Отзыв автовладельца Toyota Mark X Zio 2008

Название: mark X Zio 240 F
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-коричневый
Салон: 8 подушек безопасности
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: ABS с EBD, Вспомогательная система торможения (BAS), Система электронного контроля устойчивости (ESP), Антипробуксовочная система (TCS)
Двигатель: 2AZ-FE 4-цилиндровый, DOHC, Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 163 (120) / 6000
Доброго времени суток уважаемые друзья!
Решил поделиться своей радостью и впечатлениями от покупки и эксплуатации своего автомобиля TOYOTA MARK X ZIO.
До приобретения Zio, был счастливым обладателем автомобилей Toyota Camry 1993 г., Toyota Harrier 1999 г. и Toyota Ipsum 2002 г. (мой отзыв Отзыв о Toyota Ipsum) Сравнивать буду с Ипсумом.
После долгих поисков на дроме автомобиля концерна TOYOTA, приглянулся Zio и Alphard, собрав информацию об этих автомобилях, в том числе благодаря отзывам Максима и Евгения на дроме, было принято решение о покупке Zio. Автомобиль довольно редкий в России, сравнительно недавно появившийся на российском рынке подержанных авто из покемонии.
За помощью в покупке авто обратился к своему хорошему знакомому, который с начала 90 годов занимается покупкой авто в Японии и продажей их в России. Созвонившись с японскими друзьями, мой знакомый порадовал меня хорошими отзывами японцев о Zio.
Автомобиль решено было покупать с аукциона. В течение полутора месяцев шли поиски подходящего лота на разных аукционах, делались ставки, и вот наша ставка сыграла! 22 января 2012 года на аукционе ТAA Gifu куплен Zio, 2008 года выпуска, серебристого цвета, комплектации 240F, с оценкой 4,5 В. После радостного известия о покупке, были еще полтора месяца ожиданий прибытия автомобиля из Японии. По маршруту город Гифу - порт Майдзуру - порт Зарубино - город Благовещенск автомобиль благополучно прибыл в пункт назначения. Так 14 марта я стал счастливым обладателем автомобиля TOYOTA MARK X ZIO. Изучая аукционный лист, из 8 косяков на кузове нашел только 3. Из Японии было предложение переделать правый руль на левый, вплоть до переноса на левую сторону ручек открытия капота и бензобака, стоимость удовольствия 60 тыс. рублей, рушил все оставить как есть.
На следующий день автомобиль зарегистрировал в ГАИ на ранее оставленные с Ипсума номера, в течении недели прошел техосмотр.
Вот уже полтора месяца эксплуатирую Zio, проехал 800 км, впечатления только положительные, за этот недолгий период эксплуатации для себя нашел недостатки:
- обзорность заднего ветрового стекла, по сравнению с Ипсумом, для меня не очень, но к этому привык, установил панорамное зеркало в салоне на место штатного;
- сидения третьего ряда маленькие, на них могут поместиться только дети, в Ипсуме на третьем ряду у меня сидели взрослые люди, когда катал свадьбу. Третий ряд я сложил в пол;
- задний дворник установлен не по центру, а немного левее, когда стеклоомывателем промываю стекло, часть стекла остается не очищенной, в глаза это бросается, хотя это мелочь;
- темный салон очень маркий (в Ипсуме был светлый), после того как в машине проехали дети задняя часть передних сидений в следах от сандалий (очень любят упираться ногами), а коврики в песке. Поэтому еженедельно пылесошу салон;
- в багажнике нет розетки, как это было в Ипсуме, шнура пылесоса от передней розетки не хватает, была бы розетка, поставил бы еще холодильник, хотя может её можно установить.
Несколько раз у меня интересовались, что это новый Ипсум? Или это Камри универсал? Нет, друзья это MARK X ZIO. Подходил как-то парень, расспрашивал много, оказалось запал на Zio, тоже хочет приобрести, увидел живого, ведь на фото совсем по другому смотрится. Сам заметил, как подходят к моему Zio и смотрят через стекла в салон, как в те времена, когда в начале 90 годов стали появляться японцы на наших дорогах.
В автомобиле установлен двигатель 2,4 куб. см. (такой же как и у Ипсумов, Харьков, Клюгеров, Камри и т.д.) довольно резвый, скорость набирает быстро, честно сказать не успеваешь оглянуться, а на спидометре уже 60 км/ч (чего не замечалось за Ипсумом), особенно это заметила супруга. Заметил, что у Ипсума двигатель работал как – то по-другому, шумнее что ли, во время запуска на холодный Ипсум заводился с рычанием, у Zio этого не наблюдается. Zio заводится с кнопки, предварительно выжав педаль тормоза, без характерного рычания. В движке поменял масло (покемонское 5W - 30), в вариаторе пока не менял, но обязательно поменяю. Расход топлива 10 - 12 литров в городском цикле, за город пока не выезжал. Под капотом стоит пластиковая защита, на капоте с внутренней стороны утеплитель. При езде дорогу держит отлично. При движении в темное время радует ближний свет, в Ипсуме ближний свет меня очень напрягал, не хватало противотуманок. В задние фонари из прозрачного стекла, в которых установлены светодиодные стоп-сигналы, указатели поворотов и заднего хода – лампочки.
Шумоизоляция меня устраивает, во время езды слышен характерный шум работы вариатора, меня это нисколько не напрягает. При проезде через железнодорожные переезды чувствуется вибрация руля.
От знакомых много слышал, зря ты взял вариатор, они очень часто выходят из строя, хлебнешь ты еще с ним (кстати, такие вещи слышал от людей, которые ни разу не ездили на вариаторе). Выше упомянутый мой знакомый на все это сказал, что болезнь вариаторов очень часто наблюдается у полно приводных авто, у которых 4 WD подключается с кнопки, в основном у RAW – 4 (в 36 кузове). В целом вариаторы выходят из строя не чаще хваленых автоматов и механических коробок, все зависит от того, как эксплуатируется автомобиль, если постоянно рвать с перекрестков, то вариатор можно выбросить и через 5 тысяч пробега, вариатор предназначен для плавной езды, причем это отзывы самих японцев. Японцы не дураки, раз вводят в эксплуатацию вариаторы, за вариаторами будущее.
Как уже выше писал про салон, он темный и маркий, просторный, семиместный с велюровыми сидениями, по сравнению с Ипсумом он короче на 8 см и ниже на 3 см. Но в Zio, запаска находится в салоне под третьим рядом сидений (у Ипсума под днищем слева), в багажнике раздельные ящички (у Ипсума большая ванна). Третий ряд сидений убирается полуавтоматически, убирая рычажок на спинке, сидение само проваливается, остается опустить спинку, не снимая подголовники и пол ровный (в Ипсуме нужно было тянуть за шнурки и убирать подголовники), слева имеется подсветка возле лючка для фары. В багажнике нет полки видимо японский хозяин пожадничал, да и не очень то оана и нужна.
При включении зажигания панель приборов светится голубоватым оттенком, яркость которого можно регулировать. Компьютер показывает наружную температуру воздуха, средний и мгновенный расход топлива, среднюю скорость движения и расстояние которое проедет автомобиль на остатке бензина. Селектор переключения передач вариатора на приборной панели (у Ипсума на руле), между водительским и пассажирским сидением бардачок-подлокотник со складывающимися подстаканниками (в Ипсуме был складывающийся столик). В темное время, когда автомобиль заглушен, в ногах включается неоновая подсветка, мелочь, но приятно (в Ипсуме такого не было), имеется два бардачка, из них нижний с подсветкой, слева ящичек, он же подстаканник.
На приборной панели у климатконтроля интересная функция Dual, при ее включении пассажир имеет возможность выбирать для себя температуру потока воздуха. Печка изумительная, нагревает салон очень быстро (в Ипсуме печка была тоже отличная), с 1 апреля автомобиль ставлю на стоянку возле дома, температуры по ночам опускались еще до – 15 – 18 градусов, утром заводился на счет раз! 5-7 минут и двигатель прогрет, еще минут 5 в салоне тепло и уютно. Стоит аккумулятор Panasonic.
В отличие от комплектации G у меня нет люстры в потолке, установлены два светильника которые включаются с плавно нарастающей силой света, рядом со светильниками имеется бардачок для солнцезащитных очков.
Монитор родной, при запуске включается навигация и показывает, что мы плывем в море, уменьшая масштаб, появляется карта Покемонии, думаю что если загрузить карты Дальнего востока работать будет, пока пользуюсь китайским «Пионером» с навителовскими картами. Телевизор не кажет, радио на FM работает в диапазоне от 75 до 90 МГц. Читает МР-3, DVD читает не все диски, но это дело поправимое замена головок и все Ок! Есть камера заднего обзора, как в Ипсуме была, в планах установка передней камеры. Все остальное на покемонских каракулях, в планах русификация. Акустика в автомобиле просто сказка, такого звучания в автомобилях я еще не слышал, не надо никакого сабвуфера и прочих причиндалов, просто нет слов Zio. Установил сигнализацию для функции автопрогрева, имеется штатный имобилайзер с системой смарт-кей очень удобно, подходишь к машине заносишь руку к ручке двери, замки открываются автоматически.
Ответ на самый волнующий всех вопрос – 800 тыс. рублей с доставкой на трейлере.
Такой вот отзыв друзья, сильно не судите, с радостью отвечу на интересующие вопросы. Удачи всем на дорогах, НИ ЖЕЗЛА, НИ ГВОЗДЯ!
И все-таки права крылатая фраза – «ТОЙОТА – УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!».

На аукционе куплен за 980 тыс иен = 365 тыс руб. остальное доставка фрахт и растаможка

После покупки авто мой знакомый позвонил и спросил если есть желание можно переделать руль налево, стоит это 60 тыс рублей ждать не менее 2х недель, я решил все оставить как есть, ничего не переделывали, на фото руль справа! Какая там контора этим занимается я не знаю. Раз предлагают значит есть такая фишка.

Слышал что у нас в Благовещенске руль переделывают налево, но как и сколько это стоит не интересовался.

Решил написать про стеклоподъемники, эксплуатируя Ипсум как-то раз нечаянно прищимил пальчики своему сынишке в момент закрытия окон, в Zio сам протеститровал, стеклоподъемник упершись в какое либо препятствие опускается в низ, а не продолжает движение вверх.

По всей видимости с точки зрения обеспечения безопасности автомобиль тянет на высокую оценку, после лобового столкновения водитель остался жив, думаю что скорость была приличная.

Всем доброго времени суток уважаемые дромовцы!

Решил дополнить свой отзыв после 5 месяцев владения автомобилем Toyota Mark X Zio и путешествия по маршруту Благовещенск - Биробиджан - Хабаровск и обратно.

Настало время отпуска во время которого, обязательно ездим к родителям. Перед выездом из Благовещенска произвел замену масла, залил японское 0W20 на лето, заправил топливный бак под пробку и в путь. Нужно сказать что федеральная трасса "Амур" Чита - Хабаровск, несмотря на то что по ней проехал ВВП в 2010 году, до сих пор не достроена....

Прокопьевск
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Cупер, что внутри так и снаружи, 5!

красивая машинка и отзыв для начала эксплуатации хороший. Но дополнять надо! ждем отчетов об эксплуатации сего чуда японского автопрома. 5.
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Нижневартовск
Клёвый аппарат! Поздравляю с покупкой!
Honda Steed 400
LADA PRIORA

Канаш
Отличная машина, думал о такой, но средства не позволяли! За отзыв 5, за машину 5, за то что не побоялся взять такую редкость тоже 5!!!
Toyota Caldina 04г, Honda Odyssey RB2 04г, Subaru Tribeca 05г.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2004

Прикольное авто! +5

Красивый авто! В принципе, как кандидат на следующее :) Кузовщина только поди по космическим ценам...
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK

ПИТЕР
Отстал я уже от современных японцев.Даже не слышал о таком
Мой отзыв: Ford Focus 2006

очень интересная машина.понравилась.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

ПИТЕР
Цена,кстати, вполне реальная.

Приморье
Ну, это уже не марк
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка

из 800т.р. сколько за разтоможку?
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Ирк. и обл.
Нафарширован хорошо, но от Марка только название и осталось. Удачи в эксплуатации!

Наро-фоминск
А не доскажите, что за фирма такая, которая может переделать руль в Японии?

Кызыл
космос какой то :-)
+ 5

Санкт- Петербург Пу
хорош но дороговат. уш лучше хонду иллюзион взять на трешке

Дизайн не японский.
Надо же понимать, что думаешь !

Редкий аппарат. По крайней мере в городе таких видел всего 5 штук за всю жизнь))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Отличный Отзыв. Красивый Марк-десять-зио. :-) ... Евген737 , вообще-то Благовещенск - Амурская область. 8-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Петропавловск-Камчатский
что думаешь по поводу замены масла в вариаторе тупо слить и залить новое или с аппаратом менять?????? просто слышал, что меняется оно как-то иначе нежели в автомате...
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Красивый вэн

"Из Японии было предложение переделать правый руль на левый, вплоть до переноса на левую сторону ручек открытия капота и бензобака, стоимость удовольствия 60 тыс. рублей, рушил все оставить как есть."

Если даже проблемы с правым рулем будут японцы переделывать будут. Молодцы они. А то я уже думал без японских авто останусь
Autokovrik.ru - Автомобильные коврики для любого автомобиля! Для Drom'а всегда скидки!

Катька City
Обшива дверей такая же как на Fieldere
Доставка товаров с INJAPAN.RU

СССР
Отличный отзыв и авто!

Калининград
Про вариатор говорят люди никогда на нем не ездившие))) Хорошая фраза.
У меня варик ломался, ремень бздынь и усё! Но я не в коем случае не говорю про них плохо. Наоборот, мне нравятся как работают варики. У моего ниссана пробег был под 250.000, там уже край. Поменьше пробуксовок ему давай в грязи и зимой. Будет все ок! Жижи фирменные туда только и не затягивай с заменой.

Хорошая машинка, симпатичная!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Видел такой, не сильно впечатлил. Венза лучше будет, но подороже

Насчет предложения японцами переделать руль справа налево - гон какой то. Не верю

А президент сказал, что это всё автохлам......Надо брать ладу ларгуса вот спасенье...))))))))))))))))
А если серьёзно
Удачной эксплуатации,
Да и всеже что за контора по переделке??????? Ведь много чего поменять надо

например.. дворники, панель приборов , ручку автомата боковые панели дверей, да и подкапотом работы хватает...и в завершении чтоб видно небыло.........
Автор ответь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Авто отличный:)) Кто переделывает в Японии руль?

G.S.M:
Я тоже слабо представляю. Дворники и тп. Слишком много работы.))

Сиденье испачкано? пассажирское?
Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD

Большой красивый, семейный авто )))
машина хороша )))
отчет познавателен. Поставил 5 )
удачи на дороге )
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Тольятти
Только 5. Втихую грущу о таком же.....
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Автор, можно вот об этом поподробней!!!

"Из Японии было предложение переделать правый руль на левый, вплоть до переноса на левую сторону ручек открытия капота и бензобака, стоимость удовольствия 60 тыс. рублей"
Мой отзыв: Saab 9-5 2007

красив, брутален 5-ка. А возле колеса, что заштриховано? бутылка???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

везде
нормуль
Истина в вине. Тока не в нашей.

GrimDog:
Автор, можно вот об этом поподробней!!!
Теоретически возможно. Есть аналог с левым рулём. Это ВЕНЗА. Но фактически... да за такую цену. Тоже хотелось бы услышать и увидеть.

Классный аппарат! Удачи в эксплуатации.
Путин тебе НАС не сломать, сам езди на своей калине.

Молодец,что взял японца!!!Отличная машина!!!Только 5

Сообщений: 2083
зачетный универ.
MB W126

FIT2:
Венза это не фига не аналог. Мотор у неё другой, салон с торпедой другой, с чего япы интересно торпеду и прочее собирались брать для переделки??? А??? Автор, назови леворульный аналог MARK X ZiO? У MARK X аналог есть - тойота рейз, простого икса переделать можно базара 0, а что насчет зио? Нет у него леворульного брата, переделка невозможна. Так что либо ты пиндишь либо твой помогайка, который корчи с 90-х годов возит)))

Я не автор :-)

Серега с:
Отстал я уже от современных японцев.Даже не слышал о таком
дальше ещё хуже будет
"С 1 июля этого года на территорию Таможенного союза, в который входит и Россия, будет запрещено ввозить автомобили с правым расположением руля и сигналами поворота красного цвета. Запрет на правое расположение руля и красные поворотники содержится в новом техническом регламенте, разработанном для стран Таможенного союза."
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Отличный пакемон...)))) +555
не понятно зачем живя на ДВ, даже заморачиваться про расположение или смену руля...
кстати, про редкость, я даже на юге Москвы Марк Зио видела, белого цвета)
.... конечно редкость, но не настолько уж и НЛО))

человек, не городи ерунду
почитай лучше внимательнее принятый регламент.... он гласит лишь о запрете пассажирских автобусов с пр. рулем

Нургалиев заявил, что больше пока менять ничего не будут
Дорогу осилит идущий!

Даже кнопок на руле нет
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

человек, не городи ерунду
человек, следи за выражениями, я всего лишь скопировал новость которою увидел, а если взялись за пассажирские, то думаю что это только первый шаг

Супер авто )) +5

Не вводи людей в заблуждение своей отсебятиной
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Авто просто офигеть. А Тазы хвастаются, что уже вот-вот поставят автомат и будет щастье в Рашке
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

дальше ещё хуже будет
найди первоисточник этой новости 1.5 года или уже 2, после этой новости пряниля тех регламент в котором всё смягчили, ****али вы уже с этим постом, ссыте как девки а

Артём к@:
да все уже устали эту тему мусолить....
Бороться и искать, найти и перепрятать..

как когда-то они выпустили марк2 квалис, то точно также щас появился маркХ зио, к семейству марков никакого отношения не имеет, ни мотором ни приводом ни подвеской, платформа камри.
моторы 2.4 3.5 как раз её подвеска тоже.

в штатах эта машина продаётся под названием Venza насколько я понимаю.

дальше ещё хуже будет
Господи- ну боишься, бойся себе потихоньку. Один. Или одному в облом,охота- что бы ещё мы с тобой за компанию боялись? Сегодня запретили? Нет. А кто знает, что будет завтра? Никто. Живи сегодняшним днём.

Вова ты про какой кузов?

Марк- красавец. В прежнем кузове такой-же, на любителя. Внешний вид не приятен.
Это по сути не Марк! а другой машин.

_Far East_:
Вова ты про какой кузов?
Ну который 02го года. Я не мастак в номерах.

Carozeria:
Ну который 02го года. Я не мастак в номерах.
Блит или Куалис ?

Земляку пятерка)) Часто ее вижу, мимо проезжаю)
chitaf3a:

odmin4eg:
что ты городишь )))

программист-сва рщик:
а как связан ВАЗ и эта, далеко не бюджетная, баржа (в хорошем смысле)?

программист-сва рщик:
Не вводи людей в заблуждение своей отсебятиной
no comment )))

А что, правила у нас другие? Левый руль он и в Японии левый

Aleksios:
А что, правила у нас другие? Левый руль он и в Японии левый
правила то одинаковые) люди разные...

caldinoman:
Нургалиев заявил, что больше пока менять ничего не будут
Обещаешь!????
Мой отзыв: Audi A6 2000

Внешне интересен, выделяется!
Внутри скучноват, зато нет этих надоевших вставок под дерево-шмерево!
Отзыв нормуль! 5! Дополни еще как плывет, подвеска как?
Низковат?

Наро-фоминск
Aleksios:
Земляку пятерка)) Часто ее вижу, мимо проезжаю)и не известно как они еще переделают: панель будет сыпаться на кочках, отваливаться, лучше пусть будет как есть
Японцы народ щепетильный и ответственный - не осыпется!
Просто в ПТС на таможни сразу пишут руль правый. Потом будут трудности. А если уже в Японии сделать - зайдет как левый руль и проблем нет.

Иксы леворукие в китае на заводе собирают - соотв-но все нормально было бы с переделкой. у нас таких цен в жизни не найдешь - наверное зря не переделал справа/налево...
Наш берег правый - ты к нам не плавай

нск
чуть глаз не выпал! Тачка огонь! марк!!! икс!!!! еще и зио! ваще пятак!!!

Евген737:
Ничего себе...чего у вас только в приморье нету:))))
У нас по Томску такой же красавец носится ....

Увидел первый раз подумал уродство )) сейчас на них чаще засматриваюсь ! Правда никогда не куплю из за варека попал один раз старт пакет конченый больше ни ни !!! Удачи !!! Замена масла помогает на 500метров !!!

Отличный пакемон...)))) +555
кстати, про редкость, я даже на юге Москвы Марк Зио видела, белого цвета)
.... конечно редкость, но не настолько уж и НЛО))
Это меня наверное!!!

odmin4eg:
моторы 2.4 3.5 как раз её подвеска тоже.
в штатах эта машина продаётся под названием Venza насколько я понимаю.
Зио и Венза - это совершенно разные машины!

profy2003:
Трудного там ничего нет, менять надо при при 100 тыщ. пробега ...

_Far East_:
Блит или Куалис ?
Фотки вставь- покажу.

Rod

По теме, лично мне машина нравится и полностью всем устраивает. Есть маленькая заморочка с телефоном, карманный с двумя симками, и при вызове с головного монитора схватывает последний номер журнала вызовов.

Няшный Зил

Канск
ГУСАР:
А не доскажите, что за фирма такая, которая может переделать руль в Японии?
Во, во, мне тоже интересно стало. Если Японцы делают, то думаю всё будет идеально. Опять же интересно как панели дверей, да и сама панель приборов переделывается. Ну и дворники, переделываются они или нет. Ты узнай поподробней, напиши пожалуйста.
Машина хорошая, как то даже не сочитается Марк, передний привод и уж тем более варик )))))))) Удачи не дорогах, за варик не сцы. На фитах и по 300 тыс выхаживают и продолжают ездить.
По подробней напиши про переделку руля. Ждём.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

машина - огонь! 5!

осинники
вперед товарищи. Отлично, сам мечтаю, но сел на эскудика - ДАЧА
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

г.разбитых дорог
Сильный аппарат!!!

evgeniy24rus:
По подробней напиши про переделку руля. Ждём.
панель рулевая рейка и прочее ставится с европейского аналога, а он есть звать его венза, ничо пилить не надо

Rod:
Зио и Венза - это совершенно разные машины!
да ну!!!!!??????

Это меня наверное!!!
а какие у вас номера?)))) хотя бы цифры?

север
отличная машинка, но зря отказался от переделки руля.

FIT2:
Венза это весьма отдаленный аналог( в тех плане),ни одной общей детали нет с Зио,база разная.
Мой отзыв: Toyota Mark X Zio 2007

Светлячок в саду:
а какие у вас номера?)))) хотя бы цифры?

Хорошая машинка!!Переделка интересно?

нее, там другие))
видимо вас двое) как минимум)

Е153НА
но буквы те же) странно))

Фотки вставь- покажу.

И видеть нет желания.

И видеть нет желания.
на вкус и цвет сам знаеш, но ты не объективен
марк икс зио

Дааа кайфовый автомобиль, только пять
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

на вкус и цвет сам знаеш, но ты не объективен

Со мной согласились как минимум 5 человек...
в отзыве 133 пятерки.... ;) это так, между прочим....

УФА
Хочу такой!! Автор +5!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Со мной согласились как минимум 5 человек...
Марк тебе не нравится, Рашик тоже - создай как Прохор свою, а мы оценим!

Марк- красавец. В прежнем кузове такой-же, на любителя. Внешний вид не приятен.
Сначала я увидел его на фотографии и он меня сразил своим изяществом, а когда его привезли из Японии и увидел его в живую, не веря до конца что это мой автомобиль просто не знал что мне с ним делать, пока не сказали сядь прокатись! МЕЧТА а не машина!

lis 132:
Хочу такой!! Автор +5!!!
Ну раз хочешь купи такой же

Даже кнопок на руле нет

GrimDog:
Автор, можно вот об этом поподробней!!!
А что по подробнее сказать? Было предложение, я не согласился, руль как был так и есть справа

5!А переделывать не согласился-молодец.Не нужно извращятся...
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...
800 км как то маловато что бы делать выводы о машине ,а внешний вид конечно пятак

кнопки на руле это не показатель

На нормальных авто-это показатель. Даже на современных бюджетных авто это присутствует. А на такой уж машине должно было стоять еще как минимум года с 2005.

кнопки на руле это не показатель
есть у этих машин и кнопки на руле, вот чего нет к сожалению (моему) - круиз-контроля. На машинах с 3,5 пихлом есть на на 2,4 нет.

кнопки на руле это не показатель
НУ ЕСЛИ КНОПКИ ПРИБАВЛЕНИЯ И УБАВЛЕНИЯ ЗВУКА, ПОИСКА РАДИО КАНАЛОВ, ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ДОРОЖЕК КОМПАКТ ДИСКОВ, ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ. А ВООБЩЕ НАПИШИТЕ СВОЙ ОТЗЫВ, КРИТИКОВАТЬ ДРУГИХ ПРОЩЕ ВСЕГО.

машин хороший,но "мечтать"нужно не о куске металла,тем более могут заклювать "про мечту идиота"
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

интересная машинка, не видела такую +5)
кнопки на руле это не показатель
показатель чего?) лени водителя дотянуться ручкой чуть-чуть дальше? руль - это руль, а не фортепиано с клавишами, имхо.
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

владивосток
Сколько раз встречал такие машины всё больше убеждался,ну и страшная же она

По переделке:
какие дворники!? Это мелочь! помимо панели, нужна полностью другая система вентиляции, перестановка тормозного цилинда, перепрокладка тормозных магисталей, думаю и блоки электроники или жгуты тоже переносить надо, так что 60 это не дорого, а вот качество работ и автомобиля после такой процедуры вызывает сомнения

steam:
По переделке:
Вентиляция это мало сам руль его привод дальше валы....

Железногорск
Мне одному кажется что это лексус RX только заниженный и конкретно перелицованый как внешне так и внутренне??))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

михей19:
Вентиляция это мало сам руль его привод дальше валы....
Друзья, вижу заварил я тут кашу по переделке руля, не стоит грузиться по этому поводу, не собираются еще пока запрещать правый руль,катайтесь и наслаждайтесь, а кому не нравится есть Лада Калина, Гранта, Приора. Удачи на дорогах!

просвятите, а разве переброска руля фактически/юридически не является изменением заводской конструкции автомобиля?
ну поменяли пакемоны руль, приехала тачка в рашу и что дальше??? как ее на учет ставить, если модель исполняется только для внутреннего рынка пакимонии???

800 тыров за недоипсум - многовато! имхо...
Жизнь хороша, если жить не спеша!

steam:
По переделке:
мне кажется от лексуса RX с левым рулём всё встанет как родное от панели до пихла в 2.7)

usarussia2:
какое-то сходство есть, но это не Лексус.

Lasthero:
800 тыров за недоипсум - многовато! имхо...
а где вы видели что написано выпускается с правым рулем, и в ПТС вы не найдете графу расположение руля. А на учет ставить так же как и все остальные автомобили. Удачи на дорогах.
Катаясь на Секвойях с высока может и кажется недоипсум. На вкус и цвет сами знаете. Если честно Секвойя мне не нравится.

usarussia2:
Торпеды разные

Торпеды разные
дык и всю панель сменить на лексовскую!)) Посадочные места полюбому одни)

А 557 ТТ 28:
какое-то сходство есть, но это не Лексус.
кузовной каркас один, а вот оперение разное, как и панель)

А 557 ТТ 28:
афтар, не хотел обидеть, но моя же бывшая секвоя, выше классом и универсальностью стоила мне примерно тех же денег, что и ваш Зио, я ведь написал моем мнение - имхо.

все можно увидеть по фрейм-номеру или вин-коду.
и вам удачи.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Lasthero:
все можно увидеть по фрейм-номеру или вин-коду.
и вам удачи.
Я думаю не совсем этично сравнивать ДЖИП с Вэном, Думаю свой авто вы покупали не с аукциона и продолжительное время назад. Интересно сколько бы Секвойя встала на сегодняшний день? Не спорю 800 т.р. дорого. Удачи!

G.S.M:
почему гон, делают, только тарпеда китайская

Ещё Логан.
На самом деле- они просто всплыли.

Взял такую же, только вэдовую...Пока впечатления только положительные. Думал, что буду всем це******- ошибался. Салон у меня один в один с автором. Почему-то не показался марким. На втором сиденье места у меня только в Висте Ардео столько было, только тут диван пошире. Но тоже люстры нету ((((.... Зато прикольно при включении зажигания приборка с климатом зажигаются..

Сочи
Доброго времени суток! Владею таким же, только 4ВД. Смотрел на Экзисте передние стойки, офигел от ценника на оригинал 10-11т.р. Подскажите может аналог есть? Ещё какое-то побрякивание с двигателя вроде, похоже на клапана, не было такого?

Drucek:

Не оригинал точно

Не оригинал точно
Конечно не оригинал... но Друсек это и просил:)

Drucek:
В Амаяме стойки дешевле будут

Hanzo:
Конечно не оригинал... но Друсек это и просил:)
Ну так то да,остается надеется,что на фото это не та стойка,а просто картинка,очень уж от оригинала отличается
марк икс зио

Ввел номер аммортика (неоригинала) в поиск.. выдал несколько компаний торгующих этой стойкой, и все указывают, что он для Зио 4ВД... Да и в принципе Кайяба как эконом вариант сойдёт, ездить можно.

Hanzo:
Видно на ВД они визуально другие,сам на ВД оригинал не видел. Согласен,лишь бы зимой нормально работали

Евген737:
Ничего себе...чего у вас только в приморье нету:))))
В Кемерово такой тоже есть!

Арсеньев
норм

Атата хозяину!Предал он машинку https://habarovsk.drom.ru/toyot...
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

О как, один разбил а другой Отзыв о Toyota Mark X Zio продает!
Разбитый на фото автомобиль не мой, я обратил внимание на безопасность данного авто, мой в Благовещенске, а тот в Хабаровске.

Извиняй!

О как, один разбил а другой Отзыв о Toyota Mark X Zio продает!
Продал,точнее обменял на виш с доплатой в Оренбурге.

Виш то новенький

Сочи
Номер неоригинального аморика переднего может кто-нибудь подсказать?

НА 4ВД

http://toyota.epcdata.ru/mark_... Посмотри может это?

DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1955
От марка действительно только название осталось. А может просто не привыкли его так видеть :))). А так, сама по себе машина не плохая ставлю 5 .
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

Зачётный мрак!
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

а фотки салона?? вид с открытой 5-ой дверью?

можно ли связаться с твоим другом, по вопросу заказа авто?

Троицк М.О. теперь Москва
Сообщений: 2089
Как говорят на вкус и цвет товарищей нет, а мне авто нравится. Хочу автора спросит, в Зио так же свободно на водительском месте как в Ипсуме? И как обстоят дела с свободным местом под полом багажника?
У каждого свой путь!
"Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти".
Оноре де Бальзак

vardeo:
можно ли связаться с твоим другом, по вопросу заказа авто?
Я думаю, что можно. Машину выбирали на этом сайте http://auctions.aleado.ru там простая форма регистрации и причем бесплатная, он с этой фирмой и работает.

sergey6605:
Как говорят на вкус и цвет товарищей нет, а мне авто нравится. Хочу автора спросить, в Зио так же свободно на водительском месте как в Ипсуме? И как обстоят дела с свободным местом под полом багажника?
На водительском сидении места достаточно, по крайней мере мне а супруге тем более.
Под полом багажника места меньше чем в Ипсуме, из-за того, что туда покемоны засунули запаску. Но сам багажник ни чем не уступает Ипсумовскому.
До сих пор в восторге от этого корабля.

Пенза
alexlevin:
чуть глаз не выпал! Тачка огонь! марк!!! икс!!!! еще и зио! ваще пятак!!!
я представляю, сколько бы было срача, если б это же самое авто да называлось бы Kia или там Hyundai.......))))))))))))) За отзыв 5.
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)

Был бы хюндай или кия, то эти же чушаки кричали бы, что это амно тухлое и афтара нада на кол посадить, через расстрел)))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру

Владимир
Отличный Отзыв.5+

5 на

Привет земляку! хороший отзыв. У меня вот Ипсум 04г. думаю о замене, но не знаю на что. А скажи вот честно положа руку на сердце, что бы ты выбрал, если бы сейчас предстоял выбор между Ипсум 09г. и Марк Зио 09г.. и второй вопрос, по характеристикам у Зио клиренс поменьше будет, ты это ощущаешь ? За рулём где тебе удобней было, какой у тебя рост?

Марале:
Начнем с того что ипсумы с 2007 года с производства сняты, но положа руку на сердце все таки выбрал бы Зио. Клиренс действительно ниже на 3 см, особо это не ощущается. Рост у меня 180 см, за рулем чувствую себя отлично, но в ипсуме передние сидения отодвигались немного дальше чем в Зио, мне хватает. За 10,5 месяцев прошел 8 тыс. км. (было 68 тыс сейчас 76) за всё время только масло и фильтр менял 2 раза и воздушный фильтр, в вариатор не лазил. От Зио до сих пор в восторге. Если есть желание можно встретиться

Волжский
chitaf3a:
А если серьёзно
Удачной эксплуатации,
Автор ответь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По видимому,в связи с тем что данная модель экспортируется ещё и в Тайланд с ЛЕВЫМ рулём,поэтому японцы и могут переделать безболезнено с правого на левый руль! Ведь переделывают те машины,у которых есть аналог леворукий! Сам бы с удовольствием переделал руль на своём Авенсисе универсале 4вд,но у нас такого не делают в городе!
Сам присматривался к Зио когда выбирал авто,но только 4вд, но цена для меня великовата,да и вариатор не нравится!
Выглядит обалденно конечно. Удачи на дороге!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Волжский
посмотреть аналоги можно здесь http://www.toyota-club.net/fil...

ни разу не видел такой

Интересный отзыв не смотря на малый период эксплуатации, с удовольствием прочитал т.к. авто вызывает определенный интерес. Но есть не совсем понятные моменты. То, что 7-ми ступенчатый вариатор экономичнее чем 4-х ступенчатая гидромуфта не удивительно, а вот насколько он был бы экономичнее такой же 7-ми ступой гидромуфты... это вопрос. Лить на лето в двигатель масло 0W20!!!??? Не слишком ли жидкое? Ну а по поводу русификации и пере прошивки мультимедиа системы просто улыбнуло)))) У меня такие приступы тоже были когда-то...

Приветствую обладателя Toyota Mark X Zio. Полгода назад взял такой же, и смутило меня одно, а где лампочка на табло давления масло в двигателе так и не понял досих пор где. Может подскажишь

хозяин, а можешь сфотать zio рядом с ипсумом в 20 кузове ?
я никак для себя габаритов zio не пойму...
пасиб

А 557 ТТ 28, как с тобой можно связаться в благе? очень охота в реале на авто посмотреть перед покупкой!

подскажите как отключить пищалку ремней безопасности в MARK X ZIO?
Мой отзыв: Toyota ist 2003

27 rus/Краснодар
Хороший отзыв 5. Присматриваюсь к подобной машине.

Москва-Волгоград

После переделки с постановкой в ГАИ проблем нет?

южно-сахалинск
здраствуйте.у меня zio 2008г 4вд с кнопки только ничего не пойму что включаеш что выключаеш на табло не загарается индикатор при включении зажигания она светится со всеми иконками может неисправность или так должно быть

Автор, по эксплуатации что нибудь новенькое есть? Давно не дополнял, а я всё больше склоняюсь к Зио.

Железногорск (Красноярский край)
Подскажите вылет, диаметр центрального оверсти оригинального литья R16

Сургут
"можно переделать руль налево" - в документах будет стоять руль - правый! Любой первый гаишник после этой переделки отберет регистрационное и поместит авто на штрафстоянку. Вмешательство в конструкцию автомобиля не допустимо! Придется обратно все перекинуть!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

serye-wolf:
А эти Зио с левым рулем у нас сертифицированы?
И у передельщика есть лицензия на такие операции?

Сургут
"Ипсум при таком же двигателе жрал на порядок выше" - 70 литров на сотню?

ден
Здравствуйте! Я из Благи! Видел зио на рынке очень понравился.Была у меня гая, каролла, паджеро.Отговори, или нет, брать зио.Сомнения по клиренсу.Заранее спасибо!

Почитай здесь и реши сам, я тоже серьёзно думал о Зио, но передумал. https://forums.drom.ru/toyota-m...

Серега
Катаю Zio три года в Сибири. Клиренса хвотает по городу. На дачу езжу загруженный иногда цепляю,было раза три за все время.Причем бес последствий. Машиной очень доволен.

Алексей
Подскажи, мотор с прямым впрыском D4 или обычный инжектор ?

Вячеслав
Машина огонь Я сам владею зио уже год Самый минус у этой машины на не ровном асфальте не очень держит дорогу по сравнению с субариком Но для этого корабля достаточно на этом авто не хочется торопиться а хочется каждой минутой наслаждаться поездкой Для полного счастья не хватает пневмоподвески и доводчиков дверей

Artem-87
Этого авто не стоит бояться В обслуживании равносилен ипсуму или вишу Надёжное авто И это авто хочется беречь

profy2003
Приехал на станцию, слили масло, сняли поддон, почистили его, посмотрели магниты, заменили фильтр, прокладку, поставили поддон обратно и залили масло Цена вопроса удивила - на Сахалине 8000р

Говорят у них рейки больная тема быстро из строя выходят это так?

Продажа Toyota Mark X Zio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Икс Зио.
Посмотреть всё о Тойота Марк Икс Зио
Запчасти на двигатель AZ в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Икс Зио с фотографиями, недостатки и все минусы!