны пассажира. И сидушка естественно тоже другая по креплениям, а переваривать очень не хотелось опять. В итоге затея угасла(. Купил обшивки дверей черные, покатался месяца 2 и продал к черту) Решил оставил светлый салон как было изначально).

Спустя 1.5 года эксплуатации я загорелся обвесом, но только чтоб это был Оригинал Modellista. Потому что уж очень клево они смотрятся на этом авто и добавляют ему офигенный внешний вид. Но это оказалось не так просто. Оригинал найти почти не реально. Комплект стоит около 40 тыс и то таких объявлений просто не оказалось на рынках фарпоста и джапан кара. В итоге я за пол года купил все по частям, потому что по другому не реально. Что то в цвет, что то нет. в итоге пришлось красить.  Самое сложное оказалось найти пороги, т.к. они очень дефицитные и их нигде нет. Цена за пару была 15тыс. Не вздумайте ни когда покупать китайскую лепнину. Там пороги кладутся на обычный порог и все. И нет ни каких креплений и тд. Короче полное га...но. И губы надо подгонять.

Колеса стоят сейчас 16ые на зиму. Летом хочу взять 17ые или 18ые. Если кому интересно, что бы колеса были вровень с аркой, то вылет нужен +35 хотя бы. Ширина от 7.5. Тогда будет красиво выглядеть.

Забыл написать про багажник)) это не очень важно, но все таки. Он большой и просторный.
Не давно был сделан косметический ремонт. Машина не была бита, просто были мелкие царапки, потертости и т.д. Захотелось просто освежить машину, т.к. езжу на ней каждый день и полностью устраивает.

И так вроде бы, что хотел написал). Спасибо всем тем, кто дочитал до конца) С меня грамотей тот еще)).
Фотки прилагаю))).По возможности буду дополнять.)

Забрали любимого друга(

Вот и пора прощаться с любимым другом;( причина тому, что родилась дочь( 2 ой ребенок( и места не хватает совсем( продаю сейчас без литья, на штатных тормозах. Кому интересно цена всего 640 тыс . Без торга уже. Сразу ставлю крайнюю адекватную цену на рынке в рестайле и всего с 3 им хозяином. Птс оригинал. Кому интересно звоните. На дроме машина стоит.

Купил потолок с люстрой в сборе на разборке за 3000₽. Вытащил старый через переднюю левую дверь. Так же засовывал новый. Пришлось помучиться((( Потом почистил потолок химией) итог на фото) Смотрите очень круто)

Решил поменять потолок , вместо старого обычного, поставить потолок с люстрой. И заодно сделать шумку. Потом в планах зашумить двери и багажник.

Новые фотки))

Решил убрать старый лак и нанести лак)) Сначала прошелся 320 шкуркой, потом 600 и заключение 1200. вот так получилось. До этого фары были ужасные((

Купил на разборке передние ступицы за 14 тыс с gs350 кузов grs196. Подходят только 4 вд. Поменял сразу ремкомплект 1300р. Проточил диски 800р. Покрасил суппорта. Перекинул кожух , диск и суппорт. Подшипник оставил свой. Вообщем получилось нормально)) теперь надо новую тормозуху залить и прокачать хорошенько.

Вот к лету прикупил не плохие колеса на 18 хром. Хром не облезший и тд, не гнутые) Сразу поставил на них новую резину. 225/45R18 Goform. Вроде норм. Колеса с вылетом ET38 , Ширина 7.5. Смотрятся не плохо. Хотя задок вровень по аркам бы сделать. На днях поставлю решетку радиатора с Рестайлинга а то как то не камельфо.

Была проблема с запотеванием стекол. Решил проверить заслонку печки. Думал, что сломалось крепление на закрывание и открывание заслонки. Снял бардачок, заслонка была в закрытом положении, хотя на панели был забор воздуха с улицы. Начал тыкать кнопку туда сюда. По началу работало одно положение на закрытие заслонки, а чтобы открыть пришлось помогать рукой). В итоге после регулярного нажатия кнопки каким то чудом все заработало, расходилось))). Теперь заслонка работает на ура, закрывается и открывается. В закрытом состоянии стекла перестали потеть)).

skreyk
у меня такой же только почти в максималке, шторки нет, и еще чего-то))) тачка огонь)
skreyk
стекла тоже потеют, ну сказали это из крепление салонного фильтра, то что оно сломано и фильтр не плотно прилегает)

skreyk
Да когда взял его, то не было рамки под салонный фильтр. Тупо лежало 2 фильтра. Ржал ваще) заказал , прислали. Поставил. Ни че не изменилось(( а насчет комплектации у 4 вд овощные( , но задний привод ваще не вариант.

Сами мы не местные
что с задним гос номером
о чём ты думаешь сейчас ?

Как может подключаться передний привод при фуллтайме?

зима 16-17 л трасса как топить от 7 - ~. Тормоза слаботватые! Если зажечь.... то перегрев обеспечен. Расхода масла не было, пробег 131к, замена 6-7к. В целом автомобиль хороший. Едет лучше крауна, хотя моторы одинаковые)) По комфорту естественно уступает (шумка, мягкость, и тд)

Алтайский край
5 за японца. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
юрий
Аккорд 8 это дно
Салават
И жрать не будет как танк!
Только он будет с передним приводом и аккорд исходно-переднеприводной.

У марка полноценный полный привод - в свободном состоянии 40/60, исходно-заднеприводной.

Аккорда с Камри сравнивать нужно

хороший салон, люблю светлые тряпки.)
Норм марк. Но прямой впрыск настораживает.

Север
Вольдемар777
Да... расход как на кабане 140.
На кабане по лету от 23 литров и выше, зимой смотря где стоит и какая зима, у меня на марке 2 литровом в -30 с прогревами расход 37 литров был по лету 14.

Поребрик Сити
Внезапно честный отзыв о Марке! Было приятно читать.
Спасибо автору за честность! Строго 5 без вопросов. Автор красава. Желаю ему в скором времени сменить машину на еще более крутую и желательно новую.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Да всем плевать, впервые вы пишите отзыв или нет(как какой-то оберег от критики. Повторяет каждый второй. А не заказные ли это отзывы?). Автомобиль стал беднее, страшнее и одним словом - хуже. Но хомякам, не видавшим дальше руля весты, очень зайдёт.

Dodge333
Привет из Благовещенска)) Три месяца назад, продал свой икс 2009 г GRX120 задний привод. Расход бенз лето город 14.5 л с кондиционером, зима 16-17 л трасса как топить от 7 - ~. Тормоза слаботватые! Если...
Тормоза слабоватые... Эти авто не для гонок. Для гонок вон - новая супра.
Toyota

Полходовки поменял, а так ничего не делал)
Двигатель масло день как бык помои, а так без проблем)
Салон сколхожен с помойки, а так комфортный)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
ВованN
Как может подключаться передний привод при фуллтайме?
Ну мне так пояснили.
Вольдемар777
Да... расход как на кабане 140.
Зато ездить одно удовольствие))
Ural 02
что с задним гос номером
А что не так?
Dodge333
Все как у меня) зря продал) если и менять , то на новый икс или краун.
И жрать не будет как танк!
Аккорды деревянные. И совсем не тот класс. Если и брать из хонд, то только легенд.
ivan 51
5 за японца. Хороший отзыв.
Спасибо)
юрий
Аккорд 8 это дно
Хоть кто то разумный, такого же мнения
serj86
хороший салон, люблю светлые тряпки.)
Спасибо))
Александр Александрович
Норм марк. Но прямой впрыск настораживает.
Да вроде за столько лет ни каких проблем. В любой машине что то настораживает, кроме витца наверно))
AndreySurgut
Охренеть, это же на заправке надо жить)
Ивановка
Внезапно честный отзыв о Марке! Было приятно читать. Оказывается крауны бывают ушатанные... Оказывается тормоза у бушной тойоты надо менять... Во дела... А 90% отзывов заявляют обратное. Спасибо автору...
Большое спасибо, сказал как есть) менять буду только на икса следующего или крауна 200. Хочется атлет) тойота надежная как ни крути. Всегда смешно кто пишет расход по городу 12 л. Я пробывал выше 3000 оборотов не крутить и получалось 15 л. И это с отличным состоянием двс. Как у них там 12 одному юогу известно.
X111
Улыбнуло, спасибо)
FlashXP
Полходовки поменял, а так ничего не делал)
Двигатель масло день как бык помои, а так без проблем)
Салон сколхожен с помойки, а так комфортный)
За 3 года это мелочь.
За 3 года это мелочь.
Про жор масла, литр на 6 тыс это вполне допустимо. 4gr такое чувство, что с завода ест. А про салон, ты посиди в витце, королле или типо того и разница есть. А с чего он шит это хз((
X111
Тормоза слабоватые... Эти авто не для гонок. Для гонок вон - новая супра.
Ага по нашим суровым дорогам только и гонять))

Константин

Ну просто как ни прочту отзыв про тойоту так: расход на 3.5 9л в городе, куплена 15 леткой и тормоза родные, салон в целофане, вложений 0 и тому подобное. Становится смешно)

Константин
А вот вагу или весте 1.8 литр на 6к приписывают в смертный грех....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

... Что-то ничего не сказано про Радость от Нормального полного привода,во Владивостоке.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Константин
Все как у меня) зря продал) если и менять , то на новый икс или краун.
Продал чтобы на крауна пересесть) в идеале на 210 гибрид или 200 атлет (люк, кожа)

Улан-удэ
Иксуха 2.5 пободрее уходит чем мраки с жзетом, и расход ощутимо меньше. У меня прогрес был я тоже что то заморочился с шумкой, 3 разных слоя мне наклеели и чет эффекта почти нет, но если только музыка стала больше басить но я не миломан Мастер мне говорит ты резинки дверные поменяй, поставь посвежее и ковралин на подкрылки. 5 тыров и мы все зделаем чет меня жаба задовила, и так сменя 15 косых за работу. По итогу сам эти резинки поменял, нашел по 200 р за переднии, снял с убиенного 2005г, заднии живые. Ковролин сам наклеел + клипсы потерянные на подкрылки востановил. Эффект от кавролина конечно бомбический, я даж подумал нах я эту шумку клеел если можно было дешево и сердито.
По дискам летом надо16-17 мож даже и 15 (для тех кто гоняет по республике/областе/краю) а зимой 18. Зимой наоброт удобней на больших катках ни камней ни, острых ям. Даже бардюров практически нигде нет.)
Про запотевания, может винтеляционное окно в багажнике ******ось, или заслонка улица-салон. На проге непотели, ну потели только не как щас на еноте)
ДРАКОН_пират
Радости пока никакой)) уже пол зимы прошло а снега так и нет(( поэтому эмоций в этом году от зимы вообще нет. Где ***** снег(( На камчатку бы)) там навалом)).
Dodge333
Я тоже если и буду менять машину, то только атлет 200 , 3.5 гибрид) Либо 3.0 крауна. 2.5 ему мало будет.
Хороший отзыв.
Всегда нравился Марк Х и в этом, и в последующих кузовах. Особенно внешне.
Пожалуй, живя во Владивостоке, тоже же бы купил.
Удачной эксплуатации.
Тында
За Марка всегда 5++.в соотношении цена качество лучшая тачка в своём сегменте
Алексей
Расход большой как раз-таки из-за 4вд, сам владею таким же, только задний привод, зимой выше 15 не бывает в морозы и пробки, летом вообще 10-11 при умеренной езде. Хотите верьте, хотите нет
Хороший отзыв.
Всегда нравился Марк Х и в этом, и в последующих кузовах. Особенно внешне.
Пожалуй, живя во Владивостоке, тоже же бы купил.
Удачной эксплуатации.
Спасибо ) цена качество тойота рулит
За Марка всегда 5++.в соотношении цена качество лучшая тачка в своём сегменте
Согласен))
Алексей
Задний привод чуть меньше расход полюбому. Как ни крути.

Красивый, *ука))))))))))))))
4172016
ХЗ, у меня на 130м расход 10-13 в смешанном цикле зимой и летом. Единственное, на GRы на 130х дефорсированы до 203 пони, и привод- задний. Мож поэтому. За отзыв 5.

Константин
... )) А я люблю,когда пылища и асфальт сухой. ... Ещё осталось приравнять "Смартфонщиков за рулём" к "алкачам" и будет нормально на дорогах общего пользования.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Раз на таком проехал 300км, классный авто, по трассе плывет, в салоне, как в храме, тишина!)))
алексей
Волжский
как это "Фул тайм" и это "Подключаются передние колеса при пробуксовке" может быть в одной машине?

Красивый, *ука))))))))))))))
Все в твоих руках))
4172016
Спасибо) атлет 3л или гибрид на коже 3.5 вот это вещь))
ДРАКОН_пират
Да нафиг эта пылища((( вчера снег выпал такой , что лучше бы не выпадал.
Константин
Повезло тебе) но я бы шумку улучшил)
Евгений
У меня трехлитровый. Пробег 280. Расход больше 13 литров не был никогда. Это с учетом пробок, прогревов и 180 по трассе постоянно. Заливаю 98.
алексей
Ну колеса подключаются это как обозначается тогда? Потому что система такая что колеса передние подключаемые.

... А разве не так? :

Город за рекой.
Был у меня Х в полном фарше, пол года катал аппарат не плохой бенз и масло не жрал) по топливу как то не заморачивался но кушал мало реально не больше 15 и это зимой, болезнь суппорта, втулки стабилизатора эт да гремят скрипят уки, Х был задний привод сейчас катаю сугроб на wd без пробежный, тоже не плохой авто, и да марк задний 60/40 привод передок подключается при про буксовке, на дороге практически не заметно а вот выехать на озеро на голый лёд сразу чувствуется как срабатывает перед)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
skreyk
Кстати ты решил проблему с запотеванием? Если решил скажи что сделал)) тоже попробую.
Константин
Ну тоже верно. Пока на 3х литровом джейзетушке езжу. Трамблерном. Видимо я безнадёжно отстал 😄
Александр Александрович
Ариста ?) 3ешка тоже не плохо) пора тебе конечно менять посвежее.
full time -это когда всегда все 4 колеса гребут. У вас поди V-flex
Может ты и прав) надо бы уточнить)

... А разве не так? :
Хороший материал и кстати так скорее всего и есть.
ТУРБО
Втулки скрипели на лежащих полицаев, сразу де поменял и вот уже 3 года живые , ниче не скрипит. Линьки тоже долго ходят. Про расход бессмыслено писать т.к. он от 15 л.

И жрать не будет как танк!
Чем могут 4 цилиндра быть интереснее 6-и? ЧЕМ? Аккорд красив и управляем, но из-за двигателя четырехцилиндрового - сразу мимо.
Миколя
+ аккорда только если он будет хавать 12-13 л . Но это того не стоит .

Ивановка
А вот вагу или весте 1.8 литр на 6к приписывают в смертный грех....
Новой?

Константин
Может ты и прав) надо бы уточнить)
А че уточнять? Full-time остался тока на калдине с 3s-gte. Из первого , что в голову приходит.
Петропавловск-Камчатский
Заменил все стойки,сайлен блоки,фильтры все,тормозные диски и колодки все.
Салон пока не трогаю. Он такой же ,как у тебя. Пока думаю. Хочу что-нибудь такое... Ты понимаешь! Обвес пока не хочу! У нас сейчас вроде как зима! Нафиг сейчас пороги и губы. Оторвать без продлем. А на счет
запотевания даже не могу что-либо сказать. У меня также было. Поменял фильтр в салоне.
Проблемы больше нет.
Масло-масло! " Sumiko" заливаю. Замена через 5-7тыс. Зависит от режима езды. В день
замены на СТО беру 1,5л на долив.
Константин
Константин,приветствую! Наконец у меня нашлось свободное время,что бы прочитать твое повествование. Я своего МАРКа взял тоже убитым. Первым делом погнал(как всегда делаю)на диагностику подвески и движки....
Спасибо. Насчет обвеса . Он ваще не мешает. Засчет короткого переднего бампера он нигде не цепляет , в пределах разумного. Пороги уж тем более не мешают.

Виталий 1600
Новой?
Новой!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

хм...2007 г, пробег 149000...сам-то веришь? по любому каждый из предыдущих хозяев по соточке сматывал)) у меня по владику наматывать меньше 40К в год вообще никак не получалось.

full time -это когда всегда все 4 колеса гребут. У вас поди V-flex
... V-flex - это для "мыльниц" типа Королла/Филдер или Алион/Премио.
Константин
Ты че дальнобойщик? Я лично взял с пробегом 115 тыс. За 3 года 35 тыс всего проехал. Не надо тут сравнивать по себе сколько ты в год ездишь. И хозяев то было всего 2 как бы.
Константин
В 2014 году хотел взять такого,задний привод 2009 года.. Оказался утопленник...
Взял Премио 2009 года езжу по сей день))
За Марка только 5)))
NOVOROSSIYSK
Тачка у тебя супер! За отзыв 5+. У меня Марк Х был 2005 г.в. Катался только по Новороссийску. Средний расход по городу 13,3 по трассе 8 - 9 литров/100 км, как ехать. Масло вообще не кушал. Менял у официалов в ключ-авто оригинальное 0W-20 раз в 7 - 8 тыс. км. Один раз поменял полностью топливный фильтр в сборе (грубой и тонкой очистки). Вышло дорого, но с бензонасосом проблем не было. Стояли диски 18" родные и подвеска TEMS. По нашим дорогам очень жестко. У товарища такой же Марк, только на 16 катках, гораздо комфортней. Стекла вообще не потеют.
Я
Константин
А что смешного про расход 12/100. У меня Mark X 2014 года, сейчас расход в р-не 12 литров, летом на трассе 6,5-7/100. Заливаю АИ-98. Так что 12/100 это реально.
Константин
Ариста ?) 3ешка тоже не плохо) пора тебе конечно менять посвежее.
Не, кроун 93года. 133. Механника, з/п, 3л. Все с завода так и шло.
Kotofey76
я уж не говорю за цену 18 дисков и резины, охренительно дорогие против 16х
Константин
Константин,привет. В принципе согласен на счет обвеса. Но займусь все же ближе к весне или весной.
Да и салоном. Хочу немного интерьер изменить. Так планчики-наброски есть! Таропиться некуда. Время есть. Может какая идея придет.
Константин
В 2014 году хотел взять такого,задний привод 2009 года.. Оказался утопленник...
Взял Премио 2009 года езжу по сей день))
За Марка только 5)))
Была премка такая 2.0л . Хорошая машина , но не более. За 1.5 года ниче не сломалось. Но все равно не то ((( ощущений нет от езды(
Kotofey76
Спасибо) кстати у следующего поколения Иксов 130ых там расход 13 примерно.
Я
Верю тебе бро . Даже не сомневаюсь. В твоём кузове у них расход уменьшился в разы. Может когда нить куплю года 11 хотя бы)
Александр Александрович
Не, кроун 93года. 133. Механника, з/п, 3л. Все с завода так и шло.
Краун хорош в любом кузове. )
Константин
У дальнобойщиков такой пробег за год нарастает)) Я не дальнобойщик и не таксист, вот мой суточный и общий пробег, машина 14 г. Поэтому такие мысли вслух... Ничего личного, но за исключением 2-3%, когда реально моряк годами в рейсах а тачка стоит, средний пробег 20 в год. Это во Владике. Москва-Питер, как видишь, и полтос в год легко. Притом езжу реально мало)))

"Фул тайм. Подключаются передние колеса при пробуксовке. "

Первое предложение исключает второе.

Pavel5pavel
уж кто ездит мало, так это я. 7-8 тыщ в год получается.

Pavel5pavel
уж кто ездит мало, так это я. 7-8 тыщ в год получается.
сейчас на работу пешком хожу, так и 7 не набегает. когда ездил, ну 9-10 набегало. да, ну и живу практически в центре. спальные районы у нас где-то от 15.

Почём у тебя выходит стоимость километра, с учетом всех осаг резин и стоянок?
Я не обращаю внимание на такие расходы. Если надо просто делаю.

Почём у тебя выходит стоимость километра, с учетом всех осаг резин и стоянок?
это вопрос сложный, я так сходу не могу ответить

Константин
Я на 110ом езжу 2.5 д4, так вот летом по городу особо без пробок и выходит в районе 12 литров, зима 14-16. Во Владивостоке с его рельефом можно прибавлять пару литров.

dead_Mazay
Березовка
Ну мне так пояснили.
После 40 км/ч отключается перед и включается руль))

лифалекс
Хороший,породистый японец.раньше мне сильно нравился,особенно его собрат универсал х зио.был такой у соседа,салон красная кожа,люстра на потолке,четыре отдельных сиденья с эл приводом,машина-жара!коробка была вариатор,а у вас разве простой автомат?

Почём у тебя выходит стоимость километра, с учетом всех осаг резин и стоянок?
ОСАГО, т.к. пробег 7 тыщ, ну в районе 1.5 руб/км., у кого-то эта цифра меньше.
налог считать или нет? ну копеек 35 за км. пусть будет.
резина с дисками. тратил на зимнюю 32 с дисками, + 9.5 еще пару + 3 правка дисков = 44.5, ну всякие заклейки там, колеса снять-поставить, если поясница болит и т.д. ну пусть 50 в сумме. сколько это за км., хз. ну копеек 70-80 набежит.
масло с фильтрами. 40-50 копееккм.
рублей 8 набегает.
падение в цене? хз, я покупал по старым ценам. тут как считать, не знаю.
если сейчас купить и продать через 6 лет, потеря будет вообще тысяч 600 за 50 тыщ км. = 12 руб.км., но щас бы я за эту цену новую Короллу не взял. если только Камри в базе, там потеря будет меньше, а комфорт больше.
а так как люди брали, 5-летка в том году, как я брал новой, выходила тыщ на 200-220 дешевле, это вообще пустяк, 3-4 руб.км., а при большем пробеге меньше 2 руб.

Pavel5pavel
ну так-то у меня гараж. бензин рублей 5 с небольшим за километр, т.к. короткие пробеги часто бывают. ОСАГО, т.к. пробег 7 тыщ, ну в районе 1.5 руб/км., у кого-то эта цифра меньше. налог считать или нет?...
* в общем, от 10 до 20 руб.километр, как покупать

лифалекс
Да у 4WD идем 5и ступ. автомат. Очень надежный. А вот зад привод, там 6 и ступ. акпп.

Ваня
Ивановка
Ушатать можно все! Все зависит от хозяина, если хозяин ездюк то он и мазерати засрет и ушатает

Спасибо от души))

Ваня
Ивановка
Октавия 1.8 расход 20-25 в городе. Езжу быстро и у красной зоны. Бмв 3.0 литра расход такой же. На ней чуть спокойнее езжу. Для 2.5 и полного привода 20 литров по городу это нормально. Тем более сопки....
Ну почему же, моей 12 лет, пробег под 200, менял передние стойки, 50% сайленблоков, колодки, свечи. 5 лет у меня.
Это не ремонт, Т.О.
Просто не надо укатывать до талого, авто должно соответствовать своему назначению, т.е бус это не феррари, а баха 3 это не крузак 80

tataurovaleksei
Нормальный отзыв, у меня такой же марк. решил вотмайфон тесловкий, лопнула торпеда, теперь не могу найти. Бесит в машине что в авто такого класса нет обшивки в багажнике по задним стеклом и нет расходомера топлива (может у меня такая комплектация) а так аппарат неплохой

tataurovaleksei
Расходомера и у меня нет) это в некоторых комплектациях только есть. Вот раздумываю над продажей своего и покупкой 130 кузова.

Привет , подскажи какие цоколи ламп в фарах

честный отзыв!

8-й год владею 125-м Иксом. крепкая и надежная машина. я бы не советовал лить 95-й бензин - ТНВД это не оценит, да и лямбды тоже привет передадут, а они дорогие. лить нужно только 98-й (в мануале тоже 98-й указан)

стойки контрактные смысла брать абсолютно нет - кот в мешке. хватает на 2-3 месяца.

у маркообразных фултайм по умолчанию 30*70 (перед/зад). при буксах идет распределение 50*50.

5 поставил!

Лампы на рестайле: дальнего - НВ3, Ближнего - Н7 (ксенон D4S), ПТФ - Н8
море удачи
дачу у моря

Константин
Так и не решил, но в последнее время меньше чет потеть стало) не знаю что повлияло)

Посмотрите со стороны пассажира под ковриком все в идеале сухо?у меня как то дренаж заплавило т.к он находиться прям над автоматом,и капельки воды,с печки,с кондея выдавливало в салон,ну а там сами понимаете,капля влаги и хана,окна вспотели

Muxa27
Хороший отзыв) Но как по мне, марк должен быть по классике на заднем приводе! Что касается расхода то у меня 13 литров, но меньше 12,5 пока не было....

Odessa/Edmonton
Смотрю на расход на эти авто, не только в этом отзыве. Откуда?
Субарь 3 литра 6 циллиндров, постоянный полный привод, сейчас средний расход 13 литров (преобладание города). Зимой с короткими поездками и прогревами максимум было 19. Второй субарь 2.5 литра - летом 11, зимой 14.

VadimI
Смотрю на расход на эти авто, не только в этом отзыве. Откуда?
Был субарь и кушал от 15. Не знаю как вы ездите) Аллион 1.8 кушал 12 по городу) Какие то сказки про 11л субаря:D

project303
Не знаю, в пределах правил. Город 50-60, трасса 100-110. Да не только я. Племянника 2.5 л Outback МКПП ест еще меньше. Дочери Impreza 2.5 автомат - 11-12 летом.

NDM89
«Скажу сразу про расход по честному. Летом в городе 15л. Зима до 20л. На трассе смотря как давить на педаль газа. У друга точно такой же икс 4вд и бенза жрет так же. С двс все хорошо. Все меняется во время. Кто пишет что есть 12 л, полные вруны. Лишь бы продать и в уши людям матрас завернуть :D. Лью только 95ый бенз на Альянсе во Владивостоке.» у меня х 10 год, передвижения только город с пробками, расход летом 12 л, зима 14 л, живет на улице, по утрам прогревы минимум 20 минут.
Расход в 17 л был один раз за 5 лет владения, в январе, при не исправном термостате.

Если на газ перевезти нормально будет идти?
А чего, можно и газогенератор на дровах приколхозить и ездить себе...

У меня такой же, расход летом 13 с кондиционером, зима 14-15, трасса 11 в любое время года. Питается сугубо 98 бензином, когда льёшь 95 машина не едет, если кому интересно, есть даже статья о двигателях 4 и 3 GR, в которой описывается падение мощности при использовании бензина ниже 98. Греется долго, такой расход как у автора у меня бывает, когда вышел с дома, проехал до работы 3-4 км, заглушил, а вечером обратно. Тогда можно накинуть 2 литра летом и 2-4 зимой.

Если на газ перевезти нормально будет идти?
Нет чувак, она не каждый бенз хавает, от лаза плохо будет. 130 кузов переведён на 95 бензин, но газ я туда тоже не совал бы

Уссурийск
Диванные эксперты. Порой читаешь комментарии и удивляешься какие все грамотные. Отзыв о марке, так нет, надо же в коментах акорда затисать. Расход жля такого авто вполне реальный. Не надо сравнивать с задним приводом. У них автоматы разные и крутящихся приводов меньше. Автор катался мало, отсюда и расход зимой из за долгих прогревов, а греется gr ой как долго

гость
Георгиевск
Приветствую, а просто пыльник на привода не меняются разве?

Петропавловск-Камчатский
Добрый день, изначально у вас стояла решетка от дорестайла, потом вы поставили рестайл. Встает без доработок?

Все четко встает.

Евгений
Хотел уточнить на счёт расхода, я летом на полном баке проехал по трассе 800 км лампа загорелась примерно на 740, ехал со скоростью 120 на обгонах и прямых участках до 150-160, по городу на 20 литров проезжаю от 150 это если топать с каждого светофора до 190 при спокойной езде

Продажа Toyota Mark X 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!