Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2005

Тойота Марк Х 2005 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6,5-10 л/100км
Здравствуйте!!! Расскажу про свой выбор авто. Машину выбирал по 4 критериям - надежность, экономичность, мощность, вид. После долгих осмотров на барахолке и дроме понравился Марк х. Как и все наверное стал читать отзывы в дроме, ни чего особо отрицательного не нашел. Позвонил встретился с прежним хозяином, парень оказался нормальным без особых преукрашиваний рассказал что менял, что не менял и тд и тп. для верности заехали в СТО провел диагностику двигателя ходовой итог был замена верхних шаровых на все про все 2-3000 рублей. Оформили машину и я поехал, первое впечатление что я сел на болид все таки 215 лошадей дают о себе знать, салон просторный, удобный, чистый не прокуренный (сам хоть и курю но в машине ни когда), хоть и есть мелкие косяки но куда без них все таки на машине ездили да и незамыленным взлядом не видно, сидишь реально как в спортивной машине, едет плавно, вальяжно, кочки проглатывает. Менять сразу шаровые не стал так как ни чего не вызывало подозрений о неисправности. Прошел где то месяц решил не рисковать и заехал в СТО только другое (оба сто на Знаменском Иркутск). Диагностика ходовки показала отличное состояние шаровых и замена рулевой рейки на все про все 15000, очень огорчился. Друг сказал что знает одного Мастера который может эту рейку отрегулировать,сделать (чего там делается не знаю) тем не менее поехали. Мастер этот был занят ввиду множества заказов, решил все таки заехать и поменять на новую в ТретьеМ за владение машиной ближайшем СТО. Поставили машину, пошли пить кофе курить смотреть телек и т.д. Через 20 минут меня вызывает мастер со словами "А что менять то" я конечно удивился, рейку говорю))). В общем постояли посмеялись заключение мастера было такое Можешь съездить и набить лицо спецу который поставил вердикт!!!))) по ходовой все отлично менять ни чего не надо. В итоге просто сделал развал и поехал восвояси колесить мир))) Спустя 1,5 месяца заехал к ним же поменял колодки и задние диски протачил, как ни читал про минусы и плюсы этого дела, но тем не менее уже 9 мес езжу после проточки и все в порядке, обошлось данная операция в 700 рублей за один диск плюс замена колодок рублей 300. Колодки поставил Нишимбо в принципе ими доволен, но скрипучие (как мне объяснили в них слишком много медной стружки) тем не менее тыщ 15 на них откатал. Зима кончилась после установления более менее плюсовой температуры поехал менять масло да и пробег уже в районе 10 был. Залил 5w40 Кастрол поменял фильтра (салон (300р), масляный (оригинал 300 р), воздушный (1000 где то) ) все обошлось со скидкой на Куьмихе в 4600. Довольный начал ждать лета. Наступила осень впечатлений от лета осталось много отдыхал в основном на МРС, АРШАН на Байкале в общем))) В сентябре заехал проверить ходовку все же дороги сами знаете, а так в принципе ни чего не беспокоило. Заехал на Кузьмиху за первомайским, насчитали 2000 р. это замена задних втулок стабилизатора по 700 и пыльника рублей за 80-100 плюс работа. К середине осени пробег снова до 10 дошел - там же поменял масло (Кастрол 5W30) фильтра в туже сумму. Где то в конце ноября возвращаясь с работы загорел значок проверить двигатель (желтый двигатель на панели). Я забеспокоился заехал на СТО на диагностику, итог неисправность датчика кислорода. Менеджеры посчитали насчитали 7000 рублей из них сама деталь 6500. Поехал домой (объяснили что ехать можно только расход увеличится), стал рыться в интернете. Зашел на сайт Марсоходов (клуб Марк Х) очень классная вещь, найти на сайте можно все и узнать о машине любую мелочь и немелочь Почитал на форуме о датчике кислорода там же посмотрел коды на запчасть и залез по началу в экзист. Цена оказалась тоже не маленькая в районе 4300-5700 в зависимости от срока доставки. На этом не остановился, позвонил в Автотрейд Иркутск, там запчасть была в наличии за 4900. Поехал покупать подошел к менеджеру описал поломку, а именно диагностика показала неисправность левого верхнего датчика. На что он мне ответил, что именно такой стоит 4050 рублей оригинал естественно, прошлый менеджер посчитал нижний левый датчик. Довольный поехал менять с работой обошлось в 4550. Так же с сайта вычитал, что причина поломки конечно бензин и все прекрасно знают, что наш хуже, хоть и пишут ЕВРО - да откуда у нас евро если ни один завод в России его не производит - дилетанты (до этого постоянно заправлялся на Роснефти и Иркутскнефтепродукте кто знает поймет почему, в ноябре расслабился и стал покупать на крайсе, омни, и раз заехал на энергис и вот итог). Если писать о машине в целом - очень, очень доволен. Зимой в городе жрет где то 10 по трассе 6,5 - это расход моей машины так как прошлый хозяин за ней следил и сервис книжку мне оставил и я слежу!!! Просто видел таких ХХХсов перед покупкой. Правильно говорят какой хозяин такая и машина. Раз читал отзыв одного владельца он описывая машину написал о том, что машине чего то не хватает, характера что ли  сядешь в нее и ни чего тебя в ней не цепляет. С Марчелой все не так, на нем от езды получаешь реальное удовольствие, кто ездил поймет!!!

Пятёрочка! Достойный аппарат!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
A2

За Марка - только пятерочка.

блин..ну расход реально сказочный)) 5

классный аппарат .

Стрежевой
Авто приличный, а псевдокнопки на руле как то не очень!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

поставил 5. но в расход не верю...
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

2,5 и 215 кобыл и 10 л по городу. нет сынок, это фантастика.
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

Алтай...ГоА
Chek engine называется тот значок неисправности двигла. А так 5.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Xander_38:
2,5 и 215 кобыл и 10 л по городу. нет сынок, это фантастика.
Да нет, это не фантастика!!!
Автор правду пишет!!!
За отзыв 5-, фоток маловато, но суть раскрыта, авто хорош)))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

А что - на Абзацы не судьба разбить Отзыв.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Тверь
bypmuctepvaun:
Да нет, это не фантастика!!!
Автор правду пишет!!!
За отзыв 5-, фоток маловато, но суть раскрыта, авто хорош)))
Это просто город неправильный!

всё понимаю что движка исправна и плюс к тому же с непосредственным впрыском д-4, всё равно расход занижен...
Четыре колеса возят ж*пу, а два душу!

215 лосей хошь не хочешь.. а кормить нужно))))

Novosibirsk
А меня так фит жрет. За машину 5

забайкалье
Dimos13:
вперед меня успел
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

предпродажный отзыв

супер тачка!!!!!5!

Морда на самом деле ужасная! Минусовать за это могут только поклонники Тойота. Объективность должна быть
Продам уши от мертвого осла.

$IMM:
Аппарат супер, но вот морда... Хуже только Ссанг Йонг)
Продам уши от мертвого осла.

Редкий авто.+5

Capital of RF
5! Красавица! Супертачка! Легенда!

Только салон унылый..)

За отзыв пятёрочка, за авто тоже 5. Про расход, конечно, сомнительно, но вот у самого сейчас Цефира,2л. уже третья, расход на трассе 8, хотя на предыдущей было 10, и на 32-9,5, движки были все одинаковые, исправные. По городу тоже меньше..
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

супер тачка!!!!!5!

не очень этот кузов

Благовещенск(Амурс
$IMM:
свежие по симпатичнее будут

ев.ген:
тачка то может супер но 610 дороговато https://irkutsk.drom.ru/toyota/...
не может,а супер!610 дорого???А киа рио с Китайским мотром не дорого?Приора 450 стоит ,я офигел от ценника и это в салоне без сиги и антикора без которого просто сгниет она

Алекс56 рус:
дружище я к тому что отзыв на авто который продаётся зайди по ссылке.

запустили бы япы хотя бы такого марка и скайлайна с левым рулем (Знаю про финик G35, но там лошадей много, под налог затратно)
А то ни у тойоты, ни у ниссана выбрать нечего. Нету авто заднеприводных, а брать лексус или инфинити, повторюсь с налогом тяжко
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

ArtemTSK:
есть,но для Китая((((((и сборка ихняя вроде бы......

Алекс56 рус:
есть,но для Китая((((((и сборка ихняя вроде бы......
Ну если бы можно было бы ввозить сюда их тачки, то так и сделал бы, но у них вроде все строго с этим=(

Не нужна нам камри, не нужна теана!
Дайте друга мне!
Заднеприводного двухсот сильного титана!

Астрахань
Хорошая машина
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

у меня расход от 15) 2.5. 210 лс

предпродажный отзыв. наверное по этому и расход сказочный. по трассе был бы такой поверил бы еще!

Алекс56 рус:
Не сравневай БУ с новьём!!!
ArtemTSK:
А вы хотите и рыбку съесть и сковородку непомыть???
Ездить на машине E класа и жлобиться на транспортный налог? Это как понимать!? Нищебродствоикакое то получаеться.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

[quote=TROY88]Не сравневай БУ с новьём!!!А вы хотите и рыбку съесть и сковородку непомыть???
Каждому свое!!Для меня машина с Китайским мотором новая,не новье

Oмск
ArtemTSK:
А марк новый бы 3 копейки стоил бы? ))
Внушительный список...

Oмск
А таг-то 5!
Внушительный список...

это не фокус мокус и не хендай мандай - хорошее авто

монах1973:
это не фокус мокус и не хендай мандай - хорошее авто
да кто спорит то.здесь отзыв об автомобиле обсуждается а не конкретно модель.отзыв предпродажный и в описании об этом ни слова.

TROY88:
Не сравневай БУ с новьём!!!А вы хотите и рыбку съесть и сковородку непомыть???
Тебе на "киа рио" только о нищебродстве и рассуждать...
Я говорил о налоге конкретно у инфинити g35, там 260 сил ,после 250 уже уже множитель увеличивается, до 250 терпимо, а потом уже бьет по карману от 10 тыс в год платить.
Миллионер не тот, кто деньги налево и направо тратит, а тот кто правильно свои финансы распределяет.

Зачод ()

Нижневартовск
тачка зачет но,
у автора проблемы с математикой (не умеет считать расход)
руль в бардачке, у нас уже не актуально

Не получил массового распространения, дорог.
N7

Dimos13:
расход реально нереальный
Нормальный расход. Это же правый руль!

бедноватая комплектация

На берегу моря
ев.ген:
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

N7:
Нормальный расход. Это же правый руль!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Sharypoff28:
Не получил массового распространения, дорог.
Всё б вам задаром машины побольше да пожирнее..)))

N7

[quote=Mishanag]Как связан расход с расположением руля? А очень просто - автор пытается авто свое продать. А оно не продается. Вот и решил он отзыв хвалебный накатать да с приукрасами в виде расхода!!!))))))))))))))[/quot e]
Связан прочными нитями. В правом всё лучше.

Благовещенск(Амурс
KB SU:
А марк новый бы 3 копейки стоил бы? ))
вот цена нового тюнингового марка в японских Йенах но это цена на внутреннем рынке в Японии

dapd:
Это по трассе расход!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2005

Для тех кто комментирует о предпродажности отзыва отвечу так - дром изначально создан как площадка для продажи авто, соотвественно отзывы здесь пишут о машинах, для того чтоб показать потенциальному покупателю стоит ее брать или нет, расписывают плюсы минусы автомобиля и т.п. Вы здесь сидите и читаете этот отзыв значит интересуетесь данным авто и для себя составляете картину об автомобиле либо чтоб приобрести либо продать. Да я его продаю цену считаю адекватной в г.Иркутске так как на дроме висят Марчелы и подороже моего, я не учитываю ВДовые так как они на порядок дешевле. Моя цена не конечная и торг всегда во всем возможен - и лишней приписки, на мой взгляд туповатой, о том что продаю авто за 500 на обмен 600 делать не стал. Расход я считал так - заправил полный банк и поехал по трассе вышло меньше семи, скорость держал 100-120. На данный момент в связи со сменой работы нужен дизельный внедорожник!!! Всем кому отзыв понравился спасибо большое!!!
А вообще если реально авто интересен почитайте на сайте Марк х-клуб там владельцы все расписывают.

MARK ХХХ:
Это по трассе расход!
не реальный расход, я думаю в 12-14 укладывается в городе, на трассе в 10-9
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

ArtemTSK:
Тебе на "киа рио" только о нищебродстве и рассуждать...
ездить на авто с расходом 20 л на сотню и жлобиться на транспортный налог в 25 кэсов??? Я на каско в год больше трачу.

Уважаемый ArtemTSK, вы лично сколько готовы отдавать на машину ежемесячно не считая ГСМ?

TROY88:
А смысл? Ты подсчитать мой бюджет хочешь?
Столько сколько потребуется, в случае неисправности какого-либо узла, постараюсь незамедлительно восстановить, починить, отремонтировать.
Я уже сказал что до 250 сил терпимо, а дальше уже по карману бьет, почему я должен переплачивать гос-ву лишние деньги, которые могли бы сохраниться у меня в семье? Причем тут жлобиться? Да я изначально смотрю такие машины, где неуместно говорить так.
У вас логика , как у депутатов гос.думы "СЛЫШЬ НУ ЕСЛИ У ТЕБЯ ТАЧКА ПО 40 ЛИТРОВ ЖРЕТ И ТЫ ОТВАЛИВАЕШЬ БАБЛА, МОЖЕТ ЕЩЕ И ЗА ЛОШАДЕЙ ОТВАЛИШЬ? ЗА ЭКОЛОГИЧНОСТЬ, ЗА РОСКОШЬ"
Я хочу машину до 250 сил и платить налог до 10 тыс, это все что мне нужно. По силам мне больше не надо, живу в сибири погонять особо негде, ибо дорог нету. А налог меня устраивает, ибо для моего региона такой автомобиль будет в месяц по 5-6тыс собирать, а с 251 силой уже от 12тыс, да я лучше на эти 6 тысяч себе ништяков в машину наберу, или на обслуживание оставлю. Блин и зачем я все эти элементарные вещи обьясняю, нормальные люди и так уже все поняли

TROY88:
У меня друг на Туареге даже в Пулково за стоянку платить жлобится ибо нех.
И транспортный налог не платит, говорит все равно к выборам опять простят твари от страха.что не переизберут.
А я как дурак плачу и плачу. Запомните- бедняк всегда платит.

ArtemTSK:
Я хочу машину до 250 сил и платить налог до 10 тыс, это все что мне нужно.
Извините, а с какого фига ты будешь иметь красивую комфортабедьную тачку с мощным мотором и за неё почти ничего не платить!? Хочешь комфорта и роскоши будь добр отвалить бабла, нету денег ходи пешком. ЗАКОН КАПИТАЛИЗМА!!! А выгадывать каждую копеечку и ездить на ТИПО крутой тачке, это как минимум смешно, а по суте нищебродство.

Действительно,салон какой-то унылый,невзрачный,а машина внешне симпатичная...)Дизайн кузова красивый!)

TROY88:
Нищеброды, это те кто всегда платят за все и по полной программе. Богатый человек имеет или умную голову, или хорошего адвоката, для того что-бы иметь все и не платить за это неизвестно кому.. И поверь, те кто имеет большие капиталы выгадывают каждую копеечку.
А закон капитализма это немного другое.

levic:
А закон капитализма это немного другое.
Поясни

TROY88:
Дружище есть очень много автомобилей , где только налог на лошади и останавливает, та же Акура МДХ по деньгам купить ее реально, а вот налог конский и таких примеров куча, каждый человек тебе может пример своего фаворита привести. А люди правильно тебе пишут, что лучше на те деньги, которые у тебя отбирает гос-во, купить например своему ребенку подарков на новый год, а вместо этого твои кровные улетают на якобы "строительство дорог и другие блага" , вообщем неосязаемые вещи)
Правильно Жириновский предлагал, "давайте к стоимости бензина прибавим, чтобы не вводить налог на лошади, как это сделано в цивилизованных странах"

Поставил 5
Зачем продаёшь?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

zero995:
блин..ну расход реально сказочный)) 5
Согласен. Тут автор конечно сочинил. 6-7 литров ну никак не получиться по городу, да и по трассе это тоже не реально. Но всё равно, собрату 5!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Алексей2424:
у меня марк 90 был 3 литра 220 коней,в городе ел 10 спокойно до 2х тысяч оборотов,по трассе при скорости 90-100 литров 8,зимой с прогревами 13-15(при интенсивной езде)
Тлк

andrei1986:
ага))10 в городе.по всей видимости ты засекал на прогретом двс.т.е. пргрел..залил и поехал))) к свединия такой двс только при запуске и 15 минутномпрогреве кушает встреднем 1.5 литра!!(при окружаюшей температуре ниже -10)

A2

andrei1986:
Только город этот должен быть без пробок, светофоров, и педали газа еле-еле нужно касаться. Тогда расход в 10 л - запросто.

A2:
на прогретую))

Машина хороша, марк есть марк. У меня такой же. Только расход по городу 12-13 зимой, с прогревом, замерялся неоднократно. Город - трасса (приходится ездить за город часто) расход 11-12 л. Летний расход еще не замеряли, так как авто у меня пару месяцев.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь! )

Evgeny Ivanov
ArtemTSK:
Есть лексус буквы не помню, ES вроде, полный аналог икса этого, только выглядит лучше и салон побогаче, и налог примерно такой же, там 249 лошадок у него

Evgeny Ivanov
GS300. 3 литра 249 лошадок, вменяемый налог. и выглядит норм https://irkutsk.drom.ru/lexus/g s300/18504743.html

Ильич..
Русский
Хахахахс зачем? Ну зачем расход занизил? Правду пиши!!!!

Продажа Toyota Mark X 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!