Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2007

Тойота Марк Х 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Всем доброго времени суток. Вот и решил я написать свой первый отзыв, о своем первом автомобиле, ну а первый автомобиль это ещё хуже чем первая девушка)))
Как было принято у нас в семье, мы всегда ездили на седанах, вот и я решил не изменять привычкам, и купил себе MARK X, при чем марк икс, это у нас его так называют, а во всем мире это марк десять. Почему выбрал именно эту модель, сказать не могу, просто сел за руль, и понял что моё.
Что я могу сказать за саму машину, красивая, резвая, для такой динамики, сравнительно не большой расход топлива, приятная в управление, подвеска очень живучая, как раз для наших дорог, но низковата, у меня была комплектация four, то есть, автоматически подключаемое 4wd, вот тут стоит отметить отдельно про 4wd, поскольку живу я в приморском крае, а местность у нас тут гористая, и зимой как навалит снега, что задне приводные машины, буксуют в горки, даже на центральных улицах, а я еду спокойно, и даже не думаю что где то встану, бывало что ездил по совсем не чищеной от снега, проселочной дороге, а снега было сантиметров 40, и пофиг, нагреб бампером кучу снега, но прет как танк) Салон очень удобный, на дальних расстояниях совсем не устаешь, задние сидушки складываются, и салон объеденяется с багажником, что дает возможность перевозить много вещей. Двигатель так сяк, есть и плюсы, это динамика, и расход, и минусы это конструктивный просчет, муфт vvti, когда его заводишь, они могут трищать, и звучит это примерно так, будто под капотом кто то хрюкает) Многие жалуются на недостакок тормозов, я бы так не сказал, при хороших тормозных колодках, я всегда ставил адвиксы, у меня таких проблем некогда не было, просто нужно тормозить вовремя)  Из серьезных минусов можно отметить очень слабую шумо, и вибро изоляцию, что делает машину абсолютно непреспособленной для езды по гравийки, на дальние расстояния, проехал как то на нем 300 км по гравийки, так у меня потом еще день в ушах звинело. Еще серьезным минусом я считаю слабый свет, если ездить по ночам, где нет дополнительного освещения, то его точно не хватает.
Многие говорят что mark уже не тот, и спорить я не с кем не собираюсь, и в чем то даже соглашусь, но все же я считаю что MARK X в 120 кузове, это одна из последних машин в которой есть душа.
Опубликован месяц назад

Toyota Mark X, 2006
9329996, Петропавловск-Камчатский
Константин, Владивосток

Nikita
есть много машин с душой друг, леха ис250, аккорд сл и цу и тд и тп..
Pavel5pavel
по поводу света. у меня Королла 12 года. ставил Koito White Beam 3. Конечно, ярко горят, да быстро сгорают. Пара стоила 1500, отходила меньше года, месяцев 10-11 наверно. Поставил Philips меньше чем за 600 руб., горят бледнее, но работают 2.5 года.
Pavel5pavel
Koito White Beam за 1.5 рубля... Ну ну. А чему ты удивляешься что они перегорели?)))
А сколько они должны стоить? это ж не ксенон
я ставил хайвожин. за 4т. р. они проработали 2 года. качество света была так себе. и на корректировку фар ездил. не что не помогало. потом поставил обычные лампочки "ильича" за 800 рублей. сказали производства германия. так вот они светили еще лучше чем хайвижин.

фукура поставь.У меня на Мазде плохенький головной свет.На ютубе увидел сравнение,решил себе поставить.Результатом доволен,ходят уже 1,5 года.

Pavel5pavel
Чего там яркого то? Идёт преобразование желтоватого (обычного) света в голубоватый за счёт фильтра, я любой фильтр это потеря яркости. Ставить надо было LED, причём фирменный Philips, если не хочется получать по глазам от встречек (что обязательно будет при установки китайщины).

Ездил на корректировку... это смешно.

И это, фары полирни, с таким матовым стеклом уже ничего не поможет...

Frozer
Не знаю, коллега на Камри советовал Които, но я разочаровался, попробовав раз

Frozer
И это, фары полирни, с таким матовым стеклом уже ничего не поможет...
да полеровал я их, там стекла надо было менять. так то машина уже продана
смотрю по лампочкам, и по тому как фары светят тема актуальная. мне еще советовали фары лаком покрыть и палернуть, но я этого делать не стал. кто что скажет по этому поводу?

Frozer
это не ксеноновые, а обычные фары

ПК
... 4wd здесь как у CROWN "i-four" - никакое не "подключаемое" - fulltime с несимметричным межосевым диффом ,"раздатка" гидромеханическая с цепью 30%п.о.//70% з.о.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

r28

ДРАКОН_пират
И 50 на 50 при буксе передней оси.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Альберт
Pavel5pavel
Я ставил Маяк за 60 руб, работали около года, светили нормально.

Ну ка, кинь ссылку, эксперт недиванный

А сколько они должны стоить? это ж не ксенон
Оригиналы посмотри стоимость. Не китайский вайтбим

Они стоят 1.2-1.3к, диванный эксперт.
Вот потом у таких ценителей ""оригиналов"" по дешману и НЕДИВАННЫХ ИСКПЕРДОВ они и горят через месяц два

Оригиналы посмотри стоимость. Не китайский вайтбим
где бы их еще взять некитайские? а вообще возможно, что ближе к 3 рублям

Ну ка, кинь ссылку, эксперт недиванный
Зайди в автодок и посмотри.

У меня ходят 2 года.

Продажа Toyota Mark X 2007 в России