Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2009

Тойота Марк Х 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Всем привет! Почитав не мало отзывов про иксов решил написать свой, может кому будет полезным! Первый мой отзыв, прошу не судить строго. До этого в моем владении был 100 Чайзер 2001 года на Бемсовском моторе ( двушка-пушка) 5 лет в моих руках и после него выбирал только задний приводной седан Tойота, только MARK X.
____________
ВЫБОР АВТО
____________
Менять Чайзера я не хотел ( мечтал о Марке и знал, что следующим моим авто будет именно он), но Чайзер не молодел, пробег уже был за 300, потихоньку приходили мысли о смене машины и  вот на дроме наткнулся на черного икса  08 года 3 литра комплектация Premium,  цена не малая- 750, думал, дай позвоню, поинтересуюсь, пообщался с владельцем, тот согласился на обмен, говорит, мол вторая машина, все равно стоит, а Чайзер всяко быстрее продастся)  договорились на встречу. Встретились, машина и впрямь огонь, черный цвет, светлый салон, подвеска TEMS, 3 литра -256 л.с, литье разноширокое Prodrive, TRC, VSC, люстра на весь потолок, электрошторка, номера зеркалка в подарок, вообщем тачка реально бандитская))  загнал на ходовку кроме потекшей стойки ни чего не нашли. Решено, надо брать ( в банк за офомлением кредита), попутно думая о налоге, все таки 39 тыщ налог- не хило, но это думал проблемы уже будущих лет! (Все дело в Правительстве Хабаровского Края, которое  установило максимальную ставку на транспортный налог,  в том же Владивостоке куда относятся лучше к своим гражданам,  налог на него выходит 13 тыс. руб). Марк заинтересовал и что бы не купить кота в мешке начал искать информацию по нем ( тут разные интернет ресурсы вам в помощь, которые подскажут были ли ДТП, какие штрафы на нем и тд.). Но самым полезным ресурсом стал https://www.nomerogram.ru на нем можно пробить где тачка светилась в интернете с такими номерами ( а как я писал ранее, что номера у этого марка  зеркальные, запомнить их не составило проблем). И вот что выяснилось, что в данный авто стоял раз 6 на продаже в разных регионах страны, от Биробиджана до Краснодара ( владелец этого не знал, или делал вид что не знает, говорил что дром глючит). Стал углубляться в этом вопросе, по старым объявам удалось вытащить номер прежних владельцев,  один из которых мне подсказал важную деталь, но об этом позже). Стал так же искать инфу о моторе 3GR-FSE, так как именно этот мотор стоял в этом красавце - он то меня и насторожил. На форумах лексуса GS300 только и писали о задирах на 5-ом цилиндре  у них такой же мотор как у икса, ( но многие уверяли, что  причина всему виной строение короба воздушного фильтра, у Лексуса фильтр прилегает не плотно и вся грязь летит в цилиндры, у икса по другому он устроен и он такой проблемы нет) Форумы -форумами, но проверить все равно стоило, так как не хотелось приобрести авто с проблемным ДВС, выход следующий- замер компрессии, но не каждый владелец согласится, что бы у него там под капотом шарилились, этот владелец немного повозмущавшись  по итогу согласился. Договорился с сервисом, заодно решили тыкнуть толщиномером ( именно это мне подсказал один из бывших владельцев, говорил, мол такое ощущение что авто на крыше лежал). По итогу до компрессии дело и не дошло, толщиномер сделал свое дело, слой шпакли на крыльях и крыши был не хилым, поэтому о черном красавце пришлось забыть и искать другой вариант...... Чайзер отправился на дром, на просторы интернета, туда же отправился и я, для поиска других вариантов.
Вариантов Иксов  на самом деле было не много, так как простые комплектации  сразу же были отметены ( ну коль и влазить в кредит, то надо брать что бы все было как надо, считаю, чем больше дополнительных опций, тем лучше, кто не любит хвастануть той или иной прикалюхой перед друзьями)), а те кто цену ломил- до сих пор многие стоят на продаже. Присмотрел черного S-package, но пока с кредитом возился он продал его .... Больше порядочных не было, а те что были цены на них были нормальные. Да и от 3-литровых вариантов  я отошел, ну его, еще государство наше кормить. В 130 кузове было пару вариантов, но они были ушатанные, да и в бюджет мой они не вписывались.  Другие варианты особо не расматривал, иногда засматривался на Lexus IS250 - у них неплохие комплектации, но вот форма кузова мне все таки больше Марков нравится, да и владельцев у Лехусов много 10-12 для  2008 года-это перебор.  Решено было искать в другом месте и вот приглянулся один- шикарный Икс в Находке серого цвета, S-package, - черный салон, трехспицевый руль, TRC, VSC, Tems подвеска, 18 штатные диски, кнопка Start-Stop, помимо этого еще куча всяких ништяков от модельных ковриков, до охранного комплекса. Созвонился с владельцем, тот меня подрастроил на его красотку едут несколько покупателей с разных регионов страны (от Благи и Уссурийска), но ни кто предоплату не переводил, поэтому шансы у всех были равны, покупка билетов на поезд и вперед к мечте....в Находку!
   ПОКУПКА
_______________
Так получилось, что из всех кто ехал за машиной, я приехал первее всех ( ибо желание им завладеть было велико) беглый осмотр закатонного в круг Икса и поездка на сервис, диагностика ни чего критичного не выявила ( так по мелочи,  замена колодок, обслуживание суппортов), толщиномер ни чего не показал, вся краска заводская ( тут то у меня опыт есть) вдарили по рукам и я стал счастливым владельцем Toyota Mark X в 120 кузове.
S-PACKAGE
_______________
Комплектация S- package это как у старых добрых Чайзеров и Марков комфортный седан, но с закосом под спорт. Штатно в этой модели как и в полюбившимися 90-100 кузовом идет черный салон, руль три спицы, литье на 18 с параметрами резины 225/45/, противобуксовочная система  TRC ( отключается кнопкой), VSC ( отключается не хитрой комбинацией нажатием тормоза и ручника и вуаля, управляемый занос вам обеспечен), тормозными диски увеличенной производительностью, заводскими клыками на переднем бампере. Управлять таким авто одно удовольствие, 215 лошадей в совокупности с 6-ти ступенчатым автоматом дают ощутимый разгон и при этом небольшой расход топлива 12,5 литров в теплое время и 14,5 зимой ( хотя я грею зимой ее по 20 минут,) считаю это не много для 2.5 авто, у меня Чай на Бемсе ел столько же, если не больше. Подвеска кстати у икса достаточной прочная  пока гнал его с Находки до Хабары пару раз влетел в такие ямины, что думал стойкам кердык, (тьфу-тьфу) обошлось, стойки и  резина оказалась прочными.
_____________________________
ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
_____________________________

По приезду в Хабаровск заменил масло, залил Motul X-Clean 5w30 знакомые посоветовали, масло не дешевое, учитывая что в него надо 6.5 литров замена вместе с фильтрами мне обошлась в районе 7 тыс. руб- не дешево я считаю, а так как масло он по тихой это поджирает ( примерно литр от замены до замены, меняю 5-6 тыс.км), решился на замену более бюджетного масла ( залил Autobacs, говорят что такое же как и Молли Грин, вообщем посмотрим по эксплуатации) А вы какое льете в своего Икса?) Перед зимой купил зимнию резину, японские бренды дороговато выходят по этим параметрам ( комплект в районе полтиника), а смысла брать бу 10-12 года я не вижу, поэтому решено было приобрести  Триангл- вполне нормальная резина. По подвески заменил лишь сайлентблок в нижнем рычаге и нижнюю шаровую, а так же заменил задние тормозные диски (поставил Джи Брейк  комплект обошёлся в пятак) и тормозные колодки ( взял Нишинбо - 1500 р,). По двигателю поменял обводной ремень и ролик (старый немного шумел) -в принципе это все вложения за 7 месяцев владения, в планах замена трансмиссионной жидкости, и покупка пару колес летней резины ( на старой полез корд, из-за не правильного развала из-за проставок). Подводя итог могу сказать, что выбором автомобиля я полностью доволен, уверен,  что за эти деньги ни кто не подарил мне те эмоции, которые подарил Toyota Mark X. Всем удачи и добра на дорогах!!!

Всем привет! Давно меня здесь не было. ... За все время эксплуатации автомобиля серьезного ремонта и изменений не было. Осенью 20 года поменял колодки на advics спереди, так как старые ( хотя их поставил в мае этого же года) сильно пылили и издавали противный скрип, фирма Nisshinbo ( не зря говорят что Нишинбо уже не тот, по некоторым данным давно не Япония). По зиме навернулась топливная станция, педаль в пол, а больше 1500 оборотов движок не давал, было принято решение поменять на контрактную цена вопроса 1500 рублей....

Алексей2424, Томск-Дальний Восток
22457352, Находка
20341365, Уфа

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ерсубайкино
Так холодно в Хабаровске зимой, что надо греть машину по 20 минут?
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
После новости о прекращении выпуска Марка, эта машина "Легенда" в квадрате. Береги её!
Продам уши от мертвого осла.

25 регион
За отзыв 5

краснодар
Привет хороший авто!во все свои японские авто лил и лью масло идэмитсу зепро туринг в жб и трансмиссию тоже идэмитсу.ничего никогда не доливал
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003

краснодар
Моторы были vq20,1mz,2mz,vk45,3gr,вообщем все на этом масле и претензий нет,на каждом моторе по более 50 тысяч откатал,кроме 3gr

диски зачетные! Фото авто маловато. Салон бы еще разместить)

Светлогорск (Калининград)
Последнее, по-настоящему красивое поколение марка)))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
Тында
Хороший отзыв 5, за икса тоже 5 отличная машина!
Константин
За Марка только 5))
вес 85 кг
отличная машинка
Спасибо)
Так холодно в Хабаровске зимой, что надо греть машину по 20 минут?
Вообще зимы у нас холодные , но эта на удивление была теплой и практически без снега. Грею 20 минут, пока датчик температуры не подымется.... уходит примерно 15-20 минут при -20
Только так)
mani18
Ок, спасибо! Принял к сведению.
красик
диски зачетные! Фото авто маловато. Салон бы еще разместить)
Спасибо, добавлю чутка попозже)

Ставлю пятак)) хотя бы потому что , у самого такой же))) сколько раз думал продать, но потом передумывал и езжу до сих пор) аппарат хороший , не подводит. Можешь глянуть мой отзыв)
МАШИНА ХОРОШАЯ, НО НАДО БЫЛО ПОКУПАТЬ ФВ-ПАССАТ!!!1
МАШИНА ХОРОШАЯ, НО НАДО БЫЛО ПОКУПАТЬ ФВ-ПАССАТ!!!1
Мне лучше знать, что покупать, а что нет!
Muxa27
Мне лучше знать, что покупать, а что нет!
ДА ЛАДНО, ПАССАТ В РАЗЫ КОМФОРТНЕЕ И СОВРЕМЕННЕЕ, А О КРАСОТЕ УЖ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО!!!
Александр -
*****о твой пассат, дизайн отстой, салон тоже ничего выдающегося, про надежность вообще лучше ничего не говорить...
Александр -
Не буду ни чего доказывать, каждому своё!
ТАМ СОВСЕМ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ, РИСОВАРКАМ ТАКОГО НЕ СНИЛОСЬ!!!
Ты марка то вживую хоть видел? По фотографиям гениально конечно авто сравнивать)

Так холодно в Хабаровске зимой, что надо греть машину по 20 минут?
это особенность мотора 4GR - они очень долго греются. сам зимой минимум по 20 мин грел, тк люблю в теплую машину садиться, да и дети тоже)).

6.5 л масла в двс + 9 л антифриза + антифриз нагревает жижу в автомате
море удачи
дачу у моря
Михаил
Хороший марк , с Находки приехал )
Ижевск
Всем привет! Ребят а подскажите может есть какие то группы в ват сап по Марк Х или какие то сообщества? Где можно реально от людей узнать побольше о этой модели? Машинка заинтересовала меня, но вот хотелось бы узнать все подробней. За ранее спасибо
Muxa27
Привет. На счет ватс аппа не знаю, ну вот сайт к примеру есть https://markx-club.ru/. Так же думаю в соц.сетях можешь поискать, в том же ВК
Мытищи
🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍
Хороший отзыв )!!!
кашин Евгений
Уссурийск
Про машину по сути нечего не рассказал

Muxa27
А что ты хотел услышать?

S.S.V.
Раздольное
Привет счастливый обладатель ИКСА, отзыв крутой,
Хотелось бы продолжения- как он ведт себя какие поломки, ну вс в твом стиле крч. Жду ответа!

11521936
Нерюнгри
Привет расскажи пожалуйста по подробнее как отключить блокировку трк чтоб машина боком поехала ?

Продолжение будет?

Продолжение будет?
Продолжение есть)

ТТ ЧМ
ТАМ СОВСЕМ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ, РИСОВАРКАМ ТАКОГО НЕ СНИЛОСЬ!!!
Капс себе в анальное отверстие засунь и проверни его там раз 10.

Продажа Toyota Mark X 2009 в России