Отзыв автовладельца Toyota Mark X Zio 2012

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток! Я стал счастливом обладателем Toyota Mark X Zio в 2020 г. Комплектация: двигатель 2.4, 163 лошади, передний привод, мульти руль, камера заднего хода с траекторией, камера передняя, мультимедиа все форматная с возможностью подключения к смартфону, голосовой помощник женский голос жаль по японский говорит отключил надоела, бесключевой доступ, раздельный климат-контроль, повторители поворота в зеркалах, парктроник, кнопка старт стоп,  и т.д.
   Постараюсь рассказать все, по существу.
Кузов по дизайну на любителя, но мне очень нравится. Машина очень редко встречается. Обзорность хорошая. Фары светят хорошо мне хватает. Ржавчина отсутствует.
  Двигатель цепной надежный работает как часы менял свечи зажигания очень удивился у старых свечей центральный стержень выгорел зазор 3.5 мм. Свечи поменял без проблем не надо разбирать панель под дворниками как у Алиона. Пробег 170000 км, тяга хорошая средний диапазон работы двигателя 1700 – 2500 оборотов на Више крутил двигатель до 4000 оборотов. Я понимаю, что сравнивать с Вишом не актуально, но мне сравнивать больше не с чем. Расход топлива летом в смешанном режиме 8л. на 100км. Зима -32 с прогревами 11.5л. на 100км. Виш 4ВД ел 12л. В морозы заводится с пол оборота машина ночует на улице. Масло в двигателе за 7000 км. доливал 500 мл. Toyota 0w20.
   Вариатор надежный если вовремя его обслуживать. При покупке бывший хозяин уверял что заменил все жидкости, но вариатор вел себя не адекватно при торможении машина дергалась, при троганье с места в пробке был ощутимый толчок. У вариатора есть функция переключения скоростей с 1 по 7 покатался хрень на любителя, но пропали толчки при торможении все стало плавнее работать. Решил бороться с толчками купил жижу фильтр прокладку и в сервис на замену со снятие поддона. Загнал в сервис сижу жду приходит менеджер завет к машине открутили пробку, а там мазута сливается черная при черная щупа у вариатора нет проверить нет возможности в каком состоянии рабочая жидкость посоветовали сделать частичную замену и через 1000 км. приехать на замену со снятием поддона. После частичной замены толчки стали гораздо реже проявляться, надеюсь со следующей заменой жидкости все будет еще лучше потом отпишусь.
  Ходовая часть надежная и простая в ремонте в меру жестковата, но по трасе 150 – 160 км/ч. как вкопанная, дорогу держит хорошо. Ездили в Амурскую область 1000 км не устал на Више последние км прошлые года довались с трудом. Обгон любой машины беспроблемный даже тех, кто специально газу поддает. Поставил проставки по 2 см зад и перед хотел повыше, но в магазине сказали, что для Марка 2 см предельно допустимый просвет между кузовом с стойкой можно купить и выше, но это уже алюминиевые проставки, я не стал рисковать, машина поднялась стала еще интересней смотреться. Функция анти-юз очень полезная не раз выручала на подъёме в гололед, присутствует кнопка отключения.
  Салон темный, просторный, на втором ряду очень комфортно у спинки регулируется наклон, присутствует подлокотник с подстаканником. На потолке встроена театральная люстра очень необычно смотрится. Стандартная мультимедиа воспроизводит все форматы видео и аудио файлы. Звучание хорошее жаль сабвуфера нет, подключил смартфон входящие исходящие звонки нажатием клавиши на руле очень удобно. Третий ряд сидений не такой вместительный как у Виша он подойдет для детей. Салон складывается можно перевозить крупногабаритные грузы, перевозил профлист на забор размер 2 на 2,15 м. проложил одеяла чтобы салон не царапать и в путь.

P.S. Машиной очень доволен, эйфория еще не прошла езжу и получаю удовольствие советую тем кто рассматривает для приобретения. Перед покупкой покатайтесь для проверки вариатора. Сильно не судите, надеюсь мой отзыв будет полезен.
Опубликован 2 месяца назад

Эксплуатация авто 50 км в сутки из них это 30% город 70 % трасса, прогревы авто только перед выездом, заливаю 40 л. бензина АИ-92 на одометре пройдённый путь 360 км. зимой. Фото расхода топлива по бортовому компу загрузил. Если эксплуатировать авто в городе с небольшими пробегами и прогревами, то расход будет больше.

Mazda Axela, 2011
21418681, Москва
Volkswagen Passat, 2008
Volkswagen Passat, 2008
15404356, Ростов-на-Дону

Хорошая машина, но если вы представляете конструкцию вариатора, то толчки это следствие мазута, повреждения кунусов и ремня начались, дальше будут прогрессировать, случаи что все обойдется- редки. Удачи во владении, мне такой Марк тоже нравится
Den125
Расход сказочный. Древний прожорливый движок на тяжёлой машине ест зимой в городе литров 15. По трассе без фанатизма 9-12.
максим
ну реально объясните мне, как вы делаете такой расход??? Зимой с прогревами в Хабаровске - 11,5 литров на почти 2,5 л объемом на старом 2AZ. Я поверю в такое если вы завелись, прогрели, поехали, сбросили счетчик и катаетесь часа 2-3 по городу. Какие то чудеса реально. У меня была Ardeo 1 ZZ, да на автомате, в Хабаровске зимой меньше 15 вообще не видел никогда, это с прогревами по утрам. Летом да, 10-11. Ну не может этот сарай столько мало есть. Сейчас X Trail с вариатором MR20DD с непосредственным впрыском по Краснодару при 0 на улице - 10 л без пробок, без прогревов (стоит в тепле)

Сообщений: 2036
Поставил бы 5 если бы не сказки с расходом.
Тойота камри 40 Кузов ела 13 летом, 16 зимой с тёплым гаражом и без прогревов. Тойота блэйд с таким двигателем летом 11 зимой 14 с тёплым гаражом. К чему врать, а?
Большой тяжёлый универсал не будет есть 10. Это не аирвэйв или сиента. Хватит врать! По вашей логике сиента должна есть 6, а приус 3?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Хороший марк. Нынче маркообразные уходят в историю. Двигатель и все системы работают идеально,с таким расходом.
Joy Toy
Den125
2,4 - разве такой большой мотор? Вполне реальный расход если не давить в пол, как на гоночном треке.
lebron_88
При всем уважении к автору и автомобилю, от марка там уже одно лишь название. Тачка хорошая, но марк как бы не ассоциируется с передним приводом, по крайней мере у меня. Из универсалов после ***дана нормальных марков не было, все эти куалисы, блиты, зио - это уже другие машины совершенно, если сравнивать с седанами.
Киров
Расход не честный, обман, я живу в авто, у меня 1.8 авенсис, морозы 12 литров минимум отдай, летом да 10, окей, такая машина как у вас мин 15литров город, у меня тоже вариатор, езжу очень спокойно, аккуратно. Хочеться матерится , но не льзя, но врать не красиво!

Блит как раз самый марковистистый
Привет! У меня тоже Марк икс зио 4wd 2010 года расход щас в морозы выше 12л никогда не поднимался, летом 10 средний, до зинки был виш 2010 года поездил 3 месяца психанул продал и взял зинку ООО это небо и земля, тут комфорт камри, вместительность виша, проходимость раф4
Вообще хотел вензу но когда её смотрел не понял машина огромная а 3его ряда нет смысл в такой барже потом всё таки нашёл достойную зинку и ни капли не жалею, ещё и деньги с экономил
Den125
Это машина к семейству Mark 2 ни какого отношения не имеет.

lebron_88
Блит есличо Марк по всем канонам, только Кузов универсал.
Куалис на базе камри-виста. Зио туда же.

А что почти 2.5 мотор с 4 цилиндрами это маленький?
Слушайте, физику не обманешь, стехиометрическое соотношение 14.7 к 1. Чтобы что-то сгорело и толкнуло поршень, нужно что-то горючее прыснуть в цилиндр, и это не тоже самое количество что для 1.5л мотора.
Popsa
Поставил бы 5 если бы не сказки с расходом. Тойота камри 40 Кузов ела 13 летом, 16 зимой с тёплым гаражом и без прогревов. Тойота блэйд с таким двигателем летом 11 зимой 14 с тёплым гаражом. К чему врать,...
Камри 40. Зимой, без теплых гаражей с прогревами 11-12. Сиента 9-это прям максимум. Рав 4, 2 литра, вариатор 9-10 литров, витц литровый, древний и тот больше 7 не ест со всеми прогревами.
Р.s. Греть и давить ни газ можно по разному.
Автомобиль хороший, только внимательно следи за уровнем масла, особенно летом
falerko
откуда такие расходы зимой на дальнем востоке? греете по 4 минутки и в бой? я просто не понимаю. минимум чтоб сесть хоть в чуть теплую машину (если стоит на улице конечно) минут 15 колматит двигло.
даже 1,5 л. машинки выходят с такими прогревами и городским пробегом к 15 литрам аппетиту.

Механик Борисович
Согласен.
Купил РАВ 4 на вариаторе с ДВс 2.4 литра, расход сейчас в районе 11 - 12 литров на сто км. считал по заправкам. Возможно не надо гонять от светофора до светофора и иногда глушить авто, а не оставлять весь день и ночь на прогреве.
Удачный
Надо было Весту брать
serg027
Согласен.
Дак и я о том же. Да и какой смысл к примеру в 30°С мороз греть машину каждые три часа, если она за час остывает полностью. При правильном обслуживании, хорошем масле она и спустя 6-10 часов простоя заводится в этот мороз. Уже первая экономия, вторая это да, молотить без конца на холостом. Ну и третья газ в пол со светофора.

город за рекой
Чувак тебя сейчас овном закидают за расход))))
Им на своих вёдрах то понять почему они по 15-25 л/100 заливают)))
У меня был такой аппарат по расходу автор НЕ ВРЕТ хотите верте хотите нет)
7ступый варик да 2AZ оптимальный вариант от тойоты)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
Вот реальный городской зимний расход за последние 5 тыс км, получается 8.1 км на литр / 12.3 литра на100 км, на улице минус 33 (в этом году доходило до минус 45) общий пробег машины почти 250 тыс км

Все нормально у него с расходом) на последнем фото 9.3км/л - это 10.8 л на сотню. при этом 70% трасса. Обычный нормальный показатель. Чисто город получился бы 12-14.

Механик Борисович
Р.s. Греть и давить ни газ можно по разному.
Рав4 2л полный привод летом город 11, зимой 14.

Краснознаменск
lebron_88
Блит так-то тоже заднеприводный, и даже с ГТЕ движком бывает.
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

А чем Зио выигрывает у Виша по проходимости?
Мотором?Вариком?
Одинаковая реализация полного привода.Через убогую электромеханическую муфту.Вот Блит или обычный Марк 2 со своим айфоровским фулл-таймом норм прет.
Клиренс одинаковый.Свесы,габариты,база и вес примерно тоже.
И как такой сарай,может иметь проходимость короткого/высокого/без свесов Рав 4,мне непонятно)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
@lex M@re
А чем Зио выигрывает у Виша по проходимости? Мотором?Вариком? Одинаковая реализация полного привода.Через убогую электромеханическую муфту.Вот Блит или обычный Марк 2 со своим айфоровским фулл-таймом...
Так у меня виш был передок а зинка вэдовая
Разные классы машин поэтому виш пустой как барабан
@lex M@re
Как минимум мотором выигрывает

иван
Арсеньев
Сказочники такие, откуда вы беретесь?
Да полторашки зимой тоже хорошо кушают

максим
Вариатор отличается по расходу от аатомата. Вангард 2.4 4вд 12-13 литров расход в среднем при агрессивной езде. Хорек такой же на автомате - 17-20. Расход на вариаторе не 4вд у него адекватный
лифалекс
Popsa
Согласен с вами.Сейчас у нас в Красноярске морозы 30 и выше.У брата Камри 50 расход 18литров.У меня ix35 расход 20,1.короткие поездки.
Popsa
Рав4 2л полный привод летом город 11, зимой 14.
Рад за Вас! Камри 2.4 с пробегом 230000 по городу от 9 до 10. Вот дела. И чихать, верите или нет. Надоели уже слезы лить о расходе.

максим
****ят они обычно про расход вот и всё
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Нерчинск
Подскажи как зимой в салоне, насколько тепло?

Александр017
Блит так-то тоже заднеприводный, и даже с ГТЕ движком бывает.
Виноват, извиняюсь перед всеми, был неточен. Блит из списка недомарков исключен.

Popsa
Блит есличо Марк по всем канонам, только Кузов универсал.
Куалис на базе камри-виста. Зио туда же.
Точно, был неправ. Почему-то был уверен, что он тоже пп.

igor8811
Блит как раз самый марковистистый
Ну за 60-ый и 70-ый кузова я бы поспорил, а из свежака да, я был неточен, думал, что он пп.

75rus
Подскажи как зимой в салоне, насколько тепло?
В салоне тепло пассажиры не жалуются. По трассе не выдувает. Тепло держит дольше с заглушенным двигателем чем Wish.
Вот и я за Зио чем за виш
Понятно, что он лучше, класс-то выше. Это примерно то же, что приус с саем сравнивать.

Joy Toy
Ага, особенно если посмотреть японский мануал по его характеристикам. Так вот там на 2AZ расход был от 13л на 100 км. У меня от 14 жрал.

Я камри не купил по этой причине, с мотором 2.4, так знаю расход.
30й кузов камри с 2,4л и пробегом в 140 тыс/км ела от 14 по городу, при спокойной езде. Сказочники писали от 11 в городе, а по трассе от 9литров при скоростяд до 130км/ч

adel
Привет ! Пиши мне вац апе 8(967) 37 444 45. У нас есть группа Зиоводов уже 53 человека

Комсомольск-на-Амуре
Езжу на Зио уже больше года, каждый день от 100 км наматываю. Вот реальный расход, летом до 12 л. город, трасса у меня минимум выходило 7.5-8 л. при средней скорости 100-120. Зима при -30-40 градусах расход до 20 л. ( с очень частыми прогревами) . До 15 литров в остальное время зимой без ночных прогревов. Заметил что на 98 бензине расход чуть меньше, на а 92-95 ра

Комсомольск-на-Амуре
На 92 и 95 бензине расход одинаков.

эйфория прошла?

Den125
На вариаторе, на этом движке, данный автомобиль ест 8 литров по трассе при скорости 120 км. Там даже иконка "Eco" загорается и обороты на этой скорости не больше 2200. А так да, приврал автор про расход, или эйфория не прошла).

Popsa
Приветствую, я тоже не верил пока сам не поездил, если заправить и прокатить 100км по городу летом то расход от10 до 12л.все благодаря варику. Тахометр при спокойной езде выше полторашки не накидывает, вот и расход. Когда покупал тачку прежний владелец умудрялся 12км на литре катать, так по компу показывало у меня летом комп показывал 10км на литре. Вот и думай

Я камри не купил по этой причине, с мотором 2.4, так знаю расход.
Да вы не сравнивайте попу с пальцем, у камара автомат у зио варик. 80км/ч едишь на тахометре1500 оборотов, а то и меньше

Сказочники такие, откуда вы беретесь?
Умники вы вес авто смотрите когда маторы сравнивает. Поставь туда двух литровый мотор и что у тебя она есть бенз меньше будет,

Так то зио тоже с мотор 3,5 есть и ваши заднеприводные ***кают в сторонке

Вот и я за Зио чем за виш
Плюс с зади независимая подвеска, а у виша балка, если он не вд

павел
У меня авенсис 1.8, вариатор, зима 12л, город, ..

mishuns
Михаил, вы точно с ДВ, такое написать..
И стыд, и срам.. оправданием может быть только жЁсточайший бодун)
В мануале количество км на 1литре, вы же в курсе.
"Нужно меньше пить.." - ("Ирония...")
Всем хороших дорог!

Popsa
Владею таким же авто. Расход реально. Такой. Возможно из за работы в паре с вариатором 7ми ступенчатым. На камри был автомат обычный

Rod

Я в заявленный автором расход верю! У мня зимой больше 9 литров никогда не поднимался!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

Продажа Toyota Mark X Zio 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто