Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2005

Тойота Марк Х 2005 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2005
Всем привет! Уважаемые марководы и готовящиеся ими стать, наконец-то нашел время написать отзыв о своем иксе. Просто было сложно оторваться от руля за две недели владения этим космолетом.
   Начну с того, что это мой шестой аппарат с гордым именем MARK. До этого были два 90-ых, два 100-ых один 110-ый. Хотя общего у икса с этими моделями мало. Вообще, думаю, прав был тот, кто сказал, что настоящий Марк умер после 90-го кузова. Но хватит лирики.
   Писать буду скорее эмоциями, чем техническими описаниями икса. Взял трехлитрового в комплектации 300G. Внутри есть все. Первое впечатление, когда увидел: «А че такой мелкий-то?!!!». Привык видно к 110-му. Походил, покрутился вокруг него - компактный, аккуратный, сбитый, как качок на соревнованиях, тогда как 110-ый – качок в межсезонье – большой и малеха ожиревший, неповоротливый (вы уж извините мою спортивную терминологию-всю жизнь в спорте). Это уже когда отмыл, да отполировал увидел какой он красавец!
Сажусь за руль, и тут все компактнее: потолок ниже, задние сидения расположены как-то низковато от пола. Хотя эргономика на высоком уровне. Сидения не такие диванные как на 110-ом, плотные как на европейцах, но сидеть очень удобно. Снимал с сетки в Красноярске и гнал до Кемерово, а это пятьсот с лихом км – никакой усталости в спине.
  Ощущения, что сел в спорткар, так все плотненько, рядышком. Качество отделки на высоком уровне. Впервые на японце вижу сочетание велюра, кожи, вставок под дерево и даже алюминия. Чувствуется влияние европейских дизайнеров. Вся эта смесь немного напоминает баварские авто.
    Вечером в салоне «вах-вах!» как в звездолете. Все светится холодным лунным светом. На потолке люстра (иначе не назовешь) со встроенными светодиодами и еще одной кнопочкой ROOM, которая добавляет лунной магии салону. Рычаг переключения скоростей вмонтирован в полусферу, которая и есть один в один луна, и от нее идет холодное, но красивое свечение. На мультируле есть управление сидюком и автогарнитурой для телефона и еще какие-то пимпочки (пока не разобрался). Сам руль вращается уж очень легко, сказывается влияние электроусилителя. На мой взгляд- это минус, руль пустоват на любой скорости. Но против научно-технического прогресса не попрешь.
    Итак, перейду к самому главному – драйв! И тут все меняется! И уже становиться понятным и заниженный клиренс и суженная корма и зализанный профиль – все работает в угоду аэродинамике. Трехлитровая V-образная шестерка тянет с самых низов уверенно, мощно. Если сразу тапку в пол – метров 10 колеса приятно шлифуют, а потом болид выстреливает до сотни за 6,5 секунд. Это ли не сказка, на атмосфернике «марке» раньше такого не было! Вторую сотню «икс» продолжает набирать ровно, уверенно и укладывается примерно в 20 секунд. На 200 км/ч срабатывает отсечка. Эх, жаль!!!!!!!  Так бы хотелось выжать максимум из табуна в 256 кобыл! Останавливается «икс» очень быстро, без всякого намека на вибрацию.
    Шумоизоляция не вызывает никаких упреков. При закрытых окнах даже мощная движка почти не слышна, не говоря уже о шуме улицы. Очень порадовала качеством звука аудио система. Может не супергромко, но чистота звучания приятно удивляет. Чувствуется большой шаг вперед по сравнению со штатными сидюками на предыдущих моделях.
     Еще в мою комплектацию 300G входит монитор, который я без проблем адаптировал, воткнул DVD под пассажирское сидение и теперь смотрю фильмы. Качество изображения выше, чем на мониторах в 110-ом кузове – ярче и цвета насыщеннее. Стоит ионизатор воздуха, теперь он на передней торпеде сверху. Есть датчик дождя, поэтому в положении «авто» дворники живут своей собственной жизнью. И надо сказать очень умной. Частота вращения дворников напрямую зависит от количества осадков, причем на ходу работают быстрее, при остановке медленнее.
    Прикиньте, сегодня обнаружил, что у него крылья передние пластмассовые!!! Не, это уже точно не МАРК. Такое ощущение, что Япония в одночасье переместилась в Европу и стала жить по ее законам.
     Ходовая, в принципе, немного смахивает на марковниковскую. Но отличий, не всегда на взгляд механиков удачных, буран. Но об этом писать не стану, т.к. обещал написать об ощущениях, а не ТТХ.
      В общем, и в целом я доволен аппаратом. Чего я ждал от трешки, то она мне и дает. Зарубался с некоторыми традиционно быстрыми тачилами – MARK X пока лучший. С какими именно говорить не буду – обидятся владельцы этих марок. Хотите попробовать – приезжайте в Кемерово – потягаемся ( владельцев Ламборджини и Лотусов разных просьба не беспокоить!).

to san frost откуда информация? насколько она точна? Как я понял масло в коробке менять никогда не надо и бензин можно 95?

информация с http://www.toyota-club.net (а туда она взята и переведена с сайта клуба Марк Х в ОАЭ). По коробке - формально не подлежит замене, но поменять можно, я планирую где-то на 90.000 км поменять. И бензин надо высокооктановый, а в каждой стране (а у нас еще и в каждом регионе) свои приколы с бензином, поэтому тут надо смотреть применительно к конкретной местности... я лью 98 на проверенных заправках...

костя
хорошая машина марк х ! а чайзеры есть в новом кузове 110 или еще какой! хотел бы взглянуть!

to Костя. Вместо Чайзера(как и Кресты) в 110 кузове выпускается Веросса. Комплектации те же,что и у Марка.

Ale_ks
Привет Илья. Аппарат классный, отзыв всё не напишу никак, со временем сложно, но есть что рассказать. На Марк Х проверил все бензины. 95 - не проходит по присадкам, динамика чуть хуже, чем на 98 почти незаметно, но как-то не хочется менять свечи через 8 тыс. км, да и расход чуть выше, можно сказать почти компенсирует отличие стоимости между 95 и 98. 92-й залил бак для пробы - разочаровался, 2,5 литра превратились в 2, видимо не все лошади были накормлены, штук 30 просто умерли, машина ехать перестала и хавать как проглот - вывод только 98 и на заправках именно нормальных В Сибе Новосибирскнефтепродукт. Беркут вроде ничего, а Транссервис 98 бяка, даже детонация появилась, думал уж на диагностику надо, эксперементы довели, ан нет - бензинчик!""@!! За лето пака нет проблем на 98, надеюсь что последствия экспериментов прошли стороной, чего делать всем не советую - пробавал все заправки тупо. Да, расход по городу с пробками 12,3 - 13,3 л на сотку. Но это с хорошим драйвом. При умереннеой езде меньше, но никак не получается.

to Ale_ks. Поддерживаю все твои наблюдения.Сам экспериментировал,вольно и невольно,подходит только 98. Один раз залил 95,а друзья позвали на драг.Пришлось разок проехаться.На выходе показал всего 157км/ч,а с 98 бывало и 168км/ч.Вроде небольшая разница,а из-за этого проигрывать жалко.
Кстати,владельцы Иксов,свечи кто какие втыкал и как часто с нашим бензом менять надо.Кто как думает?
to Ale_ks По поводу бензина с тобой согласен тоже экспериментировал по поводу Новосибирскнефтепродукт там мне бензин нравится но они не доливают (хотя заправляюсь там), на беркуте бензин не очень, у меня на нем расход больше, друзья многие не довольны беркутом не смотря на их рекламу, вроде неплохой на лукойле.

я купил себе комплект свечей по каталогу, но пока не менял, брал по 650 р.(дороговато)

Всем очередной привет!
sun_frost за краш-тест спаибо отдельное! Вот это оценки, у БМВ и то хуже встречаются (сам видел, как новые пятерки били в тестах, оценка от 2 до 4 бывала).
А тебе книга по иксу не попадалась? А то очень уж удобная вещь ))

Когда куплю "пепелац", само собой тесты проведу тоже у нас на Сибнефти. Потом на Ягуаре (там Лукошкин за качество отвечает!).

Simonov-77
Скажи, если не секрет, почем этот спорт обойдется тебе и в какой город доставка? По деньгам прикидываю для себя.

patriot1981
Я не скажу тебе различия в простом гранде и в регалии, т.к. просто не знаю их.
По слухам, в регалии наворотов чуть побольше (типа пасс. эл.сидения, системы "мультивижн" и т.д.). + круиз-контроль, трекшн-контроль и ECS система. Но не факт. Полазь по поисковикам с запросом типа "различия между grande и regalia 100 сотый кузов"

Книжку по иксу где только не пытался заказать-везде отказ.Хотябы на японском,русский вариант появиться еще через пару лет.Мож кто более продвинут в этом вопросе? Подскажите,пожалуйста.
to umkass спасибо.А как называются?платина или простые?

umkass
bulbox DENSO ирридиевые двухконтактные

у меня вместе с машиной было 3 книги разные (2 - про машину, 1 - про муз. систему(СД, ДВД, НАВИ, ТВ)), но все на японском языке :(

свечи DENSO FK20HBR11
MARK X '04 300G Premium - продан

у меня тоже 3 книги + 1 книга про сигнализацию и все на японском + 2 загрузочных СD диска, я в этих книгах-мануалах разбирался по картинкам :), одно не понял про зимний режим работы дворников, на картинке нарисовано якобы их надо рукой дернуть вверх (как в некоторых моделях марка дергали на один щелчок дворники чтобы они не прятались под капот на зиму и не обледенели), кто в этом разобрался подскажите

Пятигорск
to Wanderer_nvkz Если все нормально данный пепелац обойдется мне в 600тр с доставкой до Новороссийска, я сам из Пятигорска, советую всем любителям правильных авто http://www.istok-auto.ru в Краснодаре - очень отзывчивые и терпеливые ребята.Я раньше имел опыт заказа авто в других компаниях - могу сказать по всем параметрам рулит ИСТОК остальные отдыхают!!!

umkass: а что там на дисках? и нужны они вообще? у меня не было...
MARK X '04 300G Premium - продан

Ребята,книжки о которых вы все говорите у меня тоже есть(и диски),но они пользовательские,для людей.Я говорю о других-для самоделкиных.Чтобы в мозги грамотно можно было залезть.И тогда коников 30-40 думаю можно плюсом снять:)))

Вот-вот, я тоже про них имел ввиду. Чтобы ты сам мог подремонтировать свою машину. Такого рода книги кучами продаются на базарах и в магазинах автозапчастей.
umkass: у меня в книге то же самое про дворники написано. Типа, надо их как-то вверх поднять на один щелчок. Возможно, надо открутить гайку, держащую сам дворник. Я это прочитал в книге уже весной, так что причины испробовать не было

Wander nvkz вернусь к теме дворников, у меня стоит подогрев зоны дворников, но он не в самом нижнем положении а на 5 см выше и вроде как надо дворники дернуть их вверх на щелчок, но не понял с какой силой, в преддверии зимы надо с этим разобраться, на 100 кузовах дворники дергали, поделитесь инфой

вы только посмотрите, какой красавец продается :"( Ставить даже не буду, полюбому от 1500 000 йен уйдет http://www.pravto.ru/TOYOTA-MA...

to Wanderer nvkz авто действительно симпотное,обвес и тюн ништяковый.Как у s-package.Создается впечатление,что там все 320. Вот только с ИКСОМ на фальшрадиаторной решетке интересней смотрится.Люди по началу головы ломали,что за машина с таким логотипом.

я хотел сказать как у super charger

аааа, я расстроился.... на это точно денег не хватит. Но вот, вот он эталон: http://www.pravto.ru/TOYOTA-MA...

Это лучший тюнинг, который я видел на иксах! Предполагаю, что ценник у него перевалит за 2 лимона минимум...

Wanderer аппарат зачОтный, удачи....

Поговорил с челом, который мне машину повезет. Он предлагал поставить, авось и выиграем.... Минут 40 поприкидывал чё получится по деньгам... Позвонил ему, отказался, будем искать попроще что-нить :( Жаль, @!#$, что у меня папа не как в:

****************************** **
Приезжает пацан на мерине кабриолет(именно пацан). Далее пацан - П, сотрудник шиносервиса (мой друг) - С
П - у вас диски хром на 20" есть с резиной нормальной?
С - сейчас по базе посмотрим. //смотрит//. У нас в городе нет, есть в Кемерово, можем привезти.
П - на каких условиях?
С - 50% предоплата, остальное после окончания монтажа на авто.
П - Спасибо. Сейчас минут через 10 приеду - к отцу за деньгами съезжу.
****************************** **

Машину мог и перепутать. Важен сам смысл.
И как друг говорит, такие ребята постоянно приезжают

wanderer nvkz не расстраивайся, что не делается то к лучшему...

to Wanderer nvkz посмотри ниже в объявах Икса из Благовещенска отдают.Чем не вариант.Симпотный,обвес ништяк.

Там одни диски чего стоят!!!

bulbox с экраном разобрался?

Спасибо,umkass,все как ты сказал сошлось.Разобрался.
Ты не узнавал про адаптацию навигации.Слышал,что уже некоторые на япах адаптировали.

bulbox с навигацией не разбирался пока не испытываю нужды, когда сажусь за руль вначале настраиваю себя на спокойный лад, но потом (за рулем) что то переварачивается внутри и понеслось, машина очен7ь провоцирует на нарушение правил.... :)

v777ek
Всем привет от Вероссавода. Смотрю ветка одна из самых живучих.
Машина очень хороша сам присматриваюсь к МаркХ, есть пара вопросов к владельцам.Заранее спасибо за ответы.
1. Багажник закрывается с кнопки или вручную?
2. Что есть в заднем подлокотнике?
3. Усилитель руля точно электро?
Ну и ели интересно ссылка:www.tourerv.ru там много интересного есть.Удачи на дорогах!

v777ek багажник только открывается с ключа, в заднем подлокотнике только два подстаканника (по крайней мере у меня так), электроусилитель, руль более информативен и не теряется мощьность, веросса тоже хороший машин, удачи, спрашивай если что интересует.

v777ek
umkas Спасибо за ответы. Я про (за)крытие багажника,но я так понимаю что в ручную. А доводчики дверей есть? Ну и ваще есть какие-нибудь интересные фишки, которых не было в предшественниках?А то в каталогах да в обьявах о продаже не все можно узнать.

v777ek могу ошибиться (все зависит от комплектации): доводчиков нет, датчик дождя,управление аудио-видео-телефоном (телефон работает)на руле, опускающееся левое зеркало при задней скорости, управляемые фары с линзами (в смысле поворачиваются), монитор получше, дистанциомер ( не путать с круизом), система smart key (запуск с кнопки,ключ в кармане), голосовое управление (не работает, надо знать японский), поведение на дороге и управляемость лучше по сравнению со 110, хотя на кочках жесще, если монопривод 6 скоростей+ручное переключение, двигатель V-образный он короче рядного и развесовка по осям в лучшую сторону (управление похоже на BMW), может стоять люстра в салоне-чумовая (у меня нет :( ) ( к сажалению у меня не все стоит мой отзыв предыдущий Отзыв о Toyota Mark X можешь посмотреть что есть)

v777ek
umkas Отзывы я все прочитал и ролик про МаркХ посмотрел,в нем он еще и паркуется сам.Как девушка с 48 камерами, писала

v777ek дай пожалуйста ссылку на видео, про парковку, заранее спасибооооо

v777ek разница есть в открытии багажника-стоят стоечки(все плавно и аккуратно).В остальном разницы нет-бабах сверху кулаком и закрылось.А у друга в RX-е с кнопочки,ваще красота-руки всегда чистые.

ZAndrik
в лексусе GS 300- 249поней в марке 3,0- 256 поней, но это не может не радовать :))

....ну....я бы так не сказал,особенно с новыми ставками налога,которые ожидаются и которые уже озвучены....разница в 7л.с(или "поней,по вашему)выльется в 22. ооо деревянных рубчиков....(16.000 и 38.000 соответственно)......упс.. O-o...

ZAndrik
...пАрдон....18.000 и 38.000 соотв.

ZAndrik а я буду платить 44800(175р. за лошадку в Кузбассе) и мне это пох... Знал,что беру!

для bulbox ...
...да мне тоже пох.. - не об этом речь.Движки-то практически одинаковы,а разлёт в налоге аховый - разница в 7 л.с.того не стоит,просто обидно слегка.Но сам "ПепелаЦ" стоит и большего....не жалко - раз в год из принципа можно заплатить,всё равно авто порадует.

ZAndrik
...у товарища "шильдик" LEXUS GS300 (2006),3-х литровый,как раз...вот эту тему и подняли "за пивком",слегка...

Ребята всем привет и уважуха! Приобрёл Марчеллу 3,0 литровую. Смотрю фото и не могу понять, (в правой нижней части бампера какой-то квадрат) подскажите, что эта за хрень.

И ещё ребята я правильно Вас понял в комплектации MARK X 300G Premium, есть люстра о которой все так положительно высказывают свои мнения, может кто-нибудь глаза раскроет что ещё там есть, а то в каталоге Toyota бумаю не полноя характеристика, и тем более ни с первых уст. Спасибо.

Medulan я рассмотрел фото, буду тебя радовать: в бампере стоит у тебя дистанциомер (держит дистанцию до впереди идущих машин) редкая штука (не путать с круизом), посмотри внимательно у тебя слева за лобовым стеклом стоит антена, у меня такая штука есть это встроенная сигнализация и дистанционный запуск двигателя (отдельный пульт). Остальное внимательно почитай коменты в этом и предыдущем отзывах я перечислял, удачи

v777ek
Ролик про МаркХ http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=25384 ссылка внизу в отзыве рабочая сам скачал и посмотрел ftp://likes.kuban.ru/pub/markX_promo.avi

Medylan
Максим спасибо, порадывал. Буду ждать красавца.

Пятигорск
Уважаемые владельцы иксов вопрос к вам: я покупал 250G S pakat, думал он будет навороченый а помоему из всех наворотов только зимняя резина в салоне , почитал ваши коменты то люстра то датчики то мультируль то старт с кнопки, не подскажите ли мне, чего мне ждать а то я после получения фото извелся весь (по деньгам тянулся на S пакет, а в итоге...)

Пятигорск
Еще мои фотки... И подскажите пож смогу ли оживить кнопки на руле (сделать мультируль) или эти кнопки бутафория ( в моем случае)?
Заранее всем спасибо!!!

to Simonov-77 из того что у тебя есть сразу бросаеться в глаза темзовская подвеска,поздравляю! Менять стойки дороговато,зато кайф от управления по трассе получишь сто пудов! Ионизатора нет,аудиосистема стоит не родная-думаю звук будет не плохой.На счет кнопок думаю не получиться,комп должен поддерживать блютуз,а управление аудиосистемой штатной. Педальки прикольные с алюмишкой. Вобщем поздравляю!Комплектаций может быть куча и у тебя не самая слабая.С обвесом ваще будет бодро смотреться.

to ZAndrik Разница в цене между ними себя быстро оправдывает! А еще разница в 600 кило(2125 против 1520).Вот и весь драйв!!! Лексус вообще не едет(не в обиду).

to Simonov-77 согласен с bulbox-ом у тебя стоит система AVS по старому темс, плюс салон темный не маркий

Пятигорск
to umkass поясни пожалуйста ,что значит система AVS по старому TEMS???
я читал в статьях, что на s-пакет ставят систему( по городу подвеска мягкая, а если по трассе переключаешь пожестче ну как на марках 110 2,5л)
это то ,что ты имеешь в виду или нет???

Пятигорск
to bulbox Спасибо за поздравления, если не трудно поясни как понял насчет подвески и насчет ионизатора, и скажи пожалуйста будет ли "люстра"?

to Simonov-77 в мануале она так называется AVS она действительно изменяет жесткость подвески и управляемость на высоте, bulbox внимателно рассмотрел твои фото на первой фото справа за рулем видна кнопка с изображением амортизатора

Пятигорск
to umkas Добрый день, полскажи пожалуйста ионизатор и "люстра" это одно и тоже или нет?

nasdak
ну ты блин даешь, это тебе че люстра Чижевского что ли.
Берешь машину, а ничего про нее не знаешь, бывают же такие....

Пятигорск
to nasdak я когда заказывал авто меня все уверили, что S-пакет это полный фарш а на момент покупки в японии х%ен поймешь по ауку какие в ней чудеса стоят (в переводе аука только описание "внешности"). На WWW DROM RU только поверхностное описание комплектации... Поделись пож. информацией где можно посмотреть более полробное описание комплектаций.

nasdak
Объясню тебе одну вещь, вообще на будущее. У Япошек, именно в Японии, есть общие комплектации, к примеру на Марк: F, G, L, S.
Но, в каждой из них пишется то, что по любому будет, к примеру как система TRC в твоей комплектации или 18-е диски. Все остальное, разного вида "допы" идет как опция: клавишы на руле, система антизаноса, кнопка запуска двигателя и т.д. Если япошка захочет, он это поставит и тебе тогда повезло, если нет-то нет. Вообще, всякого рода опции они стараются писать в аукционнике, но не всегда. Поэтому, если ты точно хотел быть уверен в том, чтобы это все было, надо было выбирать аукционник, где это все писалось.

Пятигорск
to nasdak Спасибо за совет, "ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ-ПРОСТО" , учту на будущее...

У меня то же самое - взял 250G L-package, там ни кнопки, ни люстры, ни монитора, ни камеры з.хода, ни кнопок на руле :(
Только непонятно, чем комплектация L от G отличается в стандарте:
Ксенон и там и там,
Эл. сиденья передние и там и там,
16 алюминий тоже в обоих.
Телевизор, магнитола, кнопки на руле, камера, VCS, TRC, антибукс, AVS, AFS, прогрев, сигнализация - это опции для любой.
А чем же таким L от G должен отличаться?
Цена базовая на 2000$ отличается...

nasdak
За то деревяный руль есть! А вообще, вот на этом сайте очень хороший каталог:http://www.auto-most.ru Вы просто прежде чем утверждать, что нет отличий, что на Дроме, что на этом сайте занесите эти комплектации в сравнение и тогда все сразу станет понятно. Но разница действительно не значительная.

nasdak
Кстати, товарищи, вы все откуда, я имею ввиду из какого горда России? Просто если из Москвы, можно будет потом и свидеться, обменяться впечатлениями, опытом и т.д.

Таблица спецификаций Toyota: http://toyota.jp/markx/spec/equipment/index.html Перевод на англ: http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Ftoyota.jp%2Fmarkx%2F spec%2Fequipment%2Findex.html&sl=ja&tl=en&hl=en&ie=UTF-8 Но опять же, это на новые машины, которые сейчас продаются. А что там было в 2005?...

TO nasdak
Я из Москвы - пересечемся конечно, как машинки придут :)

Ну блин приятно,что даже Москва о Иксе говорит! Вот мы задали темку,правда umkass. Мы из Сибири.
to Simonov-77 люстра,конечно, это не ионизатор.Ионизатор в Иксах стоит над центральными дефлекторами.У тебя его нет,ну и хрен с ним.А люстру замечаешь только когда по ночам в тонированном салоне с девочкой сидишь и
невзначай на кнопочку клац и красота,а в остальном можно о ней и не вспомнить.А вообще че вы так все переживаете какие примочки там будут,главное ты знаешь-это охренительный движок,подвеска и кузов красавец!

Пятигорск
Я из Пятигорска (на Северном Кавказе), ксати мне икс обходиться в 612тр, товарищи советуют продать "в пути" и за эти деньги заказать митсубиси оутлендер в новом кузове ( 2005г - 550р.-600р.). Я задумался...

Simonov-77 придет машина попробуй немного поездить, если есть возможность проехать на аутлендере тоже проедь, все встанет на свои места

Пятигорск
to bulbox я когда решал заказывать марка многие в Краснодаре ругали алюминивую подвеску и развал сход говорили одноразовый, ты как-нибудь можешь это прокоментировать...

Пятигорск
to umkas как все-таки хорошо, спасибо вам, что вы есть - отзывчивые ребята-иксоводы с которыми можно поболтать в минуты томительного ожидания своей мафынки...

Пятигорск
to umkas to bulbox и др. как все-таки хорошо, спасибо вам, что вы есть - отзывчивые ребята-иксоводы с которыми можно поболтать в минуты томительного ожидания своей мафынки...

ZAndrik
..."товарищи советуют продать "в пути" и за эти деньги заказать митсубиси оутлендер в новом кузове ( 2005г - 550р.-600р.). Я задумался...
...Я в своё время тоже "визжал" по аутлендеру,но хотел брать "аиртрек" (внешне тоже самое,только правый руль)....да только товаришь к моменту принятия решения пригнал себе Марка,ессно я на нём покатался....с тех пор МицуПИСИ для меня - помер...!!!!
...P.S...ВЛАДЕЛЬЦАМ ММС - не обижаЦЦо...плиз...!!!!

nasdak
Simonov, а пробег то какой, че то дешево получилось? Москва, кстати уже давно об этом говорит, еще больше ездиют на них. Правда признаю, пока их очень мало. У нас тут больше новые берут леворукие Лексусы, Бэхи и Тоеты и т.д. в основном, как я понимаю в кредит. А продавать тебе не советую, но по крайней мере менять не на Аутлендер. Аутлендер полное г... в сравнение с Марком, но убосновывать не хочу, вообще, кто поездил на Тоете на Митсубиши не сядет.

Прива всем парни! Прива bulbox и umkas отдельный.У меня сегодня утром моё точчило выехало из Новосиба на автовозе.
Ребят а теперь вопрос....
Каким образом вы закрепили госномера поделитесь опытом.?

...to nasdak
...612 тыр...уже для "иксоты" нормуль...!!! Время идёт,товар дешевеет...Скоро "ускоглазые" родят MARK "Z",или ещё чего-нибудь - страну "маленьких человечков и цивилизованной конкуренции" - не остановить...!!!!

ZAndrik
..."Каким образом вы закрепили госномера поделитесь опытом.?"
...не раз уже озвучивалось...!!!
БЕРИ СТАНДАРТНЫЕ РАМКИ ПОД НОМЕРА С "КУЧЕЙ" ОТВЕРСТИЙ + БОЛТЫ 4-5см. + ВТУЛКИ 2,5-3см.....дальше думаю,сам "догонишь"...!!!!
...для заднего номера сообрази втулки "на конус",чтоб нУмер подсвечивался,как положено...

to Siba я согласен с ZAndrik только задний номер я слегка подогнул, он немного получился вогнутой дугой, в глаза сильно не бросается, зато подсвечивается родным светом и камера заднего вида не пострадала (камера оказалась весьма полезной штукой и днем и ночью)

Пятигорск
to nasdak пробег 35т. не дешево и не дорого, 612т.р. нормально, если еще учесть вложения (японец отдал комплект зимней резины на 18-их дисках). Я брал через Краснодар http://www.istokauto.ru нормальные ребята, только аук. не переводят клиенту перед тем как ставки делать, но в принципе такой услугой в Краснодаре никто не страдает, а жаль. Я решил ,что следующий авто буду брать через какого-нибудь поставщика в Сибири (доставку уже многие делают до Новороссийска) у них там сервис по-моему повыше из-за бешеной конкуренции... Ты мне сам ранее писал как важно переводить аук. перед покупкой. Я покупал авто в Японии за 1496000 йен

посидел на сайте автомоста (писали выше). Сравнил компл. L, G и F. На F ксенона нет, литье - опция. На G есть ксенон, литье. Опции: кож. руль. На L все то, что у G. Отличия в: CD - ставится как отдельный подключаемый компонент. + опц. может быть кож. салон. Узковато написали. Будем искать подробный аукционник. PS: https://auto.drom.ru/?id=2021103 там есть фотки, как работает автопарковка примерно.

to Simonov-77 на счет развала ничего сказать не могу,пока не делал-все в идеале.А на счет подвески-юзаю полгода,заезжал к кулибиным-все ништяк.

Всем,всем,всем!!! Хочу на следующее лето взять литье на 18"(полегче) и резину Bridgestone RE070.С резиной в Кемерове проблем нет,а вот с литьем- аяяй! Кто подскажет где грамотное литье взять.

А вообще жду не дождусь когда Super Charger можно будет привезти.Уж больно обидел меня тут один галантик.

to bulbox а что за вопрос был про развал? про колеса а ты какие хочешь родные или другой фирмы, про родные могу поспрашать

v777ek
Wanderer nvkz я посмотрел ссылку это не автопарковка, при включении задней скорости так показывается траектория движения, можно менять есть несколько режимов, очень удобно при парковке +10 В ролике видно как автопарковка работает ftp://likes.kuban.ru/pub/markX_promo.avi

to umkass можно и родные,поспрашай пожалуйста.А про развал был вопрос типа он одноразовый.Поглядим когда какую-нибудь тягу менять будем,пока я думаю, ты с этим вопросом тоже не сталкивался.

про развал, на некоторых сто уже есть комп. программы к иксу и настроить развал без проблем, после смены на летнюю резину я себе делал без проблем

Понял

добрый день, счастливым обладателям Иксов.
давно о ней мечтаю....думал она идеальна....и нашел ее сравнение с gs. как всегда много плюсов, но при наличие пневмоподвески ( а я именно ее хотел) проход кочки шумно. Так ли это? есть у кого-нибудь такая?
Напишите, очень интересно. И как она на 18ах наши дороги переносит?

vitalz

Пятигорск
to vitalz Ждууууу Икса S-пакет на 18-дисках с пневмоподвеской(если я тебя правильно понял пневмоподвеска это режим иэменения жесткости амортизаторов - 1.город, 2.трасса.)по поводу подвески кто-то хвалит кто-то ругает , мой икс должен прийти в конце октября... как прийдет обещаю всем выложить информативный отзыв.

Пятигорск
Про развал пояснения порадовали!

vitalz
если не секрет за сколько достался и в какой комплектации????
сложно ли достать в полном фарше? на коже со всеми функциями??

Пятигорск
to vitalz обходиться "если все норм" 612тр., комплектация S-пакет (стойки tems, катки на 18, тюнинг) дополнительных ништяков нет( блютуз, мультируль, ионизатор и т.д.) если хочешь полный фарш - нужно перед покупкой ( или ставкой) переводить аукционник. Ссылку на переводчиков попозже скину...

to bulbox:
Прива дружище! подробнее про галанта можно?

Продажа Toyota Mark X 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х
Запчасти на двигатель 3GR-FSE в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!