Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2007

Тойота Марк Х 2007 — отзыв владельца

, Томск-Дальний Восток
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: Город -до 15 л; трасса - 10-11 л л/100км
Приветствую всех посетителей данного автомобильного портала.
Хотя про Иксового марка написано уже довольно много, есть и форум-клуб специально про эти машины, Но всё же я тоже решил написать про свой автомобиль после полуторогодовалого владения. Прошу строго не судить, до этого ничего подобного не писал.  Может кому-то это будет немного интересно.
Ну что, начинаем.

1. Предыстория покупки.

Это было в 2011 году. Ездил я тогда на Toyota Carina ED 1988 года, 1.8 литра. Эту машину я купил за 60 000 рублей после того, как закончив универ и поработав год. В общем отъездил 3 года на ней. И где-то в 2010 году уже планировал покупать намного более новое, ну и как говорится, стал копить деньги. Так вот, лето 2011 года, едэха уже надоела, и я решил что уже пора. Рассматривал вообщем много машин, и легаси В4 2003-05 годов, инспаера 2003-04 годов, камри в 40 кузове 3.5 л, теану 3.5 л (её я почему-то больше всего хотел, хотя до сих пор не знаю почему). Короче рассматривал авто в пределах 750 тыс. максимум. Несколько раз ездил смотреть камри, все 3.5 л, 2007 г.в. Ничего не устроило, как-то не ухожены они были, да и хозяева двигать по цене не хотели особо. Ну так вот, короче надоели мне все эти дела, и решил брать авто прямо с Японии. Поразмыслив, решил брать иксового марка проходного года, предварительно почитав о нем достаточно информации на дроме. Вообщем, решил, что машина очень достойная, да и редкая в наших краях. Ну так вот, машина была куплена на аукционе в Японии 19 августа. Обычной комплектации, не кожа, не мультируль, цвет белый, кузов grx 120, пробег по японии 66 000 км. С это момента начались муки ожидания.

2. Начало.

И так, 15 октября машина уже у меня. Первые впечатления конечно не передаваемые, у меня естественно до этого ничего подобного не было, и сравнивать было не с чем. Вообщем, я был безумно рад.  После того, как сел за руль Mark-X, начал осматриваться. Во первых, комфортные сиденья, ничего лишнего на панели. Собственно с это и началась моя эксплуатация данного авто. Так как опыта езды на заднем приводе у меня не было абсолютно, старался привыкать, благо до зимы было ещё время. Сразу поменял масло в двигателе, фильтра масляной, воздушный, салонный, антифриз. Купил зимнюю шипованную резину на 18 225/45 «Хакка 7» + литье, сделал развал-схождение. Началась зима, постепенно к машине привыкал, проблем не возникало. Потом ч/з 2 месяца перед новым годом как помню, решил поменять масло в аккп и заднем редукторе (просто решил подстраховаться). Вообщем, сделал полную замену масла в АККП + прокладка, масло в редукторе (залил всё оригинал от Тойоты). В сервисе потом посмотрел масло, которое было залито в АККП, вид нормальный, даже мастер сказал, что можно было бы и не менять. Всё делал в у дилера Тойоты (просто кому попало не хотел доверять машину).   Немного о салоне. Дизайн салона конечно простоват, но зато ничего лишнего, мне нравиться. В живую он реально приятнее чем на фото. Весь пластик мягкий, руль пластиковый , но это из-за базовой комплектации. Передние кресла с хорошей боковой поддержкой и активными подголовниками Сзади места прилично.  Двух зонный климат, греет отлично, все стекла без льда и запотеваний. Кондиционером тем летом пользовался, работает без нарекании, проверено при +30 (больше не было). Есть настройка яркости табло, очень полезная вещь. Табло, кстати, информативно и приятно читаемо. Места в багажнике хватает (да я там особо ничего и не перевожу), вообщем это же седан, тут на мой взгляд по этому пункту многого требовать не стоит. Двигатель работает достаточно тихий, хотя цепной. В салоне его не слышно. Заводиться хорошо. Но зимой при температуре больше – 25 градусов не использовал машину, жалко как-то, да и не было особой необходимости. Правда прогревается двигатель долго. Заправляюсь только 98 на Газпромнефти и только там. Про расход. Зимой по городу до 15 литров смело выходит, летом конечно меньше, но не особо, около 13 л. По трассе 10 литров в принципе укладывался. Динамика очень приличная, потенциал чувствуется выше у авто есть. Максимально разгонялся до 160 км/час (оборотов 3200 где-то). Да больше и не пытался, не такой я уж и любитель скорости. Хотя скорость на этой машине не замечается, ускоряется плавно, но быстро. Ручным переключением скоростей не пользуюсь (опять же из-за ненадобности)

3. Немного тюнинга.

Вообщем летом 2012 года решил заказать  и установить обвес Modellista. Установил. Внешний вид заметно преобразился. Заказал с Японии и установил новые фары с ксеноном, и интересным дизайном. Теперь ксенон везде у меня.  Также установил накладки на пороги с подсветкой Марк Х (светятся при открывании дверей). Да кстати, купил тем же летом новую летнюю резину на 18 225/45 «Мишлен пилот спорт 2» + новые диски для них. Так что теперь у меня два комплекта литья, с зимней и летней резиной.

4. Ну и напоследок

Вообщем владею этим авто уже 1,5 года. Устраивает полностью. К заднему приводу привык, другого нам и не надо теперь как говорится. За это время ничего не менял, только расходники (фильтра масляный, салонный, воздушный), масло в двигателе послсе 5000 км. Всё остальное пока нет, надобности не было.  Правда может из-за того, что пробег за это время у меня составил около 11 000 км (это из-за специфики моей работы), и составляет сейчас 77 000 км. Поэтому и стойки, и свечи ещё не менял. Хотя прошлой осенью при пробеге 71 000 км сделал полную диагностику авто там же в Тойота-центре. Всё ОК. Эта машина создана для комфорта, ну и любители погонять тоже в накладе не останутся. Хотя конечно, хотелось бы 3-х литрового, но мне и 2.5 за глаза хватает. Ну вообщем пока всё! Буду дополнять отзыв, тем более есть очень интересные на мой взгляд задумки, которые скоро должны осуществится на моём авто. Всем удачи. И до встречи на Дромопортале и на дорогах! Ну а пока фотки.

Вот новое в жизни моей машины

Вот новый этап в жизни моей машины

Поставил обратно родной капот. Вроде лучше смотриться. В планах затонировать не сильно темной пленкой передние и задние фары. А вот по ресничкам и решетке думаю как лучше оставить или в белый цвет задуть. Советуем.

Давно не просматривал свой отзыв. На дворе 2021 год. Марк X все еще в одних руках. В настоящее время этот автомобиль используется крайне редко, как вторая моя машина + у супруги своя. Получается третий авто в семье. Но вот продавать не хочется, жалко почему то. За 10 лет сменены стойки, топливный фильтр ( после замены находился в довольно приличном состоянии, может из-за того что лью все время в него только 98 бензин). Кстати, свечи до сих пор оригинальные стоят. А так только расходники меняются. Расход от 12 до 15 л/100км....

G8

Capital of RF
За Х-Марка-только 5

gensher 65:
За Х-Марка-только 5
Спс
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

5!Вот это тачила мммм супер просто!!!!!вообще бомба!Удачи!

Заринск
Прекрасная машинка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Стерлитамак
самая красивая современная тойота!удивляет почему японская корпорация до сих пор не выведет ее на наш рынок.что то мне подсказывает что она была бы популярнее камри, при сопоставимых ценниках

Maranello-kiril l:
задний привод не пошел бы у нас на ура. и еще 215 лошадей конечно интереснее 180 (вроде) у камри, но в 2 раза по налогу дороже.
и помоему центральная консоль у 110 кузова в максималке конечно красивее была. а эта - не согласованность по элементам полная.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Стерлитамак
Е. Сергей:
...ну дык есть и полный...и если брать сравнение с лексусом, то заднеприводный GS продается лучше ES...так что не всё так очевидно

avto002:
Просто офигеть.КРАСОТИЩА! Какие формы...Эх,завидую белой завистью))!
Спс. А завидовать не стоит, дружище! Это ведь просто отличный автомобиль!

Ржавых каруселей
Зачооот. Мечта:-) этот даже как то больше рестайла нравится
Левый руль???Не,не надо!)))

Е. Сергей:
По табло - ты может и прав, но только отчасти. Тут всё просто, но информативно. На мой взгляд - ничего лишнего. Ну а задний привод, ну как сказать, на любителя конечно
N7

За марк только пятёрочка. Удачи.

Брянск
Панель не красивая. Как будто сначало забыли поставить, а потом PSP приделали, и кнопок добавили. Зад конкретно снят с Sкласса. Автор, ничего личного, я написал то, что увидел.

batman 32:
Да не вопрос. Это же отзыв. Принимаются любые мнения и советы

Брянск
Алекс56 рус:
я б не сказал что с мерина зад слизали, как у лекса и выхлоп так же сделан
А где Лексус то? До Бог с ним, задом, Мерс не худший образец для подражания)))

avto002:
Просто офигеть.КРАСОТИЩА! Какие формы...Эх,завидую белой завистью))!
Я тоже белой завистью завидую)))у нас есть пару таких))как вижу аж подтряхивает))))Ну реально очень правильный)))

S I L V E R:
Зачооот. Мечта:-) этот даже как то больше рестайла нравится
это и есть рестайл 120-го кузова!!!
дачу у моря

автор забей на минусы в камментах и высказывания по поводу европейских машин.

это настоящая японская машина! переживет многих европейских....

жаль, что нет в их линейки 3.0 л Four (Crown не беру в расчет)

мне за два года икс не надоел - гоняю и радуюсь.

P.S. спойлер нацепи - будет ваще конфетка

5 балов поставил

Toyota Caldina GT-Four N-edition

Заринск
Алекс56 рус:
я б не сказал что с мерина зад слизали, как у лекса и выхлоп так же сделан
Ну тут же одни дизайнеры и спецы- ты ещё не понял это???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

машинка просто красотка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

nohome1:
автор забей на минусы в камментах и высказывания по поводу европейских машин.
это настоящая японская машина! переживет многих европейских....
жаль, что нет в их линейки 3.0 л Four (Crown не беру в расчет)
мне за два года икс не надоел - гоняю и радуюсь.
P.S. спойлер нацепи - будет ваще конфетка
5 балов поставил
Спс. А по-поводу спойлера - я в конце написал отзыва написал, что есть задумки, которые скоро воплотятся. И это в том числе.

какие ставились из gr линейки на марка
Согласен, отзыв не слишком информативен в плане плюсов и минусов. Буду дополнять со временем.

в морозы всё гуд с мотором, если 98-м заправлять
любит хороший бензин и качественное масло.
по возможности заливать каждые 10000км в бак очиститель D4 - оригинальный Тойотовский

ставились и ставятся 4gr, 3gr, 2gr - 2,5л; 3,0л; 3,5л соответственно
дачу у моря

Подскажите, на иксах задний дифференциал бывает с блокировкой ?

Maranello-kiril l:
потому что это нецелесообразно... а если бы такое случилось было бы как с Toyota Alphard ценна огромная линейка урезанная по сравнению с ПР.

Bridgebuilder:
Подскажит е, на иксах задний дифференциал бывает с блокировкой ?
если ты про: Дифференциал повышенного трения (LSD) ? то нет по крайней мере я не встречал. Хотя по идеи должны быть на 250G S package и 300G S package.

10JQKA:
Да, именно. Никогда не понимал , почему на марки его поголовно не ставят, намного веселее с ним и зимой и на песке, грязи.

забыл дописать - Mark X 350S G"s

не ставят потому, что он сложен в изготовлении.

почему по вашему на все машины бизнес класса не ставят кожаные сидения с функцией "подогрев-охлаждение" ;!? или руль с подогревом??? потому, что больше половины покупателям нах не нужны такие примочки. есть лавэ - бери жирную комплектацию

не ставят потому, что он сложен в изготовлении.
Не сложнее двигателя и коробки в изготовлении я думаю) Насчет сидений-просто фича для красоты и солидности, а ЛСД реально влияет на ходовые качества. Ну ладно, не буду спорить.
Кстати на марке Х ставят во все комплектации ESP и TRC?

я бы поставил обвес Vertiga оригинальный.
Мне не нравится Vertiga, но это опять же моё мнение. Есть задумка поинтереснее.

Bridgebuilder:
Вопрос к Тойота Моторс. Думаю ответят))) если ипонскей йазыг знаешь))))

забыл дописать - Mark X 350S G"s
120-ые кузова имелось ввиду.

не ставят потому, что он сложен в изготовлении.
LSD не стоит таких огромных денег как ты думаешь. 30 тык. максимум. для производителя это сущие копейки особенно для тойоты.

Алексей2424:
Мне не нравится Vertiga, но это опять же моё мнение. Есть задумка поинтереснее.
раскроешь секрет?

блин красавец !!!!!!!!!!!!!!5

Carozeria:
Ну тут же одни дизайнеры и спецы- ты ещё не понял это???
Да так и понял)))

Только 5555555555

5! Отличный выбор!
Но малеха авансом - было бы неплохо в отзыве сравнить с чем-нибудь управляемость и плавность хода.
А вообще интересно было бы прокатиться и пощупать салон - в свое время была задумка пересесть на такой авто, но, увы, не сбылась (см. отзывы). Расход реально меньше, чем на джейзет...

DMITomsk:
5! Отличный выбор!
Да мне и сравнивать особо не с чем. Не с едэхой же 88 года.

10JQKA:
с чего решил, что я не владею ценами на сей девайс??? за два года владения уже достаточно информации о ценах на разного рода ништяки http://injapan.ru/search/do.ht... я еще писал, что не всем нужны разного рода примочки. для этого и существует разделение по комплектации: F, G, L, S

25й Регион
Нормальный такой обвес ! Отзыв 5 .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Магадан-Спб
хорош!

машина класс. когда-то хотел такое. но не срослось. за отзыв 5. удачи на дорогах.

За Икса только 5! На икс клаб заходишь?
Тоже заказал себе такой же обвес!
WINDOM 3.0G MCV20 продан
VEROSSA V25 продана
WINDOM 3.0G MCV30 продан
Х 250G
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Радует что щас и 130ых кузовов валом торгуется, значит есть спорос)

Bridgebuilder:
Радует что щас и 130ых кузовов валом торгуется, значит есть спорос)
На Марк спрос будет всегда

Denis-terminal:
За Икса только 5! На икс клаб заходишь?
Тоже заказал себе такой же обвес!
Спс. Да, я там зареген. Обвес это вообщем нормальный, но это всё-же накладки. Я сейчас другой хочу.
владивосток
катки зачетные!!))) что за фирма сколько??????

Александр Шпирко:
катки зачетные!!))) что за фирма сколько??????
Спс. Акина

Собрату только 5!
Сам езжу на таком же и безумно доволен!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Саня RizO:
Собрату только 5!
Сам езжу на таком же и безумно доволен!
А я как доволен! Тащусь как слон!

Flumashina:
Отличная машина, побольше бы узнать про мотор, как в морозы себя ведет, какие слабые места. какие ставились из gr линейки на марка
...сЮдА хОдИ ..... http://www.markx-club.ru/
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Зачет..... Особенно литье "вкатило".... Смотрится на 5+!!!!!
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1999

Березники, Пермски
batman 32:
Интересно это с какого поколения он слизан?
Вот к примеру с 2005 года пошел мерседес, фары не такие. Тенденции дизайна в мире идут паралельными путями и машины немного ВСЕ похожи. Вот мерседес да, следующий слизал что-то с этих машин))) не верится? а такое бывает

Офигенный ИКС !!!Хотел рубль в рубль такую , в этом цвете.Очень красивый цвет !
Задний привод испугал -живу в Комсе ( зима 6 месяцев в году )- тогда взял Камри , тоже с аукциона примерно на 100000 обошлась дешевле , чем если бы брал Марка.Сейчас хочу Икса 13 года полный привод-тачка бомба.
Мой отзыв: Nissan Primera 1999

fekms:
Офигенный ИКС !!!Хотел рубль в рубль такую , в этом цвете.Очень красивый цвет !
Вроде взрослые мальчики, а в страшилки про привод верите)

Комсомольск нА
Офигенный! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Какой заенька! Восторг! Отличный марк, хороший отзыв!

Тюнинг тоже нрав, только не тонируйте перед, а то попортится вид :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Ишим
Классный Марк! Но, по моему, зря такой капот сделал, лучшая фотка - 8я вниз от отзыва, где боком он летом, литье просто Ах**нное, в тему, и сам он такой белый белый ... а капот этот весь вид испортил.
А кто сказал что зад с S-класса, так тот ладно бы в японцах, так он и в немцах не разбирается!

Ишим
Хотя, на вкус и цвет ... главное чтоб автору самому нравилось!

Удачи 555
Спс. А родной капот скоро планирую ставить обратно. После этого будем делать выводы как лучше.

С капотом родным лучше....ещё в фаре диоды внизу я бы убрал....смотрится как 10-ка тюненая,дешево....фары и фонари я бы не тонировал,но может только задние.и то слегка....Отличный аппарат...+5)))

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Вот так однозначно лучше, реснички на мой взгляд надо покрасить а фары тонировать не стоит,и вообще в этой машине главное не переборьщить с тюнинхом;))

Lehaguru:
в точку.

N7

DUMMMM:
Реснички красить обязательно. Любая женщина подтвердит.

N7:
Реснички красить обязательно. Любая женщина подтвердит.
Вот она и подтвердила
HONDA ODISSEY RA6

красота, литье вообще зачет, 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ВладивоЧПОК
Отзыв - 5. Тюнинг - 3. Русский язык - 2 (нравиться, смотриться, вообщем...)
Мой отзыв: Toyota bB 2002

Я б реснички ваще снял.
Молодец,что капот выбросил!))
Artoba:
Решётка тоже убого смотрится.ИМХО.(без обид),
Ну реснички я не знаю,лично мне нравится ,а решётка да согласен,родную на место.

DUMMMM:
Жень,а мне ваще эти реснички не по-душе,на любом авто.....но это ИМХО,и я его никогда и никому не навязываю..)))

А как по мне, если хочешь оставлять ресницы, их надо в цвет кузова красить. А тонировка оптики-зло.

Диски огонь!!!
И вообще отличная машина!
sibkrepstroy.ru
Базара –нет! Торговый центр – есть! (по сути: новости строительства)

Ляпота!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Соликамск

Хорош Марковник, особенно в белом! В серебре не смотрится.

ZinedineZidane10:
Хорош Марковник, особенно в белом! В серебре не смотрится.
Эт точно, особенно по серебру

марканадабрать... а не, все норм)))

Moscow
Нада пленкой матавой аптинуть в круг питеркой затаниравать будит ваще бомба!!!!

PS. Автор! Верни машину к тому виду, в котором она пришла из Японии - это будет самый лучший и удачный тюнинг! За тонированные фонари давно пора штрафы выписывать.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Маркуша красавчик)))))))

а рамны краун 1972 года ищо кручи ващета смотрицца чем фсякее мандеа

A2:
а рамны краун 1972 года ищо кручи ващета смотрицца чем фсякее мандеа
твой краун по сравнению фордами 1972 г.в. пешком под стол еще гадил ежели чё

мандео 2007 г гораздо прогрессивнее смотрица...
Ну вот и гоняй на мондео русской сборки и срач тут не разводи. Офигеть, нашел с чем сравнивать

а ты его забань, а то он везде чушь пишет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вот именно

Определенность цели:
а ты его забань, а то он везде чушь пишет
)))))))))))

твой краун по сравнению фордами 1972 г.в. пешком под стол еще гадил ежели чё
ты чета путаиш у миня не была крауна семисят втарова года

Привет)))Бампер старый продать есть желание??

Rodion23041991:
Привет)) )Бампер старый продать есть желание??
Пока не планирую

Находа-Питер
Хорошая машина, смотрю много переделок он у тебя притерпел. В общем красавец!
Когда людям начинаешь открывать глаза — они закрывают уши.

IriX@:
Хорошая машина, смотрю много переделок он у тебя притерпел. В общем красавец!
Спасибо. Да, внешний вид старался преобразить. Сейчас правда уже "успокоился"

Находа-Питер
Алексей2424:
Спасибо. Да, внешний вид старался преобразить. Сейчас правда уже "успокоился"
С этой машиной наверное "успокоится" ни когда не получится))) по себе знаю
Когда людям начинаешь открывать глаза — они закрывают уши.

Северск
Здравствуйте!2 августа буду приобретать авто 2009 года.Подскажите бензин только 98 нужен?А то у нас в Северске его нет))Волнуюсь как-то)))

KOS411:
Я лью только 98 и только на Газпромнефть. Сам как, купил уже икса? Как впечатления?

был у меня сотый марк в студенчестве, следом 110, и я почти наверняка знаю какой у меня будет следующий автомобиль, 5к за Х

Арсеньев
Хороший отзыв, только вот по букварю нет в нем функции ручного переключения передач.... По книге эта функция называется торможение двигателем, кстати зимой да и не только очень помогает при спуске с наклонной поверхности. На 2 или 3 скорость и покатились потихоньку, без тормоза)
Мой отзыв: Toyota Mark X 2008

10JQKA
я бы поставил обвес Vertiga оригинальный.
Да и этот обвес зачетно выглядит

что за диски на основной фотке?

Скитлстрянка
Биробиджан
Ужасный тюнинг....лучше убрать этот бампер и накладку на капот. А за отзыв 5

Рамзес
Лесозаводск
Приветствую, подскажи, где капот покупал? Или заказывал

Белый лучше.

Продажа Toyota Mark X 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!