Отзыв автовладельца Toyota Mark X Zio 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 6,9-12 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Бордо
Всем читателям доброго времени суток.
6 лет не писал отзывы на Дроме. Как-то все лень было.
Посмотрел, что очень мало отзывов про Зио, и решил сделать над собой усилие.
Ну что сказать, после продолжительного периода езды на седанах, в январе 2011 пересел на универсал (Марк Кволис). Ну и как-то «перевернулись» мои предпочтения в форм-факторе авто. Микроавтобусы меня не прельщают слишком затрудненной (для меня) посадкой за руль, да и слишком валкие они, причем в большинстве случаев двигателя на них слабенькие для их веса (ну конечно, за исключением Альфарда 3,5  ).
Ну в общем, опустим опыт использования Кволиса, который имел только положительные эмоции, ну, за исключением расхода топлива (двигло было 2,2) потом была еще одна машина, но о ней не буду ничего говорить, потому как покупалась она для того чтобы жена «научилась ездить».
С января 2013 по май этого года был Тойота Виш первого поколения (жаль что тогда, мимо моего внимания как-то проскочил вариант Z-комплектации, глядишь, может и не менял бы его). Авто во многом удачный, неприхотливый, практичный, но просто убивала «пластмассовость» его панелей, выливавшаяся в грохот всего салона на выбоинах дорог, плюс грохот подвески, особенно задней балки. Здесь прошу не кидать камнями и не кричать что мне попался убитый экземпляр. Авто был беспробежный по РФ и не битый, в очень хорошем состоянии. Тут все дело в субъективном восприятии. Кому-то и Тойота Фан Карго кажется лучшим авто, а мне после Кволиса хотелось меньше шума двигла в салоне, и в общем меньше шума. Имея шило в *опе, я перетряхнул всю подвеску, но, как оказалось, это ничего не изменило. Подвеска изначально была в отличном состоянии. Авто грохотал как и до этого. Да, и звучание музыки в Више просто отстойное, ну, это по сравнению с Зио (даже с учетом хорошей магнитолы за 11 тыр, замененной на компонентную родной бумажной акустики).
В общем, Виш был кое-как продан за копейки, если принимать в расчет сумму, которую я в него вложил 
Долго мучался на что поменять. Рассматривал Ипсум. Рассматривал много чего, даже Мазду МПВ. Но в итоге понял, что ничего не нравится (не влазит в бюджет). Посмотрел фото, немногочисленные отзывы о Зио, пригляделся в бегающим по нашим дорогам экземплярам, и решил что буду брать его. Даже несмотря на их ужасную немногочисленность, и перспективу хорошо потерять в цене при его продаже.
Не буду распаляться про муки выбора и поиски, скажу только одно. Если искать на аукционах, то можно потерять месяц-другой только в поисках (хотел только серый или серебристый цвет, безо всяких обвесов, так как Виш с его обвесами тоже напрягал, зимой часто цеплялся этими обвесами. Конечно, с обвесами Зио смотрится куда привлекательнее, но я не гоняюсь за внешним обликом). В общем, 31 мая в день города Хабаровска, я прибыл на авторынок на Монтажной, и после просмотра всех 5 машин, имевшихся в наличии, был куплен Зио 2009 года мая месяца, серо-серебристый цвет, аукционная отметка R (замена 5-ё двери и заднего бампера), с пробегом 23400 км. Комплектация, насколько я смог высянить по каталогу, 240F. В общем ничего лишнего, без обвесов, салон бордового цвета, передние сидения на электроприводе, 3 камеры (2 переднего обзора), штатный мультимедиа центр Тойота, в котором я долго разбирался (Японского не знаю), и сумел только подключить свой телефон по Синему Зубу. Можно конечно было купить другой, но пробеги у остальных были далеко за 70 тысяч, и принимая во внимание вариатор, да и в общем другие параметры, включая даже внешний вид двигателя, я решил что пусть он будет слегка битый, но с меньшим пробегом. По двигателю было видно, что он реально очень мало ездил. Если на всех остальных была ржавчина на металлических элементах подушек двигателя, то на этом было все как с завода. Многие могут сказать, что его скорее всего помыли. Ну, если и помыли, то ржавчину специально не удаляли. Потому что ее и не было изначально .
Ну ладно. Перейдем к впечатлениям. Конечно, ценовой сегмент совершенно разный у Виша и Зио, но, знаете ли, покупать за такие же деньги «Виша» второго пололения с таким же гремящим салоном, с футуристической неприятной лично мне торпедой, и с такой же балкой на задней оси, не хотелось совершенно.
В общем, салон выглядит недешево, хотя япошки даже на Зио сэкономили на мягкой панели торпеды. По факту, панель мягкая процентов на 30, остальное жесткий пластик, но слава тебе яйца, не гремучий.
Все остальное, меня практически на 100 % устраивает. Хорошая боковая поддержка на передних сидениях, довольно широкий диапазон регулировки вод. сидения. Приятный, почти классический дизайн панели климата. Прикольно «зашкаливают» стрелки панели приборов и крутилки климата при запуске двигателя.
Зачетная шторка в багажнике, которая, в отличие шторок в других авто, вытягивается не только в сторону 5 двери, но и в сторону второго ряда сидений, что, по субъективному мнению, чуток добавляет к уменьшению шума при перевозке барахла в багажнике. Корпус шторки плотно сидит в штатных местах, передвигается вперед-назад. Не понравилась регулировка наклона спинок задних сидений – рычажок регулировки находится на верхнем торце спинки, а не в классическом месте, снизу под сидением. Как и завлялось в других отзывах – третий ряд сидений только для детей (максимум – подросткового возраста). Добротно выполнены ниши для всяческого скарба в багажнике – домкрат, баллонник и вороток для домкрата – в специальном мягком пластиковом лотке. Крышка основоного отдела в багажнике сидит плотно, не брякает на кочках, в отличие от нее же, но в Више. Однако, достать домкрат или баллонник – это довольно муторное занятие, потому как приходится не просто поднять, а снять центральную крышку, потом вытащить поддон для (вернее сказать – с) барахлом, и только потом можно добраться до лотка с домкратом/баллонником.
Ходовые качества – тут я был слегка разочарован. Хотя опять таки, кто-то другой скажет, что я придираюсь. Да, согласен, я склонен к перфекционизму. Скорее всего, меня устроит только 200 Ленд, но не уверен, потому что по натуре своей придирчив к мелочам . Это в общем с одной стороны хорошо, потому что кафельную плитку кладу так качественно, как не кладет большинство плиточников – «профессионалов». Ну это лирическое отступление. Ожидать от Макферсона на передней подвеске чудес не стоит, но если честно, ожидал что будет не так шумно и вибровато. По факту, передняя подвеска шумит и вибрирует чуток меньше чем на Више, что собственно говоря, и не удивительно. Отличий минимум, вернее почти нет. Задняя подвеска удивила наличием 4 рычагов с каждой стороны. Блин, ну почему не сделать по 3 рычага спереди и сзади? Экономия из-за переднего привода? Так допустим на Мицу Диамант тоже передний привод, но 4 рычага спереди и 4 сзади…Короче, передней подвеске незачот. Радует то что задняя подвеска не долбит как Вишовская, по причине этих самых 4 рычагов. Подвеска мягкая или жесткая, или средней мягкости? Мне кажется, можно было и помягче сделать…Задний стабилизатор, бл*, такой же толстый как передний. На*уя??? По неровной трассе идет даже жестче чем Виш с балкой на задней оси. Подумываю снять задний стаб. Может будет помягше. В общем, подвеска на 4 из 5. Или из 6…
Двигатель, динамика, управляемость…В салоне шум двигателя слышен, но очень негромко. Меня не напрягает. Снаружи и то громче слышно. Ну это спасибо шумоизоляции. Хотя, на том же квалисе, даже «тракторный» 5S было не слышно, не говоря уже о v-образной шестерке…плюс там был слой штатной шумки со стороны двигла. Здесь со стороны двигла шумки нет. Подумываю сделать виброшумоизоляцию перегородки между салоном и моторным отсеком. После Виша 1,8 л. на 1340 кг сухой массы, 2,4 л. у Зио на чуть больше полутора тонн, плюс варик, кажутся ракетой (особенно первые км по России на японском еще бензине). Поначалу непривычно было отсутствие кик-дауна, но потом привык, и даже стало нравиться плавное, но динамичное ускорение, которое слегка вжимает (не сравнивать, конечно, со спорткарами) в сидение. В общем, в отношении динамики, Зио очень понравился. Даже с включенным кондёром, ездить можно, не плюясь и не чертыхаясь по поводу падения мощности двигателя. Немного досаждает хитрая электронная педаль газа, задумчивая, п*дла… Но можно купить специальный контроллер…стоит около 3,5 тыр, если заказать с Алиэкспресс. Решил не заморачиваться. Я не гонщик. Когда у тебя семья и 2 детей, гонять как ошпаренный уже не хочется, да и в общем-то не хотелось никогда. Управляемость адекватная, привыкать особо не пришлось. Довольно чуткий руль, крены минимальные (опять таки из-за чертового заднего стаба толщиной в большой палец).
Расход топлива…приемлемый, летом по говороду с пробками и кондером около 12 литров, по трассе скорость 100-110 средний расход 14,5 км на литре, то есть что то около 6,9 л на 100 км. Для такого крокодила вполне приемлемо. Двигло на холостых оборотах жрет бензин как бык помои (на холостых и когда не едешь, лампочка ЭКО не горит). Виш жрал столько же по городу, и по трассе 7,5 и при этом очень хреново ехал с включенным кондером. Да, по трассе удивили обороты двигла. Скорость 100, оборотов МЕНЬШЕ 2000 (около 1900)! Виш раскручивал до 2000 уже на 80 км/ч. 120 км/ч – 3000 оборотов. Зио при 120 крутит двигло в районе чуть меньше 2500. В общем, налицо «забота» варика о двигателе.
Свет фар отличный, причем пучок света начинается четко в 1,5 метрах от машины…Надо будет либо поставить светодиодные лампы в туманки, либо поменять сами туманки на светодиодные.
К превеликому огорчению, ни дефлектора на капот, ди очков на фары не то чтобы не удалось найти, их просто НЕ ДЕЛАЮТ серийно. Только на заказ, и по цене 5,5 рубля за первое, и 5,5 рубля за второе. Жаба задавила отдавать 11 рублей за куски пластика. «Забронировал» фары пленкой.
Что сделано с момента покупки. Заменено масло в двигателе (как раз подходил срок его замены судя по наклейкам) на Тойота W0-20, воздушный фильтр. Было замечено очень неэффективное торможение. Исходя из имющегося опыта, было принято решение проточить передние торомозные диски. Отговаривали, говорили типа машина токо из японии «все ж нормально должно быть». Но я был неумолим. Куплены колодки «Кашияма». Последние лет 8 ставлю только их, потому что были «подъе*оны» с Нишшинбо, и другими «брендами», с тех пор забыл про все кроме Кашиямы. В общем, при проточке дисков выяснилось что они были довольно деформированы, делали несколько проходов на каждом. К моему удивлению, на родных колодках площадь контакта накладок с диском была % на 25 меньше, чем на Кашиямовских. Результат – эффективное оттромаживание на всем диапазоне скоростей, на которых я передвигаюсь. Доволен. Деньги и время потрачены не зря. Кроме этого ничего не делал, кроме того что пришлось заменить резину. Та что стояла на авто, имела глубокие трещины по всему периметру контактирующей с дорогой части. ХЗ от почему. Может неправильно хранили в зимний период. При чем, 3 колеса, на которых имелись трещины, были одной модели, а одно – совершенно другой. По ходу, одна шина была заменена из за повреждений. При покупке, на лето брал б/у японскую, проперся с шириной профиля («спасибо» продавану на рынке, черт меня дернул туда поехать, я на рынке уже лет 5 ни запчасти, ни резину не покупал), и теперь стоит размерность 225/60/16, что на 10 мм больше рекомендованной ширины профиля. Сзади ширина смотрится зачетно, но сбоку профиль слегка великоват, хоть и приподнял авто еще на 1 с лишним сантиметр. Руль стал чуток тяжелее, плюс небольшие погрешности на спидометре (сейчас камеры-регистраторы проезжаю не как раньше на 79 км/ч, а на 77 км/ч. В варик решил не лазить, нефиг беспокоить исправно работающий механизм.
Выяснено следующее. Слабое место Зио – электроусилитель руля. С пробегом 23 тысячи по японии, «устал» подшипник на первичном валу усилителя, что выливается в бряканье при езде по мелким трещинам и выбоинам. В одном из отзывов была описана замена рейки, но в моем случае косяк именно в усилителе, потому как брякает именно в рулевой колонке. К сожалению, поиски автосервиса, который возъмется за такой ремонт, результатов не дали. Купить новую стоит нереальные бабосы, привозить «контрактную» по ходу кот в мешке, и скорее всего, она будет такая же как моя. Буду пока ездить с бряканьем .
В общем, данному авто ставлю 4,5 из возможных 5, но, так скажем, скрепя сердце. Реально рассчитывал на что-то большее . Но, это опять же, моя «привиредливость». Судя по остальным отзывам, подавляющему большинству владельцев Зио ООООЧЕНЬ нравится.

Спасибо за внимание.

На литье от Маджесты.

Тихо и неспешно идет эксплуатация Зио. На 17-х дисках (резина 215/55, с ней общий диаметр колеса практически идентичен штатному) с вылетом 45 стал жестче, но по трассе в повороты входит на ура на более высоких скоростях. Чертов стук в рулевой колонке достал уже, в багажнике лежит телескопический вал рулевой колонки на замену, но не смотря на это руки никак не доходят сделать ее...:( Хотя кореш когда едет за рулем, говорит что его ничего не беспокоит...Хех. Расход по городу зимой с прогревами и пробками около 13 литров....

5 за честный отзыв!хорошая машинка катался на такой

Отличный отзыв! Выкладывай фото ZIO!
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Фото пока не могу выложить, тернет на работе тупит жестоко. Да и фото у меня всего 3 :(
Мой отзыв: Toyota Mark X Zio 2009

Чото не могу добавить фото в сам отзыв

К своему стыду,впервые вижу такой авто.Наверное,по размерам ближе к элизиону...
Бу-га-га-гатти

Рио-де-Находка
Виш 2-го поколения реально отличается от первого.Он тихий и ничего в нем не брякает,ни в салоне,ни в подвеске.БУхает в багажнике,если на скорости проезжать лежачего полицая-это да.

Зио-весьма неоднозначная машина.Судя по всему,задумывалась маркетологами Тойоты,как продолжение Ипсума...но весьма неудачное,сравните количество продаваемых первых и последних...получился простой универсал с двиглом 2,4,а вариантов с более меньшими по объёму двигателями-пруд пруди и едут они не хуже из-за меньшей собственной массы...
Да и пошлина на авто с двигателями до 2литров и свыше-сильно отличается...А так довольно-таки интересный вариант семейного универсала
Старый Новый Год-просто повезло...

Sd.Kfz.181:
Так и есть + динамика заметно лучше стала.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

А че это у шикарной японской машины с лучшим в мире качеством использующих материалов и чуть ли не ручной сборки под жестким контролем императора руль от дешевой камри для стран третьего мира?

Ну а в общем пять за шикарного Япа

свежак.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Вишь кака Тойота вишь [quote=Роман2891]свежак.5.[/qu ote]

хороший отзыв и авто 5

Люберцы
Интересный авто. Дополняй отзыв по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

шикарная машинка
отзыв тоже хорошо написан
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Железногорск
Это венза перелицованная и упрощённая.

Даже стёкла все те же)

Поздравляю 5
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

ev1968:
К своему стыду,впервые вижу такой авто.Наверное,по размерам ближе к элизиону...
Как раз к Элизиону никакого отношения данный авто не имеет. Если мне не изменяет память он по высоте такой же как Одиссей в RB кузове. Когда себе такой авто выбирал, то долго выбирал между Одиком RB и Зио.
Автор не все прелести данной машины описал. Забыл про автоматический ионизатор воздуха сказать, антибукс (кстати зимой с передним приводом хорошая вещь). Да и много еще чего, может в дополнениях будет раскрыты все достоинства данного авто.
Mark II (GX90), Nissan Presage (U30), Ipsum SXM10 (Aero), Mark II (JZX100), Odyssey RA-6, Mark X ZiO

привет земляк, пробей аук, не доверяю местным продавцам)

Вадим7523:
привет земляк, пробей аук, не доверяю местным продавцам)
В чем проблема пробей сам. В тернете это легко делается. Но если не можешь то кидай номер лота марку и модель

Antonel77:
думаю имелось ввиду, что бы вы сами пробили аук. лист про свое авто, хотя как я из отзыва понял, что вы знаете реальную историю авто.

Железногорск
повторю ещёраз и хоть заминусите, а каркас с крышей и стёклами один.

Antonel77:
я про вас говорю, я свои авто только с аукциона покупаю, на Монтажку не ногой.

Вадим7523:
я про вас говорю, я свои авто только с аукциона покупаю, на Монтажку не ногой.
Да я б тоже может не пошёл. Но машина нужна была без ожидания. Аукционник реальный. Машина именно та что в нем. Купил у нормального продавана. Не из касты прожженных барыг. Так что я спокоен.

N7

Inzer":
Ничего ты не понимаешь в машинах Тут всё шикарно.

Inzer":
Воу воу руль как у камри, все автор продавай скорее, ты чо руль как у камри, не надо нам такого, мыж не машину берем, а руль от машины бгг

от чего там должен руль стоять, от ммс паджеро??? вот герой тырнета лишь бы ляпнуть.

за зио пять, рассматривал такого, не думал что он жесткий.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Thrasher_67:
Ну, я не забыл.Просто не посчитал критически важным об этих вещах упоминать. Антибукс не довелось ещё испытать. ВиЭсСи тоже как-то себя ещё не проявляла, видимо потому что я не гоняю как угорелый :)

Интересный универсал,ни разу такого не видел...симпатично смотрится.)

печка одна или две. если одна не холодно пассажирам на втором ряду

хабаровск
эксплуатирую вд икса 1.5 года,сначала только восторг,за искл. зимой после -15 шлеф от выхлопа застилает задний обзор,далее вылезли болячки этой модели...стук в рулевой колонке(вал под замену и рейка),..скрипы при поворотах до упора и на ямах(замена чашек стоек с внутренним подшипником),..стук в салоне(гремят крепежи ремней безопасности),при полном загрузе(4взрослых+2ребенка и багаж) пробиваются задние стойки(надо подумать над решением)

вятичь:
печка одна или две. если одна не холодно пассажирам на втором ряду
Печка одна. Под раздельным климатом понимается, что пожно включить этот режим, и тогда водитель и пассажир могут выставлять для себя разную температуру обдува (по 2 диффузора печки на каждого). Как будет зимой не знаю, зима еще впереди, но не думаю, что кто-то будет замерзать в салоне.

vvsl:
Полностью согласен насчет стука в рулевой колонке, токо вот какой вал под замену? Уже сделал, или только в планах?
Скрипов у меня пока нет, может потому что пробег всего 26 тысяч...
Гремят крепежи ремней? Это как?
Пробиваются стойки...Не вози столько народу :)

Пенза
Привет! Как проверить состояние рулевой рейки и вариатора? Думаю тоже приобрести Зио.

Тамбов
Mark X ZiO - это Camry универсал, а Venza - универсал/кроссовер вообще не понятно в каком сегменте тупо для америкосов, которые любят большие авто, пустые и деревянные!
Toyota Platz, 2001, 1NZ-FE,110л.с., мех. - был
Toyota Caldina, 2005, 1AZ-FSE,155л.с. - ЕСТЬ!

хабаровск
Был поменен вал 45260,и понял,что с заменой рейки погорячился,стуки прошли.
Поменял рулевые наконечники,втулки передних и задних стабилизаторов и линки,сейчас машина просто плывёт),по плавности и мягкости хода в этом сегменте ZIO равных нет!!
По стукам наконец разобрался откуда),немного гремит на гравийке подголовник переднего сидения.Есть маленький жор масла,лью минералку toyta.

В Сибири Марк Х редкость, а вот Марк Х ЗИО - ещё большая редкость. Ни разу в живую не встречал.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Добрый день, земляк!) Так хорошо разбираться в задних подвесках......... И верить, что при 20 с лишним тыс. км пробега по японским дорогам, могут быть "довольно деформированы" тормозные диски??? Заводские колодки могут и 100-150 тысяч отходить не повредив тормозной диск. Вы знаете автомобиль с детскими тормозными дисками? Это хонда црв. Диск ходит в среднем 40-50 тысяч, потом ставится новый. В отзывах про црв часто пишут о нежных дисках. Так если бы даже у Вас был црв, то при пробеге в 23 400 км они должны были жить. У Вас же не пробокс и не ад, на которых сотрудники японских фирм накатывают по 100 тысяч за год. Зио - авто для личного использования. Дай Бог ошибаюсь! И пробег у Вас родной. Но из того количества автомобилей, которых я привез в Ха, могу сказать, что 23 тыс.км - это новый (в техническом плане) автомобиль. Он может быть ******, исцарапан вкруг, прожжен пеплом от сигарет, но без дефектов в техническом плане...
Бикин, Хабаровский край
От бряканья в рулевой колонке помогает шайба, вставленная между валом с пластиковой шестерней и подшипником к которому этот вал прикручен. У меня тоже на зио взятой с аукциона с пробегом 50000 бренчало, разобрал, подложил шайбу и как к бабушке сводил.

boris
Армавир
похожа на ВЕНЗУ, приятная внешность.
Андрей
Привет землякам.
Вопрос к топикастеру, как в Хабаровске обстоит дело с сервисами которые меняют жидкость в вариаторе? что посоветуешь, менял или нет уже?

шляпа, а не дизайн как и название "ЗИО"

Не ожидал от почти новой Тойоты таких проблем. Либо действительно модель сама по себе косячная либо конкретный экземпляр мутноватый.тормоза,стуки.и это на смешном пробеге.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Во-первых. Стук в рулевой колонке болезнь Зио и Рав 4 (эти узлы у них идентичны). На Равах эти карданы меняли очень многим на машинах от дилера при "смешном" пробеге. Качество торможения - это субъективные ощущения. Подавляющее большинство из водителей ни стуков в колонке, ни стремного оттормаживания не замечают либо им начхать :)
Еще раз повторюсь. Я, может, к сожалению, но довольно придирчив к мелочам, даже в отношении самого себя. И "экземпляр" не мутноватый.

Андрей:
Привет землякам.
Про сервисы не интересовался. Но уверен что есть грамотные спецы и оборудование. Мне просто рано еще ее менять. Жалоб на работу варика не имею пока.

Железногорск, Красноярский
К вопросу о дребезжании в рулевой колонке. https://forums.drom.ru/toyota-m...

MidUral
интересный...

За отзыв 5! чувствуется реализм) Сам хотел брать такую, но денег не хватило. Взял Субару Эксига 4 вд. Тоже шумная ходовка и жесткий скрипучий пластик. Видимо это общая тенденция яп. авто конца 2000-х.
S.Exiga 2008 YA5

сергей
не подскажешь как тел. к манитору подключить. или скинь номер мне в эл. почту,я позваню. serg-3@mail/ru спасибо

Алексей2424:
приезжай в кемерово покажу)))

usarussia:
повторю ещёраз и хоть заминусите, а каркас с крышей и стёклами один.
а чего минусовать? так и есть... Просто маркетологи развели муть...Камри Венза Зио... одно и тоже с вариациями
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Автору спасибо. 5
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

юрий
Южно-Сахалинск
хороший авто. Респехт.

Stas M
Уссурийск
Inzer":
У японцев сборка авто роботизирована более чем на 95%. О какой ручной сборке идет речь?

Михаил
Комсомольск-на-Амуре
как у вас с мотором на счет масла

Ленинск-Кузнецкий
Интересная машинка,необычная
Если хочешь рассмешить Господа- расскажи ему о своих планах

Андрей
Ноябрьск
смущает постоянный привет у всех комментариях :доброго времени суток:как будто один человек пишет.....понимаю там привет или день добрый или еще как но постояно одно и то же....

Андрей:
А почему Вас так это беспокоит? Мне вот лично по барабану... :)))

JDM154
Интернсно бы с вокси такого сравнить, по цене одинаково, но, думаю, зио обязан быть классом выше, раз он на камри сделан

Серега
После покупки Zio прошло три года. Эксплуатация и город и трасса и дача. Ничего нигде не гремит не стучит. По рулевой рейке был один момент появился небольшой люфт и стук. Заехал на СТО,сидел в салоне вращал руль,в яме был слесарь сказал все ясно подтенул болт и я уехал, даже деньгу не взяли. Машиной доволен.
Странник_76
Доброго времени суток! У меня такой же. Проблема с рулевым управлением решена. Если есть интерес-звоните, поделюсь опытом (89246421788).

Осталась полка багажника, после продажи зио 2010г. Целый год пылилась в гараже, хорошо уборку затеял. Может кому надо за недорого?
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Вячеслав
Липецк
serrg
Не дорого это сколько? Прислать в Липецк сможешь?

удачи тебе братулец.пруль фарева!!!

serrg
Добрый вечер! Полку на Mark Zio не продали? Вот мой Вайбер или Вотцапп +7 921 565 52 42 Сергей СПБ

Лежит, пылиться

готов купить полку багажника, напишите свой номер телефона

Александр Щетников
готов купить полку багажника, напишите свой номер телефона
8902-923-4401

Подскажите, в процессе эксплуатации не у кого пластик на бардачке торпеды не сплавился?

Антоха
Это что нужно сделать, чтобы он оплавился???? Костер на нём разжечь???

Антоха
Это что нужно сделать, чтобы он оплавился???? Костер на нём разжечь???
От палящего солнца, иногда такое бывает

Продажа Toyota Mark X Zio 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк Икс Зио.
Посмотреть всё о Тойота Марк Икс Зио
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк Икс Зио с фотографиями, недостатки и все минусы!