Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2005

Тойота Марк Х 2005 — отзыв владельца

, Сочи
21497
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.4
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: город- 10,5 трасса- 9 л/100км
Руль: Правый
Добрый день, уважаемые любители правильного автомобилестроения!
перед выбором данного автомобиля решил погрузиться в отзывы по Марку Х, но, к сожалению практически без результата. Пришлось покупать автомобиль что говорится вслепую, беря на вооружение только интуицию, личный опыт в эксплуатации японских автомобилей и те статьи японских экспертов, которые опубликованы на данном сайте.
Какие критерии поиска были определяющими?
1. Бизнес класс, при этом автомобиль должен не плохо вписываться в соотношение- цена качество, а следовательно максимальная комплектация даже не рассматривалась.
2. Драйверские характеристики должны были быть на высоте, но при этом расход топлива в районе 20 литров, как то не вызывал восторга.
3. Безусловно техническое состояние автомобиля- покупка только с аукциона, с минимальным пробегом и с оценкой не менее 4,5 В.
4. Эксклюзивный дизайн, чтоб автомобиль хоть как то выделялся в бесконечном потоке надоевших однообразием пусть и хороших, но все таки мало чем отличающихся друг от друга машин.
В общем в этом списке требований, как то не нашел я конкурентов Марку X.
Автомобиль был куплен на аукционе с оценкой 5 А . пробегом 11 т км (достоверность не вызывала сомнений)в цвете - серебро.
Первые впечатления об автомобиле очень хорошие. Состояние нового авто. Две царапины на бамперах, едва заметные и все. Салон, двигатель багажник - такое впечатление, что ими не пользовались... Конечно, можно рассмотреть несколько шероховатостей, например велюровых сидений, но при уж очень тщательном обследовании. Все жидкости в отличном состоянии.
Дорогу держит великолепно. Максимальную скорость развил до 175, но видно, что запас еще есть, однако не понятно, почему спидометр градуирован только до 180?? Практически бесшумный двигатель, очень хорошая динамика разгона. Идеальная коробка передач 6 АТ, с едва уловимыми признаками переключения, даже при очень медленной езде, что называется в натяг.
Внешний вид смахивает на лексус GS, но лично мне Марк нравится больше, а особенно когда начинаешь сравнивать стоимость этих авто.Может кто то и считает, что подкапотная табличка со значком L стоит 40 тыс.$ но я к числу этих ребят не принадлежу.
Вся электороника великолепна и нареканий не вызывает. Звуковые характеристики аудио хорошие, небольшие претензии к басам.
В общем, наверное прав был японец оценивший автомобиль на 5 балов, сложно с ним не согласится.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Уфа
Сообщений: 1229
а фото салона и побольше напиши интересно же во сколько обошелся?
BMW начинается с V8
 
 
Ответить
тимурчик
Первый нах!! Почему же почему спидометр до 180,а запаса еще ого-го!!!бу-га-га:)))
 
11
Ответить
  
Магадан - столица Колымы
Сообщений: 308
То Тимурчик: у всех японских машин ограничена скорость 180 км/ч - закон. Но двигатель имеет гораздо больший запас мощности. Вот тебе и бу-га-га.
X-TRAIL 2002 XT
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Смешно читать , когда человек берет апарат больше 30000 $ и переживает за расход !
5
3
Ответить
ZAndrik2
...Дима...Авто действительно на 5-ку. Отзыва ты практически не написал потому,что этому авто он не нужен - данный авто собран людьми и для людей...У меня "Марковник" в 110-м кузове,и я тоже "переживал за расход" при выборе машины,потому как это практически единственный "расходник" у "Марков"....
5
2
Ответить
Umkas
отзыв скудноват, на днях как помою мафынку напишу свой отзыв, ато без фот отзыв будет не полным
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 35
Поздравляю. Машинка просто класс.
ВАЗ-2115 (2005)
TOYOTA PREMIO AZT240 (2003)
TOYOTA Ist NCP60 (2005)
TOYOTA Mark X GRX120 (2004)
 
 
Ответить
ARTUR JAN
Я купил марк икс 05 года машина просто мощь дешовая по
цене и очень мало расходов советую приобретать эту кросавицу
2
1
Ответить
Иркутск
Umkas,ARTUR JAN , ДИМА,- ЧИТАЛ ИНФУ ПРО МАРК Х( К СОЖАЛЕНИЮ ОЧЕНЬ СКУДНУЮ) СИЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ САЛОНА, ЕСТЬ ЛИ СКРИПЫ, И КАК РАБОТА ПОДВЕСКИ НА ГРАВИЙКЕ-ГДЕ-ТО СЛЫШАЛ ЧТО ГРЕМИТ ОЧ СИЛЬНО. Правда ли это?, у меня был чайзер таурер s- 2,5л мощности мне нехватало и через полгода эксплуатации стала греметь торпеда и поскрипывать салон. Не хотелось бы наступить на те-же грабли, всетаки марк х на три порядка дороже чайзера. выбираю между марком х, виндаком и аристой они примерно в одинаковой ценовой категории 25-27 америкосов. у виндака 3л 215лс. марк х 2,5л 215 лс- вопрос кто из них быстрее в разгоне, динамике?
1
 
Ответить
bulbox
Кемерово
алекс нв, а ты возьми марк х 3л-вот он и будет быстрее! Я знаю,у меня он есть(256л.с.)
1
 
Ответить
bulbox
Кемерово
алекс нв,а ты возьми марк х в 3 литрах-он и будет быстрее. У меня он есть, поэтому знаю(256л.с.)
 
 
Ответить
Ништяк тачка еще бы затонировать и литье по бодрее вкинуть.......
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
расход в городе 10,5 - не верю!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
приведу свои копейки
купил марка X за 1040000 иен на кнопке , целый пробег 56000 оценка 4 вв
с теликом но без лтитья хотя по комплектации должно было быть,но были железные диски с Отличной зимней резиной, видимо литье затерялось в гараже, в ауке не было упоминания/читать катакану я умею/ поездил по получению на нем дня три , вообще машина понравилась, япы рекламировали что изменили платформу так оно и есть машина по езде отличается от 110 кузова, более жесткая что ли,управляется хорошо ,едет отлично, одно но,с какого то перепугу после заводки утром затрясся мотор, может долго не заводился,может уже свечи умерли, потом вроде восстановился,я его не глуша заправил 98 м, потом вроде приколов не было

с рынка уехал за 23000 долл в первый день, серебристый цвет
 
 
Ответить
GBR
   
Улан-Удэ
Сообщений: 702
Где фотки ?
мечатю о данном аппарате
:)
1
 
Ответить
автор
Сочи
Фотографии выкладывать более не стану, по целому ряду причин.И потом их полно на сайте, салон в бежево- коричневых тонах- смотрится очень достойно. Неоновая подсветка коробки передач и монитора- вне критики и достойна восхищения.
Что касается шумоизоляции... на мой взгляд она идеальна, при закрытых окнах и при наличии хорошей летней резины, плюс все таки в Сочи относительно хорошее дорожное покрытие. Тут точно нет никаких подводных камней.
Расход топлива точно не более 10,5 , правда комп показывает меньше, но это потому что он заточен под 98 а его у нас в городе сейчас нет, хоть застрелись.
Прошу понять меня правильно, для занудных рассуждений о технических характеристиках автомобиля нет ни желания ни времени. Объективно автомобиль очень удачных во всех смыслах.Рекомендую
3
 
Ответить
Sanchez23rus
Привет братскому Сочи из братского Ейска! Хороший аппарат! Сам хотел такую, только 3 литра. Но взял Nissan Fuga 35OGT Sports package и пока не жалею. Цена схожая, а ходовые характеристики у Фуги куда круче!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8856
Автор! Как можно на 2,5 литровом моторе, 95 бензине уложиться в 10,5 литров???? У меня цивка 1,8, 07 года выпуска, строго 98 бензин - летом 12-13, зимой около 15 литров/100 км. Не гонщеГ, на дрифт не езжу, спокойная езда с работы до дома. Живу в Москве.
MADE RUSSIAN GENERAL AVIATION GREAT AGAIN. UUDN
 
2
Ответить
....друзья...а вас не напрягает жёсткая подвеска после 110-го..
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 602
жесткая??????? да все сток марки, в том числе и особенно дуреры, через чур мягкие... ездить невозможно, спасают только тейны....
хочу прокатиться на Х 3.0 чтоб оценить его
*** Жизнь начинается после 180 кмч ***
HAND MADE FOREVER (c)
 
2
Ответить
RBNFYW
Этот автомобиль продается в китае и представлен достаточно широко на их рынке называется REIZ кстати стоит немного дороже KAMRI
2
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 23
Дмитрий, Сочи:
Фотографии выкладывать более не стану, по целому ряду причин.И потом их полно на сайте, салон в бежево- коричневых тонах- смотрится очень достойно. Неоновая подсветка коробки передач и монитора- вне критики и достойна восхищения. Что касается шумоизоляции... на мой взгляд она идеальна, при закрытых окнах и при наличии хорошей летней резины, плюс все таки в Сочи относительно хорошее дорожное покрытие. Тут точно нет никаких подводных камней.Расход топлива точно не более 10,5 , правда комп показывает меньше, но это потому что он заточен под 98 а его у нас в городе сейчас нет, хоть застрелись.Прошу понять меня правильно, для занудных рассуждений о технических характеристиках автомобиля нет ни желания ни времени. Объективно автомобиль очень удачных во всех смыслах.Рекомендую
Дима где ты в сочи хорошие дороги видел? Даже новая объездная уже убита в хлам а в черте города вообще ...опа а если не дай бог дождь-в лужах нехилые ямы прячуться. А машинка конечно секас,обалденный аппарат
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark X 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром