Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: зима:трасса-8,город-10.лето-на литр меньше л/100км
Название: 250G
Цвет кузова: Белый
              Это мой третий по счету автомобиль, и третий марк!!! Первый был марк в 100 кузове 2,5 grande. Наверно он и предопределил мои последующие выборы авто. В этот автомобиль я влюбился еще не владея им. После покупки я думал что это самый лучший из марков  который произвели японцы, потому что 90 и 110 кузова мне вообще не нравились, о существовании иксов я еще не догадывался, а на предыдущих кузовах мне не посчастливилось прокатиться. Отъездил я на нем полтора года, за которые мой марчек ни разу меня ни в чем не подвел, кроме замены масла, фильтров и лампочек я ничего в нем не делал. Да он и не требовал. Хадовка не подавала признаков смерти (да и по ямам я старался ехать как можно медленней), двигатель масло вообще не ел, автомат работал на 5, и при этом машине было на момент покупки 12 ЛЕТ  и пробег за 200тыс.!!! Своей покупке я был несказанно рад, и даже когда его продал, как то даже стало страшно, что не смогу себе больше найти машины в таком состоянии. Продавать было жалко, ведь это первая машина, первая любовь, но к новому году ожидалась неплохая финансовая прибавка в виде премии и было принято решение двигаться дальше, в плане омоложения автомобиля. Машины ниже классом  даже не рассматривались, не мог уже себя представить за рулем какой нибудь кароллы, премио или аллиона, хотя последний и выглядит симпатично, но не то пальто.
К моменту продажи я уже не вылазил с этого сайта, да и из интернета вообще, запоями читал все что попадалось на глаза о чуде японского автопрома марк Х. И как с предыдущим  авто был в него заочно влюблен. Даже не пугало присутствие D4 и малоизвестный двигатель 4GR(3-х литровый вариант нравился, но дорожный налог отпугивает). Подсобрав все деньги в кучу, стало понятно что без кредита не обойтись. Денег на покупку икса не хватало, поэтому решил что нужен кредит.  Перед новым годом двинулся в банк, который обещал рассмотреть заявку в течении 2 рабочих дней. Я уже был счастлив что до нового года возьму машину и на выходных объеду все приморье, всех друзей. Но не тут то было, прошла неделя, прошел новый год -тишина, я сижу дома целыми днями расстроенный что все так вышло. И тут товарищ решил продать своего 110 марка, и немного подумав, стоит его брать или нет, все-таки он мне не очень нравился, взял, тем более по привлекательной цене. И тут разродился банк, типа все нормально, приходите, получайте кредит, но было поздно, я уже был обладателем 2х литрового марка 2003 года, в очень хорошем состоянии. Поездив на нем пару месяцев, решил, что пора продавать, так как денег уже накопил на икса! И тут меня отправляют в командировку до конца года, и поэтому продажу пришлось отложить. Что касается 110 марка, то он меня понемногу влюблял в себя по ходу эксплуатации. Сравнивать его я мог только с 100. Устойчивость на накатанном снегу, гололеде намного  лучше,  видать развесовка была подобрано правильно. Пустить 110 в занос, надо было постараться, после 100 было даже непривычно что поворачивая на гололеде он едет туда куда повернут руль, а не идет в занос. Шумоизоляция и штатная акустика тоже на уровень выше. Единственный минус - это двигатель, мощности которого ему не хватало, да и его любовь к маслу тоже не радовала. Приехав в середине декабря с командировки я сразу же продал марка своему товарищу. Начал искать икса на дроме, так как проехав на уссурийский авторынок понял что он умер. Как на зло не было нормальных для меня вариантов, не подходили к моим запросам либо ценой, либо комплектацией.
Когда к концу года Родина выплатила мне все премии я прикинул, что взяв немного кредита я могу купить 130 кузов!!! В нете уже давно висело два варианта, как раз белого цвета как мне и надо было, один на номерах и беганный, второй без пробега. Взяв кредит, поехал во влад на зеленку, смотреть безпробежного. Спец смотревший его на подъемнике сказал, что он был немного битый в левый угол и лонжероны не погнуты, да и догадаться было не сложно, во-первых это же зеленка, а во-вторых цена была соответствующей, да и битые детали были заменены, а не шпаклеваны. В итоге было принято решение брать его, потому что найти не битую машину на зеленке по нормальной цене практически не реально. В итоге я имел 2,5 литрового 130 икса, на 18 литье, в обвесе моделиста, с полумультирулем.
               Перегоняя его в Арсеньев я почувствовал все его прелести (в сравнении с 100 и 110 марками) относительно жесткой подвески в сочетании с 18 литьем, и низкопрофильной резиной. Машина реагировала на малейшие движения рулем точно и резко. 6-ти скоростной автомат настроенный на агрессивный стиль езды, при чуть большем нажатии на педаль сразу же спешил скинуть скорость и машина срывалась с места. Даже при скорости 170 при нажатии педали до пола чувствовалось резкое ускорение, стрелка уже лежала, а он все продолжал набирать скорость, так и не дождавшись отключения движки, отпустил педаль газа. Скорости на ходу при спокойной езде переключает вообще не заметно, видно только по стрелке тахометра как переключаются скорости. Есть еще ручное переключение, но его я еще не использовал, только так, посмотреть че за фигня. Но вот с шумоизоляцией арок и днища японцы прогадали, очень хорошо слышно все что отлетает от колес и попадает по дну машины, да и шум колес хорошо слышен, но это и понятно, в Японии не валяется на дорогах столько камней, песка и другой дряни, да и гладкие они. Как я и писал, ходовка жесткая, но не сказать что едешь на табуретке, в повороты машина входит как по рельсам, никакого крена и раскачки, в общем золотая середина. Устойчивость осталась так же на высоте, плюс прибавился антизанос.  Двигатель по сравнению с двигателем 120 икса в лошадях немного слабее, а точнее на 12. Этот факт, конечно, немного разочаровал, так как на это я обратил внимание за пару дней до покупки авто, а мне хотелось побольше, раз уж перевалили за 200 лошадей, но это не сыграло роли на выбор авто. Прогревается очень долго, как мне показалось, но обороты, почему то падают быстро, поэтому я не жду, когда поднимется темпер, а начинаю потихоньку ехать, и автомат разогревается заодно. Работает приятно, как и положено двигателям такого объема, раскручивается он очень быстро и тихо, и в салоне этого почти  не слышно, если еще и музыка играет чуть громче обычного, то можно вообще не заметить, как автомат скинул передачу и ты едешь на повышенных оборотах. Но я не считаю это минусом, так как сказывается настройка автомата и тишина работы двигателя, просто надо почаще смотреть на приборы. А на приборы, в частности на спидометр надо действительно поглядывать по чаще, потому что скорость не ощущается, и можно влипнуть на бабки у блюстителей за безопасностью дорожного движения. На 120, кажется что едешь где то 70, при 150, кажется что 100. Про салон конечно двоякое впечатление. С одной стороны это сиденья с хорошей боковой поддержкой, в меру жесткие, с большим количеством настроек у водителя, много места для ног, как у переднего ряда, так и у заднего, откидывающиеся и складывающиеся задние сиденья, выводы печки для задних пассажиров, отсек для очков в потолке, большой подлокотный бардачок. С другой стороны не очень удачно расположен бортовой компьютер, который показывает темпер за бортом, мгновенный и средний расход, так как расположен вверху между спидометром и тахометром и из за руля его не видно, и приходится заглядывать. Неудобно расположенный рычаг регулировки руля, по мне так сбоку как на 110 было удобней, отделка салона на фото выглядела богаче, чем оказалась на самом деле, слишком много пластмассы на дверях, опять же дешево подделанное дерево, тряпка которой обшиты двери очень дешево смотрится и быстро пачкается. Из нововведений это место для баночек или 0,5 бутылочек во всех дверях. В общем  тоёта по-прежнему экономит на качестве отделки салона. В багажнике приятно удивила ручка на крышке для закрытия, но хотелось бы как на 110 марке выдвижной ящик для барахла, но тогда бы терялся смысл складывания задних сидений. Легко устранил это покупкой органайзера для багажника. С момента покупки проехал на нем 6 тыс. и немного могу сказать про расход : по трассе 8л, по городу 10л, это зимой и при среднем темпе езды, с приходом тепла думаю расход упадет на литр. Если ехать в районе 130 – 150, то расход по трассе 9л. Бензин лью только 92, и добавляю кастрол ТВЕ, думаю что Д4,который вроде как более менее приспособлен к нашему бензину (где то вычитал в интернете), меня не подведет. После покупки переобул марка в 17 литье,  и взял чуть выше резину, без потерь для клиренса, но сразу почувствовалось ухудшение в управлении, и в повороты входил не так уверенно, но стала чуть мягче ходовка, чего я и добивался. Вид у машины конечно подпортился, и поэтому я побыстрей переобулся обратно как прошла зима. На этом думаю и закончу, если что еще будет, то дополню. Всем удачи на дорогах!!!

Хороший марк, фото салона было бы не плохо,цвет белый ему больше всего на мой взгляд идёт, автору удачи .
Mazda Cx - 7 ..... Mazda Sport ( 240HP) Настоящаяя японка 18е тапки.
Мои отзывы: Mazda CX-7 2007, Suzuki Escudo 2004

Ох....енный марк. Пять.

-IVAN:
Комплектуха слабая.
Не взял бы,лучше Краун.
Удачи на дорогах!
кому что, мне марк вкатывает
Мой отзыв: Toyota Mark X 2010

Это так бампер похабно покрасили вместе с декоративными решетками? Или это снег?
Сколько такой стоит?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Сколько такой стоит?

душой во Владике
фото салона закинь, особенно панель ночью...
тебе тут сразу вся страна слюни напускает)))
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

душой во Владике
это снег. стоит в районе 1000000
ну щас знатоки заскулят....лучше бы камри взял)))))))))))))))

Как десятый год может стоить в районе миллиона?? Он же в японии наверно столько же стоит?

Волгоград
А я уж думал что кроме Марка 2 ничего нету)))) !!!.

Красива смотрится 5.
Ляпота !!.

миллион йен нормуль :)

афтор:
ну щас знатоки заскулят....лучше бы камри взял)))))))))))))))
и правильно сделают)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

orsk01:
Не понимаю смысл брать правый руль за лепеху.....
Толи лыжи не едут,то ли ........
Поймёшь когда прокатьшься

Krasnoyarsk
-Цены конечно не гуманные на 10 год выпуска. В цену нового Пассата , брать конечно б.у прав. уж очень дорого.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

vldm2000:
вот и я о том же.хотя считать чужие деньги не нужно.но за такую цену смысла вообще нет никакого.
ilyi

Поставил 5 за марка. Сам подумываю о марке зио - нравятся универсалы.
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

Вот хоть убей не пойму чем эта хуже? Дизайн злее, руль левый, фарша поболе чем в марке, не камри...

и правильно сделают)))
камри вялая с двиглом 2.4, а 3.5 слишком много

камри вялая с двиглом 2.4, а 3.5 слишком много
ну в новой 2.5 и метет она будь здоров.

Exceed:
хороший аппарат но я по маркам пошел, нравятся они мне

ильяи:
ну в новой 2.5 и метет она будь здоров.
так там лошадей то добавилось совсем чуть чуть
Я человек свободный, куда прикажут туда и захочу!

Дык Тайёта! Дошло до того, что Надю, прошлого века выпуска, за пол ляма суют.

Сообщений: 2020
Симпатичный Марк Х)
У нас в Новосибирске таких ещё нет, да и врядли уже будут.
А автору 5+ :)

Россия
Был бы у меня лям, е....бал бы мнение других о выборе авто и его стоимости. Отзыв написан про авто, а люди как бабки базарные- я бы не взял, я б лев. руль взял. Автору решать судьбу ляма, а не вам.

есть такое понятие МЕЧТА и на нее никаких денег не жалко

orsk01:
Не понимаю смысл брать правый руль за лепеху.....
Толи лыжи не едут,то ли ........
Сравнивать такую машину с левым рулем,каким предлагают у нас,ну по меньшей мере не корректно!!!! Отличный авто!

Ilgiz 14:
так про авто не чего не написано.Написано про то,как собирал деньги,как любил марковку,а отзыва то нет

art707:
Ты наверное из тех дам,которые в египте на пляже в норковых шубах ходит......

Ilgiz 14:
Это нестандартный выбор и людям интересно чем он вызван

ПуЦиК:
Да да луТче взять две приоры......... и лыжи поедут и пр....)))
три приоры

чем некорректно то?

orsk01:
походу Вы последний абзац не прочитали.

orsk01:
Отзыв не совсем информативен, согласен. Машина куплена, автор доволен.

orsk01:
Ты наверное из тех дам,которые в египте на пляже в норковых шубах ходит......
Причем здесь шубы! Машина качественная и по оснащению никакой левый руль не сравнится за эту цену! Камри леворукие деревянные по пояс! Или ты скажешь что лучше корейскую вату взять?))))

Нск
автор,у тебя есть отзыв на твой предыдущий марк? хочу такого взять. хотелось бы узнать мнение человека который не один год ездит на марках

чем некорректно то?
Приведи мне пример леворуких авто за эту цену,которые хотя бы будут на уровне с ним?

VIC

Отличная тачка, все камри , пассаты , шкоды..вазы....и прочее просто отсасывают.
Но мне больше субара нравится)))))))))))))))))))))) ))))))))))
Автор молодца, сделай больше фоток салона.

Красноярский край
Задний привод рулит!!! Держи 5!
Cresta GX 100 ROULANT
GAZ 31105

art707:
слушайте,ну сколько можно ересь всякую нести уже.камри деревянные.а ты в новой сидел.ну никак не хуже икса,если не лучше.качество одинаковое.а про немецкую тройку вообще промолчу.

Да? А давай посравниваем? Аккорда из соседнего отзыва и эту, по наваротам?
Дружище,ничего плохого про аккорда не скажу,тоже отличный аппарат,мне они одинаково симпатичны! Но насколько я знаю он дороже!

twenty4:
отзыва нет, но много чего на этом сайте написано про 110.сам перед покупкой предыдущего здесь инфу смотрел

Да? А давай посравниваем? Аккорда из соседнего отзыва и эту, по наваротам?
зачем сравнивать хрен с трамвайной ручкой?У акорда левый руль,а левый руль,это как не крути огромный плюс по сравнению с самой навороченной прулькой.И у акорда передний привод,это еще один огромный плюс!!!!

ильяи:
Так новая камри подороже будет!))

Нск
спасибо) тоже на марка тянет...

orsk01:
Кому как,я про привод! Мне допустим задний предпочтительней!

art707:
Кому как,я про привод! Мне допустим задний предпочтительней!
ну да,если зимой не ездить,а летом двигаться не больше 90км.ч

Походу последний из магикан. Если покупать авто для себя и то что нравится, то нет смысла думать о ликвидности, европа ничего такого не предлагает зпа эти деньги.

orsk01:
зачем сравнивать хрен с трамвайной ручкой?У акорда левый руль,а левый руль,это как не кргромный плюс по сравнению с самой навороченной прулькой.И у акорда передний привод,это еще один огромный плюс!!!!
Лично сам не вижу плюсов переднего привода. Многие знакомые на переднем приводе, волосы дыбом встают от их манеры езды. Меня Краун научил правильно ездить и трезво оценивать ситуацию и свои возможности.

ну да,если зимой не ездить,а летом двигаться не больше 90км.ч
на 100 марке именно так и было, а вот 110 и 130 совсем другая картина, и передний привод не лучше зимой себя вел

ну да,если зимой не ездить,а летом двигаться не больше 90км.ч
Зря ты так. В гугле почитай плюсы заднего привода.

art707:
Так новая камри подороже будет!))
так она на 150 дороже но новая

borodabad:
В жомопель всех пессимистов, пруль рулит.
Правда дорого нынче правильные авто!!!!

Ilgiz 14:
Зря ты так. В гугле почитай плюсы заднего привода.
Зачем мне плюсы читать?У меня был задний привод,и я знаю,что такое на нем ездить,спасибо,больше не хочу

orsk01:
Ты по жигулям, или волге оцениваешь?

марк конечно хороший диван..
попробуй хот хеч

за выбор только 5. Обязательно дополняй отзыв, хотелось бы вечерних/ночных фоток снаружи и салона увидеть.

JBark:
я бы с удовольствием, но я пока в командировке и марк остался дома.

orsk01:
Ну тогда не знаю. У меня все нормально.

Kre4er11:
Отзыв ни о чем, я лучше гранту возьму!
Правильный выбор!

borodabad:
Ты по жигулям, или волге оцениваешь?
нет.по опелю фронтера

orsk01:
Это ты про Масквича?)))) Дело не в приводе, а в водителе.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

ильяи:
Во-во,ты лучше про качество немецкой тройки вообще помолчи,особенно про свежие модели.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Хорош!
B4 2.0R В-sport

ну да,если зимой не ездить,а летом двигаться не больше 90км.ч
Просто ездить уметь надо, а не наездником быть...Уж тем более садить 200 с лишним лошадей на передний привод...либо задний либо полный

JZ в РФ:
ага передний сносит..
задний заносит..
и что дальше?

orsk01:
Дело не в приводе, а в прокладке...ну ты понял о чем я

Волжский
Очень сильно удивился, когда увидел цену этого авто. Покупать праворукий битый автомобиль за миллион)))))))Но как прочитал что для автора это мечта, то я его понял. Пох.... на окружающее мнение, мечта есть мечта. Молодец. А народ не далекий в большинстве своем. Сразу начали писать что за такие деньги ничего леворукого не купишь. Купишь, даже еще лучше и навороченнее. Японцев наворачивают никак не больше чем аналогичных европейцев, а то и беднее. И не надо тут слюной брызгать что новая камри хуже марка. Лучше и на порядок. Хотя бы потому что она новая. И бортовой комп с магнитолой не на японском языке, а на русском. А уж напичкано в камри никак не меньше.

5 за марка.Первый раз такого вижу,не поклонник тоет,но тачка хорошая-особенно снаружи.

арсеньев
Отпускаю я сцепление, Нажимаю плавно газ. С мазохистским наслаждениемЕду, тихо матерясь... Оторвать бы руки-ноги И мужицкий инструмент, Ктопостроил те дороги, Что рассыпались в момент. Не дошло до нас цунами Идавно уж нет войны. Так откуда ж эти ямы На дорогах всей страны?Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам! Расскажите, где бабосы Наремонт асфальтных ям? Прозвучит, конечно, резко, Но достало всю странуПо весне менять подвеску И платить налог в казну.ЛАСТОЧКА- ПРОСТО СУПЕРСКАЯ!!!!!

ага передний сносит..
задний заносит..
и что дальше?
А ты оцени, что легче контролировать, заднюю ось в заносе или переднюю, когда машину уже практически неуправляема? Да и вообще это уже извечный спор. На мощной машине должен быть классический привод, либо полный и это не я придумал

Exceed:
Эта Хонда,а TOYOTA есть TOYOTA )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Ilya_2089:
а производители Opel Insignia GTC об этом и не догадываются...

Ilya_2089:
а Opel Insignia GTC об этом не догадывается )))

JZ в РФ:
В поворотах задний привод ведет себя предсказуемо, передний нет.
да это как получится.предсказуемее не предсказуемее.от самого водителя больше зависит.

есть такое понятие МЕЧТА и на нее никаких денег не жалко
Согласен,у меня мечта, 4.6 L секас УФФФФ

почему на мощных авто преимущественно задний привод - для лучшего разгона..
А чем он бесконтрольнее переднего, раз уж о гололеде дело зашло?

Автору 5+

Ilya_2089:
переднеприводную в заносе можно вытащить..

почему на мощных авто преимущественно задний привод - для лучшего разгона..
ПРо разгон согласен, но есть еще одна иногда очень нехорошая особенность у переднего привода - это очень резкий возврат руля, а тем более при большой мощности это черевато последствиями

почему на мощных авто преимущественно задний привод - для лучшего разгона..
)))) ну а передний???, когда понесло тут уже все происходит в одно мгновение, на заднем приводе ты чувствуешь как машина едет, а на переднем зад как тележка болтается без контрольно, один способ газу давать больше, а если протупил **** и поехала бесконтольно. Для разгона лучше полный, по крайней мере на старте.

почему на мощных авто преимущественно задний привод - для лучшего разгона..
Во первых спорт кары почему задне приводные,потому что у переднего привода гранаты вырвет от такой мощи, и с задним приводом проще управлять в заносе в отличии от переднего

Ilya_2089:
А чем он бесконтрольнее переднего, раз уж о гололеде дело зашло?

у фокус rs 300 и ничего не рвет

john888:
ПОЧЕМУ У ИНСИГНИИ OPC С 327 ЛОШАДКАМИ НИЧЕ НЕ ВЫРЫВАЕТ?

angar25:
переднеприводну ю в заносе можно вытащить..
ТОчно так же как и задний привод) Все зависит от степени заноса и скорости конечно. Да и занос задней части это не так страшно, как снос передней оси, а именно это чаще всего бывает на переднеприводных авто, когда пытаются войти в поворот на скорости

Д Р И Ф Т

Большую мощность надежнее и проще передавать на задний привод, на переднем еще ведь рулить надо.

Железногорск
Хорошая МАРКовка, перл ему очень идет...

у фокус rs 300 и ничего не рвет
khalal:
ПОЧЕМУ У ИНСИГНИИ OPC С 327 ЛОШАДКАМИ НИЧЕ НЕ ВЫРЫВАЕТ?
Просто научились делать вот и все а на гонках лучше себя покажут полно приводные или задние приводные

Ачинск
Сообщений: 19007
Бредим?Весеннее обострение?

ну если это тяжелый марк с его автоматом и тебя понесло, что ты будешь делать?
Да очень просто, плавали знаем) Убрал газ и рулем выровнял попу) Я знаю что на переднем добавил газ и рулем выровнял попу, я тебе говорю именно о сносе передней оси. Хотя и заднюю ось выровнять легче когда ты не давишь на газ как напереднем

Д Р И Ф Т
Точно!)))) Самый верный и короткий ответ на этот вопрос))) +100500!!!)

местный
как обычно, тут рулесрач))

комментаторы рассказывают про роскошный салон новой камри, я просто уржался. вы мля сидели в ней или только в рекламе видели??? дрова деревянные, дешман дешманский, пластик пластилиновый. ушатайка, бызныс класс хахахаха. в натуре только композиторам на них и ездить.

PS сам с владика, но поездив после своего последнего праворульного автомобиля- крауна атлета- на Ауди8, БМВ7, табурегах, мерсах и тп, я уже не фанат японоавтопрома.

икс, конечно, на фоне аллионов смотрится круто, но на фоне той же бехи пятерки он сливает вообще везде, полностью, безоговорочно, от переднего бампера до заднего...
так что каждому своё.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

владивосток
Неее страшный он,как китайский выглядит,да и ценник нереальный автор уже не продаст его с выгодой, надеюсь хоть птс у него таможня, а то поди ещё в курятнике собрали

ЛАТЫШ:
Бредим?Весеннее обострение?
Машинка достойная, но правый руль потихоньку вымирает. не сегодня, завтра внесут запрет на ПР, и придётся автору ездить по деревне у дедушки на авто за миллион. Никого не хотел обидеть, лишь высказал своё мнение...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

art707:
за новое не скажу, но б/у за лимон можно такую леворукую тачку взять, что марку с его кривым FM, нерабочей навигацией и бортовиком на иероглифах и и не приснится такое оснащение.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

orsk01:
Левый руль, правый руль... Мне вот пофиг. В данный момент и тот и другой есть и сильно не охота продавать пруль. По городу ездить разницы ваще нет на каком руле, а по мне так правый даже удобнее именно для водителя.

По трассе для меня тоже нет разницы особой, это скорее особенность езды по трассе. ПР для меня лично не есть минус и при движении по трассе найдется куча плюсов (обгоны как минус для кого-то, но трасса этж не сплошной обгон).

Ну и уметь надо ездить на пруле. Множество владельцев ПР авто тупо не умеют ездить...
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Автор молодец ! Держи пятак и никого не слушай ! А любителям камри советую зайти в продажу камри , что же их новье - то сбрасывают , и пол года не отъездив ??? И отзывы по камри почитайте .

скорость возврата руля не зависит от привода

как и владельцы ЛР ))).

как и владельцы ЛР ))).
Да.

че говорить.....
Это флагман!!!

Voronezh
а комплектация кстати бедненькая...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да? А давай посравниваем? Аккорда из соседнего отзыва и эту, по наваротам?
А куле твоего ЛР Аккорда овощного сравнивать? :)))))) Китайская сборка...она и в Африке КИТАЙСКАЯ! Только про майд ин Джапан не пиши ничего! :)))) То, что в ПТС дилеры пишут..сильно отличается от реальности! У моего товарища такой Аккорд...что-то он не сильно прыгает от радости....

Valeri102:
Опять чтоле паника началась? http://www.zapretanebud.hut2.ru/ ЮЗАЙ,дружище!

Dmitry36:
а комплектация кстати бедненькая...
Даааа? А ты цены на эти Марки новые видел? Этот Марк любой навороченный ЛР дилерский авто порвёт по комплектации. Бедненькая.....

Сочи
Нет,ну взять битую прульку за лепеху!!!!это просто нонсенс!!!!

Представляю объявление.

В общем мне моим умом ВАС не понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Опять чтоле паника началась? http://www.zapretanebud.hut2.ru/ ЮЗАЙ,дружище!
Да умным людям давно ясно, что пруль не будут запрещать... деньги лишними не бывают, а от импорта с японии б/у пр авто денежка капает не мелкими такими каплями... Плата за желание купить - в народе таможенная пошлина.

IOANN Negrozznyi:
какие пошлины?30т.за машину.не смеши меня.везут распил,а потом пошлинами хвастают

IOANN Negrozznyi:
от твоей пошлины в 30т.р.не кому из России не холодно,не жарко.
Запретят пруль,и будите в марках цветы сажать(использовать вместо клумбы)

orsk01:
У меня не распил. Вот и считай на 2л (на момент ввоза машине 4 года было).
А те, кто покупают распил....ну...не свезло значит)))) либо знал и брал в целях экономии...

Волжский
[quote=Mr.Big]как обычно, тут рулесрач))

Комментаторы рассказывают про новую камри относительно марка, то что разницы нет, и что камри не хуже икса. Никто ее не сравнивает с бэхами и прочими немцами.

IOANN Negrozznyi:
У меня не распил. Вот и считай на 2л (на момент ввоза машине 4 года было).
не тешь себя.не красиво это

скорость возврата руля не зависит от привода
Очень сильно ошибаешься! Либо ты не пробовал и тот и другой привод и не с чем сравнивать

orsk01:
от твоей пошлины в 30т.р.не кому из России не холодно,не жарко. Запретят пруль,и будите в марках цветы сажать(использовать вместо клумбы)
Запрет на ввоз и эксплуатация разные вещи. В коментах обычный срач начинается. Почему владельцы не прулей так переживают по поводу запрета

Марка тоже сбросили, и что? Десятого года тачка, а уже другой владелец

orsk01:
от твоей пошлины в 30т.р.не кому из России не холодно,не жарко.
Запретят пруль,и будите в марках цветы сажать(использовать вместо клумбы)
)))) не запретят и не надо жути лишний раз на народ наводить. Цветы сажать скорее в приорах начнут, которые через пять лет уже дрова будут в сравнении с 5-7милетними прулями.

А чо, собирались эксплуатацию ПР запрещать? Кишка тонка запретить ввоз..а уж эксплуатацию))))) Взрослый же ты человек - зачем такое пишешь?

Ilgiz 14:
И именно владельцы ЛР))))) Какой-то у них комплекс))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

машин чёткий, базара нет. Но дорогой ука!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Че ты несешь? Какая китайщина? Начитался всякой х.....ни на уровне слухов. Нет разницы между праворукими и леворукими. Был у меня правто, ничем он не отличается, только комплектации беднее.

Mr.Big:
как обычно, тут рулесрач))
Да люди с чего-то что-то утверждают, а оснований то ноль))))) откуда чего берется?

и ещё.
Мне пофигу с какой стороны руль!

orloa:
А у меня сильно отличается....Опять себя тешу)))) некрасиво как...ай-ай-ай)))

с выездом на встречку?

IOANN Negrozznyi:
А у меня сильно отличается....Опять себя тешу)))) некрасиво как...ай-ай-ай)))
Что у тебя есть такого в праворукой чего нет в леворукой?

в том то и проблема заднего привода,
что зад может понести когда просто едешь прямо..

Марка тоже сбросили, и что? Десятого года тачка, а уже другой владелец
в япии больше 2-3 лет на машинах ездить не выгодно

Качество машины во многом зависит от менталитета людей , которые ее собирали . К примеру , в нашей компании около 5 праворуких грузовиков , с воздастом от 8 до 15 лет , кроме ходовки капитальных поломок не было . Пол года назад купили хино новый у официалов , за 10000 коробка развалилась . все это навеивает на определенные мысли .

в япии больше 2-3 лет на машинах ездить не выгодно
Да этот марк там год от силы отъездил. Я к тому что и у них и у нас люди есть, которые после покупки понимают что сделали неправильный выбор, и меняют авто, не отъездив пол года. А защитники правых авто сразу цепляются, что плохое качество авто, что японки лучше. Не лучше они. Японский автопром это хорошая альтернатива отечественному автопрому, но никогда праворукий авто не будет лучше леворукого, НИКОГДА. И не надо приводить примеры типа: японский кроун лучше российской камри. Японский кроун хуже российского лексуса. А Российская камри лучше японского марка.

seileegen:
Только Ваши праворукие грузовики в японии до этого 8 лет ездили, не факт что им по гарантии не меняли коробку или еще что нибудь. Брак присутствует везде, для этого и есть гарантия.

Все комменты флуд, ересь, незнание вопроса, зависть, сравнивание у кого больше.........
Обычно в ТАЗовских отзывах такое творится.))))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Хороший икс 130й вообще красавец и с переди и с зади
Toyota 4Runner GRN215

в япии больше 2-3 лет на машинах ездить не выгодно
А после 7-ми лет эксплуатации,почти КАРАЕТСЯ материально ....

orloa:
1.Японский краун на 40-50 % дешевле лексуса даже в Японии .
2.Лексус ниже крауна

Аналогично марк Х и ИС250 .

orloa:
Что у тебя есть такого в праворукой чего нет в леворукой?
Да по мелочи. Полный привод, метла сзади, увеличенный клиренс, ЭУР, велюровый салон.
За 125тыс.км и 37тыс.км по РФ из них УВАТ-САЛЫм 7 раз был пройден (а это то ещё испытание для авто):
замена задних пыльников 20т.км назад
замена 35тыс.км назад только передних тормозных колодок (сейчас износ процентов 30 и нет выработки на дисках, износ задних колодок около 60 процентов и тормозные диски без выработки)
абсолютное отсутствие подъедания двигателем масла за весь срок эксплуатации, при этом автозапуск для прогрева двигателя стоит по температуре двигателя, а зимы у нас не теплые)))

Всё остальное в очень хорошем состоянии. Машине 7 лет.
А упустил - стойки по кругу заменил на 125т.км. Обошлось в 14т.р. с установкой.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Марк хорош. Отзыв так себе. А еще про резкое ускорение со 170 как то сомневаюсь. (200 л.с. и резкое ускорение со 170 - не знаю не знаю).

с выездом на встречку?
По желанию )))

Valeri102:
Пол россии на правом катаются, ни чего они не сделают

orloa:
Японский крАун лучше российской камри.
Zero и "Алёша-300" одного года - Zero предпочтительней по страховке,на угон,и скрипунов в салоне гораздо меньше.
З.Ы.
Пусть камменты пишут владельцы и тех,и других авто,и желательно,пользовавшие (пользующие) и то,и другое... Пока что,в основном,пишут "мечтатели" и "суперСпецы аВтопрОма" ...

orloa:
Качество сборки у япов выше чем у нас и не надо спорить.....

Всё остальное в очень хорошем состоянии. Машине 7 лет.
Это ты про комплектацию авто сейчас написал? Замена подшипника, замена рулевой тяги, пыльников))))))) Куда то в сторону увел разговор. Речь шла о том что комплектации японские жирнее чем европейские. Метла сзади? зачем она там? Клиренс повышеный? на половине авто в россии такой. Салон велюр? Так это вроде как всегда считалось беднее чем кожа. А бортовой комп у тебя на русском? Радио нормально ловит? Блютус хендсфри телефонная книга наверное тоже на русском? Насчет надежности, так европейские авто не менее надежные, а если что и вылазиет в первые годы эксплуатации, так все делается по гарантии и за счет фирмы производителя, а не ложится на твои плечи. И в отличие от вас, ставятся оригинальные запчасти, а не их дешевые аналоги (в погоне за экономией)

зеленогорск
новый аккорд 2.4 фтопку, марка-на пьедестал почета!

в том то и проблема заднего привода,
что зад может понести когда просто едешь прямо..
Ну если ты едешь прямо, то это только по твоей вине зад может понести, а не так как ты написал просто так, чушь не пиши

john888:
Качество сборки у япов выше чем у нас и не надо спорить.....
Если брать новые авто, то может и есть разница. А если брать праворукий и леворукий, то никакой разницы в качестве нет. Вот представляю себе такую картину : На заводе отдельный цех, где производят для внутреннего рынка авто, а в стороне, в углу, где мухи кружат, стоят 2 таджика и клепают авто для россии и с левым рулем.
Там все оборудование одинаково, процессы полностью автоматизированы, о чем вы говорите? Какая разница?

Продавать было жалко, ведь это первая машина, первая любовь
Понимаю. У меня тоже была 1я машина - марк в 100м кузове. В марте этого года продал. Очень жалко(( Но нужно двигаться дальше
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

В японии КрОунов нет.

В японии КрОунов нет.
Ну уж извиняйте, английский не изучали))))))

orloa:
Ну уж извиняйте, английский не изучали))))))
Век живи, век учись. Все нормально.

Благовещенск-Москв
Exceed:
Самый большой минус хОнды и еже с ними это передний привод...так что лучше задний привод за миллион...да и правый руль во многих моментах поудобнее левого...особенно если коробка механика,проверенно
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Волжский
[quote=Ilya_2089]Да такая разница, что абсолютное большинство леворульных японцев производятся в ЕВРОПЕ а не в Японии! А то что написано в птс - производитель япония и все такое, так это делается именно из-за разницы качества японской и европейской сборки! По крайней мере еще несколько лет назад было именно так. Да и слишком уж много людей знают и говорят о качестве именно правого руля, чтоб это называлось мифом[/quo

Яранск Кировской области
[quote=orloa][quote=Ilya_2089] Да такая разница, что абсолютное большинство леворульных японцев производятся в ЕВРОПЕ а не в Японии! А то что написано в птс - производитель япония и все такое, так это делается именно из-за разницы качества японской и европейской сборки! По крайней мере еще несколько лет назад было именно так. Да и слишком уж много людей знают и говорят о качестве именно правого руля, чтоб это называлось мифом[/quo

Да о чем вы говорите? Если в ПТС написано что произведен в японии, значит так оно и есть. Какой производитель станет обманывать? Это же подсудное дело. Еще раз повторюсь что японская сборка и другая может и будет иметь разницу. Но японский авто праворукий и леворукий разницы иметь не будут. И это не повод покупать правый руль. Когда японцы были дешевые, тогда да. Я сам в свое время купил себе праворукую только из за того что не потянул европейку. Но сейчас, когда задавили пошлинами, то выгоды при покупке японского авто нет абсолютно никакой. Если это конечно не машина твоей мечты. Если попробуешь схожий леворукий авто, то я на 99 процентов уверен что обратно ты возвращаться не захочешь.[/quote]
Я уже слишком привык к правому рулю наверное) На счет обмана производителем спорно...Да и если пересяду на левый руль, то только на лексус

*178 * * 55
orsk01:
Нет,ну взять битую прульку за лепеху!!!!это просто нонсенс!!!!
Представляю объявление.
В общем мне моим умом ВАС не понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем писать, что авто битый? Это такая защитная реакция? Человек потратил свои кровные деньги. Осуществил свою мечту, а многие от зависти на какашки исходят.
A B C D.

Волжский

Ну привычка это сильно чувство)))))) Я сам 4 года отъездил на nissan primera p12. Воспоминания только положительные. Неудобств с правым рулем практически не было. Но сейчас купил новую машину и понял что разница есть и причем большая. Удачи в эксплуатации. Заканчиваю спор!!!!

orloa:
Спасибо! Да я в принципе и не пытался спорить, просто свою точку зрения озвучил, хотя во многом с вам согласен! Вам тоже удачи!

Вообще , насколько понимаю , человек размещает отзыв , чтобы рассказать о той или иной машине , поделиться опытом о плюсах , минусах , и тд , и этот опыт кому - то будет полезен , кто - то переймет его и получит ценную информацию . А здесь он в роли мальчика для битья , и в любом случаю , ему навешают , что он баран , лучше бы купил то /это , и что он вообще ничего не понимает в жизни . Даже если кто - то напишет , что купил С - класс , кто -нибудь заметит , что хозяин денег наворовал . Давайте относится друг к другу с уважением , а иначе вообще какой смысл отзывы писать, чтоб тебя помидорами забросали ?

orloa:
Для меня велюр предпочтительнее. Вот на BMW или MB пересяду - там кож.салон то, что доктор прописал...а на хондах, тойотах чего-то хорошей кожи не встречал.
Найди мне семилетний аккорд с кожанным салоном (который нахрен мне не нужен, т.к. убогого качества "кожа") в состоянии "как новый". Кстати одна из причин, по которым я взял аккорд 2008 2.0, а не 2.4 - салон "не кожа".

Твои слова -
orloa:
Мой ответ сокращенно - в моем конкретном случае есть разница, в том числе и в надежности. У меня комплеткация минимальная и специфическая, при этом в наших условиях зимой аккордам европейским не сравниться с моим, а в период снегопадов и подавно...

Я машину покупаю, чтобы было комфортно и приятно на ней передвигаться, а не радио слушать. Если такое желание и возникнет - поставить любое музло можно.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

поставил 5 за честный отзыв! Вид у нового Х крутой, поинтереснее Аккорда 8. Жаль, что Тойота даже машины JDM делает в стремном по салону кач-ве, в отличие от Nissan Skyline V36, например.
Car Leader

beezmarkee:
Да , салон у ская побогаче , но пишут , шибко низкий и коробка подтупливает ( отзывы о скае)

orloa:
И ещё мне расскажи во сколько раз дольше проходят колодки при стоимости оригинала в 5000р и лицензии в 1500р, которая у меня уже 35000км отработала? Та же фигня с тормозными дисками.
И стойки? Цена оригинала 1шт. - 12-14т.р. Я вкруг заменил на TOKICO за 14р. Да я лучше каждый год буду новые стойки вкруг ставить не оригинал и ездить как на новой.

Ты ещё скажи, что обслуживание по гарантии качественнее...что дороже то всем ясно.
Умники нашлись про оригинал и не оригинал заговорили. Есть такая вещь как целесообразность.

orsk01:
Ну насчет привода это кому как. Кому то зад комуто передок. Просто почему то многие видят в заднем приводе минус. Непонятно! Автору удачи !!! Отличный выбор! А фото салона по просьбам телезрителей закинь)))

Я конечно мягко говоря не любитель пруля, но Марк Х очень нравится, если бы не руль с права то я бы ездил на таком. Автору удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

orloa:
У япов ПР комплектации беднее? :))))) Ты откуда, радимый? Откуда ы все леварукие берётесь? Комплексы чтоле какие-то у вас? Я в форумы ЛР авто практически не захожу...там делать *******и смотреть не на что! Модельки до 1 млн. руб. бедненькие, собранные хрен пойми где и 4 WD практически нет....я про ТВ, ДВД, HDD складывание зеркал, камеры обзора, автопарковки...вообще молчу!

beezmarkee:
Ну это у Тойоты есть.....Марк будет хуже чем Скай.....но не сильно.

Сочи
Да марк хорошая машина,я не спорю.просто руль не в том месте,и брать ее битой за 1лимон это не особо разумно

orloa:
В чём разница??? Согласен...леварукие по качеству не айс! Это есть! И дилеры с ТО наёпывайют дай бог...покруче барыг на Зелёнке! :))))

orloa:
Я чот особой разницы не уловил...про большую и говорить нечего.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Ребят, я пересел...ещё даже не окончательно с ПР на ЛР.
1. В городе для меня как для водителя на ПР удобнее.
2. По трассе проблем нет ни на ПР ни на ЛР. Ездил по одному и тому же маршруту - скорость средняя, время в пути, степень усталости - одинаково. В темное время суток комфортнее на ПР - ваще пофиг на балбесов с дальним, дождь и отсутствие разметки.
3. С удовольствием езжу на ПР аккорде.

klyukin:
новый аккорд 2.4 фтопку, марка-на пьедестал почета!
На.хе.ра такую ересь писать.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Иглик:
Покупай и катайся! Какая********разница? У меня много товарищей спрыгнуло с ЛР на ПР...и это в ЦЕНТРАЛЬНОЙ части РФ!!! один с Рено Флюенс 2011 года на фарше сел на ММС Делику Д:5 2008 года, другой с Форда Фокус-2 сел на Тойоту Марк-Х 2008 года, третий с ММС Лансер-Х на Приус 20-ку 2009 года, четвёртый с Ниссан Максима на Тойоту Королу Филдер 4WD...ну и вместо дилерских новых заказали с аука Тойоту БиБи 2009 года, Тойоту Приус 20-ку 2008 года, Тойоту Витц 2008 года, Тойоту Раум 4WD 2008 года! А вы тут всё рулём всех пугаете!

orsk01:
Хорошие Марки стоят дороже 1 миллиона! Но есть ещё круче авто - Тойота КРАУН! Вот там цценник гораздо выше! Покупают АВТОМОБИЛЬ, а не РУЛЬ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

orloa Skoda Superb )))))))))

john888:
orloa Skoda Superb )))))))))
Конструктор LEGO

Конструктор LEGO
Не знаю как по надежности, но по качеству материалов отделки и динамическим характеристикам в свою цену очень достойный аппарат.
Внешний дизайн конечно на любителя, а внутри мне нравится. Но не купил бы себе такой как и новый аккорд 2.4, новую камри в ту же цену, веник.

Исправил*
NIK 007:
Думай, что делаешь! Людей наивных агитируешь, а пруль скоро запретят. Как людям потом в глаза смотреть будешь.
Вот такие как раз люди и есть наивные.
Да где это написано? кто сказал, что запретят то? И что запретят? С какой целью и формулировкой??? Вы чего жути зря нагоняете?

NIK 007:
Иди на хер, придурок! Кто его запретит? Тема для таких как ТЫ...паникёров несуразных! https://forums.drom.ru/vybor-pr...

NIK 007:
Вот конкретные выдержки. Почитайте прежде, чем икру метать.

"Техрегламент Таможенного Союза.

Раздел IV (Требования Безопасности), пункт 19:

19. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3. В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям.
Далее:
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011):
Перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие технического регламента Таможенного союза

«О безопасности колесных транспортных средств»
1.1. Классификация транспортных средств по категориям
Выдержка:
2.2. Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские транспортные средства и их шасси, в том числе:

Категория М2 – Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 т.
Категория М3 – Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 т.

Вывод: Запрет правого руля в 2012 году на легковых автомобилях невозможен. Во-первых, техрегламент вступает в силу с 2015 года, во-вторых, запрещает он только правый руль на автобусах."
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Полон мир балбесов. Всё орут, что ПР запретят. Желаемое за действительное? При таких заявлениях давайте цитаты из нормативных документов... бабушкины сказки в прошлом оставьте.

Я не защитник ПР, но и не противник ЛР.
ПР машины весьма достойны в плане надежности, оснащения, стоимости обслуживания.
Вообще нелюбовь к ПР откуда? Комплекс? Личные амбиции, обиды, не реализованные мечты?

Нравится ЛР - чо орать и гнать на ПР то? Вас чего насильно пересаживают на ПР? Взрослые люди, а такими глупостями занимаются. Стыдно должно быть, конечно если есть возможность это осознать.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

[quote=orsk01]зачем сравнивать хрен с трамвайной ручкой?У акорда левый руль,а левый руль,это как не крути огромный плюс по сравнению с самой навороченной прулькой.

Плюс этот, очень маленький
А вот направление этим действиям задает подсознание

ТС! Отзыв НЕ зачётный! :))))) Фоток очень мало! Жена - красавица, МАРК - ОГОНЬ, собачка прикольная.....Фоты,Брат давай! :))))) Нормальные фоты!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ты реально дурак,раз не умеешь адекватно с формунчанами общаться. А тебе верно написали,а ты тут же посылаешь людей.Мне тебя жалко,не удачный предприниматель

Valeri102:
Еще один пророк, бгг. Прежде чем нести ахинею, вникся бы в тему
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да тут полно их - пророков.
Говорят - ПР запретят.
Их спрашиваешь - кто? Что именно запретят? Когда?
В ответ тишина.
им показывают цитаты из нормативного документа, где написано что именно запретят, который только вступит в силу в 2015 году(!).
В ответ тишина.

Чо за пустое словоблудие?
Давайте не быть голословными - цитаты, факты. Не из ТВ или газет, а из нормативных документов. Вот тогда будет о чем говорить.

А так инфа про запрет ПР не больше, чем понос новорожденного....просто воняет и выглядит фигово.

программист-сва рщик:
Это от злости орут так, понимают, что Пруль лучше всяких тазов , скод и пр.
Да какая разница лучше не лучше? При чем тут расположение руля? И семерки есть с правым рулем и девятки вродь были... Ну хочет человек авто, аналогов с ЛР которому нет - в чем проблема?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Слишком дорогая - это у вас денег нет на машину, битую брать конечно зло, правый руль достоен в эксплуатации и надежности, Марк в 130 кузове какой то окитаенный, 120 был более узнаваемым японским автомобилем.

местный
цена у прулей нынче конечно зашкалила, слава путину, слава.
осенью за миллион деревом в москве брал семилетний Audi A8L W12.
так после него, ребята, цельсиор дешевкой кажется. что уж там про машины ниже классом говорить. и со светофора от него разве что феррари слегка оторвется....и то не всякая))и навигашка-мультяшка жирнючая на русском тоже доставляет после всех этих цедриков мать их япономать

кто-то тут говорил, и я плюсану-когда была возможность, например, в 97 году взять сильвию 90 года в идеале за штуку зелени, то альтернативы япошкам не было. сейчас она есть.

про разницу в качестве и допах тоже плюсану-был у меня ужос в квадрате-субару леворукий европеец. его родной праворульный брат рядом с ним бы выглядел как принц рядом с нищим, ну или как пачка парламента и примы))бывают и леворукие японки на полном фарше...но...кому-то нужно навороченное касио со встроенным дозиметром, а кому то и простенького таг хёйра с тремя стрелками хватает.

битый марк-это клумба

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
хотел бы я посмотреть в глаза,кто это купит. Действительно,умный купит новую камрюху с левым рулем,но не как не клумбу(через год марки станут клумбами,Я верю в Путина)

orsk01:
хотел бы я посмотреть в глаза,кто это купит.
А ничо, что сам Путин и говорил, что планов на запрет легковых ПР у него нет?

IOANN Negrozznyi:
А ничо, что сам Путин и говорил, что планов на запрет легковых ПР у него нет?

Я в него верю.Запретит правый руль,и весь дальний восток посадит на ниву
Чем тебя так ДВ обидел то?

IOANN Negrozznyi:
Чем тебя так ДВ обидел то?
Меня?не чем.Их жизнь обидела.Просто вспоминаю дорогу с Новосиба в Орск,да с Омска в Орск.
И реально охото взрывать всех владельцев прулек за их маневры. Сейчас друзья зовут в Барнаул в гости(2200км.),и тут же зовут в Адлер(2700),мне проще проехать на 500км.больше,но ехать по дороге где больше адекватных людей,нежели ехать с придурками,который выныривают и летят тебе в лоб.

orsk01:
А вот мне как по трассе так и по городу чот всё водятлы на ЛР авто попадаются, иногда просто сказочные идиоты)))) прям диву даешься как он до такого возраста дожил))))

Не повезло тебе в плане встреч с ПР авто... бывает.
Сам вожу ПР авто - очень внимательно отношусь к такому маневру как обгон по трассе, дорожу своей жизнью и жизнью пассажиров - на встречку при отсутствии видимости не лезу.

. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Ездил на ПР аккорде Сургут-Омск-Новосибирск-Ачинск и обратно 2 раза.
Омск-Новосибирск в одном случае проехал за 5,5 часов, при этом максимальная скорость не привысила 140км/ч. Особых проблем не было...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

[quote=БУМЕР РАНГ][quote=Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК]Опять чтоле паника началась? http://www.zapretanebud.hut2.r...![/quot e] Отличная Ссылка ! Это "прохладительный Душ " для многих ![/quote] https://forums.drom.ru/vybor-pr... - тут ещё прохладней))))

Я в него верю.Запретит правый руль,и весь дальний восток посадит на ниву
сегодня с дачи ехал и подогроге кашкаевиц ехал ,обгонял впереди идущих его я топнул и его 2 литровый вместесте стеми одновременно взгрел, тот видать закусился, но через короткий промежуток времени он остался точкой в моем зеркале заднего вида.

Чел закусил удила

orsk01:
Нет,ну взять битую прульку за лепеху!!!!это просто нонсенс!!!!Представляю объявление.Продам битую тоету,с правым рулем,марк х за 1милион рублей.пробег маленький,так как долго ремонтировали,задний привод(вспомни свою первую машину копейку вазовскую)В общем мне моим умом ВАС не понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё просто ! Чё тут Понимать ? В каждом регионе есть свои заморочки .... Я вот уверен , что если бы ОРСК 01 жил во Владивостоке , то пел бы совсем другую песню !А его маршрут был бы не Орск - Оренбург на Ладе Приоре , а (учитывая его менталитет) его маршрут был бы Владивосток - Тояма Шинко пассажиром на каком- нибудь линейном корабле . И менял бы Мазды, Тоёты , Ниссаны как перчатки ! А его коллега по цеху ГРОМ - как военный пенсионер ездил бы на рыбалку на Паджерике , Томич - занимался бы автоэлектрикой , авто- сигнализацией .... В- общем было бы отличное ТРИО ! Заметь , что все Дромовцы котрые с ДВ - в принципе Все думают и пишут одинаково ! Значит , что-то Есть в этих праворульных машинах что-то большее чем Железо ! Здесь Целое поколение уже выросло на этих праворульных машинах из Японии !И эти пацаны из Находки мечтают о Супрах, Скайлайнах , ГТО , Левинах и пр. https://travel.drom.ru/18917/

orsk01:
опять же бред несешь я с егорьевска до москвы сегодня ехал по 105 ой так лобовуху словил именно жигуль я в них не разбраюсь, проторанил в лоб зила в районе хатеичи и вобще лобовых столкновений у левых в 1000 раз чаще так как они и прыгают на свох овощах и не успевая обогнать, херачаться в не чем неповинных людей. я 15 лет езжу на японцах все ок. да месяцок покатался на леворульном ки сид последнем 1.6 на мехе ****** табурет каторый не едет еще впридачу и все это за 630рублей! это мой тесть тоже раньше на япошках ездил и тут ему закусило новаю чтоб ссалона и вот она киа, теперь плюется тихенько сам и вспоминает своего 80 кукурузера 4.2 дизельного

и вобщенужно быть чудиком взять кашкай за 600 800 р где места как в приоре и едит как калина, мой блит за 400 р багажник как у 3 какашкаев про динамику и удовольствия от вождения молчу. а в москве кашкаев как грязи.

buch127:
Так может это не они чудики?

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Я сейчас напишу жалобу админам и тебя забанят за твой язык. По манере общения не трудно увидеть уровень твоего развития, а точнее недоразвитости.

Exceed:
Так может это не они чудики?
в том то и дело умом россию не понять, мы будем только в нее верить:)

БУМЕР РАНГ:
В том-то и дело, что ездили мы на прулях, знаем. Что там хвалить-то?

БУМЕР РАНГ:
так я с тобой то и не спорю.если бы жил в кишлаке,или в деревне в три дома,то взял бы себе что нибудь убогое с правым рулем в полном приводе,и был бы счастлив.
DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
В салоне вроде строже стало если сравнить со 110 кузовом. А как внутреннее пространство(в сравнении со 110), место больше, или разницы нет особой ?
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Похоже на лр ты далеко не счастлив, раз так реагируешь на пр

программист-сва рщик:
Похоже на лр ты далеко не счастлив, раз так реагируешь на пр
Вы не знаете, что такое счастье, видимо.

orsk01:
Не ну Я видел твои видео - Покатушки по Орску на Приоре - Унылая Картина Старик ! Пустынные улицы днём ! Ёпта ! Конечно - Ты там на своём Ниссане очень заметен ! У нас был бы как ВСЕ ! В пробках Бы никто не разглядел весь Масштаб ! ))))))

NIK 007:
В том-то и дело, что ездили мы на прулях, знаем. Что там хвалить-то?
мда у человека с ам 2101 мечта только о семерочке может быть :)

вот мой какой был

какой теперь, не стыдно ездить и девушки всегда взглядами провожают:)

вот мой какой был
Семёрочку новую не отказался бы, 740-ю например. А твой катафалк с рулём в бардачке как авто не рассматриваю вообще.

.... Живу в Собянинске ...
... Работаю второй десяток лет в Автобизнесе ..
..... на ПР с 1993 года,в том-же году "УЗНАЛ",что его (ПР) скоро запретят ....
НА ДВОРЕ 2012 ГОД - А "ПР" ВСЁ ОТМЕНЯЮТ,ОТМЕНЯЮТ,отменяют .......
З.Ы.
Последнего Марка продал в леворукой Москве за сутки ....
Сейчас на Крауне. Альтернативы за эти деньги - НЕТ ...

NIK 007:
Провожают потому, что думают машина едет сама, без водителя. За рулём-то нет никого.
Матовый цвет - отлично !

NIK 007:
после копейки и 740 тебе харя треснит от улубки от таких перемен жизненных:) но огорчу тебя семерку мало купить ее содержать дороже да иналог на нее 50рублей. дороже чем копейка. я могу позволить себе пятерочку 2.5 литровую но вот не вижу смысла так как мой марк по ходовке такойже двух рычажный по двиглу с места я их делаю и зачем деньги переплачивать?

БУМЕР РАНГ:
Если Деффки умные , то Они думают , что это Истиная Японская Машина , а не подделка Китайская .... или какая там ещё ? Матовый цвет - отлично !
это карбон на фотках как матовый. а вживую на солнце переливаеться ,вобще ушли от темы у человека 130 и это первый отзыв о нем поэтому случайно сюда попал, а тут срач развели что машина клумба вот бред же. кстати есть в японии именно этот кузов суперчарджер так вот он 360 кабылок с завода. это самая мощная тойота за всю историю с конвеера. зависть ребята вас душит походу, что у человека такая бибика.

Да? А давай посравниваем? Аккорда из соседнего отзыва и эту, по наваротам?
только не опытный человек будет выбирать авто по наворотам!!

barbos911:
только не опытный человек будет выбирать авто по наворотам!!
Тоже так считаешь?

orsk01:
Так ты на хороших машинах не ездил.(судя по отзывам)

vldm2000:
вы чо гоните, о каком Пассате может идти речь

Битая, бэушная, криворукая... Миллион за эти "опции"... Офигеть!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Вот примерный ценник целого Марка.... https://vladivostok.drom.ru/toy... mlДенег мало было....зачем ****ю писать тогда? Чё за миллион возьмёшь? От Камри русской тошно уже....
С хорошего аука с такой оценкой,да еще 10года,малавероятно.Цена не соответствует. будет на 150-200т.р дороже.

Exceed:
Вообще то это комментарий на эту реплику: "Машина качественная и по оснащению никакой левый руль не сравнится за эту цену! Камри леворукие деревянные по пояс! Или ты скажешь что лучше корейскую вату взять?))))"Тоже так считаешь?
-если за цену-то Да.
Корея это бум-бокс(пока хотя-бы)Красиво но беспонтово.Запомните парни-хорошая машина выделяется в МЕЛОЧАХ!

NIK 007:
Вы не знаете, что такое счастье, видимо.
Могет быть

Россия
И кто кому что доказал в итоге. Россия одним словом. Жаль.

Ilya_2089:
да нет никакого особого качества правого руля. просто б/у прули с японии попадают к нам менее ушатанные, чем лрули с европы-штатов, спасибо специфике вторичного рынка автомобилей в конкретно взятой стране японии.

Dmitry36:
Есть-есть качество. После япов машины приходят с маслом, как будто не менялось с момента выпуска. А движки ходят бодро

Тролям привет!))))

buch127:
зависть ребята вас душит походу, что у человека такая бибика.
Это ты точно подметил!
Дилерские камри аккорды вполне нормальные машины, вот только автору они явно не по душе. "Небитый", "некрашенный", "неотжатый"леворукий аналог 130 марка будет всяко дороже и не на одну сотню. Согласен миллион сама по себе сумма внушительная, но куда деваться рынок есть рынок, хочешь удовольствия готовь деньги. А особо умным скажу, что машина стоит своих денег. Другое дело если бы это был самурай в 90 кузове под полную пошлину.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1987

Dmitry36:
Как нет то, если у многих л/р аналогов даже двигатели другие.

ну да,если зимой не ездить,а летом двигаться не больше 90км.ч
Три зимы отъездил в Хабаровске,проблем не возникало! Тут дело в резине и в водителе!!!!

IOANN Negrozznyi:
Как нет то, если у многих л/р аналогов даже двигатели другие.
другие - не значит хуже. Во многих случаях даже наоборот - лучше. Например - rav4 второго поколения только для японского рынка комплектовался движком D-4.

смотри
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
комплектация реально самая дешманская для этой машины:
- движок 2.5
- привод задний
- экрана нет (как следствие - нет нави-тв-камер)
- кожи нет
- туманок даже нет!

Valeri102:
Хватит спорить, всем хорош ваш Марк, вот только подоходный налог с 203л.с. совсем не катит. У Камри до 200, и у Аккорда 1 лошадь убрали. Я вот тоже выбираю авто в пределах 1,1млн.р. Хотел Инсигнию 2,0л, 220л.с., так начитался на их форуме про конский налог и расход по городу, и как то сразу желание отпало...
... не понял ....
Когда успели ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ на лошади впарить ....??????
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Такое ощущение тут мечтатели собрались. И 10 т налога им в тягость в год, рассуждают про мерседесы в топе по 900т. Только реальность такова, что мерседес ломаться будет постоянно, обслуживание в мес в среднем только 10 без больших поломок выйдет. А марк 30 максимум в год потребует на замену стоек и расходников! Я как владелец бмв в полном порядкн, говорю... За год сьел 120 т. Продажа потом мерса незавидная и тд. Поэтому лучше взять марка и получать от вождения и обслуги удовольствие, чем понты кривые от мерена... И на экономич скатать отдохнуть))

ПуЦиК:
Однако в Башкирии совсем тУго с налогами, раз налоговики не знают "сколько ввалить".:)))
В том то и дело, что пока всё тихо

Dmitry36:
в Башкирии ставки транспортного налога уже максимальные (в 10 раз больше базовых), так что повысить можно только если налоговый кодекс поменяется и увеличатся базовые ставки, или разрешат местным властям накручивать более чем в 10 раз от базовых.
А местные власти, по ходу дела, это и собираются сделать

Valeri102:
Ну. до Вас я ещё не дорос
ну как же. Ваш цивик стоит как два моих кроссовера вместе взятых.

Dmitry36:
ну как же. Ваш цивик стоит как два моих кроссовера вместе взятых.
Да не, всё нормально, просто я беру новую машинку не продавая Цивика, сыну его отдам. А смехуёчки оставьте при себе...

Плохой двигатель, да?

И вообще, что есть качество авто?

orsk01:
хотел бы я посмотреть в глаза,кто это купит.
А я верю в свою семью, свою родню, своих близких и хороших товарище! Чужим дядям не верю!...Я их не знаю! По ТВ можно много лестных слов говорить!

Плохой двигатель, да?
И вообще, что есть качество авто?
меня слава богу мой d4 пока не беспокоит. Но попробуйте продайте две одинаковые машины, одну D4, а другую с обычным впрыском, поймете какой двигатель лучше ;)

уссурийск
Отличный Марк! По мне так намного симпатичнее 120-го. Салон вообще супер.
ты не из 6 роты?
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Находа-Питер
Марк отличный! У самой был в 125 -м кузове
Отзыв хороший!
Когда людям начинаешь открывать глаза — они закрывают уши.

Курск
потому что 90 и 110 кузова мне вообще не нравились

ну 110 - ладно, на любителя...но первый раз слышу, что кому-то из марководов не нравится 90-1 кузов, легендарный Самурай...
http://grande-regalia.ru/ - мой персональный сайт
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Курск
90-1 кузов = 90-й кузов...промазал по клавишам...
http://grande-regalia.ru/ - мой персональный сайт

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Лучше марка нет коня....)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

RDO

у моря
Светлячок в саду:
Лучше марка нет коня....)))
да да точно так).
А автору, респект!

Так и есть.....
Приморский край с.Г
я тоже такого хочу!!

владивосток
вот смотрю форум и увидел своего марка. на снеговой с тобой проходили диагностику. рад что тебе понравился автомобиль.

Читал отзыв, по порядку, сверху вниз - автор порадовал, все по делу писал, абсолютно согласен, хотя у меня 120 кузов - но видать ничего не поменялось для этой модели ;)
Но вот концовка меня шокировала...

" Бензин лью только 92, и добавляю кастрол ТВЕ,
думаю что Д4,который вроде как более менее приспособлен к нашему бензину (где то вычитал в интернете), меня не подведет."

Блин! ты за что так машину свою ненавидишь? 92 - эт ж ваще! Она жива еще? про кастролку согласен - вроде +, сам доливаю, но 92... хоть бы инструкцию к движке открыл, мин. 95. и где ж ты вычитал про приспособлен к нашему бензину? зачем ТБЕ тогда? лей просто 92, так дешевле

" С момента покупки проехал на нем 6 тыс. и немного могу сказать про расход : по трассе 8л, по городу 10л, это зимой и при среднем темпе езды, с приходом тепла думаю расход упадет на литр. Если ехать в районе 130 – 150, то расход по трассе 9л."

Чет я сомневаюсь... 92... может ты ее сам толкаешь пол дороги, т.к. глохнет? хоть движка новая, но у меня на год старее и расхода такого нет на 98. Но тут еще Уссурийск - Владивосток разные вещи совсем, может и поверю, но у меня трасса около 12. Это по замеру, а не с показаний суперкомпьютера, который говорит одно, а бензин ***** как-то по другому исчезает ;)

А каким образом октановое число бензина влияет на топливный насос?

Димон701:
хотя все это конечно спорно, может (а чаще и не может) на какой-то заправке в России лучше ливануть 92 чем 98... но зачем целенаправлено гробить движку и насос, есть же у вас в Уссурийске нормальные заправки :(А каким образом октановое число бензина влияет на топливный насос?
да никаким, влияет качество бензина... а смазки в нашем бензине вообще нет :( я лично пока лью ТБЕ, но насос все равно потрескивать начинает

Владивосток city
стоит брать его или нет???
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

какой налог на него.

Брать Марк 130 конечно же стоит, машина свыше всех похвал. А лить все же советую только 92 так 95 быстрее угробишь движку, у нас в России нет чистого 95 бензина, его получают просто путем повышения октанового числа от 92, а вот чем его получают, хер знает.

Toyota управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Mark X Zio 2010

ну да,если зимой не ездить,а летом двигаться не больше 90км.ч
Дружище, так ты ездить учится не пробовал?

Октябрьский
Автор, за сколько сек. едет твоё авто 2,5л, 203л.с ? Камри 2,5л, 6АКПП, 181л.с. едет за 9с ну, как бы для сравнения. Мой Суперб после чипа 1,8TSI, 6АКПП, на S-режиме, с отключенной ESP разгоняется до 100 за 7,2с (по графику 205л.с, 316н.м)...
Без выпендрёжа, просто интересно, друг (любитель прав.машин) хочет взять такого же...

Отзыв отличный, но за салон скажу так... Зависит от комплектации... Взял не давно икса 12 г. в коже. Смотрится намного шикарней и нет как ты выразился тряпочки на дверях, и пластик с кожей сейчас очень гармйонирует т.к черный салон... Ну и так приятные мелочи в уже в более лучшей медии и других приятных электрических мелочей... а в целом твой отзыв и сподвиг на покупку этого красавца)...

Комсомольск-на-Амуре
Блин хотел 130 ,что кроун 200 лучше брать ?

orsk01
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:Вот примерный ценник целого Марка.... https://vladivostok.drom.ru/toy... Денег мало было....зачем ****ю писать тогда? Чё за миллион возьмёшь? От Камри русской тошно уже....хотел...
Малой, прошло 7 лет и что, запретили? Клоун фигов.

Продажа Toyota Mark X 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х
Запчасти на двигатель 4GR в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!