Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 7,5-14 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
   Приветствую всех марководов, дромовцев, тойоталюбов и всех тех кто по каким либо причинам читает мой отзыв.
По поводу своего мастерства вести блоги и писать на форумах скажу сразу что я не специалист, ниже излогаю то что касается конкретно автомобиля,минимум эмоций,так или иначе хочется донести в одном отзыве все то что касается авто,его особенности эксплуатации и тех обслуживания,чтоб тот кто задумывается о покупке данного автомобиля мог сделать выводы для себя- его ли это!? или лучше не связываться с этим авто. Так что читайте и грубо говоря "примеряйте на себя" все то что касается икса.
   Toyota Mark X. Начну с того что опыт эксплуатации  автомобилей этой серии и моторов серии GR с 2011 года,позволяет сделать объективные выводы о качествах,рассказать о надежности в эксплуатации,об обслуживание и прочие нюансы связанные с владением ИКСА.
  До ИКСА владел многими авто,в основном седанами,именно Аристо турбо,Скала 35,Марки 110,100,90 и прочие авто японского автопрома.  Сразу хотелось бы сказать,что сравнивать икс с каким либо другим автомобилем не считаю правильным,каждый автомобиль по своему уникален,и как говорится вкусы у всех разное. И в данном отзыве в первую очередь хотелось бы не поделиться эмоциями от езды и внешнего вида,а выступить в роли независимого эксперта.
   Первый икс приобретался весной 2011 года, автомобиль был приобретен на вторичном рынке,с пробегом около 120 тысяч км,в состоянии так сказать очень хорошем,что думаю порадовало любого,благодарность таким автолюбителям,которые вполне достойно относятся к своим стальным коням.
Данный икс был 4WD,с мотором 4 GR,215 лошадиных сил.
Если икс 4WD,то в базовую самую простую комплектацию обязательно входит задний дворник,подогрев передних дворников,положение дворников зима-лето(перешелкиваются выше или ниже рукой для тех кто не знает) кстати очень полезная опция с теми зимами что у нас. Как правило такой икс идет в самой простой и минимальной комплектации,без электросидений,без мультируля. На моем иксе были опции такие как мультируль,камера заднего хода,мультидисплей, все эти опции полезны так или иначе, и на мой взгляд чем больше удобностей,тем приятней эксплуатировать.

На что обращать внимание при покупке.

Покупая машину всегда смотрю на того кто продает,если там извините меня, пацан в прошорканых штанах,который за собой не следит,то за машиной там тоже особо не ухаживали. Адекватный человек так или иначе поделится при продаже всем тем что он делал,куда ездил,как обслуживал. В целом если не уверенны в себе при покупке-попросите мастера,не надо думать что все можно увидеть и узнать,лучше лишний раз отдать тысячу рублей тому кто понимает и получить обьективную оценку о том, что вы покупаете.
Посмотрели кузовщину, если норм,то следом на яму. Подняли,проверили-30 минут,зато знаешь что покупаешь.
По иксу скажу что на 4ВД передние стойки быстрей умирают чем на обычном моноприводном. А в остальном все как и всегда и везде,ходовка у него хорошая крепкая,если она в порядке то ездить и ездить,не скрипит,не гримит, да и если что то там где то застучит,то все детали начиная от винтика заканчивая рычагами есть в продаже и в наличии во многих магазинах. Как показывает мой опыт,в первую очередь умирают резинки стабилизатора (2 шт 800 р оригинал+500 р замена),если на их износ не обращать внимания начинают умирать стойки-нижние шаровые-рулевые наконечники, лично я не менял так как у меня все в отличном состоянии. Скажу что стойка в оригинале 3500 цена,шаровая низ от 1100,тяги от 600 р,в общем цена приемлемая, и менять все без проблем в любом сервисе, можно и самому,если конечно есть условия и руки не из ж растут.. Задняя ходовая часть к себе внимания не вызывает,если на нем цемент не возили,то 95 % что там все отлично,в худшем случае стойки,ну и то если пробег далеко за 120000.
Что касается производителей деталей то их очень много,лучше всего брать оригинал,он и качественее,не всегда конечно,но все же,лучше всяких кустарных деталей которые приходится дорабатывать при установке.  Ну здесь уже решать каждому лично,что ставить и где.
Небольшая особенность-это тормозные колодки,особенно задние. Менять их приходится часто,потому что размер у них как кулачок у трехлетнего ребенка,маленькие, масса автомобиля не мала,как ни как 1500 кг чтоб остановить нагрузка на них идет не маленькая, почему японцы их поставили на икса- понятно только тому кто ставил. Хотя если ездить умеренно,то не так и быстро они изнашиваются,зависит от манеры езды. Так что любители динамичной езды покупайте прозапас, особенно летом. Цена от 400 рублей задние,от 700 передние, менять 20 минут самому,или на шиномонтажке любой без проблем.

В общем идем дальше,теперь что касается двигателя. Здесь я остановлюсь по подробнее. При покупке по любому к электрику на сканер чтоб посмотрел. Чуть ниже напишу почему.
Двигатели серии GR производятся с 2002-го года по сегодняшний день. Это V-образные моторы с развалом блоков на 60 градусов. Блок как и обе головки выполнены из алюминиевого сплава. Газораспределительный механизм всех двигателей серии имеет конфигурацию DOHC с четырьмя клапанами на цилиндр. Шатуны двигателей производятся из кованной стали, цельнолитые распределительные валы, а впускной коллектор отливается из алюминия. Двигатели оснащаются либо многоточечным инжекторным впрыском, либо непосредственным впрыском топлива D4 или D4-S.
Серия двигателей GR была призвана заменить устаревающие моторы серий MZ, JZ и VZ. Про их надежность скажу что на наши дни это одни из самых хороших моторов,экономичные и непривередливые,а то что он Д4-это ни на что не влияет,насосы не те что в конце 90-х были,а насосы нового,если не ошибаюсь 4 ого поеоления,и сколько живу не разу не слышал чтоб у кого то были проблемы с ними,если воду в бак не зальете будите ездить...

Особенности

как я и говорил выше,почему при той же покупке,да и вообще для себя, не повредит поехать к электрику, рассказываю,
во-первых чтоб посмотреть электрическую часть,автомобиля в целом, в наше время такой хлам продают, что половина ошибок,тех же лампочек на панеле, заглушат,перезамкнут,намутят так что сами не поймете как все работает, а сканер и путевый электрик как минимум скажет как себя электрика чувствует. На моторах серии GR,и эта история пройдена многими владельцами GR-ов. Горят датчики на них кислородные... При этом,загорается вся панель - ЧЕК, ВСК и ТРК. На двигателе 4GR установлено четыре датчика- 2 топливо-воздушной смеси (артикул 89467-30010),два кислородных датчика (89465-30730). Вызвано это тем что качество бензина у нас "очень хорошее", умирают катализаторы,потом датчики. Влияет это только на расход бензина!!!! Бояться этого не надо!!!!! Стоимость в оригинале датчика 3500,аналог 1500,менять не сложно.
В основном на расход топлива влияют так называемые сенсорные датчики (топливо-воздушной смеси),как правило выходит из строя один из сенсорных датчиков (которые на самом деле установлены перед резонатором), а кислородные два датчика установлены после резонаторов на выхлопных трубах и их отказы маловероятны. Так что если при эксплуатации загорелся чек-то причина по любому в датчике.
И во-вторых, электрик может посмотреть углы опережения зажигания,и этим самым сделать вывод о том как себя чувствует цепь ГРМ,на сколько она вытянута,а вы уже можете сделать вывод о том насколько хорошо ухаживали за двигателем предыдущие владельцы.
  И теперь о самом важном, о маслах. Все эти двигателя жрут масло,все абсолютно,у кого то мало,у кого много,и то что говорят все это фуфло.. Двигатель цепной,V-образный,и если еще ездить и крутить его 4000 оборотов расход масла есть,не большой,но все же где то 1 литр на 4-5 тысяч,все зависит от того на сколько хорошо масло подберете. Каталог говорит 5 W 20 http://japan-oil.ru/online_choice/?showType=4&maker=TOYOTA&model=Crown&engine_size=3%2C000&engine_type=3GR-FSE&gear_type=4WD&years=93%2C12-&body_num=UA-GRS183 ,в других источниках 5W30,в общем любит мотор масло пожиже,будет густое будет расход масла,будет сильно жидкое тоже расход масла ощутите. Лично я лью Ликви моли,вот ссылка где можете подобрать под свое авто масло в любой узел и агрегат. http://liquimoly.ru/    и еще знаю что как вариант льют PETRO-CANADA SUPREME 5w30,тоже говорят норм,но я не пробовал. Кастрол,Мобил,Еннеос,Хадо,АМали,Сумико, в двигатель серии GR лить не рекомендую,оно горит!

Едем дальше,значит что еще могу сказать,будите ездить и берете для себя авто- не поленитесь и непоскупитесь поменяйте топливные фильтра в баке,сделайте авто приятно!!! 1500 рублей один,их там два штуки, насосы долго прослужат,двигатель лучше работает. Не рекомендуется ездить с низким уровнем топлива в баке,насосы греются,и их ресурс сокращается,топливо служит для них охладителем! Это так между прочим совет для всех.

Переходим к эксплуатации.

4ВД Марк Х дальний восток,зима,Хабаровск, скажу одно,я не рыбак,не охотник,джипы не люблю, и не понимаю этот колхозный стереотип кто на джипе тот круче.. Да ни фига. Каждому свое. Я на иксе носился так что все на обочине курили,едет по снегу,льду,гололеду,по городу и межгороду честно-мне плохого не чего сказать,достойный автомобиль,хороший,проходимости для города хватает вполне, ну низковат конечно,лично мой был с обвесом Vertiga +18 кованные диски,за зиму не закоцался ни где.
Расход топлива до 15 литров,зимой с прогревом и с таким климатом как у нас на 4 ВД машине с обьемом в 2,5 литра вообще адекват. Просто супер можно сказать. Ощущения от езды самые положительные,не разу не замерз,всегда запускался с автозапуска ночуя под открытым небом в -25,салон теплый,остывает машина долго,прогревается быстро.
По динамике скажу что едет он очень хорошо на свои 215 и 2500,в сочитании с расходом,я даже не знаю с чем сравнить,считаю что за эти деньги автомобиль вполне соответствует тому,что можно пожелать за эту сумму (650000-700000 тысяч цена в 2011 году за мой тогда авто.)
Сбитый,ходовка грубее чем на предыдущих,но это не делает икс хуже,напротив чувствуешь себя увереннее на дорогах. Крен в поворотах практически не действует на кузов, думаю это важный параметр для многих,когда машина как желе это для пенсионеров -тошнотиков,а для таких как я лучше самому в седушке на себе крен испытать,чем на своем авто.  Расход летом и в теплое время 12-13 литров. Трасса круглый год 7-9 литров. Годовой транспортный налог на 215 лошадей ерунда.

Внутренняя отделка и внешний вид.
Что касается материалов отделки салона бывает несколько исполнений,темное велюр,светлое велюр,и темное с кожей,качество материалов хорошее,так называемых сверчков практичеки нет в салоне,тихо все, но все же я проклеивал вибропластом, и где возможно было делал уплотнения в местах где клипсы и прочие крепления.. трудозатраты 1 день 1 человек,сам своими руками разбирал аккуратно и делал, музыка играет на много лучше, шумоизоляция получше, но двери тяжелее стали, для петель дверных это не полезно,так как вес все равно учитывается при изготовлении  петель.  ну это не так важно,скорей машина умрет,чем петли.. Панель хорошая,обзорность супер, подсветка понели приятная,весь функционал прост и понятен,главное он практичен, все показывается, расход,запас хода,температура, лунная подсветка КПП и мультидисплея.. Все на уровне.
   Салон не для тех кто сзади ездиет,место в ногах там маловато,это пожалуй единственный минус,который существенный. Ну и на
4ВД шишка в ногах от раздатки,тоже не продуманно на мой взгляд..
Внешне Марк Х уже несколько лет остается актуальным автомобилем,своей формой исполнения он отличается от других авто,и самый малый тюниг значительно выделяет вас в потоке серых машин. Подходит как и для молодого парня,так и если даже где то дядька едет 50 лет на иксе это нормально, считаю что нормальный такой седанчик для всех возрастов.

ЧАСТЬ 2      MARK X 300G

Шло время,мой первый икс был продан в амурскую область нашим географическим соседям  весной 2012 года, я пересел на Хонду Легенд 2006 года, потом на БМВ 745, потом на Мерс, затем Краун свежий... езжу, а про икс не забываю, это как говорится когда машину полюбишь,появляется какая то обратная связь, с первого взгляда мне эта модель понравилась,и нравится  всегда,а другие приходят на рынок,уходят,на их место приходят другие,как то нет такого впечатления от них чтоб даже элементарно отзыв здесь написать...Та же легенда, 3,5 литра,300!!!!! лошадей-вообще г...но не едет ни фига,жрет 20 литров на всех режимах, как то на светофоре меня дед на какой то старой королке наказал, БМВ и Мерс в нашем регионе не очень,да и надо обслуживать их,а не где,и не чем, че попало короче, не звязывайтесь ни когда,и покупать такое авто надо новым,а не из третьих рук, Краун друга был,ездил много,но такого удовольствия как от езды на том же иксе не получал. Диван он и в африке диван..
В общем было решено покататься на иксе опять...
Как и что купил думаю писать смысла нет,в общем скажу что взял тот который хотел, в достойном состоянии,3 литра,обвес Vertigo, поставил хром на 18 225/40, задние стопы под цвет кузова,спойлерки на стекло назад и на багажник,реснички,ксенон везде,ну и все на мой взгляд больше ни чего не надо лепить на него и делать колхозный цыганский тюнинг.
   Ощущения от езды самые положительные и замечательные,вот реально автомобиль очень удобный и неприхотливый, все что должно быть в машине-в нем есть, без лишних понтов. Где то надо побыстрей-на газ нажал и ты уже там. Расход бензина 12-13 литров это при интенсивной езде,а так повседневно около 11,5.
Про динамику скажу отдельно,икс трешка это аппарат,который едет, за счет своего небольшого веса он едет лучше всех своих сородичей,V-эшку штатную наказывает,со светофора я всегда первый уезжал, икс БМВ 745 4,4 литра 333 л.с., обходит до 190,по городу юркий,удобный, практичный на столько,на сколько может быть автомобиль,не гоночный балид,но для стоковой машины такого класса он получился.
Базовая комплектация у трешечного икса идет уже сразу близкой к максимальной, множество опций,кнопка запуска,безключевой доступ в авто,очень удобно,руль косточка,дисплей,люстра,электросидушки,чип ключ,ксенон в фарах... все это в базовой есть,а в иксе 2,5 это редко встречается. Комплектация меняется от года выпуска и может быть какой угодно,но не ниже базовой (это для 3 литра)
Что сказать про обслуживание все то же самое что я выше писал, конкретно у меня и тех кого я знаю,именно с этими машинами и двигателями проблем нет.
Но 3 литра икс не прижился на  нашем рынке, еще раз спасибо нашему государству, такие ставки на налоги, что на него налог в нашем регионе  40000 тысяч в год,не для каждого это практично, и многие подумают зачем такое авто с таким налогом,штаны спадут сразу. А у кого есть деньги праворукого икса покупать не станут, тем более б/у.. Спасибо власть! Зато на корейские тазики и на авто которые у нас собирают всем кредиты дают, люди даже не знают что значит хорошая машина,если на таких дровах ездят..
В общем икс у японцев как автомобиль получился очень удачный,а самое главное он и для нас,для русских доступный, в этой ценовой категории лучше всех,всяких премио,алион,про ниссан вообще молчу. Кого не смущает задний привод и правый руль-вариант достойный.
На сегодняшний день уже проблемотично будет привезти проходного Икса с японии,именно в кузове 2005-2009 годов, новый кузов вышел,своим исполнением не порадовал. Все те кто владели предыдущим кузовом не особо довольны.. и не спешат пересаживаться..
Лично сам пересел на Лексус, с таким же двигателем серии GR,лошади уже под Россию 249,езжу и радуюсь японскому качеству. Отзыв напишу попозже.

В общем Mark X оставил хорошие впечатления от владения и повседневной эксплуатации,зарекомендовал себя исключительно с хорошей стороны. Общая оценка модели 4,5 (минусы правый руль, мало место сзади)

P.S/ Если что то забыл дописать со временем дополню,думаю мой отзыв будет полезен как минимум для тех кто так или иначе решил стать обладателем иксового.
Если есть вопросы касающиеся авто или двигателей серии GR- пишите,дополню свой отзыв в вашем направлении.

Всем добра!!!

Комплектуется двигателями 4GR-FSE V6 объёмом 2.5 литра и 3GR-FSE V6 объёмом 3.0 литра.

Имеет автоматическую 6-ступенчатую коробку передач для заднеприводных комплектаций и 5-ступенчатую для полноприводных.

По запчастям/взаимозаменяемости на 90% схожа с Lexus GS.

Существует 4 базовых пакета:

- F-самая простая (основное отличие - нексеноновые фары),

- G-базовая (уже есть ксенон, легкосплавные диски, сидение водителя с электроприводом),

- L (Lux) - самая богатая (ионизатор, системы устойчивости и стабилизации, руль под дерево),

- S-Pack - спорт-версия, главное отличие: 18" заводские литые диски....

Уточню, что автопроизводители ,вернее их инженеры,постоянно работают над настройками шасси, улучшают управляемость и уменьшают уровень шума за счет более широкого использования демпфирующих материалов, у данного автомобиля модельный год 2005,и для этого года он на должном уровне.

Оснащения автомобиля может быть самым разным, и меняться от года выпуска,

Пассажирское место,что сказать,сидушка со всеми регулировками,дверь с хорошим положением подлокотника, те кто ездил пассажиром не разу не от кого не слышал негативных слов,только положительные эмоции всегда,в комплектации встречается устанавливаемый на двери бонус в виде управления звуком музыки,переключение трэков и выбор источника звучания радио-CD-TV, вещь нужная,пассажиру не надо лезть к центральной консоли чтоб убавить звук или переключить трэк,все можно сделать на своем месте не отрываясь с места,этим самым не отвлекать водителя....

wolk5380, Нижневартовск
Евгений, Владивосток
Toyota Mark X, 2006
Toyota Mark X, 2006
9329996, Петропавловск-Камчатский
Toyota Mark X, 2007
Toyota Mark X, 2007
Константин, Владивосток

Начало: Фото Тойта Марк Х 4 ВД 2011 год )))
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

Сам не ездил но говорят движки на них мягко говоря неторопливы для V6 и такого объёма ожидают гораздо борльшее

трешка-класс!красавец марк 5 однозначно

Заринск
Супер!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"Покупая машину всегда смотрю на того кто продает,если там извините меня, пацан в прошорканых штанах,который за собой не следит,то за машиной там тоже особо не ухаживали. Адекватный человек так или иначе поделится при продаже всем тем что он делал,куда ездил,как обслуживал"

+1000!!!!!!!!!!!
Полностью согласен!!!!!!!!!!
Сам всегда прохожу мимо таких типчиков.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Джон Монтана:
Скажи на чем ездил примерно из этого класса,скажу как в сравнении..
Максимальный крутящий момент, 32 (3) / 3600, это хороший показатель для такого мотора... Не турбомобиль к тому же..

омск
на объем в три литра и более нужно дизеля брать на полном приводе тем более. ну и клиренс бы хотя бы 210 не помешал. Лучше бы Паджерика взял или Прадика. имхо!)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

"Зато на корейские тазики и на авто которые у нас собирают всем кредиты дают, люди даже не знают что значит хорошая машина,если на таких дровах ездят.."
Во-во, поддерживаю всем сердцем.
Мой отзыв: Honda Civic 2009
N7

Автор, вы забыли написать из какой стали изготавливается ведущая шестерня заднего редуктора и способ её изготовления.

волод из омска:
Ага,в довесок паджерику еще удочку,пилу, и ружье с лыжами..)))

Лос-Анджелес
Сообщений: 197697
за любовь к иксу 5
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005

Сообщений: 12073
хороший отзыв и авто, конечно же, классное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

машина зачетная, едет очень даже неплохо, ходовка крепкая, салон приятный, сам такой владел 2 месяца!

Таганрог
Спасибо за прекрасный отзыв! если что вспомните интересное дополняйте!
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Магадан-Спб
хороший иксик!

хабаровск
да икс хорош, особенно литье , себе такое на весну хочу . Подскажи сколько такая красота стоит.5.

Leva614:
С японии с резиной 16 тысяч с доставкой до подьезда))

На теплом берегу
очень интересный отзыв, спасибо
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

За всё ПЯТЬ баллов !
Удачи)))
Шмыкс

Огонь тачка.+5

тюменский человек:
Огонь тачка.+5
Точно. Это лучшее, что придумано человечеством.

Да на него заработать сущий пустяк подумаешь ,он стоит то всего как в Англии новый лексус

Джон Монтана:
он стоит то всего как в Англии новый лексус
Lexus LS600h?

Краснодарский край
Pahom86pahom:

ОлегОк:
Не обращай внимания. За отзыв: 5+, за машину: 5+++
Реально написал для тех кому это так или иначе пригодиться на практике, не для рейтингов каких то, просто правда дебилов везде хватает...

красноярск
Pahom86pahom:
Да школьники наверно балуются

Толковый отзыв! 5
DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1954
Привет. Есть интерес к такому иксу. Как у него с габаритами в салоне в отличии от 110 марка? В каталоге написано что салон в иксе шире и длиннее чем в 110, это понятно. А как на практике, это ощущается действительно и сидеть внутри реально комфортнее или в силу каких-то особенностей по ощущениям габариты салона такие-же или меньше ??
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

а кто говорит?)
Accord CU2 EXE MODULO

ВОРОНЕЖ

у нас стоят как лексус, поэтому в городе их нет
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

коркино челябинской
Отличный отзыв!!! Все по делу. удачи!!!

Машина красивая -всегда притягивает взор ,хотел такую раньше купить ,но покотавшись на братовском Виндоме и на еще пару подобных крейсерах ,понял что не мое .
На таких машинах нужно ездить очень аккуратно не дай бох какой-то бардюрчик ,а во дворах у нас хрен припаркуешься пока не залезишь куданить ,а на природу как на нем ездить , вторую машину покупать чоли -всегда возникала такая делема в мозгах.

Поэтому выбрал турбо форестер -на данном аппарате не нужно ездить аакуратно и крастись 20 км /ч по нашим ко****инам .

Жизнь у нас в стране суровая поэтому нужен какой-то компромисс между красивой внешностью и практичностью .

За отзыв -5,удачи тебе .

DYQ:
По данному направлению отзыв дополнил,читайте,представляйте что и как!!

A2:
Lexus LS600h?
Не поменьше классом,точно модель не помню в газете там рекламу видел он там стоит от 22 до 25 фунтов

Аппарат зачётный, только наше законодательство сделало его дюже неудобным 2.5 л уже за 200 лошадей, а 3.0 и того паче - за 250... Плюс очень много электроники, для нашего разбавленного топлива..., а отсюда и расход повышенный. Раньше передвигался на маркообразных, воспоминания - песня! +5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

Красава! 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Secret
подумала что бмв трешка((((((((( на главном фото
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

обалденный аппарат.

maks22:
обалденный аппарат.

Чумачечий автомобиль,мне больше чем лексус нравиться!!!
Но для меня пока очень и очень недоступен,пока ипотеку не выплачу((
555!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

хабаровск
[quote=Pahom86pahom]посмотрел сейчас,огорчило то что мне поставили несколько двоек...Хм...неужели я так плохо написал отзыв??? Или люди такие что адекватно и объективно не могут оценить труд других людей??????? афтор не парься нормально написал отзыв это интернет люди разные двойки ставят так это у некоторых желчь через клавиатуру наружу лезет от зависти или просто от осеннего обострения. забей. Удачи !

[quote=Leva614][quote=Pahom86p ahom]посмотрел сейчас,огорчило то что мне поставили несколько двоек...Хм...неужели я так плохо написал отзыв??? Или люди такие что адекватно и объективно не могут оценить труд других людей??????? афтор не парься нормально написал отзыв это интернет люди разные двойки ставят так это у некоторых желчь через клавиатуру наружу лезет от зависти или просто от осеннего обострения. забей. Удачи ![/quote]

Ну да,спасибо!!!

Поздравляю, отличная машина . Сильно сомневаюсь, что Легенда была не "уставшая".

поправлю:
1. "про метлу на всех полноприводных иксах" - вы ошиблись. она далеко не на всех four комплектациях и означает она наличие зимнего пакета, т.е. метла + подогрев дворников + усиленный аккум, может еще дополняться подогревом зеркал (но он и так на многих версиях есть).
2. "топливные фильтра в баке,сделайте авто приятно!!! 1500 рублей один,их там два штуки" - немного не так. фильтра, действительно два, но один основной (цена от 2 000рэ), а второй - сетка грубой очистки (цена до 500рэ) (фото прилагается).
3. про "долго остывает" согласен, а вот про "быстро греется" - не соглашусь. греется мотор на икса долго. чего не скажешь про такие же моторы, установленные в Lexus... с чем связан этот факт - для многих, включая меня, мистика.

в основном, все верно.

ну и про бензин не увидел в описании. любит этот мотор 98-й бензин хорошего качества, а так же чистку топливной аппаратуры очистителем toyota 08813-00830 (фото ниже)
море удачи
дачу у моря

nohome1:
поправлю:
в основном, все верно.
Ну да,все верно поправил,немного не точно написал,правильно сказать зимний пакет,а не комплектация.. Про фильтра и топливную согласен,любит когда все четко и чисто в систеие,чуть засор,сразу слышно перебоичики небольшие на выхлопе.
Я вот про бенз и прогрев двигла тема уже обговаривалась,98 норм,но с нашими зимами он не особо подходит под мотор,есть пагуное воздействие,кто то этим заморачивается,я особо нет,поэтому на 95 всю дорогу.
Греется мотор 3 литра быстрее чем 2,5. Сейчас на лексусе прогрев мотора примерно такой же как и на иксе был,а вот 2,5 дольше. Ну это не на что не влияет,на мой взгляд не определяющий фактор))) про чистку инжектора той штукой которую посоветовал надо попробывать,глядишь бякушки из трубы полетят))))

Zaebatый авто)) Все хвалят его экономичность для 2.5л и хорошую динамику. Интересует вопрос по ходовке, там шаровые с рычагом в сборе алюминиевые спереди? Или там шаровые отдельно меняются?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa:
Шаровые меняются отдельно,артикул 43330-39625 правая и 43340-39505 левая,на две стороны цена оригинальной шаровой низ+замена+развал=6500,и хватает их потом на очень очень долго. Ставить только оригинал,много фуфла на рынке,лучше делать все на совесть и потом смело ездить. Плюс в том что рулевой наконечник идет сразу с шаровой в одном исполнении,тоесть они литые и представляют собой одну деталь,на мой взгляд очень практично сделано.
Еще как вариант при отсутствии оригинала можно применять детали производителя Blue Print,качество не хуже оригинала,Англия, но цена иногда немного выше оригинала.
На ЛЕКСУС GS подходят все элементы ходовки от Марк Х,шаровые в том числе.

Тони Монтано:
С такой красотой и обвесами у нас даже в городе проблематично ездить я уже не гворю про загород.Поэтому выбрал турбо форестер - на данном аппарате не нужно ездить аакуратно и крастись 20 км /ч по нашим ко****инам .Жизнь у нас в стране суровая поэтому нужен какой-то компромисс между красивой внешностью и практичностью.
... какой хИтрый форумчанин ... ))))))
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Нижневартовск
Икс просто бомба! хотел спросить, а ионизатор воздуха идет как доп опция или в какой то комплектации он есть??
правый руль ланцер круче чем левый приора...))
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

на лексусе теперь будешь красить капот

правый руль это не минус, а жирный плюс. Особенно в Москве, среди стада попсовых лрулей
Car Leader

beezmarkee:
Да, только что-то на этот жирный плюс в Москве сподобилось менее 1% населения.
Остальные 99% бедолаг мучаются на попсовом леворуле. Видать, не хотят, чтобы в их адрес доставались местные шутки про малоимущих столичных прульщиков. :D

wildan87:
Ионизатор на всех трехлитровых иксах идет в комплектации. На машинах с мотором 2.5 встречается редко,данная опция производителя не распространяется на авто с 4 ВД,хотя может и ставят сами,там ни чего сложного.

beezmarkee:
на лексусе теперь будешь красить капот
Да главное чтоб к машине душа лежала и нравилась она,можно и капот покрасить,и трубу почистить,все от отношения владельца зависит)))

Не стоит судить о человеке по одежке...

Читаю отзывы об иксах потому как в раздумьях что взять - икса заднеприводного или все же камри 40-ку леворульную. До этого был марк 115-й. Понимаю что машины разные, но волей-неволей думаешь о том, как будешь машину продавать в будущем. Жил бы на ДВ, даже не думал, взял бы икса, а на западе очень тяжело продать любой ПР стоимостью дороже полмилиона.
Неликвидных машин не существует. Существует неликвидная цена.

Che Lentano:
Покупая машину всегда смотрю на того кто продает,если там извините меня, пацан в прошорканых штанах,который за собой не следит,то за машиной там тоже особо не ухаживали.Зря ты так. Вот я равнодушно отношусь к своей одежде, могу и в прошорканых штанах ходить, и в старых туфлях и не ношу никаких ювелирных украшений ))). Но тем не менее у меня все машины были в идеале, и все первые покупатели, приезжавшие смотреть машины сразу их забирали, и потом еще благодарили по телефону что тачку в таком состоянии держал.
Не стоит судить о человеке по одежке...
Если определяющий фактор расположение руля- то Камри конечно, но если учитывать все остальное то ИКС однозначно,он по всем характеристикам лучше будет))

Приветствую земляк, сам думаю о покупке икса, не лежит у меня больше душа к полторашкам, после бревиса 2.5)

Hugo Stiglitz:
Выбор хороший,не разочарует ИКС своей надежностью,практичностью,и динамикой езды!!!

единственное сомнение по габаритам, намного больше 110 марка?

Борзя - Раменское
Очень нравится этот автомобиль, мечтаю скорее с квартирным вопросом расквитаться и стать обладателем черного Икса.
Пятый год катаюсь на черном 2,5 Самурае 95 г.в. -устраивает все, но все ж года свое берут...

Вопрос: смогу ли я под свои документы Марка Икса конструктором оформить?
...лучшие танки, самолеты, вертолеты в мире производятся в России! А автомобили... обидно

Hugo Stiglitz:
единственное сомнение по габаритам, намного больше 110 марка?
Габариты другие,не как на 110. Даже не знаю как сравнить,но из личного опыта скажу что на иксе ездить удобнее чем на 110. 110 он жидковат по ходовке и на трассе он ни какой. А у икса другое поведение,и ощущения от внутреннего пространства другие

Друг "Самурая":
Вопрос: смогу ли я под свои документы Марка Икса конструктором оформить?
Ответ: сможете,вопрос в другом,сколько вы готовы заплатить за это, и задать себе вопрос потом,надо ли оно???

Привет, я тоже с Хабаровска. После зимы думаю покупать Х или Алион, душа больше к Х лежит. Подскажи грамотный сервис или человека который может посмотреть состояние авто?

Москва, экс Ха.
За Навального! Против воров во власти!
Мой сайт www.remnot.ru

hasustorm:
Грамотей, надо писать ИЗ Хабаровска.

Москва, экс Ха.
N7:
Олег Олегович:В Москве живу уже 6 лет, и всегда среди множества одинаковых леворульных тачек , взгляд выхватывает красивые и радующие глаз формы праворулек. Сам на правом, и никто не разу не заикнулся про нищебродство, уж тем более владелицы всяких тазов и логанов))) И кстати автор, может ты не вкурсе, все таки не Марк Икс он, хотя мож и звучит приятнее. https://catalog.drom.ru/toyota/...ё один сектант выдаёт желаемое за действительное.
Не по адресу про сектанство, мне все равно где руль, мне главное формы кузова. И по моему мнению Те же Крауны и Марки красивее Мерседесов и БМВ. К томе же они РЕДКИ здесь, вполне вероятно, что так же выделяются из потока Мерсы и Бумеры на ДВ.
За Навального! Против воров во власти!
Мой сайт www.remnot.ru

Отличный отзыв!
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))

Красава!!! Пятерочка
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!
отличный отзыв, 5+! хочу такого же, после своего марка 110!

Здравствуйте! Тоже взял себе леху 4 вд америкос, расскажите были ли у вас проблемы с двиглом(5 цилиндр и все такое), как проявляется, какие симптомы и когда они появляются?как избежать? жрет ли масло? заранее спасибо

maxdi:
Да как сказать, всех нюансов не написать... если интересно звоните 9141917799

Здравствуй! Икс супер!
Недавно тоже взял трёшку, очень доволен!
Подскажи пожалуйста где такие обвесы заказать, я так понимаю заменен бампер, а остальное - накладки?? ну и решетка радиатора

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2099 что скажешь об этом масле? его ты рекомендовал??

Ухта
доброго времени суток.отзыв на 5+ если не затруднит подскажи пожалуйста как по документам можно определить,что машина ввозилась целая и под полную пошлину и что документы настоящие? очень хочу себе Х взять,сам за ним сьездить, до дома гнать 8000 км ,простыми словами на что обратить внимание при покупке?зарание благодарен

TomCatGun
Молодец. Адекватно дал оценку авто. На что обратил внимание, на t прогрева двигателя. Двигатель греется весьма долго. Около чуть менее 10 мин летом, чуть менее 15 мин зимой. Если бы не основная машина Ipsum с Webasto, то, как раз, это Webasto больше нужно именно Марку. По остальным нюансам, выбирая Марка Иксового, очень внимательно оценивайте комплектацию. Это окажется важным. Я, купив 2.5, очень жалею, что не "додавил" и не купил машину с круизом. Лично мне это уже актуально, учитывая то, что на Марках 3.0 (и 2.5 TRD) адаптивный круиз и иногда имеется автопарковка.
В обслуге Марк несколько более дорогой, нежели наши обыкновенные японцы. Но без фанатизма. Опять же, бомжам и студентам лучше не покупать эту машину. Жалко технику, не более того.
Как-то так. Но, зураза, в любом случае эта машина не оставляет равнодушным.

Молодец , довел машину до ума 5+++++

Костя
По настоящему обьективный и очень полезный отзыв,действительно дал представление о машине в самых важных местах и развеял всякие сомнения..Автору большая уважуха!))И всегда хороших авто на личном опыте;)

Тайшет
Отличный отзыв. Приятно читать, много нового узнал. 5+++++

маx
Где козырек брал на крышу цена

семен семеныч
Привет , сам я из Хабаровска в Москве живу 7_ год , по мере знакомства с людьми а в будущем друзьями и товарищами начел их постепенно пересаживать на правильный !!!руль, и при чем не я их уговаривал , люди попадались не дураки сами все видят , а когда узнавали стоимость того или иного пруля были крайне удивлены , хотя как они говорили слышали о том что правый руль дешевле но не рассматривали пруль по той причине что не было знакомых у кого можно было бы в живую потрогать , прокатиться и так далее , поражал я их на атлете v 171 кузов в оч хорошем состоянии черного цвета люк в общем все дела , данный авто год назад был продан , и куплен авто семейного типа Тойота вокси 2008 г , и сейчас хочу взять икса 3 литра , так скажем авто что бы было лично для а то автобус преврощяет меня (душевно ) в пенсионера , вобщем отзыв мне твой оч помог , хотя в тачках вроде не л-х за отзыв 5 и 5+++++ удачи во всех начинаниях ! ( Скучаю по родному Хабаровску)😢

Андрей
Наро-Фоминск
Добрый день. Меня вот терзает лишь один вопрос. Почему вы купили марка, ведь за эти деньги можно и Лексус себе позволить с левым рулём и более богатой комплектацией. Заранее спасибо. Подпись(Владелец марка х)

Нефтеюганск
Классный отзыв 5!!! Скажи пожалуйста хочу взять Икса 3,0 только256 л.с как думаешь не сильно он отличается от твоего не проблемный ли он ?

"положение дворников зима-лето"
Не знал про это. Спасибо!

москва
Pahom86pahom
ОлегОк:
Не обращай внимания. За отзыв: 5+, за машину: 5+++
один из лучших отзывов. всё чётко и по теме. спасибо.

CLUBTLC
Спасибо, главное чтоб была польза от информации.

Почему теперь проблематично привезти до 2009 года марка?

Что за модель лексуса ?

Почему теперь проблематично привезти до 2009 года марка?
Потому что в РФ живем, есть куча законов которые регулируют ввоз товаров, в том числе автомобилей. Не выгодно, привезти то можно, но пошлина будет на него космос

Егор Семин
GS300 японец, леворукий

Понял, спасибо.

CLUBTLC
В сентябре права забираю, полтора года пешком ходил. Ездил на 110 гранде марке, очень хочу икса, но в пределах 600 найти трудно очень, особенно черного, думал возможно привезти, но увы, теперь не смогу. Много очень обьявлений без документов продают или учёт Абхазия, что это ещё за новая мода? Так то за 250 можно даже купить в хорошем состоянии, только что потом с ним делать.

Продажа Toyota Mark X 2006 в России