Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2008

Тойота Марк Х 2008 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 2008
Салон: G+
Доброго времени суток уважаемые будущие потенциальные покупатели mark x.  Скажу сразу, что проездил на 90 марке около 5 лет, супер авто, провел в нем много интересных моментов моей жизни, в нем была прям история , но годы взяли верх над старичком и в августе 2015 с ним пришлось расстаться пока совсем в цене не упал ,  поэтому мук выбора авто особо не испытал,  разве что ограничивался бюджетом.  Итак перемахнув сразу 2 поколения Марков выбор пал на икса!  По приезду во Влад посмотрели 3 варианта,  собственно на 3 и остановились.  Первое впечатление конечно же это восторг!  После 2.0 и 135л.с. икс просто ракета,  комфорт, динамика и скорость оставляют неизгладимое впечатление,  но.... Это только первое время,  далее через пару месяцев привыкаешь и уже принимаешь его как надёжного товарища которого знаешь 100 лет.  Это всё в первые месяцы пользования.
В декабре произошла первая поломка,  потёк радиатор в районе верхней планки.  Обошлось заменой на контракт за 3500 рубликов у знакомого на разборке. Но самое первое, что я сделал,  так это привёл в порядок фары....  Это было жесть!!!!  Первоначально в комплектации стоял галоген, номер 22-346 вроде,  так вот бывший владелец вколхозил туда китайский ксенон и самое главное перепутал фишки ближнего и туманок, так ещё и на дальний ксенон воткнул !!!! Короче под капотом 6 китайских блоков розжига в один прекрасный момент задымились и заискрились,  благо вовремя заметил.  В итоге все обошлось заменой фар на ксеноновые контрактные в сборе,  номер 22-330 стоимостью 12К. с ручным корректором.
Первоначально стояла китайская магнитола ,  и все бы хорошо,  но сенсор зимой стал жутко тупить, и я озадачился покупкой японской дилерской головы. В апреле взял NHZA-W59G за 12К звук отличный даже на штатных колонках  , поставил мультируль с кнопками по обе стороны 6К, приобрел пару фишек на фарпосте,  установил японскую камеру заднего хода,  в плане докупить еще пару камер на перед и боковой обзор, фишка с кнопкой переключения камер  уже установлена.  Короче немного поднял комплектацию))  А да, кстати,  забыл еще сказать,  что передние сиденья были заменены на электро.
В планах покупка модельных чехлов и ковриков, люблю когда в машине уютно.
В общем, кто хочет сразу динамику, умеренную мощность и комфорт за небольшие деньги, то икс в 12... кузове для вас!!! Если конечно у вас нет 1500 000 на какого нибудь крауна атлета года эдак так 2012-го.

Удачи при покупке!!!!

Мой первый верный товарищ, пол Приморья на нем, не машина, а история! Жаль таких больше не делают....

Фото салона

Вариант установки камеры заднего вида, дырку в багажнике резать не захотел поэтому посадил ниже, под номер. По обзору вполне устраивает, только сильно отдаляет, привыкать надо, по привычке всё равно головой крутить приходится.

Ещё фото 2

Сколы от камней изрядно надоели на передней части капота и бампере, надеюсь, что мухобойка хоть немного убережет. Буквы не знаю, можно отклеить, можно и оставить.... Кстати для установки потребовалось снять хромированный молдинг капота, крепится на 6 шурупах, снимается легко.

На подходе "наноковрики")) , привезут 21 числа.

И ещё под сомнением чехлы из экокожи, кто имел опыт использования напишите, цена чехлов 6500

Заменил дневные ходовые огни, честно сказать ожидал лучшего эффекта. Старые светили намного ярче, и свет был направленный, но приказали долго жить. Новые светят бледновато, еще и с синеватым оттенком, но лучшего варианта в магазинах Арсеньева не нашёл. Цена вопроса 650 руб. В интернете есть бошевские, но ценник кусачий, 3600!

Установка чехлов из экокожи [отечественного производства ]. Цена вопроса 6,4К. С установкой придётся помучаться, вся сложность в том, что для их установки необходимо снимать сиденья. Возможно для особо изворотливых и не потребуется.... Короче.... Пока выложу передние сидухи, позже, задний ряд. Кому интересно, заказывал в Точка -Авто, Владивосток. Есть сайт, не реклама!!! По качеству... вполне, за указанную цену, есть конечно и лучше, но уже made in japan и ценник соответственно 15-20.

Кому интересно, боковые упоры отдельно не снимаются, только вместе со спинкой, которая держится на 8 болтах (6 сверху и 2 снизу спинки по центру). Для снятия необходимо максимально опустить спинки вниз, которые также снимаются половинками (спинка не цельная, на фото видно ). Сидушка сдергивается с двух клипс, ориентировочно по центральной оси передних сидений, более на ней крепежа нет, впрочем как и на 90 марке...)

Итак, хочу поделиться, что и как произошло после года использования авто.

Итак, первое это ходовая часть, для себя сделал вывод, что она осталась такая же слабая как и на 90 марке, ну кроме отдельных узлов. В первую очередь поменял вспотевшие стойки, сначала перед, позже зад, цена одной контрактной стойки от 3000 и выше. Сказали, что подходят от 180 крауна, но по их цене не знаю )) Далее втулки переднего стабилизатора, кстати оригиналы в Гиперавто стоят 1700 рубликов, поэтому обошелся желтым полиуретаном 900 р....

Приехали новые свечи DENSO. Кто что знает про них, плюсы и минусы подскажите, пока не ставил, лежат до весны. Номера от каталожных отличаются, но продавец заверил, что это новая линейка и подойдут на 100%. Рейтинг у продавца на фарпосте отличный, так что причин недоверия нет.))

Вот наконец-то приехала первая передняя пара амортов KYB NEW SR SPECIAL. Почитав много положительных отзывов и советов решил опробовать сиё чудо Японского производства). Также предварительно посмотрел много виде на ютюбе на тему *как отличить от подделки*))

В силу того, что стоимость такого удовольствия немаленькая, поэтому куплены пока только передние. В следующем месяце приедут пара задних. Короче, пара передних на фарпосте обошлась в 8500 рубликов во Владивостоке, что на 2000 рублей дешевле чем в сетевом дорогущем Гиперавто....

Приобретено приспособление японского производства фирмы ALPINE, для дилерских головных устройство (магнитол) не имеющих выходов на саб. На прошлой машине проблем с подключением саба не было, но на этой ввиду отсутствия тюльпанов на голове (NHZA-W59G) приходится устанавливать всяческие приспособы. На штатной аккустике действительно не хватает низов, хотя в передних дверях овала 16*9 иногда не плохо отыгрывают, но хочется побаловаться и басами помощнее )) Суть в том, что эта коробочка преобразовывает сигналы с пары динамиков (передних или задних) в высокоуровневый сигнал, нужный для усилителя саба, без ущерба колонкам, они будут играть так же как и играли....

Подключил датчик поворота руля, что бы отображались динамические линии на экране при движении задним ходом. На многих комплектациях эта фишка встроена первоначально, а тут пришлось повозиться. Спасибо отзывчивому продавцу http://www.farpost.ru/user/butek/

Именно он Собрал необходимый провод и фишку на Park Assist.

И вот наконец-то настал день "Ч". Загнал своего коня товарищу на ремонт, точнее на замену расходников. Поменяли свечи, амортизаторы и по мелочи несколько деталей из ходовки. Всё это добро ждало своего часа еще с зимы, все дополнения описаны выше 👆.

1. Свечи при разборе оказались разных видов, на фото видно. Износ также проглядывается))

2. Амортизаторы. Передние еще живые были , чего нельзя сказать о задних (вытекшие, грязные, в масле, короче ужас ) . Походу заменены передние нижние шаровые и задние линки (контракт)....

Два месяца шарился по фарпосту в поисках родного штатного литья от икса. Пересмотрел варианты по всей России, и как оказалось их не так уж и много. Комплектов 10 по всей нашей необъятной. Видимо редкая вещь, да ещё и в хорошем состоянии...

Короче с раннего утра по подписке пришло сообщение, открываю и вот они, во Владивостоке. 225/45/18 вид преображают сразу! Да что говорить, на фото видно. Короче сделал себе подарок к юбилейном пробегу. С резиной все обошлось в 30 рублей. Сильной жёсткости на асфальте не почувствовал, но по гравийке не очень адекватное поведение....

В марте 2020 года пришла пора смены масла двс и фильтров. Заменены салонный, масляный и воздушный фильтр. Выбор данного масла определён по многочисленным отзывам на сайте клуба марк х. Масло хорошо показало себя зимой, так как машина и стоит в гараже но он холодный, неотапливаемый. И в суровую местную зиму (до -35'с) машина всегда заводится с пульта без проблем. Масло это лью уже 3 цикл. Пока всё. Всем удачи на дорогах.

Jaguar XF, 2008
Константин, Владивосток

Фото салона выложу позже
Мой отзыв: Toyota Mark X 2008

Арсеньев
К сожалению иногда бывает, как и с любой другой техникой /)

Свободный

Марк красивый!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

... Как вы ездите ,в Арсеньеве, на заднем приводе. Снег и весенне-осенние гололёдные явления когда исчезают? LSD-то хоть есть?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

марк ха прикольная тачка
на камчатке на заднем приводе ездят зимой ,правда тока шипы ,что там про Арсеньев говорить )))

автор, надеюсь ты знаешь какой бенз в него надо лить?
Михаил
Комментарии удаляют) какой смысл?

хорош, зараза.
Д4
Денис Маркович:
автор, надеюсь ты знаешь какой бенз в него надо лить?
Японский.
Гоша
У меня такая же фигня только "тащусь"не от марка,хотя тоже очень нравиться,а от крауна.Только CROWN)))! Не знаю почему...

красив 5
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Удаляет не автор, а модераторы

Липецк
kostyan007:
Удаляет не автор, а модераторы
да ну , я написал очень безобидно дословно Марк хорошо но диски я бы поменял ... И что не понравилось модератору?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Zorg Zorg:
на камчатке на заднем приводе ездят зимой ,правда тока шипы
... да не ездят - мучаются
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Арсеньев
Спс за критику. Диски на 16 купил зимой 2015 чисто на зиму. Летние на 17. Я на заднем природе привык уже, опыт на 90 марке получил
, LSD нет, TRC нет. Всё на усмотрение водителя))

Арсеньев
На счёт бензина коммент улыбнул))) лью ДТ летнее..... шутка))

Арсеньев
Комменты удаляю не я, а модератор, видимо цензуру не пропускает))

Заринск
Михаил:
Комментарии удаляют) какой смысл?
Тоже не пойму этого ....мой удалили.
Написал автору- не ведись на провокационные комменты...и дальше- машинка отличная!!!!
Кто удалил это???....зачем???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
shiod:
Комменты удаляю не я, а модератор, видимо цензуру не пропускает))
Здесь какая цензура???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кто удалил это???....зачем???
Без обид, но понятия не имею по каким критериям оценивают комменты модераторы ((

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

приятный авто
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

АЛМА-АТА
Жалко что у нас запретили праворульные машины пригонять, с удовольствием бы себе такого марковника взял, ээээх,
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
Михаил
Это как раз было в ответ на мой комментарий, что думал про Марки что они совсем не ломаются)
Это некий модератор посчитал "грубостью и нецензурщиной"?)
Впору звать Лаврова

Белгород
Красив!
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.

shiod:
На счёт бензина коммент улыбнул))) лью ДТ летнее..... шутка))
что именно тебя улыбнуло? бенз какой льешь? 92й? 95й? 98й? про это был вопрос

Денис Маркович:
что именно тебя улыбнуло? бенз какой льешь? 92й? 95й? 98й? про это был вопрос
Стараюсь 98 лить, но не на всех АЗС имеется, иногда приходится 95 подкармливать, разницы пока не заметил, хотя и говорят что ТОЛЬКО 98 !!!
shiod:
да не говорят, а по "паспорту" в 4грфсе положен только 98й. степень сжатия 12 - только 98й!!! вот меня слово "говорят" тоже улыбнуло, в свою очередь. разницу с 95м заметишь когда датчики у тебя повылетают и поедешь покупать новые

Денис Денисович:
Дык кто же спорит, что только 98, просто на периферии не всегда он есть, а заправляться надо. Но счёт лямбд наслышан, не особо парюсь по этому поводу, т.к. они у нас пока в продаже с избытком по адекватной цене, не знаю как 3 вас в Красноярске)
И вообще, коммент звучит так, как будто ты мне хочешь сказать мол н***....шся ты еще с ним.....)))
евгений
Денис Денисович:
фигня лью 95 уже как 3 года поломок не было свечи чистые заправка альянс

евгений:
фигня лью 95 уже как 3 года поломок не было свечи чистые заправка альянс
Скорее поддержу, т.к. надпись на колонке "АИ-98" просто надпись, и неизвестно еще что лучше лить, 95 или 98 с кучей непонятных присадок повышающих октановое число. Следовательно для России, где каждый норовит н***...ть ближнего своего разница 95 и 98 неактуальна.

красавец-5
DAvolniy
Астрахань
Красивая машина
Николай
DJOnny.KZ:
Мне интересен Ваш комментарий! Да, я слышал об этом. Но как Вы объясните множество безпробежных тачек свежего года на кахахских номерах, встречающихся у нас в России? Я думал липа какая или двойники... А нет! Гаишники останавливают, пробивают, потом отпускают - говорят все в порядке, законно? Ну как так-то а?

Николай
Николай:
Вот как пример! https://chita.drom.ru/toyota/cr...

Как до тебя дозвониться?

Уссурийск
Если выставляешь на продажу, так отвечай!

Николай:
интересно
в кз правый запретили в 2006г
могу предположить, по региону, кто то воспользовался блатом и купил это авто
в кз коррупция и родство в разы сильнее чем в рф
все таки про множество беспробежных в кз, это преувеличение
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Контакты есть. 3 дня звонил. Постоянно какие то отговорки были

Санек:
Контакты есть. 3 дня звонил. Постоянно какие то отговорки были
Напиши свой мэйл или вотсапп , я тебе скину свой тел., и официально скажу что обьява не моя.

shiod:
А вот это уже интересно! Итак дорогие мои, это объявление не моё! Подтверждаю официально, машина не продаётся ! Там даже контактных данных нет! На него отправлена жалоба админам сайта. Санёк спасибо, что показал ссылку, сам в шоке был!
Админы сайта Объявление сегодня удалили! Товарищи будьте бдительны, бесплатный сыр только в мышеловке!) Ценник должен был смутить, да и орфография оставляет желать лучшего! Всем удачи при покупке!

Хорошая машинка, думаю себе брать такую через пару тройку месяцев... Тоже зад. Привод смотрю. На 4wd расхода боюсь... Написал бы , какой расход у тебя( город, трасса . Агрессивное вождение или нет у тебя? Спасибо!:)

Rybalov:
Если честно, то за расходом не слежу, но когда сам выбирал машину и читал кучу отзывов, все пишут по разному.... от 11 до 17. Естественно когда давишь 140-160 то шкала заметно падает)))) но на таких скоростях езжу редко, супруга не разрешает, только когда один. Зимой конечно разницу ощущаешь на увеличенный расход, литров 14-15 по месту точно. Греется нууу очень долго))) но и остывает также.
Про расход 4вд не знаю, никогда не было 4вд, хотя иногда задумываюсь))

Хороший аппарат. только "5"
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

bigtrust:
Хороший аппарат. только "5"
И всё же чаще и чаще посещают мысли приобрести что нибудь побольше размером из-за того, что для нашего региона и наших дорог более актуальны внедорожники)))) Или как вариант вторую машину в семью.... Но это уже совсем другая история!

shiod:
, LSD нет, TRC нет. Всё на усмотрение водителя))
Lsd конечно вещь, а вот trc на фиг не нужен. Я тоже на своем иксе без всего этого езжу зимой, и все ок. На предыдущем марке 110-ом был trc, всегда отключал его, не чувствуется машины с ним.

KimiRaikkonen:
Спасибо за коммент. Ты то хоть с этим всем барахлом поездил, точно не знаю бывают ли на иксах LSD но вещь конечно незаменимая, особенно для заднего %классического% привода. Судя по твоему нику TRC тебе явно не нужен! )))

ДРАКОН_пират:

Старый машин!

Карошый машин,но старый!

АЛЕКСАНДР ПОДКОЛЗИН:
Карошый машин,но старый!
В корне не согласен. Как для меня, то старые это до 2000 года, и то тут можно поспорить.... Есть аппараты 90-х годов настолько ухоженные, что еще и любые "новые" переплюнут. Ясно, что понятие старости для всех разное, но отзыв не про старость или новость))

За марк только 5!!. У самого такой черный.
Удачи в Новом году.
Только масло я бы это на твоем месте не лил..

Suprs
За марк только 5!!. У самого такой черный.
Удачи в Новом году.
Только масло я бы это на твоем месте не лил..
Спасибо за коммент! Какое масло посоветуешь? Просто ы сервисе сказали, то это самое то для него...

shiod
Масло полное г.. через пару тысяч уже выгорает и доливать приходится. Сейчас самое лучшее на мой взгляд IDEMITSU ZEPRO 5W30, от замены до замены уровень не уменьшается, не выгорает, интервал 10 000 тысяч спокойно держит, чисто японское. На лето можно 5-20 лить. Раньше лил Mobil 1 ESP FORMULA 5W30, но сейчас оно испортилось сильно. Еще заметил тнвд меньше стало при запуске трещать

Suprs
Спасибо, буду иметь ввиду, попробую при следующей замене

Иридиевые Денсо на хорошем бензе реально ходят 100 т.км. У товарища вытаскивали на 96000 км. они ещё не пробитые, хорошие прям такие свечки, могли и ещё походить. В Кашака тоже такие поставил, но пока 5 т.км. прошли - всё что можно сказать - мотор заводится в любой мороз.
П.с. 5 за Марка!)

Спасибо, буду иметь ввиду, попробую при следующей замене
Для современных японских движков сами япы рекомендуют 0W20, Идемитсу тоже есть такое - IDEMITSU ZEPRO 0W20 - энергосберегающее, зелёное из-за большого количества молибдена, который имеет очень высокие антифрикционные свойства.

Сообщений: 2042
Грохота нет при запуске на холодную?

sergey 72
Грохота нет при запуске на холодную?
Не совсем понял вопрос.... Но при запуске вроде всё тихо, посторонних шумов не замечал.

Сообщений: 2042
shiod
Бывает жалуются на 2.5, гремит на холодную. Если нет то отлично! 5 поставил.

sergey 72
Бывает жалуются на 2.5, гремит на холодную. Если нет то отлично! 5 поставил.
Да слышал, что бывает при заводке на долю секунды цепь гурчит (трещит) . У меня зимой не проявляется, летом иногда.

Евгений
Комплектация барабанная. У меня Марк g premium. Без обид, но есть с чем сравнить. Лью только 98. Масло однозначно 0w20.

Евгений
Ну с премиум комплектацией не сравнить конечно. Да и не за чем)) Москвичи всё любят подороже))

premio711
Или всё таки 5w-30?

Алексей Смит
Ноябрьск
Прошивается на русский язык?

Егор
Яковлевка
Алексей Смит
Прошивается на русский язык?
Вы о чём? Если о магнитоле то нет)

Продажа Toyota Mark X 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!