Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2007

Тойота Марк Х 2007 — отзыв владельца

, Сочи
2996
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.6
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 мин,18 маx л/100км
Руль: Правый
Привет всем любителям авто!
И так, пришло время, я думаю, написать отзыв про мой Марк Хэ. Авто у меня чуть меньше года и я постараюсь написать честный отзыв про данный аппарат.
Машина хорошая во всех смыслах  и пониманиях. Очень нравится внешне и внутри, однако не понятна работа японских маркетологов по поводу светлого салона машины...!, хоть и присутствуют вставки из натуральной кожи черного цвета на подлокотнике и дверях. Приборы все на своих местах, информация считывается легко лишь одним взглядом. Акустика не плохая, уровень громкости удобно регулируется с рулевого колеса-баранки. Однако не понравился руль- большой слишком и не удобен при быстром реагировании на сложившуюся дорожную обстановку и маневрировании. Машина создана для дальних «перелетов» по хорошим дорогам, когда выехал с рынка Владивостока и направился в Хабару, то понял что авто не едет, а низко летит – стрелка спидометра большую часть пути лежала на отметки  170 км в час! Причем я испытывал не забываемые ощущения от управления Марком. Машина легко уходила в отрыв на любой скорости движения при ускорениях и обгонах! На скорости 180-190 км в час тахометр выдает 3500  оборотов в минуту на шестой передаче. А при скорости 60 км в час- 1250 оборотов. При этом расход составляет в среднем 10-12 литров на сотню в смешенном режиме.
По трассе авто не едет, а плывет, очень мягкая ходовая часть- это  из-за того, что Марк построен на одной платформе с Тойота Кроун!.  Я все же думал, что ходовка будет более спортивной, если можно так выразиться, так как машина ездит быстро и перед  поворотами приходится притормаживать, чего не происходит на том же сотом Чайзере в комплектации Тауэр-S , управляя которым достаточно было сбросить газ перед поворотом- сказывается наличие спорт подвески  - ( у меня была такая машина в пользовании 2 года). Немного расстроился из-за этого, потому что думаю Марк должен быть Марком, а не Кроуном! Это мое личное мнение. Ну да бог с ней с подвеской- зато очень плавный и мягкий ход на городский скоростях, чувствуешь себя вальяжно и размеренно! Автомат работает очень хорошо и всегда в боевом режиме, при нажатии педали газа в пол происходит незамедлительное переключение передач без каких либо задержек и толчков и спустя какое-то время стрелка тахометра упирается в ограничитель и на спидометре уже 190 км в час!. Когда ездишь по равнинной местности, то не чувствуешь разници между обычным режимом работы АКПП и режимом PWR - (29 лет прожил в Хабаровске, а сейчас прыгаю по горам в Сочи). Однако при включенном режиме PWR при обгоне в гору с крутыми поворотами авто быстрее реагирует на команду водителя и даже на 60 км в час происходит срыв в занос кормы авто! Тормоза плавные- асфальт не выдерают колесами при резком нажатии на педаль, система АБС настроена по-гоночному. К примеру если  на скорости в 100 км в час  резко нажать на тормоз, то чувствуешь как сначала попискивают покрышки на горячем асфальте а лишь потом в педаль начинают отдавать легкие толчки срабатывания системы.
Да, мощности Марку добавили, по сравнению с предшественником( имею в виду атмосферные моторы объемом 2,5 литра), двигатель мне нравится- мощностью, приемистностью, компоновкой, не нравится лишь система подачи топлива- Д 4 нового поколения, а именно звук его работы. Когда стоишь около машины то слышен неприятный поему уху звук работающего насоса Д 4, который сжимает поступающее топливо в сам двигатель. Много читал на Дроме про страшные истории, о том что ломаются эти насосы и что ремонт дорогой ( то есть не ремонт, а именно замена насоса!)- так вот никаких технических проблем  у меня ни разу не возникало с момента приобретения Марка. Если в каталоге написано использовать 98 бензин, значит 98 и используй.
Подведем промежуточный итог написанному- за неполный год с авто не возникло ни одной проблемы с ним, все работает как и работало на момент приобретения. Пробег по дорогам РФ сейчас составляет 5000 км. Отличный аппарат для любителей скорости, мощности и езды боком!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Mark X, 2007
4.4
12688
Toyota Mark X, 2007
8717742, Владивосток
Toyota Mark X, 2007
4.7
41501
Toyota Mark X, 2007
Константин, Владивосток
Toyota Mark X, 2007
4.7
53037
Toyota Mark X, 2007
Алексей2424, Томск-Дальний Восток
Toyota Mark X, 2007
4.5
30626
Toyota Mark X, 2007
ВОЙТЕНКО ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, Одесса

Комментарии

   
Сообщений: 29445
фото надо
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
maks22:
фото надо
Ни разу не видел или абы что написать?
 
2
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
а во и фото
2
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
4!
Внушительный список...
 
1
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Да за 5 т км много не узнаешь ((вот 20-25 проедешь отпишись ))
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark X 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х
Запчасти на двигатель 4-GR в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром