Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2010

багажник
багажник
ксенон
ксенон
Почему именно данный автомобиль был мной выбран как объект приобретения...
Ответить полностью объективно на данный вопрос, я ответить не смогу...
Мне 25 лет. Когда речь пошла о смене авто (ранее был Toyota Allex 2001 г.в. 1,5 литра 110 л.с. - советую тем кто ищет качество с достаточно хорошей динамикой и маленьким расходом топлива) , я со стороны услышал про Марковника Х-ового, и изначально посмотрел на предшествующий кузов. Да, аппарат притягивает глаз, но все же задняя его часть мне абсолютно не понравилась, и салон не особо.., затем уже увидел 130 кузов, и вот он уже устроил меня полностью, и как внешне, так и внутренне. Очень много часов провел в интернете, просматривая сайты с продажей авто, в основном это конечно DROM, рассматривая комплектации и цены. Много времени ушло на просмотр каталога и конечно же отзывов, которые мне так же помогли определиться с выбором, в связи с чем и сам решил написать свой первый отзыв.
В общем проведя некоторое время за перелистыванием страниц interneta, и как о Х-е, так и о других авто, было решено пробовать покупать данный автомобиль... Остановился я на 2,5 литрах/203 л.с. на задние колеса, и конечно как минимум в средней комплектации.  Почему именно ПРОБОВАТЬ покупать, потому что поисками данного автомобиля занимался не я лично, а товарищ, который периодически посещает г. Владивосток и имеет возможности просмотреть мои подборки с проверкой их через Японию. И так все мои потуги приобрести авто в пределах 800 000 руб. успехом не увенчались, так как по ценникам в таких диапазонах продавались авто с переделанными аукционными листами, родные элементы авто были заменены на инородные "тела", а все же хотел приобрести именно ЯПОНСКИЙ автомобиль. Так был найден именно мой авто, который в Россию приплыл 20.08.2013 года. В машине все так как было выпущено с завода, однако цена резко изменилась... В общем с доставкой и решением вопросов об ОСАГО, ДЭСАГО, а так же регистрационных вопросов вышло много )))

ВНЕШНИЙ ВИД.

Что сказать то можно про него... когда авто чистый, ловит взгляды прохожий, зачастую подходят, просят опустить стекло во время простоя на светофоре, и спрашиваю о природе данного авто, раз назвали "великобританцем" так как японских машин с такой внешностью они не знают )))
Что мне понравилось, так система доступа в машину без ключа, а так же закрытие авто без ключа в руке, задел ручку двери (любую переднюю, но при условии что чип-ключ рядом/ очень рядом). Да такое есть на многих авто, но у меня в первый раз. Для открытия багажника так же достаточно подойти и нажать кнопку, ну или с пульта.
Зеркала бокового вида дают отличный обзор.
К внешнему виду отнесу переднюю оптику, точнее то как она свешает дорогу (ближний свет- линзованный ксенон, дальний - и противотуманки - галоген) - просто отлично, однако ориентированны они под правостороннее движение и порой на меня ругаются водителя встречных авто.

САЛОН.

Все очень удобно и под рукой, в прочем все как и всегда у япошек. Приборная панель читаемая в любую погоду, хоть фарой туда свети. Долго соображал, что пишет бортовой компьютер, но переводчик в Айфоне помог в этом вопросе, таки перевел эти иероглифы (моментальный расход/ средний расход/ средний расход после заправки/ расстояние которое можно проехать на том, что в баке/ температура за бортом/ средняя скорость движения).
С магнитолой все намного сложнее, там такое количество пунктов, в которых их еще больше.... В общем часть смог понять, переводчик там еще и не применял. Для работы радио на волнах FM нашей страны, приобрел и установил специальный адаптер (200 рублей, установка самостоятельная)
Передние сидения имеют электронную регулировку - УДОБНО, но нет памяти сидений - НЕ УДОБНО.
Водительское сидение урегулируется в 10 направлениях (с учетом поясничного валика) - УДОБНО, но памяти то все равно нет....)))
Задние сидения имеют регулировку в наклоне спинки, а так же возможно их сложить и получаем цельный объем с багажником.
Ранее читал, что в машине слабая шумоизоляция, ПОДТВЕРЖДАЮ данное явление. Действительно для данного класса шумка слабая, но как вариант в Японии качество асфальта намного лучше и такой шумоизоляции им хватает. В связи с тем, что меня это не особо устраивает, думаю над дополнительной шумоизоляцией.
Руль имеет как вертикальную так и горизонтальную регулировку.
Акустика из 6-ти колонок меня вполне устраивает... может кому то не хватит саба.

По эксплуатации.

Автомобиль большой, к чему я привык не сразу. Однако не смотря на габариты, очень маневренный.
Руля слушается на УРА, дорогу держит аналогично, но это еще и заслуга японской резины (ДАНЛОП - с машиной пришла). Управлять данным авто очень приятно, неровности дороги обрабатывает на отлично. Обзор из машины отличный, места в салоне просто уйма. Резвости хватает... обогнать кого-то на трассе - не проблема, да хоть колонну сразу. Подрывает при движении практически на любой скорости движения, исключение - отсечка компьютером (ориентировочно 220 км/час). Погрешность спидометра с радаром - 5 км./час
Расход (АИ 95, минимум) в городе при спокойной езде - 12,5 литров на 100 км., зимой соответственно больше, а вот насколько, зависит от погоды. Когда на улице было "-35" я ее уже и не пробовал даже заводить, жалко двигатель. Из-за размера двигателя и системы его работы, греется он зимой долго, но когда нагреется - в салоне просто замечательно. Подогрева сидений у меня нет - велюр, и так не холодно.
Расход по трассе зависит от манеры езды, если не превышать 120 км/час и разгоняться очень быстро, т.е. делать все в режиме "ЭКО", то можно и в 9 литров на 100 км уложиться, а так все зависит от водителя.
По расходу...ест много, но за мощность и динамику платить нужно...

В планах покрыть кузов жидким стеклом, как ранее говорил - шумоизоляция, замена магнитолы на ту, которая устанавливается в максимальной комплектации данного авто, возможно заменю переднюю оптику, в которой все так же как и в родной, но вместо габаритов - светодиодные дневные ходовые огни + ангельские глазки, и в заднем бампере вместо отражающих элементов установить светодиодные габариты

ИТОГом подведу то, что машина очень интересная, качественная (прочная), но дорогая как в цене приобретения, так и в  обслуживании. Те же свечи зажигания - 6 000 рублей, воздушный фильтр - 1 000 рублей, моторное масло - 7 литров на одну замену... ну и в моем городе Большая проблема с поисками все для этого авто.
Многие не согласятся приобретать данный авто по такой цене, а те кто приобрели не жалеют.

Отвечу на любые вопросы))))

Прошу строго не судить, как ранее сказал - пишу первый раз.

Спасибо, что уделили время на прочтения данного изыскания.

ну и что сказать могу я, некоторое время спустя ???

ДОВОЛЕН и НЕ РАЗОЧАРОВАН !!!

да, в моих краях достать какие - либо расходники не так-то просто, Однако, не забывайте, что речь идет о ЧИСТОКРОВНОМ "самурае", поэтому и вмешиваться в техническую часть машины необходимости ПРОСТО НЕТ, только расходники и "не более" (почему "" - позже по тексту)

Что было мной сделано за период эксплуатации:

- замена топливного фильтра (около 5 000 руб, с работой)

- промывка форсунок (около 2 000 руб, с работой)

- тормозные колодки - аналоги от японской фирмы "Nisshindo" (вкруг - менее 3 000 руб, замена самостоятельная)

- регулярная (достаточно частая - проезжаю от 6000 до 9000 км) замена масла от Toyota (синтетика),

- ну и конечно - фильтра

...

И так, что можно сказать нового за период эксплуатации.

Ранее речь писал про стойки и их ДИКУЮ стоимость, так вот найдены были иные ЗНАЧИТЕЛЬНО менее дорогие, а если быть точнее, то уложился в 20 000 рублей (стойки Каяба с успокаивающей надписью на них "made in Japan" - артикулы имеются, если нужно - напишу. Ранее писал про заказ стоек с Японии, так вот ничего из этого не вышло, заказал через ЕМЕКС, но по каталогу заказанных мной стоек нет), которые немного пожёстче родной, но ценой это компенсируется полностью....

Итак, что имеем в настоящее время?

Да все по старому, авто дает знать о своих японских корнях, т.е. просит только "хорошей еды" и не сильно грубого отношения))))

Авто радует как и ранее, особенно когда помоешь, так и нового авто не хочется, да и менять то на что???

А теперь про дросельную заслонку. (описание поэтапно в соответствии с очередностью добавленного фото)

1 Фото - непосредственно наша заслонка

2 Фото: снимает воздушный патрубок от воздушного фильтра до заслонки, расслабив два хомута по краям (накидной головкой на 10) и отсоединив боковое ответвление

...

уже давно при использовании какой-то полироли для пластика, точнее в результате ее использования облезла эмблема "Тойота" на руле, что достаточно не приятно. Вопрос решается заменой этой эмблемы (отпаять старую и припаять / приклеить новую), у меня же вариант попроще - имеется панель с эмблемой и подушкой безопасности. Итак приступим к замене.....

затертая эмблема

снимаем заглушки под рулем

петлю скобы давим вниз и потом скобу наверх ( с двух сторон по одной)

скоба

Как отогнули скобы, снимаем панель

Арт, Уссурийск
Toyota Mark X, 2018
22457352, Владивосток
17299525, Якутск

N7

Только 5 за правельнроготяпа.

Дальний Восток - Краснодар
Отличная машина! Правильно, что битье с рынка не стал брать. Себе машину брал с аукциона. Вышло на 60 тыс. дороже, но оно того стоило. Пять за отзыв. Дополняй.

N7:
Только 5 за правельнроготяпа.
Что тебя так тянет в такие отзывы. Не можешь не подгадить.

Аукцион сейчас не гарант не битости машины
Если брать через нормальных людей, то все будет хорошо. Но риск всегда есть в любом случае. А вот на то, что сейчас продается на рынках даже смотреть не хочется за редким исключением. Зато цена вкусная. Кое кто ведется.

25 регион
A2

Классное авто. Пятерка за отзыв.

Отличный выбор для запада РФ, 5
Канееечно, особенно когда люди цену на него узнают и крутят у виска, для чего было пруль за такую цену брать

Молодец, парень! Машина не разочарует! 5+
Марк красавец!
Специально посмотрел, что из немцев можно взять за 800-900 тысяч. Это BMW 3 серии и Мерс С класса. Марк всяко лечше С класса от МБ и не хуже БМВ 3 серии (выигрывая в надежности).

Убедительная машина.Считаю,что и интерьером и экстерьером будет лучше одноклассных немцев.Брать свечи за 6 тыс. - это черезчур брутально.

Гиперболоид:
Не надо развозить дискуссии про ПР ЛР. Покрутите у виска и проходите мимо. Марк зачетный, своих денег стоит! 5!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

25й Регион
Поначалу, когда они только- только пошли , Марк Икс по Миллиону Продавали ....Теперь всё значительно дешевле.

25й Регион
Автор пишет , что Марк Икс - " Автомобиль Большой "......ну это явное преувеличение . Он чуть ли не в два раза меньше Тоёта Камри , что тоже преувеличение ( моё)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Камри очень очень не на много больше марка https://catalog.drom.ru/~compar...
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

БУМЕР РАНГ:
Марк на 5,5 см короче и на 2,5 уже Камри.
Очень даже не маленький - 475 см в длину.

Владимир_Ветер:
Марк на 5,5 см короче и на 2,5 уже Камри.
Очень даже не маленький - 475 см в длину.
А высоту сравнивал?

Аукцион сейчас не гарант не битости машины
Причем тут аукцион и то что продается на рынке?
Ты лично покупал авто с аукциона с оценкой не ниже 4,5 АА и пробегом до 60т.км чтоб так заявлять? И тебе видимо пришло битье в круг с убитым салоном и скрученным пробегом....

ev1968:
Брать свечи за 6 тыс. - это черезчур брутально.
Там иридиевые или платина и их не одна штука.

Найди заднеприводный седан от тойоты аналогичный этому.
Пожалуйста,серия лексусов аналогичных этой модели в подержанном состоянии за такую же цену,а то и дешевле

10JQKA:
Причем тут аукцион и то что продается на рынке?

красноярск
Аукцион сейчас не гарант не битости машины
Это перекупы не гарант ,иногда смотриш в статистеке машину и ее аукционик то там все норм ,и эта же машина у перекупа но аукционник у него уже другой сказочный .

красноярск
А так да норм тачан были бы деньги тоже лучше бы марк-х взял чем камри,выглидит дороже и привод задний.

Отличное приобретение!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Гиперболоид:
Пожалуйста, серия лексусов аналогичных этой модели в подержанном состоянии за такую же цену,а то и дешевле
Тоже читаешь по диагонали? От Тойоты, бп по РФ в аналогичном состоянии, так понятней.
Обслуживание Лексуса будет дороже только из-за марки даже при условии, что это та же Тойота во всех отношениях.

???
+100000!

Romzes1:
Меня вообще удивляет сравнение переднеприводной Камри и заднеприводного Икса.

Да я чё больной, тачку за лям с прулём брать
Ты и на здорового не особо похож.
Вот это зачем написал?!

Х-ЗАЧЕТ. У САМОГО ТАКОЙ ЖЕ: ПЕРЛ И 4 ВД. НЕ ПОНИМАЮ ЛЮДЕЙ СРАВнИВАЮщих камри и марка. Марк всегда был классом выше. Вы о камри узнали только лет 5 назад, а мы уже откотали 5 поколений этих машин. Исключений небыло: марк лучше был всегда..

Специально просмотрел основные сайты по продажи авто, что в итоге имеем: 10 штук IS в продаже, все беганые по РФ. Здесь на Дроме есть отзыв где автор сравнивал как раз эти обе модели. Насколько я помню результат не в пользу IS.

Да я чё больной, тачку за лям с прулём брать
Запад не понимает Восток ! Но те кто сюда с Авто -болота на Западе на ДВ перезжает на ПМЖ быстро" переобуваются" .
Выбор моделей просто поражает воображение, А Качество - Мирового уровня . Есть какая то магия у этих машин для Русского Человека не искушённого ....

грег81:
Полностью поддерживаю! Мы 25 лет японок катаем, а большая часть России иномарки 5 лет назад первый увидели и сейчас нас учат, какая машина лучше... )

Мы 25 лет японок катаем,
Это с 1989 года?
а большая часть России иномарки 5 лет назад первый увидели
???

Единственный вариант заказать IS из США или Кореи. Только цена в итоге будет намного больше. Поэтому каждый выбирает сам, что, как и на чем ездить. И вы не вправе осуждать чей либо выбор. ИМХО

Да я чё больной, тачку за лям с прулём брать
Нормальные люди покупают машину, а не руль. Имхо.

Это с 1989 года????
В 1985 году меня первый раз прокатили на Ниссан Глории. В этой машине было все, о чем в Европе только мечтали, а в России даже не знали, что такое возможно

Кому надо- возьмут, кому не надо- не возьмут.
Вова, ты не понимаешь, тут же надо в каждом отзыве им свои пять копеек вставить, при чем не важно, какие они будут.

Владимир_Ветер:
Правильнее будет так, в Европе "это" все было, ДВ не знал о Европе, так как исторически сложилось, что Япония ближе к ДВ и были варианты привезти за не дорого хорошую машину.

Это с 1989 года????
У меня в 1984году уже была Мазда Капелла 1982года вып. Первый пруль на то время в г.Находка. Вот даже Фото специально сделанное для ГАИ осталось ( Оформление тогда Праворуля было впервые для местного начальника ГАИ - В Москву по вечерам звонил за инструкциями )
Забавно было наблюдать как все Крутые из опущенных стёкол жигулей провожали её Восхищёнными взглядами ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Да офигенный аппарат. Вместо камри бы его в РФ, да с полным приводом.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Аха а щас другое время,раньше и на 7 литровых машинах ездили и ни чё

10JQKA:
Комплектации японских машин для внутреннего рынка всегда были богаче и современней, чем их европейские аналоги. Климат, ионизатор, электроподъемники, ксенон, сенсоры, холодильники и многое другое... ДВ прекрасно летал в Москву и видел мерсы и бэхи на веслах и механике.

10JQKA:
Ты и на здорового не особо похож.Вот это зачем написал?!
А ну да ездить на пруле с противоположным движением и брать за лям машину когда можно такую же взять и ездить как человек это вполне здраво

Отличный выбор для запада РФ, 5
А тюмень,это "запад РФ"?!))

Кто-то на Дроме как то заявлял, что в Америке не знают что такой пруль. https://www.youtube.com/watch?v...

Владимир_Ветер:
Комплект ации японских машин для внутреннего рынка всегда были богаче и современней, чем их европейские аналоги. Климат, ионизатор, электроподъемники, ксенон, сенсоры, холодильники и многое другое... ДВ прекрасно летал в Москву и видел мерсы и бэхи на веслах и механике.
Не разводи холивар.

Золотые слова,дружище!!!)

Гиперболоид:
Да хоть по центру или из багажника.
Radic:
Нормальные люди покупают машину, а не руль. Имхо.
!

Гиперболоид:
А когда справа рулишь - есть много канкретных преимуществ .Все Российские Железнодорожники подвердят ))))

Artoba:
Золотые слова,дружище!!!)
Не пойму ваще- зачем переубеждать, когда машина УЖЕ куплена ...........

Carrozzeria:
Не пойму ваще- зачем переубеждать, когда машина УЖЕ куплена ...........
"+" .)))))))

Гиперболоид:
А почему надо быть как все?
Каждый сам себе выбирает игрушки!
Мой товарищ - бизнесмен. Но живет в деревне(Астрахань-это деревня, пусть и большая). Со школы его знаю, мы еще в школе учились, у него уже волга со стеклопакетом была! Так вот, все машины он себе покупал шаблонные: каждую по своему времени. А6, потом Мерин глазастик, потому что все "успешные" в то время ездили на них. Сей час на Камрюхах. Короче, стандартные машины. Имея возможность берет не что душа желает, а что все берут.

10JQKA:
Дарю ссылку в коллекцию, ты же любишь картинки показывать, а так еще и видос будет правильный из-за бугра.

Саяногорск
Без папы не обошлось))
Мой отзыв: Audi A6 2000

10JQKA:
Картинки - чтоб не быть ГолоСловным )))) По ссылке ничё не понял(((Давай Её по новой....

DAvolniy:
А почему надо быть как все?
Каждый сам себе выбирает игрушки!
Тогда в его списке гелик должен быть обязательно.
Что такое "волга со стеклопакетом" ?

Владимир_Ветер:
В 1985 году меня первый раз прокатили на Ниссан Глории.
Да я не против, но ведь не 5 лет назад как вы сказали, т.е. с 2009 года Россия впервые увидела иномарки, только официальные продажи иномарок в России идут уже как лет 15, ну а у нас в Мурманске первые иномарки моряки себе и чуток на продажу начали везти тоже с середины 80-х годов прошлого века, ну а с начала 1990-х годов их уже вовсю гоняли в Мурманск из Норвегии, Финляндии, Швеции и Голандии.
См. выше.

БУМЕР РАНГ:
Золотые слова, именно на ж/д дороге надо вовремя обогнать впереди идущий товарный состав. Респект!

БУМЕР РАНГ:
В смысле текстом? Пожалуйста, не вопрос, ролик про негра инвалида с переделанным Тойота Чайзером Турер Ви из Японии. Изначально был на автомате переделан на механику, но переключение(сцепление) в ручную. Тюнинг так же присутствует:)

пс: только сейчас внимательно номер разглядел это не США, а Кюраса́о — самый большой остров Нидерландских Антил и одноимённое самоуправляемое государственное образование, расположенное на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы. Является субъектом федерации в составе Королевства Нидерландов с 2010 года, когда произошла реорганизация участия Антильских островов в составе Нидерландов.

красавец только-5

Это где?
Астрахань или Краснодар, судя по обилию арбузов на дорожном полотне.

10JQKA:
Тогда в его списке гелик должен быть обязательно.
Что такое "волга со стеклопакетом" ?
Согласен, чушь я написал))))
С электростеклоподемниками.

В 1996 мы школу заканчивали, для многих иметь машину значило москвичи, Жигули. У него уже в школе Волга была, с электростеклоподемниками. Круто в то время считалось.(для нас, школьников). Мой отец в то время купил свою первую крутую для меня иномарку-Audi-100CD, тоже со электростеклоподемниками и на автомате. Иномарок в нашем дворе было по пальцам пересчитать.
А насчет Гелика. Он некоторое время на ТЛК 100 гонял, расход его не устраивал, большой был. Вообщем скряга)))) никаких джипов!!))

Это где?
Астрахань или Краснодар, судя по обилию арбузов на дорожном полотне.
Меня всегда удивляло, в Астрахани арбузы стоят дороже, чем в соседних городах!

Насчет той аврии- если мозгов нет, за руль нечего вообще садиться, хоть пр., хоть лр.
Я свободно эксплуатирую оба руля. И жене моей все-равно какой руль, лишь бы не механика( и теперь еще не робот)!

DAvolniy:
Меня всегда удивляло, в Астрахани арбузы стоят дороже, чем в соседних городах!
А рыба????ценник просто конский

Астрахань
И рыба. И давно уже мы не рыбный край. Хотя, в этом году вобла крупная была и в большом количестве.

Саяногорск

БУМЕР РАНГ:
Спасибо за Респект !Польщён )))
Так это всегда пожалуйста)))
БУМЕР РАНГ:
Если как Олень никого не обгонять то точно доедешь
А если не как олень правильно обогнать убедившись, что встречка свободна, то доедешь ещё быстрей и комфортней.
БУМЕР РАНГ:
Кстати среди Российских железнодорожников такие отсутствуют НАПРОЧЬ, и априори.
А как же при обгоне? Выезжаешь на локомотиве с ПР на встречку и быстренько обгоняешь медленно плетущийся перед тобой товарный состав, ведь именно поэтому на локомотивах ПР и установлен.
БУМЕР РАНГ:
Не внёс ещё предложение в Госдуму и во все парламенты стран с правосторонним движением о законодательном переходе на правый руль?

михей19:
Если теща тада ладно)))
Классно! Вот оказывается есть ещё один рецепт избавления от тёщи.

авто 5+, мечтаю о таком)

Savamyr:
Так это бесспорно! На заводах в Японии рабочим собирающим леворульные машины на экспорт специально бракованные детали на конвейер поставляют, и ещё им дают премии за умышленный брак и косяки при сборке леворульных машин.
Не надо иронизировать!! Не понятно почему но пруль намного качественней!!!

аппаратище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Город над вольной Невой
Пожалуй можно рассматривать как альтернативу какой-нибудь "нормальной" Гранте;))

Какое откровенное вранье.
У нас на западе иномарки с конца 80-х появились. И ведь не стыдно тебе так в наглую открыто врать.

Владимир_Ветер:
Ну и чего же было такого в глории, о чем только в Европе мечтали, а? Опять выдумываешь, как тебе не стыдно.

den 121:
Не надо иронизировать!! Не понятно почему но пруль намного качественней!!!
Все давно понятно ) Машины, произведенные в Японии японцами качественней, потому что процент брака на японских заводах в 10 раз ниже, чем в других развитых странах. Я не говорю уже про Россию, Китай, Казахстан и тому подобное. Это не я сам придумал. Так живут японцы. У них, например, ни кто не ворует, кроме русских туристов, ни кто не напивается, кроме русских туристов )
По этому, если во Владивостоке человек хочет купить новую машину с левым рулем, он обязательно ищет машину японской сборки.
Из-за того, что последние годы Россию заполонили машины японских брендов, собранные непонятно где, пошли слухи, что "японки уже не те". Со всей ответственностью заявляю и меня поддержит автор статьи - японки какими были, такими и остались для внутреннего рынка.

Владимир_Ветер:
А что, Прулей тех годов не было на веслах? были, только вот ты про них что-то ничего не написал. Зато про Мерины с Бехами написал, доведу до твоего сведения, что и они были со стеклоподъемниками и всем прочим, но это ведь тебе не удобно было упоминать правда, или ты не знал?

Владимир_Ветер:
Поддерживаю. Машины для внутреннего рынка до сих пор - это высочайшее непревзойденное качество, надежность, комфорт, безопасность, оснащение и престижность.

Красавец

10JQKA:
Новую машину с левым рулем Японских производителей (Тойота/Лексус, Ниссан/Инфинити, Мицубиси, Хонда, Субару и т.д.) - японской сборки.
Ты о чем? Много моделей в других странах собирают. В том числе в России, Казахстане.
Я не понял твоей шутки юмора.
Например, камри и теану делают из русского металла, красят непонятной краской. По этому столько жалоб на ржавчину. В то время праворульные гораздо устойчивее к коррозии.

A2:
Иди остри в другое место.

10JQKA:
Теперь понял ). Конечно японскую машину. Вроде японцы не собирают иностранные авто

Владимир_Ветер:
Похоже все таки не понял.
Пару простых примеров с левым рулем: выбирают Тойоту Камри ищут собранную и вывезенную из Японии с японским вином(буква J); выбирают Тойоту Прадо ищут собранную и вывезенную из Японии.
Тойота/Лексус; Хонда/Акура собирают в США и пользуют их на ДВ.

A2:
Какое - острить? Чистейшая правда.
Леворульный ломучий хлам и в подметки не годится JDM-машинам.
Ну что ты умничаешь? Лексус произаводная Тойоты, причем в большинстве из машин для внутреннего рынка
Такое впечатление, что ты пацан, которому папа порулить дал и ты теперь в песочнице самый крутой

Сообщений: 20527
Так я об этом сразу написал. Ищут машины, собранные в Японии. )
10JQKA:
Похоже все таки не понял.
Тойота/Лексус; Хонда/Акура собирают в США и пользуют их на ДВ.

Найди заднеприводный седан от тойоты аналогичный этому.
А нужно именно от тойоты, да?))))

Владимир_Ветер:
Лексус - низкокачественная леворульная (как и положено) поделка, собранная на экспорт.
А впечатления бывают обманчивы. Но переубеждать тебя не собираюсь. Нравится - так и считай.

бобоно:
А нужно именно от тойоты, да?))))
да-да, именна ат тавоты;)

пс: данный отзыв разве не посвящен этому производителю?

Владимир_Ветер:
Таг та этот пацан из песочницы и ездит на Лехусе;)

Вы о чём все трёте на одном месте?Самый лучший мировой авто - это японский,сделанный в японии.Чё спорить.

Дальний Восток
Дорогой авто потому что класс уже как у крауна.То ,что дорогой в обслуге так можно попробовать через инет заказывать расходники.

БУМЕР РАНГ:
Ну ну - преимущество! А те случаи, когда передний пассажир гибнет, а водитель ПР даже не видел встречку и не пытался избежать столкновения?
По теме - Марк и больше ничего не скажешь! Не понимаю этих восхищений данным авто! Лишь бы автору нравилось! Если бы выбирал среди японцев в деньги автора - однозначно взял бы GS!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

10JQKA:
Меня вообще удивляет сравнение переднеприводной Камри и заднеприводного Икса.
И в чём ты видишь разницу?

Павел 737:
Что в нем дорогого в обслуге? Это обычная Тойота, простейшей конструкции.
Расходники - все дешевые. И класс у Марка - не Крауна, а на ступень ниже.

+100 за смелость!
Надо пересечься в городе... тоже есть мысль купить в этом кузове!
дрифт...

ОлегРостов:
Если бы выбирал среди японцев в деньги автора - однозначно взял бы GS!
Это где такие GS продаются?

A2:
Что в нем дорогого в обслуге? Это обычная Тойота, простейшей конструкции.
Расходники - все дешевые. И класс у Марка - не Крауна, а на ступень ниже.
Да на него фильтры стоят бешенных денег! И масло там только японское, элитное.

10JQKA:
Это где такие GS продаются?
Редко где. Это дефицит огромный.

ОлегРостов:
IS250 максимум там корячиться беганный по РФ.

ev1968:
Именно поэтому богатейшие люди России,Европы,ОАЭ,США,у которых есть выбор,есть возможность купить Ламборджини,Феррари,но они покупают праворульные Марки и Крауны.

autopahan:
Когда деньгам нет счёта,можно и феррари и боинг.Прекрасно знаешь,что под словом"лучший"подраз умевается прежде всего "качественный".Не надо передёргивать.

михей19:
БУМЕР РАНГСпасибо за Респект !Польщён ))) Если как Олень никого не обгонять то точно доедешь !!Кстати среди Российских железнодорожников такие отсутствуют НАПРОЧЬ, и априори. А если какой-то Олень со встречки тебя протаранит , то преимущества ПР налицо !!

Если теща тада ладно)))
У Близких людей пассажиров ПР, сидящих на месте Водителя ЛРульки гораздо больше шансов выжить ; Перед ними НЕТ Рулевой колонки и Педалей !!

Челяба
бгг. Мark никого не оставляет равнодушным. Как западенцы взбесились))))
То, что хорошо работает, всегда лучше того, что хорошо выглядит.
Ремонт ТНВД M Pajero 4М41

ev1968:
Вот именно что слова одни,а смысл в них каждый свой вкладывает.

autopahan:
Вот именно что слова одни,а смысл в них каждый свой вкладывает.
У денежных мешков помимо их суперкаров есть на каждый из них супермастерская,где после каждой покатушки хозяина авто переберут и отревизируют,если надо.При чём здесь японские машины,они(богачи) про них и не знают.

Ставрополь
Владимир_Ветер:
Полность ю поддерживаю! Мы 25 лет японок катаем, а большая часть России иномарки 5 лет назад первый увидели и сейчас нас учат, какая машина лучше... ) Когда на ДВ ездили Марки, Сильвии, Супры, Глории, Крауны и так далее, большая часть России была в восторге от семерки и молились на девятки )
с чего такое заявление? У нас инномарки так же появлялись в конце 80х начале 90х. И в 90х у нас к японским авто было отношение как щас к китайским. Запчастей на них фиг найдеш, а на европейки без проблем. Редкие детали привозили перегоны. Сам против правого руля но регион диктует свои условия. За цену этого марка из немцев 2010 года можно взять только бмв 3 мерс с и ауди а4 будут 08-09 гг и то с начальными движками а с250 или а4 2.0тфси за эти деньги не взять. Я говорю об авто в хорошем тс. Да и как можно осуждать выбор человека купившего автомобиль СЕБЕ!

Керемово
отзыв не четал, но за Марка только ПЯТЬ, пусть и не второго!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

ОлегРостов:
Специально для ЗапаДэнщиков Повторяю ; Перед Пассажирами Праворульки Нет Рулевой Колонки и Педалей .....то есть у них гораздо больше шансов выжить , чем у Водителя Леворульки сидящего на этом же месте с органами управления !!!Но вы берите что угодно - Главное попрестижней и Подороже)))))
Для Информации ; Изначально в1908году в Царской Росссии компания РуссоБалт выпускала машины именно с правым Рулём .И на Железной дороге тоже . То есть Правый Руль - часть истории , которую надо Принять и Чтить !

Rotang:
бгг. Мark никого не оставляет равнодушным. Как западенцы взбесились))))
Ага)))))

autopahan:
Жалко этих богатейших Людей на Феррари да Ламборджини - Картохи с Полей на таких не привезёшь ((((Тёщю сзади не посадишь (((( Одни неудобства .....

Во-во, и еще вынуждены они ездить на ломучем некачественном леворуле. :(
Во-Во !Истину глаголишь ......и ещё добавил бы на Деревянном !Было бы в Десяточку !

Во-во, и еще вынуждены они ездить на ломучем некачественном леворуле. :(
Суперкары требуют неусыпного внимания не одного механика.Вдруг какой-нибудь болтик прослабнет на 250км/ч...у хозяина.

Владимир_Ветер:
ДВ прекрасно летал в Москву и видел мерсы и бэхи на веслах и механике.
Прям все БМВ и Мерсы были на вёслах и на механике? Самому то не смешно?
Все давно понятно ) Машины, произведенные в Японии японцами качественней

И когда же только этот кошмарный левый руль наконец отменят и запретят? :(
Зачем отменять ! Пусть ездиют и тихонько завидуют дальнему Востоку !Ну или громко .....кому как нравится )))

Savamyr:
Да я уже спрашивал его об этом:Пока ответа не было.
В госДуме Щас не до Праворуля ......Украина ЖЖёт !

Ах-ха-ха...молодец,посмешил маленько...

Они все в Китае сделаны, из бракованных компонентов.

Машина хорошая, но с рулем из бордочка почти за лям:)) для меня не понятно....

Мат-Чиб:
Машина хорошая, но с рулем из бордочка почти за лям:)) для меня не понятно....
А мне не понятно как можно в принципе купить Chevrolet Cruze.

хорошо выглядит .

Сограждане!Успокойтесь.Недалек о то время,когда на всех авто джойстик(руль) будет посередине.Тока мы этого ,наверное,немножко не застанем...
Бу-га-га-гатти

Народ так и ждет отзыв про праворуль, чтобы зайти и начать - "ПР - машины для сумоубийц, они не безопасные", "как так за лям и с рулём из бардачка".

Такое ощущение, что на авто с левым рулем люди себя как-то ущербно чувствуют и таким образом - принижая ПР пытаются самоутвердиться.

При чем никаких статистических данных или официальных заключений независимых исследовательских институтов не предоставляется, а всё так....бабка нашептала, друг сказал.

Полмира катают и ПР и ЛР одновременно.
Чего-то в рейтинговых передачах про авто люди, тестирующие автомобили как-то ни разу не ныли - "ой ну это машина с рулем из бардачка" - садятся и едут трек и пофиг ПР, ЛР или ЦР.

Дело не в расположении руля, а в том, кто управляет авто. Если в башке маргарин, то от авто уже мало что зависит.

IOANN Negrozznyi:
А мне не понятно как можно в принципе купить Chevrolet Cruze.
Вкусы и денежные способности у всех разные...
Мне тоже не понятно как можно купить старую хонду с рулем из бордочка, если только денег ограничено, а реальным поцаном охото быть..

В Японии не выпускают таких машин. Император ибо не разрешает.
Один знающий человек, который давно занимается японскими машинами и он лично бывал на японских заводах и сам видел, что Император уже давно разрешил выпускать в Японии машины с ЛР на экспорт.
Они все в Китае сделаны, из бракованных компонентов.
И не только в Китае, на ЛР и в Японии ставят бракованные компоненты, это тоже тот же человек лично своими глазами видел как они на конвейер где собирают леворульки тащили бракованные моторы и КПП, ну и по мелочам тоже.

Мат-Чиб:
Вкусы и денежные способности у всех разные...
Вот на этом можно было и остановиться.

Но и я поддержу.

Конечно что-то новое и непонятное лучше, чем Хонда Аккорд трехлетняя.

Владимир_Ветер:
Люди с запада дремучие не знали никогда что такое настоящий двигатель и комфорт за приемлемую цену.

БУМЕР РАНГ:
В таком случае , тебе такому Умному Предлагаю обратится в ГосДуму переставить Все органы управления С Права - на Лево у всех Поездов и Электричек !!!! А то как то не по твоему всё )))
Не, на поездах пусть всё остаётся по прежнему, им же на встречку выезжать не надо.

IOANN Negrozznyi:
Вот на этом можно было и остановиться.
Но и я поддержу.
Конечно что-то новое и непонятное лучше, чем Хонда Аккорд трехлетняя.
у машины есть гарантия у новый и это твой авто, а что с машиной делали за 3 года ты не когда не узнаеш....

severnoeleto:
ДА, куда там немцам до японцам :))

Мат-Чиб:
Почти 100000 пробега и только плановые замены расходников. Убивали моё авто видимо до меня 3 года.

ЗЫ. Люди изначально не так щепетильно авто смотрят при покупке из салона - из салона же, новое. Давно для всех не секрет, что и из салона можно утопленника или битого взять. Смотреть надо когда берешь авто и тогда хоть 10 лет ему.

Вообще не в этом дело.

Да и у меня аргументов против Круза нет.

Нельзя так вот вламываться в отзыв и определять откуда у машины руль.

Еще раз - НЕ БЕЗОПАСНО С МАРГАРИНОМ В ГОЛОВЕ - причем везде, даже дома под одеялом.

А про стороны движения и расположение руля...детский лепет. В Японии с удовольствием юзают ЛР, в Англии и ПР и ЛР, также из Англии в материковую Европу ездят на ПР и наоборот, а НОЮТ про небезопасность в РФ.

По поводу удобства и неудобства - тут сугубо ИМХО, а выдавать своё лично мнение за истину в первой инстанции - не умно.

Официальную статистику пожалуйста, из которой будет видно, что на ПР небезопаснее и неудобнее, чем на ЛР авто. А до этого момента разговора быть не может аргументированного. А разговор без аргументов - сплетни.

Savamyr:
То есть леворульки собранные в Японии на экспорт делают специально менее качественно и с браком что ли?Сейчас тебе Бумер ранг противоположное докажет.А вот с этим согласен.Так всё наоборот, это как раз прульщики превозносят их и говорят, что они и безопасней и качественней и т.д. и т.п.
Имелось в виду, что японская сборка не имеет разницы в качестве - для внутреннего рынка или на экспорт - разница в материалах, комплектациях, двигателях.

+много

Savamyr:
Т.Так всё наоборот, это как раз прульщики превозносят их и говорят, что они и безопасней и качественней и т.д. и т.п.
Если кто сомневается , то ответьте на вопрос : Почему никто с Дальнего Востока не ездиет В Москву и на Запад России за Левым рулём , а Западенщики наоборот Гонят с Дальнего Востока на запад Эшелоны с Прулем ( моё преувелечение);Фото
А ещё почему Никто на Дальнем Востоке не интересуется Ценами на БУ немцев и Бу Рашен Прома ?!

Ставрополь
IOANN Negrozznyi:
Во многом вы правы но для левостороннегг движения левый руль безопасней с точки зрения активной безопасности да и удобней на трассе а в городе мне кажется пофиг есть даже преимущество остановился и выходишь сразу на тратуар хотя пассажир выходит на проезжую часть
Вообще не в этом дело.
Да и у меня аргументов против Круза нет.
Нельзя так вот вламываться в отзыв и определять откуда у машины руль.

В кабине машиниста нет руля - учи матчасть колхозник.
Я в курсе !!))Там органы управления ....но сути не меняет - Справа Управлять Локомотивом Удобней !!

БУМЕР РАНГ:
Встречный вопрос: а почему на Северо-Западе России (жил в Мурманске, часто бывал по службе в Калининграде, Петрозаводске, Выборге, сейчас живу в Вологде) никто не интересуется ценами на б/у праворульных японопрома?

Как нет то? Вот же авторитетно заявлено:
Я же тебе говорил, вот ещё:
Респект!

NAR

пять+

Они все в Китае сделаны, из бракованных компонентов.
Да чё в Китае?))).....Вот Карта заводов Тоёты ( фото) Завод под номером 24 находится в Кении !!Если западенщикам пофигу где сделана их машина , то пусть наладят прямые поставки в Москву .
А видели как " Культурно" живут те кто их собирает ?У-у-у-уууу.

....25й Кадр!

Savamyr:
Они телевизор смотрят , Страшилки- Вбросы разные заинтересованных лиц . Ну и далековато как то .
На медни на Гугле делал просмотр улиц западных Городов : Торжок, Кимры, Владимир, Осташков ....Писец , Полный : Жиги , Газели , Старые Немцы......Болото, Болото ( в смысле Авто)То ли дело в Приморье :

БУМЕР РАНГ:
А видели как " Культурно" живут те кто их собирает ?У-у-у-уууу.
Да ну, там же один брак гонят. Лучше брать с японского аукциона.

Savamyr:
Ну почему же ?(( Должно быть у всех одинаково ;Ёпта ! С ЛЕВА !!!

A2:
Да ну, там же один брак гонят. Лучше брать с японского аукциона.
Бред !))) С Кении лучше ! Да и дешевле, наверно....

Savamyr:
Оно так предусмотрено технологической картой. Т.е., как только на японском конвейере едва завидят левый руль, то к нему сразу подвозят непременно бракованные низкокачественные компоненты, узлы и агрегаты, и направляют на работу только криворуких пьяных сборщиков. Чтобы намеренно хуже получилось. Не для себя же.

С Кении лучше
А ты откуда знаешь? Ездил лично на машинах, выпущенных там?

А вот почему:
БУМЕР РАНГ:

Да за 800 тыс. машинка дороговата, но даже этих денег она стоит. А вот Калина 2 уже за 500 тыс. руб. это нормально, эта коробка для смертников за такие деньги, это нормально?! Лучше уж пруля за 800-900 тыс.

A2:
А ты откуда знаешь? Ездил лично на машинах, выпущенных там?
Не ! Я видел как они живут (((( Можно представить , что они там собирают ......после 30й минуты я увидел то , что оставило в моей душе глубокий след https://www.youtube.com/watch?... К

A2:
Вот точно слово в слово мне тоже самое говорил человек который давно занимается японскими машинами и он всё это лично видел своими глазами при сборке леворульных машин в Японии.

На с классе то ездил? Знаток
Молодец, парень! Машина не разочарует! 5+
Марк красавец!

И работают там только пьяные криворукие европейцы
A2:

Самый смешной комментарий что европейцы которые все придумали мечтают о том что стоит в глории 80х годов.

О чем можно спорить с человеком, который марка видел только на картинке. За Х-сового только 5.

REGION28:
Вот и именно! Ему уже тысячу раз объясняли что европейкам даже и не снилось то, что было в Глории 80-х и что все Мерсы и БМВ на вёслах и на механике, а он не верит и всё тут!

Автору 5 большенство аплогеатов ездид на лоханах купленных в кредит ,а про европу если кто подебатировать хочет пусть пишут пообщаемся,скажу сразу эксплуатирую ,ремонтируем привозим без 10 владельцев и проблем по документам прямо из ДЖАПАН

Автору 5 большенство аплогеатов ездид на лоханах купленных в кредит ,
Точно, там они только на Лоханах и Калинах ездят и то еле еле наскребли в кредит на них.

+1000!!!!!!!!!!!!!!!!

Inzer":
а что стояло? в японцах ESP только с 2011 года пошел, на европейцах с 2003 года, анти букс тоже только на заднеприводном марке последних годов:)) если немца взять по новоротам ускоглазые курят

Мат-Чиб:
А сам на азиатах ездишь разберись в показаниях ,ты с кем?
Каждому своё

круз это астра последнего покаления, С 27 июля 2009 года Chevrolet начинает продажи Cruze в России. Этот автомобиль действительно открывает новую эру в новейшей истории знаменитой марки. До этого момента практически вся гамма Chevrolet состояла из перелицованных Daewoo. Многим это не нравилось: мол, негоже столь старинную и заслуженную марку мешать с корейским ширпотребом. Однако руководство GM сыграло в этот раз удачную партию: Chevrolet стали очень популярны в Европе. В Chevrolet с гордостью заявляют, что кузов Cruze – самый жесткий в классе, его торсионная жесткость увеличена на 140 процентов по сравнению с Lacetti. Это должно положительно сказаться не только на управляемости, но и на безопасности. Аэродинамика на вполне современном уровне (коэффициент Cx равен 0,31). Под кузовом – модернизированная платформа GM Delta II. Она полностью разработана европейским отделением General Motors, на этой же платформе построен новый Opel Astra и долгожданный гибрид Volt. Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Cruze
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Конечно астра, только всё равно шевролёт, на хорошей машине крест не преклеют даже, на опеле

ALLEXW:
ага, на легендах типо камаро, корвет... типо не зачет :)))

в японцах ESP только с 2011 года пошел
С 1996 г.
на европейцах с 2003 года
C 1995 г.
анти букс тоже только на заднеприводном марке последних годов
С 1989 г. на Марках он используется.

если немца взять по новоротам ускоглазые курят

Мат-Чиб:
ага, на легендах типо камаро, корвет... типо не зачет :)))
Круз легенда для бедных стран и мечта для тех у кого камаро

в японцах ESP только с 2011 года пошел
С 1996 г.
на европейцах с 2003 года
C 1995 г.
анти букс тоже только на заднеприводном марке последних годов
С 1989 г. на Марках он используется.

A2:
С 1996 г.C 1995 г.С 1989 г. на Марках он используется.
Круз легенда для бедных стран и мечта для тех у кого камаро
Chevrolet Cruze — самый популярный автомобиль GM в 2013, и он же — пятый в общем мировом рейтинге. С результатом около 730 тысяч экземпляров он уступил четвёртую позицию седану Hyundai Elantra (866 тысяч).
Мировой хит Круз, отличный авто, за свои деньги.
Продаеться в 120 странах мира, собираеться на 8 заводах.
Круз это таже астра в другой обвертке...
Если тоета в росси собирают камри, что она русская?

A2:
С 1996 г.C 1995 г.С 1989 г. на Марках он используется.

Мат-Чиб:
Мировой хит Круз, отличный авто, за свои деньги.
Продаеться в 120 странах мира, собираеться на 8 заводах.
Круз это таже астра в другой обвертке...
Если тоета в росси собирают камри, что она русская?
КОНЕЧНО ДЛЯ РОССИЯН

Мат-Чиб:
Всё убедил, все бежим Крузы покупать! Кто последний в очереди?

какие модели с esp на криворучках назови?
Назову - Сонька золотая ручка облигация шла в комплектации с ЕСП.

А лохи астры покупают взамен крузов ты к ним на отзывы зайди и прокинь эту тему
На фиг Астры нужны? Только Крузы.

Savamyr:
Назову - Сонька золотая ручка облигация шла в комплектации с ЕСП.
Savamyr:
На фиг Астры нужны? Только Крузы.

Чистосердечное признание облегчает вину,ленчик не даёт

дети а вы на чем:))))
Ну спасибо, что на "вы" перешёл, а мы вот пока не дотянули ещё до Крузов и ездим на Ниссан Кашкае, но мы стремимся только к Крузу, как к неописуемой мечте, подожди только чуток.

Savamyr:
Стремление к коммунизму, это хорошо!!!
А причем здесь кашкай и круз? я просто спросил он у вас какого года

Ошибаетесь.
Каждый выбирает то, что хочет, а вот обокакивает выбор другого не каждый.
Этж отзыв, а не позыв к покупке конкретного авто.

И слишком уж вы увлеклись рекламой и оправданием своего выбора.

Чистосердечное признание облегчает вину,ленчик не даёт
у меня жена есть

Мат-Чиб:
Тебе кто такую ****ю сказал?
ESP у Toyota это VSC ставиться уже давным давно.
анти букс он же TRC так же.
спыцыализд по япоцам....

Мат-Чиб:
Стремление к коммунизму, это хорошо!!!
Не к коммунизму уже с 1980 года не стремимся, только к Крузу теперь стремление и всё.
А причем здесь кашкай и круз? я просто спросил он у вас какого года
И где ж ты мил человек спрашивал про какого года?
Вот что ты спросил:
дети а вы на чем:))))
Как спросил, так и ответ был дан, всё по честному.

10JQKA:
Тебе кто такую ****ю сказал?
ESP у Toyota это VSC ставиться уже давным давно.
анти букс он же TRC так же.
спыцыализд по япоцам....

скинте с сылку на каталог комплектации на дроме, Я НЕ ВИЖУ
ИНТЕРЕРЕСНО НА КОРОЛЕ В КАКОМ ГОДУ ТАКИЕ ОПЦИИ ПОЯВИЛИСЬ И СКОЛЬКО СТОИЛИ, НА АЛИОНЕ ИЛИ ПРЕМИО ?

Гугль тебе в помощь.

That same year BMW, supplied by Bosch and ITT Automotive.

скинте с сылку на каталог комплектации на дроме, Я НЕ ВИЖУ
Ты, как это в фильме "Вий" - откройте мне веки, я не вижу.

A2:
Гугль тебе в помощь. In 1995, automobile manufacturers introduced ESC systems. Mercedes-Benz, supplied by Bosch, was the first to implement this with their W140 S-Class model. That same year BMW, supplied by Bosch and ITT Automotive. Toyota"s Vehicle Stability Control system appeared on the Crown Majesta in 1995.
У ТОЕТЫ КРОВН МАДЖЕСТА ЭТО САМЫЙ ДОРОГОЙ БИЗНЕСС АВТО :)) ВЫ ПРО КОРОЛУ, АЛИОН, ПРЕМИЮ, СКИНТЕ, ЕСЛИ Я СКИНУ ЧТО БЫЛО В 1995 ГОДУ В S КЛАССЕ МЕРСА ИЛИ БМВ ВЫ ОФИГЕТЕ, А ЕСЛИ ПРО БУГАТИ, ПОРШ И БЕНТЛИ :))

Savamyr:
Ты, как это в фильме "Вий" - откройте мне веки, я не вижу.
КРУЗ С КЛАСС, В НИМИМАЛКЕ 2012 ГОДА,ESP БЫЛ А В НОВОЙКОРОЛЕ 2012 ГОДА ТОЛЬКО В ДОПАХ И МАКСИМАЛКЕ

ЕСЛИ Я СКИНУ ЧТО БЫЛО В 1995 ГОДУ В S КЛАССЕ МЕРСА ИЛИ БМВ ВЫ ОФИГЕТЕ
Скидывай. Просвещай.

Мат-Чиб:
И что было в W140, кроме дотяжек дверей?

Мат-Чиб:
А мне ты это зачем рассказал? Я вообще то про фильм "Вий" тебе говорил, а не про комплектации Короллы.

Мат-Чиб:
Китайцы еще богаче в комплектациях и дешевле. Уважаемый,вы вообще адекватно воспринимаете реальность? У меня такое чувство,что зря трачу время на Вас.

Мат-Чиб:
Пральна. Надж чемнть кусок рынка урвать-авторитета ноль, надежность неизвестна...зато есп есть. Да, наличие есп, это неоспоримое преимущество круза перед короллой... Вот только на рынке РФ на вторичном видно кто чего стоит на самом деле...с есп или без.

у меня жена есть
на картинке,сегодня ленчик завтра ...между правой и левой рукой

Гугль тебе в помощь.
That same year BMW, supplied by Bosch and ITT Automotive.
В 90 году Mitsubishi выпустила в Японии автомобиль марки Diamante (Sigma), оснащенный новой активной электронной системой контроля тяги и курсовой устойчивости, где впервые эти две системы были интегрированы в одну (названная TCL).
Наврали?

IOANN Negrozznyi:
НУ У МОЕГО ОТЦА КРУЗ С 2009 ГОДА 127000КМ ТОЛЬКО СТОИКИ, НЕ ЧЕХНУЛ, В ЛЮБЫЕ МОРОЗЫ, ТОЛЬКО СТОЙКИ И СТАБИЛИЗАТОРЫ? В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ?

IOANN Negrozznyi:
У МЕНЯ СЕЙЧАС 41000КМ, БЫЛИ ОПЛОШНОСТИ РУССКОЙ СБОРКИ, ВСЕ ИСПРАВИЛИ....

БУМЕР РАНГ:
Хоть и не писал я ничего про рули тут, но придется.
Не нужно обобщать, что ПР у нас не берут тут только по тому, что насмотрелись страшилок из телевидения, не нужно. Есть малая часть людей, кто по этой причине не берет, это как правило бывшие ПРульщики, и интересующиеся ранее ими. Но это даалеко не единственная причина. Основная причина в том, что большинству не нравится ездить на автомобилях с правым расположением руля. Их ПР не интересовал ранее, до этих страшилок, не интересует и сейчас.

Еще раз замесу, отказались из за страшилок те люди, кто ранее на них ездил, или интересовался ими, а таких было относительно не много.

Наврали?
Наврали. TCL - лишь противобуксовочная система.
Система стабилизации впервые появилась на 5 лет позже (на W140), и это общеизвестный факт.

Мат-Чиб:
Ну а кто против то? Вопрос то в чем?

autopahan:
На тролля больше похож тот,кто несет бред про ЕСП в 2009 году. Где вообще такую ересь услышал,сам придумал?
ДА У ТЕБЯ СТАРЫЙ ДЕШОВЫЙ КРЕЕЦ, МАЛОМЕТРАЖКА ЗА 5 КОПЕЕК:))
evrolet Cruze 1.6 MT Base (10.2008 - 12.2012) - технические характеристики

Добавить комплектацию к сравнению
Основные параметры

Название комплектации 1.6 MT Base
Период выпуска октябрь 2008 - декабрь 2012
Рекомендованная цена новой машины, руб. 586 000
Тип привода Передний (FF)
Тип кузова Седан

Допустимая полная масса, кг 1788
Объёмы
Объем топливного бака, л 60
Вместимость багажника, л 450
Двигатель, коробка передач и рулевое управление

Двигатель

Передние противотуманные фары
Датчик света
Галогенные фары
Боковые зеркала
Боковые зеркала в цвет кузова
Электроподогрев зеркал
Электропривод боковых зеркал
Двери
Ручки дверей в цвет кузова
Аксессуары
Бамперы окрашенные в цвет кузова
Окраска кузова

Электроподогрев передних сидений
Центральный замок
Электрические стеклоподъемники передние
Электрические стеклоподъемники задние
Активные и пассивные системы безопасности

Подушки безопасности
Детская безопасность
Крепление ISOFIX
Активная и пассивная безопасность
Натяжитель ремней безопасности
Электронные системы безопасности и контроля движения
Антиблокировочная система (ABS)
Парктроник
Система электронного контроля устойчивости (ESP)
Круиз-контроль

Сигнализация
Комплект водителя

Запасное колесо полноразмерное

Есть
Нет (но некоторые позиции могут предлагаться как опция дилера)
Опция производителя

evrolet Cruze 1.6 MT Base
зверь, а не машина.

autopahan:
Да,дешевый кореец и что с того? Я говорил что она лучшая что ли? И почему на ней должно быть стыдно ездить,а на Крузе-верх крутости? Пятая хапка тебе явно лишняя была:) Попрощались!
ну да и 768000тыс стоимость моей комплек тоже не очем :) хоть он на палке 1.8

У меня на мерсе 1997 года стояло ESP

зверь, а не машина.
это у отца у меня 1.8

Inzer":
У меня на мерсе 1997 года стояло ESP
ну это мерс а не шевик

Палестинец:
Хоть и не писал я ничего про рули тут, но придется.
Это Их право - осуждать не будем ! Но Я знаю массу примеров , когда из страшилок о запрете года два назад , у нас многие умники понакупали левого руля , пошли в автосалоны .....но когда запрет миновал , вновь начали присматриваться к Праворулю . Если не ездить по встречке , то Праворуль очень удобен ! Ведь неспроста на первых автомобилях и Железнодорожных Локомотивах в ещё Царской России руль устаналивали справа - так удобней для водителя.Многие нынешние праворульщики подвердят , что :
1) Не мешает лобовая левая стойка обзору проезжей части ,
2) Лучше боковой обзор для перестроения в правую . более скоростную полосу, а если обернуться назад - то виден не частокол стоек как на ЛР ,)а всё что делается сзади ,
3) выходишь на тратуар , а не на проезжую часть создавая угрозу своей жизни и помехи другим участникамм движения ,
4) Гаишникам при остановке для проверки Водителей не надо выходить на встречку
5) Последствия лобовых аварий на встречке - не такие тяжёлые
6) Сидя за рулём справа чувствуешь себя в безопасности - типа спрятался ))) ....
может чёта не упомянул , но если как Олень не ездить по встречке , то Пруль - очень даже удобен !!

БУМЕР РАНГ:
Скажу больше, на ДВ попытки пересесть на левый руль из Корее были еще лет 15 назад. Помню, навезли Сан енг Корандо. Хватило одной партии, чтобы больше ошибок не повторять. Так же наблюдаю постоянно у дома, как некоторые товарищи, наслушавшись страшилок и решив зачислить себя в цивилизованное общество, покупали тех же Каптив. Год и нет их, люди опять на прадиках с правым рулем. Из ста машин возле домов, что я вижу - один мерс из салона, один Круз, очень старый трехдверный гелик, патриот и какой-то корейский джип. Жигулей и других произведений России днем с огнем в городе не встретить. Остальные прульки.
На западе не понимают, что мы покупаем то, что наиболее выгодно. Как только выгодно станет покупать корейцев, начнем их покупать. А переплачивать за навых японцев люди не хотят. Только очень обеспеченные берут новых япов и любят Лексусы.

Ну да а с правым рулём свежие японки стоят сущие копейки

Ну да а с правым рулём свежие японки стоят сущие копейки
Самый народный японский авто Королла Аксио с двигателем 1,5 стоит 450 тысяч максимум в идеальном состоянии. Тойота Премио 550-600 с двигателем 1,8. Нисаны аналогичных классов еще дешевле. Причем все модели есть полноприводные. Деревянный салон найти практически невозможно. На всех машинах кондиционеры, электропакеты. Премио вообще не существует без климата, автоматической трансмисии и всех четырех автоматические стеклоподъемников, как и Марк Х.
Или я чего-то не знаю, а вместе со мной 2 миллиона жителей ДВ? И мы, как дураки, продолжаем покупать очень дорогой руль из бардачка? Подскажи, на что мне потратить 20 зеленых, чтобы следующие 5 лет ездить каждый день и менять только расходники?))

Особенно был классный мотор 1ZZ от Тойоты до 2003 года.
Самый надежный народный двигатель 3s-fe.

Как нет то? Вот же авторитетно заявлено:
Не все апельсины на помойке свежие.Хотя человек в правильном направлении думает.

БУМЕР РАНГ:
Не удобней а безопасней . Меньше шансов что машиниста убьет чем нибудь со встречного состава поэтому поммаша жмется к машинисту когда встречный состав мимо пролетает - на это есть отдельная инструкция в РЖД.

Они все в Китае сделаны, из бракованных компонентов.
Все Лексусы леворукие собираются в Японии. Исключение один завод в Канаде.Пропаганда левых рулей в последнее время стала напоминать укросми .Не уподо***йтесь им проверяйте инфу.

severnoeleto:
Самый надежный народный двигатель 3s-fe.
А как вам масложрущий 1ZZ?
severnoeleto:
Так естественно, поддержу, вот и я тоже за то, чтобы в России и странах с правосторонним движением запретили наконец то этот левый руль и законодательно всех пересадили на правый, ну а в Японии где левостороннее движение надо срочно запретить правый и всех пересадить на левый руль, для большего удобства и пущей безопасности.

Savamyr:
А как вам масложрущий 1ZZ?
Парень, похоже тебе надо к специалисту. Лично я тебе третий раз пищу, что 1zz ел масло до 2003 года. Прошло уже более 10 лет, а он тебе все покоя не дает. Лучше подними вопрос про двигатели tsi, у которых по паспорту с завода 1 литр на 1 тысячу и трансмиссию dsg 6, которую даже запретили в нескольких странах, как небезопасную.

Так и я об этом же вот:
Владимир_Ветер:
Прошло уже более 10 лет, а он тебе все покоя не дает.
Мне даёт. А тебе?
Есть чего, вот же:
Savamyr:

А чего вот на это то не ответил?
Savamyr:
Прям все БМВ и Мерсы были на вёслах и на механике? Самому то не смешно?А как обстоят дела с качеством леворульных машин выпущенных в Японии на экспорт?

Savamyr:
А чего вот на это то не ответил?
Для внутреннего рынка у японцев комплектации всегда были более богатые, а на ДВ мы именно на таких машинах и ездим. По этому, когда прилетал на запад страны, всегда поражало количество машин в комплектации барабан. Сейчас стало получше.
Машины с левым рулем, выпущенные на заводах Японии, соотвествуют по качеству праворульным. Я уже писал не один раз - количество брака у японцев в 10 раз ниже, чем в других развитых странах. Это у них была такая палитика государства по снижению брака. Об этом можно почитать в инете

А2 тролит, не обращай внимания

Владимир_Ветер:
Там тоже разные комплектации, есть и хорошие, а есть и беднейшие.
Владимир_Ветер:
Там тоже разные комплектации, есть и хорошие, а есть и не очень.
Владимир_Ветер:
Ну наконец то, а то вон многие трындят, что праворульки намного качественней делают чем леворульки, и по фиг им что их делают одни и те же люди на одних и тех же заводах.

А2 тролит, не обращай внимания

Иногда они бесят просто )) в каждом отзыве одно и тоже пишут

10JQKA:
Ты и на здорового не особо похож.

Иногда они бесят просто )) в каждом отзыве одно и тоже пишут
да ладно, а меня они забавляют, веселят и не более;)

10JQKA:
да ладно, а меня они забавляют, веселят и не более;)
10JQKA:
на здорового не особо похож.

severnoeleto:
Не удобней а безопасней .
Точно!
severnoeleto:
поэтому поммаша жмется к машинисту когда встречный состав мимо пролетает

severnoeleto:
А рашенсми никогда неправды не говорит и не пишет. Только правду. Но для наивных.

Savamyr:
Точно!А пассажиру прульки тоже надо жаться к водителю когда встречная машина мимо пролетает?
Ну это лучше чем водила к пассажиру будет жаться . По твоей логике рассуждать то в прульных машинах водилы и суться в штаны меньше от страха чем в леворульных.

N7:
Крузак подлатал?

severnoeleto:
Ну это лучше чем водила к пассажиру будет жаться .
А зачем? Водителю нормально видно встречную полосу движения, да и машиной ведь он управляет и может тут же прекратить выезд на встречку и встать в свой ряд, а вот пассажиру без управления автомобилем приходится как комикадзе, его первого выставляют на встречку, а сделать то он ничего не может вот и жмётся к водителю бедняга как ваш поммаша:

severnoeleto:
По моей логике? Я про это и вовсе ничего не говорил, это ведь ты и Бумер ранг как раз и говорили что на пруле водителю куда безопасней, чем на левруле, и оба в пример привели ж/д транспорт, а я вас поддержал и согласен с вами полностью, вот же:

severnoeleto:
Нее, всётаки удобней !! Удобней Рассматривать Девчёнок на перроне , потом погудеть если- чё ))))
А помммаш зря жмётся к Машинисту - Дорога то ЖЕЛЕЗНАЯ !!! Значит Олени со встречки исключены- ЖЕЛЕЗНО !! !!

Нее, всётаки удобней !!
Так удобней или безопасней? Вы уж как нибудь определитесь.

Savamyr:
Так удобней или безопасней? Вы уж как нибудь определитесь.
Давно определились ! И безопасней и Удобней и ещё даже Душевней !!!

БУМЕР РАНГ:
Давно определились ! И безопасней и Удобней и ещё даже Душевней !!!
Вот! Наконец то! Значит я не зря вас поддержал:

Savamyr:
Вот! Наконец то! Значит я не зря вас поддержал:А вот пассажиру и поммашу нужно просто глаза завязывать, чтобы они не видели встречку и проносящиеся мимо машины и поезда и всё, и тогда они не будут жаться к водителю и машинисту.
Спасибо большое за нериальную поддержку ! А чтобы ЖД не тратится на повязки машинистам , лучше машинистов из кабины вообще убрать))))
Кстати , а не желаете обратится в ГосДуму чтобы переставить Руль( штурвал) этого катера вверху на фото - на ЛЕВО ? .....ну чтоб как у Вашего Английского Ниссан Кашкай ?

Владимир_Ветер:
На данных моделях двигателя тухлые,там на них без проблем не удастся поездить,объём маловат а гонят на них народ мама не горюй все соки выжимают

Гиперболоид:
Вы не путайте 1.5 2003 года на обычном автомате и новый движок на вариаторе. Эта Аксио на трассе уделывает старый добрый Калдос с двушкой ну по крайней мере не отстает. Я вам сам свидетель у меня была Калдина год назад зажигал с Аксио она очень шустрая и легкая.

БУМЕР РАНГ:
А вы пробовали по трассе не 180 лететь а с установленной . Тогда и правые и левые бояться не будут. А за правый я вам так скажу -если поворот правый прулисту видно дорогу с правой стороны что очень облегчает обгон в отличии от левиста . а если дорога прямая просто не прижимаешься и все проблем нет.И вообще япы отлично дорогу держат в поворотах это вам любой скажет.Ну а Марк Х это пуля обгонять на ней одно удовольствие и главно безопасно особенно длинные фуры -это вам не чахлый камри двухлитровый за те же деньги. Кстати автор не упомянул что Марк Х того же года можно привезти за 800 т.р в простой комлектации.

severnoeleto:
И вообще япы отлично дорогу держат в поворотах
Точно, причем абсолютно все япы. И Mark X, и Land Cruser, и Corolla, и особенно HiAce - все они отлично держат дорогу в поворотах, благодаря шикарной и потрясающей управляемости.
severnoeleto:
Ну а Марк Х это пуля обгонять на ней одно удовольствие
Да, динамика у него - на уровне лучших современных суперкаров планеты. Тут даже не поспоришь.

A2:
Но лучше всего проходит повороты рамный Краун,благодаря своей раме,кузов у него очень жесткий. Он на одном дыхании набирает 230 км/ч и при этом рулится левой ногой с заднего сиденья.

autopahan:
Во жгут механики клавиатурные!

да не обьясняй,не корми тролля

Алекс56 рус:
да не обьясняй,не корми тролля
О Лёха! Привет признанному эксперту-определителю мощности япов на глазок!
Как жизнь? Как дела в школе? В какой уже класс перешёл?

Savamyr:
О Лёха! Привет признанному эксперту-определителю мощности япов на глазок!
Как жизнь? Как дела в школе? В какой уже класс перешёл?
.почитал,удачи!

Алекс56 рус:
.почитал,удачи!
Вот спасибо! Тебе тоже удачно желаю в этом году в третий класс перейти, смотри не подведи.

Привет. классный аппарат. Когда и за сколько выставиш на продажу?

TomCatGun
Да молодцом, в принципе. Маркуша действительно несколько нестандартный японский вариант (и это при унификации), поэтому и выделяется. При выпуске этого Марка это был принципиально новый вызов машинам данного класса по развесовке, выносу переднего шасси и управляемости.
Жаль, конечно, что даже на востоке эта машина редкая. Я не говорю про запад, где я нахожусь...
В целом. Агрегат требует любви, его нужно греть, лить только качественные масла. Но, в целом, би-м-дабл-ю и подобному хламу, порой, дает поучительные уроки!!

tankist380:
Привет. классный аппарат. Когда и за сколько выставиш на продажу?
ПРОДАЖА.... да нет желания вроде как))))
Мой отзыв: Toyota Mark X 2010

Astana, Kazakhstan
Господа россияне. Радуйтесь, что у вас правый руль не запретили. Выбор есть. А мы лет 5, если не больше забыли про ПР. Из личного опыта, был Nissan Cefiro в 33-м кузове, отличная машина. Сейчас в Казахстане у наших автосалонов мрачные времена. Причина всем известна. По качеству Камри сборки РФ, люди не довольны, что в России, что у нас. Утверждают, что вся продувается на трассе и на шумку жалуются. Дай Бог придет время и мы будем на машинах лет 5 максимум. Не будет голова болеть где, как, что сделать.

Владимир_Ветер:
. А вы видели ФИАТ тэмпра 1991 года? Там торпеда НЛО и ни одной стрелки. Японские машины хороши но говорить что они богаче и лучше Европы? А Порше Феррари ломбарджини, Бентли Астон мартин, ролс ройс наконец. О них забыли. Я понимаю что в данной географической точке их почти нет . Но они то есть. И чем они хуже япов??? Отзыв понравился, авто очень напоминает Лексус , авто хороший , 5.
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

новокузнецк
Только пять за марковника,офигенный авто руль ему левый и все камри и т.д и т.п. просто отдыхают ,был у меня 93года маркуша тоже 2.5 супер салон офигенный аппарат только хорошии воспоминания,автор молодца береги маркушу.

Надым
За настоящего породистого японца 5+, экзотика
Мой отзыв: Toyota Harrier 2006

Хороший отзыв переделай шторку в линзе и ездий с евросветом, чтоб не ругались встречные. Это будет лучшим тюнингом! На дроме есть темки как это сделать. Большим плюсом в отличии от лексуса будет ценовая доступность контрактных з/п. один тут в отзыве признался что слил Мазду 6 с первыми признаками умирания АКПП и быстренько купил тойоту айсис. (ремнт АКПП 6-ки ему был бы не по карману) Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/...

Чот странный расход в городе для не легкой машины и V6 в 2,5 литра... Учитывая, что по трассе у меня так выходит - https://reviews.drom.ru/bmw/1-s... , при этом в городе 12,7л/100км https://e-a.d-cd.net/929e2b2s-... ...вообще когда я за рулем, то 13,5))) Но и жена не тошнит ни как))) едет динамичнее потока в основном. Может мы в общем динамичнее передвигаемся))))

IOANN Negrozznyi:
Может мы в общем динамичнее передвигаемся))))
Ага, немцеводы все так двигаются, "динамичнее потока", где-то на грани между лишением и штрафом.
sirob.72:
не хилый ценник за комплект стоек, на экзисте не смотрел?

В хабаровске стойка на 200 краун от каябы около 4000, на дроме полно продаванов которые отправят куда угодно. Пусть доставка даже тысячи 4, все выйдет около 20000. По факту эти "марки" практически аналоги краунов 180 и 200 кузовов, лексусов is и gs, только комплектация беднее, шумка хуже. Ходовка и движки практически одинаковые.
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Вот честное слово я очень разочарован, что на северо-западе нашей страны таких авто просто нет!!! Очень хотел себе такой купить, но в нашем городе герое Мурманске такой Марк в 130 кузове всего 1 и он же продаётся!!! Когда уведел его в объявлении, сразу подумал, моя!!! Но когда приехал смотреть данный авто, был очень огорчен, машина оказалась в неудовлетворительном состоянии, даже та цена, которая стоит на него, это много!!! Но хочу сказать полюбил я его ещё сильнее!!! Вживую смотрится гораздо лучше, чем на фото, особенно салон!!! В результате, по причине того, что я не готов был вкладывать в машину после покупки ещё круглую сумму, было принято решение отказаться от мечты!!! В результате купил королку в новом кузове!!! Но рано или поздно я все равно приобрету этот аппарат))) за машину только 5, за отзыв 5))))
И кстати, про эти споры, правый-левый руль!!! Хочу сказать что разницы нету!!!! Метр правее, метр левее, абсолютно роли не играет!!! Сам убедился, на примере своих друзей и знакомых, отговаривают от прульки ТОЛЬКО те, кто ни разу на нём не ездил!!! Сам лично впервые сел за руль с правой стороны случайно, вынужденная оказалась мера, тоже сначала боялся, но в результате по трассе марш бросок на 500 км без остановок выполнил без каких либо усилий и дискомфорта!!!))) марководам желаю ни гвоздя, ни жезла))) и капля зависти в их сторону))) всем удачи

Ophiuchus:
не хилый ценник за комплект стоек, на экзисте не смотрел?
Да, на экзисте я смотрел.... около 14 000 за штуку...

на дроме найдено несколько объявлений о продаже новых стоек - в ближайшее время проверю, и коли все устроит, то попрошу людей забрать их и отправить мне

Евгений Гребнев:
О чем я и писал.... первоначальные поиски авто в районе 800 тыс положительного результата не дали - косяк то там, то сям

sirob.72:
Да, на экзисте я смотрел.... около 14 000 за штуку...
Сам посмотрел, если через перекупщиков(экзист, эмекс) 100-110т.р. если через поставщиков с Японии напрямую, то 40-60т.р. за весь комплект оригинальных стоек, всякие каябы и прочие заменители дешевле стоят.

Николай Khv:
как написал ранее - нашел на Дроме несколько объявлений (20 000 за комплект) - попросил посмотреть знакомых (во Владике)....

Еще немного назад - я Японии стойки стоят 48 000 рублей (из магазина - оригинальные 100%), при этом лишнего я не плачу никому...

Вопрос: какова причина продажи новых стоек для Марка за 20 000 ???

Ответ: производство Китай.

Вот и зачем китайские запчасти на Японский авто... думаю оно того не стоит ("не гнался бы ты ПОП за дешевизной" или "скупой платит дважды") - заказ сделан, жду посылки из Японии )))

Уссурийск
Всем привет. По поводу расхода бензина, с автором я не согласен!!! Сам эксплуатирую MARK Х GR130 и расход у меня совсем другой. Мои замеры: из пункта А в пункт Б мной был пройден участок пути в 468 км., из них 100 км. это передвижение по 2 городам со скоростью 40-60 км/ч, остальной участок 110-120 км/ч, 4 взрослых чел. + работающий кондиционер на протяжении всего пути следования, на это расстояние было затрачено 36,6 л. АИ92. Вывод: 36,6:468*100=7,82 литра
Сам пересел с Приуса на Марк и расходом очень доволен. Расход МАЛЕНЬКИЙ. Машину не продаю, так что цену не набиваю.

Че то 40 дороговато. Я себе за 12500 заказывал. Б/ушные, правда, но выглядели, как новые. Уже полгода откатал, все норм.
Автомотовелофотоеплягребляиохото

$tatu$-Quo:
Б/у - да это вариант, но типа "кот в мешке", рисковать не захотел

Иркутск-Шелехов
С отсечкой конечно начудил автор) на 185 км/ч она срабатывает)
Вот мой корабль)
Кабель и провод в личку.

недалеко от Улан Удэ
Красавец! Расход по трассе по прибору 10 литров на 125 км, это на Марке в 130 кузове. Мой прошлый Марк в 120 кузове по трассе жрал чуть больше. В городском режиме зимой 10 литров на 85 км, летом 10 на 10. Это факт. Держи 5 за машину твоей мечты. Думаю, что менять будешь только на аналогичную тачку, успехов и удачи!!!

Кто может подсказать как купить такой аппарат и пригнать его в Москву? Мечта идиота так сказать но друзей в тех краях нету((((

4351221:
этот сайт -форум- раздел "выбор и приобретение правый руль " сверху платные ветки выбирай одну из них, приценивайся.. выкупят на ауке, какую покажеш, расаможат, отправят куда возможно....
денег то хватит?

Запад и восток. Разница велика. На западе для богатых комплектации гораздо лучше.
А на востока премиум класс гораздо лучше западного. В нем есть все что нужно простому человеку. Плюс 100% надежность. Сам катаю сурфа 11 лет - 1996 года. Так у него ничего не ломается. Движка отличная - 1КЗТЕ, пробег за 300 тысяч, рвет с места. ржавчины вообще нет хотя дороги сыпят химией. Ездил в Уссурийск - гнал 140-170 км/ч.
Проходимость - отличная. 4вд, высокий, статный, красивый. Расход топлива, не поверите - город 13.5, трасса 9.5 литра

И вот скажите, какая западная машина переплюнет моего сурфа ?

Игорь
Даа, по сравнению с европейским хламом, типо французов, опелей и прочей хни, не говоря уже о тазах, это авто у вас там конечно - космос.

Да я чё больной, тачку за лям с прулём брать
Уважаемый, езди на своей ладе гранте и в чужие дела не суйся! Правый руль намного лучше левого, а для вас, европейских жителей страны, путен специально создал ладу гранту

Гиперболоид
Найди заднеприводный седан от тойоты аналогичный этому.
... ты за буковку "L" столько попереплачиваешь в сервисах.... не дешевле выйдет

Petrivich nsk
Собрат по рулю:)Отличный отзыв, всё понятно изложено:)Только 5!:) Желаю хорошего настроения и безаварийного вождения!:) Зачётный аппарат:)

неделю назад купил не пойму так и должно быть или акпп конец
трк отключаю оно автоматом на двадцатке включается ,с 100 пидаль жму подрывает,а в букс воще не хочет

неделю назад купил не пойму так и должно быть или акпп конец
Зажми и держи некоторое время кнопку отключения АБС и курсовой устойчивости (у меня она слева от руля возле торпеды, внизу всей панели) - получишь желенное
О том что все отключилось, поймешь по изменившейся индикации на панели приборов.

неделю назад купил не пойму так и должно быть или акпп конец
кроме того, смени жижу и фильтр в коробке и свечи в движке (если конечно это уже не сделано) - изменит машину, в придачу можешь форсунки промыть и дроссельную заслонку (ее и самому можно - могу в дополнении к отзыву описать и выложить фото, если это кому интересно)

Борис Глушко
Понял завтра попробую отпишусь, СПАСИБО за развернутый ответ ,а то кому пишу все молчат как рыбы.
все жижи поменял,пробег 80т пока свечи не хочу менять,а как дроссель промыть я бы глянул

Артем Арсеньев
Автор, по амортизаторам - если еще не нашел, подскажу артикулы KYB на твой GRX130.
Перед NSG9318R, NSG9318L зад NSG9319 (право-лево одинаковые). Ну цены сам посмотришь, где ты там заказываешь.

Артем Арсеньев
Большое спасибо. Давно нашел, но другие - комплект 20 тыс. руб

Автор
Про заслонку напишу. А свечи меняй уже, не смотри на то что они иридиевые, за 80 тыс (если родной пробег) уж поизносились. Хороший вариант свечей - Denso

москва
хочу взять 120 или 130 . чё лучше?

Юра
Комсомольск-на-Амуре
Тоже выбирал между 120 и 130 кузовом, смотрел и тот и тот .Выбрал 130. Показался более интересным и брутальным. Не жалею что выбрал! До этого 9 лет откатал на 100 и 110 кузовах маркообразных.

Мишаня
Норм такой отзыв.

denis
Почему на спидометре 180? Едет же она намного больше. Как понимать скорость дальше этой отметки?

denis
GPS тут поможет

21301956
Магнитолу послушать, или стекла опустить не запуская двигатель возможно?

Aleks
Нижнеудинск
Респект тебе! Но про свечи и воздушный фильтр улыбнуло, я на чайзер 100ка покупал за 1200 и свечи в 6т обошлись, так что это не дорого, а хочешь тачку по свежее, так за это и платить нужно, чем свежее, тем дороже

Продажа Toyota Mark X 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х
Запчасти на кузов GRX130 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!