Тойота Марк Х отзывы владельцев: плюсы и минусы

778 отзывов
a
adashi300013 лет назад
отлично держит дорогу
очень умирают датчики co ,стойки передние тоже , заказал на амаяме 3070 руб,датчик столько же там стоит
W
Wanderer_nvkz13 лет назадНовосибирск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 250G Fpack
Красивый, удобный, приемистый, и снова красивый. Салон как в космолете, особенно с доработанной подсветкой. Задний привод для дрифта :)
Кислородники на нашем бензе отлетают замечательно, при температуре ниже -15 замерзают резинки на стабилизаторе и подвеска начинает греметь. Знающих специалистов по авто нет. Сам начинаешь понимать как и что ремонтировать в случае чего.
Сдох кислородник 1 в мае 2009. Пока не менял. Из минусов - перелив на ХХ на холодную. Стойки умерли на пробеге 110т.км. после зимы в -40. Слетела калибровка G-сенсора. Жду обновления прошивки дилерского сканера (у друга на СТО. На фирм. сервисе сделать не могут - просто не умеют.), попробуем откалибровать.
b
bifilin13 лет назад
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 250G
Динамика разгона, Дизайн кузова, Качество сборки
Правый руль, Слабые передние стойки
Замена стоек - после 1 года эксплуатации в России при пробеге 46 000 км.
B
Booombs14 лет назад
Это ЯПОНСКИЙ автомобиль!
Недостатком считаю цену...если б не труды нашего правительства, она б была намного ниже.
Поломки на японках занесены в Красную книгу!
F
Fantommsk12 лет назад
2005 год, 3.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 300G
1. Относительно небольшой расход для такого литража и динамики (по лету при хороших отжигах больше 15 литров на 100 км не бывает). 2. Красивый внешний вид. За 2,5 года до сих обращают внимание. 3. Хорошая управляемость, пожалуй одна из лучших в своём классе. Комфортная подвеска, без боковых кренов. 4. Относительно вместительный салон. 5. Удобное расположение органов управления.
1. Из-за бензина вылетают лямбда-зонды. 2. Округлая форма не позволяет полноценно чувствовать габариты автомобиля. 3. Крышка заднего багажника не очень удобная (ширина). На новом кузове это исправили. 4. Адаптивный автомат, который едет от \"настроения\". То едет, то нет... 5. Шумное цоканье ТНВД. 6. Ближний свет - никакой.
1. Два раза менял датчик топливно-воздушной смеси до катализатора. Вначале правый, потом левый. Можно и с поломанным ездить (горит чек индж), но расход возрастает на 30%. 2. Через 65 000 км пробега потекла права задняя стойка. 3. Втулки стабилизатора из-за нашей каши на дорогах стали рассыпаться, опять же при условии эксплуатации 2,5 года.
E
Elvikin12 лет назаднедалеко от Улан Удэ
2005 год, 2.5 л, бензин, вариатор, задний, комплектация: полная
Привет всем! Приобрел себе аппарат, о котором мечтал давно. Выбор пал после того, как посетил этот форум. Первые впечатления: Не хочется выходить из машины. Комфортно, уютно, тепло. Такое впечатление, что не быстро едешь, а низко летишь. До этой машины ездил на переднеприводных, малолитражных машинах, мне казалость, что эти машины верх совершенства, но когда сел за баранку этого авто, такое впечатление, что после \"Москвича\" сел за штурвал мини самолета. Машину приобрел месяц назад, опробовал на разных режимах. Разгонял до 160 км/ч, просто кайф. Зато поразил расход. При скорости 120 км -7.5 л
Ну к недостаткам пока отнести нечего. Единственное, после переднеприводных машин мне показалось руль немного туговат.
n
nohome112 лет назадВладивосток
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 250G Four
добавлю еще пару + 1. в -22 -24 С на открытой стоянке заводится с авто запуска без проблем. 2. задний стабилизатор добавляет уверенности в управлении (на ранних вэдовых стаба не было вообще. 3. крепкая ходова, за 1,5 года в рф поменял только втулки переднего стаба (неделю назад).
1. греется очень долго, отседа расход 20-22 при езде работа(10 км)-дом(10 км). лично я грею порядка 25 минут, т.к. предпочитаю садится в теплый салон. 2. уже писалось ниже: автомат реально живет своими мозгами, но привыкнуть можно.
n
nohome112 лет назадВладивосток
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 250G Four
1. динамика 2. комфорт 3. жесткость подвески 4. дизайн 5. мощная двига
1. умирают лямбды 2. слабые стойки 3. умирает датчик мрв 4. плохой обзор из-за широких стоек лобового стекла
о
олег мел12 лет назадчелябинск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 250G
Сейчас уже накатал в районе 50 тысяч,брал с пробегом 84,не знаю скручен был или нет спидометр...,но машинка в идеале. А вообще авто во всём хорош!!!!!!!Мощный!!!!Динамичный!!!!!на дороге друзья........сказка как по рельсам!!!!!!салон у меня светлый,двигатель обычный-V6. Зимой заносы,дрифт... в общем экзотика)))))Но все заносы предсказуемы)))в авариях тьфу ещё не был!!!!!!летом 17е катки зимой16е.за время эксплуатации ни каких недоразумений не было))))Всё работает! Марк и на стоянке ночевал иногда...без проблем заводится!!!!!!!!цвет у меня серебро не маркий!
Бывший хозяин поменял только передние стойки!!Он говорил что морозы они ненавидят!!!!!!!!!!!!!!Не наврал сейчас у меня та же беда, надо перед стойки менять но я до тепла лазить туда не буду.
После покупки в новосибе,сразу поменял ролики,ремень,масло,фильтра!Ещё был вопрос в коробке! никто не брался в ней масло менять:)но слава и хвала человеку в Челябинске:)вытачил спец.головку и через метод давление!!!!!мы поменяли в коробке масло)))вообщем обслужил я марка так как положено!!!
k
killafornia14 лет назад
2005 год, бензин, автомат, задний, комплектация: S-PACKAGE VERTIGA
Красивый современный седан, низкий расход топлива (трасса 7 город 12), хорошая диманика, просторный салон, много электроники
черный, на обвесах притягивает слишком много ненужных взглядов :) - после снятия(замены, разряжения аккумулятора) - необходимость опускать все стекла одновременно с водительским, чтобы вернуть их в рабочее состояние AUTO - трудно менять перегоревшие лампочки в передних фарах - задняя распорка немного затрудняет установку большого вуфера
Артем9 лет назадХабаровск
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфорт, мотора 2.5 за глаза, в \"пацанском\" заезде со светофора разница между 3.0 и 2.5 в один корпус, а налог в три раза больше. Заводится в любой мороз без подогревов, отлично управляется, на 2.5 4WD ездить скучно, т.к. никакие ассистенты не отключаются, даже ТРК, но очень безопасно, на зимней дороге на разумной скорости разбиться сложно. В целом отличный автомобиль, но надо искать живой экземпляр, ремонт может встать дорого. Лично у меня комплектация была богатая, чего-то устанавливать допом не пришлось, да и сама по себе торпеда сделана интересно. Не замерзает штатный ЖК-дисплей, на 180-ом крауне на морозе не распознавал пальцы.
Расход зимой, это главный минус, ночующую на стоянке машину в морозы ниже -20 греть приходится 20-30 минут(6.2 литра масла, 9 литров антифриза), тогда в салоне не примерзает 5-ая точка, но расход 98-го с такими прогревами не ниже 20 литров, под новый год в пробки 22-25. При этом все исправно, те, кто говорят, что марк ест 15 литров зимой - сказочники. Летом, безусловно, активно нажимая на гашетку можно спокойно укладываться в 15 литров, по трассе летом с кондеем 8-9. Выгорают отражатели на ближнем свете(штатный ксенон), слабое место этих кузовов - стойки, моторы серии GR, по рассказам, часто терроризируют народ кислородными датчиками(их тут 3), про это ничего не скажу за 45 тыс.км. и полтора года эксплуатации с этим ниразу не столкнулся. Слабая рулевая рейка, при покупке надо смотреть, стучит реально у многих, не критично, но неприятно. Как и лексус GS быстро убивает колодки. Вообще ходовая здесь не очень крепкая. Быстро теряет в стоимости и очень тяжело продать.
Ступица(79 тыс.), Колодки(50 тыс.), Штатные лампы ксенона менял раз в 10-15тыс., что-то с штатными блоками, так и не разобрался, стойки(перед - 50 тыс., зад - 70 тыс.км).
в
виктор10 лет назад
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
- малый расход: по трассе обычно 8-9 л, по городу в среднем 12 л. - очень надежный: за 2 года владения ничего не сломалось, ничего не менял - ходовка крепкая, в меру жесткая. за 60 тыс. км. по РФ как новая, с учетом что стараюсь обруливать все ямки. - ненадаедающий вешний вид, всегда радует глаз. - хорошая штатная акустика, очень качественный звук. - доставляет очень много удовольствия от вождения - стояла постоянно на улице, в -40 заводилась без проблем, лил только 92 и присадку кастрол ТБЕ - двигатель масло не съел ни грамма( общий пробег 64 тыс.)
- отделка салона, материал сидений и дверей маркий. - слабоватая шумоизоляция, на уровне 100 марка или алионов. - по мне так слабый дальний свет. - неудобное расположение приборной панели, постоянно приходится заглядывать под руль. - очень долго прогревается ( говорят особенность V-образных двигателей но факт остается фактом)
только расходники ( масло, фильтра) больше ничего не требовалось
V
Vertigo14 лет назадИркутск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: L
Сплошные плюсы ! :)
Слишком много электроники !
Периодически умирают задние стойки (конструктивная особенность), и датчик замера СО на двигателе. По остальному все гуд
S
Silver114 лет назадВладивосток
1998 год, 3.0 л, бензин, автомат, задний, комплектация: G
Динамика, комфорт, богатая комплектация,
расход, вместительность.
своевременное то и нет поломок
D
Drivers11 лет назадЮжно-Сахалинск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 250G FOUR
1. Красивый внешний вид, а в тюнинге - так это вообще красавец. 2. Экономичность двигателя. 3. Многофункциональный, комфортный, красивый салон. 4. Достаточно крепкая ходовая часть. 5. Порадовал родной сенсорный монитор. Показывает расход топлива, и когда настаёт время менять определённые расходники. 6. Габариты автомобиля.
1. Шумная работа двигателя. 2. Шумоизоляция кузова недостаточная, отстаёт от того же 110 кузова Mark II. 3. Быстрый износ втулок стабилизатора.
A
Alex8 лет назадВладивосток
2012 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший сбалансированный автомобиль. Динамики вполне хватает, мотор без геморов практически. Ходовка понравилась, не такая мягкая как на старых марках, зато на трассе себя прекрасно чувствует. Небольшой расход для 4ВД.
Не понравился салон (светлый в моей комплектации), ужасная обивка сидений, неприятная на ощупь и при малейшей капле дождя либо снега остаются пятна. Сидения приходилось чистить по 2-3 раза в месяц. На пластике "аля дерево" остаются многочисленные царапины при соприкосновении с любым предметом. Шумоизоляция так же слабовата.
Пробег на момент продажи 92000 км. (реальный), ничего не ломалось. Менялись масла и фильтры, колодки и все.
54811 лет назад
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: GRX
Красивый внешний вид. Обвес и сполера полностью дополняют авто. Удобный и комфортный салон. Красавец дорог привлекает к себе внимания. Машинка просто замечательная и удобная во всех смыслах.
Шум двигателя.
Появилось при 1500 тыс. оборотов дёрганье . а затем всё внорме. Подскажите что может быть? Или покупать новый автомат?
К
Крис1854549 лет назад
2010 год, 2.5 л, автомат, задний, комплектация: 250G Relax Selection
1) Шикарный внешний вид, особенно в тюнинге Modellista с литьем 18. 2) Комфортный салон, даже очень полные люди на заднем сиденье не испытывали дискомфорта. 3) Отличная управляемость, динамика. 4) Да просто я в него влюблена!!!! Из седанов - Х- лучший!!!
1) Низкий просвет. У меня Марк в обвесах, так по деревенской дороге (занесло же туда!) ехать было жутковато. Всю дорогу была в напряжении. Не скажу новость - эта машина исключительно для городских дорог. 2) Долго прогревается зимой. Соответственно, увеличиваем расход бензина. 3) Тонкий слой краски. 4) Налог как на хороший джип.
И
Иван5 лет назад
2015 год, 2.5 л, бензин, полный (4WD)
Для 4 вд малый расход топлива Внешний вид 10/10 Динамика
Не регулируемые фары Нету круих контроля... на трассе устаешь от нажатия педали в 10% иначе едит свыше 120
Нету... масло фильтра..
P
Powerstroke8 лет назадХабаровск
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Полноприводная версия авто очень хорошо показала себя на зимней дороге, ездить по снегу одно удовольствие! За 3 года эксплуатации ни разу не застряла, в любую горку по снегу или льду-без проблем! Зимняя шина обычная. Ходовая часть очень крепкая, авто на трассе уверенно держит дорогу. За 3 года менялись втулки стабилизаторов перед/зад ежегодно в конце весны. Расход по трассе достаточно мал для постоянного полного привода. Зимой заводится в -36 с первого раза, на 98 бензине. Такое увидел первый раз. Масло ориг.0в20. Авто не требует тщательного ухода, смена масла 10 000, бенз желательно 98, так она экономичнее. Новые иксы идут уже на 95 бензе, да и мощей там меньше.
Из недостатков можно отметить скрипучий салон, конкретно передняя панель и дверные проемы.. несколько сверчков раздражали неимоверно. Скорее всего это связано с тем что в авто очень хорошая шумоизоляция и каждый скрип и сверч слышно отчетливо. Жесткая ходовая часть.. Кто то писал что в меру жесткая, но по мне так прилично жесткая. 90,100,110 кузова по сравнению с Марк Х мягче в несколько раз. Стойки...Короткоходные. Текут.... Фактически их требуется менять ежегодно... Поставил Каяба, до этого ориг.тойота отходили год, и весной потекли. Каяба жесткие и не очень комфортные, ощущения не айс, но зато крепче оригинала.
Течь переднего редуктора, течь амортизаторов. Ничего сверхестественного, все меняется и ремонтируется без проблем.
M
Maxim200510 лет назад
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: L-package
- Внешний вид - Езда по трассе, просто улет!!! - Движка мощная и экономичная, трасса 8-9л, город 13-15л 98-го бенза - Салон убодный - 6ти ступый автомат, еще и адаптивный типа подстраивается под стиль езды
- Стойки гомно, очень нежные, на этих машинах и краунах это расходный материал - Движка долго греется зимой, а пока греется бенза жрет как корова помои... Если ехать на непрогретом потихоньку то только через минут 20 можно печку включать, до этого времени отморозишь себе все части тела:)))
-Муфта VVTI издает сильный стук и скрезет при холодном запуске, но это вроде как у всех так. -расход масла присутствует это тоже норма -Повторюсь амортики быстро умирают, раз в год смена в порядке вещей.
F
Finessе1 год назадВладивосток
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Внешний вид очень крутой. Сетло-серый цвет смотрится немного лучше белого, сильнее блестит. Притягивает взгляды. Для 10/10 не хватает спойлера и обвесов Моделлиста. Салон выглядит брутально. Не так много кнопочек как в немцах, но всё нужное есть. Мотор надёжный как швейцарские часы. Масло не ест совсем. Подвеска живучая. За 12000км мне пришлось менять только втулки переднего стабилизатора. Автомобиль очень тихий, мягкий и комфортный. Мягче чем такой же марк с мотором 3.5. Неровности проезжает хорошо. Клиренс выше чем у аналогичных автомобилей, но всё равно нужно ездить аккуратно, я шаркал передним бампером несколько раз. Багажник огромный. Задние сиденья можно откинуть, образуется единое с багажником пространство. Активные системы безопасности работают отлично. Никак не хочет входить в занос с включенными системами. Системы можно отключить, чтобы подрифтить. Едет бодро (7.5с до 100 по GPS). Стрелку кладёт и продолжает разгоняться. Но после марка 3.5 динамики не хватает.
Пластик салона трещит (в центральных консолях), но это исправляется после проклейки антискрипом, стоит не дорого. Мотор снаружи звучит не так брутально как Субару, а когда не прогрет издаёт жалостливые звуки. Педали расположены слишком близко для высокого человека, если говорить о правильной безопасной посадке (чтобы запястья спокойно ложились на верх руля и сохранялся изгиб в локте). Я с ростом 185см помещаюсь едва, колени чуть ли не упираются в пластик. Если вы рулите способом «мытьё сковороды», то никаких проблем не будет.
74000км (сразу как пришёл из Японии): подтекала алюминиевая масляная трубка на двигателе. Заварили, больше не текло. 85000км: вышел из строя лябмда-зонт (банк 1 сенсор 2), загорелся чек. На датчике были механические повреждения. Решилось заменой на такой же контрактный датчик.
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежная и комфортная ходовая, высокий уровень шумоизоляции для данного класса автомобиля, устойчивость на трассе, отличная работа полного привода и систем стабилизации зимой, вместительный багажник, неприхотливый и мощный двигатель, недорогая в обслуживании. Настоящая Тойота , одним словом.
За 3 года эксплуатации не отмечено
За 3 года эксплуатации (авто покупался бп по рф) серьезных поломок не было. Сразу после покупки были заменены 2 передних стойки (пробег ок 70 000), в течении эксплуатации менялись жидкости, расходники, резинки ходовки (один раз, пробег за 100 000), на пробеге 110 000 заменен правый передний ступичный подшипник и аккумулятор. На этом все.
85364253 года назадНовобурейский
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
1.Дизайн-очень современный даже не смотря на возраст 15 лет 2.Мягкая как и вся тойотовская ходовка и плюс и минус 3.Наконец-то в 2004 году появился японский 6ступенчатый автомат 4. Исходя из предыдущего пункта экономичность 5. Не дорогие контрактные запчасти 6.Салон и комфорт по сравнению с предыдущими коробками стал тише,меньше,приятней,дороже
1.Цены на новые запчасти как на мерседес 2.Тупорылая конструкция подвески,все сложно,неудобно,дорого 3.ТНВД и непосредственный впрыск головная боль которая может возникнуть в любой день, а суммы за ремонт,замену дороже мерседеса 4. Отсутствие не рукажопого сервиса 5.Редкие и очень дорогие тех жидкости, можно залить все что угодно,но если лить то что прописано в допусках выходит дороже мерседеса 6.Валкость подвески, если вы хотите погонять то закончите как и все-на столбе 7.САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС ЭТО - КОРОВА НА ЛЬДУ.
Менял всю ходовку,очень дорого для 15 летней тойоты,ооооооооооооочень дорогие расходники к примеру: комплект свечей 6штук,только иридий около 6тр,помпа 5тр, комплект грм самый дешевый около 15тр,прокладки клапаной крышки 500р,прокладка под тнвд 500р, комплект всех прокладок двс 42тр, к примеру контрактный двс стоит 32 тр,тоесть даже нет смысла менять какието расходники если время пришло менять грм проще купить котракт
Р
Роман8 лет назадУссурийск
2011 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Авто просто песня хотел продать . не поверите не смог .прикинул на что я смогу поменять марка . Хотел купить сотку так-как до марка ездил только на кроссах и джипах но прикинул марк одиннадцатого года а реальный лэнд который я смогу купить с девяносто восьмого по две тысячи второй год и что это будет за машина фиг его знает .А марк это марк (кто понимает) я уже понимаю.
За год владения не было .
Александр9 лет назадНаходка
2009 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
мощный, красивый, очень устойчивый на поворотах и при большой скорости,
долго прогреваяется, не поднимаются дворники и при морозе замерзают, слабые стойки, фары светят слишком слабо, при ближнем свете очень плохая освещенность
10 лет назадУссурийск
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Сам авто это очередной плюс японскому автомобилестроению и TOYOTA.
Тонкий слой краски, при эксплуатации по нашим дорогам появляются сколы иногда до металла.
При пробеге 46000 проблем не возникало никаких.
98297246 лет назадВладивосток
2013 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Экономичный, динамичный.
Чувствителен к топливу.
К
Кирилл8 лет назадХабаровск
Круто выглядит! Надежный!
За такие деньги салон можно было бы и получше сделать.
За весь период владения авто (пробег 50-60 тысяч) ни одной поломки - очень порадовали.
Денис10 лет назадКомсомольск-на-Амуре
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Экономичный, резвый, достойный вид привлекающий внимание.
нет
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
отличная динамика для 2,5 литрового авто, разгон до 100км/ч 7сек.!!! при 215л.с. красивый, комфортный и быстрый автомобиль.
кормить лучше 98 бензином! расход меньше :) налог 16000р. в год :)
их не было!
Алексей1 год назадТула
2014 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 2.5 250G
Для души, «огнь» во всем,везде сплошные плюсы!!!!
Марк плохим и с минусами быть не может!
Всё только по регламенту! Нежданчиков не случается! Это «Марк Х», это Japan!!!!
7775 лет назадКомсомольск-на-Амуре
2015 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Одно удовольствие
Нету
Пока не было поломок
С
Сергей5 лет назадВладивосток
2011 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Не проехать мимо, футуристическая внешность
Жалко ездить по РФ
Все исправлены
r
romeobest6 лет назад
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: G
- Надежность - комфорт - динамика - управляемость - внешний вид - умеренный расход топлива - задний привод - ликвидность на ДВ
- слабая шумоизоляция, особенно в районе арок - колхозный салон, внутри автомобиль выглядит гораздо дешевле, чем снаружи
никогда ничего не ломалось
Миша6 лет назадВладивосток
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Крепкая ходовая, надёжная, сбитая, прощает многое даже на 19 литье. Двига в сочетании с коробкой ну просто молодцы. Масло меняй, да 98 заливай и проблем нет. Раз в год рекомендую чистить дроссельную заслонку. Как только расход увеличится - смотреть свечи.
Салон... Скрипит, кожи а комплекции нет, светлая обивка крыши, даже если черные сидухи. Прогрев долгий. Зимой в -10 это 20 минут до рабочей температуры на холостых. Это не неисправность, просто такая данность. Слабые тормоза, лучше ставить 4поршня на перед от лексуса, если позволяют средства. И при всём - марк идеально сочетает спорт, строгость, агрессию и надёжность. После продажи буду копить на 2016- год выпуска)))
90 тысяч пробега - правая задняя стойка штатная вытекла. Поставил каяба. 92000 ремкомплект передних суппортов. Заклинило, порвались резиночки. За 3 года это всё! Остальные десятки тысяч ввалил в тюнинг!)))))
R
Randl8 лет назадНаходка
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Резвый 6-ти ступенчатый автомат! Агрессивный внешний вид.
Слабые задние аммортизаторы.
96765406 лет назадЧита
2005 год, 3.0 л, бензин, автомат, задний
Комфортный седан.отличное исполнение всех элементов кузова и салона.маневренный.мощный.экономичный.неприхотливый.лучшая машина в мире!!!!!!
Жесткая подвеска.но это скорее плюс чем минус.марк- жесткий.
От прошлого хозяина передалась болезнь.ЭУР.рейку ремонтировал сам.ничего сложного.ну,кроме комп.диагностики и комп.колибровки.
p
pois9 лет назадНовинка
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: s-package
Компактен! Очень динамичен в плане управляемости для седана! Для 2.5 довольно таки шустрый! Крепкая ходовая! Брутальный внешний вид! В моей комплектации темный, не маркий салон!
Шумоизоляция колесных арок!
Ломался топливный насос в баке. Находиться в левом \"бомболюке\" под задним сиденьем. Ковыряешь бомболюк. Откручиваешь стакан, отсоединяешь фишку, трубки подачи и обратки бензина. Легонько отстегиваешь прищепку на шланге для подкачки бензина в сам \"стакан\" Разбираешь его. Меняешь моторчик... по возможности грубой очистки фильтр. Собираешь все обратно. Ничего сложного! !!
v
vladimir10 лет назадИркутск
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомобиль, комфортный, быстрый, превосходно держит трассу.
K
Kors4 года назадХабаровск
2011 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Шикарный внешний вид. Сопоставление налога/мощности автомобиля идеальное, едет на все свои лошади. Расход топлива соответствует мощности, при относительно динамичной езде, достаточно экономичный, в городе укладывался в 12,5 - 13 литров. По трассе в пределах 8-9 литров на 100 км. Привод на задние колеса это классика и удовольствие управления автомобилем именно в нём. Передний привод- это для тёток и бабушек. Антизаносная система работает великолепно, очень тяжело, я бы даже сказал, невозможно, отправить машину в занос, при включённых системах стабилизации, благо они отключаются и можно иногда подрифтить.
Ходовка заточена под хорошую дорогу и японские хайвэи, наши раздолбанные трассы она, конечно, жуёт, но с неким звуком, который никак не убрать.
Менял втулки стабилизатора, перед зад, из-за грязи вытираются, поэтому передние залил герметиком, сезон откатал полет нормальный. В остальном только жидкости в ДВС, автомате и тормозах.
4 года назадВладивосток
2014 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Динамика, хорошо настроена подвеска, четкость рулевого управления. Комфортный автомобиль, который позволяет насладиться ездой
Не нашел
E
Elvikin4 года назадПетропавловка
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: полная
Очень динамичный ход, особенно на поворотах просто прилипает к дороге. Резвый при обгоне, экономичный. При постоянном движении 110 км/час (2000 об)., расход 10 л на 136 км.
Зимой на низких температурах, при запуске двигателя, не рекомендуется включать печку. Вынашиваются втулки электродвигателя и печка начинает шуметь и вибрировать. За 4 года эксплуатации менял втулки 2 раза.
Поломок не случалось.
N
NDM895 лет назадХабаровск
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 250G F packeg
Период владения с 2014 года. За все время только замена амортизаторов, на 90 тык замена масла в акпп с фильтром, тормозные колодки, термостат (на пробеге 125 тыс). Расход лето 11,5-12, с кондёром 13-14, зима (с прогревами 15-20 минут) - 13-15.
Долго греется двигатель это я так понимаю его особенность
114464935 лет назадМинусинск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Отличный авто ! Маленький расход топлива , комфорт , надежность на высоте !
Особых минусов нет если не считать что машине 13 лет и пробег 345 тыс
Андрей10 лет назадХабаровск
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Комфортный автомобиль!легок в управлении,отличная динамика разгона!небольшой расход топлива для его объема и мощности.
За время эксплуатации,минусов не заметил.
Своевременно обслуживал свой автомобиль!поломок небыло.
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Марк он и в Африке Марк! Что тут говорить!
Зимой долго греется мотор.
Эксплуатировал двух Иксов, в течении 2 лет, поломок не было, менял только масло фильтра. Да, и теперь линки и втулки стабилизаторов тоже на нем можно к расходникам отнести!
Точила просто огонь
Нет
Вообще небыло
2009 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Красивая машина(дизайн кузова, салона) Комплектация S мне нравиться, хорошие тормоза, подвеска TEMS, автомат 6 ступеней, орасход 13 литров смеш цикл
Амортизаторы умирают после зимы и пробивать не желательно
Айдар4 года назадОмск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Расположение дворников, они уходят под капот. Мокрый снег намерзает, обтряхивать не удобно. Поставь зимний варик дворников и забудь. Подвеска не такая как у Марк 2, она спортивней, пожоще. Это тоже не минус. Шумоизоляция: могли бы сделать получше. У моей в комплектации не было: подогрева сидений, дворников, зеркал, рег. фар. Нужные вещи. Ну вроде ничего больше негатива не вызвало.
Менял рул. Рейку - 3500 контракт Привод левый (шрус) - 1100 контракт Я проехал на авто 100000 км. Остальное : диски тормозные, колодки, свечи, лампочки, масло в коробке, тормозная, антифриз, ремень привода - расходники...
д
домовой795 лет назадБиробиджан
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность (за три года эксплуатации менялись только расходные материалы, а между прочим Авто 2006 г), комфорт, динамика, да и вообще марк это просто один большой тяжелый толстый пляс. Кто говорит что жрет топливо, не спорю, но он при этом и едет, как скажешь и куда скажешь (касаемо 4вд))))) и при этом терпимый налог
Их нет, было жалко расставаться
Расходные материалы (масла, прочие жидкости), ходовая часть (для меня это расходные материалы, ибо дороги у нас ровные как яйцишки)))) при пробеге 220 полет огонь
8 лет назадХабаровск
Отличный авто, очень надежный
Минусов нет
За три года была только замена стоек и все, учитывая наши убитые дороги, ходовая очень крепкая
Алекс8 лет назадВладивосток
2012 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Достаточно мощный двигатель, уверенный разгон, приятная и комфортная езда. Не такой \"низкий\", как кажется на первый взгляд. Достаточно экономичный для V-6 2,5
Цвет салона, если светлый, как-то не очень:)
Не выявил. Есть ощущение надежности.
8 лет назадХабаровск
Очень крепкая ходовка!
Большой транспортный налог!
9 лет назадБлаговещенск
2006 год, 3.0 л, бензин, автомат, задний
очень резвый! и при этом экономичный
не нашел
служил исправно! машина понравилась очень!
10 лет назадКраснодар
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Реально - не ломается!!!!
Быстро привыкаешь к хорошему....))
100 000, заменены втулки стабилизатора, с работой 2000 р.
Андрей1 год назад
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
управляемость плавность хода шумоизоляция теплоизоляция печка работает очень хорошо
очень плохой обзор при парковке не маневренный, большой радиус разворота
стартер 250 тыс. км. радиатор 300 тыс. км ТНВД 100 тыс. км. лямбда зонд 100 тыс. км. мотор-печки 200 тыс. км. муфта генератора 300 тыс. км. щётки генератора 250 тыс. км. помпа охлаждения 300 тыс. км. термостат 200 тыс. км. бензонасос 270 тыс. км. АКПП 320 тыс. км. рулевая рейка 350 тыс. км. амортизаторы 150 тыс. км.
172995253 года назадЯкутск
2008 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
-2.5 4GR-FSE единственный из GRов который не умирает от болезни 5 цилиндра, при этом мотор динамичный и экономичный -Подвеска отличная, рулится, упругая, крепкая, спокойно переваривает езду на R19 сохраняя приемлемый уровень комфорта -Кузов жесткий, сбитый, на данной платформе собирали lexus GS, а марк при этом почти на полтонны легче, визуально марк объективно красивый автомобиль особенно в обвесе и на больших колесах -Салон в черном исполнении выглядит очень привлекательно, материалы средние, но это у всех машин тех годов, места сзади полно, особенно по сравнению с кузовами jzx, кстати задние спинки имеют регулировку, багажник очень солидный, спинка задняя падает полностью -Проводка проложена на всевозможные опции, можно доукомплектовать салон мультирулями, люстрами, электросидениями, ионизаторами и тд без гемороя -Дальневосточные стоянки кишат распилами, отсюда имеем огромное количество запчастей по очень приемлемым ценам
-Если нет опыта езды на низких машинах, то клиренс будет низковат -Машина технологически продвинутая (на 2004 год) так что скомпоновано все очень плотно, отсюда имеем сложный доступ к навесному оборудованию, не могу сказать за всех, но генератор и стартер на 120 кузове откровенно проблемные, а в плане доступа так вообще атас. Снимать генератор это геморрой, а демонтаж стартера так вообще БДСМ, лучше СТО. Даже замена лампочек в фарах, особенно дальний свет производится не так уж просто. -Исторически сложилось что машина не такая популярная как jzx, так что инфы в интернете не так много, даже информацию по вариантам комплектаций надо искать тщательно с кружкой чая и не одной -Черные салоны редкость, а на светлом салоне марк выглядит убого
Генератор Стартер
V
VYACHESLAVLOG4 года назадКрасноярск
2016 год, 0.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: F-pachage
Динамика, устойчивость на дороге, комфорт.
Дороговато таможенная пошлина
L
Leksus5 лет назадХабаровск
красивый, надежный, комфортный, быстрый
203 лошадиных силы, налог почти в 2,5 раза выше чем если бы было 199=)
за 5 лет владения ни одной поломки, даже лампочки не менял и свечи!!!
124357495 лет назадЗарубино
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Управляемый и очень комфортный авто
Дмитрий5 лет назадНаходка
Это toyota
Резина задняя быстро стирается 🤣
103020996 лет назадБлаговещенск
Красивый и мощный
Их нет
29824567 лет назадМосква
2012 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший, комфортный, мощный седан.
Явных не обнаружил.
Из постоянных болезней: закисают задние тормозные суппорта. Лечится их обслуживанием, это недорого. Все остальное надежно. Говорят про болезнь 5 цилиндра. Было 2 Икса 2005, и 2012, ни на одном не столкнулся.
8 лет назадВладивосток
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Быстрый и очень комфортный автомобиль
Слабый ближний свет фар, в остальном мелочи
8 лет назадКрасноярск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Всегда не равнодушным взоры прохожих. Надёжность!
За 3 года ненашёл
От херовооого газпромовского бензина 95 G два раза за 2 месеца перегорали лямда датчики , сменил бензин проблема исчезла
v
vadim9 лет назад
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: g-f
-надежный -комфортный -экономичный (7л трасса 12л город) -резвый динамика радует (203 лошадки +6 ступ автомат) -отключение блокировки TRC VCS (можно пошалить на поворотах)
-низкий- просвет 15 см на стандарт колесах -шумку можно было и получше сделать - идеальный авто не существуе!!!!!!!!!!
тока расходники ...... при активной езде не забывайте менять колодки)
Денис9 лет назадНовосибирск
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Надежный, быстрый, за 3 года ни когда не подводил, расход топлива по трассе 8 л., в городе до 11 л. (летом) и это при 2,5 объема и 215 кобыл.
родное масло, нужно часто менять, каждые 5 тыс.
стоек KYB хватило на 60 тыс. пробега, кислородный датчик погиб через 70 тыс. (из-за плохого бензина).
10 лет назадНаходка
2009 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Отличный, экономичный, мощный двигатель. Красивый внешний вид. Не ломается.
Замена стоек - раз в 2 года.
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Быстрый, надежный, комфортный и красивый.
Не обнаружено.
качество сидушек не ахти панель не особо красивая шумоизоляция на 4
Е
Егор3 года назадВладивосток
2014 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
- Внешний вид - Динамика - Просторный салон В целом от машины только положительные эмоции. Маши действительно дарит эмоции, а не просто выполняет посредственные функции перевозки людей. Рад, что успел покататься на уходящей легенде.
Жестковата подвеска, но это скорее минус к нашим дорогам
Ни одной неисправности
A
Alex4 года назадХабаровск
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Очень хорошое авто, огромный удобный салон, крутой комфортный подлокотник, сиденья задние складываются в салон и можно спать вдвоём вытянув ноги в багажник. Отличный мотор, экономичный по трассе и в городе, оочень хороший 6ти ступенчатый автомат. В общем одни +. Огромный багажник. Шикарный внешний вид.
Немного низковат, возможно сели пружины.
Их не было за 3 года.
L
Lex 255 лет назадВладивосток
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
За эту сумму это лучший седан, этого класса, прет как ужаленный, расход маленький , красивый, маневренный👍🏾
Дороги в РФ
Дмитрий5 лет назадХабаровск
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Надежный, комфортный, динамичный, малый расход топлива относительно такого обьема, 6 ступенчатый автомат, задний привод, доступность запчастей
Салон в обычной комплектации не смотрится
ходовую часть из за наших дорог, в остальном обслуживание
7 лет назадХабаровск
2011 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
1. Очень резвая динамика разгона при Расходе в 10 л. город. трасса меньше 7л при полной загрузке и скорости 90-110 км\ч 2. Трассу держит просто отлично, стрелку ложил за 180 не раз 3. Оч. нравился внешний вид Машина очень хорошая кто собирается покупать берите не пожалете
Салончик бедновато отделан для данного класса авто. Пластик чуть жестковат оббивка салона дешевенькая.
Замена втулок стабилизатора 4 тыс. оригинал вместе с заменой Слабоваты задние стойки, одна немного вспотнула но до замены недошло Моторчик печки салона на сильном морозе при запуске издавал странные звуки, но до замены так и не дошли руки.
А.А.Б10 лет назад
2011 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: G
красивый внешний вид, низкий расход топлива (по трассе от 6л на сотню), надежная ходовка (без ремонта до 100000км), неприхотлив к качеству бензина
левый руль только у китайцев, принудительно задушен - отсечка максимальной скорости при 185 км/ч(на предыдушей моделиGRX120- 205км/ч)
Дмитрий10 лет назадНерюнгри
2010 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Приятный внешний вид. Динамичный (для 2.5). Расход 13 - 15л. в городе. Сглатывает неровности даже на 18 колёсах. Складываются задний ряд сидений. Довольно высокая (по городу нигде не цеплял).
Дешёвый пластик на дверях и не только. Из за высокой панели плохая обзорность. Камера заднего вида слишком широкоформатная, из за этого искажения сложно оценить расстояние до препятствия, поэтому становится бесполезной. Звук акустики не впечатляет (6 динамиков).
10 лет назадХабаровск
Огромный при огромный ++++++++++++++
Нет.
За полтора года использования кроме замены масла фильтров и одной замены линек. ничего
10 лет назадБатайск
2004 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
авто просто супер!!!
226168001 год назадМосква
2016 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина огонь! Будет денег по-больше - куплю опять! Может Краун еще рассмотрю... Ни капли не жалею о владении авто. Красивая, бодрая, надежная! Примечательная! Миллион раз в Москве люди на трассе пальцы вверх поднимают, спрашивают, оборачиваются. Полтора года владел, все равно выходя с тачки всегда поворачиваешься и смотришь какая она офигенская. Хочешь Марк? БЕРИ!!!
Нет подогрева сидений и руля(по крайней мере в моей комплектации)))))))
Натяжной ролик на кондее при 150тыс км. ВСЁ!!! Бензин, масло и колодки! Катайся и горя не знай!
Андраник4 года назадИркутск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Я уже продал марка! Врать смысла нет! Расход бензина в городе зимой с 4 вд до14 ЛИТРОВ! Трасса 8
о
олег4 года назадВоронеж
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Комфортное авто, проблем не доставлял. Едет мягко и вальяжно. Акпп 6ступ позволяет укладываться в приемлемы расход от 11 до 14л. Город. Считаю этот показатель хорошим. Вместительный салон. Сзади ездить просто кайф.
Низкая ликвидность из за мощьности в 215л.с. У нас народ не любит платить за роскошь.
25168845 лет назадВладивосток
2013 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Приемлемый расход, мощный, быстрый, красивый!
Александр5 лет назадТында
Управляемости, мотор. Коробка.
7776 лет назадЕкатеринославка
Большая мощность, малый расход
Большой налог и дорогая страховка
АЛЕКС МАГ6 лет назадМагадан
2005 год, 3.0 л, бензин, автомат, задний
Мощный двигатель, отличная динамика, крепкая подвеска.
Долго прогревается двигатель. Тормоза могли бы сделать помощнее для такого движка.
Внеплановых поломок не было. Своевременное ТО и проблем нет.
P
Powerstroke8 лет назадХабаровск
Экономичный на трассе Зимой как танк Ходовка наикрепчайшая
Жестковат Стойки часто текут Масло на замену надо сразу 7 л. брать Мотор зимой ну оооочень долго прогревается
a
annssaar8 лет назадДербент
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат
Любит качественный бензин
Макс9 лет назад
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Отличный, резвый и экономичный двигатель, приятная подвеска, хорошая эргономика, очень надежная машина. Недорогая в обслуживании и практически не имеющая больных мест.
Мое субъективное мнение: внешний вид, неудалась смесь агрессивного вида с гладкими формами, и очень хорошо они справились в 130 кузове.
За время эксплуатации не выявлено. пробег уже 150 000 с копейками.
6epu9l9 лет назадХабаровск
2006 год, 2.5 л, бензин, задний
Комфортабельный
Слабые амортизаторы
Дмитрий9 лет назадХабаровск
2005 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Теплый, комфортный и вообще очень понравился.
Небольшой дор. просвет.
Ходовочка слабовата.
10 лет назадХабаровск
2009 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Интерьер кузова автомобиля, 6 ступенчатый автомат, маленький расход топлива.
Ходовая часть, не самая сильная часть этого авто.
После зимы замена передних стоек, не выдерживают Хабаровских морозов.
M
Mark 10 лет назадВладивосток
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Отличная шумоизоляция, акустика, динамика.
Слабые стойки, немного тесноват салон.
10 лет назадНовосибирск
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Надежность и удовольствие от пилотирования.
За три года особо не заметил.
Пробег 87000 . Поломок нет
44828973 года назадАмурск
2009 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
2,5 литра V6, 6 скоростей, само о себе говорит.
Долго прогревается мотор 15-25 минут, в зависимости от мороза
За 6 лет эксплуатации поломок не было, менялись только расходники.
Влад4 года назадНаходка
2014 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Динамика отличная. Атмо есть атмо. Комфортная подвеска, шикарный внешний вид. Машина в соотношение цена качество просто супер.
Общая тенденция к удешевлению материалов отделки салона. Но это касается не только Марка. Для кого-то это расход, лично для меня это не серьезный минус.
Никаких неисправностей за срок больше года не было. Только в рамках обслуживания
Максим4 года назадВладивосток
2013 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Крепкий, надёжный, комфортный, красивый. За всё время езды ни разу не подводил.
Не выявлено
Валерий 5 лет назад
2006 год, 2.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень привлекательный дизайн. Аэродинамика на высоте. Реально:ракета! Дорогу держит изумительно. Рулевка нежная. Реагирует мгновенно.
Большая нагрузка на передок. Ему бы стойки передние помощнее. По руководству кормлю 98,хотелось бы хотя бы 95. Одни говорят можно,другие не советуют!
После 180т.-замена лямбды(2шт.).
123881915 лет назадХабаровск
2007 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний
Классный разгон и чёткое торможение, ходовая часть автомобиля при должном обслуживании выше всех оценок!!! Стильный и комфортабельный Авто!!!!
Задний привил говорит сам за себя, нужен опыт вождения на заднем приводе
При трёх годичном пользовании данным Авто поломок не было!!!!
Добавить короткий отзыв о Toyota Mark X

Читайте все отзывы о Toyota Mark X 96

оценка модели9.2

Вопросы и ответы по Toyota Mark X
Toyota Mark X
Приветствую всех. Подскажите, не работает сенсор на штатной мультимедии. Была вторая, поменял. Тоже самое тачскрин не работает.
2 ответа
Toyota Mark X
Всем привет Где купить обвесы в Краснодарском крае?
1 ответ
Toyota Mark X
Не подскажите кто делает обвесы либо где здесь купить их
Toyota Mark X
Достали аккумулятор и печка больше не дует тёплым. В салон тепло вообще не попадает.
2 ответа
Toyota Mark X
Периодически загорается диод уровня масла(желтая масленка в правом нижнем углу) Датчик уровня масла заменил, масло-уровень! В чем может быть
3 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Тойота Марк Х отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.