Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2010

Название: GRX130G RELAX SELEСTION
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте, уважаемые друзья!
В этом отзыве хотелось бы поведать вам об опыте эксплуатации своего предыдущего Марк Х в 120 кузове, комплектация G-F PKG и сравнить его с новым приобретением, Марк Х в кузове 130, комплектация G Relax Selection.
Я много езжу. В день не менее 100 км, и часто, иногда до двух раз в неделю, бывают поездки на расстояние около 500 км в день. Поэтому, мои основные требования к автомобилю, это то, что он должен быть удобным, комфортным, мощным и иметь относительно небольшой расход топлива.
Все эти качества воплощаются в Марк Х. Я не устаю в нем в поездках на дальние расстояния. Если мне нужен обгон – пожалуйста. Нажал педаль газа, и вжик, тихоходы позади.
Мой первый Марк Х GRX120. Комплектация мне попалась простая, G-F PKG, но самое основное у этой машины есть – спортивный внешний вид, мощный двигатель 215 коней, крепкая ходовая. Салон без излишеств, но сидя в нём, понимаешь, что это один из лучших японских седанов и производитель это подчеркивает, используя для отделки салона добротный качественный материал: кожаная торпеда и отделка дверей кожей с велюром, удобные спортивные велюровые кресла. Во время движения, когда входишь в повороты на большой скорости, боковая поддержка сидений хорошо выполняет свои функции.
Через некоторое время после покупки, штамповки были заменены на литые диски на 16’’. В ущерб красоте, зато ездить по нашим дорогам более мягко и комфортно. Вместо пластмассового руля был куплен кожаный. И была сделана тонировка задних стекол.
У этой машины расход сильно зависит от условий, манеры езды и времени года. При спокойной езде по трассе я редко когда расходовал больше 9 литров на сотню. А зимой мы имеем прогревы, более частое стояние в пробках, постоянно работающую печку, и в результате максимально зафиксированный мной расход составил 12,5 литров. Возможно, были деньки и с более высоким расходом, только я уже не зацикливался на этих вычислениях.
К недостаткам 120-го Икса можно отнести его избирательность в топливе – только 98 бензин. Кто-то рассказывает, что льет 92 и 95 и «вроденичё». Но я как-то больше привык доверять производителю. Лил 98-й, и все было хорошо.
Еще, цоканье топливного насоса. Машину брал на аукционе с пробегом 70 000 км. Как там до меня ее эксплуатировал японец? Сначала меня настораживало это цоканье. Я даже заливал какой-то очиститель в топливную систему, но это никак не повлияло. Поэтому, со временем, я перестал обращать на него внимание. Цокает и цокает, что с ним поделаешь. К тому же, как оказалось, что они почти все цокают. Так что, ерунда.
Из недостатков конкретно моего авто можно отметить жор масла. Кушал он его 1 – 1,2 литра на 10 000 км. В двигатель я лил синтетическое масло Кастрол 5W30. Круглый год только его. К расходу привык, почаще заглядывал под капот, проверял уровень, периодически подливал масло.
За год эксплуатации я проехал на 120-м около 45 000 км. При этом заменил передние и задние тормозные колодки, жидкость в автомате и передние амортизаторы. Вот и весь ремонт. Продавал я эту машину с пробегом 115 000 км в очень хорошем состоянии, за что удостоился от покупателя эпитета «хороший марк». Спасибо ему за это.
Теперь Марк Х GRX130. Покупал эту машину так же, на аукционе, с пробегом 94 000 км. Внешне красавец. Других слов нет. Стал чуть крупнее. Спортивный облик Марк Х стал больше похож на авто представительского класса. На дороге этот автомобиль более заметен окружающим. Уж не знаю, за счёт чего, черного цвета или нового кузова, но разницу я ощутил в первый же день. Водители других авто стали чаще уступать дорогу, даже вразрез с ПДД, что порой напрягает, не знаешь как реагировать.
Немного снизилась мощность двигателя в угоду экологическим требованиям. Вместо 215 стало 203 лошади, но на дороге разницы пока не ощутил. При нажатии на акселератор машина хорошо ускоряется, свою задачу по обгону тихоходов выполняет более чем.
Но зато появилась возможность заливать в бак 92-й или 95-й бензин. Я заливаю пока только 95-й. Попробовал засечь расход. По трассе удалось достичь 7,5 литров на сотню! Поздний вечер, на дороге почти никого. Педаль газа гладилась. Минимум ускорений. Я так обычно не езжу. Только в целях эксперимента. Расход одновременно и обрадовал и удивил. Затем, в дальнейшей зимней эксплуатации, в городском цикле, с прогревами по несколько раз в день, получил расход 11 литров. Что тоже, считаю, очень неплохо для такой машины.
За три тысячи пройденных мной на новой машине километров уровень масла не изменился. Как был по верхнюю ризку, так и стоит. Поездим еще, понаблюдаем за ним.
Цоканья насоса практически не слышно.
Что неприятно удивило, так это отделка салона в 130-м Марке. Куда дели кожу с торпеды? Вместо неё какой-то мягкий пластик, или это резина такая. Вместо велюра ткань. В общем, отделка салона стала дешевле. Сэкономили японцы. Еще не понравилось отсутствие шторок на воздуховоде. На 120-м шторки имелись, плотно закрывались, тем самым визуально на торпеде было меньше отверстий. Она казалась более монолитной.
Еще один из недостатков 130-го – это то, что спидомерт и тахометр закрыты этими странными круглыми кольцами наподобие стаканов. Зачем это сделано, для меня загадка. Может, для того, чтоб пассажир не видел, с какой скоростью мы едем и не пугался? В таком случае, цель достигнута – пассажир ничего не видит. Еще и мне, как водителю, пришлось к ним привыкать.
Еще один из недостатков – это долгий прогрев двигателя зимой. Одинаково долго как на 120-м, так и на 130-м. Точное время не засекал, но, примерно, если на улице -5, то прогрев занимает около 10 минут.
В остальном имеем разницу в комплектациях. Что появилось нового: электрорегулировка водительского и пассажирского сидений, система курсовой устойчивости и кнопка ее отключения, мягкая подсветка салона в темное время суток (в ногах у водителя и пассажира, ручек дверей, консоли, прикольная фича), ближний ксенон, мультируль комбинированный дерево-кожа, лампочки в зеркалах на козырьках, камера заднего вида.
Мне не пришлось докупать литье, ветровики, кожаный руль, как это было с 120-м Марком. Все это уже было установлено на 130-м.
В общем, все эти мелочи хоть и приятные, но все-таки ездить можно спокойно и без них. А при желании, они без проблем устанавливаются самостоятельно. По цене получается, что примерно то на то и выходит. Либо мы в Японии покупаем более дорогой авто в чуть более лучшей комплектации, либо мы дешевле покупаем простую комплектацию там, а потом постепенно приобретаем себе всякие радости здесь.
Пока у меня все. Как наберу опыта эксплуатации 130-го Марка, буду дополнять свой отзыв. Всем спасибо за внимание.

Mazda RX-7, 1999

трицатка хороша
...

Берег Горе-Моря
красава

ну жаль что велюра нет-ткань по сравнению с велюром минусов много имеет.а так панель на 130 смотрится гораздо интереснее.и по моему на крышке багажника японцы опять вернулись к петлям в отличие от амортизаторов на 120.или я не прав?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Черный шикарнее))

Сообщений: 1974
ну да, пожалуй, вставки ткани это единственный его недостаток..... а так, Марк огонь)))
Я в восторге уже пару минут, хотя не первый раз его вижу и сидела даже в нем...

кстати, по моим ощущениям, там посадка четко под водителя и со всех мест так и кричит лозунг: "Я спортивныыыыый седан!")))))

Сообщений: 1974
Так и не поняла, что за цоканье в топливной системе, даже с трудом представляю что это

"если на улице -5, то прогрев занимает около 10 минут.."

Вот кстати, только, мы, дальневосточники и сибиряки так долго машины греем... в Зап. части России очень мало кто греет... поэтому никогда се не куплю бэушную леворульку, будь это хоть Камри, Хоть Лексус..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Страшноват дизайн у него,хотя у тоёт всегда красивая обёртка но это аля кореец

нет слов! просто супер тачка! 5 однозначно!
A2

Только 5 за Марка. Суперская тачка. Однозначно.

черный хорош .5

за Х 5+,привозил под заказ машина огонь,цокает а вернее так работает насос высокого давления на всех машинах с прямым впрыском.Удачи в эксплуатации

фольц так же цокает фси и джидай у мицубы

Красивая машинка.

Светлячок в саду:
не куплю бэушную леворульку, будь это хоть Камри, Хоть Лексус...
Леворульки не только б/у-шными, но даже и новыми ни в коем случае нельзя покупать. Хоть Лексус, хоть Мерседес.

фольц так же цокает фси и джидай у мицубы

A2:
что вы, новые лешики только в путь))

Светлячок в саду:
что вы, новые лешики только в путь))
Не-не-не, какой путь... Они же с левым рулем - а значит некачественно собраны.

на короллке?правильно!там не д-4

A2:
Не-не-не, какой путь... Они же с левым рулем - а значит некачественно собраны.
ну хватит))))
Я же говорю не про авто, а про именно б/у... не стоит лишний раз говорить, какие русские владельцы безалаберные..

на короллке?правильно!там не д-4
я знаю
Бороться и искать, найти и перепрятать..

А что самое интересное теперь марчи с 2010г в новом кузове с прямым впрыском тоже цокают

ну хватит))))
Можно подумать, кто ездит из русских водителей на правом б/у - так все поголовно пылинки сдувают со своих машин, холят и лелеют, обожают как родных детей и готовы, в случае чего, и жизнь за свои машины отдать. :D

Россия
на моей а/м не цокает, поэтому и удивляюсь
Это насос высокого давления стрекочет.

Россия
Т.е. система Д4.
Точка.

ну нет конечно..
Я лично если бы и взяла б/у, (хоть пр хоть лр) то только у какого нибудь полковника в отставке, у которого не было дачи и это был второй авто после служебного...

просто представьте, будь это хоть маркХ, хоть лекс ГС, как на нем отжигают и топят...
нее, спасибо

красавец!!!

у моря
ну вот,и дождались),молодец земляк,только вот у меня по компу меньше 8.2 не выходит,даже когда со влада гнал на родном топливе, меньше расхода не получилось..,может что с сопки на сопку перепрыгивал).

у моря
вот есть же овца,что камри минусовал что здесь,вот что за олень тут ходит...

RDO:
вот есть же овца,что камри минусовал что здесь,вот что за олень тут ходит...
завистник.....злобный неудачник!

Иркутская обл, Усть-Кут
супер тачко!!!!!!! удачи автору на дороге!! дополняй отзыв!5+
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Иркутская обл, Усть-Кут
я только одного непонял почему новый марк можно 92-5 кормить?? по каталогу только 98 бенз у всех
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Я считаю, машину зимой всегда надо греть, 10-15 мин...
Я свою минут 20-30 грею, поскольку хочется в тепле ехать )) А про то что все дальневосточники долго греют, не совсем согласен, кому то и пары минут хватает, а летом так вообще мало кто прогревает, мол на улице +30, чего ей будет :D

Dauerregen:
тут масло в двигателе почти 6.5 литра,так что пока стрелка сдвинется подождать придется дольше..

в черном цвете!!! 5-ка, хотя про расход, как говорил Станиславский "не верю"
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

27 rus/Краснодар
Хорошо смотрится марик!

Dauerregen:

Заринск
И коробка сразу прогреется- задняя намного мягче включается на прогретой.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
И коробка сразу прогреется- задняя намного мягче включается на прогретой.
ну приятнее это само собой..
но я больше о машине забочусь))

Заринск
Светлячок в саду:
ну приятнее это само собой..
но я больше о машине забочусь))
Дак это и есть забота о машине ...........
Толи сразу заднюю включить - как только завёл, толи дать прогреться декстрону- и только потом заднюю включить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Молодцы ;)

Я считаю, машину зимой всегда надо греть, 10-15 мин...
Мало. Минут 40-50 надо греть.

38 reg:
Ну вот чем не каталог, специально для вас сделал сравнение 120 и 130 кузовов: https://catalog.drom.ru/~compar...

RDO:
;) коли сказал, надо делать ..

летом я минут 5 все равно грею, утром так обязательно..
Летом подходишь к машине, а она как утюг, рука не терпит. Вы грейте её обязательно. Это просто необходимо летом. Желательно электрофеном ещё помоч.

chernegus:
в черном цвете!!! 5-ка, хотя про расход, как говорил Станиславский "не верю"
Спасибо! Я не выдумываю, расходомер так выдал. )) Ехал при этом ну очень тошнотно..)) Поздний вечер. Пустая трасса. Обычно я так не езжу.

N7:
ну это же не тазик,который прогревается насквозь).,если честно я тоже летом по утрам не сразу еду)

N7:
ну если бы я жила, как вы, в Африке, то наверно смысла бы не было греть
в 7 утра моя Аксюша всегда прохладная..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

N7 50 минут греет с электрофеном и расход у него не большой есть чему поучиться,хоть бы поделился как таких бешеных успехов добился скромняга

ЗЕМЛЯКУ 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

кто хочет авто с аукциона-обращайтесь к автору.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
кто хочет авто с аукциона-обращайтесь к автору.
Непременно. Все желающие императорские авто с аукциона уже в очередь начинают выстраиваться.

ALLEXW:
тут прям война миров началась..
стенка на стенку))))))))

N7:
Умник,прежде чем девченку под..бывать ....надо разбираться в этом деле,инженер!Например дизель греть и летом надо,хоть машина и от солнца горячая!Вот у тебя и ломаются валы давить на холодном дизеле до 5 тыс

спасибо за заботу))) но меня даже не задело
если люди не пекутся об авто, не греют, со всей дури топят в педаль и т.д.- это лишь их характеризует с определенной стороны..

да там все ясно давно

Какая война зачем марки,лексусы и другие авто покупают люди способные заплатить 18000 тысяч рублей и более транспортного налога за год, а греть не греть это извечный вопрос и у каждого свои аргументы,а если про расход то бензоколонку не обманешь там у каждого автолюбителя наступает момент истины!Давайте жить дружно всех с наступившим.

спасибо за заботу))) но меня даже не задело
Это характеризует в общем-то их с той стороны, что машина для них - лишь предмет бытового обихода, и они относятся к нему без поклонения, фанатства, обожания и возведения в ранг оберегаемого всеми силами божества и святыни.

Краса----веЦ!)))

Не Божество и святыня..
но и не на уровне пылесоса для меня моя машина.......
А для кого то и большое увлечение жизни, см.ниже

A2:
Значит вот кто пишет объявления: ни бит, ни крашен, идеальное состояние, никаких вложений, сел и поехал :D

Не Божество и святыня..
но и не на уровне пылесоса для меня моя машина.......
А для кого то и большое увлечение жизни, см.ниже
Это "увлечение" жизни - так в нем тем более никто не бережет машину. Потому что она - лишь спортинвентарь.

кхм, кхм..
Я позавчера ехала по трассе.... передо мной ехала Тойота Супра 1986 года.... и я вам скажу не пыхтела, а ехала..
Я даже притормозила, спросила у него год выпуска а/м и пожелала удачи..
вот ему бы вы рассказали, что машина, это лишь спортинвентарь...
И он свою красотку, я уверена просто так не продаст

курган
5 за маркушу)))

кхм, кхм..
Я даже притормозила, спросила у него год выпуска а/м и пожелала удачи..
вот ему бы вы рассказали, что машина, это лишь спортинвентарь...
И он свою красотку, я уверена просто так не продаст
"Спортинвентарь" - это только касаемо того фото ремарка была, см. выше. В автогонках оно именно так. А история про древнюю Супру позавчера - ну она как бы вообще не очень в тему - ни того фото выше, ни слова в кавычках.

A2:
"Спортинвентарь " - это только касаемо того фото ремарка была, см. выше. В автогонках оно именно так. А история про древнюю Супру позавчера - ну она как бы вообще не очень в тему - ни того фото выше, ни слова в кавычках.
фото с Сенной к тому, что мир автомобильная сфера для людей это намного больше, чем просто куча железа и купить/продать
а случай про супру к тому, что человек явно очень любит, бережет, холит и леет свою машину и ему не плевать прогрета она зимой или замерзла

у моря
Светлячок ,пойдем уже спать,пусть они тут сами разбираются., сколько греть ,когда греть,и кого любить..

A2:
Ради бога. Если в жизни нет возможности никого живого любить и беречь, то тогда вполне можно все свои чувства, эмоции, ресурсы и время тратить на эту тачку. Вот, сразу вспомнилось. Как раз любви к самоходному железу. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...(%F0%E E%EC%E0%ED)
по вашей ссылки открылось описание имени Кристина, а это к чему, собственно? Есть время любить семью, своих кошек, любимую собаку породы Алобай, живопись, азиатскую культуру.... ну и авто :) хватят подковырки писать... Иначе что вы сами делаете на автомобильном сайте... занимались бы любовными делами... раз есть возможность такая...

Я в Москве)))) Владик- это моя Родина и любимый город уже всего навсего..(

Я в Москве)))) Владик- это моя Родина и любимый город уже всего навсего..(
я расстроился,и мне стало грустно....

RDO:
я расстроился,и мне стало грустно....
знаешь, как я расстраиваюсь когда мимо МаркХ проезжает.... ой, не напоминай ;(((

А они есть в Москве?!

А они есть в Москве?!
да, переодически можно увидеть

ALLEXW:
Это я советую вам, а свою машину я грею часа 2. И на ночь укрываю ватным одеялом с пододеяльником.

Алекс56 рус:
Умник, прежде чем тут писать, научись слово девчОнка писать правильно. Неуч.

спасибо за заботу))) но меня даже не задело
Есть люди прямо противоположные, описываемым вами. Это наверно вы и вам подобные. А я, как и большинство людей, машины использую по прямому назначению. Езжу на них.

да, переодически можно увидеть

есть авто конторы и не мало по Москве которые япами занимаются

Честно говоря,не думал,что марк Х можно в златоглавой увидеть..)
моя сестра фанат марков, Я если на дороге тут их вижу- фотки ей отправляю, а она мне крауны щелкает :)

есть авто конторы и не мало по Москве которые япами занимаются
И сколько таких контор?

И еще забавнее, видеть свежие марки на 125 регионе на дорогах Москвы)
Много ли таких сверхмашин в столице?

прикольно)))

И еще забавнее, видеть свежие марки на 125 регионе на дорогах Москвы)
Кстати,Светлячок,у нас в последние 2-3 месяца очень много появилось машин не на транзитах,а на номерах 25 и 125 RUS.....теперь же нет транзитоФФ..)))))))))))

Artoba:
Кстати,Светлячок ,у нас в последние 2-3 месяца очень много появилось машин не на транзитах,а на номерах 25 и 125 RUS.....теперь же нет транзитоФФ..)))))))))))
]

Согласен.
...да и не только.....раньше,например,нек оторые регионы у нас "днём с огнём не сыщешь",а ща в полную гоняют.....

Кстати,Коль,ваших машин много((64 рус))

такую ****ю придумали!Столько левака поперло,пипец просто
С такими номерами только правак.

Artoba:
Не,Коль,обыкнове нные леворули...раньше,например,у нас не увидишь машины с транзитами Саратовской,Волгоградской,Кост ромской,ВУологодской,Воронежск ой областей....а ща их полным-полно....Леворукие авто,стоящие на учёте,т.е.с нгос.регистрационными знаками....сегодня только был на автобазаре...
А я у нас прули частенько вижу с 22-м, 24-м, 125-м регионом.

Artoba:
со стороны питера и москвы куча тачек в ваши края и так же с востока,Новосиб третий город,рынок один из самых больших

N7:
А я у нас прули частенько вижу с 22-м, 24-м, 125-м регионом.
Чё правда,с 22 регионом гоняют?...а чЁ они там у вас забыли-то?!)))))))))

Artoba:
Чё правда,с 22 регионом гоняют?...а чЁ они там у вас забыли-то?!)))))))))
у нас есть,один только от вас и гоняет!С Барнаула много кто в Японию ходит без посредников!Знакомый в Япония с Барнаульцами много раз ходил

Алекс56 рус:
Но он же не сказал что на заработки)))))за дураков всех держит тут
Не обобщай. Лишь тебя.

Светлячок в саду:
ты прям мои мысли читаешь)))
))))))

Машина супер, но руль с бордочка и с пробегом под 100000км .............................. .

Это только обкатка.

Сам думал о такой но в Томске криворучку за 900000км не продать....................

Это только обкатка.
ага, стойки минимум;)))

ага, стойки минимум;)))
пробег в 100 тыс это одно из условий легендарности.

Мат-Чиб:
но руль с бордочка и с пробегом под 100000км .............................. .
Разве это плохо? Наоборот же.

Ижевск
Салон какой то убогий... чет японцы в начале 2000-х застряли....

N7:
пробег в 100 тыс это одно из условий легендарности.
A2:
Разве это плохо? Наоборот же.
Друзья, да пробег в 100 тыс обкатка:)))) а главное цена:)) вот почему их покупают еденицы:)))

Рио-де-Находка
Мой 2ZR тоже греется сейчас минут 10 + вариатор надо прогреть.Андрей,вот ты марковод,зачем номера закрыл?)))Марк отличная машина,но т.к.тебе часто приходится мотаться во Влад,почему не Four?Да и город у нас совсем не на равнине стоит.

Привет, Женя! Всегда закрываю номера, привычка )). 4ВД реже выставляются, их ждать надо. А я не могу долго без машины. Ставил на все подряд. И этого взял через три дня после продажи предыдущего... Потом месяц ждал. Ну, как обычно, ты знаешь процедуру..

Анжеро-Судженск

Vyacheslav364:
А кто мешает с левым рулем заказать, были бы бабки.
кто умеет ездить и понимает что такое марк- тот купит его с любым рулем...

остальные пусть даже не смотрят в его сторону, все равно не поймут......

Vyacheslav364:

Светлячок в саду:
шикарен,новый кузов!Это в Японии?

Алекс56 рус:
шикарен,новый кузов!Это в Японии?
не угадал :) Это Гонконг... там япоши тоже преобладают

не угадал :) Это Гонконг... там япоши тоже преобладают
ясно! класс

А при чем тут Европа?

Джон Монтана:
Когда нить и ты старой будешь,вместе со своими рулями
Она употребляет эликсир молодости и поэтому будет вечно молодой в обществе мужиков.

Светлячок в саду:
Я буду такой https://www.youtube.com/watch?v... а не сидеть и гнобить молодеж
Так тут машина, да с рулём на месте.

старый сухарь, иди отсюда

старый сухарь, иди отсюда
Тут сухарей полно и старше меня есть. А вот стоящим девушкам тут делать вообще нечего.

О да это в точку

N7:
Попрошу девушку не оскорблять в комментах к моему отзыву! Её присутствие здесь очень кстати и скрашивает наше скупое мужское общество.

это Рейн сборка Китай для Китая решетка не родная))от марка
Прошу прощения, поправлю, "Рейз"
N7

Скупое значит жадное. Это вы к чему вообще?

К тому, что добрее надо быть. Позитивнее. Улыбаться друг другу и говорить добрые слова..))

Vostok2:
соглашусь с тобой, добрый человек :)

Vostok2:
Прошу прощения, поправлю, "Рейз"
да да рейз,точно!

Сообщений: 19006
Vostok2:
Для него это не достижимо
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Красава! Сам езжу правда на 120 иксе, всё устраивает. Пока всё устраивает. Но лично я если когда и пересяду с него, то наверно уже на кроун. А за 130 икс конечно 5 лови!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Петропавловск-Камчатский
Только 5ть!))
Toyota Mark 2, 97, JZX105, 1JZ-GE - продан.
Toyota Mark X, 10, GRX135, 4GR-FSE - владею

Владивосток city
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

про расход ты*****абол , у меня 18 литров щас жрет с-пакет 18 диски
И что? У кого то и 2MZ 18-20 расходует, на моей 13,2-лето, 15,4-зима.
А у меня, а у меня...а у меня пиписька длиннее.

про расход ты*****абол , у меня 18 литров щас жрет с-пакет 18 диски
В городе ЗИМОЙ с прогревами расход не может быть ниже 14 литров. Не лечи тут народ...
Сказал бы 14-16 литров - люди бы поверили. А так да - ********ьство, не более

Светлячок в саду:
кто умеет ездить и понимает что такое марк- тот купит его с любым рулем...
остальные пусть даже не смотрят в его сторону, все равно не поймут......
А что такое Марк? Да ездил я на этих Марках. Балалайка. которая переоценена, потому что Тойота. Динамика в ней? Друг, не смеши... Только если в 3-х литровом варианте еще. Управляемость? Еще смешнее... Коловая тачка, в повороты входит с большими кренами. Шлак короче. За отзыв 5, за авто - 1. По итогу 3 балла.

Кимберлитогорск

5-1 выходит 4 балла
5+1=6/2=3. Учи матчасть

похоже фотосессия проходила на парковке супермаркета "5+"отзыв интересный

Хан Арыстан:
Затем, в дальнейшей зимней эксплуатации, в городском цикле, с прогревами по несколько раз в день, получил расход 11 литров.Ясно дело. НЕ МОЖЕТ марк 130 расходовать 11 литров ЗИМОЙ по городу. Даже по Находке. Хотя нет, если ты живешь о Врангеле иездишь без пробок в центр города - то возможно да. Но это не город, это трасса.
Сказал бы 14-16 литров - люди бы поверили. А так да - ********ьство, не более
Мдаа.. поздновато я посетил свой отзыв.. Про зимний расход сейчас уже поздно что-то говорить, не доказуха, весна на дворе. Да и не засекал я тогда литр в литр, примерно прикинул, а то мож и меньше 11-ти был расход на тот момент, х его з.. А вы тут накинулись, тоже мне, борцы за справедливость.. Машина машине рознь! Да и от водителя и условий езды зависит многое..
А про минимальный расход, если не верите, готов поспорить, что уложусь по трассе от Находки до Влада в 7,5 л на 100 км... Поспорим? Или что? По клаве бряцать, оскорблять за глаза, мастера, я смотрю... "не лечи тут народ...", "люди бы поверили..." У меня нет никакого резона врать людям в своем отзыве. Никаких целей не преследую, говорю как есть.. Это моя далеко не первая машина, и уже давно пропал восторг от обладания очередным корчем, чтоб терять голову и рассказывать людям небылицы..

Про расход с автором согласен перегонял икса на 5600км расход как у витца чем был очень поражен
Каждому своё

Хороший отзыв! Сам езжу на таком же Марке. У меня он коричневого цвета! По поводу салона хочу добавить, что мне не нравится материал! Буду наверное перешивать! А так марк это моя машина! Масло не жрет и раз гоняется не плохо

27 rus/Краснодар
Ждём дополнений.

Автор, на 130-м масло не ест?

Почтовый вагон:
Автор, на 130-м масло не ест?
Привет. Нет, 130й масло не жрал. Я лил синтетику Кастрол.

MarKKras:
Ждём дополнений.
Я его продал через пол-года владения. К сожалению, дополнений не будет. Причем, ездит он в моем городе по сей день, постоянно вижу этого красавца.

Ukrainez82:
Мне тоже материал торпеды, обшивки дверей и сидений не понравился по-сравнению со 120-м кузовом.

Борис
Расход 7,5 - 11... Не надо людям сказки рассказывать. Он в экорежиме на официальном тоетовском компьютере чуть ли не на холостых 12,5/100км показывает.

Vostok2
Teens:про расход ты*****абол , у меня 18 литров щас жрет с-пакет 18 дискиХан Арыстан:Затем, в дальнейшей зимней эксплуатации, в городском цикле, с прогревами по несколько раз в день, получил расход 11...
Я готов поспорить. Выжигаем полностью бензин в марке что б заглох, заливаем с канистры ровно 7,5 литра и поехали. Владивосток - Находка. Ставлю 10т.р. что не проедешь 100км ;)

Борис
Давай в другой раз как-нибудь, того Марка продал уже года три назад :)

Vostok2
Давай в другой раз как-нибудь, того Марка продал уже года три назад :)
Ну хорошо. Я тогда пока на своем попробую ;)

Dmitriy
Борис
Ну хорошо. Я тогда пока на своем попробую ;)
С Ангарска до Михайловки доехал расход показывал 18 км/л (лето) ехал 70- 90 км/ч в режиме eco mode

Продажа Toyota Mark X 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х
Запчасти на двигатель 4GR в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!