Отзыв автовладельца Toyota Mark X 2005

Название: Mark X 250G
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: базовая
Начну издалека. После продажи Toyota Aristo 1993 года (пять лет эксплуатации) приступил к выбору машины. Пока передвигался на доставшемся в "наследство" от жены Honda C-RV 1997 года. Вот у кого с выбором машин всё решено - Honda C-RV foreva. Ездит щас на модели 2002 года. Ну да ладно вернёмся ко мне. Деньги выделены, но выбор затянулся. Через год это меня начало грузить - надо было уже определяться. Более всего склонялся к Harrier 2003 - привык к паркетникам, знаете ли. Будучи в мае в Москве посетил новый многоэтажный автоцентр "Москва" на Каширке. Там увидел и пощупал праворукий черный Mark X в топовой комплектации ( здесь его фото были). Впечатлился, но цена в 49 000 пугала. В июле, под мой день рождения, в пятницу сели мы с женой в машину и поехали во Владивосток. Утром в субботу на Зеленку "примерять" машины. Ходим бродим. "Хорьки" в наличии по цене около 35 тысяч. Синий "Краун" 2004 как-то не впечатлил, да и дороговат. Nissan Teana внешне как-то простовата показалась. А больше ничего и не запомнилось. Жена увидев серого "икса" не сразу узнала в нём московского брата. В глубине рынка нашли ещё и красного "икса". Но цвет какой-то не мужской был :). Остановили свой выбор на сером Mark X, потому как машина новая (600км), модель новая ( год-два будет редкостью), может и продать будет легче (один хозяин, правда в России).
Теперь про сам автомобиль. Подо мной пять месяцев, пробег 6000 км. Езжу я не много, в основном по маршруту дом-работа-дом (~  20 км в день). В ноябре сменил масло (6л), фильтры, антифриз ( был до -20). Расходники заказал в магазине "Тойота", через две недели привезли фильтрующий масляный элемент ( внутринности) и воздушный фильтр.  Мощность двигателя 215л.с. В комбинации с 6-ст. автоматом очень даже резвый. Трассу держит великолепно. Оси раздвинуты по сравнению со "вторыми" Марками, подвеска новая, всё работает идеально. Спидометр ложил. Для зимних дорог есть режим "Snow". Или можно трогаться на ручном режиме со второй-третьей. При наличии новой резины (диски на 16) по городу спокойно передвигаться можно. Салон. Комплектация базовая. Обивка светлая тканевая. Какая-то новая ткань. У задних пассажиров стало больше места в ногах (из-за более компактного двигателя и из-за увеличенной базы).Раздельный климат-контроль. Регулятор света фар (по высоте). Радио и CD. Подушки безопасности фронтальные, боковые, в ногах ( под рулём). Электроусилитель руля. Работает нормально и летом и зимой. Вкратце всё.

Вот ты кекс! Поди один из первых обладателей "иксов", а написал чо-то так скудно... и фотки не выложил... Нехорошо так делать...

Даааа..., я тоже ожидал большего...
Я на своего Марка 2 не сел еще, пока Кресту в хорошие руки не определю, а рассказать уже поболее готов...
На Х уже поглядываю, но хоцца инфо побольше.
Пока по крохам все, а жаль...

Anthonio
Абсолютно согласен с Владимиром....

Уссурийск
вот у людей бабок валом, мне бы столько.....

Никоша
Мужики, не завидуйте. Новое авто по статистическим данным за первый год теряет до 25% стоимости. Если купил за 30 у.е. то штук 8 потерял за первопроходство.

Продать потом проще будет.... Ну, ну!
А там и трехлетки из Японии подтянутся. Их то и будут брать......
А отзыв реально скудный.
И, братцы, не понимаю я зачем спереди раздельный климат... Я понимаю сзади отдельный блок (кстати, в обычных машинах@!#$... не нужен), причем, только в лимузине или чтобы босса возить. Ну а спереди зачем. Сколько знакомых на Бэхах ездит с этим раздельным климатом никто не пользуется, только неудобство доставляет: приходится два раза настраивать....

крас ты неправ у меня цедрик с раздельным климатом вещь очень .даже нужная.
например утром пока машину от снега отчистишь жарко становиться . или что нибуть тоскаешь в машину сядишь жарко делаешь себе по холодней а подругу сразу ворчит мне холодно и сама свою крутит настраивает по горечей.
да и мать любит наооборот похолодней. так что у меня его в машине постояно используют.

и вопрос к Владимиру--- мажесту 2004 года не хотел прикупить. я вот о ней мечтаю?

Братва базар ни о чем ,чел взял апарат, делится с вами, а вы многие не видя Х в живую ,чешите языки ни о чем. МНОГИЕ из вас и в салоне Х не побывают не говоря о руле, но обгадить милое дело, так как самим слабо, купить такой аппарат ,многие еще из шех и семок не пересели ,КОРОЧЕ спасибо за информацию о Х , будем копить бабки на Х . С уважением МАРК-III

BAR, давай фото, как он хоть выглядит?

Вот вы блин....скудновато.. Ну да. Просто отчитался отбросив эмоции. Вот обзоры этой модели https://info.drom.ru/toyota/mark_x/ А вот и его родные фоты http://auto.japancar.ru/?code=...

Ну вот видишь! Можешь же, когда захочешь! Классная машина, красивая. Мои наилучшие пожелания

Владимир, сэнкс .
Отзыв небольшой потому как опыт эксплуатации такой же. А ощущения описывают пусть журналисты в своих обзорах - у них лучше получается:). Да и я с ними вцелом согласен.

Нармально.. Чо Вы хотите от мужика, только сел и практически не ездил...)))
Я Вам как ипонавод сразу скажу... Марк это Марк...!!! и лучше МаркаХ может быть только Марк XI..... Гы...
Или я не прав..??? с новым годом всех...

А на кой фиг покупать праворукое авто почти новое за 35 баксов , если в салоне можно уже купить хороший аппарат за те же деньги ??
Ладно если денег нет на нормальный автомобиль, ну в районе 10 баксов - вот там выбора нет:
ваз - г....о
европейки - укатаны
японки - более менее

ЗЫ сейчас сам езжу на карине ед - крутой автомобиль, но будь у меня на 10 баксов больше - купил бы себе бмв 5ку в 39 кузове

Ivan III
АВТОРУ:

"Ну да ладно вернёмся ко мне. Деньги выделены, но выбор затянулся. Через год это меня начало грузить - надо было уже определяться"

Вот только эта, одна из первых фраз в Вашем отзыве, и вызывает сомнение в правдивости всего него, в том числе и в ту инфу, которую вы даете о якобы имеющемся у вас автомобиле.

Не лечите леченых.
Такого авотомобиля у вас нет, "затрудняющийся с выбором в течение года...."

Ivan прав как, говорится: год выбора ,ТЕРЗАЮТ смутные сомнения, у Шпака портсигар ,Бентли ни кто не покупает?

С автором все понятно. Люди кто на самом деле видел Х в живую, что за ткань в салоне, на фото не похоже что велюр?

по Москве ездит новый Х черный полноприводной такой же стоял в салоне за 49 штуг грина, берет народ маркуши))
удачный выбор поздравляю с приобретением

Рядом со 110 IR-V (1 JZ GTE. 2002года) этому Х-су,в базовой комплектации, просто нечего делать.

Я не продаю и это не реклама. 3 месяца езжу машина ох - еть. того марка я смотрел умотанный в хлам.

А ещё вчера S 500 по городу умотал

Хех, а тут ещё коменты появляются?! Надо же....
=============
Леченый ivanIII, Ваши сомнения это Ваши проблемы. Можете хабаровских поспрашать - есть ли в городе такая машина? А то што выбирал долго, дык, чёж поделаешь, такой вот у меня комплекс под названием "Как потратить миллион" :).
=============
zorg, в каком таком салоне? В Москве штоли? И тащить через всю страну. Мне этого не хотелось. А бэушные "немцы" на ДВостоке - имхо, это геммор.
================
Дмитрий, ткань - не велюр. Не знаю как называется, но на ощупь мягенькая :)

Зачем брать такой когда можно купить за теже деньги Тойота Reiz с левым рулем.. http://www.kolesa.ru/from/subscribe/news/id/29175.html

МАКСим, ага видел я этого "Рейца" на Гран-при F1 Шанхая в октябре 2005 на стенде Toyota. Но к этому моменту я уже ездил на "иксе" и у нас на ДВостоке знаешь ли принцип - "право руля" :).

Бар, помоему пора писать второй отзыв. Купи себе бутылочку красного вина и начинай строчить. Пойдёт как по маслу.

Почему все молчат про движок?
Слышал что D-4.Это наводит на мысли? Может и не прав-поправьте.

ДА ВЫ ПАЦАНЫ ЧТО ТО СКУДНО ПИШИТЕ ОБ ЭТОМ БОЛИДЕ!!!!!!!!!!
ЭТО МЕЧТА КАЖДОГО ПОДАННОГО ИМПЕРАТОРА ХИРОХОТО!!!!!!!!!!
ДАЖЕ У НАС,В ДАЛЁКОЙ ОТ ВЛАДИКА ОДЕССЕ И ТО БОЛЬШЕ ИНФЫ ПРО ВСЕМИ ЛЮБИМОГО Х-СА,НИМ ПРОСТО БРЕДИТ КАЖДЫЙ КТО ХОТЬ РАЗ ПОБЫВАЛ ЗА РУЛЁМ НОРМАЛЬНОЙ,ПРАВОРУКОЙ TOYOTЫ,БО ОСТАЛЬНЫЕ,ЭТО ФАШИСТКИЕ @!#$ОВОЗКИ,МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ С ПРАВЫМ РУЛЁМ.ПАЦАНЫ,МЫ ВСЕ ИСКРЕННЕ РАДЫ,ЧТО У ВАС ЕСТЬ
БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЭТИХ БОЖЕСТВЕННЫХ АВТО,ДЛЯ ПРИМЕРА,ЕД-ха 94,В 202М,ГОЛАЯ 8700-10000$,ТАК ШО
УЖЕ ГОВОРИТЬ ЗА Х-СА? А 75000$ НЕ ХОТИТЕ.БУДЕМ РАДЫ И ПРЕ-
МНОГО БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ И ДОП.ИНФ.

Кто возмет Марка Х, не в службу, а на доступность инфы, плииииз, подробнее пожалуйста! Такое низя скрывать :)

Привет всем парни!
Читаю ваши мнения по поводу -Х итд,Я обладатель японца Тойота Вилл Вс проехал 50 штку на нём. Скажу вам, есть возможность пригнать ВМV, итд.родственники в Германии. Один раз стоит попробывать японца хорошего. После испытанного удовольствия европейские машины уходят просто на задний план.Тот парень знает толк в машинах который купил-Х.Достоин уважения.Поздравляю с покупкой!!! Думаю тоже себе через годик взять -Х. Авто реальное. Так конечно на вкус и цвет товарищей нет.

Привет всем парни!

ivan457
конечно Х не новинка.но аппарат классный,у нас в Хабаре видел пару-тройку таких. только по корману она будет мне(как и нногим) года через 2-3

Да... марковник просто СУПЕР!!! то же мечтаю об таком.... своего аппарата пока не имею , но ездил на многих (друзья дают покататься). вот хочу начать с HR-V надеюсь после некоторых возлияний денег в мой доход через парачку лет возьму токого же обязательно....

Bar, реально рад за тебя! Марк это и есть Марк! У меня у самого Марк в 100 кузове, TourerV. Собираюсь его менять только на Марка, но в 110 кузове... Проблемы как потратить миллион у меня нет... :) Поэтому о Х-се даже и не думаю... Может через пару лет... А по поводу Европеек: мне повезло, что у меня есть такая возможность покататься на не самых дешевых их представителях. Ездил на бумере Х5 2004 года. Двигатель 4,4. Если честно, ожидал большего... Начинки много, но за рулем чувствуешь себя пассажиром. Машина постоянно берет управление на себя. В тачке себя чувствуешь круто, но на Марке лучше! Японцы с душой делают! Также ездил на BMW 530 2005 года. Нифига не впечатляет. Мне кажется, эти машины не стоят этих денег. Может, если бы я в Москве жил, то и ездил бы на бумере каком-нибудь, а в сибири рулит Toyota!!!

корыто как корыто,до LC далеко!

GR-WOLF
Япошки рулят!!! Себе такого же возьзу когда заработаю! Зачотный аппарат!

Побольше фотографий, побольше...

IVAN
ДОРОГО ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!

Пака в РОССИЕ не будет нармальнава бензина- D4 лучше не брать.
А у ково есть родственники в КБ ТОЙТА, может подскажите штобы и другими моторами закомплектовали

vik26
Один одладатель Х писал мне что он жрет по городу 6.6л а по трасе при 170км- 8.8 л.

azrail45
Насчет расхода - откровенный гон. Не может такой автомобиль так расходовать.

slence
BAR, уточни на счет расхода

катаюсь на иксе второй год расход реальный по городу 10 литров при умеренной езде зимой побольше ну а если вваливать кушает очень прилично бензин 98 на 92 расход на 2-3 литра больше

Отзыв на 3+, но пока лучшего не видел по Х.
Расход по трассе 9л на но 100 км при скорости 160-180 реально.
У меня на CHASER 2.5л. расход 11л. на 100 км. 4 АКПП скорость 160-180.
6,6л. по городу возможно теоритически если ездить ночью, при оборотах не выше 1800.

https://info.drom.ru/toyota/mark_x/ ет привет ребята, у меня муж заказал такую япошку, заказали с аука придет в мае обязательно напишем. не видя ее влюбился сразу, ездили на кресте в 90, но вот простились хочет кататься как "парень". почитали отзывы чуть растроились так как не знаем вообще че придет,но вроде комплектация будет G там вообще очень тяжело разобраться к4уча всяких ньюансов по салону. Так что ждите обязательно напишем

bulbox
Всем привет. Через пару неделек жду икса в трех литрах. Текут слюни!!! Поезжу недельку все напишу по-честноку.

belin
Господа марководы насколько мне известно в "иксе" стоят "УМНЫЕ ФАРЫ", расскажите хоть кто нибудь как они ведут себя в наших условиях ? Напрвление движения в России несколько отличается от Японского !!!

ну давайте, давайте -владельцы правильных авто, побольше инфы про Х-а!!!! многие хотят этот автомобиль!!! и Серёжа (я) тоже)))

Дружно идем на http://markx-club.ru узнавать про эту машину и обмениваться инфой.

Продажа Toyota Mark X 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Х.
Посмотреть всё о Тойота Марк Х

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Х с фотографиями, недостатки и все минусы!