Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2005

Тойота Марк Х 2005 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2015
Приветствую может кому то пригодиться в выборе данной модели авто.TOYOTA MARK X GRX 125.И так начнём до марка было много разных такого же класса марки чайзеры .и так как выпал выбор марка в приоритете была ариста но семейное положение не вязалось с задним приводом жена боялась ездить зимой и была против и так машина нужна была что бы подходила для повседневного использования +комфортная,  после думал о приобретении тлк прадо в 95 кузове пересмотрев их вариантов 10 не нашёл достойного варианта.то дерево упало резаный варёный то с документами беда то гниёт то просто хлам.и так перебирая варианты которых  было и  так уж много,вечером подъехал друг на краунем 2006г черный  трехлитровый атлет в максимальной комплектации.поехали прокатились и прадики тут же отпали начал смотреть крауна но не хватало на такого денег да и вариантов с 4вд было только 2 на тот момент,и так заходим  и смотрим марк икс выписывает варианты.едим смотреть.смотрим синего всё ничего но не зовёт.следующий серый и вот он штатный монитор раздельный климат у пассажира на ручке регулируется музыка. Лёгкий обвесик на штатных колёсах прокатились заехали в сервис проверили тех состояние всё устроило поехали оформляться.Жене машина понравилась очень салончик практически новой машины без каких-либо косяков сидухи передние с электроприводами жёстче чем у 90 и 100 но комфортнее салон современный лично по мне торпеда симпатичнее чем у одногодки крауна.и так купили радуюсь еду в сервис меняю все масла двигатель автомат редуктора.свечи максимальные хотя и старые были в идеале делаем под себя чтобы ни чего не беспокоило так же поменял аккумулятор старый был конченный.машина мягкая на 16 колёсах не нравилось как заходила в повороты как то не уверенно.да и на зимней резине и так втыкаем туда с выносом R18  245/ 45 машина по дороге едет немного жёстко но уверенно проходит повороты.во время подбора колёс умирает стартер берём контактный ставим.всё машина обслужена 2 комплекта колёс зима 16 лето 18.пол года владения первая зима умирают стойки передние берём новый каяб серый усиленный ещё через пол года меняем задние стойки ставим тот же каяб но ещё усиленей голубые.через два года владения умирает опять стартер в этот раз  снимаем и востанавливаем в сервисе далее загудел моторчик печки едем востанавливаем так как для себя понял что контрактный кот в мешке может будет в идеале а может и хлам.на третьем году владения авто начинает плыть еду в сервис проверяют всё ок.есть незначительный люфт у рулевой рейки и так заганяем в сервис покупаем рем комплект и востанавливаем(контракт кот в мешке) и так далее пропадает зарядка сгорел диодный мост у гены. Восстановили + обслужили гену поменяли подшипники. По двигателю нареканий вообще не было ни каких масло синтетика эдемитсу 5w30 замена каждые 10тыс. Подлив от замены до замены 1 литр,двигатель 4gr v-образный цепной катушечный покрайней мере как заметил  жрал только на скоростях.за 4 года ни одна катушка не сгорела. по мне да и по факту по мощнее старого марковского jz.по автомату нареканий небыло вообще он у 4 вд 5и ступенчатой у 120го заднего привода 6-и старый кстати проблемный  и так марком владел 4 года два раза подкрашивал бампера и капот от сколов.перед продажей поменял лобовое был скол.ещё раз поменял стоики передние.и так по мелочи по ходовке линьки домики.крышки клапаные сопливило заменил прокладки и помыли дросельную заслонку за одно была можно сказать и не грязная.при чём за 4 года владения машина в цене не потеряла.из вложений не берём в счёт расходники по ходовке от этого ни куда не денешься масла свечи.Минусы стартер. 2 раза подвёл.Стойки слабые,у 90 и 100 ходят дольше.Генератор.торпеда на солнце портиться хотел снять вонючку и испортил видел много у кого трещины. В целом машиной остался доволен комфортабельный для любых погодных условий.расход если в режиме пенсионер хотите верьте хотите нет 8 литров в обычный городская езда 10 - 12 литров. Агрессивная по городу 15 литров больше не выходило.Строго не судите мой первый отзыв.Всем удачи на дорогах.фото сохранились только скины с объявления о продаже.
Опубликован 2 месяца назад

EvgenyVL, Владивосток

Свободный

хорошо смотрится авто
Аж целых 8 литров. Я то думал должно быть 4 литра😅😅😅😅
При скорости 50 - 70 в потоке на межгород реально получилось 8.

Пробкодар
Пробег скрутили .
Nikita
В целом визуально не нравится марк хэ, ни салон, ни внешне
налог за 215 дохлых переплачивать
запчасти копейки, в целом норм аппарат
автор, расход от того что ногами через днище помогал бежать или дополнительно педали крутил?
r28

Denis
При скорости 50 - 70 в потоке на межгород реально получилось 8.
Стоит ли такой расход учитывать? Нет.
Потому что он не реальный, если не делать его искусственно.
Да и 10-12 в городском режиме это сказка. Если только езда без светофоров и заторов. Даже Японцы на заднем приводе на ИС250 с аналогичным мотором указывают 12,7. А это новая машина и идеальные условия. Но у нас в отзывах на 16 летнем авто, выдают показатели меньше заводских.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Пенза
машина хорошая, но уставшая. Расход высокий, транспортный налог высокий. Правый руль тоже минус (понимаю, что левый бывает только производства КНР), Главное чтоб автору нравилось, себе не куплю. Марк 2 на 1jz-ge у меня раньше был.
Nikita
В целом визуально не нравится марк хэ, ни салон, ни внешне
налог за 215 дохлых переплачивать
запчасти копейки, в целом норм аппарат
Купи фит или витц и радуйся налогу.не нравиться не покупай.для своего класса машина огонь.
r28
У меня на Аванте при скорости 70( минималка оборотов на 6 передачи) расход 22км/л, т.е 4,5л. На Оптиме 6л. Стоит ли такой расход учитывать? Нет. Потому что он не реальный, если не делать его искусственно....
Не спорю не стоит учитывать такой расход.в основных параметрах указано город и межгород.так как то в потоке плёлся написал что вышло у каждого человека своя манера езды.написал как есть
Denis
Если а целом не нравиться зачем заморачиваться читать про машину которая не интересна.лично по мне читаю только отзывы о тех машинах которые нравяться и планируются к приобретению.
Hasat
Пробег скрутили .
Да
от чего ж?!

4gr-fse на is250 по трассе при 90-100 км/ч кушал 8-9. Вполне реально.
Maxim
Каждому своё.но предыдущих моделей марков живых уже вряд ли найти как и в этом кузове иксов живых осталось мало.отзыв писал как есть не в коем случае не реклама машина продана 2 года назад.

DC
Владел таким до рапида.
Но с другой - жесткая подвеска, никакой полный привод (рапид с передним приводом на голову более проходимый), шумки нет, мотор истерично визжит - никто настройкой звука не занимался, ехать не едет на свои 215 лс, багажник неудобный, ну и расход в современном мире уже совсем архаичный - моя нынешняя октавия 1.4 едет также и жрет почти в 2 раза меньше.
Мой отзыв: Skoda Rapid
skyrood
Владел таким до рапида. С одной стороны - машина прикольная: удобные сидухи, неплохо рулится, классная внешка (в мск много людей восхищались, подходили спрашивали, что за тачка). Но с другой - жесткая...
По поводу проходимости не сказал бы ни разу по снегу так и по закату снежному.не кинуло не понесло так же и летом по песку ни разу не садил.ходовка на 18 колёсах жестковата.двигатель по мне с большим запасом мощности но цокот цепи по началу напрягал.но все ценные моторы цокотят. У меня остались в принципе положительные эмоции о марке в плане надёжности не вау 2 раза стартер менял.
Пенза
Denis
Те самые старые марки были с душой, но сейчас это авто с запчастями с помойки, тк много чего уже новым не найти. Только восстановить и отреставрировать и выезжать по праздникам.
Алекс56 рус
хорошо смотрится авто
Спасибо по мне тоже👍ни чего лишнего и без колхоза.
Хонду надо брать. Вот это машина.
Maxim
Не отрицаю до икса были два 90х марка также 100й чайзер, икс конечно сильно от них отличается но суть марка осталась комфортная машина.отзыв же не про предыдущий марк а именно про икс.
Denis
Хонду надо брать. Вот это машина.
Бери Хонду.👍

Трудночитаемый отзыв, а так - автору удачи!

женя
Тольятти
У меня не вд. По трассе 90—100 глето 7—7,5 л летом по городу 12л. Зимой по городу литров 18, город маленький
Свободный
от чего ж?!

4gr-fse на is250 по трассе при 90-100 км/ч кушал 8-9. Вполне реально.
По трассе да. Согласен.

Краснознаменск
У меня сейчас расход на Иксе, заднем приводе, по зиме с прогревами - 9 литров. Летом в легкую укладываюсь в 8 литров.
А по трассе так вообще, сгонял за 350 км от Москвы туда-обратно, расход по компу показал 14,5 км/литр, а это меньше 7.
Многое конечно зависит от стиля езды. Если не давить в пол как ужаленный, то Д4 вполне позволяет сделать реально вменяемы расход при таком объеме и мощности.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Краснознаменск
Даже не поленился найти фотку, что сделал с расходом, правда по другому поводу, крышку под дерево купил)
Тут расход уже после езды по городу. С 14,5 до 13,4 очень быстро изменяется, даже если просто стоишь на холостых.
13,4 км на ОДИН литр топлива. это не литры на 100 км. 100/13,4= 7,46л на 100км

13,4 км на ОДИН литр топлива. это не литры на 100 км. 100/13,4= 7,46л на 100км

это знают единицы
многие думают, что у пр педаль газа под левой ногой, а тормоз под правой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 2073
Я знаю. Думаю многие знают, что у японцев принято отображать километры на литр.
Мало кто знает. Многие думают на компе написано 7.6 км на литре, а они читают что расход 7.6 на сто километров. А по факту 13 с копейками на сотню.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Ну даже если кто-то так думает - это же до первой заправки. Ты же понимаешь, что соотношение проехал/залил явно не соответствует тому, что написано на экране)

а сколько нужно платить налог ?
В приморье в районе 3500-4000 был. зайди на дром правовые вопросы транспортный налог вбейте свой регион и машину он выдаст какой налог будет для вашего региона.

а сколько нужно платить налог ?
В московской области 16 тысяч в год. Дороговато конечно, но что делать... Абхазия/армения не наш выбор.

19216941
Артём
Народ тут про налог жалуется, 4к это копейки и тем более раз в год. За машиной наверное так же следите жалея каждую копейку? Жрет много, налог большой, купите малолитражку🤣

Продажа Toyota Mark X 2005 в России