Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2018

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Здравствуйте Господа, а судя по комментариям от предыдущего отзыва и Дамы)

Покупка:

Предыдущий экземпляр, он же любимый мною Марк Х 2008 года на 4 ВД был продан в июне 2021 за что-то около 700 тыс.  оставляю ссылку, если кому интересно Отзыв о Toyota Mark X
В кармане было еще тысяч 600-700 сверху и планы взять Марк посвежее и в жирной комплектации. И вот уж мое удивление, когда с чистой историей их практически не оказалось, а ценник с не отслеживаемым пробегом неприятно удивил. Оказалось, что живые ухоженные экземпляры 2011-2013 годов стоят от 1,2 млн, но опять же, это до осмотра.

Нашел 2012 год, на коже, в сером цвете и двумя комплектами неплохого 18 литья (реплика) соответственно на летней и зимней резине, с коврами Koonka и обвесом Modelista. Ах да, еще у него стояла классная магнитола в стиле Tesla, штатных кнопок совсем не было, выглядит очень круто. В общем, приезжаем смотреть его на мойку, с ходу вижу приличных владельцев (молодая пара), сами мыли авто на мойке самообслуживания, ухоженное как на фото. Первичный осмотр порадовал, тот случай, когда объявление оправдывает ожидания, из недостатков были сколы на капоте и крашенные бампера. Договорился о новой встрече, взял с собой человека специализирующегося на осмотре авто. Несмотря на то, что машина очень ухожена, имелись хорошие притёртости задней части авто и даже стрельнутая задняя левая подушка безопасности. Остальная часть кузова в родной краске. Следующий недостаток, из-за которого я окончательно отказался от покупки, невозможность найти аукционный лист данного авто, был куплен на закрытом аукционе, с неизвестным пробегом по Японии, соответственно спрогнозировать реальный пробег не представлялось возможным.

Пришел домой, лопатил Дром, были интересные экземпляры во Владе, там их осмотрел по моему заказу такой же специалист как в Находке, после полученных фото я был шокирован, за 1,3 млн были пошарпанные, очень плохо крашенные пару вёдер, так бы я их назвал, хотя в объявлении это были хорошие авто не боящиеся никаких проверок, на деле были пятнистые леопарды)))

Как оказалось, у моего знакомого на то время была своя фирма, помогающая приобрести авто с аукциона Японии. Посмотрев статистику, был получен ответ, что можно привезти без пробега последний рестайлинг (пошел с конца 2016) в бюджет 1,4 млн.
Схема следующая, я получил доступ на сайт компании, на котором можно сделать поиск торгующихся авто в Японии, делать выбор за несколько дней не имело смысла, так как торги часто переносятся и это пустая трата времени. Утром каждого дня, когда торги утверждены я получал E-Mail от Ильи (большой ему респект) с его вариантами ставок, но мог также выбрать и авто от себя, на которые готов был ставить, после чего, к вечеру был результат, выиграла наша ставка, либо нет. Ситуация осложняется тем, что я был готов купить авто только на заднем приводе и в трех цветах, а именно - белый, серебристый и черный, а также тем, что Марков торгуется очень мало, в сравнении с Краунами, или к примеру Приусами и Фитами. Три недели торгов не дали результата, хотя в бюджет 1,3-1,4 млн были проданы около 5 авто, но три из них были не моего цвета, а остальные имели полный привод. Скрипя зубами нашел еще 100 тыс, спустя неделю купили отличный экземпляр, без единой крашенной детали, из недостатков, имеющий лишь царапину на левой нижней части переднего бампера (должно быть видно на фото). Далее 3 недели ожидания и авто приехал, был выпущен с таможни, затем передан Любимой, так как я улетел по работе. Цена с прибытием и гонораром компании составила 1,52 млн. Сразу поставлена Pandora с приложением 30 тыс рублей и первым делом сделана тонировка тысяч за 7, точно не помню, перед атермальной зеленой плёнкой, полоска и зад 5% америка.

Владение:

Спустя месяц, встречает меня Любимая в аэропорту, вижу машину впервые, осмотрел, кузов порадовал, но внешне на тот момент это грустненько, тонировки нет, даже литых дисков на 16 штатных как ставили раньше заводом не оказалось, авто было на штамповке с колпаками. О чудо, теперь выхлопные не торчат из бампера, а располагаются ниже, нелюблю фальшвыхлом, а предыдущий еще и коптил на бампер.
Сел за руль, дорога из аэропорта хорошая, сразу дал в пол, разницы со старым в тяге не ощутил, изменение 215 л.с. на 203 никак не сказалось на динамике, первым делом обратил внимание, что в авто стало ощутимо меньше слышно двигатель, касаемо остального шума не могу сказать, если шумоизоляция и стала лучше, то совсем немного. Что меня сразу напугало, так это рулёжка, реакция на руль медленная и плавная, а старый рулился остро, та же фигня с педалью газа, передачи скидывает на низких оборотах, скорость даже на полгаза набирать особо не хочет, ехал в расстроенных чувствах минут 5, далее сообразил, что стоит нажать кнопку спорт и о чудо, рулёжка стала отличной, какой я её и ожидал, реакция на газ прекрасной, плюс не роняет обороты, даешь в пол, бросаешь газ, делаешь пару манёвров, он при этом не роняет передачу 4-4,5 тысячи оборотов, снова даешь газ и получаешь моментальный отклик (насколько это возможно от этого 2,5 литрового движка). В общем тут он просто молодец, ибо старые Тойоты с кнопками Power это было очень печально и не приносило никаких изменений в тяге и уж тем более в управлении. Что я отметил далее, это ощущение, что авто твердеет при наборе скорости, как оказалось даже в F пакете стоят адаптивные амортизаторы, едешь такой по асфальту хорошо за 100 км/ч, тут участок ремонта дороги 200 метров, оттормаживаюсь перед ним, сьезжаю на 30-40 км/ч хоба на и он и прям мягенький стал. Система распознает качество дороги и меняет жесткость амортов, но звучит немного круче, чем на деле, диапазон невелик, но приятно)) На 16 колесах и 60 профиле резины на маленькой скорости по плохой дороге едет очень даже комфортно, это прям неожиданность, при постановке на 235/45/18 этот эффект нивелируется, однако управление становится просто супер. Кстати, при включении режима Sport, стойки дубеют, разгон при нажатии педали в пол тоже улучшается.

Еще ощутил, что скорость чувствуется сильнее, чем в старом, но как оказалось, это из-за того, что не наклеена была полоса тонировки на лобовом, с ее появлением всё стало таким же, едешь 160 по хорошей дороге, пассажиры думают, что 80-100)))

Касаемо комплектации:

До покупки вообще не читал описание комплектации, ожидал полный пзд, но был приятно удивлён F-Package нового Марка, в отличии от старого. В старом не было ни антизаноса, ни антипробукса, ни крузиза, лишь сидухи на велюре, да допом поставленный японским покупателем обогрев дворников. Здесь присутствуют адаптивные амортизаторы, адаптивный круиз контроль, контроль удержания в полосе, защита от столкновения (тормозит, когда видит пешехода, или если подрезаешь авто), БИ-ксеноновые фары естественно с ДХО, естественно антизанос с антипробуксом и мультируль, хотя и не обтянут кожей. Последний рестайлинг получил немного более жесткий кузов, ощущается, когда хасанишь на нажатой в пол педали))

Двигатель:
Ну что про него скажешь, пробег всего 60 с небольшим, поменял масло на Petro-Canada 0W-20, планирую менять каждые 5-6 тыс. Думаю все вы и так знаете, что в отличии от старого, проблема масложора нового движка была решена, естественно никаких поломок я пока не имел, да он и старый то не ломался ни разу, хотя двс убитый был в кашу)

Автомат:

Автомат надежный, как и раньше, с завода спроектирован быть резким, может пнуться, для него это нормально при резком нажатии педали газа на низких скоростях, можете не париться. В режиме Normal роняет передачи на низких оборотах, не ощущается, чуть ли не как вариатор, всё прекрасно, расход на 16 колесах был 10 литров, при том, что я давил гашетку, по трассе что-то около 8, но скорости были 150+, при переходе на 18 тяжелую реплику, расход стал 12-13 зимой, трасса не изменилась
Есть тут еще режим ECO, один раз поставил и забыл про него навсегда :D. Авто по ощущениям становится трехцилиндровым, как там и что меняется по факту не знаю и знать не хочу))

Салон:

Ожидал очень убогую тряпку, потому что на фото смотрится отвратительно, но был приятно удивлен, она имеет приятный блеск и мягкая на ощупь и в живую выглядит вполне ничего. Задние сиденья всё также откидываются и немного регулируются по наклону, приятная вещь. Общий дизайн салона стал более современным, это большой плюс, колхозный цвет пластика под дерево исчез, линии дверных карт и панели стали поинтереснее, сам пластик также остался мягким и не издаёт особых шумов при езде (на 16 колёсах так совсем). Разочаровал лишь подлокотник передних пассажиров, с виду блестящая кожа, по факту тончайший полиуретан, думаю, помрёт очень быстро. Долго привыкал к матовости пластика, это отнесу также к минусу, старый имел красивый блеск.
Из приятного, левой ноге теперь хватает места, в старом я этого не замечал, но когда ставишь ногу на левую опору, коленке не хватало места, здесь, с этим всё хорошо.
Передние пассажиры явно стали дальше друг от друга, комфорт возрос. Параметры я не сравнивал, но по ощущениям за рулём, он весь стал больше.
Багажник всё также прекрасен, места очень много
Посадка шикарная, рост у меня 181, руль выдвигается как надо, еду лёжа, локти ставятся очень удобно, один на подлокотник, второй на подлокотник двери, уровень у них по ощущениям одинаковый

Первым делом купил 18 диски, реплика. Кому интересно вылет 30, ширина диска 9. По имеющемуся опыту скажу вам, не берите диск больше 8,5 ибо это только лишний вес, на 235 резину родное литье имеет ширину 8. Купил 9, так как не было другого в наличии у понравившегося мне литья, поторопился, ну это не великая трагедия.
При нынешних ценах, впервые в жизни посетила мысль взять китайскую резину, но только на зиму, ибо японской Б/У под мои критерии я найти не смог, она как бы, была, но 8-10 лет от роду, я на таком не езжу, ибо она не имеет нормального зацепа на асфальте. Сначала купил Goform, но моего размера не было, взял 245/45/18, поставил переднее колесо, а при вывороте цепляет обвес. Спасибо магазину, взяли обратно без каких либо проблем. На следующий день нашел объявление о продаже резины GoodYear IceNavi моего размера, приехал смотреть к чуваку в гараж, была куплена им новой за 45 тыс еще по старым ценам, сейчас че то около 60, говорит отъездила жена сезон на камри, а потом камри была продана, а резину не отдал)) В общем, осмотрел, отличная резина с износом процентов 5-10, поехал, поставил. Результат видите на фото) Управление стало прекрасное, но стал ощущать, какие плохие у нас дороги, адаптивных амортов на этих колёсах увы стало нехватать

Подведу итог:

Марк явно стал лучше, внешка последнего рестайлинга просто бомба, задняя оптика стала как будто тонированная, передний бампер очень красивый, клиренс меня устраивает
Низкий расход топлива радует.

Из минусов:

- Хотелось бы кнопку управления рулением, чтобы в режиме Normal рулился как в Sport
-Я лично люблю эту машину, за ее резкое управление и отзывчивость педали газа, чего нет в режиме Normal, но ездить постоянно в режиме Sport по городу не хочется, из-за плохого качетсва дорог. В связи с этим хотелось бы промежуточного режима Sport, чтобы чувствительность педали газа и работа ДВС с АКПП менялись, а жесткость стоек на низких скоростях городского режима, ну скажем до 100 км/ч, оставалась как в режиме Normal, ну или как вариант, жесткость амортов просто регулировалась бы отдельной кнопкой

При возможности, покупайте комплектацию с бесключевым доступом, все таки 2022 год, какой на....й ключ)))

Затраты:

- Литьё+резина 55 тыс.
-Pandora 30 тыс.
-Подкрас бампера у отличного мастера 8500 р.
-Тонировка 7 тыс.
-Обтянул бронеплёнкой капот, крылья, бампер, фары, стойки лобаша, полоску на крыше, уши, все ручки дверей, плюс какая то там зона багажника, остальную часть покрыли керамикой. Бронеплёнка Lummar, керамика не знаю какая, цена вопроса 113 тысяч с учетом скидки 5 тыс. Делал в Black Style Detayling, кто из Находки, всем рекомендую, ребята отлично работают. Трёхфазная мойка вообще топ, стоит своих денег, человек моет авто как для себя, убирая пыль и грязь из всех щелей

В планах коврики Koonka, магнитола в стиле Tesla, возможно шумка с музыкой
Если найду, кто переколхозит по человечески, хочу поставить все сиденья от Lexus GS
Еще хотелось бы сменить ДВС на помощнее, но как мне удалось узнать, на 3,5 другой немного редуктор и 5-ступенчатый автомат, не хотелось бы положить свой. Безпроблемный вариант это старый 3-GR (3 литровый) на 256 коней. Как что сделаю, буду дополнять.

Полтора миллиона - это с учетом растаможки? Интересный вариант тогда в нынешних реалиях...
nnn nnn
1 513 000 с гонораром компании. Далее сигналка и страховка минимальный набор бойца) Остальное можно и потом прикупить.
Но все меняется, возможно спустя полгода бюджет немного увеличится)

Краснообск
Судя по итоговому ценнику нас ждёт возврат праворульной эпохи 90-х. Если наши слуги не перекроют и этот кислород.
andreas
Красивое авто. Удачи в эксплуатации!
Алексей
Подскажите, пожалуйста, как компания называется, которая авто привезла?

Но все меняется, возможно спустя полгода бюджет немного увеличится)
Хороша машинка!

Реклама компании будет!?
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31

25 регион
Автор, это разве последний рестайлинг?
С таким бюджетом, надо было Краун в 210 кузове смотреть, явно лучше любого Марка.....
Роман
Из за чего не захотели полный привод покупать.
ДИВАНИО Диванный X Перд
nnn nnn
Сейчас такие уже на 1.7 млн потянут!
Алексей
Подскажите, пожалуйста, как компания называется, которая авто привезла?
Я пытался сразу дать ссылку в отзыве, не получалось, если и тут не получится, пишу криво, разберетесь) grand-avto.ком (com)
ToXaNSK
Хороша машинка!

Реклама компании будет!?
Приветствую Вас, смотрите предыдущий мой комментарий)
Витон
За отзыв 5
210 краун можно было поискать в этот бюджет, однако не хочу пробежный вариант. К тому же, был у меня в юном возрасте краун 153 кажется, вот он был комфортный, очень нравился, оставил теплые воспоминания. Новые крауна я не особо понимаю, салон там конечно человеческий, но следующим авто будет либо GS, либо какой нибудь BMW)
На краун без пробега не хватило бюджета, увы)
Роман
Из за чего не захотели полный привод покупать.
Полный привод всем устраивал, хорошо гребет, прекрасно трогается с места. В Находке нет снега и используется 4ВД по назначению редко, а Жена в плохую погоду и на полном приводе не ездит, поэтому решил взять задний, для меньшего расхода и более приятного управления.
Кстати, на 4ВД можно было бы просто свапнуть на 3,5. Сейчас подумываю, что наверное стоило брать его)
Забыл про ваш первый вопрос. Да, это последний рестайлинг, вышедший в конце 2016 года. Есть просто опция, а для некоторых комплектаций включена сразу, это диодная оптика. Есть еще RDS и Final Edition, эти комплектации будут отличатся внешне. Ну и конечно самая тюнинг версия GR Sport, она очень крутая, но цена космос)

Отличный авто, мало ценителей осталось именно таких машин
caldina st191 3sgte
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас такие уже на 1.7 млн потянут!
Да, но в такой цене среди седанов, наверное, самый беспроигрышный вариант (солярис пусть и новый будет, но весовая категория ощутимо ниже, бмв и мерс ломаться будут и т.д.).
r28

Витон
За отзыв 5
За 1,5млн 210 Краун? Нормальный года 2016-17 будет стоить дороже 2 млн.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Воронеж
Внешне он совсем унылый какой-то. Дорестайл ещё более-менее смотрится, а этот - ну уж совсем камря какая-то... грустно(
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
А как Вы поняли что амортизаторы адаптивные? У себя под капотом я никаких моторчиков/актуаторов на стойках не обнаружил, хотя а комплектации на дроме написано, что они адаптивные (2.5G задний привод 2017г)
Может на туда смотрю ..

Красивый Марк, в 2018-м тоже заказывал такой, но хотел принципиально на полном приводе, а таких было крайне мало. Постоянно нашу ставку то перебивали, то не было подходящего варианта. В итоге взял кроссовера, поездив понял, что седан крайне не удобен был бы для меня, под мои нужды. Сейчас смотришь вокруг,очень много появилось автомобилей на малообъёмных турбовых движках. Сразу приходит в голову Марк, что этот автомобиль ещё старой школы, настоящая мощь в паре с надёжным автоматом. Удачи в эксплуатации

Потом проблем в ГАИ не будет?
Petrovich NSK
Потом проблем в ГАИ не будет?
В мой план не входило оформление замены ДВС. Но насколько мне известно, можно оформить замену ДВС с 2,5 на 3,5. Процедуру пока не изучал)
Может на туда смотрю ..
Здравствуйте, да как сел, сразу понял, что он жесче при наборе скорости, и на гравии мягкий очень (на 16 колёсах хорошо ощутимый контраст) и уже только после этого я зашел на дром и увидел в комплектации адаптивные амортизаторы. При езде по городу в спорте, есть выпуклости на асфальте, которые в обычном режиме на аналогичной скорости проходит нормально, а в спорте дубасит. Изучил немного этот вопрос, с моторчиками это регулируемые, а как работает система адаптивных конкретно в марке не знаю. По мере износа, при желании можно ставить обычные.

Статья:

Спасибо за ответ!

СИБИРЯК НА GX90
Отличная машина !!!

Петропавловск-Камчатский
Ну расход не особо больше 4вд а рулёжка наоборот лучше

Петропавловск-Камчатский
Можно если в этом кузове есть такой

19514339
Кызыл
Да там переоборудование запись в ПТС будет

Ханты-Мансийск
Подскажите пожалуйста модель магнитолы Тесла для этого марка ?

garnett
Отличный авто, мало ценителей осталось именно таких машин
Их наверное почти нет😪😂🤣😅🙋‍♂️

Камри 55х 😁

dedbod
Ну расход не особо больше 4вд а рулёжка наоборот лучше
Кстати по моим ощущениям на Маркообразным и Крауна, в т. ч. и прошлых поколений управляемости лучше именно на полном приводе, подчёркиваю, что именно уверенная управляемость, а не возможность крутить пятаки и дрифтить.

Den125
Маркообразных и Краунах. Выше опечатка.

Andreybv
Майна
За квадратный передний номер, гайцы не цепляют?

romeobest
Уссурийск
Я не понимаю как японцы в 2019 г сделали это унылое*****о, а еще больше я не понимаю людей которые это покупают! У меня вопрос, вы хотя бы в салоны других автомобилей садились? Видели как там все сделано?

Стесняюсь спросить, а как полоса тонировки влияет на чувство скорости?
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Продажа Toyota Mark X 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!