Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2004

Тойота Марк Х 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
    Добрый день, пишу отзыв впервые, посему прошу сильно не критиковать. Начну с того, что Марком владею 2 года, до него были машина: Ниссан Примера, Марк Х. Так как у жены был Хорек, а ныне БМВ 525 XI, то пожалуй тоже припишу эти автомобили. На момент покупки, авто я очень долго искал Хонду Аккорд 7 кузов, посмотрел немало, но что-то все время было не то. Тут случайно захожу на страничку о продаже Марк Х, говорю жене, а давай всеже глянем машинку, чем черт не шутит. Едем, смотрим, приходим в восторг и уже через 2 дня я становлюсь обладателем этого чудного автомобиля.
   Продолжу об эксплуатации. Машинка действительно радует глаз, едешь в комфорте (конечно не как в БМВ 525), но и класс там другой. Рулится машинка очень даже на ура, классический задний привод без  всяких систем, никаких проблем не доставлял ни зимой, ни тем более летом. Шумоизоляция могла бы быть и получше, но не жалуюсь. Есть забавная вещь: многие жалуются на задний привод, особенно зимой, мол куда вам заднеприводным, только передок или 4wd - аксиома. Хочется опровергнуть, но рушить миф не буду, расскажу лишь об одной ситуации, которая произошла той зимой. Думаю многие помнят ту ситуацию, когда трассы были перекрыты из-за шторма, когда люди позамерзали в машинах, ктото травился угарным газом. Да именно в ту самую ситуацию я был на горнолыжном комплексе Юрманка(Маслянино), кто был тот понимает, что дорогу там просто переметает в обычные то дни, а в тот момент дорога как таковая отсутствовала. Видел многое пока возвращался домой, было действительно страшно, наблюдал как И Млки и Рхы и Субароводы да многие кто слетали с дороги и сидели в куветах, но меня беда миновала, конечно все помогали друг другу, чувствовалась какая-то сплоченность. Ладно постепенно отхожу от темы, но хотелось бы подчеркнуть, что не привод  дает вам уверенность на дороге, а лишь прокладка между рулем и сидением и врядли кто мне докажет обратное. Марк с гордостью прошел то сложнейшее испытание, которое вполне могло для меня закончится не очень хорошо, а даже печально. Хочу заметить, что расход по трассе с печкой составлял 8-9 литров. 6-ступенчатый автомат в купе с замечательным движком 4gr творят чудеса. Марку присуще отличная динамика: очень хороший подхват с низов+ уверенно идет на любой скорости, чувствуется что запаса мощности хватает и ты контролируешь ситуацию на дороге. При всем при этом у него есть режим сноу и повер. Поподробнее о них: Сноу режим- включил один раз зимой, и отсключил тутже и больше никогда не включал, да нет пробуксовки, но машина постоянно ведет себя вяло, думаю абсолтно бесполезная вещь; Режим Повер- отличная штука, машинка реагирует на малейшие нажатия педальки, как включил, так и не отключал. В режиме Повер постоянном и агрессивной манере езды по городу с нашим движением, расход выходит 13-14 литров, что несомненно радует. Думаю многим будет интересно узнать как заводится машинка в морозы, чем я сам был приятно удивлен. У меня стоит штатный иммобилайзер, обманок нет, грелок нет. Морозы у на доходили до -43. Ситуация обстоит следующим образом: -30 машину вообще не грею, -35-40 спускаюсь ночью и прогреваю один раз и утром машина постоянно заводилась с кнопки( SmartKey ). Многие во дворе не могли завести машины, постояно прогревая их, но Марк и тут был на коне.
  Расскажу немного о ремонте, не удивляйтесь сразу, дочитайте до конца. За 2 года эксплуатации были поменяны: само собой разумеющееся расходники ( масла, фильтра и свечи), стойки передние и яйца - я их тоже отношу к расходникам по нашим дорогам. Стойки ставил оригинал - 6800 за стойку. Тормозные колодки оригинал - 3200 за пару. Яйца - 1400 за штуку, оригинал.  ВСЁЁЁЁЁ!!!! Больше ничего поменяно не было, ни постфактум, ни для предотвращения, хотя делаю диагностику постоянно каждые 9-10 тысяч км. Конечно вы можете задаться вопросом, возможно я на ней и не езжу толком, но и тут нет, машина используется каждый день, на данный момент пройдено 47 тысяч км как в городе так и по трассам и бездорожью. Стала ребить камера заднего вида, видать провод где-то перекусило, либо отходит, сделаю через пару тыс. км. Больше ничем порадовать не могу, ну не ломается она, как не крути )) Есть еще одна прелесть у Марка, рычаги на нем просто не убиваемые.
  Немного о сравнении: Думаю Марка проще всего как раз таки сравнивать с Аккардеоном 7 кузова, да и 8го тоже (ездил и на таком). У друга семьи как раз таки такая машинка. Ребят сугубо лично мое мнение- тут и сравнивать нечего, Марк выигрывает абсолютно по всем показателям( да простят меня обладатели Аккордов). Коней в Марке поболее 215 л.с, подхват на низах получше, салон намного изящнее, подвеска однозначно лучше ибо она от Лексуса, запчасти существенно дешевле и никогда никаких проблем с ними нет, остается только внешний вид( тут на любителя), но лично мое мнение и тут он превосходит Аккорда ))

Подведу итог своему повествованию: Я ни разу не пожалел, что остановил свой выбор именно на этой машине, ниразу мой конь меня не подвел. Если суммировать все плюсы, то Марк однозначно останется у меня надолго в памяти и никогда не забуду, что такое Настоящий Японский Автомобиль для внутреннего рынка. Откатав на нем два года я собираюсь его продавать, вовсе не не потому, что он меня в чем то не устраивает, а лишь потому, что созрел поменять в целом класс машинки и пересесть на что-то более люксовое.
   Спасибо всем кто меня прочитал, надеюсь кому то пригодится данная информация или поможет определится сомневающимся, машина однозначно стоит внимания и ее стоит брать.

Best Regards.

нижний новгород
хороший машин)))+5
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

отличный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

X - огонь! Только вот попалась комплектация без "узскоглазый-in-багажник& quot;, чтобы он переводил меню.)))
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

5 красавец

Заринск
Хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

обалденно смотрится.5

Joe Vitale:
отличный авто
Алекс56 рус:
5 красавец
maks22:
обалденно смотрится.5
ага, агонь а не машин;)

Тут 2 года катался, в объявлении 1 год)))
A2

Да, что тут говорить... Машина-мечта. Супершикарная, мегаэлитная и сверхпрестижная.

автор комменты чистит,не зачет,фото не айс
Хммм.... ни один коммент не тронул, как бы! С чего такие выводы? А по поводу фоток было сообщение, но ушло автоматом, модератором скорее всего, ибо грубые комментарии авто делет.... учи матчасть, прежде чем на людей наговаривать и еденички рисовать!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2004
NAR

пять+

сергей666197:
номер жевали что ли?
где вы номер увидели? это транзиты бумажные....

speaky:
не оценивал отзыв,так что не наговаривай.

автор комменты чистит,не зачет,фото не айс
Данияр, уважаемый. А почему вас так волнует качество фото?? Вы уже второй коммент написали про свое "очень не очень". Вас простите каким боком это затронуло? не могла пройти мимо, и остаться равнодушной, т.к жена автора отзыва. Ваш коммент никто не удалял, по крайней мере мой муж. Это сугубо ваше мнение, и, вы конечно же имеете право его выразить. Но, Неужели вам так важно, чтоб вся страна прочитала, что лично ВАМ фото "не очень" и пишите повторно.
Зайчик,котик,мишка...а с каким животным встречаешься Ты?

краснодар
пишу отзыв впервые, посему прошу сильно не критиковать.

вы пишете про марка некто критиковать не будет
убить тролля-ля

Алексин
speaky:
Ответное пожелание-учить русский язык,многовато ошибок

Krista4ka:
ну на дроме далеко не вся страна,ну а по поводу фото,комент дублировал,потому как первый пост удалили,и вообще научитесь принимать критику,по этим фоткам и вправду сложно судить об авто.
Без обид.

АлександрFCSM72:
Ответно е пожелание-учить русский язык,многовато ошибок
Всего 5 ошибок в том предложении! Вполне нормально для интернета...)))))

Данияр:
по этим фоткам и вправду сложно судить об авто.
+100.
Машина огонь, а вот фотки какие-то "обработанные" что-ли...

сергей666197:
номер жевали что ли?
Дождь,снег,буран,ураган..))))) ))))...они такие у "каждого второго")))))

Предпродажную акцию прошел.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Собрату только 5!!! Не продавай!!!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Машина хорошая. Про задний привод согласен - просто надо уметь ездить. Кстати режим автомата snow - это машина трогается со 2-й передачи. Помогает плавнее трогаться и дозировать газ. В некоторых ситуациях помогает.

Ну ты корамёт расход у него 8-9 литров по трассе и за городом 13-14 так то не шути. И про масло забыл написать что жрёт ведрами.

Продажа Toyota Mark X 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х
Запчасти на двигатель 4GRFSE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!