По прошествию 2,5 лет могу уже объективно отписаться о машине !

По прошествию 2, 5 лет могу уже объективно отписаться о машине !

Toyota Mark X 2005

, Иркутск

Прошло 2,5 года эксплуатации.

Вот теперь реально можно подвести итоги! Маркуша не подвел ни разу, накатал на нем почти полтиник. Насос, который D - 4 давит атмосферы до сих пор как с завода, движка шепчет и едет на свои 215 коней. Минусы одни только по подвеске отпишу ниже!

Чехлы на заказ сшил под цвет салона, мухобойку снял.......... По поводу поднебесной, ошибся, да согласен, отзыв писал находясь под впечатлением от машины поэтому конечно же- Страна восходящего солнца которая снабжает нас машинами уже третий десяток лет :) Хотя и в Поднебесной есть такие корабли, называются Тойтта Рейнтз (типа русская транскрипция), ездил на нем, правда они оказывается 2 - х литровые и никакие по динамике, даже салон вроде и тот, а качество просто ппц :))

По поводу эксплуатации проблем не было, за исключением того, что на момент покупки ценник на расходники был мягко говоря конский, а стойки умерли от первых морозов :( Передняя стойка оригинал (типа) 10500........ в 2008 году :) И на сколько я понял, Каяба делала только газовые стойки на него, и только с 2008 года начали производство газо - маслянных стоек. Стойки у Маркуши слабые ппц, вес кузова 1520 кг, и стойка тонкоштоковая и тонкостенная, восстановить можно, но не стоит, по опыту знакомого знаю. Соответственно менять на новые, сейчас стойка уже 2700 :)) Слабые линки и чемоданы, но опять же это спасибо нашим дорожникам, свои вылил из полиуретана и забыл про них :) В остальном машина прелесть, дизайн ни кого не оставляет равнодушным, либо нравится, либо ппц фу, но опять же кто сел в салон и катанулся говорят вау :))

Лил сначала присадку для D - 4 , но затем пообщавшись со знающими людьми понял, это не для Раши ибо пичалька движке, у нас можно лить либо 92 ( как на оф сайте Лексуса сказано), либо с опаской 95, но тошлько на проверенных................. 98 нам только снится............ как и настоящий 95.

С расходниками особых проблем нет салонник оригинал 800 - корея 740, воздушок оригинал 540 - корея 400. В остальном проблем никаких.

Ну нечего менять в этой машине ппц, Марк одним словом !!! С зимы на весну загоню на проверку, благо свой сервис есть, потом отпишусь, что на нем менять еще нужно................. хотя фигли там менять, ничего не шумит не бренчит и это это за 2.5 года по нашим направлениям. Марк сцуко !!!

Да фотки выложу позже, а то вот решил дополнение написать а фоток нема и сижу дома :)