Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2010

Тойота Марк Х 2010 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2010
Всем доброго времени суток! Решился на написание личного отзыва о владении этим прекрасным автомобилем, быть может тем, кто еще сомневается в выборе машины и рассматривает именно GRX 130, мой отзыв будет полезен.
В двух словах о покупке…
При выборе машины в 2013 году рассматривал Скайлайн, Аккорд, Марк Х в 120 кузове. Но немного изучив рынок, я понял, что за мои деньги реально привезти в 130 кузове и вуаля, мне это удалось.
Марка я купил на аукционе в мае 2013 г., за 830 т.р. в комплектации G RELAX SELECTION, 2010 г.в., с пробегом всего-то 15 000 км. Работал через компанию SBT. Менеджер работу делал свою на хорошо, да и вообще ребята надежные, доверять им можно.
В владпорт приезжал за машиной лично, впечатление от первых минут езды осталось в голове на всю жизнь, это было что-то, учитывая, что до марка были: Ниссан Примера 99 г.в., Калдина 2006 г.в.
И вот началась наша беззаветная дружба… что могу сказать, почти за 3.5 года эксплуатации и почти 80 000 км пробега  – Марк меня никогда не подводил. Внешний вид-прекрасен, динамика разгона, управляемость, комфорт – всё также на отлично. Иксовый действительно запал мне в душу и стал членом семьи, которого очень любили и родители и жена.
На машине ездил много и по разным целям и в отпуск  и по работе, даже в Триозерье однажды съездил. Ежегодные поездки по 2-3 раза в Хабаровск и в Благу – были нормой, в дороге на марке чувствуешь себя уверенным, езда комфортна. На обгон машина идет отлично, двигатель на педаль газа отзывается мгновенно.
Что касается заднего привода и боязни его использования в зимний период времени – отвечу однозначно, я остался приятно удивлен в поведении марка на обледенелых участках дороги, а также на подъемах в горку. Система электроники не дает возможности машине уйти в занос и здорово помогает водителю забраться в горку на скользком участке дороги.  Зимой при запуске двигателя проблем нет. Заводится на отлично.
Салон большой, просторный, всем пассажирам было всегда комфортно, отдельно стоит сказать о багажнике, он очень вместительный для машины этого класса! Плюс задние сиденья всегда можно сложить и часть габаритного груза поместить в салон))) Пластиковые детали в салоне достаточно качественные.
Масло (использовал только Toyota 0W20), двигатель масло не кушал, вообще! Ездил от замены до замены.
Расход по трассе был небольшим. Если держать стрелку до 120 км/ч то будет примерно 8-9 литров на 100 км. Если поливать 140-160, то литров 15 смело будет уходить. В городе расход был примерно-11-12 литров, зимой 15-18 литров.
Из незначительных минусов могу отметить:
- не очень хорошая шумоизоляция, хотелось бы лучше.
- при низких зимних температурах, двигатель очень долго прогревается, иногда минут 20-30 приходилось ждать, чтобы в машине было тепло и комфортно.
- слабость оригинальных амортизаторов в зимний период времени.
За весь период эксплуатации поменял лишь 4 амортизатора, поставил каябу, естественно тормозные колодки и еще что-то незначительно в ходовке. Ну про стандартные расходники говорить думаю не стоит…
Продавать марка вообще не хотелось,  машина очень нравилась. Но хотелось машину повыше, побольше да с приводом на четыре колеса. Позволял бы бюджет-оставил бы марка в качестве второй машины…. Но увы… вообщем приобрел я Субару Форестера 2013 г.в., хотел конечно как и марка взять с аукциона, но наш слабый рубль не позволил сделать мне этого, пришлось покупать с пробегом по РФ. Фориком доволен. Конечно сравнивать эти две машины нельзя, что-то теряешь, а что-то приобретаешь.

Вообщем, если еще кто-то сомневается покупать ли марка GRX-130 или нет… берите!!! Не пожалеете! Машина стоит своих денег.
Всем спасибо.

Красив.5

Заринск
Отличная приобретение!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

<<< Если держать стрелку до 120 км/ч то будет примерно 8-9 литров на 100 км. Если поливать 140-160, то литров 15 смело будет уходить. В городе расход был примерно-11-12 литров, зимой 15-18 литров.>>>

По расходу интересно получается.
Лет 17 назад владел Марк-2 1992 гв. 2,5 twincam. Расход по трассе был не более 10 литров, Скорость от 120 до 160.

марк есть марк!!!
Грузоперевозки! Межгород, газель, 3х тонник!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Забыл добавить: Вообщем, если еще кто-то сомневается покупать ли марка GRX-130 или нет… берите!!! Только марк 2. Здесь только оболочка и салон симпотичны, в остальном - совершенно другой автомобиль. На 800к можно два турика взять которые растопчат этот маркетинг в пух и прах, в котлетку, в мяско, в глазунью.
Да пое*ать... фрукты, овощи.
За "Марковку" только 5))
Кстати,л/с у него 203))
Кстати,л/с у него 203))
это не так принципиально))) все время путал 203 или 204 л/с.
Вообще странная цифра, сделали бы уже 200 в радость российским водителям.
X111
Да можно всё что угодно, только эти ваши можно ни всем подходят. Мы все разные, кому-то ваши древние турики и возня с ними вовсе не нужны. А Марк Х презентабельный, мощный автомобиль, который подойдет и взрослому мужчине и пацану 20-ти летнему.
Краснореченский
Краснореченский
Арт
это не так принципиально))) все время путал 203 или 204 л/с.
Вообще странная цифра, сделали бы уже 200 в радость российским водителям.
Это спецом сделано для налога.Например 3s ge на механике-196 л.с.,а в птс,как и у всех,пишут 210.
Вадим
База 850тр можно Лексус gs300 того же 10года взять и Марк не сравниться с ним...

за эти деньги можно любой новый леворукий автомобиль в 13 году купить было
Какой бред,что за 830 кило можно было купить ЛЮБОЙ леворукий автомобиль в 13 году.Подскажи,где можно взять гелика 13 года за эти деньги.За эти деньги в 13 году можно было взять только российско-китайско-корейский неликвид.А маркушник зачетная тачка.Автору 5 за отзыв.

Заринск
за эти деньги можно любой новый леворукий автомобиль в 13 году купить было
Дак вот что-то не покупали новые ....а брали вот этих красавцев.
Это о чём-то говорит ....
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

X111
Два турика - если не убиты то эт 90 - кузов?
И зачем два, один едет, второй в ремонте? Эти марки уже очень отжаты, а хорошие и с ровными ПТС и без всяких деревенско-колхозных тюнингов редко продают, а если и продают то дорого и разлетаются по знакомым в мгновение, только заикнись.
Как то пытался одно время купить вэшку в 90-м, 100-м кузовах один хлам и цены в космос летят.
Дмитрий
Форика турбо взял или обычного атмо? Тоже в планах замена 130-го на Форестера )

Алтайский край
За Марка и за отзыв 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Hot-wils
Отличный машин! Иногда жаль людей там за Уралом, ни пробовали, ни щупали они таких машин! Купил бы он НОВУЮ С ЛЕВЫМ РУЛЁМ за 850000(октавию например) плюс каско, плюс допы и попробуй в "левом" сервисе масло поменяй-"гарантию" снимут, так и будешь официалов кормить пока "гарантия" не кончится! Ну и самое ГЛАВНОЕ через 2 года на вторичке продаеш её за ПОЛЧЕНЫ! А дальше Банк - автосалон . . . Только вот Октавия(даже новая) проигрывает этому ИКСУ по всем параметрам! Ну да ладно, все равно не поймут и не поверят. . .
Hot-wils
А ты там за Уралом по другую сторону, что нибудь кроме Жиг и япов имел, или хотя бы щупал??????
Ты так всё хорошо про гарантию знаешь, много новых ино гарантийных было у тебя???????????
Хоть одна машина новая гарантийная была????????????? Какую новую ино через 2 года на вторичке ты лично продал за полцены???????????

130 красавец!Ввоз только зажимают все больше и больше,денег им мало
95 Прадо 1kz
алексей
ЗА маркиза только 5,расход правда для заднеприводного зимой 17-18 не мало конечно,сколько тогда 4 вд ест все 30.

Дальний Восток
Хорошая машина! Стоит своих денег! +5.
LEXUS GX460 2010
ПАЛАСИО
Казань
Японский Мерседес
Арт
Нет смысла спорить, если вас всё устраивает. 800т.р. люди действительно теряют цену бумажкам при росте своего собственного капитала, плохо зажираться, но если хочешь себе позволить, почему и нет на самом деле.

serg027
Два турика - если не убиты то эт 90 - кузов? И зачем два, один едет, второй в ремонте? Эти марки уже очень отжаты, а хорошие и с ровными ПТС и без всяких деревенско-колхозных тюнингов редко продают, а...
Один идеал, второй распил - почему так, надеюсь не нужно объяснять.

Новомосковск
Сообщений: 2006
Приморье знает толк в японках.А кто никогда их не имел,тот так и рассуждает.
Западная часть тоже знает толк, но недорогой JDM закончился в 2008м, сейчас он очень дорог для нас, как при покупке, так и в обслуге. С запчастьём, в отличие от вас, вообще полнейший коллапс. Потому JDM стал исключительно редок с вытекающей отсюда ужасающей нелеквидностью. Все объективно и логично. Кому хочется ожидания месяцами копеечной запчасти, которая с доставкой превращается в золотую, нервотрепка с реальным риском кидка, .. и вечно твоего автомобиля?
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Максим
Один идеал, второй распил - почему так, надеюсь не нужно объяснять.
Тоже как вариант. Распил - это впринципе нормально, можно и самому погонять и на запчасти пустить )))) А продав по запчастям нового распила купить - круговорот, спасибо нашему руководству страны ))))
Дмитрий
Форика турбо взял или обычного атмо? Тоже в планах замена 130-го на Форестера )
Взял обычного) Побоялся транспортного налога.

Павел
Нижневартовск
Хотелось бы ответить тем кто неадекватно реагирует на покупку данного авто. Я в октябре 2016 купил Алфарда 2005 г. в. Правый руль. По цене по которой можно было купить хороший седан Д класса, 2-3 годовалый. Но предпочёл данный авто и ни секунды не желел о выборе. Что касается предыдущих авто их было около 20, и были разные новые на гарантии, Камри 40, Лексус RX, БМВ и т. д. Только ПР в нашем регионе надёжен и безотказен. Жил бы в Краснодаре ездил бы на Мерседесе, наверное.
Тимур
Катался в таком))) классный!

Павел
Когда жил на ДВ тоже так думал, что только праворульки надёжны и безотказны, причём кроме японок живя там ничего и не пробовал, вот других не пробовал а так считал, смешно же правда?
А когда переехал на ПМЖ в Карелию и попробовал другие машины, то глаза от удивления раскрылись, оказалось есть и лучше и надёжней и комфортней!!!
Lexick
Точно, так и есть.

Арсеньев
Турики для молодых пацанчиков, что бы на цесарочку ездить жабех снимать))) ну а 130 икс куда посерьезнее будет, не для нищебродов на отжатых ******их вэшках! Покатал на 90-м в свое время, когда мне лет 20 было, потом семья, дети и...... Не до гонок стало! да и нет их сейчас нормальных, сборные солянки с кривыми доками! Автору за отзыв 5, ну а после икса хочется на что нибудь посерьезнее пересесть , типа GX 470)) ну опять же на вкус и цвет..... И на западе есть свои хорошие машины, но мы то на Дальнем Востоке!! А так попробывал бы 130 икса только 3.5 мотором.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2008
N7

Приморье знает толк в японках.А кто никогда их не имел,тот так и рассуждает.
И какой в них толк? У нас в Саратове лет 5 назад праворульки продавали как ненужные, а из сибири приезжали и в этих же машинах находили какой-то толк. Смешно.
Машина класс кто не ездил тот не поймёт никогда все прелести этого авто.

просто красавец,только-5
Юра
Комсомольск-на-Амуре
Шикарная тачка по всем критериям. Единственное но... лишние 3 л.с. 5 за отзыв.
Когда поездишь и прочувствуешь все прелести этого авто тогда поймёшь что это за авто и не сравнивайте его даже ни с чем он по -своему индивидуален и надёжен машина просто супер никакая камри даже рядом не встанет.

И зачем эти турики???
Борис
Отличный отзыв. И про расход верно и про все остальное. Молодец!

Арт
Взял обычного) Побоялся транспортного налога.
Ну и как ощущения от Форика после Марка? Отзыв не написан ещё? :-)

Здрасти. Не подскажите как снять бардачок?

СИБИРЯК НА GX90
Владимир Владимиров

По расходу интересно получается.
17 лет назад владел Марк-2 1992 гв. 2,5 twincam. Расход по трассе был не более 10 литров, Скорость от 120 до 160.

про расход-ВРАНЬЁ!!!!!

СИБИРЯК НА GX90