Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2011

Тойота Марк Х 2011 — отзыв владельца

, Guangzhou
Год выпуска: 2011
Название: 2.5S
Автомобиль покупали с салона Toyota, из всех вариантов, которые представлены у нас в городе автомобилей класса выше Corolla, можно было купить Camry, Reiz, Crown седаны + джипы и паркетники RAV, Hilander, Land Cruiser и еще что, не помню уже... Покупать LC за 230 тыс долларов - нет денег таких и смысл тратить стоимость квартиры и не использовать возможности джипа по таким идеальным дорогам... в говно лезть тоже не собираемся поэтому все паркетники и джипы отпали... Меньше Corolla брать смысла нет - уже одна есть. Посмотрели, посидели в Crown - это просто идеал комфорта, все сделано так, что просто не к чему придраться... Crown стоял на отдельной площадке в салоне, окруженной информ-плакатами и монитором с видеороликом, показываюшем возможности этой машины - поразило обилие разных приспособлений... стоимость 360000 юаней (55000 $) - в самой обычной комплектации.... Crown  решили не покупать, поскольку мнение такое - на нем должны ездить состоявшиеся мужчины от 30 так где то..  не доросли пока... сам вид этой машины - это статусность и серьезность... здесь Crown покупают люди далеко за 40 лет, не видел еще ни одного молодого человека за рулем. Осталось Camry и Reiz. Camry - настолько заезженная марка, очень много по городу, за все время приелась, а машину выбираешь для удовольствия... + к тому же внутри и снаружи отличие Camry от Reiza не в лучшую сторону. Reiz более агрессивный и стремительный вид, Camry - простая автомашина, для размеренной езды. Да и цена не намного отличается. Reiz сделан на базе lexus IS250. И менеджер сказал, что именно эту марку Reiz в последнее время очень много покупают, когда мы обедали и вышли покупить на крышу салона - посмотрели что на стоянке салона рейзов не осталось совсем - несколько единиц, много Crown, королл.
Выбор сделан, едем в банк, берем деньги и едем в салон, месяц назад мы видели черный Reiz  в комплектации V с кожанным салоном, обвесами, спойлером, электросиденьями, автоповорот фар и т.д. за 236000 юаней, когда пришли в салон с деньгами - эту автомашину продали, и там стоял такой же, но только без кожсалона, электросидений и фар.. но S комплектация - более жесткая подвеска (проверили в салоне V и S - на последней действит жесче). В общем попали мы на период после землетрясения в Японии и на период сезонного ажиотажа на автомобили (апресль-май). Цена та же, но наворотов меньше, и выбор Reiz был всего несколько автомашин, менеджер сказал, что черная в S комплектации последняя, после нового поступления с завода придется ждать до августа, ждать не захотели... Да и с комплектующими на тот момент с Японии была задержка, так как двигателя и основные узлы автомобиля производятся в Японии, неизвестно сколько бы нам пришлось ждать... Купили эту, в S комплектации. В салоне поставили за доп плату поставили штатный ксенон (2000 юаней), тонировку самую темную поставили (за это тут не наказывают) - (2500 юаней), ветровики на стекла (400 юаней), парктроник с камерой (1600 юаней), + шины Michelin вместо BS Turansa (почему то, на всех стоит BS, здесь Michelin), толстый менеджер нас знает, поскольку в их салоне не первый раз, дал нам подарок - светящиеся пороги с надписью Reiz, еще дал купоны на бесплатную еду в салоне, поели бесплатно).  Машина обошлась со страховкой, постановкой на учет, оборудованием в $41000.  Хлопушку в этот раз не заказывали (когда в Китае продается машина - ее ставят на почетную плошадку, делают фото и взрывают хлопушку (кстати в этот день этих хлопушек было наверно раз 5, это пока мы там были). Далее сдали документы на регистрацию, на след день приехали в местный отдел дорожной полиции, где регистрируют авто - все делает менеджер салона, мне осталось только показать документы и лицо, на всю процедуру от прибытия до получения и прикрутки номеров - 1 ЧАС. После сдачи документов, меня попросили подойти к монитору, где случайным образом при нажатии мной кнопки высветились 10 номеров, из которых я выбрал один. Его и прикрутили на машину через 15 минут и отдали все регистрационные документы. На свидетельстве о регистрации - цветное фото автомобиля, данные о владельце и характеристики. Никакой бюрократии и лишних вопросов - 1 ЧАС. Получив документы - авто на стоянку и работать...
Нужно проехать 1000 км обкатки на скорости менее 80 км в час, больше нельзя. Пока не проехали. Пока можно судить только о внешнем виде, внутреннем оснащении и комфорте.  Внешний вид - без комментариев - вы сами можете увидеть на фото. Внутренне оснащение - не столько богато - есть более оснащенные версии, включающие: кожанный салон, автоповорот фар, омыватели фар, приспособление распознания препятствия впереди, режим eco, навигацию и чтото другое, не помню - всего этого в нашей авто нет... Есть - аэронабор + спойлер, диски на 18 дюймов, люк в крыше,  регулировку фар, магнитола стандартная с mp3, да и в общем то ничего особенного - штатные подушки безопасности, не помню сколько их, но спереди, сзади + под коленом точно есть, кожанный руль само собой. И самое главное - РУЛЬ СЛЕВА)))).  Читал много комментариев, что китайский автопром это некачественная сборка, когда все разваливается, дребезжит и т.д. От части вы правы - есть такие автомобили и их много, Cherry, Hover, Great wall, QQ и тд, перечислять все нет смысла, все имеют и недостатки и чтото хорошее... но в целом - до японского производства под контролем специалистов из Японии - им наверно как до Луны... Такие местные авто и стоят 20-30 и 60 тыс юаней, а не 236 тыс... поэтому если вы удивляетесь, насколько плохие китайский автопром может производить авто - всмотритесь вначале в их стоимость... вы получаете машины именно на столько, сколько вы платите... в России на том же ВАЗ я думаю вы получите за свои деньги машины ровно раза в 2 раза меньше, чемы вы заплатите...  Сами лично проверяли качество сборки (конечно на глаз) этого Reiz - оно идеальное, при езде не скрипит и я думаю не будет ничего скрипеть, все четко и все на том месте, где и должно быть. Toyota разместила свои производства во многих странах и Китай - самая многочисленная, контроль здесь намного выше, чем вы думаете (извините, но начитался тут...) - не будет Toyota рисковать репутацией на самом крупном рынке планеты. Corolla проехала почти 15 тыс - как с завода... нет никаких претензий к качеству сборки. На заводе был тест этого Reiz - расход от 6.6 до 13 литров, в среднем - 9 на 100 км (фото документа можете посмотреть). Двигатель 5GR.  Подвеска по ощущениям - жестовата, но комфорт от этого не теряется. Нештатный монитор навигации на лобовом стекое мешает обзору, пришлось снять и в будущем возможно установим штатный, удивительно, но лобовое стекло по высоте меньше, чем у Короллы - в салоне замеряли. Фары заднего хода одна белая (только она светится), другая красная, видел продают Mark X 2009 с правым рулем здесь на дроме с такими же фарами... удивительно, может от с Китая))) или может половины его задней части не было на момент ввоза в Россию))) О ходовых качествах пока ничего сказать не могу - 1000 км еще не проехал, может в будущем. Кому то автомашина может не понравиться, кто-то скажет что автомобиль марк 2 ушел в прошлое с 90-100 кузова и сейчас уже нет настоящих марков ни вторых ни иксов (возможно те, кто так говорит - не эксплуатировали выше 90-100 кузова) и нужно понимать, что прогресс не стоит на одном месте, дизайнеры не зря тратят сотни тысяч долларов (может миллионы) на разработку и усовершенствование старой модели того же reiz, на данный момент такая тенденция в дизайне у многих производителей, все немного, чем то да похожи... если ктото скажет что похож на аккорда задними фарами или по форме кузова lexus IS250 - такая тенденция в дизайне сейчас, через лет 10 может фары залезут к лобовому стеклу и все производители будут так делать. Нам автомобиль очень нравится, он действительно поднялся уровнем выше над первой моделью. Если кому интересно - можем дополнить отзыв как только, думаю через определенное время будет что сказать еще. Фото внизу.

По внешнему оснащению - как я уже говорил, автомобиль имеет не все возможные опции, заметили, что в переднем бампере есть заглушки для омывателей фар, когда покупали подумали, что омыватель есть в опциях, но это оказались только заглушки и не более, если они там есть, очевидно возможно их установить как дополнительную опцию. Понравились арки колес на крыльях кузова (на Mazda 6 аналогичные, может чуть больше). Иероглифы сзади - это город, где находится завод Toyota и был произведен данный авто. В топовых версиях также имеется зеркало заднего вида, которое автоматически затемняется, у нас обычное......

Продолжения отзыва уже к сожалению не будет. За 1.2 года владения авто - машина не разу не подводила в трудные минуты, в последний раз ездили на ней на о. Хайнань, на Санью 900 км туда и обратно - спасибо ей и инженерам Тойота за отличный по всем параметрам автомобиль...

Жалко было расставаться, но пришлось это сделать, купили новый LEXUS GS250 (тот самый, о которых писали несколько месяцев назад статьи) и пройдены первые километры. Фото его ниже

Так что отзыв о нем читайте уже скоро))

Всем удачи)

Сегодня увидел, что наконец-то спустя год! после премьеры в Японии - стартовали продажи обновленного Марк X в Китае. Уже было подумал, что данную модель уже сняли с производства на китайский рынок, но ошибался.

По пути назад с суньки до гуанчжоу увидел несколько автовозов с Рейзами, и действительно только начали в начале сентября продавать обновленную модель. Если честно - поменял бы обратно свой Gs250 на Рейз - ну неоправданно дорого просят за Лексус в Китае, причем в самой пустой комплектации. Рейз с аналогичным двигателем шустрее - проверено....

Расскажите пожалуйста кратко о себе и о том, чем Вы занимаетесь. Извиняюсь, если это есть в тексте, не нашел.

fetio:
26 лет, помогайкой работаю в Китае)) А если серьезно, то конечно я живу там и работаю, также как и вы и все остальные нормальные люди...

Если вы хотите переехать туда, то есть один момент - русским уже 2 года не дают residence permit (это не обычная виза, а ПМЖ - для этого нужно пройти 16 врачей, сдать диплом на проверку китайской миграционной и ждать 3 этапа утверждения - около 3 месяцев) - только оно дает полные права в Китае, покупать недвижимость, авто, сдавать на права и тд.... Так вот Россия попала в список неблагоприятных стран, как и Украина, страны СНГ и африканские страны

Сейчас кто раньше его получил - тем продляют, новые не выдают, а так по визе - добро пожаловать))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

да там...
машина-идеал автомобилестроения.

WildWest18:
Не согласен, у меня дома всё от двд плеера, плазмы, компа, телефона, лампочки, холодильника, светильники, обои и даже кафель в ванной, всё китайское и всё стоит, держится, работает на отлично и уже не один год!
Можно конечно купить ту же японскуюнемецкую скажем микроволновку за 20 тыс руб...ну а зачем? если она через год уже устареет и всё равно её выкину и куплю более продвинутую, поэтому покупаю китайскую с точно такими же функциями за 5 тыс руб.!!!
ЗЫ: я думаю Китайцы в ближайшие 10 лет и автопром свой подтянут, денег у них тьма, везде и у всех кризис, а у них рост ВВП +20% в год)
китайцы умеют делать хорошие вещи, но и по цене они не дешевле японских/немецких

F-22:
Всем деятелям, которые и в глаза не видели качественных китайских товаров, вы сначала купите хорошую китайскую вещь и будете её носить не один год, а не втариваясь как всегда в Суньке на 1000 рублей всей семьёй. Для примера хорошие кроссовки в том же Суйфэньхе стоят 4-5 т.р., но это нормальная обувь, а не из подвала за 200 р.
наверное в театр народ в них ходит.
я вот например в них бегаю.рвуться практически все.от 400 рублевых адидасов купленых на шанхайке, до фирмовых.причём по времени примерно одинково.

banker:
А чтоб рейц продавался в рашке он должен стоить где-то 1,2 млн. чтобы спрос был, а стоить он конечно же столько не будет.Хотя странно, если он производится и в эмиратах, а оттуда паджерики и крузаки арабские гонят по ценнику приятнее официального, почему рейцы до сих пор не тащут?
знаток подтянулся.
скажи знаток,если его в эмиратах производят, то почему его там не продают?
а не продают его там по простой прчине.там и гвоздя ржавого не производят.

это так для общего развития.
а то ляпните где нибудь в среде банкиров.А кто то в теме.
вот сраму будет.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
А кто в теме? Ты? :) и что за тема?

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Мы в среде банкиров максимум мои лексусы обсуждаем сейчас да и то, только вопрос ценника.
Турба!!

да хоть трусы. только в теме надо быть.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Да какая тема, ты хоть скажи то со всей уверенностью :) полтора года вопрос изучал, дак поделись теперь со всеми то :)
Турба!!

имею грешок за собой. ленив.
так. что мил человек сам перечитай.тут недалеко вверх поднятся.

Самара. Нефтегорск
"Так вот Россия попала в список неблагоприятных стран, как и Украина, страны СНГ и африканские страны" ))))Хоть кто-то оценил Россию по-достоинству, а то: Сверхдержава, богатейший народ, супер-пупер страна...
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

Привет ребята! Подскажите пожалуйста подходят ли стойки от марк х 120 кузов на марк х 130 кузов? И можно ли поставить обычные стойки, если там стоят темс, и если можно, то датчик ошибку показывать не будет???) спасибо всем, кто остался неравнодушным к моему вопросу)))

Китай вообще не интересно!
Мой отзыв: Toyota Mark X Zio 2010

Алексей Колокольцев:
Китай вообще не интересно!
У тебя его не будет никогда) тем более с салона) хотя если Китай тебе не интересен - можешь раздеться, разуться, и выкинуть в помойку свой мобильник и компьютер))

Автор, так это марк сделанный в китае под контролем японцев или чисто китайский марк?

Giordano:
Уже было сказано по этому поводу ни один раз - произведен компанией Toyota в Китае, не подделка под какой-нибудь автомобиль. Стоимость такая же, как и в Японии Mark X стоит - 42000 USD Вы думаете подделку будут покупать при РАВНОЙ цене с оригиналом? Заходите на официальную страницу Тойота в Китае и смотрите там - http://www.toyota.com.cn/vehicles/index.html Многие наверно не могут отличать китайские бренды от известных мировых, и в головах людей до сих пор китайские подделки из 90х годов

Plaam:
Уже было сказано по этому поводу ни один раз - произведен компанией Toyota в Китае, не подделка под какой-нибудь автомобиль. Стоимость такая же, как и в Японии Mark X стоит - 42000 USDВы думаете подделку будут покупать при РАВНОЙ цене с оригиналом? Заходите на официальную страницу Тойота в Китае и смотрите там - http://www.toyota.com.cn/vehicles/index.htmlМногие наверно не могут отличать китайские бренды от известных мировых, и в головах людей до сих пор китайские подделки из 90х годов
можно подумать сейчас с китая подделок не возят. а марк самый , что ни на есть китайский.Он же в китае собран.Хоть и под надзором японцев.А если следовать лигике большинства тут сидящих и постоянно обфикаливающих нашу сборку,независимо от марки производителя,то там примерно то же самое.

fareast:
можно подумать сейчас с китая подделок не возят.
всякую чушь пишут
TSI DSG

fareast:
можно подумать сейчас с китая подделок не возят.

Дальний Восток
а в рашку такой привезти возможно?

Роскошный Джорж:
а в рашку такой привезти возможно?
Могу, но не буду - неинтересно)

Plaam:
Бред не неси дальний восток, вы там все на мозг шарахнутые по ПР, эти авто не для вас, ваш удел - рулить ПР поношенным БУ, вот и рулиАвто отличный, собранный как надо, управляется, дорогу держит, не единой проблемы за время эксплуатации, расход 5.9-6 литров по трассе, в Шанхай и обратно 4500 км на одном дыхании, с остановками по 5 минутПопробуй если сможешь)) и напишешь объективное мнение, а не просто свои фантазии)
а кто тебе сказал, что я бред несу.
ты бы внимательно в текст вник,а потом бы вякал.
это раз.
ПР не владел это 2 ( это я про то, что при его виде слюноотделения у меня нет)
ну и 3
ты наверное автоэксперт.
с линейкой ходил и всё вымерял.
знаешь всех поставщиков на японский конвеер и на китайский.
сам чинил и японской сборки и китайской и есть обьективные сравнения.
есть статистика по поломкам японских и китайских
судя по всему нет.
только бла.бла, бла.

Guangzhou
Ладно, ладно, поняли тебя, праворульное лучше всего остального мира) Я не автоэксперт, но через меня прошло в свое время немало правого руля - есть с чем сравнить

Что с правым, что с левым - никакой разницы не заметил

у казахов с китаем таможня льготная, а с казахами у нас таможенный союз. Так, что, кто в китай собрался, пожалуйста вам идейка.
Быть добру!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1984

Отличный отзыв
ОСАГО категории А,В,С. Страхование жизни + ипотеки. Подбор лучшей цены.
Контакты в профиле

говорил же что 2.5 будет мало GS-у) обновлённый марк красавец, очень удачный рестайлинг. правда X на решетке у оригинала эффектней смотрится, чем тойотовский значок у рейза

Профиль камря камрей
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Plaam:
Алион и Премио - я таких моделей не замечал там... полный привод я не знаю - тут зимы нет, не задумывался об этом, но на Reiz точно нет. Если хотите водить в китае - во первых вам нужно получить residence permit (которое русским не выдают, тк Россия попала в список неблагонадежных стран по выдаче RP) , на основании только него вам дадут вод. удостоверение после сдачи экзаменов (на китайском и при обучении полгода). Забудьте))
Вот тебе и стратегический друг Китай. Как они к нам едут так ничего. И за рулем без проблем.

hootsey:
Правильно делают, русских вообще нужно пускать в другие страны с осторожностью, криминал, проституция, отсутствие элементарной культуры и быдло-поведение - вот что обычно сопровождает русских, которые хотя приехать и жить за границей

приветствую,подскажите если может и вы видели ,был на днях в кнр,и видела там копию toyota allion но не toyota(пример как реиз)просматрел в китайском сайте не нашёл ну запомнил значок и он был вот такой в роди бы

Мхитар:
приветствую,подс кажите если может и вы видели ,был на днях в кнр,и видела там копию toyota allion но не toyota(пример как реиз)просматрел в китайском сайте не нашёл ну запомнил значок и он был вот такой в роди бы
Похож на значок Лаксджин (Luxgen) - так вроде. Тайваньский производитель. Уже представлен в РФ. На дроме что - то из этого даже продается уже)

Ghostrider - mazda mx3:
кроссовер турбовой точно продаётся на дроме,ну я не уверен что именно такой значок был,вы сами не видели в Китае леворуких алионов?

все нашёл сам

Можно ли его в РФ привезти и сколько будет стоить? Я так понимаю это китайская сборка?

Нижневартовск
Ё-мобиль:
Да ладно ты, не голоси! Великий Диоген вообще в бочке жил, Конфуцию чашки риса хватало.
НУ так то бочка то была большим глиняным кувшином, а это несколько, даже очень не то , что бочка в нашем понимании.... Да и климат в Греции позволяет жить в Глиняноой даже бочке ))) Рис сдобренный китайской приправой вполне заменяет мясо ))

Огонь! 5.

TomCatGun
Отличная машина! Мне всегда бал интересен Рейз по причине "китайских" наворотов. И не могу понять, почему нет почти не одного "Реза" на дроме в России.

TomCatGun:
таможить дорого, видимо

Дмитрий
Петрозаводск

Дмитрий:

Дмитрий:
123:
хороший вопрос
а еще вопрос,можно ездить гражданину Р.Ф на автомобиле с китайскими номерами,который числиться на гражданине КНР,и что может ему грозит если он продаст свой автомобиль в России

ну уж одинаково...ну-ну

кроссы за 400 р это на сезон...а 4000 это на 5 сезонов. да и ощущения другие совсем

хорошие кроссачи за 4 года не надоедят

В итоге из Кахахсатна реально вывезти будет по льготной таможне? Сколько будет стоить?

Автор писал про 4 авто в контейнере - это не проблема, думаю можно на дроме найти 4х человек, которые бы хотели приобрести марк х. В Японии марк х проходного года стоит ~1 миллиона рублей, растаможка ~600 тыс. руб, следовательно если в России итоговая стоимость 1 авто будет ~1.3 миллиона руб. - желающие бы были.

А стоп. Прочитал про стоимость reiza в $41000. Вывоз отменяется, автор удали мои посты, если можешь :DDD

Белокуриха
Добрый вечер а если я 4 автомобиля куплю?

Покупайте хоть 10)))

user1517:
думаю 4 желающих найдутся

Павел:
я смогу 4 авто в Россию завести?
Я откуда знаю, сможете или нет. Езжайте в Китай, покупайте, делайте документы, узнавайте у китайских и российских таможенных структур, ввозите, платите пошлину и тд

Павел:
я смогу 4 авто в Россию завести?
вывоз б/у авто из Китая невозможен. (по законам Китая) + авто там дорогие.
Проще и реальнее взять икса или is

Белокуриха
вы же говорили что знаете как выезти 4 машины я просто не хочу правый руль)

подскажите как вывезти

Guangzhou
Да мне это просто не интересно, я другим зарабатываю. А вам советую вообще не связываться с Китаем, а то еще нарветесь на кидал каких-нибудь и вывезут вам 4 машины, в их карман)) пообещать вывезти брендированые авто из Китая может любой, а сделать это можно только по определенной схеме, так что ищите, езжайте в Китай, договаривайтесь, ищите пути-возможности. Я разжевывать здесь всем подряд все не буду, я сам в Китае 8 лет жизни не зря тратил, чтобы всем направо и налево информацией раскидываться

Комсомольск-на-Амуре
подскажите а задняя электро шторка на 130 имеется?

Белокуриха
ну как его вывезти с китая?

ну прошу скажите

давайте вывезем

pavel559
fareast:а на кой мне качественная китайская вещь, если она стоит как приличная брэндованая? 4-5 т.р стоят кросовки от Найка до Мицуно. да и носить кросачи по 4 года как то стрёмно. наверное в театр народ...
знаю я про кроссы за 400 - за 2 месяца разваливаются и ходить в них это ад....как в них еще бегают-то ?а кроссы от 3-4 ну 5 тыщ служат 3-4 года нормально. и бегать в них приятно.

вин можете дать?

Elvikin
Петропавловка
Видел такие машины в Циндао. Не плохо смотрятся, но все же Марк Х японский надежнее, даже с хорошим пробегом.

Алексей Сидоренко
Makszed
ага, вот седня видел, только эмблема Х был какой то-думал кореец очередной- уж больно стиль похож на хендаевский
Икс это чистокровный японец Марк икс) а рейз это копия его леворульная, с худшей подвеской и совсем другим двигателем, по качеству двигатель хуже японского, но зато можно лить любое топливо 😁

А
pavel559
Это аналог не gs300, а скорее es300
Ес **** переднеприводная машина

Продажа Toyota Mark X 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!