Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2010

, Чита
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2017
На этот раз расскажу о следующей своей машине. Хотел купить аккорда 8-го. Пересмотрев несколько экземпляров был разочарован состоянием как кузова, так и прочих узлов и агрегатов. Плюс дорогое обслуживание в дальнейшем, потребление масла и высокооктанового бензина отговорили меня от данного авто. Да и денег на тот момент было 750 тыщ. Про марк 130 даже и не мечтал, потому как видел изредка проскакивающие экземпляры по 900 тысяч, а остальные вообще космос. За машину 2008-10 года ушлые продавцы просят миллион с копейками. И тут случайно увидел марка за 800 тысяч. Изначально подумал что тачка скорее всего умотана в хлам. Но на фотографиях знакомые пейзажи города где прошла моя юность, а по сему есть вариант пробить авто через друзей. Звоню и предлогаю 750, владелец согласился. Звоню друзьям в этот город, они посмотрели его и сказали что машина достойная. В итоге забрал марка за 740. Пробег по спидометру был 100000. Но судя по стертому резиновому уплотнителю водительской двери, он этот пробег преодолел еще в Японии. Сразу провел ТО. Поменял масло на Кастрол 5в30 магнатек. Везде его лью. Кстати двигатель 4GR очень надежен, масло даже в зиму от замены до замены ни миллиметра не ест. Купил пару канистру атф жидкости тойотовской в коробку. Колодки задние были уже на исходе, взял за 700 рублей. Заказал контрактные стойки вкруг (с установкой обошлось 20 рубасов). Машина досталась на 17 литье и зимней китайской резине (полнейшее говно), решил летом ездить на 17, а на зиму поставить 16 тапки, дабы не отходить от заводских параметров и не насиловать подвеску. Я даже не представляю, как на них втыкают 18 радиус или 19-ую изоленту. От старой машины как раз остались четкие 16 диски Sakura. На них езда просто песня, марк как фрегат по нашим легендарным дорогам идет. По трассе стрелку ложит только в путь, скорость не чувствуется вообще, самое оптимальное 160 идти. Управляемость просто отличная, ни кренов, ни заваливаний.
   Кстати марк мне достался в бомж комплектации. На тряпке, ни электро-привода сидений, ни мультируля, вобщем голый. Решил заморочится с рулем и поставил кнопки с тойоты Саи. Все подошло идеально, но подключить не получилось, так как шлейф-лента шла с одним контактом, а необходимо штук десять. Дальше времени не хватило разбираться. Японскую 2-дин магнитолу, а-ля выколите мне глаза, было решено продать, а ей на замену приобрел штатную китайскую шарманку с навигацией, блюпупом, камерой заднего вида и прочими приблудами за скромные 10 тыщ. Магнитолу покупал по интернету б/ушную. Продавец конечно хотел обмануть меня, сказав, что она не глючит и работает хорошо, а на самом деле у нее не реагировал сенсор. Но я сталкивался с подобными глюками и лечится все это банальным форматированием и обучением сенсора заново. За 10 минут разобрал все подключил и сразу интереснее в салоне стало. Даже кнопки у нее зеленого цвета, в цвет климат-контроля.
   Расход этого потомка самураев приятно удивил. Достаточно экономичная машина. По трассе 7,5-8 литров 92 бензина, а по городу 12 – это я считаю огромный плюс данного аппарата. Сейчас я пересел на Финика 35 второй генерации, вот это настоящий проглот. Заводится марк в любой мороз. Один раз только мост замерз в -40, после ночи простоя, пришлось друга на джипе вызывать и на буксире в теплый бокс тащить. Зимой боком валит достаточно интересно.
   Покупал марка в мае, при замене в ГАИ оригинального ПТС на дубликат, сотрудник-стажер что то перепутал и пришлось мне его забирать без ПТС. Его я получил только к июлю из-за ошибки инспектора. В феврале продал его за недорого. Со сделки получил 830 тыщ и решил присмотреть себе Инфинити, но про нее напишу позже, пока проехал только 10000 км за пару месяцев.
   Подводя итог скажу, что сейчас едя на Инфинити FX35 307 кобыл я все равно обращаю свой взгляд на 130 икса и вспоминаю что когда-то был счастливым обладателем сего шедевра императорского машиностроения.
Toyota Mark X 2010, Чита

по нраву

Ерсубайкино
Зачем продал шедевр?
Продам уши от мертвого осла.
При загрузке страницы случайно нажал двойку. У дрома функционал не позволяет изменить оценку, а само нажимается. Так-то хотел пятерку поставить.
В общем кто хоть раз проехал на Марковнике влюбляется в этот АВТОМОБИЛЬ на всю жизнь,это вам не (солярис).
А кто побывал во Владивостоке не забудет этот город никогда !!! (ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ)
САМЫЙ НАИДОБРЕЙШИЙ НАРОД В РОССИИ ЭТО ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ!!!
На Дальневосточных дорогах вы никогда не пропадете,редко какой автомобилист мимо проедит если в друг беда!
майкл
Вроде марк икс а вида нету.
Прокопьевск
ПАЛАСИО
Зачем продал шедевр?
Видимо, бизнесмен)))

САМЫЙ НАИДОБРЕЙШИЙ НАРОД В РОССИИ ЭТО ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ!!!
Это наверное сарказм? Владик отличный город, и люди там хорошие и всяко лучше южан. Но он никак не годится на звание лучшего города на земле. Вариантов лучше во много раз, уйма.

Tim Aherns
это небольшое горе. Иногда наоборот - ставишь двойку, а дром за тебя пишет 5.

Умоляю давайте поддержим Дальний Восток .
Вот поеду в августе, проверю и напишу.

Поменять Тойоту на Ниссан!?
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
ApofisTob
Сургут
Автор, интересный шедевр какой то,и года не прокатался,продал.
где-то в Приморье
Tim Aherns
Ладно, не убивайся так. Я за тебя пятак поставил.
Игорь
"Кстати двигатель 4GR очень надежен, масло даже в зиму от замены до замены ни миллиметра не ест" - фантазер, ты меня называла😀😀😀
Очень люблю японцев и двигатели сериии гр.
Но масложер там приходит внезапно на любом пробеге и не лечится.
Купорос
Вот поеду в августе, проверю и напишу.
Илюха, на Цугол собрался?
Видимо, бизнесмен)))
На самом деле в городе Чита мало кто так хорошо живёт, меняя машины по миллиону... В городе работы нет, предприятия не работают ( Средняя зарплата 15-20 тр, лишь бы выжить, какой там Марк...

Тихомир
Илюха, на Цугол собрался?
Во-первых, я не Илюха.))) Во-вторых, не знаю, что такое Цугол.))) В-третьих, я живу в 8000 км от Владика, время отпуска ограничено, смотрю карту и выбираю, куда поехать - в Ванино, Ольгу или Владик, ещё не решил. За советы скажу спасибо.

Астрахань
Хватит!
Расхвалили, что захотел поехать.))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Купорос
Обознался значит. А дорога по России сносная. Единственное по Байкалу и Заб.краю все перекопали ремонтники.
Умоляю давайте поддержим Дальний Восток .
Красивый город,красивая природа и прекрасные люди. Кстати,русских там мало.
Яшар Исмайылов
Красивый город,красивая природа и прекрасные люди. Кстати,русских там мало.
Андрей
Куйбышев
Дальневосточные)
Да везде так..
Хохлы..

Всё там же.
Классная машинка!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
110 марковник там еще реально щас купить?

Ln1

Москва-Комсомольск/А
Купорос
С таким разбросом впору добавить Магадан и Якутск.. (слишком разные направления)

машина покойник

ApofisTob
Автор, интересный шедевр какой то,и года не прокатался,продал.
В чем то подвох. Может перекуп? Автор расскажи чем не угодил Марк то:(?

Игорь
Очень люблю японцев и двигатели сериии гр.
Но масложер там приходит внезапно на любом пробеге и не лечится.
Всё лечится заменой маслосъёмных колпачков и прочей дребедени. Поэтому не выдумывайте:))
Petrovich NSK
Сударь,я собаку съел на лечении этих проблем. Колпачками там не поможешь, проблема не решаемая.
Если действительно хотите разобраться в вопросе, начните с инфы про маслоголод 5го цилиндра на 3гр.
Так то воздух сотрясать каждый может.
1JZ получше будет новых 4GR?
майкл
Вроде марк икс а вида нету.
С видом за лям+ а за 740 более чем хороший вариант
12011228
с такими пошлинами впору на 07 кубов пересаживаться.
Petrovich NSK
В чем то подвох. Может перекуп? Автор расскажи чем не угодил Марк то:(?
Марк на самом деле всем угодил. Просто появилась свободная копейка и решил приобрести что-нибудь повыше.
Купорос
Цугол - военный полигон, где проходят учения. Теперь хоть все встанет на свои места, откуда в Чите богатые люди ) Автор скорее всего - военный, а они, как известно, получают сейчас очень даже неплохо.

Тиля!
Как он едет, разгонная динамика сравнении с предыдущим авто, в идеале с марк 2 1jz. То что не понравилось, мелочи тоже важны, отзыв слишком короткий. Дополните товарищ бывший марковод.

Петропавловск-Камчатский
110 марк и то уже с натяжкой марк, а уж икс и подавно ни разу не марк. кончились марки в двухтысячном!
все что пошло после джизета амнище полное!
нет уже машин в японии, все баста карапузики!, берегите что имеете, те кто познал что такое настоящая японская машина, а не это фуфло которое начала штамповать япия, что уже сами японцы от своих дров после 2000 тысячных плеваться начали.
Тихомир
Каждому свое. Как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. Мне например и даром не нужен ни 90 марк, ни 100. Резину жечь да бензин время уже не то и возраст.

Так то воздух сотрясать каждый может.
Я воздух не сотрясаю. У меня 1zz масло подъедал, я сказал лишь про свой опыт, данные действия и были проделаны. Сейчас масло в норме.
И речь шла не о 3GR, а о 4GR.

Petrovich NSK
И речь шла не о 3GR, а о 4GR.
Речь шла про двигатели гр.
А фразы "все лечится и не выдумывайте"
в следующий раз не надо просто так писать.
Особенно если гр в глаза не видел:)

Тихомир
легенда в маркостроении это 90 стый!
и спорить с этим будет либо дурак
либо тот у кого его никогда не было и уж точно не будет.
даже сотик, это уже такой гламурненький чувачок, который где то косит под плохого парнишку, хреново получается, но это все равно лучше чем быть пед.ком.
согласен, что у всех свои любимые цвета фломастеров, но на время и возраст съезжать!, но че цирк то устраивать?! если 90 или сотый, то только для того что бы построить корч и намотаться на столб пытаясь сжечь резину??!!!!
какой то тупой стереотип у народа.
если едет самурай, то он сейчас в повороте обязательно начнет валить боком, шаровые у него полюбому примотаны к рычагу проволкой, о гляди сейчас вылетит на встречку и намотается на столб собрав в кучу еще 10 машин!!!!!
в моей авто конюшне три марка, 1993 года, 2000 года и 2004 года, все максимально прокачены и в мега идеальнейшем состоянии, и это не все мои машины. про одну из них есть отзыв. бюджет машины про которую отзыв подпирает планку в 3 000 000 руб. и это марк, и это марк 2 квалис!!! мне 52 года, и я живу нелегалом в стрит рейсе. и время нахожу!!!

Петропавловск-Камчатский
ладно черт с ним не об этом речь.
мне довелось погонять и на иксе. все чем прославился марк на дальнем востоке не имеет ни малейшего отношения к иксам. в моем представлении икс это черте что и сбоку бантик! ничего фамильного или родословного в этой обезличенной мыльнице нет и в помине. хитро***ые маркетологи японские обозвали свое очередное недорозумение марком только для того чтобы еще какое то время проехаться на старом бренде который для многих стал иконой, идолом да как угодно для поклонения. и этим они просто похоронили теперь уже окончательно такую разновидность тойоты как марк!

москва
да, это точно

Пит-буль
ладно черт с ним не об этом речь. мне довелось погонять и на иксе. все чем прославился марк на дальнем востоке не имеет ни малейшего отношения к иксам. в моем представлении икс это черте что и сбоку бантик!...
Крик души!!!!!!

Крик души!!!!!!
это не крик души, это печальная реальность!
те кто поездил на действительно качественно собранных машинах которые строили авто конструкторы!, а не п.длы авто маркетологи видят эти убогие породия на те автомобили которые были, и также как и я расстраиваются. вы думаете что мне не хочется купить абсалютно новую машину?! хочется! и я могу себе это позволить. но я понимаю что куплю просто кусок .ерьма. с которым буду бесконечно мучиться пытаясь привести его в соответствие к моим требованиям прежде всего. потому что я не наездник, а водитель. для меня машина это не ж.повозка, это частица меня.
и купив за 2-3 мульта хрен пойми что перекраивать это убожество под себя ну это я считаю глупостью, потому что я прекрасно знаю сколько надо запихать денег в машину по моим потребностям. поэтому и иду другим путем восстанавливая до идеала те машины которых больше никогда не будет, и восстанавливая улучшаю и дорабатываю их затачивая под свое хочу.

Пит-буль
это не крик души, это печальная реальность! те кто поездил на действительно качественно собранных машинах которые строили авто конструкторы!, а не п.длы авто маркетологи видят эти убогие породия на те...
У меня в руках пока что имеется чудо инженерии, марк 2 100. Качество качество и еще раз качетсво - проехал более 100тыс без замены масла в КПП, доливал дешевое масло в 1g, а про ходовую молчу, 10 лет владения, только недавно поменял шаровые. Конечно из за кризиса не смог во время и как следует обслужить, но другая машина бы отказалась завестись. Я с тобой полностью согласен!
Иванов Олег Владимирович
Доброго времени суток. Машину не в Ясногорск продали?

Тихомир
Конкретно не помню, но в район продал точно.

Продажа Toyota Mark X 2010