Отзыв автовладельца Toyota Mark X Zio 2009

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Ну вот и стало всё больше Zio, и уже чувствуешь себя не совсем одиноким обладателем этой машины. Она у меня уже год, постораюсь описать свой взгляд на неё.
Вообщем то для её класса адекватная цена, хотя конечно хотелось бы ниже.
Салон - объёмный, вместительный, легко трансформируется либо в кровать, либо в площадку для перевоза груза, это уже кому как нравиться, также быстро его можно привести и в обратное состояние. Внутри ничего лишнего, вместе с тем, всякого рода подстаканники, бордачки и т.д. присутствую. Немного маловат размер  заднего стекла (кто  видел машину "Победа", очень похоже), широковаты передние арки кузова, короче всё это создаёт несколько мертвых зон обзора, но в общем то особо не напрягает. Зимой не очень понравилось направление воздушной струи печки на ноги, несколько высоковато, но сама печь греет на 5, климат контроль раздельный.
Ходовка очень понравилась. Хоть я так и не пойму как это всё работает, но присутствие систем курсовой устойчивости и антиюз зимой не однократно выручали. Стоит кнопка включения (или отключения) антиюз, зачем  не знаю, так как система всёровно включается автоматически.
Движок работает несколько шумновато, ну так там цепь, но что меня реально обрадовало, так это расход, движка 2,4 а ест в среднем 10. Наверняка вариатор играет не последнюю роль. Про него пока вообще ничего непонятно. Возможно это самое тёмное место в машине. Работает как надо, но то что в нём нет даже щупа немного волнует. И потом замена масла, я за год уже слышал вариантов 5 как это делать, решил отложить это всё на следущий год, благо пробег не большой.
Просьба к владельцам Zio, помогите разобраться с музыкой ( у меня тип NHDT-W59 36065) всё по японски что и куда нажимать до сих пор не понял. Может кто поможет.
Вот собственно и всё. Рекомендую Zio для людей постарше, тут тебе и тяпки возить и в город выехать, общая оценка машины 9,5 из 10.

блин интересно бы поболее про авто почитать и фоточек салона увидеть ,да и авто .
у нас например таких нет .

тяпки возит не пойдет, на первой кочке пузом сядет да и монопривод только для Сити

komamur:
Идите спать! Завистник
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Классный аппарат! В городе у нас такой 1 появилс серо голубой в 10 году мужик до сих пор ездиет довольный как удав! Удачи вам в эксплуатации!

aurum10001:
Идите спать! Завистник
)))))))))))) и Вам всего самого хорошего соотечественник......

komamur:
)))))))))))) и Вам всего самого хорошего соотечественник......
Ну а что я могу вам сказать?) Вы рядом с этой машиной наверное даже не стояли!)) Зато так обо...ли!)) Вы бы проехались посидели! Машина весьма удобная, экономичная , красивая

aurum10001:
...уважаемый Комсомольск - это на Дальнем Востоке России (это про стояли или не стояли). Имеете свое мнение и здорово. Что ж Вам от моего не спиться. Я не претендую, что оно единственно верное.

классный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вот и поговорили ;)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Авто супер

Tyumenskiy Kraiy
Интересный вэн)
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

марк растолстел

Уймитесь молодёжь. Я же специально написал, что машина для тех кто постарше, кто уже и эмоции может сдержать и тяпки возит. Так вот насчёт кочек и и сядет на пузо. Хоть я и не любитель экстрима, но как видно на фото это не город, дача тобишь а вот чтобы туда доехать - обыкновенная русская дорога, т.е. её нет но ничего ездим и даже не мараемя. Клиренс у неё 16 см. не меньше чем у других, так что проблем с этим нет и Вы komamur хоть и из нашего Дальневосточного региона, явно не в теме, хотя Ваше мнение имеет место быть. Да кстати что за термин монопривод, что то я такого не слыхивал.
Мой отзыв: Toyota Mark X Zio 2009

Да в общем то тут и непонятно, назвали марк х зио, но если сравнивать с марками то от них у него ничего нет кроме начало названия, движка как у хорька, или камрюхи, передний привод, вариатор, но собственно именно это я и хотел.

ульяновск
аппарат зачётный !!!!!!!!!!! я знаю о чем говорю.

Так кто нибудь поможет с музыкой разобраться?

Интересная машинка.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Чехлы белые- прямо таки детские воспоминания- модно было такие шить в году эдак 83-85м)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Отличная машина.....+5.....

Супер Марк !
Ipsum

Люди постарше правый руль не особо жалуют-с нашим правительством нервы берегут.

Рио-де-Находка
Присматриваюсь к такой машине.Меня вот интересует,как обстоят дела с рулевой рейкой?Тем более во Владе,с его дорогами.

Pnv102:
Точно, моя первая машина была с такими же, зио пришёл с ними я и сотавил, на праздники надеваю ещё и ленточку повязываю

[quote=SeGline]Люди постарше правый руль не особо жалуют-с нашим правительством нервы берегут.[/q
В Приморье мне кажется ещё есть достаточный запас времени для праворуких машин.

Sd.Kfz.181:
Присматриваю сь к такой машине.Меня вот интересует,как обстоят дела с рулевой рейкой?Тем более во Владе,с его дорогами.
Кстати, увидел вживую в первый раз зио как раз у вас в Рио-де-Находке на рынке который в центре города(там помоему есть ещё большой на обьездной дороге, боюсь ошибиться). Стояла камрюха 9 года и зио 7 года, моя меня к камри тянет (конечно красавица , что там говорить, я имею в виду машину) а я чтото вспомнил про свои тяпки и к зио, чуть было не купил, у меня был ипсум так хозяин давй его заберу а ты только доплати, но что то несраслось, а потом буквально через 2 месяца я всётаки приьобёл зио, и несколько об этом не жалею

Sd.Kfz.181:
А про рулевую рейку забыл, пока от неё никаких стуков или иных звуков нет, работает нормально, на форумах читал (это есть в отзыве про зио максима из омска), что рейку меняют полностью. Хрен его знает будет день будет пища, я на ипсуме тоже менял и ничего

KB SU:
5!
Здравствуйте, кстати из Омска один из первых отзывов про зио
Автор: максим225
Город: Омск
Авто: Тойота Марк Икс Зио
Вот он чувствуется рукодельник, его немного ругают что он там всё меняет, но это его право, если руки правильно заточены, почему не всё лучше чем языком молоть, Вы с ним случайно в Омске не пересекались, у меня к нему куча вопросов

5!новое поколение!Супер тачка!Пригоняли другу)))

Книпа:
Так кто нибудь поможет с музыкой разобраться?
а что с ней разбираться, поменяй на китайскую балалайку и все!

Rod:
а что с ней разбираться, поменяй на китайскую балалайку и все!
Да так оно так, Китай то рядом, выбирай какую хочешь, но во первых хочется с родной разобраться, да и поднадоели уже эти перетыки, кстати не знаешь для чего кнопка вкл. антиюза

красивая мафынка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Книпа:
если-бы у тебя стояло штатное головное устройство - можно и по разбираться, а с этим не вижу смысла. Что ни возьми - не работает или только в усеченном виде! Если включена - работает, если выключена - только оповещение о заносе!

Rod:
Сначала об антиюзе, в том то и дело что работает и при вкл и при выкл, сам проверял неоднократно зимой на льду озера, но тогда зачем кнопка, для тестирования что ли?
Второе голова мафона как раз и штатная и работает всё (кроме навигации, хотя и она работает, только показывает что в море около Японии езжу) дело не в этом Запишу допустим
штук 5 дисков (у головы жесткий диск на 50 гигов) потом какой то диск хочешь стереть а она стирает всё, понимаю что делаю что то неправильно но что , не могу понять всего этого джапанского алгоритма
Rod

голова у тебя не штатная, а так называемая - дилерская. по ней не подскажу, но там должно быть два столбика клавиш - левый выбранная позиция, правый все.

Rod:
Хрен поймёшь вас москвичей - штатная , дилерская, как ты это определяешь, в меню столбиков столько что не пересчитаешь, да действительно порой выскакивают клавиши, которые можно понять как ДА или Нет, допустим нажимаю по левой мафон после заводки машины говорит по японски Нажимаешь по правой молчит, но не вовсех случаях дальнейшая настройка идёт по той же логике. Короче скоро начинается лето Оживёт Зелёнка пойду искать спеца. А как стати понять штатная или дилерская

да сними ты эту магнитолу и купи нормальную новую с русским языком, USB

Книпа:
При чем здесь москвичи? Ладно, на д... не обижаются! Вот про кнопки https://forums.drom.ru/vybor-pr... пост 10297, ответ 10301.
Rod

про голову http://toyota.jp/service/estim... ode=list&CAR_NAME_EN=MARKX%20ZiO&CAR_TYPE_CD=B%20%20&CAR_SEQ =4001&CAR_SPEC_SEQ=13765&BODY_COLOR_CD=070&IN_COLOR_CD=FC20 верхняя штатная, все остальное диллерские

Rod:
При чем здесь москвичи? Ладно, на д... не обижаются! Вот про кнопки https://forums.drom.ru/vybor-pr... 5591035 пост 10297, ответ 10301.
Чтожь ты ругаешься, во первых спасибо огромное за помощь, но к сожалению в моей модели вот как раз этого меню нет, нашёл где активируется запись автоматом при вставке CD, а если выключить то включить запись можно уже при воспроизведении CD, а вот высокое качество или низкая нету такого, я думаю что по умолчанию уже всё запрограмированно. А потом обошёл все зио на зелёнке благо их не много, везде разные головы, да и хрен на них - штатная, дилерская, я вообще о своём типе попросил помощи, а года через два поменяем голову вместе с машиной

Rod:
Извиняюсь был не прав, только с машины, нашёл экран настроики записи CD, но там как и на фото которое ты указал кнопри редактирования не активны, скорее всего они активируются в другом разделе, НО ГДЕ???

омск
на телефон с операционной системой Android можно скачать в Google play переводчик, в переводчике есть функция перевода текста с помощью фото,фотографируешь текст и он переводится на русский,я себе так весь мафон перевел,программа обалденная

Алекс56 рус:
5!новое поколение!Супер тачка!Пригоняли другу)))
И как она у вас там себя чувствует

Сиденья не профилированные. Как в Газели
машинка класс!сам на такой катаюсь,а вот с майфуном таже беда,но у меня штатный стоит.знать бы что куда тыкать.если хоть немного разобрался будь добр, подскажи.

Тында
Книпа:
Передний привод или задний привод не ВДшка-монопривод. Кстати катаюсь только на моноприводных с 86 года и выбираю только передник. M-ZIO красавец-полностью с Вами согласен.

Красивая машина)))

Серега
У самого Zio три года. Передний привод. По проходимости все нормально. Если прокладка между сиденьем и рулем нормальная. Кнопка антиюз помогает. Но все равно бережет вариатор. Машиной доволен.

Продажа Toyota Mark X Zio 2009 в России