Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2005

Тойота Марк Х 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Если написать очень коротко отзыв об этом автомобиле, то скажу что в этой машине воплотились все мои мечты. До этого владел многими автомобилями (вазы всякие там, хонды, митсубиси, хендаи всякие, lifan х60, BMW 5 дизель, тойота креста дизель, субарик был даже, а вот нисана никогда не было и не хочется), их менял, менял, а потом понял, что на это железо у меня тратится очень много денег, постановка на учет, страховка, продажа, естественно дешевле чем покупка. И вот наконец я купил именно тот автомобиль, на котором надеюсь отъездить лет 5-6 не меньше и если все будет хорошо, то еще 5-6. До покупки, как и Вы все, долго мучился, что взять, баланс в кармане был максимум 560 тысяч рублей, и то с учетом, что я еще у кого-нибудь займу. Выбор был: Тойота камри с 2006 года, мерседес е класса не менее 2005, мазда 6 объемом не менее 2 литра, хонда аккорд,  а еще хотел хендай тускани (купе, тибурон) 2008 года. Но с хендай тускани я быстро передумал, так как посчитал, что такой автомобиль не должен держать под капотом 143 или 160 кобыл, это как-то не правильно. Мазда с камри  тоже как-то отпали, слишком их много ездит на улице. Мерседес было страшно покупать, так как слышал, что от немцев мучаются все, да и у меня был не так давно немец, ох уж он мне дал прикурить. Хонда аккорд был крайний вариант, мне он нравится с 2008 года выпуска, уже в этом злом кузове, а предыдущий кузов какой-то уже унылый. И тогда я понял, что надо брать марк Х. Впервые я увидел эту машину на улицах города в 2008 году. Тогда я  подумал, наверно кому-то повезло ездить на такой машине.  Мне она всегда нравилась, но я как-то никогда не задумывался ее покупать, может быть из-за того, что это были редкие машины, может из-за того, что 215 кобыл и налог в 12 т.р, не знаю почему. А вот в 2016 году просто посчитал, что кроме этой машины я ничего даже рассматривать не буду. И вот покупка, стартовая цена 580, торг 540 тысяч рублей и она моя. Предыдущий владелец, спасибо ему, машину берег, очень хорошее состояние, 120000 пробег. Кстати он сказал, что хочет брать Х уже в новом кузове, интересно купил или нет, но с этой машиной он расставался со слезами. Я ему обещал, что буду беречь. Сразу кому интересно плюсы и минусы:
«+»:
- Красивый внешний вид;
- мощный двигатель 4GR, который до сих пор ставится и на новые марк Х, кроуны, лексусы;
- устойчивая на поворотах;
- в меру мягкая и жесткая подвеска, по ощущениям как на БМВ 5;
- просторный салон, складывающиеся задние сиденья, что очень удобно, можно спать, вытянув ноги в багажник;
- 6 ступенчатый автомат делает свое дело (разгон до 100 за 7-8 секунд). До сих пор такой же ставится на новых марках;
- малый расход из-за 6 ст. автомата, трасса  - 6, город 9-10;
- ну и самое главное, это все-таки японское качество;

«-»:
- не нашел пока, напишите, если они есть. А вспомнил налог, но поверьте, вы про него забываете, когда едите на этой машине.
Владею машиной уже 6 месяцев. Накатал 30 000 км. За все время только одна поломка. Стартер. Стерлись щетки. Менял щетки сам, ох уж и трудное это дело, все впритык, но это возможно поверьте мне (см. фото). Снимается стартер снизу, и если не снимать рычаги, то нужно суметь разобрать стартер  через рычаг, то есть разобрать его не вынимая из под рычага, потом в разобранном состоянии он легко вытаскивается (однако это не сделаешь если болты и гайки прикипели или туго закручены). Больше ни одной поломки. Расходники меняю каждые 8-10 тыс пробега, все доступно, через экзист. Масло покупаю две 4 литровые канистры, заливаю 6,2 литра, и в течении 10 тысяч подливаю 1 литр. Это нормально, масло она должна есть. Бензин не ниже 95. Вообще на 98 стараюсь, хоть и небольшая переплата, но на 98 машина экономичнее, то на то и выходит по деньгам.
"Салон". У меня, свтелый салон, мультируль, сиденья удобные с элетрорегулировками, а так все как в тойоте. Взади сидеть не очень удобно, по сравнению с БМВ 5, хотя спинки сидений регулируются по наклону, может я придираюсь просто.
"Динамика" Ну здесь вы себя царем дороги чувствуете, очень быстро разгоняется, после 120 разгоняется до 180 тоже быстро. Отсечка 190 км/ч, дальше электроника не дает, но может это и к лучшему. Хочу посоветовать Всем сначала привыкнуть к этому автомобилю по поводу разгона и скорости. У меня было несколько раз так, что я с далека, видя перед собой автомобиль на большой скорости около 180 км/ч пытаюсь обогнать, но вдруг встречка, когда начинаешь тормозить с такой скорости, можно догнать впереди идущий автомобиль. То есть скорость на нем не чувствуешь, когда едешь 170-180 кажется как будто 100-110 едешь, особенно это почувствуют люди которые до этого ездили на тазах.
PS: Вообще надо было бы плохой отзыв написать об этом автомобиле, чтобы Вы его не покупали и у меня она была такая одна в городе. Но что делать, люблю я правду ребята. А правда такова, что автомобиль просто супер.

Прошел почти год, с машиной все нормально. Даже скучно как то, ничего не ломается, хотя накатал уже почти 40000. И езжу не щадя машину. А вру, после морозов что то подстукивает взади, думаю шаровая на рычаге, но пока не сильно. Летом поменяю. А так могу сказать, что единственный минус задний привод на гололеде, это жопа. Но привыкнуть можно, ездить надо медленнее. Летом зато я опять буду самый быстрый. Это у меня вторая в жизни тойота, она не ломается, даже скучно, хочется какие-нибудь запчасти позаказывать, но ничего не надо. Я от скуки захотел себе вторую машину. Посоветуйте хочу японское купе. Рассматриваю митсубиси GTO. А марка своего никогда не продам, люблю его.

Лобода Дмитрий Александрович, Сочи
ВОЙТЕНКО ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, Одесса
Илья Икс, Кемерово
ASKA140, Кыргызстан (Киргизия), Бишкек
Резниченко Юрий, Москва
Евгений, Владивосток
aab554, Новосибирск

5 земляку за Марка! 2,5 маловато ему, 3,5 в самый раз бы было, как на соплатформеннике Лёхе.

Обычно на япах отсечка на 180 стоит, не ошибаешься? В этом кузове Х неплохо получился у тоеты, выкладывай больше фото!
Avensoid
Петропавловка
Молодец, что такую тачку взял, не пожалеешь. Я уже вторую такую машину эксплуатирую, не нарадуюсь. Удачи на дороге и лови пятак, за машину твоей мечты!!!

A27DroN:
на инспаере такая ж фигня. 180 на приборе-последняя цифра, а ему******,он дальше разгоняется и дальше отсечка где-то к 200-м,судя по равным делениям спидметра.

premio711:
в этом кузове комплектовали еще 3,0. 2,5 вполне хватает для динамичной езды, просто валит

Игорь
Ачинск
stepbsv_2005:
Как у меня на королле ))
андрей
Отсечка идёт по навигатору 190.3 ,показывает(субъективно-там пустота на шкале) почти под 200)) . Это на CHASER 99гв. На родных 15" набирает максималку увереннее ,чем на 17".

Игорь:
Как у меня на королле ))
чет докуя для короллы, корона 4а-fe больше 10 не хавала
Дмитрий
Автор, зачем расход занижаешь? кого обманываешь? летом твой проглот по городу сожрет от 12 до 15, а зимой до 17-18 литров вот она плата ща 2.5 литра под капотом
Петропавловка
[quote=stepbsv_2005]расход автором занижен , реальный расход за 130 кузов, город от 12, трасса от 8, без зимних прогревов, там еще пару литров смело накидывай.[/quНеправда, я езжу на иксах уже лет шесть наверное, реальный расход летом по трассе 10 литров на 136 км, это где то 7.3 литра на стольник, в городском режиме примерно десятка на сто. Зимой на больше на поллитра максимум по трассе, ну а в городском режиме вместе с прогревом выходит около 12 литров на стольник. Автор прав на все сто. Конечно, если не гнать машину. При 2000 оборотов, скорость где то 110 км/час. Вот это самый экономичный режим. Проверено временем.

premio711:
Мой отзыв: Toyota Mark X 2008

stepbsv_2005:

неплохо

shiod:
shiod:
Смотря что подразумевать под словом "валит" - валит на уровне 1,4Т Октахи и тащится по сравнению с той же Октахой 1,8Т)
Andrey
Белгород
Октахе 1,8т/т всегда и везде +1!
дерет всех (валит валище), грязи не боится клиренс около 200, рядом с заниженной вообще джип, не чего не ломается вообще, сами восстанавливаются трещины, кольца на поршни сам саурон ковал , салон бог эргономики, на дороге авторитет, а немцы все тестируют на ауди и фольцах перед тем как на октаху что-то поставить, в багажник кидь годовой урожай картофеля, газ на педаль все марки и бехи нюхать выхлоп, а какой трахо..ром.. простите все, не удержался...
Слышал что у них лямбда зонд болеет постоянно. Так ли это? Сколько их там ?

Только-5!красавец

5167144:
Слышал что у них лямбда зонд болеет постоянно. Так ли это? Сколько их там ?
Говорят в Москве кур доЯт! )) Как и у любых машин есть свои слабые места. На данном авто 4 датчика, так называемые лямбды, и их работоспособность угадать невозможно, по крайней мере за год использования в основном на 95 проблем тьфу тьфу тьфу не было. Тут так же и с ТНВД, но от качества бензина никто не застрахован, поэтому подписывать все иксы под хронические болезни лямбд и топливных насосов высокого давления не правильно.
евгений
Подскожите если масло жирёт от замены до замены литр это нормально или движок уже умирает?

Andrey
Октахе 1,8т/т всегда и везде +1! дерет всех (валит валище), грязи не боится клиренс около 200, рядом с заниженной вообще джип, не чего не ломается вообще, сами восстанавливаются трещины, кольца на поршни...
ооуу..а я думаю что о ней везде говорят тазоводы что берут кредит и думают что купить на первом месте --как там лабрадор царя, на втором - шо там у каклов и на третьем....октаха да октаха..эта не та октаха, чей двигатель сейчас в целях экономии в кризис (прет так же но в топливе почти не нуждается) ставят на протоны для выведения на орбиту новых спутников а ещё в звездных войнах - имперский штурмовик вроде на базе октахи этой??))))))))))) Вот же потные мечты тазодрочеров....вот возьму когда - нить октаху сборки урюпинского завода шлакоблоков и всех этих предателей буржуев накажу))) У меня первая машина была - чайзер с-ка что 200 л.с. Но, видимо, эти окатки развивая неподвластные моему пониманию скорости обгоняли меня незаметно благодаря квантовому эффекту искривления реальности..Вот сейчас выбираю как и автор, между купе, аккордом, марком х ...ну и ауди а4 4 вд и бмв в 90 м кузове 4 вд. Но млин, смотрю что не купи..хоть порше хоть бугатти хоть ферари....все равно напишут что октаха..октаха..и ты всегда выходит в пролете будешь(((

Какие-то вещи сравнивают совсем разного уровня. Октаха когда проедет 11 лет и будет выглядеть как мой марк сейчас, тогда респект будет этому автомобилю. Да и вообще то там разные октахи бывают. Что касается коробки дсг, то много мнений, летят они у нас. Марк есть марк, его нельзя даже с мерином сравнивать, а вы про какую-то октаху говорите.

164 тыс км все ок. Двигло как пуля.

ты не видишь сарказма ?) я вообще не хочу говорить про серые одноликие октавии и прочие авто для масс. Но без юмора жить не интересно. А вот интересно что я сейчас перед выбором и как ни странно так же выбираю между аккордом тибуроном - купе и марком х...хотя кажется что это совершенно разные авто по всем параметрам. Посему выбор сделаю по тех. состоянию. В марке плюс жирный - 4 вд..минус - правыйруль при обгонах на узких трассах ...зато качество японского рынка ...

я понял. это я для других писал. тоже когда марка покупал смотрел на хендай купе. но че то не едит она. у моего друга х 4вд, она пятиступая, но мне показалось едет не хуже, просто разгон на чуть повышенных оборотах

так как первой машиной был чайзер 200 л.с. задний привод, я понимаю что это такое в условиях длинной зимы и гололеда,посему если седан то 4 вд и не иначе, так как вторая машина была паджеро...нужен компромисс. А тибурон, ну если 2.7 двигатель, то для быстрого передвижения его достаточно ибо куда меньший вес и аэродинамика, это совершенно разным машины, с разным духом, яркая юркая молодёжная мини машинка и серьёзный солидный полноразмерный седан.

163 л.с., ну да вообще то там крутящий момент большой. красивая она. на ферари похоже. зимой марк х действительно тяжел в управлении на 2вд. если паджеро есть тогда тибурона брать надо 2.7

согласен..тут ещё факторы надо учитывать..семья частое количество пассажиров и т.д. Я езжу в 99 случаев из ста один..и то не часто, по работе возят служебные машины...что перевозить - тоже служебки есть...и если я накатываю 10 000 в год это очеень хорошо. Паджеро продаю, в силу ряда факторов мне просто нет смысла в ближайшие годы его держать..и так меня возят и все перевозят когда захочу и он просто стоит без дела а мне теперь надо перемещаться по хорошей дороге на дальние расстояния. Вот и надо думать...а если е думается - брать по сердцу и реальному тех состоянию авто.

Айдар
Взял Икса с пробегом 162000 2005 года, гнал из Еревана в омск. Тачка хороша! По трассе расход до 6 литров на сотню доходил... в основном 7. По городу выходит 11-12 при спокойной езде. За 4500 км съел около литра масла. Залил ликви молли 5/30. Пока авто радует. Для меня немного напряжно было привыкать к заднему приводу. Когда на обгон фуры идёшь, педаль давишь, коробка и движок очень быстро (самое главное вместе) соображают, машина ускоряется очень круто! Если чуть скользкая дорога, ловить тачку тяжеловат. Жду лето, что бы рвать аккордов, камри, тианы. У меня не очень богатая комплектация... нет подогревов сидений, зеркал... считаю что дворники не удобно расположены, валил снег, налип на щётки, а как раньше выпрыгнуть на светофоре, пару раз ударить об лобовуху не получиться... ещё расстроила магнитола, читает только сd... замутил выход под флэшку, теперь норм. Авто пока радует, в Омске их на пальцах сосчитать, внимание привлекает!

nikita4006
Анапа
Дмитрий
какая нах плата у меня трёшка ни разу больше 12 литров не брала а сейчас 2.5 ещё меньше надо поездить на них сначало а потом выводы делать

Уссурийск
premio711
shiod:Сомнительное высказывание насчёт маловато ему 2.5. Это же тебе не ракета! Ты видимо не в курсе просто)))shiod:Поддержу, на 2.5 валит, и валит неплохо. А 3,5 это совсем другая история, на 130 кузовеСмотря...
Смешно! Марк Икс даже с 2,5 Октавию 1,4турбо и не заметит даже, а стоковую 1,8 турбо на автомате скорее всего дернет, на роботе возможно и нет. Другое дело что чипованная Октавия совсем другая лига уже!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!

Reiter_alik
2.5 атмо у Марка? Если оба будут в стоке, Октавия 1.4тси 140 л.с. объедет Марка. Тут спорить бессмысленно, нужно заезжать.

Уссурийск
premio711
Я про А5 Октавию, рестайл 2008-2013 годов, по годам как раз МаркуХ подходит, 1,4 турбо там 122 силы.
А7 шустрее, но и она новее, 150 сил, как в А5 с 1,8. И едут они одинаково, как раз на уровне МаркХ с 2,5. А7 Октавия с 1,8 конечно быстрее Марка, тут спору нет!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!

Айдар, как замутил вход USB? тоже хочу.) - обычный электрик-магнитофонщик -сможет?
- забавно тут читать про расход бенза..)) но тачка действительно мало ест. 2005 год.

Шарыпово
Привет ну как марк у тебя живет? Не прадаешь? В каком р-не живешь

Продажа Toyota Mark X 2005 в России