Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лето, тёща , квас и шумка.

Снова привет. Итак однажды в Июне, выходной, жара под 30, небо безоблачное ничто не предвещает неприятности. Тёща ну она и есть тёща, у кого лучше у кого хуже, но речь не совсем о ней, так вот позвонила тёща, мол настояла квас, приезжайте заберите. Сгонял забрал. Еду домой, проезжаю мимо гаража родственника, смотрю торчит спина из под капота, ну думаю надо помочь вдруг сложности какие. Оказалось у него плохо крутит стартер при новом аккумуляторе, замкнул ему минусовую клемму прямо на дрыгатель, стартер крутит как ненормальный, короче помчались по магазинам искать массовый шлейфик. Нашли установили, всё работает, постояли поболтали, и разъехались по домам. Приехал домой, открыл ворота, заехал в ограду, смотрю мокрая дорожка на въезде, сразу под машину, всё сухо? Пошёл по следу, из под салонной боковой двери капает, что за хрень течёт из салона понюхал КВАС ! Открыл дверь 2 литра кваса на линолеуме, аж до задней двери, короче пипец. Линолеум вытащил, всё вытер, проветрилось, вроде не пахнет. Ночь в гараже стояла с открытыми окнами, да и прохладно в гараже, утром вроде запаха нет, поехал на работу, машинка целый день отстояла на солнце с открытыми люками, думал всё просохнет и проветрится. Когда вечером открыл дверь, духан как кувалдой в нос. Открыл все окна и помчался домой. Разобрал весь салон, сиденья, снял ковёр а под ним утеплитель весь пропитался квасом, короче содрал всё. Утеплитель пришёл в негодность, да и поразорвался при снятии.

Побрякал ключиками и появился мистер Пропер, вот с ним и с водой из шланга отстирал ковёр, отмыл весь салон. Заодно снял пласмассовый воздуховод задней печки, уплотнительный поролон рассыпался, и печка больше дула под ковёр, а не в салон. Старая шумоизоляция на моторном отсеке от времени растрескалась, осыпалась и кучкой лежала внизу.

Пру в магазин закупаю шумку и утеплитель STP стандартпласт. Обклеил шумкой моторный отсек, порог и задние арки, а пол с арками утеплителем. Поролон воздуховода заменил лентой ПСУЛ(Предварительно Сжатая Уплотнительная Лента), применяется при монтаже окон ПВХ для уплотнения монтажных стыков, в рулоне она сжатая, но если её размотать и погреть феном, или если есть время и тепло, то она на воздухе расширяется. Теперь всё вымыто, просушено, обклеено, осталось все собрать. В салоне стало гораздо тише, зимой теплынь печка дует куда надо. В какой-то степени благодаря тёще. Остатками шумки обклеил заднюю дверь. В одно время с этими событиями перестала открываться водительская дверь изнутри, при разборе выяснилось, что лопнула защёлка которая держит тягу от ручки к замку, её подобрал на разборке и заменил, остатков шумки хватило проклеить правую дверь.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Master Ace Surf 1991 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром