Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2009

Тойота Марк Х 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Доброго времени суток всем посетителям Дрома!
Очень долго не решался написать отзыв, думал фигня это все и никому не нужное дело… Но в процессе эксплуатации своего авто, часто встречаюсь с шаблонами по поводу моего авто «ТНВД умрет», «Подвеска слабая», «Дорогая эксплуатация», «Лучши бы с левым рулем брал!!11» итп.
Надеюсь, после прочтения отзыва – каждый для себя что то подчерпнет. Кто хочет покупать – будет знать стоит ли. Кто просто читает отзыв – просто ознакомится с данным авто. Сразу договоримся: сначала история, потом расскажу про эксплуатацию и всякие мелочи.

«Покупка»
В самом начале хотел брать авто более бюджетное, с небольшим расходом, свежим годом выпуска, недежный  в эксплуатации, т.к. езжу по работе ежедневно. Выбирать особо было не из чего: цивик отпал сразу после тест-драйва (слишком низкий, по плохой дороге все цепляет, вообщем не запал в душу), смотрел короллки итд. Самое подходящее авто было Hyndai Elantra, 2010-2012 года можно было купить за 420-440 тысяч рублей! (старый кузов, не новый GDI). Но блин этот салон…никакой…кузов еще более ли менее терпимо. (был бы постарее, взял бы этот авто, по отзывам никаких проблем). Решил двигаться в цене дальше. Бюджет 600… Начал смотреть аккорды, обязательно леворукие и 2,4 литра. Пересмотрел порядка 16 штук – загонял в сервис, смотрели все, делали диагностику…ЖИВЫХ НИ ОДНОГО. Пипец поник я вообщем. Дальше были субарики легаси. Из живых это 140 лошадочные, ну вообщем скукотища. 180 лошадочные все ушатыши (был в шоке! Вроде авто не такое старое 07-08 года, а даже руль весь обшарпаный, двери еле закрываются, ошибки в сканере вылазят). Субари отпали. Была мысль взять мазду 6-ку, но бог отвел вовремя. Смотрел еще камрюхи, какие же они блин скучные…Машина «водителей» и «сынов водителей», без обид ребята…да и убитые в мой бюджет.  Нечайно натыкаюсь на Марка Икса, до этого даже не смотрел, т.к. 215 лошадей и налог платить большой желания не было! Посмотрел икса: салон в идеале, по кузову жизненные коцки (сколики небольшие, пара вмятин небольших), по тех состоянию хорош! Прокатился, понравилось мягко едет, ускорение ощущаю, бодро едет. 07 год, серый (внизу фотки). Кстати, когда смотрел субари – просил притопить у водителей (180 лошадочные автоматные), он топит – а я ничего не чувствую *****….короче 0 эмоций. Это вам не стиха и не эвик, конечно. Пробега на Иксе 82 тысячи, все бумаги по сервисному обслуживанию, аукционник итп.  Вообщем купил, первые 3-4 месяца прислушивался, принюхивался, искал какие то под**бы…но их тупо не было! Надо было просто ездить и наслаждаться. В комплектации не было никаких антиюзов, зимней практики на заднем приводе – 0. Резина зимняя на шипах, за всю зиму ни разу не было неуправляемого заноса! Управляемые, конечно, были  По свежему снегу сам бог велел пятаки покрутить, кайф! Проездил я на нем зиму и по весне начал продавать, друзья все понабрали турбовиком, ну и меня потянуло. Батя крутил пальцем у виска, мол «хорошая машина, продашь – жалеть будешь». Я в принципе согласен был, до последнего было жалко расставаться с машиной, даже в день продажи были большие сомнения. Но все случилось. Расстался с иксом. Начал поиски турбо субы легася СпецБ на палке 6 ступая, огонь тачка (марки не рассматривал, слишком старинные по году…понимаю что не в нем дело, но это уже мои тараканы). Поиски результата никакого не дали, все варианты так или иначе отпали. По машине начал скучать, ходить пешком надоело!  Захожу на дром…ну и как будто бы нечайно в раздел Марк Х. Смотрю в Хабаровске продают черного икса 09 года, свеженький, хорош, надо ехать! Через  2 дня покупаю билет на самолет, через  еще 2 дня вылетаю, через 3 дня после этого уже дома с НОВЫМ МОИМ МАРК Х, ЧООООРНЫМ МУЖИКИ! Черное авто все такие красивое….первые 4 часа после мойки ))))) но это пофиг. У бати черная машина, у брата черная, они не парятся особо, привыкли. Пока гнал машину с Хабары, заного влюбился в Икса, какой же он все такий офигенный! Ну да, не гонка как некоторые турбовики, но и медленным не назовешь (до 100 за 7 сек, ракета!).  Переходим к техническому описанию.

«Дизайн»
Мне напоминает что то среднее между вероссой и альтезой (марк х с вертигой и альтеза – спереди чем то очень похожи!) В целом машина получилась красивой, но на любителя! Вот нашел недоработку, почему то камни в лобовое летят со страшной силой… или это на всех машинах такая фигня? Прям обстрел мать его! (но что на старом, что на этом – лобовое родное, крепкое сцуко!)

«Салон»
О ну тут вообще просто УДИВЛЕНИЕ! Сзади места дофигища! Сначала при покупке смотрел фотки и думаю «ага хитрец, отодвинул передние сидения до талого и хвастаешься типа места много», блин его реально дофига! За рулем сначало было как то не по себе, но потом я настроил все под себя, куча настроек, даже назвать не смогу, куда оно только не шевелится. Мультируль, ну это уже наверно стандартная функция во всех авто, кнопки большие, удобные. Второй Икс оказался с родной магнитолой, говорят редкая, типа на таможне их частенько снимают для перепродажи. Если честно, разницы с предыдущей особо не ощутил, разве что теперь показывает средний расход и всякие данные. Дальше багажник, это просто черная дыра, туда реально можно запихать половину бабушкиной кладовки (знаете же как бабки тарят свои кладовки всяким хламом), короче никогда у меня не было такого «ой, места нет уже»…оно всегда есть и его очень много! Сиденья задние опускаются и получается одно пространственное измерение с багажником. Можно даже спать, ноги туда суешь и все, но жоско, на любителя такой сон.

«Двигатель и АКП»
4GR, такой же как на лексусе is250! Если бы не этот факт, возможно я бы и побоялся брать Марка Х. Потому что сказок ходит куда по этому поводу, мол «D4» умрет через год, а то и через месяц и в жизни больше машина ездить не будет! (что то Лексусов как грязи ездит и жалоб нет на форумах! И на аукционе видел Иксы с пробегами 450-500 тысяч, поэтому сразу «знатоков» лесом отправляю), заливай 98 бензин и в ус не дуй! Ездит и на 95-ом, но экономия копеешная. Кстати, 130 Марка Икса доработали, жрет и не рыгает от 92-ого, все допуски прописаны в мануале, можете проверить!  Движка 2,5 литра – 215 лошадей. V6 объем… экономичная (еще и из-за ТНВД). Масла входит 6,3 литра, честно, первый раз я просто о**ел! До кризиса замена обошлась 3200 (это 4 литра + 1 литр + 1 литр + 1 литр). После кризиса я вступил в наш местные Марк Х Клуб Иркутска…. Ну и там мы начали все вместе закупать 20 литровые бочки тойоты 5w30, даже с большим курсом 6,6 литра выходит по 2200 на человека! (скидываемся в троем). В  130 иксы советую лить 0w20, так же бочками продается. Двигатель экономный, в городе сильно обороты не кручу, по настроению! На 120 км/ч оборотов 2400 примерно, на 160 км/ч немогим больше. По расходу дальше. АКП крепыш, где то пишут что масло ненадо менять, мол коробка миллионник. Так вот господа, сходите на трепанацию черепа с такой ересью в устах. Масло в коробасе меняется и обязательно! А с ним и фильтр. По коробке вообще писать не буду, она реально хороша, не тупит, не пинается, работает как часики, кстати ШЕСТИСТУПКА  это тоже к экономии +!

«Подвеска»
На старом марке за почти год эксплуатации поменял только втулки стабилизации, хотя думал что придется половину подвески перебирать, а на меня как на дурака посмотрели и сказали «а на что у вас жалобы то? Все впорядке, вот только втулки можно поменять и все», может подумали что проверяю их на честность. В новом марке вообще все в идеале, сухое. Подвеска мягкая, на дороге не колбасит. Ставлю 5!

«Расход»
Настало время ох***ых историй :D
Короче, Владивосток, знаю что у вас там горы и вы всегда в отзывах пишите «НИМОЖЫТ БЫТЬ!», в этот раз не пишите так. Гор у нас особо нет. Расход в спокойном стиле 10 литров. Если гонять по городу, максимум что было это 14 литров. (ну тут либо на слово верите, либо нет, пофиг!). По трассе самый минимум был между Хабаровском и Читой, был промежуток без заправок и я люто экономил топливо, ехал 80 км/ч, еле гладя педаль, расход  5,3 литра на дистанции в 130 км! Т.е. 130 км ехал со средним расходом в 5,3 литра КАРЛ!! Дальше от Читы до Иркутска такого расхода я сделать не мог, как ни пытался. 6,4 литра минимум, если ехать как черепаха. В нормальном режиме расход по трассе от 7 до 8,5 литров. Как то ездил до Аршана и Иркутска, трассу новую сделали, топил 160 с обгонами торможениями, расход был 10 литров. Хоть расход и не такой большой, но почему то ощутимо бьет по кошельку, хоть на приуса садись…. В старый Икс лил до этого раз в год Toyota Injector Cleaner, не знаю работает или нет, но обороты итд держались ровно, да и в лексусы при ТО эту жижу хозяевам дают. Покупал за 500 рублей бутылку, последний раз после кризиса за 1100….. Сейчас 2200 и что то я не горю желанием ее покупать более.

Итого: машиной более чем доволен. Более интересная многих машин в своем бюджете двигатель-вместительность-мягкость. Надежная. Из минусов это 98 бензин (хотя разница с полным баком 92-ого всего 200 рублей…просто у бати машина жрет 6 литров 92 на сотню..заправил и забыл!). Посмотрим что будет дальше.

Сегодня выпал снег.... поменял резину и поехал по делам, исключительно по городу. Сделал фото компа вам.

Средний расход: 7 литров (ну что он там на сколько может врать то? на 3 литра? сомневаюсь)

Проехал 27 км со средней скоростью 43км/ч (светофоры-ускорения, сильно не разогнаться).

Жду от вас комментов ))

Резина отходила 2 зимы. После жесткого использования шипов повылетало минимум, что дает мне основание говорить - резина крепыш! (шлифование, резкий разгон, езда боком без фанатизма по снегу и льду)

Минус - шумновата после 80 км/ч, но не критично!

Размер 16, машина плывет, меня укачивает =(

Потом сделаю более качественное фото. Тут просили сфотать (по размерам багажник как у GS300 (ибо одна база).

Влезает все что угодно.

Ленолиум это не колхоз, это я перевозил грязную зимнюю резину, т.к. при смене обнаружил саморез в ней и поехал заделывать.

Ну вот, понадобилось мне ехать в город закупаться, и по городу помотаться, решил попенсионерить и, как обещал, попробовать сделать минимальный расход. Приготовьте анти-пукано-разорвин.

(1 фото): начал движение, проехал 12 км, расход 6,17 литра на 100 км по моему, типа п@сдящему компу. Скорость 80 км/ч, оборотов 1500. (и следим за километражем)

(2 фото): доехал до магазина, проехал 32 км с начала замера, расход 5,53 литра на 100 км (представляю как у вас подпекает уже!).

(3 фото): на одометре 120 км (начинал замер с 88 км), ну и расход опять же видим....

Вообщем наступила зима.. в середине ноября были морозы -20, -30 градусов. Сейчас потеплело, снежок идет.

Расход с прогревами и ездой на которкие дистанции - 12,5 литра! Для злопыхателей - замерял по чекам ..!..

Под капот бросил Челябинское автотепло, третий год оно у меня без нареканий, вид почти как новый (потом сфотаю).

По ощущениям быстрее прогревается (теплообмен двигателя с окружающей средой меньше), ну и остывает двигатель значительно дольше.

Гараж хорошо утеплен, даже в морозы температура не опускалась ниже -3.

Бесит снег, у нас всю неделю валит, все арки забиты, приходится чистить...

Кто бы что ни говорил, а штука полезная! Настоящее - Челябинское.

Про просьбам комментаторов. (п.с. Переднее пассажирское сидение можно сделать вровернь с задними)

Хорошо провели выходные на свежем воздухе

В январе были морозы, заменил АКБ на более мощный (почему то стоял на 45....как он еще умудрялся V6 заводить).

Решил сменить масло. Напомню, лью Toyota 5w30. Чернявенький фильтр и масло. Подгорает или моет хорошо? )) вот не понятно, может кто пояснит? (вроде должно чернеть, тем более меняю каждые 5-6 тысяч км).

И еще немного по минусам зимней эксплуатации: сзади забивается снег между выхлопом и бампером/крылом, потом подмерзает и иногда такое ощущение "пи**а стойкам", потом оттаиваешь, вываливается ледышка, и все супер ))

Летом полезу устранять, может какой то щиток поставлю.

Вдруг кому будет интересным. Хранение у меня гаражное, в гараже температура от -8 до -15 (-15 в самые лютые холода, когда на улице -30). С окна квартиры завожу сигналкой, пока одеваюсь-дохожу, мотор нагрет.

От -20 до -30 расход по чекам 12-13 литров.

Когда теплеет до -10, то расход 10-10,5 литров.

Бензин лью только 98 К-5, под капотом одеялко.

Название фото "Вот чем отличается нормальная машина от дырявого ведра", печка на первом делении, в машине ташкент.

Toyota Mark X, 2009
9329996, Петропавловск-Камчатский

чёрный красавец

От Востока до Запада
Данияр:
марк есть марк,и пусть брызжют слюной завистники и хвалят рено и ладу
Красивая машина. Сказать нечего.
У Лады только нет аналога, чтобы сравнивать. Поэтому вышенаписанная фраза глупа.
Движение - жизнь

Народ, не ссорьтесь, все машины по своему хороши - особенно для своих хозяев! Да и уверен, сейчас даже Лады не так уж часто ломаются. Рено вполне себе автомобиль. (много раз в такси на таком возили, комфортно!)
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

Гонщег:
салон качественный в иксе.велюр очень практичен-особенно если не куришь)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

От Востока до Запада
Какой налог на машинку?
Движение - жизнь

VladSO:
Какой налог на машинку?
У нас в Иркутской области: на 2007 года был 9900 рублей, на 2009 - 11 300 руб. (на 2007 меньше, т.к. машина старше 7 лет, там типа скидка)

Гонщег:
сейчас даже Лады не так уж часто ломаются.
Как не смешно, с первой машины ездил только на иномарках. К сожалению из-за финансовых проблем пришлось продать свои машины. Пешком было вообще не охота ходить и мне отец (так как не ездит последний год почти) дал поездить ВАЗ-2107 с пробегом в 50 000 км (покупалась новая в 2011), так вот я тоже проехал уже на ней 20 000. Реально, за 70 000 км, кроме 2 раза колодки и пару раз лампочки в стопах, ну и масла с фильтрами конечно, больше ничего вообще не менял. Работает как часики. Так что тут Вы правы, сам был очень удивлен. А по Вашей машине, ну что сказать, пятерочка, отличный авто, хороший отзыв.
Саныч
Казань
Красивый авто и свежий, отзыв нормальный и автор не упертый любитель пруля.

Говорите что хотите.
Но он ох***ый!!!!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Отличный пепелац дружище!!! Рад за тебя и твой выбор , привет со Влада!!!

краснодар
Автор, откуда инф. про 92 на 130 марке?
Агаме́мнон
Стрелец А*:
Погугли, кроме рено и лады есть еще куча автомобильных брендов)
Ну, а вообще, легенда, надо правнукам передать)
...подбери слюни :))

5,3 л на 100 км.... пойду Пушкина лучше почитаю с Андерсоном

А Краун, Краун то не рассматривал?
при 80км/ч почему и нет?
Гонщег:
штатную бошку не прошивали?

Шикарная тачка, автор скажи за сколько купил? и кузов (платформа) идет аналогичная с lexus gs??

Шелехов
привет Гонщег, свечи менял, лямбды??? джеки чаны не горели? хоть раз?
а в душе марковод

Ophiuchus:
при 80км/ч почему и нет?
8 л поверю, но 5,3... Тогда приус должен при таком ритме 0,5 - 1 л расходовать

VladSO:
Красивая машина. Сказать нечего.
ну возможно сравнение не совсем удачное,но я хотел сказать в целом,про автопром который нам сейчас втюхивают,по средствам всевозможных запретов,да и не мало людей которые их сравнивают напрямую,это как объяснять человеку который не ездил на заднем приводе, чем задний привод лучше ,чем передний.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

8 л поверю, но 5,3... Тогда приус должен при таком ритме 0,5 - 1 л расходовать
У приуса движек рыхлый по трассе. Я на своем с обгонами, без фанатизма по трассе летом 1300 км проехал- расход 7,7 л. Смысла обманывать не вижу, и доказывать никому ничего не собираюсь. Что есть, то есть-был приятно удивлен.
Toyota Mark X 2009г

станислав челны:
так и не понял, во сколько обошлась?
Первый за 600 с небольшим, черный на 150 дороже
aircraft15:
Автор, откуда инф. про 92 на 130 марке?
Начиная с каталога дрома, заканчивая мануалом, на крышке бензобака посмотрите. У нас одноклубник ездит на 92, ни одного чека. Инфа за 92 бензин 146%.
Сибирячок38:
А Краун, Краун то не рассматривал?
Конечно рассматривал, но там все варианты вне бюджета были....
Ophiuchus:
штатную бошку не прошивали?
Чтобы русский язык был? Нет не прошивал, не знаю где у нас в Иркутске этим занимаются. За наводку буду благодарен!
vrun705:
Про цену выше. Да, по подвеске и платформе гс300, даже запчасти одни и те же.
110й:
привет Гонщег, свечи менял, лямбды??? джеки чаны не горели? хоть раз?
Чеков не было, сканировал - ошибок нет. Свечи чистые, еще ездить и ездить. Лямбды не менял, зачем? Лью 98 и нет головняков! :)
Алексей
мужик, 5, отзыв душевный, думаю менять Алтеззу на Х

Гут машина, удачи на дорогах!

Санта-Клара
Че докопались до расхода? Топег про расход по компу говорит, там вполне могут быть такие цифры.
Да и При 80 кмч вполне можно в 6 литров уложиться

DC
полнопривроный икс в мск ест 12 л. бенз хороший 98
ЧТО ДЕЛАЕТ? -ТСЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ? -ТЬСЯ! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО?
Мой отзыв: Skoda Rapid
дима
А..уенный аппарат и отзыв 5+ после твоего отзыва братан следующая моя тачка будет только Марк икс хотя аккорд мой тоже ни чего

краснодар
Степень сжатия и у 120 и у 130 -12, а по мануалу в 120 -98, а в 130 -92-95 , в чем может быть разница?

видимо тнвд разные

DC
видимо тнвд разные
какая связь между тнвд и сж? )
ЧТО ДЕЛАЕТ? -ТСЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ? -ТЬСЯ! НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО?

aircraft15:
В 130 двигатель подвергался модерации. (точно знаю что по экологичности что то поддушили, и перепрошили на более некачественное топливо). Не даром в нем 203 л.с., а в 120 - 215 л.с.!
Проверяли клубом гонялись, 120 объезжает 130.

Гонщег:
Проверяли клубом гонялись, 120 объезжает 130.
В общем в худшем случае можно попасть только на тнвд или могут быть еще какие-то последствия от плохого топлива?

хороший отзыв, авто симпатишно смотрится, а в некоторых ракурсах чем то на бентли смахивает.
п.с. а кто такой КАРЛ ?

aircraft15:
В худшем случае поменять только лямбды. С ТНВД ничего не будет. Просто вылезет чек и расход увеличится - это значит что лямбда навернулась. (их 6 штук, могут и все разом).
Graf_Периферийный:
хорош ий отзыв, авто симпатишно смотрится, а в некоторых ракурсах чем то на бентли смахивает.
п.с. а кто такой КАРЛ ?
КАРЛ это мем из Ходячих мертвецов. Погуглите ))

A2:
Мощность измеряется не в барах или атмосферах, а в ваттах.
В барах-атмосферах измеряется давление. Чем больше степень сжатия, тем выше должно
быть давления впрыскивания.
с умничал все таки?)я и имел в виду давление,ученых степеней не имеем,но для обывателя такая трактовка понятнее,спроси большинство ответило бы так же,главное суть ясна

Всё правильно написал - 5
а IS250 не рассматривал почему?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Саня RizO:
Всё правильно написал - 5
а IS250 не рассматривал почему?
У меня у друга в это время был IS250. Всем хорош, но места в нем на двоих! Слишком маленький...

амурская область
Автор, отличный икс, 5,3 не получалось, но 6,2-6,4 по трассе выходило, при скорости 100 км.ч.
кто не верит купите и проверьте, в смешанном цикле город и трасса, с прогревами в среднем 8,4 литра, это при скорости по трасссе до 120, и в городе до 80! хорошая надежная крепкая жужа в которой есть изюм!!!

Noname
Поднадоели уже изрядно эти сказки про расход...

Красавец!

[quote=Julie Vlad]Поднадоели уже изрядно эти сказки про расход...[/

89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

[quote=Гонщег][quote=Julie Vlad]Поднадоели уже изрядно эти сказки про расход...[/

За машиной нужно ухаживать, если в нее раз в год заглядывать, то конечно она у вас жрать будет ))) а мне нравится, поснимаю еще расход, специально 6 литров сделать попробую, пускай пук-аны дымятся ))[/quote]
Давай жги пуканы у немцелюбофф
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

5,3 л на 100 км.... пойду Пушкина лучше почитаю с Андерсоном
Расход подтверждаю, т.к. на крауне 200 с тем же мотором по трассе на Хабик за промежуток пути в 300 км с тарахтением 1час на холостых (придремали) в апреле 2015года на круизе в 80 км/ч расход составил 6,3 литра.
А марк легче крауна, так что в полне может быть.

Timon-28:
А марк легче крауна, так что в полне может быть.
Это на летней стандартной резине, 95бенз с маслом 0В20 (энергосберегающее).
Кстати со мной ехал карифан у которого Марк*сугроб 2,0бемс, он ах.....ел от расхода:)

Сообщений: 21947
классное авто
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Noname
На ДВ у прулеводов наблюдается массовое помутнение рассудка:)
VIVERE MILITARE EST!

Отзыв интересный, тачка крутая. Сам выбирал между иксом таким и камрюхой 40. Взял камри тогда. Сейчас вообще на 30м приусе катаюсь. Я так понял, главный споры тут по расходу - я от ваших цифр, автор, как вы и писали ошалел! Вроде в Иркутске и климат не сильно от нашего отличается (Хабаровск), а цифры расхода - сильно! Камрюха зимой потребляла 20 на 100км. Ужас, надо было икса брать =) Почему не взял? Когда продал камри как раз в разгаре был сумасшедший дом с валютой - ноябрь 2014. Посчитал для себя, что на икса и страховка дороже будет и налог 15т в год. Решил на что-нибудь простое сесть вроде аллионапремио 1,5, да как-то на приуса наткнулся, но это уже другая история =) Автору ровных дорог!

Нижний Новгород
иероглифы изучаешь по ГУ?
и нас заставляешь
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

KeyFire:
Камри 40ка 2,4-ая леворукая у меня жрала по трассе больше Крауна-200 2,5того, а по городу идентично. Поэтому считаю, что Х намного экономичнее по бензу чем Камри40, только налогом больше, зато едет......Страховка одна и таже, там градация одна "свыше 150 коней.."

KeyFire:
У нас таких гор по городу нет как у вас! Но приус то явно экономичнее будет, в том числе страховка-налог!
Но вы не смотрите на тот расход в 5 литров, я его пока повторить так и не смог, видимо там равнина идеальная была )) в городе 8-12 литров ест, смотря как ехать.

Гонщег:
Да, будет русский в крайнем случае англиский, в Иркутске не шьют. https://www.youtube.com/watch?v =qJTwZj0EAzk не знаю сколько будет стоить, но видел прошитые иксы и скайлайны, вполне прилично.

не спорю что Х экономичный,по сравнению с дже зетом,тот еще тот проглот,но 7 литров в городе сказка,не ориентируйтесь вы на этот счетчик,я при желании вам на своей древней ардео тоже могу на нем такие красивые цифры сделать,только в совокупности такого расхода никогда не будет,верю в цифру 10-12,но никак не 7 литров.

Данияр:
Сделай красивую цифру на ардео, с удовольствием посмотрю. Вся прелесть компа тут - показывает дистанцию которую ты проехал с таким средним расходом. Т.е. можно 100 метров с горки съехать и конечно расход будет 30 км на литр! Но 27 км с горки ты точно не сможешь катиться )) у тебя на ардео такое будет? километраж, средний расход и средняя скорость?
По чекам комп совпадает

по Тиане 0,5-0,6 литров плюсовал
по Финику 0,3-0,4 литра
по Крауну 0,3 литра
Все замеры проводил дедовским методом - от горла до горла
примечание, от горла до горла на одной и той же заправке, на одной и той же колонке.... я так делаю, потому что веде льют по разному... (

Аххах...
Гонщег:
"...Т.е. 130 км ехал со средним расходом в 5,3 литра КАРЛ!!..."
Пятёрка, земляк, за чувство юмора и стиль написания. Ну и икс классный)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Сёгун:
Гут машина, удачи на дорогах!
Гут это про немцев, а тут надо по японски!

A2

arzy:
Гут это про немцев, а тут надо по японски!

плюсану тебе

A2

Алекс56 рус:
плюсану тебе
Arigatou godzaimasu. Ogenki desu ka?

автор разошелся,да мало ест,мало,только если очень верить,то можно во многие вещи поверить,даже в нереальные.
а это на Пукан автора,в первую очередь за неуважение к пользователям ресурса,правда я не удивлюсь что коммент будет удален-"Мудр не тот, кто доказал что либо,а тот кто,зная истину,не стал спорить"

Данияр:
Ну ладно, по твоей логике вообще смысл отзывы писать, отвечать на вопросы, да и вообще зачем в интернет выходить? Если даже в интернете ты не сможешь отстоять свою точку зрения, свою правду?
Или остановится на половине и забить на вопросы жаждующих? )

Пуканы это к неверящим )) Тут у многих на эту тему начинается покалывания в пятой точке ))

Noname
Автор, на форуме иксоводов в разделе Инфа есть ветка про расход. Там у народа расход в среднем 12-15 по городу. http://markx-club.ru/viewtopic...

Julie Vlad:
У меня тоже при обычной езде выходит 10-12 литров, это в отзыве написано. Но специально для неверующих попенсионерил, посмотрите количетсво оборотов и скорость с какой ездил.
kos

[quote=kos]Очень самобытный дизайн. Хотел себе такого но не удержался и купил БМВ. мне кажется чуть дороговато для пруля а машина хороша - одна из самых красивых японок[/

Смотря с чем сравнивать: мотор от лексуса гс250, база лексуса гс300. Если брать лрульный камри, то он во всем проигрывает. Бмв? Ну кому что, но я на ремонтах и расходниках сэкономлю )

П.с: дизаин аля ягуар
Mvic
Северобайкальск
Зема , тачка огонь!

заднее сидения складываются? как лыжи возить?
юррий
Сегодня как раз увидел в потоке такую машину...- красива чертовка.. почему то напомнила силуэтом мерс...

5 баллов. Шикарный авто
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

25й Регион
За сходку Маркизов - 5. Пруль обьединает ))))
Говоришь во Владике гор нету ?! Ну-ну, жги дальше ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Novosibirsk
Гонщег:
Все зависит не только от стиля езды, но и от города. У меня на бывшей полторашной акселе в Новосибирске был расход зимой до 12 литров (прогревами не пользуюсь). Я все думал, как может такая мелкая машина столько жрать. Приехал в отпуск в Усть-Каменогорск. Расход стал 8-9 по городу. 3-4 литра разница на сотню! Да даже по Нску цифры могут сильно отличаться. Я ездил на работу по пробкам, час туда, 1-1,5 обратно. А кто то едет на час раньше то же расстояние за 20-30 минут. Вот и вся арифметика. Поэтому мериться расходами имеет смысл только в одинаковых условиях.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
Я с вами согласен, все верно! Много вводных: гористость, пробки, итд.

ВованN:
заднее сидения складываются? как лыжи возить?
Полностью складываются в пол, сфотаю на днях

БУМЕР РАНГ:
За сходку Маркизов - 5. Пруль обьединает ))))
Говоришь во Владике гор нету ?! Ну-ну, жги дальше ...
Наоборот во Владивостоке одни горки

Полностью складываются в пол, сфотаю на днях
ок, буду ждать!

А у меня что-то на Крауне расход перестал радовать с наступлением холодов.
Гараж бетон, минус 10-12 градусов в нем. Утром на автозапуске прогрел 10мин, сел поехал на работу 3,5 км, в обед прогрел 10мин поехал домой столько же, с обеда 5мин прогрел и на работу, вечером также 10 мин прогрел и домой в гараж. Вечером по делам и на выходных катаемся на авто жены. Так после таких коротких пробегах расход показывает 20 литров на сотню.
под капотом также одеяло.

автор в своем репертуаре,пооставлял комменты где он типо прав,вот и задается вопрос?а действительно зачем писать отзыв,и подтирать комментарии?проще не писать вовсе,не понимаю таких людей,которым правда глаза колит,и шифруются...
Гонщег:
Или остановится на половине и забить на вопросы жаждующих? )
сам себе противоречишь,ты не удаляй комментарии,и будет тебе правда

сам себе противоречишь,ты не удаляй комментарии,и будет тебе правда
Там на матах 3 человека друг друга хаяли! Мне такое тут не нужно. Я сразу их предупредил, они продолжили.

Timon-28:
А у меня что-то на Крауне расход перестал радовать с наступлением холодов.
под капотом также одеяло.
С такими мизерными пробегами проще на такси ездить ))) Ты получается греешь авто 10 минут и 5 минут едешь.

Гонщег:
да ладн,я не про это,а про наш диалог про расход,все подчистил,а оставил свое заключение по поводу того что я не могу отстоять точку зрения,да пофиг если честно,ты автор из тех людей- про которых говорят"есть два мнения,одно мое,второе неправильное" смысл с тобой спорить

Норильск
Гонщег:
(по размерам багажник как у GS300 (ибо одна база)
Все-таки, скорее, с Lexus IS.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
Владимир
Астрахань
Тачка огонь

MartinRiggs:
Все-таки, скорее, с Lexus IS.
С ума сошли? ))

Mark X - 437 литров
GS300 - 430 литров
IS250 - 368 литров

Изучайте для начала, хотя бы каталог дрома!

Норильск
С ума сошли? ))
Mark X - 437 литров
GS300 - 430 литров
IS250 - 368 литров
Изучайте для начала, хотя бы каталог дрома!
Для начала посмотри в каком сегменте GS300 и в каком сегменте Mark X.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

MartinRiggs:
Для начала посмотри в каком сегменте GS300 и в каком сегменте Mark X.
И что ты этим хочешь сказать? Что чем выше сегмент, там больше багажник?

ХЛОПАЮ СТОЯ! логика кирпичь

багажник радует!

ВОРОНЕЖ
д. Стрелковка (Жуковский район)
Kuruma wa sugoi desu.
ないかә 8;しれま 379;んが、&# 21451;達!" 説明のӛ 1;からな 363;ったも&# 12398;です!

7 сек. до 100????? На 2.5 и 215 коней????? Какая масса у авто? Нереальные цифры для атмосферника и при том не самой легкой машины)))) как говориться, не верю)))))

Ванчелло:
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

[quote=882]автор, сегодня приехал с ваших краев (нижнеудинск), на 3050 км ушло 215 литров бензина, расход 7литров, зимой с печкой, так что скептики, автор не лгёт!!![/

Я об этом писал, что у нас гор особо нет! Да и что врать то, фото компа есть, там ничего не подделаешь, все видно ))
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

на каком размере колес ездиешь?летом хочу разноширокое литьё с резиной купить, вот думаю, стоит ли

882:
летом ездил на 18ом (8-ом), но оно обычное. Хочу на лето разноширое брать, у нас ездит на род в клубе - норм )))
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

Так это по спидометру)))) замерте хотя бы по gps, сейчас кучу прог есть под андроид

амурская область
Слухай, а зарегистрируй пжл меня у себя в ватсаповской группе иксоводов, хоть фотки посмотреть на чем народ гонзает!89145698279
Себе думаю разноширокое со скайлика 36 брать, збс выглядит и стоит не космом

Andr.Gor
Сочи
Тачка супер!!! Сам такую хочу! Всегда задний привод считал самым удачным, в плане удовольствия от управляемости.Тем более с нашим климатом.

bananza151:
Себе думаю разноширокое со скайлика 36 брать, збс выглядит и стоит не космом
В Российскую группу попросил добавить, смысла в Иркутской для тебя нет ))
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

а чо у вас там особая каста?)

882:
а чо у вас там особая каста?)
просто местные все, встречи, свои темы )) есть общая ветка, там может и земляков найдет!
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

Димка, ну как же 5 тебе не поставить-то :) Только 5 одноклубнику за такую любовь к Иксу ;)
2.5, SP
Понимание своего авто - удовольствие вождения
Влад
А у меня такой расход... До похолодания, было примерно -10 градусов, расход составлял 15-16л. Сейчас свыше -15 градусов. Расход 19-20 (город). 8-8.5 л (трасса). (Прогрел, проехал 10 км, заглушил. Прогрел проехал 10 км, заглушил). Но и жму педаль почти в пол, резкие разгоны первым со светофора, езжу минимум 90-100 по городу.Лью только 98 НК АЛЬЯНС. Пробег у машины (реальный) 60 тыс. Вот думаю, что делать.. Топливный фильтр менял, вместе с сеткой. Все с машиной впорядке. Единственное, что сейчас поменяю свечи и нужно дроссель почистить (по дроселю отдельный вопрос, можно ли лезть в него? А то многие говорят, что лучше не стоит.. Т.к он электронный и потом придется ехать к электрику, его настраивать)! Чек никогда не горел! Даже пытался медленно ездить, скорость до 90. Расход все равно такой же.(Машина Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2007год) Масло каждые 5-6 тыс замена Тойота с бочки оригинальное (немного подьедает),. В автомате, 1 раз только частичную замену делал, т.к мастера не могут взять все слить разом и новое залить, сказали только частичной можно.

Влад:
летом то сколько расход? давай по лету лучше сверимся, зима дело не однозначное: прогревы, расстояние и время стоянки, зимой, могут сильно влиять.

Гонщег:
На тысячу заправлялся.. проезжал 180 км. Примерно 13.5-14 л на 100 км. Медленно не езжу. Но и тапок в пол не давлю.

Влад:
У меня сейчас на 1000 рублей (25 литров) выходит 190-200 км.
Летом 14 литров если пипец тапку топить. У вас город сильно гористый, может из-за гор/высоты?

Бензин правильный льешь, масло 5-20/5-30 если то тоже все верно!

Можно:

1) Свечи проверить (но если заводится и работает все ровно, обороты не плавают - то туда даже не лезь)
2) почистить топливную (есть жижа Toyota Injector Cleaner оригинальный код 08813-00830/08813-00840, можешь ее залить - форсунки чистит, специально для нашего авто)
3) Какие колеса стоят, не 19?
4) Есть другие заправки? Попробуй на других позаправляться, но Альянс блин хорошая, я бы даже не грешил на них.

Мне все же кажется местность гористая у вас, за тачкой ты следишь!

Гонщег:
У меня сейчас на 1000 рублей (25 литров) выходит 190-200 км.
Бензин правильный льешь, масло 5-20/5-30 если то тоже все верно!
Можно:
3) Какие колеса стоят, не 19?
Мне все же кажется местность гористая у вас, за тачкой ты следишь!
Жижу для чистки инжекторов 819 залил (ели нашел во Владивостоке), неделю назад.
Масло правильное.
Литье и резина штатные (r16)
На тысячу рублей выходит 24 литра.
Обороты плавают, когда на светофоре останавливаешься, поэтому в четверг собираюсь свечи менять и дроссель чистить.
Я бы подумал на то, что это лямбда, либо датчик контроля смеси.. НО опять же, ЧЕК не горит. Если только к электрику ехать.

В данный момент залил РОССНЕФТЬ 98, вот и проверим сколько прокачусь.. Но у меня уже такое чувство, что я проеду больше на их топливе.

Жижу залил 08813-80019

Влад:
Жижу для чистки инжекторов 819 залил (ели нашел во Владивостоке), неделю назад.
Масло правильное.
Литье и резина штатные (r16)
На тысячу рублей выходит 24 литра.
Жижу эту не лей больше, она для старых движков, нам не очень подходит. Протесть роснефть пару заправок. Если что для успокоения души свечи поменяй (но как правило те кто меняют - зря это делают, свечи по 150 ходят без проблем на практике......).
От лямб да, чек бы горел... Да ты не парься, может все нормально у тебя, просто стиль езды такой агрессивный и горы у вас?
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

афтор, у вас иркутяне на морковки и кроуны воссены и прочую реплику ставят?

882:
афтор, у вас иркутяне на морковки и кроуны воссены и прочую реплику ставят?
Время от времени вижу воссены, но в основном на ведрах и камрюхах, и очень редко. Реплику то кто берет - у кого денег нет на оригинал! Лучше ведсы или ворки взять за эти деньги +/-.
У нас в клубе ни одного нет на реплике от воссен 100%, да и вообще нет реплик однако

Влад
Роснефть больше проехал КМ, чем на НК АЛЬЯНС. Теперь заправляюсь на Роснефти. (Разница составила примерно 30 км) стиль езды, прогревы, стоянка на холостых ВСЕ то же САМОЕ!

Влад:
Влад, ты уверен что бензин повлиял на расход? 30 км очень большая разница! Может потеплело у вас?

коркино челябинской
Прикольный Х. Пять!!

Братск 38
Поставил 2 за эгоизм и отношение в комментариях. За авто 5 выбирать умеешь. Но комментариями все балы расстерял.
Honda Civic Ferio ES-8,CVT,VTEC 02г. Продал.
Skoda Octavia Scout 10г. 1,8tsi 152л.с.

Evgo:
вообще пох )) нефиг грубить другим комментаторам! И спорить без доказательной базы.

xai

Газ-Сале
За отзыв 5!За марка 5! У меня резина такая же 50 т.км. прошел устраивает всем, единственно жестковата по сравнению с новой конти, но цена у ней гораздо привлекательней. Шипы остаток около 75%,Удачи с правильным авто!!!
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

xai:
Привет, спасибо! Резина очень крепкая, мне она досталась от предыдущего хозяина и он на ней не знаю сколько ездил. Я думал годик докатаю ее и все, в утиль... Но очень удивился к лету, когда снимал - остатка куча, шипы почти все на месте. Держак хороший.
К сожалению сравнивать не с чем... (ездил на липучке)
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

когда-то хотел себе Х-са, только появлялись после 110 марка. Прикольный в своем классе.
Cadillac Escalade 2015

за машинку 5! сам хочу брать следующим такой же, щас езжу на 110м блите.
автор, а как свет вообще у него? ближний хороший? хватает его? рулевая рейка еще слышал болячка у 120го, не беспокоит?

Денис Денисович:
за машинку 5! сам хочу брать следующим такой же, щас езжу на 110м блите.
Ксенон ближний стоит с 2007 года. Хватает, можно дополнительно установить свет, думаю, не проблема.

Проблемы с рейкой очень редкая проблема: 1) слышал что может быть с ней проблема, если оставлять машину с вывернутыми колесами на долго 2) еще 1 случай это попадала вода у одноклубника, после просушки все пришло в норму и больше не беспокоило.
Не сказал бы что рейка это болячка какая то. Скорее всего исключение

красавец

Anton
Всем доброго дня. Свой отзыв недосуг написать. Добавлю комент к Вам сюда.
По иксам 4вд. Катался на марке год. Машина хорошая. За его цену лучше ничего не возьмешь. Комфорт значительно выше аллиона, расход меньше чем Камри. Полноприводный 125кузов идет на 5ти ступом автомате. 12лето зима 14. Лил всегда 92. Если днем не глушить вообще в сильные морозы 17. На заднем приводе честно накатался, все таки иногда заваливает Хабаровск по колено минимум. Единственно вэдэшный сложнее по ходовке и стойки передние дороже. Как и на всех вэдовых машинах обслуживание дороже. Черный или темно серый берите. Серый тяжело продать

Сообщений: 2047
Про расход, традиционно, не верю.
У меня на Пассо зимой с прогревами было 14 (а летом по трассе 4,3 - то есть с машиной все в порядке).

Anton:
На заднем приводе автомат 6 ступеней

User667:
Про расход, традиционно, не верю.
Ну вот ты Иркутский, тебе могу доказать, хочешь - можем на бабки забиться и покататься вместе денек :) (почему на бабки, время терять не хочется просто так).
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

По зимнему расходу: 12-13 литров, это я думаю, если в день наезжать 150-200 км.
У меня тоже стоит в гараже (в нем минус 12-18 градусов в зависимости от темп.окруж. среды), утром грею с пульта с дома (грею 10-15 мин, т.к. 4ДжиЭр уж очень долго греется), под капотом одеяло, картонка за решеткой. Расход 18-19-20 по городу. Но я проезжаю в день максимум 40 км. Днем также 10-15 минут плюс если где встал то не глушу.
ПыСы: Атлет200, 4ДжиЭр, резина не стандарт, бензин 95, масло 5В30. Летом на 0В20 на стандартной летней резине 12-13-14 как топить.

Сообщений: 2047
Гонщег:
Расход зависит от режима езды.
Денек если кататься, то и у меня меньше 10 литров на камри будет. А вот когда машина на холоде стоит и поездки короткие с прогревами - то реальный расход может и 20-ку быть зимой. Но 12 зимой - это режим либо постоянной езды, либо жить в пригороде (соседнем городе) и т.п.
Я летом по трассе на 92-м бензине ехал (тошнил специально для экономии) - расход 5.6 на 100. Но в городе меньше 12 никак не получается.

Anton
Вот дался вам этот расход. Они реально едят меньше пред идущих Марков существенно. Примерно как тайота 1,5-1,8. Мотор современный, по сей день их ставят. И автомат 6ст. А едут почти как турбовый Марк. Трехлитровый икс От турбового в стоке уезжает

Timon-28:
По зимнему расходу: 12-13 литров, это я думаю, если в день наезжать 150-200 км.
Так понятно, ты уже 95-ым двигло поди запорол. 98 надо в этот двигатель лить, дружище

User667:
Расход зависит от режима езды.
Я почти каждый день езжу, от 50 до 100 км в день (2 дня в неделю машина стоит). А задний привод зимой - это явно не пенсионерский стиль )) где то вжарить в поворот )) (почти в каждый!)
Я не один раз считал расход, с каждой заправки считаю, все чеки в бардачке храню ))

Гонщег:
У нас в городе существует 2 нормальных заправщика - это НК Альянс и Роснефть.
Роснеть 98й почему-то не продают:( А на НК Альянсе бенз хуже чем на Роснефти. То есть хорошего 98го днем с огнем не найти. Поэтому решил лить 95й с роснефти.
Движок запороть не успел бы, т.к. родной пробег почти 34 тыс из которых 14 тыс только по РФ.

А расход наверно у тебя мал, от того, что бенз у тебя в регионе вкусный, а у меня невкусный и авто половину выплевывает в трубу:)
Кстати в 14году в Иркутске Финика забирал, на заправке прослезился, нам бы такие цены на бензин........

афдот
По чекам комп совпадает
да че ты усираешься и доказываешь им про расход? они все на полторашках жрущих ездят и просто завидуют)))

афдот:
ты читал когда был этот коммент?
фото с прошлой зимы,ср скорость примерно 30-35 км/ч расход на 2-х литровом 3S, полный привод, 8,5 литров на 100 км,зима температура видна на фото,но в реале так редко, обычно получается 11-12 литров при езде в общем потоке
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

не открывается фото,что то с сайтом,можно посмотреть здесь Отзыв о Toyota Vista Ardeo

aircraft15:
Есть такое понятие-динамическая степень сжатия,вот она видимо и отличается.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Бердянск
Есть мысля купить такую машину через годик - другой, а то никогда прулей не имел. У бати был в свое время, в 90м кузове с 2.5 мотором, до сих пор хорошие воспоминания. И быстрая, и мягкая, и на обслугу денег не жрала.

Курлык:
Их через годик-другой ушатают уже в большинстве своем )) Да и зачем тебе такая машина? Обычная )) лексуса возьми

Бердянск
Гонщег:
На лексусы ценники неадекватные совсем, и как то не нравятся, а рестайлинговый марк х очень даже ничего.

Курлык:
Ну вот смотри тогда в 130 кузове, хороший можно взять за 850-900 т.р. Но выбирай потом досканально! Бьют их много. Желательно аукционная чтоб была, с историей.
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram

мужики,читаю и смешно: тнвд умрет,в коробке масло менять,джеки чаны.. я на 130-м кузове третий год езжу,пробег 140 000 км,вжариваю мама не горюй на 92-м и 95-м и поменял только амортики!!! никаких глюков и проблем вообще! даже тормозные диски еще не кончились почему-то.. брал с аукциона с пробегом 70 000км. а половина ********ых со смотанными пробегами- от того и проблемы бывают! но все-равно машиной недоволен: качество материалов салона,да и железо не то какое-то.. а шумка вообще убийственная!!!!( особенно после моего прошлого виндома..)

Денис Иванов:
есть такое дело, салон далеко не премуим... хотя бы как в лексусе бы сделали паразиты =(

Timon-28:
У нас в городе существует 2 нормальных заправщика - это НК Альянс и Роснефть.
Есть в Благе Роснефть 98, на Театральной

Гонщег:
Блин, а я заказал себе на экзисте 08813-80019. Написано что просто артикул изменен, а жидкость такая же

Anton:
Всем доброго дня. Свой отзыв недосуг написать. Добавлю комент к Вам сюда.
Приветствую. А сколько у вас оборотов при 100кмч ? У меня Х 125 кузов, по трассе на 100км выдает 2500оборотов. Это не многовато? Был у меня Mark 1g beams, у него вроде поменьше было на 100км, где-то 2300-2200.

Snk:
08813-80019 да это новый код жижи этой, но! Ее стало меньше и уже надо лить 2 таких баночки (на инструкции написано), так что гон. Но я одну залил )))

Пришла. Написано что на 52л. Залью на неполный бак

В насосе.

Павел
Подскажите как меняли масло в коробке? сразу полная замена? и как вела себя коробка после этого??

Павел:
Павел, только частично несколько раз по 4 литра. После этого переключалась плавнее

Дизель
Елизово
ТНВД😮 это же не дизельный Марк

Дизель
ТНВД😮 это же не дизельный Марк
товарищ вы с какого века вылезли?)тнвд присутствует уже на большей части современных бензиновых моторах

Комсомольск-на-Амуре
Спасибо !!!!за ваш отзыв ,теперь я точно готов приобрести икса в 130 кузове ,вот только wd.

Пока еще можете успеть купить... скоро уже будут ушатыши (( и 4вд редковат! но машина отличная

Арсеньев
Гонщег
Курлык:Есть мысля купить такую машину через годик - другой, а то никогда прулей не имел. У бати был в свое время, в 90м кузове с 2.5 мотором, до сих пор хорошие воспоминания. И быстрая, и мягкая, и на...
Непонятно с чего такие выводы на счет того , что все будут ушатанные? Все зависит от хозяина. Если жарить машину на максимуме постоянно, то конечно...... 215 кобыл в нем не для гонок, а для комфорта и динамики!!!!!!!! Берегите свои авто!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2008

Краснознаменск
Нормальный расход у автора. Вполне верю. Я на 100 марке, 1G-FE простом, дистанцию в 830 километров проезжаю на одном баке. Это меньше 8,5 литров. Из Подмосковья в Беларусь. Что по России, что по Беларуси еду 120-130 км/ч (~3000 оборотов). Если поеду 100 - думаю и 7 литров смогу сделать.
В Москву на работу гоняю, смешанный 10 литров выходит. И это прошу заметить - 20 летний мотор. Более современный и технологичный двигатель, как у автора, явно даст меньшие цифры.
Маrk-II 100 1G-FE - а большего и не надо!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Продажа Toyota Mark X 2009 в России