Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2006

5 — 351 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: в среднем 12 литров л/100км
Цвет кузова: 075
Привет всем! Пишу я в первый раз и постараюсь быть адекватным и объективным в отношении данного авто. До этого я «юзал» Т. Чайзер параллельно с М. Аутлэндером, до них была королка 1995г и Марк (бочка) такого же года.
Предыстория… около полутора лет я управлял Т. Чайзер 2,5 литра, 99 год, 4 WD, сам его вез с Японии разбором (больше никогда не буду разбирать, так как наши кривожопорукие сборщики чего-нить да забудут вкрутить из деталей или болтиков) – пришел он мне полностью «голым», дальше – больше я поставил на него обвесы, спойлер, титаны на 17 (225/50), хромированные уши, ну и остальную лабуду никак не влияющую на дорожные качества авто (за искл. колес), а лишь только для самолюбования и приятного понимания того, что местные мальчуганы пялят на него свои лупки и в тишь завидуют. Ну – пришло время с ним прощаться, так как нужны были деньги на свадьбу (знал бы прикуп черта с два бы я так сделал все равно развожусь…бугогагаг)…дал объяву на сах.коме и у меня его забрала за 300 штук ,наших деревянных, на второй день какая то девица, которая чуть в первый же день не жахнула на нем таксиста (одним словом – «БАБА»). Походил пешочком пол годика и вот наступает день «икс»…
Еду за своим авто-чудом…ой, как же я мечтал забрать его по скорее, желание было настолько велико, что еле-еле уснул накануне. Приехал в портовый город, там в таможню, пол дня волокиты и оформления различных документов, оплаты гос. пошлины (тут бы я хотел сказать отдельное спасибо нашим медве-путам за «скромный» сбор государственной пошлины в размере стоимости САМОГО авто в Японии - «мудазвоны» патриотовские, чтоб их АВТО-ВАЗ горел синим пламенем со всеми директорами в количестве чуть ли не 51 чела, прям как штатов в «пендосии») и различной ху…ты. Иду на стоянку, что близь порта находится, захожу в какой-то склад, там ору, что мне нужен ключ от Марка Икса, что вчера еще прибыл к ним…там мне без проверки документов и личности (видать рожа у меня очень добрая и вызывает доверие) дают ключ от авто, непосредственно. Хожу…брожу – нифига не могу найти, а там этих машин – под сотню стоит, наконец вижу- стоит! Ну…естественно я первым делом обхожу машину со всех сторон и смотрю на наличие коцак, вмятин и царапок различных, что очень часто случается при разгрузки…все в норме вроде, открываю тачку японской ниипической и наикрутейшей сигой, где ажно ДВЕ кнопки, соответственно - открыть/закрыть, сажусь, всовываю ключ в замок зажигания и проговорив несколько раз про себя «отче наш» завожу… – ликованию и счастью не было предела, как говориться с пол тычка, да плюс обнаружил, что доводчик стоит. Пока он грелся, я его обсмотрел хорошенько - пороги светятся, стоит патеха на 40 гигов, камера заднего хода, салон не сильно засрат, есть даже оставленные предыдущим владельцем хащи (палочки для еды), кукса (лапша ихняя), куча мусора остального (фантики, бумажки, кожура от бананов, гандоны милипиз.дрические какие то…), видать его выгнала жена и он, и спал и жрал в машине. Расстроился, что нет «люстры», что титаны убогие стоят, также нет ни ионизатора воздуха, ни той мажорной и выёпистой кнопки для завода автомобиля. Зато есть, мать его руль с вставками под дерево!!!)) Обратил внимание на то, что эта гнида заморская оставила мне машину почти на сухом баке, сказал про себя «слава яйцам», что там вообще хоть это, но есть)))
Выезжаю из портовой зоны, прохожу микро-контроль и УРРА…еду на «чихающем» автомобиле до заправки))) там вливаю его по максимуму и готовлюсь вкусить в полной мере наслаждение от вождения. Ну конечно же, закон подлости еще никто не отменял…на выезде из города меня останавливает гаишник (а куле – тачка без номеров) ну я ему растолковал, что мол страховку не успел сделать, так как офисы уже все закрыты, а время то почти семь вечера, и под его вопросы и рассказы про авто (откуда привез, сколько встал, хороший – заипатый…) и честное мое слово, что завтра же со сранья я сделаю страховой полис- он меня отпускает)) Как же я был ошарашен тем, что энтот «вэдэшный» автомобиль «умеет» шлифовать на асфалье!? И что энта тачка, где кубатуры и горшков столько же сколько и в моём предыдущем Чайниге, так могёт быстро разгоняться, понятно, что кобыл побольше и двига V-образная, НО я не мог подумать, что разница будет так ощутима. Естественно я сразу же положил стрелку на нем, до ограничителя…очень остро заострил внимание на скорости от 160 до свыше 180 км/ч (не знаю до скольки точно надо «дойти», чтобы он сработал), так как Чайниг после 160 заметно «умирал», очень был доволен, что здесь такого не произошло, как пошел так и закончил, как говорится, без тупников и зависонов.
Сейчас срок моей эксплуатации составляет почти полтора года, были произведены – замена колодок, дисковых тормозов, тяги, стабилизаторов, сайленблоков, скоро опять на ТО..перед зимой надо же.))
Что касаемо держания трассы и поведения авто в критических ситуациях – трассу держит как вкопанный  (стоит литье 17/225/50, на немецкой шоссейке), набирает скорость очень даже прилично для данного класса, не буду там говорить, что «сосали» и «сосут» все и вся, и что мне на дороге равных нет - так как это явная чепуха. Да, закусывался, да, я уходил от тех кто пытался поиграться в форсаж, но с турбовыми тачками я не вставал, так как реально понимаю разницу…ах да – было одно чудо, которое мне предложило гонку по трассе в 36 км, кто первый приедет из пункта «А», в пункт «Б» (он был на форестере турбованном), но мы то с Вами знаем, что сцубару турбованное, не может долго держать высокие обороты и стрелу))) пиндец им приходит сразу, вот я и выйграл, так как «противник» сдулся где то на 15-ом километре…че-та там плохо движке стало))) была также Маджеста в городе (друг был за рулем) – тоже ее обули, но тут больше не сама машина, а сколько «прокладка» нормальная))) Скажу одно, что сейчас интерес к гоночкам вообще пропал, езжу спокойно, не рыпаюсь и не ведусь на провокации. Есть маленькое, но весомое «НО», тачка глупости выдает на скорости при резких поворотах, видно что электроника пытается ее поймать, но уходил в занос несколько раз (скорость была приличная), слава богу без инцидентов.
Такс, движка – лил японскую «божью коровку сидящую на клевере» (знающие поймут), жрет он ее, в общем, не балуйся, как мой сосед алкаш водку, сейчас лью «Джойтэк» 5w30 синтетика, все «вери гуд» и не собираюсь на что то другое переходить. Радует, что при наборе скорости движка не орет что есть мощи, как это было на ЖэЗэтах, звук приятный.
Салон и его внутрянка – электро-сиденья, бежевая ткань (упаси Вас господь от такого муторного цвета), которую постоянно приходится чистить, засирается она уж больно быстро, вставки под дерево, на руле тоже, кожаные подлокотник и ручки на дверях, авто подъем стекал ветровых, места вполне хватает как за рулем, так и сзади, рост у меня 183 см., но пять же – не Кроун. Кто то там говорил про «садишься в космолет» - чушь какая-то, салон как салон, ничего там необычного и сверх естественного нет, разве что если бы меня  после жигуленка туды запихнули)))
Не могу разобраться, как на этой потехе удалять записанные файлы песен, память уже заполнилась (напомню 40 Гиг), а разобраться, что там и как – невозможно, так как все на собачеем там написано.Подскажите пожалуйста подробно если кто знает, заранее спасибо. Уже бесит голос японки, который постоянно звучит при каждом заводе авто – чет там «Ити щи катога сони саратэй масин», разговаривал с японцем знакомым в баре, он когда услышал мною сказанное дико ржал над акцентом и произношением, но ничего не сказал))).
Может кому-то будет ценна информация…решил я выпендрицца перед девушкой одной и заехал зимой в тьму-таркань, дабы город с сопок показать ночной, естественно застрял, тянули меня соткой (знакомый приехал на помощь), тянули…тянули, наконец выбрался, после этого перестал работать ВэДэ, антизанос, и АВS, испужался очень сильно, но на следующий день, путем подхода с нехитрым компом в «мозг» моего икса, ошибки были исправлены и все заработало, зато погонял на попке чуть чуть…гыыы…улыбнуло)))
Надо заканчивать, а то я развел тут бодягу… по соотношению цена/качество – автомобиль достойно «соотносится», задумываюсь над продажей, но не знаю что можно взять достойное, брать Атлета того же года? Смысла нет, на новее годом бабок пока не хватает. Но сильно не парюсь. Ребят, Вы сильно не ругайтесь на меня, что фоток нет, обещаю в скором времени закинуть, сделаю нехитрую операцию, мобильный телефон –компьютер - загрузить фото))) все нафоткаю и скину. Спасибо за внимание, можете задавать вопросы!

24 сентября на море

avs74:
Хороший отзыв про хороший автомобиль. Фото давай. 5
Завтра попытаюсь залить фоток

Guangzhou
Про "сосали" хорошо написал, как и автор предыдущего отзыва +5 )))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

отзыв классный, давай фото и пиши исчо, авансом 5 поставлю

Goode:
отзыв классный, давай фото и пиши исчо, авансом 5 поставлю
Следующий свояю про чайнега, а потом уже про аутлэндер))))

Берег Горе-Моря
КрасавчеГ )
(машина)

"Ити щи катога сони саратэй масин» - это что-то про инициализацию системы ETC фирмы Sony - коробочка куда вставляется карта для оплаты скоростных дорог...

Ити щи - И Ти Си - ETC
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

Арсеньев
Уважаю здоровый цинизм)) 5
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

" задумываюсь над продажей, но не знаю что можно взять достойное "
марк Х 130-й серии

Южно-Сахалинск
судя по тому, что йена растет, как на дрожжах, то пока я с мыслями соберусь (деньгами тобишь разведусь) будет стоить он ой, ой, ой)))
eai78:
" задумываюсь над продажей, но не знаю что можно взять достойное "марк Х 130-й серии

Пять балов однозначно! Молодец, писши есчё!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Классно написано, с юмором, а я японка трындит , как тут уже написали из слота для карт для оплаты дорог, у меня на Аллионе сбоку к торпеде была прилеплена эта хреновина и тоже при каждой заводке трындела, там были 2 кнопочки , я короче потыкал в них она и заткнулась.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

отлично +5 ))

Южно-Сахалинск
Да, что я там только не тыкал, ей все равно, у нее свои каноны и правила)))
Даемон:
Классн о написано, с юмором, а я японка трындит , как тут уже написали из слота для карт для оплаты дорог, у меня на Аллионе сбоку к торпеде была прилеплена эта хреновина и тоже при каждой заводке трындела, там были 2 кнопочки , я короче потыкал в них она и заткнулась.

ВикторЗуб:
Да, что я там только не тыкал, ей все равно, у нее свои каноны и правила)))
голос можно отключить на самом майфуне,либо изменить громкость голоса,как удалять с жесткого диска пока не разобрался,он у меня вообще пустой был,не давно разобрался как заливать на него музыку
марк икс зио
Мой отзыв: Toyota Mark X Zio 2007

Южно-Сахалинск
А что там заливать то...диск не мпэ три вставляешь и он его автоматом записывать начинает, а потом из списка выбираешь нужный альбом...у меня там пару альбомов японской лабуды записано, сегодня я сяду и потрачу полтора-два часа на то, чтобы все снести к чертовой матери от туда
максим225:

Сообщений: 2083
красавчик.
MB W126

Зачетный марк, в Кемерово таких очень мало, может просто не попадались.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Из тойот нравится только ТЛК 100 и марк Х )))
+5 поставил.....

crazy town
во сколько обошелся???

ВикторЗуб:
да вот в том то все и дело,что эта функция(скидывать на жесткий) была отключена,благо было три книжки-инструкции с картинками-разобрался
марк икс зио

Новороссийск
чувствую ушатаешь ты его вхлам
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Марк 2 потом марк 10 или нет? Изучал название?
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Надо говорить ИКС.

Колчедан, смотри яповские рекламные ролики на Ютубе.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

красивый маркс. и почему япошки на европу таких не делают?

в этот авто влюбился с первого взгляда еще в покемонии увидил его в 2006.
Отзыв хороший, автору спасибо. Что и как делать с майфуном нужно искать по ветке марков, вроде черный 3-х литровый был, там хозяин по нему работ много производил.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Полный привод - хорошо

25 регион
За отзыв 5, если думаешь, что другое брать обрати внимание на Фугу!

Новичиха
Хороший отзыв про хорошую машину.. +5
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Южно-Сахалинск
С чего ты это взял? Я езжу на нем уже полтора года...
мордоворот:
чувст вую ушатаешь ты его вхлам

Ниразу
Сан-Дром:

три дня как за рулем

Это только мне показалось, что Passat CC с Mark X слизали?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Это только мне показалось, что Passat CC с Mark X слизали?
Ты про новый марк имеешь ввиду??!!! ну что то есть))

Шикарна )))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

интересно читать было. . .
мантра для заводки авто: «Ити щи катога сони саратэй масин» порадовала. . .
за машину 5
за отзыв тоже. . .

Бердск
даааа..."лучше бы марка взял" не скажешь))) 5!

Крымск
Внешне хороша! Салон за такие бабки скучноватый:(

А ты что взял!!??
Иван_05:
даааа.. ."лучше бы марка взял" не скажешь))) 5!

Марк икс
Колчедан:
Марк 2 потом марк 10 или нет? Изучал название?

Юрий 93:
Внешне хороша! Салон за такие бабки скучноватый:(
А не видно на аукционе, что там есть в салоне, а чего нет, надеялся, что возьму полный фарш...однако

Бердск
А ты что взял!!??
на чайнике езжу))

Южно-Сахалинск
Я так понимаю деньги на икс лежали?
Иван_05:
на чайнике езжу))

хорошее авто. сам на таком же гоняю(125-й перл).
про салон верно написал - обычный салон. в прошлом моем Чайнике JZX105-м был интересней(с электронным спидометром).
5 поставил
море удачи
дачу у моря

ВикторЗуб:
Есть такое. Я у себя наличие мультивижна по штатной задней камере определял - аккуратной, маленькой. Фотки салона не всегда на ауках делают почему-то((

Южно-Сахалинск
Я с аукционника увидел только, что руль под дерево и камеру узрел заднего хода - ВСЁ..остально уже по факту доставки смог разглядеть)))
Victorman:

Артём
классный авто. сам недавно такого купил, правда пробежного, 04 года, одного из первых выпущенных
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0

Отличный отзыв, читается легко и приятно.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

Иксуля пойдет))
All in one и друг

Южно-Сахалинск
Зажми тормоз, поставь на первую, выдай газом до 6000 оборотов, отпусти тормоз - услышишь писк, не услышал - значит подустахли, как говориться)))
3/A9 MAPKOBKA:
Иксуля пойдет))Только про шлифовку не понятно? Вэдовый на асфальте??? У меня не получается. Может подскажешь??

Сан-Дром:
С Д-4 зимой нервозов не было?
Д-4 зимой заводится лучше чем другие двигателя!!!!

автор машина у тебя крутая, но пишешь ты вульгарно и богохульно. Не комильфо.
Car Leader

Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Я про тоже))))

недалеко от Улан Удэ
Точило супер, недавно себе такую взял. Не вылажу из за руля...

Elvikin:
Точило супер, недавно себе такую взял. Не вылажу из за руля...
Я тебе еще раз скажу - сними этот дураццкий спойлер с капота)))

ВКАД
Чё за масло такое Джойтэк? А то мне свой в четверг забирать и масло хочу зразу поменять... незнаю на какое, мож Идумится тож пойдёт?

а скока варик ходит на этом Марке?
Car Leader

Какой варик?!!! Здесь АКПП.

beezmarkee:
а скока варик ходит на этом Марке?
нет там вариатора

Жека1980:
бог его знает - лей синтетику и не парься (он ее не жрет)

"Приехал в портовый город, там в таможню, пол дня волокиты и оформления различных документов, оплаты гос. пошлины (тут бы я хотел сказать отдельное спасибо нашим медве-путам за «скромный» сбор государственной пошлины в размере стоимости САМОГО авто в Японии - «мудазвоны» патриотовские, чтоб их АВТО-ВАЗ горел синим пламенем со всеми директорами в количестве чуть ли не 51 чела, прям как штатов в «пендосии») и различной ху…ты."

КРАСАВА!!!Эххх....Если бы все люди были адекватны...
Я тут недавно со всей накопившейся злостью прокомментил "ЛАСТОЧКУ ПРИОРУ"!!!
Так на меня накинулись...скоты...))))

Я после этих слов даже читать не стал дальше!!!5+++
Красивое авто!

Отличный отзыв...затянул!

Петропавловск-Камч
не нравятся мне его трехглазые фары-ну не смотрятся вообще маленькие какие-то, на 115м круче

dreemer84:
Была у меня мысля ьрать грандовского, но движок старый и жрут они много, а так...как гворится на вкус и цвет))

ВикторЗуб:
ты хочешь сказать, что твой X жрёт меньше? за счет чего?

Лос-Анджелес
Сообщений: 200098
dreemer84:
ты хочешь сказать, что твой X жрёт меньше? за счет чего?
за счет более современного двигателя и системы впрыска топлива
Силы добра

за счет более современного двигателя и системы впрыска топлива
да ну всё равно я такую тачку по транспортному налогу не потяну, поэтому когда мой 115й мне надоест продам его, куплю аккорда 2.4

Я ничего нихочу сказать - это ФАКТ

Южно-Сахалинск
Это я вот на это "ты хочешь сказать, что твой X жрёт меньше? за счет чего?"

шлифмашина))
All in one и друг

Даемон:
просто берешь ножницы и ничего тыкать не надо

москва
великолепный салон! о таком только мечтать. был примерно такой же в первой премке. за год проблем с маркостью не обнаружил и ни разу не пришлось чистить.

крепышь:
Дочь маленькая любит очень грязными ногами (после улицы в ботинках) по белой ткани по бегать сзади)))

где фото вида сзади?
море удачи
дачу у моря

"..чтоб их АВТО-ВАЗ горел синим пламенем со всеми директорами в количестве чуть ли не 51 чела, прям как штатов в «пендосии...» Машина хороша,но автор в США на сегодняшний день всего 50 штатов...
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кларк:
спасибо - учту, на 1 ошибся

тяжело было читать...понта многовато в отзыве и воды не по делу,
ну а если по делу, то авто отлинчый!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

прикольный марк

обвес нормуль

в белом не очень имхо

Нравится мне в этом кузове. 5 баллов.

Мирный
А мне в белом нравится

без тонировки не то....

Петропавловск-Камчатский
Что за обвес? пластик или стекловолокно?? почем и где брал? уплотнительную резинку использовал?
Toyota Mark 2, 97, JZX105, 1JZ-GE - продан.
Toyota Mark X, 10, GRX135, 4GR-FSE - владею

_CvG_:
тяжело было читать...понта многовато в отзыве и воды не по делу,ну а если по делу, то авто отлинчый!
Так отзыву уже больше года...естественно первый блиночек комом вышел..

laughs:
в белом не очень имхо
а это и не белый цвет вовсе, перламутр какой то...черный всегда будет богаче, а серый практичнее..у меня что то среднее между ними

EXIVовод:
Уплотнитель не юзал, так как его с япы надо заказывать, местный слишком широкий, обвес пластик, бока и зад с объявления, перед с магазина на пуркайке

Мхитар:
без тонировки не то....
а нельзя ее юзать, ПДД читаем сударь

Находа-Питер
Отзыв хороший! 5+
Икс как всегда и как у всех , СУПЕР!!!

Бывший мой ИКС с жабрами, и теперешний на фоне моста.
Когда людям начинаешь открывать глаза — они закрывают уши.

Нижневартовск
Четкий аппарат!! сам хочу такой приобрести. Лови 5+!!!!!
правый руль ланцер круче чем левый приора...))
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Toyota Corolla 2005

бери свежий икс
danila 72:
Ой чуствую не усну я сегодня, о иксе буду думать... Хорошая тачила 5

сидухи кожаные (бежевые) на марка не нужны с подлокотником и подогревом за 25?

TomCatGun
Ай молдодца! Мне твой отзыв очень понра. Без залипонов и вые.. Я сам просто Марковод (ужо 3 года). 3 машины в семье. Тупо машина и машина. Да, чуть помощнее и с намеком на премиум. И это даже чувствуется. Но, не более того. Очень давно присматриваю на Крауна. Аж блин слюни текут. Но в Марке, не знаю почему, что-то такое тоже есть. Тянет он к себе. Выйдешь с утра. Блин. Ну приятный зуразо. И кожи нет, и подогревов. И люка, кстати (а это важно). И круиза!!!!!!???? (как так). Но один фиг родной. И думаешь. Да и хер с тобой. Ещё отложу момент продажи.... )))))).

Иксоводы скажите, как у него с ценой обслуживания? Сильно много денег тянет и сколько запчасти стоят?
Corolla Levin AE101, SО 1.6 (92год)

Скитлстрянка
Красавчег...хороший отзыв!

Продажа Toyota Mark X 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!