Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: летом 13-14; зимой 15 и более (как ездить). л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
  Последнее время ездил на тойотах: carina, premio, camry02г. Выбирал  авто: седан2-2,5л обьем, год 06-07. По деньгам выходило только с пробегом типа Camry, Mark, WV passat. Американцев и корейцев даже не рассматривал. Больше- то и брать нечего. Решил Марка. Брал с аукциона, сам выбирал, сам торговался. Выпала ставка с аукциона Йокогама, Марк 2007г. в комплектации S.Двигатель V6 2,5л ,215л.с,коробка 6АТ. Оценка 4.5-Б пробег 60000км. Штатный обвес, родное литье на 18 (на эту комплектацию устанавливается только этот размер: 225/45 R 18), ксенон, заводская тонировка, DVD.HDD.TV, i-Pod кабель, штатная навигация, сервисная книжка, книжка на мультимедийную станцию, камера заднего вида.
  С момента покупки до получения прошло два месяца. Отправляли сеткой из Владика до Новосиба. Состояние авто приятно порадовало - практически новый автомобиль.
Эксплуатация: заменил масло - синтетика в двигателе(6,2л) и антифриз(9л) - дело к зиме шло. Больше ничего не делал - все в порядке. Купил зимнюю нешипованную (шипы давно не использую) резину с дисками. Резину купил в Новосибе, а вот диски пришлось заказывать в Москве. По нужным параметрам здесь не смог купить. Брал тойотовскую реплику.
  Бензин 98. Заливаю на одной заправке. Пока было тепло можно по городу укладываться в 13л. В морозы от15л., в зависимости от того, сколько греть.
  Последней машиной была Camry 2.4 limited, поэтому сравнения и ощущения напрашиваются с ней. Марк едет совсем по-другому, не скажу, лучше или хуже, а просто по-другому. Другая управляемость (более эфективная), другая динамика(хотя я не любитель особо резвиться на дороге, но машина подстегивает к динамичной езде). Давно не ездил на заднем приводе, но ощущения остаются самые приятные. Машинка не дает скучать: так сказать, веселенькая езда получается. Зимой сложней немного, хотя уже привык - помогает система TRC. В снег и гололед пользуюсь режимом SNOW . Сейчас кажется: задний привод даже интересней. Пробовал  управлять АКПП в ручном режиме - интересно, но после автомата  к этому надо привыкнуть. Коробка, кстати, работает отлично: ни каких рывков при разгоне. Настроена так, что отлично можно пользоваться накатом, для экономии топлива в.т.ч., но только летом.
  Мягкость хода понравилась - думал, жестко будет зимой, да еще на такой резине, а оказалось все намного лучше. Да еще подвеска имеет два положения: комфорт и спорт.
Внешний вид салона обозначил так: ничего лишнего, а главное, добротно исполнено. Все очень удобно и доступно. Хорошие регулировки водительского и пассажирского сидений (электрические). Есть даже регулируемая подушка под колени. Задние сидения складываются вперед и немного откидываются назад. Нет бортового компьютера(расход,пробег до заправки и т.д.). Видимо, в этой комплектации не бывает. Температура н/в есть. Приборы-оптитрон.
Хорошая шумоизоляция, работающий двигатель почти не слышно.
В салоне на потолке установлен ионизатор воздуха.
Хорошая аудиосистема, настройки вплоть до выбора типа кузова и обшивки салона и.т.д . Автоматическое, програмируемое, изменение громности звука в зависимости от скорости движения: быстрее едешь - громче звук, и наоборот.
DVD работает, но показывает только NTSC диски. Читает все форматы аудио.Еще можно использовать SD.
Запускается вся эта музыка только после того, как был вставлен установочный диск, так что, если отсоединяли аккумулятор, то без диска работать не будет.
        Общее впечатление от автомобиля самое положительное. Не зря их космолетами зовут. Получаешь большое  удовольствие от вождения. Опыт эксплуатации незначительный, поэтому мало что могу сказать по ремонту и обслуживанию. Нигде не смог найти информацию о сроках замены жидкости в АКПП.

фото сделаны в Японии на площадке после торгов(мне прислали их для подтверждения).
Свои пока не успел сделать

А в отсталый Казахстан такие, к сожалению не возят! Могу только по хорошему позавидовать! Автор мегареспект вам!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Комсомольск нА
Вот ОН!
Наконец-то я дожался отзыв об Иксовом Марке.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Ручной режим в городе, наверное полная засада, а вот на трассе кайф.

Обалденная машина! Однозначно пять. И отзыв достаточно хороший но фото мало только.

а это как????
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Хорошо получилось рассказать первое впечатление=)
Жду дополнения о опыте эксплуатации.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995

СИБИРЬ - МАТУШКА
хороший отзыв, ничего лишнего , и машина супер , вот расбогатею тоже куплю маркХ и плевать мне на пошлины!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
synokk:
Пробовал управлять АКПП в ручном режиме - интересно, но после автомата к этому надоа это как????
Это - коробка с возможностью ручного переключения передач. Переключаешь в режим "S" и выбираешь скорости вручную.
Андрон 81
Машинка улетная!!! Во сколько рубликов обошлась?

мммммммммммм... вот это аппарат! тока пять!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
kofa11
Машина конечно отличная, но вопрос сколько она стоит??? рублей 900 пади. поставлю 5 за машину, отзыв не буду оценивать пока.

Дизайнер явно в аутбэке бывал )
Subaru Outback 3.0R

С-Пб
По нынешнему снегу и впрямь - езда весёленькая. В прошлую зиму 4 месяца не мог со двора выехать - на Верке. Машина абсолютно бестолковая. Ни драйва, ни практичности. Фантик.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Отличный Марковник , Только Фотами дополни
Автору респект)) и машина класс! позже еще отзыв напиши, и фото сделай по - больше, +5

Енисейск
Машинка супер,её в Японии называют :САМУРАЙ: Ценник какой?
машина хорошая , но **** у ней очень уродливая (по моему мнению)
Ручко
Ручка АККП больно нравится :)

Ручко
АКПП то бишь)
tekut999
Катался на чайнике-затем скай 35-теана бмв-5 мерс е 320 -по езде бмв супер нет слов но всё же салон у бмв реально стрёмный-щас думаю снова на мерс сесть номарк х красавец купил еслиб не цена не намного меньше мерсовской ешки.
педя пукин
Стоила бы адекватно.500 тысяч ей цена,и ни копья больше.IS 250 ГОРАЗДО СИМПОТНЕЙ.

курган
Подпишусь на отзыв.
Нужно жить очаровательно.

Бердск-Академгородок
XX33:
Дизайнер явно в аутбэке бывал )
ну, чета так же подумалось )
AE95, вэдэ и палка
мне под драм идти лехко

Салон вроде бы ничего, но кузов явно на любителя.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Я что то не догоняю прелести такой машины, за такие деньги, с таким расположением руля...
Салон унылый просто пипец...
И покажите подушку подпирающую колени? Отаманка как в Тиане? Не вижу - хоть убейте. В каталогах тоже нет... Отзыв - брехня?

СССР
Классный марковник!

Еще проясните про музыку, установочный диск и прочую фигню. Магнитола явно не интегрированная...а установленная.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Почему она не может быть заводской? Вы с чем сравниваете эту машину? с приорой?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

autolover:
Что значит "не интегрированная а установленная"? :) Да, образование падает, одно и тоже слово на разных языках... Почему она не может быть заводской? Вы с чем сравниваете эту машину? с приорой?
Вы бы свое образование подтянули. Интегрированная потеха прицеплена к бортовому компьютеру, кроме музыки и нави, управляет либо показывает бортовую инфу, рулит климатом, телефоном и т.п.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

классный марк-но ***** наверное дорогой.вместо режима зимнего надо просто плавнее нажимать на газ.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Вы на салон посмотрите-глаза пошире раскройте. ведь убого и скудно это же даже ребёнок скажет.на сидении вообще какая то тряпочка.Вы объективно всё оцените .а не по зомбомарководчески.

а вообще- ну совсем не понимаю логики тех,кто покупает пруль за миллион.неликвид полнейший в дальнейшей перспективе.премьер ясно всем дал понять-снижать пошлины не будут,а препоны создать могут ещё большие.а скажут запретить-и запретят,никто и пикнуть не посмеет))и чо потом с таким марковником делать.

Анапа
педя пукин:
дак он и стоит в три раза больще
ML350- Touareg V8-BMW X3

руль стоит от лексуса серии rx если что
ilyi

автор, обновляй совй отзыв после зимы. У иксовых подвесочка слабая для наших "дорог".
А так - он хорош лишь внешне, а начинака и двиг, к сожалению, не те что были!
Удачи!

Вы обсуждайте Марк, порадуйтесь за автора, что за непонятная традиция "немцев" приплетать, на которых японцы ориентируются и Лексус пропихивают на мировой рынок? С Лексарём сравнивайте БМВ, и то, только в том случае, если эксплуатировали их.
Золотые слова.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

это D4 и задний привод....

машина безусловно красивая. но вот зачем писать отзыв, который не несет никакой полезной информации...???
за авто 5! за отзыв 2...не в обиду.........
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

игореша:
Машинка супер,её в Японии называют :САМУРАЙ: Ценник какой?
ценник конский

101 28rus
Bolshoi_777:
ценник конский
Это фольксваген поло для ДВ,и ценник такой же! Только вы там деретесь из-за них,а у нас они не дефицит!))))))))

руль стоит от лексуса серии rx если что
вощето лехус это как бы тойота так что у лехуса руль от тойоты а не наоборот!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

и что?

Симпатичная машинка
#498
Hyundai Elantra XD (J3) 1,6 06г.

Баш
Автор, не секрет во сколько обошлась? Со всеми сборами и доставкой? Спасибо. Удачи.

Баш:
Цена сильно зависит от курсов валют. За неделю может меняться на 10-15т.р.
А вообще - как повезет.

Еще фотки:

очень мало отзывов про марк Х.
5 баллов поставлю.
жаль что не four
море удачи
дачу у моря

Н.В.
Если кому-то, по-настоящему интересно про "корабль" - спрашивайте. Имею техническое образование, поэтому зря говорить не буду.

Дополнение к отзыву:
Когда автомобиль впервые подвесили и осмотрели на сто, мастерами был задан вопрос: "Вы его что, в салоне покупали?", - настолько неожиданно было для них состояние машины (для тех, кто покупает автомобили не с аукциона).
Про подвеску:
на автомобмле установлена подвеска спортивного типа (AVS SPORT). Видимо, поэтому стоимость данной комплектации сопоставима со стоимостью самой дорогой комплектации L, при этом упор в комплектации S сделан именно на ходовые качества.
Про мультимедийную станцию же можно написать много, но там столько всего, что мы ещё не до конца разобрались с ней (даже пришлось приглашать переводчика). Лишний раз убедился, что в области электроники выше японцев никого нет (в домашних условиях пользуюсь аппаратурой Onkyo и звук в автомобиле нахожу вполне достойным). Всё это чертовски приятно, но к эксплуатации автомобиля в техническом плане ровным счётом никакого отношения не имеет.
Ещё есть отдельный приёмник GPS на передней панели, с которым мы тоже пока не разобрались. :)
И ещё: дело даже не в стоимисти автомобиля: хотелось просто попробовать данный аппарат.
Пока доволен.

джиня
здравствуйте. тоже владелец икса. очень нужны такие же диски, нигде не могу ни найти ни заказать. помогите пожалуйста с поиском. заранее спасибо.

Н.В.:
ро мультимедийную станцию же можно написать много, но там столько всего, что мы ещё не до конца разобрались с ней (даже пришлось приглашать переводчика). Лишний раз убедился, что в области электроники выше японцев никого нет (в домашних условиях пользуюсь аппаратурой Onkyo и звук в автомобиле нахожу вполне достойным). Всё это чертовски приятно, но к эксплуатации автомобиля в техническом плане ровным счётом никакого отношения не имеет. Е......
Выложи мультимедию покрупнее.

джиня:
Родной размер:18x8jj.114.3x5 вылет50. На S комплектацию только этот размер.
На остальные 16, 17x7jj.114.3x5, вылет 50.
Будет потеплее - дам фотки.

romic:
Выложи мультимедию покрупнее.
Вот пока из книжки-инструкции. Будет тепло сделаю фото

024-1
Angarskey:
дак он и стоит в три раза больще
ипсун 01 года стоит так же, цена в полне адекватная

Могу сказать что машина хорошая но для хороших дорог от нашего топлива лью 98 накрываются датчики кислорода их там 4 штуки и стойки менять нужно часто бывает 2 раза в год а так лучше икса только новый икс
4GR-FSE

Teslapowerr:
это D4 и задний привод....
D4 это большой плюс, живете в веке 3S-FSE, а вот задний привод это минус хотя и весьма относительный.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Templier:
Однако век 3S-FSE уже прошел... Новые моторы серии ZR.

romic:
Однако век 3S-FSE уже прошел... Новые моторы серии ZR.
А век серии gr как раз на коне, авторитетное издание Ward`s уже несколько раз признавало эти двигатели лучшими в мире. В частности двигатель 2gr. В городах проблем с топливом давно уже нет, даже в глухомани. Тойота официально поставляет двигатели D4 и они не дураки знают на что идут.

Templier:
Вардс чисто американское издание, и то,что она признавала мотор 3,5 от Лексуса лучшим, мало применимо к нашей повседневности. Про отсутствие проблем с топливом в городе и глухомани, слышу первый раз.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Салон в комплектации S смотрится гораздо лучше гражданских версий. Это личное мнение, так как нравятся темные салоны.

По дискам и остальным вопросам - по гуглу поищите Mark X клуб, на 5-ой строчке будет примерно.

Rover, нормальная у него подвеска. Весной поменял стойки вкруг (пробег 110), отъездил лето на 45/18 резине, сейчас зима 215/55/16, морозы только вчера спали... -20, почти лето. И норм.

.....Как нибудь соберусь, про свои 2 года владения напишу
Поклонник заднего привода
Markx - club.ru

Вадим..:
Очень веселые салоны на китайских машинах. Достаточно веселые на итальянских и французских... Но эта морковка с "убого-скудным" салоном переживет 15 таких веселых машин. Японцы для себя делают лучшее, это даже ребенок вам скажет!
А Вы пробовали?

джиня
Н.В.:
С родным тойотовским вылетом действительно найти затруднительно. С рук - либо убитые, либо дорого просят. Обратитесь в торговую сеть (Резиновая подкова или в Автограде на заказ можно).Я брал реплику. Цена от 25т.р. за комплект дисков, нашел в Москве в магазине, созвонился, договорился об отправке. Вышло с доставкой около 25т.р.Родной размер:18x8jj.114.3x5 вылет50. На S комплектацию только этот размер.На остальные 16, 17x7jj.114.3x5, вылет 50.Также рекомендую обратить внимание на диски для Лексус (больше выбор): IS.GS.ES. По параметрам подходят.Будет потеплее - дам фотки.

Ну и...

костя96
мне машина в целом нравится,недавно стал этой моделью интересоваться-поглядел как выглядит-зачётно.в целом интересный салон,местами (особенно видимо в дорогих комплектациях) даже шикарный.вот как раз тот случай,когда покупка праворульной машины на мой взгляд целесообразна в наших краях (урал и западнее).но задние фонари-убожество.тем более на общем фоне машины
178хс
костя96:
в живую авто смотрится намного интересней.а в нутри очень приятная отделка,добротная.
Уважаемый Н.В. Напишите в мыло, если не трудно через кого брали машину. Тоже хочу марка с аукциона, но не могу выбрать компанию.

durrik:
Amayama.

Алматы
дизайн спорный

Геракл
Мастер-0001:
Японцы для себя делают лучшее, это даже ребенок вам скажет!
только дети так и могут считать. А умный взрослый счеловек знаетр. что производитель делает так, как смог достичь уровня производства. И на экспорт делать заведомо хуже, чем можешь - противоречит логике и основам маркетинга. А для японцев завоевание и удержание доли на внешних рынках - жизненно важно. И делать хуже возможного например на европейский избалованный рынок ...
Ну что, ребенок, в ответ скажешь? согласен? ))

Just passing by
Геракл:
И на экспорт делать заведомо хуже, чем можешь - противоречит логике и основам маркетинга. А для японцев завоевание и удержание доли на внешних рынках - жизненно важно. И делать хуже возможного например на европейский избалованный рынок ... Ну что, ребенок, в ответ скажешь? согласен? ))
Парадокс для многонационалии, но для японцев внутренний рынок приоритетнее. К примеру, масса очень интересных гаджетов продаются только внутри и никогда на экспорт. Национализм японцев помог им стать из руин одной из ведущих стран мира.

Зиму откатал-проблем с ходовкой и двигом не выявлено.

kofa11:
Средняя стоимость 650-750 т. руб., по крайней мере в Приморье!!!

ильяи:
Зае.....ли уже со своими запретами, вы дебилы что ли, ни кто не запретит правый руль, в прогтивном слычае ДВ станет независимым государтсвом!!!

жорик Х ага конечно
я владею трёхлитровым агрегатом и никаких нареканий к двигателю подвеске салону не имею. машина отличная. а всякие ущербные начинают моросить на счет подвески и двигателя. типа стойки слабые и все такое.... ТАК ТЫ ЛОШАДЬ ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЕШЬ. бензин не ест наш???? ТАК ТЫ ЛОШАДЬ ЛЕЙ ХОРОШИЙ БЕНЗ, А НЕ ИЩИ ДЕШЕВЫЙ, ИНАЧЕ НА БОСУ НОГУ ТАКУЮ МАШИНУ ПРИОБРЕТАТЬ НЕ СТОИТ. с немцами сравнивать япоскую технику нельзя(*******ся немцам до японцев надо) я поклонник японской техники и у меня её пять экземпляров начиная с легковой заканчивая воровайкой и тягачём.

жорик Х ага конечно:
Полностью согласен!
Те кто жалуется на ходовую и мотор,хотелось-бы спросить; может вы не то что-то покупаете.Сейчас с такой оценкой авто не может стоить дешевле 900 т.р.
И не лейте туда всякую дрянь,это про масло и бенз.(как написано в инструкции-так и надо делать.).

Ай красавец! Салон, кузов все к душе.

эх.. разрывался на запчасти, когда думал что купить, форик или Х.. победил форестер 07 г.. ни капли не жалею... хотя.. иногда точит червяк... какой же всё таки Х красавец... Посто, это два абсолютно разных автомобиля, марк чисто для комфорта и трассы.... а Форь скорее для наших сопок и бездорожья.. победила практичность, я бы сказал... но, часто ловлю себя на мысли, что я проиграл эту борьбу с самим собой.. нужно было плевать на всю эту практичность и взять такого же красавца...
http://japanray.ru/ японские автоаукционы

ахеренный аппарат!!!!
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

Novosib
Полтора года катаюсь на таком аппарате-очень доволен!Проблем нет!
Задний привод-другие эмоции!!
Следующй авто планирую только задний привод.скорее всего следующее поколение иксов-130 кузов или даже 133.

Мечта!!!
Мои отзывы: Toyota Verossa 2002, Toyota Mark II

Novosib
Этот замечательный, во всех отношениях, авто планируется к продаже август -сентябрь.Аппарат в отличном состоянии.Ближе к делу будет доп. информация.

Цена?

сла:
Цена?
Уважаемый, про цену пока рановато.Многое может измениться,но цена не будет совсем дешевой,учитывая что S-ка самая дорогая комплектация.Нормальная цена будет.

barbos911:
Зачем о продаже тогда писать, если многое может измениться.

сла:
Зачем о продаже тогда писать, если многое может измениться.
Планируется продажа.А объява будет не здесь.

barbos911:
в очередь еще принимают?)))))))

Teslapower:
в очередь еще принимают?)))))))
По желанию.

в конце концов, отъездил на Форестере 1.5 года, успешно его продал, купил на аукционе Марк Х и жду его прихода во Владивосток... надо было сразу так делать!
http://japanray.ru/ японские автоаукционы

Парни а где можно достать установочный диск? Купил Марк Х, а дисплей не работает

Алеша 07:
тебе сюда http://markx-club.ru здесь почти все ответы на любые вопросы
море удачи
дачу у моря

xyn

Автор: Н.В. скажите через какую фирму вы привозили себе марка х .

xyn

Автор подскажи код наших спорт стоик ? в чем именно фишка AVS Sport? в чем отличе от других

Продажа Toyota Mark X 2007 в России