Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2006

Тойота Марк Х 2006 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2018
Авто покупал так сказать "покататься и продать". Нужен был авто на небольшой период времени, решил взять марка, поездить с удовольствием. Раньше были Cresta, Mark 2, Chaser в 90х и 100х кузовах, потом ездил на бюджетных авто, типа Tiida, Passo и т.д.. В общем есть с чем сравнивать. На авто ездил примерно 7 месяцев.

Рассматривал варианты по "низу" рынка так сказать, а это всегда "кот в мешке". В итоге выбрал один из самых бюджетных авто, в среднем состоянии, бесконечно неизвестным количеством хозяев, и после незначительного ДТП в переднюю часть. Авто обошелся 500к + 70к замена "Nose cut". Но, несмотря на то, что по описанию это ведро с болтами, авто приятно удивил. По состоянию ожидал, что будут проблемы, предполагал, что авто может "подвести" в тот или иной момент. За 7 месяцев проблем не помню, заезжал только на заправку.

ПЛЮСЫ:
   Один из плюсов, это надежность авто. Несмотря на "богатую историю", авто служил верой и правдой. И что характерно для тойоты, это я делаю вывод из всего опыта вождения, даже если авто сломан, он доедет куда надо. Вот с другими марками все наоборот)))
   Но, самый главный плюс данного автомобиля - это ощущения от вождения. Авто тяжелый, за счет чего очень уверенно и приятно держится на дороге. Движение очень плавное, никаких пинков, рывков и т.д.. Что важно - это 6-ти ступенчатый автомат + 215 л.с., еден очень резво, приятно, и при этом расход относительно небольшой, что-то в районе 13л.. Салон комфортный, и посадка водителя, и качество материалов, и удобство пользования.

МИНУСЫ:
   На самом деле, за 7 месяцев минусов не заметил особо. Поставил оценку 7 за внешний вид, так как авто уже устарел, и никакие диски и обвесы тут не помогут, на мой взгляд конечно, может кому-то и нравится.
   И еще один минус это продажа авто. Продавал долго, продал дешево. Так скажем, ликвидность у данного авто низкая.
Опубликован год назад

, Краснодар
Toyota Mark X, 2010
Toyota Mark X, 2010
17299525, Якутск

Почему на ДВ ликвидность низкая? Я понимаю, где-то на Урале его трудновато продать, но Дальний Восток?

Скорее всего, дело в том, что данный авто просто уставший и измотанный. В хорошем состоянии для Марка 06 года даже на ДВ 500 руб. явно подозрительная сумма на 2018 год.

Ну и то, что через 7 месяцев пришлось продать, видимо, из той же серии

Ленинск-Кузнецкий
Ну и то, что через 7 месяцев пришлось продать, видимо, из той же серии
Ну так и брали на короткий промежуток времени.
Товарищ майор
Хотьктотомаркавзял!
zzz
Опять надёжность... не надоело? Да ломается по чище других, две трети с контрактными двс и акпп. Ни чего марк ни тяжёлый , едет скучно и валко. Стандартный Е класс.

Васильченко Андрей
Марки все хороши

Суровый Якутск
Freeman_Gordon
Ну так и брали на короткий промежуток времени.
Ну дак это и напрягает , потенциальный покупатель смотрит в птс , а там владельцы по пол года , сразу мысля чето не то с авто ,видимо косяк который не видно при покупке . Хорошо если кто то хоть где то масло менял .
Претензий к жизни не имею ....

Бампер передний меняный. Датчики передние отсутствуют. Эта машина уже устала ездить. Ей нужен покой.
Ликвидность хорошая у маркообразных, от состояния зависит в первую очередь, но судя по изначальной цене и описанию, авто далеко не первой свежести, ПТС дубликат, крашенный вкруг, двигатель под отжатый, расход по городу 15-20, вот это более похоже на правду. А насчёт надёжности вы правы, марк даже в полумертвом состоянии будет ехать))) пох. Как главное едит))) Автор, не в обиду, были просто подобные апараты)))

Эти марки неудачные вышли. Старые с учетом своего времени были нафаршированые. А кузова 120 -130 многие на дешевой тряпке(нет того велюра), на кирзовом руле(нет кожи и кости), нет эл.приводов сидений на многих и т.д.
Я прекрасно знаю про 3.5 и еще на компрессоре бывают, и люстры бывают и подогревы сидений, ионизатор, кожа итд. Но в основном они нищие комплектации. Даже 130 свежих в последнем ресте полно на пластиковом кирзовом руле.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Марк Х без эл. сиденья редкость. В 2011-12, я их штук 30 пересмотрел. Только 3-4 были без.
Например на 100 Марке все Tourer шли на барашках. А кожаные руль далеко не во всех комплектациях. Косточка вообще только в юбилейной Trente. Велюр да, был лучше.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Краснознаменск
Popsa
Все это поставить - недорого и недолго. Я не про компрессор)) Люстра 10к с доставкой, установка самостоятельно, ионизатор 2500 с о всеми проводами и еще куча всего по мелочи) И все никак остановиться не могу)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

r28
Не редкость. Много на продаже таких, даже с приводом одного сидения. Сама суть - крупный седан на заднем приводе, типа должен позиционироваться как нечто комфортное с приятным салоном и плюшками, а он нищий хуже ниссан тииды по плюшкам.
Серьёзно, седаны такие берут не за проходимость (есть джипы и кроссоверы) или вместительность(опять же автобусы, кроссоверы) , и не совсем семейные они - детей сажать неудобно лучше кроссовер или автобус, и по расходу топлива, по налогу не самый лучший выбор(есть приус и прочие решения) . Их берут скорее за дизайн и комфорт при езде, а какой комфорт с салоном как в приус по качеству отделки? . Ну и не про спорт они, есть куда быстрее решения или более заточены на управляемость.

Александр017
Не всем нравится эти тренировки с заказом и установкой допов, и не все допы без глобальных переделок встают.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Vq25hr c 5cт ест от 12 в городе... 2009гв

цитата:
"бесконечно неизвестным количеством хозяев, и после незначительного ДТП в переднюю часть"

Ленинск-Кузнецкий
Снег14
Зачем? Это же божественная тойота.

Налог 16 тысяч, нормально для Марка. А вот задок да, на ДВ в горку тяжело

Бампера это расходник. А вот цена 500 даже для 18 года очень мала для хорошего состояния

Для хорошего состояния тогда была примерно 650-700. Сейчас я думаю, все 850-900

r28
Чем моложе, тем проще салон (в среднем)

Так вот ты какой, переходящий приз.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

G-DaY
Vq25hr c 5cт ест от 12 в городе... 2009гв
RB25 DET от 10 до 15 город

pavel559
Год старый уже, и цена приличная. На ДВ за 600-700к очень много достойных вариантов можно выбрать.

pavel559
Он после ДТП был 500, так у них цена 600-800 в зависимости от комплектации. Да, авто был "уставший", но я думаю за 800 тоже не первой свежести продают.

zzz
Не надоело) Ездил на Toyota Passo 2 года - 0 проблем. Было так что по трассе залило свечи маслом, так я на ней, доехал до сервиса своим ходом. 20км/ч но ДОЕХАЛ. Поменяли свечи, масло, прокладку и дальше помчал. Сейчас взял хонду, 4 раза за неделю уже в гибрид-сервис съездил.
налог большой, задний привод для ДВ не айс
ну не практично, согласен, но каааааайфово

Снег14
Не видел маркообразных где было бы по-другому))) Все катаются по пол года, за редким исключением

Отъездит еще 30 лет)))
Уссурийск
Расход реально небольшой был, ~13 это причем зимой. По остальному даже не заморачивался, я же не с салона авто покупал, понимал что беру.
Popsa
90е мне вообще не зашли, 100е еще ничего. Мне лично больше всего данный кузов понравился.

Согласен

Tiguan1

они все такие,90%

Налог 16 тысяч, нормально для Марка. А вот задок да, на ДВ в горку тяжело
Для человека, отдавшего за машину 500-600 тысяч,16 тысяч в год - немалая сумма.

Родион
Ну значит вам реально повезло, расход действительно не большой. У меня зимой 17-20 с прогревами выходило.

pavel559
Потому что это самый худший Марк из всех поколений! Тесный внутри, материалы убогие, пластик ужасный, сборка так себе. Ходовка норм, но дорого перебрать. Движок далеко не самый лучший и беспроблемный. Ну и внешний вид...страшный он и быстро устарел.

налог большой, задний привод для ДВ не айс
Задний привод, если есть lsd(это не про тойоту) + адекватный tcs = вообще песня! На ниссанах проблем нет, тойоты да, блокировок нет никогда, и антибукс у них печальный и тупой.
Не только бампер, весь нос кат, о чем и написал автор

r28
Турики всегда были беднее и меньше электрики(чтоб не слишком тяжелые получились), зато стабы сзади были всегда и с/блоки в рычагах и растяжках другие были. В иксе вообще нет ни одного плюса, если сравнивать с другими поколениями.
pavel559
Думаю из за заднего привода)

Для хорошего состояния тогда была примерно 650-700. Сейчас я думаю, все 850-900
Да нафиг надо?)) им цена что раньше 500-700, что сейчас, и то меньше, ибо уже все они устали. А за 900+ лучше Финик какой глянуть или Легенду. За 1.1+ уже 130 Икс можно глянуть.

RB25 DET от 10 до 15 город
Ох уж эти сказки...Давай покатаемся по Владику по 15км в день, посмотрим неделю какой расход)) Были у меня две рыбы, хавают они будь здоров! город от 15 и до 30.

Это если задок балластом пригрузить

Это если задок балластом пригрузить
это физика. Центр тяжести при движении в горку вперед(не задним ходом) как раз смещается назад, а передняя ось разгружается.

Родион
110 самый приличный, как мне кажется, уже салон современнее, все удобства в отделке, коробки и моторы из-за которых и получила популярность эта линейка авто. Но и они уже вымерли, 120 тоже мало очень живых.

Миша-Михаил
Tiguan1

?
И что? Разве это остановит от покупки четкого пацана, желающего дать угла на Марке?

vadik5687
Хавать они могут до бесконечности, как на тапок давить. Это расход на МКПП в смешанном режиме при исправных датчиках и контрактном двигателеле. И опять же это по Находке а не Владику, рельефы у нас разные и плотность движения.

Popsa
Спасибо, физику знаю, и по Владику в снегопады ездил параллельно на FF и FR)) Разницу я знаю не по-наслышке. Ещё зависит и от массы самой машины и изначальном распределении веса. Легкая заднеприводная Миата/ае86/классика не заедет в горку, в которую легко заедет тяжелая переднеприводная 3.5 камри.

20265566
Марк был хороший...

алексей
Волжский
Сев в такой салон и взяв в руки этот даже-не-мульти руль невольно вспоминаешь, что скоро почтальон пенсию принесет...

алексей
pavel559
Низкая ликвидность по причине заднего привода, низкого клиренса, большого расхода топлива, ни в хозяйстве ни на природу. В общем авто на любителя. Сейчас на ДВ народ берет либо гибриды, либо кроссоверы.
Кстати в Японии Марк Х уже не выпускают и Крауна в гибридный кроссовер превратили.

vadik5687
это уже частности. сравнивать дайхацу миру с ниссан патрол

Михаил
А правда что в морозы он греется до рабочей температуры 30 минут из за д4 и теплообенника в кпп?

Михаил
Да, правда, но когда нагреется в машине ташкент, в -35 катался проблем не было.

В смысле что молодой или старый? Нормальный возраст для Марка

vadik5687
Ну где сейчас Легенду найти? Их на всю страну единицы, и не отдадут хорошую за 900. Да просто не отдадут, потому что нечего отдавать.

700 возможно, но 500 дрова

vadik5687
Не знаю, у нас таких очень мало, пластик не могу оценить...но год от года салон все дешевле и дешевле, как правило.
Того велюра, как в самураях, уже нет

aircanade
Апшеронск
Этот движок еще относительно надёжен,новые d4s с комбинированным впрыском или турбо

В смысле что молодой или старый? Нормальный возраст для Марка
Обычно молодежь любит на марках погонять)

700 возможно, но 500 дрова
Так они по рф колесят аж с 2008 года. Конечно все они дрова, какие-то больше, какие-то меньше. Нет там уже никакого кайфа, так...остатки...

Popsa
110 печален, мягкий пластик заменили жестким, велюр плотный исчез, толстый ворс на дверях и коврах исчез. Даже руль и ручка кпп стали хуже. Вот именно с него и началась вся эта печаль.

vadik5687
согласен, началось в нем. но еще некий баланс есть. дальше только хуже. Ушло то время.

Продал, кстати, мужичку лет 45ти. Чем был удивлен)))
Все правильно молодость вспомнит.

Матчасть не понимаешь. На задке в горку лучше чем на передке.
Ага, если пол бардюра в багажник кинуть или булыжников. И так с любым Маркообразным если нет межколесной блокировки.

pavel559
Если цена низкая, то это хорошо. Нормально.

Родион
Обычно молодежь любит на марках погонять)
Так молодежь сейчас до 45 считается по европейской шкале...
Мне 43, а я в Турции до сих пор езжу в молодежные отели, чтоб потусить, чтоб движ и тэ дэ

Varg`
Да, правда, но когда нагреется в машине ташкент, в -35 катался проблем не было.
То что рано или поздно 2.5 мотор создаст ташкент в относительно не большом салоне седана это понятно,вопрос сколько времени для этого нужно) так то для бензина это ппц как долго

kazarez1564
zzz
Ещё и дизайн слизаный с меросов лупатых)))

Продажа Toyota Mark X 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!