Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2013

Тойота Марк Х 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Название: 2.5 250G S Package G's
''
Доброго дня уважаемые Дромовчане!хочу оставить небольшой отзыв о своей машине тойота-марк Х 2013 года комплектации Gs.Немного предистории,Я давно хотел приобрести марк именно в такой комплектации и такого цвета,и взял бы еще в прошлом году,но резко выросший курс доллара отложил осуществление мечты еще на год.Так как курс рубля продолжал валиться не переставая весь год,то было принято решение брать именно сейчас ,потому ,что неизвестно что будет после Нового Года.Приобретать машину решил с прозрачной историей и только с аукциона,и в этом мне помог один очень известный Дромовчанин .Я через него ранее уже приобретал несколько автомобилей с японских аукционов и всегда все проходило на  высоком профессиональном уровне,он показал себя ,как знающий и грамотный в своем деле человек.Собственно мук выбора машины,как здесь иногда пишут не было,я заранее твердо знал,что хочу.Не скажу ,что удалось приобрести марка сразу,их по сравнению с простыми комплектациями не так много выставляется,а те,что были не вписывались в бюджет.или не подходили по цвету,а я хотел белый!И вот наконец наше терпение было вознаграждено,сыграла наша ставка,получилось немного более месяца с момента покупки до прибытия во Владивосток.А оттуда на автовоз и до Хабаровска.
Собственно немного о машине,пока эксплуатирую немного,связано с тем,что она пришла на летней резине и ездить на ней по нашим заснеженным дорогам не совсем комфортно,в планах приобрести комплект зимней,размер "родной"резины 2354019,запаска у нее кстати не предусмотрена,вместо этого,в багажнике лежит бутыль с клеем и компрессор,этакий набор шиномонтажника,и судя по нетронутому целофану на них и не поцарапанному домкрату,в японии колеса ни разу не прокалывались.Единственное,что пока поменял это аккумулятор,с автовоза не сразу смогли завести  из-за него,его попросту раздуло от мороза и он был как арбуз круглый,хотя морозец был около 15 градусов,пришлось прикуривать.Что касается оснащения,запуск с кнопки,метла,спойлер,подогрев зоны дворников и зеркал,зеркала с повторителями,датчик дождя,раздельный климат-контроль,автомат с возможностью переключения передач вручную,всеформатная магнитола с тв , навигацией и камерой заднего хода,когда начинаешь движение на ней появляются мультяшные зверушки,и меняются в зависимости от набора скорости черепашка,крокодил,лошадка ну и так далее..Салон черная кожа простроченная красными нитками,сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой,передние сиденья с механической регулировкой,задние сиденья складываются,и составляют общий объем с багажником,можно при необходимости перевезти что то крупногабаритное,торпеда мягкий пластик очень приятный на ощупь.Расход бензина по компьютеру около 10 литров по ощущениям столько же,бензин 95.Еще Бонусом от японца достался видеорегистратор.В городе я в такой комплектации марков пока не встречал,видел несколько такого же года но в обычной комплектации.Думаю,это неплохое приобретение и как раз под Новый Год.Спасибо всем кто дочитал.

После того как однажды поймал камешек в капот, после езды по нашим дорогам, который оставил небольшой скол краски, стал задумываться о бронирование таких потенциально опасных в плане сколов мест, как то капот, бампер, фары, зеркала.Заодно решил отполировать машину и покрыть керамикой, Обратился с этим вопросом в "Автоблеск_дв" Максим мастер этой детейлинг-студии, все подробно рассказал, работа это не быстрая, ждать пришлось около трех дней, зато результатом остался доволен, марк был отполирован, и покрыт в четыре слоя керамикой, Антигравийной полиуретановой пленкой были покрыты все проблемные места.через три дня когда пришло время забирать машину, то марк просто сиял как начищенный пятак, и имел ярко выраженные гидрофобные свойства, Вдобавок Максим подкрасил диски они были слегка поцарапаны и отполировал резину.Сейчас в планах забронировать лобовое стекло, и можно ехать на море!)

Полный размер

Toyota Mark X, 2018
22457352, Владивосток
17299525, Якутск

Vladimir
Марк машина огонь !!! минус это налог и задний привод зимой не очень комфортно ....

Vladimir:
ну налог не не настолько уж большой ,чтобы отказать себе в удовольствии пользоваться данным аппаратом)а к заднему приводу здесь идут вдовесок куча всяких вспомогательных систем,для беспроблемной езды зимой,типа "антиюз,"антибукс",антизанос"н у и конечно же не стоит забывать,что это все таки не внедорожник)
Алина
MARK, ШИКАРНЫЙ!!! Только странно что в такой комплектации, у него сидухи мех.!
Тоже в планах такого Маркушу привезти себе:) Хотя во Владивостоке, они не редкость, и это хорошо, так радуют глаз:)
...там кто то ниже написал, что это неправильная машина!:))))) (руль и т п )
ВЫ на ЯПОНСКОМ КАЧЕСТВЕ сначала...а потом уж говорите, что правильно и не...
И ВООБЩЕ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ!......

p.s. Литьё ЗАЧЁТ!!! ещё и R19
Удачи в эксплуатации, и пополняйте отзыв пожалуйста:)
От МАРКоводов РЕСПЕКТ!

Алина
MARK, ШИКАРНЫЙ!!! Только странно что в такой комплектации, у него сидухи мех.! У моих Марководов, приходили только с эл/сидениями....ну да ладно:) Не за это МЫ ИХ ЛЮБИМ! Тоже в планах такого Маркушу...
Спасибо за комментарий!насчет сидух правда,они не электрические,регулируются по высоте,но на езду это не влияет))литье родное Gs вское,на зиму я ставлю другое специально для этого приобретенное с зимней резиной,чтобы не тратить время на шиномонтаже при смене резины.Если интересно,то дополнение по марку смотрите по ссылке https://www.drive2.ru/l/456626... Желаю вам осуществить свою мечту и привезти маркушу,может к этому времени что то с кнопкой и решится будь она неладна...

kamikadze69
Салон ужасный, как у ниссан сентра, хуже чем в ладе.
В ладе конечно *****тый салон! Че гонишь то... у японцев с 90х годов солоны лучше чем на наших тазиках новых
shadow123
Серега-Чита:
Чем же Камри лучше?
Хотя бы тем что руль будет правильный.
Ты глупый человек раз так рассуждаешь))А то что леворуль в основном российской сборки тебя это не напрягает?***** тебя!Марк огонь вот тоже взяли 13го года сидим в очереди сейчас страховать будем)))
B
как в горку зимой понимается ? к Муравьева-Амурского

нормально,там есть вспомогательные системы,антибукс ,антизанос и помощь при троганье в горку и на гололеде,а так в багажник кладешь балласт и вообще никаких проблем нет,хотя я по возможности стараюсь подьемы к карлухе,зимой избеготь
джумшут
Подскажите, чем комплектация g"s отличается от обычного марка? Салон, выхлоп, тормоза, подвеска, настройки акпп и ДВС? И какая штатная музыка стоит? На is250 у меня был mark Levi son , влюбился в него, хотелось бы его или достойную замену в авто. Заранее спасибо

Автор, спасибо за отзыв! Авто просто класс!!! Сам присматриваюсь к ней. Был марк в 110, потом is250, в общем влюбился в маркообразные) Подскажите, чем комплектация g"s отличается от обычного марка?...
В комплектация Gs много отличий,начиная от внешних,таких как передний бампер,задние фонари,усиленные тормоза ,оригинальные фирменные колесные диски на 19,(обычные просто не встают из-за увеличенных суппортов они кстати тоже оригинальные Gs -кие)в результате чего он легко оттормаживается на любой скорости,оригинальная выхлопная система с четырьмя выхлопными трубами,работающий двигатель практически не слышно,еще в отличии от обычного у него заниженная жесткая спортивная подвеска,стойки тоже оригинальные Gs-кие,поэтому при вхождении в повороты скорость сбавлять не нужно так как он в них не кренится,но другая сторона этой медали-пониженный клиренс по сравнению с обычным марком и по грунтовке или неровностям нужно быть более осторожным и обьезжать те препятствия типа камней и т.д.на которые на обычном не обратил бы внимания)но тут как говорится,знал что и зачем брал)но это я считаю несущественные мелочи,по сравнению с теми ощущениями,которые получаешь управляя Gs,скорость набирает он просто стремительно,буквально вжимая в сиденье,причем неважно с какой с какой скоростью ты ехал до этого,сиденья кстати спортивного типа с ярко выраженной боковой поддержкой,салон черная алькантара прошитый красными нитками,смотрится очень стильно,настройки акпп несколько,спорт.режим,эко.режим и система помощи при трогании в гололед,еще еще второй эко.режим,но он работает только при скорости до 120кмч.при работающих этих двух эко.режимах расход 95 бенза составляет около 9 литров хотя я специально не экономил а вваливал ему как надо)если экономить то около 8 литров выходит я думаю,что это двигатель такой экономичный.ну и шестая передача добавилась по сравнению со 110 марком.Кстати все эти электр.помощники можно отключить кнопкой и тогда в полной мере ощутить мощь движка,зайти в поворот боком или сорвать в пробуксовку на асфальте очень легко)Штатная музыка на мой взгляд более чем достойная,магнитола полностью ценсорная,ДВД,блютуз, очень удобно слушать музыку с тел.,телевизор,СД-карта,жесткий диск,камера заднего хода с проекцией,навигация,правда на японском языке и наши карты не ловит,но особо и не нужна .у меня кстати до сих пор марк 110 стоит в гараже,жена не дает продать,да и мне он очень нравится

джумшут
Благодарю за расширенный комментарий! Вам приятного владения этим красавцем! отличный выбор авто)

Petrivich nsk
Великолепный аппарат!!!Жаль что не могу в себе перебороть страх к заниженным бамперам. Летом ещё можно, а вот зимой в заснеженных дворах не представляю себя за рулём такого авто. Но видно хозяина устраивает, а это главное. Пусть сей папелац радует хозяина своей надежностью!Ёмкий и легкочитаемый отзыв, только 5!!!:))
Тиля!
Не нашел то что хотел узнать.. Расскажи про динамику, разгон!

Тиля!
Не нашел то что хотел узнать.. Расскажи про динамику, разгон!
Динамика очень достойная,у меня во владении еще есть марк-2 в 110 кузове 2.5,так Х заметно резвее и при этом экономичнее,уверенный подрыв при любой скорости движения,часто приходится ездить в Приморье ,так по трассе при нажатии "тапка"при обгонах он просто выстреливает.На мой взгляд наиболее полно он себя показывает и раскрывает именно при движении по трассам,здесь испытываешь просто удовольствие от вождения.
джумшут
Спасибо за отклик!!! Сам я марковод, икс да краун присматриваю из за ее динамики.. т.к. в марке тяги не достаточно

Тиля!
вот здесь я точно не могу пожаловаться на отсутствие тяги)педаль газа очень легкая и отзывается на нажатие просто мгновенно,марк-х просто провоцирует на агрессивную езду!
Максим
Метла на S-package? Что то новенькое. А не 4 ВД ли он?! А в обвесы просто обули дешевую комплектацию?!

Максим
с каких это пор Gs стал дешевой комплектацией?ты не пиши если не знаешь!
К. Алекандр
BOBAH4EGG
Илья - Красноярск:Гораздо важнее правильные мозги...Ога, видел я этих правильных мозгов тысячу раз пока до Байкала доехал. Вылезет какая-нибудь витцеобразная ****я литровая на середину дороги, закроет...
Всё зависит от водятла.По Москве катаешься-столько их долб...... и левый руль им не помогает посему-то.
К. Алекандр
Злой Дух
Серега-Чита:Разница в три года по Японским дорогам и НОВАЯ Камри в РФ незаметна... Начнем с того, что Марк классом выше чем Камри, у нее передний привод (который говорят придумали геи), внешность у Марка...
С того,как появился сам МАРК
олег
Кто это куамно берёт и оценки выставляет, как Лексусу?-)))))
aspirant34
джумшут:если бы хотел взять камри,то взял бы,их как грязи на дорогах,никакой индивидуальности,но я писал выше что не нравится она мне по ряду причин,а марк он для души,а не для перепродажи,а гонзать по...
И сколько стоит эта топовая камри?

Евгений Астраханцев
И сколько стоит эта топовая камри?
О какой Камри идёт речь?

О какой Камри идёт речь?
Вот же кто то писал ... " У меня у товарища в топовой комплектации камри, так там она упакована по полной, задние электросидухи с подогревами, контроль слепых зон, подогрев лобовухи прочие фишки. Ходовка реально комфортная, ничего не стучит нигде. В чем она по классу ниже чем маркХ, то что привод разный не о чем не говорит."

Вот про неё интересно сколь ко же стоит?

Евгений Астраханцев
На сайте производителя Камри в максималке стоит в районе 2,5млн.на мой взгляд это мягко говоря дороговато)для такого авто.

джумшут
Вот вот. Марка поди дешевле можно свежего взять.

джумшут
Марк 2018 года подороже будет в максималке.
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13

agent_kamikaze
Марк 2018 года подороже будет в максималке.
2018 года он будет непроходной,поэтому врятли кто то его повезет!)

джумшут
2018 года он будет непроходной,поэтому врятли кто то его повезет!)
Ну так и смысл тогда говорить о цене?
Новая Камри дешевле нового Икса.
Пятилетняя Камри дешевле пятилетнего Икса.
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13

agent_kamikaze
Ну так и смысл тогда говорить о цене?
Новая Камри дешевле нового Икса.
Пятилетняя Камри дешевле пятилетнего Икса.
ну тогда и пятилетняя веста дешевле пятилетней камри исходя из этой логики,
OlegSergeevicch
Здравствуйте.а мне тоже можно номер того дромовчанина который Вам помог купить этот прекрасный аппарат с аук.за отзыв 5.!!!

OlegSergeevicch
Увы,в настоящее время этот дромовчанин к сожалению уже не занимается подбором и доставкой авто из Японии.

джумшут
А кого можеете посоветовать ?Или все же на вторичке можно попробовать нормального Х найти в Ха у нас?

OlegSergeevicch
Попробовать конечно стоит,но сомневаюсь,что в достойном состоянии Х можно быстро найти,во всяком случае проверяйте тщательно)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Двигатель 4GR ? ОН D4 ? Ну или подобный? Или нормальный?

нормальный)
Нерюнгри
Марк Х- не плохая машина,особенно-полноприводная! Но...- пожиратель бензина,это 100%. Сейчас актуальны гибриды! Кстати, есть чистая японка с правым рулем гибридная! Камри с прекрасным,надежным двигателем 2AR. Вот это-да! Солидная, динамичная и.. экономичная! Или есть гибрид-красавец Тойота Сай в новом кузове / с 2013 года/, с двигателем 2AZ -2.4 л
Цена на бензин уже кое-где перевалила за 51руб/л,живем ведь в России,где нет нефти,нет газа!
Так что Марк Х-хороший аппарат,но в наше время уже не такой востребованный... И не надо говорить,что Марк Х лучше Камри!
Ведь что нас привлекает в машине: внешний вид, динамичность, надежность и экономичность! Всем этим критериям гибридная Камри более чем соответствует! А у кого побольше денег,есть гибридный полноприводный Краун!

Alex-149
раз ты такое пишешь,значит не юзал марк-х,с чего это вдруг считаешь,его "пожирателем бензина"?у меня расход около 9литров,для такого авто я считаю это очень даже нормальный расход!Езжу не "пенсионерю"да он и все время провоцирует на динамичную езду,газ очень чувствительный,при нажатии просто выстреливает,и при этом очень экономичный двигатель,а если для тебя актуальна экономия бензина,то согласен это авто не твое,переходи на ниссан -лиф он бензин не жрет совсем!А камри гибрид я знаю что такое,и вот как то он меня не впечатлил,просто обычная хорошая машина без какой-то изюминки!И тем более я не фанат вэдовых машин!

джумшут
К твоим 9 литрам прибавь,как минимум 3-4 литра! Это и будет более-менее реальный расход топлива у Марк Х 2.5 л с задним приводом!
Это-летом.А зимой прибавь еще не менее 3 литров! Для Марк Х -это считается нормой!
И еще.Если бы Марк Х жрал всего 9 литров -многие,в т.ч. и я предпочли бы этот аппарат! Ведь не хочется тратить свою зарплату на олигархов! Поэтому в России все более и более становятся актуальными именно гибриды.А гибриды-разные есть: от малолитражек до внедорожников! Дело,как говорят,за деньгами!
А Марк Х-да, хорошая машина,если не думать о расходе топлива!

https://www.drom.ru/catalog/to... посмотри характеристики марка,там у него расход бензина меньше 8 литров,у меня 9 и то потому,что я езжу динамично!и где тут огромнейший расход?

Серега-Чита
Редискa:тем, что она по меньшей мере будет НОВАЯ и руль у нее будет там, где положено для нашего движения (хотя вам с Читы и тех краев этого наверное не понять пока еще). салон у камри гораздо лучше. хотя...
Сам то понял,что написал? ****я какая-то! КАМРИ-самая продаваемая машина,к тому же,самая надежная и ликвидная! Не зря высшие чиновники предпочитают ее! А МАРК Х -даже мало кто знает! Прожорливая и не ликвидная! Разъяснил?

Тында
Здравствуй подскажи
Собираюсь покупать летом Марка Х 2014- 2017г.
Расскажите как машина себя чувствует на трассе
Да и вообще стоит покупать с задним приводом или лучше взять 4вд.

Здравствуй подскажи
Собираюсь покупать летом Марка Х 2014- 2017г.
Расскажите как машина себя чувствует на трассе
Да и вообще стоит покупать с задним приводом или лучше взять 4вд.
Доброго дня,по моему мнению Марк-Х,наиболее полно себя раскрывает именно на трассе,Эксплуатирую его с 15 года,за это время поднакопился кое-какой опыт.Динамики более чем достаточно,обгоны очень быстрые,стоить лишь чуть притопить газ,и он "выстреливает"В повороты входит уверенно не кренясь,благодаря низкопрофильной резине на 19,Но в тоже время именно поэтому "мягким"его назвать язык не поворачивается.,Я уже писал выше что у него расход бенза по трассе очень приятный 8-9 литров,Если интересно при скорости ровно 180 км/ч тахометр показывает всего 3250 оборотов.Насчет полного привода не скажу не знаю,у моего привод задний,и в такой комплектации полного нет,на мой взгляд полный привод на такой машине лишний ,на рыбалку ездить есть другие авто,а он предназначен для того чтобы дарить удовольствие от вождения и я думаю,4ВД будет не таким резвым.

Тында
Спасибо большое за ответ 🤗
Вот именно этого мне и не хватало

Я такой-же псих!

Майкоп
На дворе уже 2020! Владельцы вышеупомянутый камри плюються от них, а мы продолжаем наслаждаться ездой и притягивать взгляды окружающих!

Камри? Ха, насмешили!

ДжаМишут выдержит ли твой продукт японопрома длительной поездки, например до Москвы, или слабо приурочить к юбилею? соответствующую поддержку, прием и размещение обеспечу...

игорь
Через какую фирму заказывали машину?

игорь
Через какую фирму заказывали машину?
я привозил не через фирму,а через одного очень известного Дромовчанина!

джумшут
я привозил не через фирму,а через одного очень известного Дромовчанина!
Через кого, тоже хотел машинку приобрести с аукциона в таком же кузове

Через кого, тоже хотел машинку приобрести с аукциона в таком же кузове
он сейчас уже не занимается привозом машин,я бы Вам посоветовал найти того ,кто смог бы ее привезти в Вашем городе,тем более что машина очень не дешевая.

Денис
Привет. Подскажи через кого покупал )!?

Денис
Привет. Подскажи через кого покупал )!?
Привет,я привозил через одного знакомого дромовчанина,а не через фирму,а машина реально огонь до сих пор езжу и радуюсь)

Продажа Toyota Mark X 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!