Отзыв автовладельца Toyota Master Ace Surf 1991

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: 4 WD
Салон: холодильник
Собственно говоря есть желание представить еще одного микроавтобуса с задатками проходимца!!!
Итак....Тойота-Мастер-Айс-Сурф...год рождения 1991...кузов YR-30.Двигатель 3Y,обьемом -2000см3
Машинка была приобретена у друзей в Красноярске.На момент приобретения не работал кондиционер,холодильник и печка для разогрева.Все остальное крутилось вертелось открывалось закрывалось дышало и пышало.....
По выезду из Красноярска не мог разобраться где наливается вода в омыватель.....не разобрался так как было темно и холодно...пришлось ехать так.Гололед стоял страшный.Температура скакала от минус 4 до плюс 2.Шли вдвоем с Прадиком на включенном полном приводе(включается кнопкой).Километров через 250 пришлось заправиться....так как скорость несколько часов была в районе 40 км в час,то расход получился порядка 13 литров..Не понравилась емкость топливного бака-около 40 литров.Гололед машина держит неплохо.
В районе Анжеро-Сужденска легли спать....товарищ в Прадике разложив спинку водительского сиденья ...за рулем
Я в салоне -разложив сидения и приоткрыв верхний люк.....Угадайте кто лучше отдохнул и крепче выспался)))))
По приезду домой поменял масло в двигателе..ремни....почистил салон....
поехал пробовать машинку по бездорожью....порадовали ХАБы (ручные),наличие пониженной.Огромный минус который сразу бросился в глаза это большой передний свес....везде упираешся передним бампером.Моторчик тяговитый на низах,да и дует на скорости неплохо.Расход небольшой.Печки как в Африке.
Завыли подшипники ступичные...бросился в магазин искать чтоб поменять.Хорошо добрые люди подсказали,вытащить помыть заново намазать и поставить на место....Было сделано-на удивление звук пропал и до конца эксплуатации больше не появлялся.
В очередную поездку на рыбалку в 40ка градусную жару по трассе загорелась лампочка перегрева масло в коробке....проехался потихоньку минут 15...потухла и больше не загоралась.
В эту же поездку(ехали километров 40 по ступицу в песке - вскипел мотор)Выгнало всю жидкость...собрали со всех бутылок пиво и минералку дотянули до ближайшей таежной речки.Думал что пипец мотору.....ан нет...ничего подобного....хоть бы что.Мучился дней 10...то кипел выбрасывал жидкость через расширительный бачок то все было нормально.Вылечил банально....замена новой пробки на радиатор-400 рублей.До конца эксплуатации про систему охлаждения забыл.
Заглянул на яме под низ бусика.....весьма был удивлен когда увидел что лакокрасочное покрытие на днище автомобиля еще лучше чем снаружи сверху по кузову.Если найду фотографию с номером кузова на лонжероне-обязательно выложу...оцените сами.
Подвеска крепкая .ТЕМС.мягкая.едить одно удовольствие.
Еще один из минусов расход масла....сам то двигатель тянул и неплохо..но вот маслица подьедал порядка литра на 1000километров.Напрягало маленько.Салончик тоже был маловат,так как у меня две больших собаки.
Вообщем набегал я на нем тыщщ 20....Крепкий бусик,даже несмотря на его преклонный возраст....Машина очень понравилась.А теперь фотки.........

Toyota Master Ace Surf, 1991
3.2
Михаил, Новокузнецк
Илья, Ангарск

25й Регион
Видя эту 20 летнию тоёту на дорогах в Добром здравии Все праворульщики Томска испытывают Оптимистические прогнозы относительно своих " Свежих" тачек из Японии !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

бодрый автобус несмотря на 91 год.
салон самый навороченный из таунов.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Leopolis
Дааа,классный бас!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

щас коплю на Хайс..пока юзаю Региус..отзыв на Дроме по нему тоже.
Хочу Хайса с Кзтовским мотором

Автобус отличный.
Движение - жизнь

хайса будешь брать ищи с таможенной птской.
конструктора не бери.
левая тема.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Уссурийск
За автобус только5!!!!!!!!!!!!

Роман2891:
хайса будешь брать ищи с таможенной птской.
конструктора не бери.
левая тема.
Пасиб Рома...так и делать хочу

нормальный Отзыв. Литр на тысячу ... что ж - это замена маслос"ёмных колпачков и колец. Больше никак не вылечишь.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Что вы так боготворите этот КЭЗЭТ - 3RZ(что на Прадиках-Сурфах-Региусах) куда как полегче в обслуге - бензиновый, цепной ГРМ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

+5! Всегда нравился такой басик и сейчас при встрече на дорогах на него
заглядываюсь. Жаль не выпускают теперь таких. Себе поначалу тоже хотел такого взять,
но оттолкнул передний свес. Взял Делику и счастлив!
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???

Перегонял(2000-2005) с Приморья таких на продажу штук25.Правда только дизеля-2C-T,3C-T ЦЕНЫ им нет:не ломучие,з/ч-копейки,проходимые ,а спать-просто супер.(Стоили они тогда в Приморье2000-3300$)До сих пор нравятся,особенно MASTER ASE SURF в максимальной комплектации.Хозяину удачи в эксплуатации!

ДРАКОН_пират:
знаю...у мну 3 RZ стоит на Региусе..в отзывах у меня..

ODINizSIBIRYAKO V:
Перегонял(2000-2005) с Приморья таких на продажу штук25.
ОГО ! Респект Новосибу !

25й Регион
Вопрос Автору : Вот Вы пишите в своём отзыве , что Всё в этом автобусе работало .... всё кроме Кондиционера , а Электро- шторки тоже работали ?( Вижу кнопки POWER CURTAIN )

Вятка
Эх, ностальгия нахлынула. Был у меня Таун Айс 1990 г, только с дизелем, который меня достал, правда только после подключения интернета я осознал,что вина больше была моя. Ходовка, действительно крепкая, машина супер, со свое неповторимой харизмой. Глядя на меня в поселке еще 4 таких купили.
Машина прекрасно предназначена для путешествий, но весь кайф ломает правый руль, при слабеньком моторчике.

БУМЕР РАНГ:
нет..шторки уже были переделаны

С недоумением смотрел раньше на эти микрики. Старые, страшненькие, неуклюжие. Потом пришло осознание того, что они неплохо ездят "по*****ам". И появилось уважение в глазах и улыбка, когда встречаю их где-нибудь.
Житие нынче тяжкое (каждый год)

Семикаракорск
Натюрморт - Рыба, прям, как у Дали.
Насчёт антикоррозии: купил прошлым летом Люсиду 1992г., до сих пор гадаю, что за покрытия у них?)))) это при, том, что Люсю эту никто никогда не мовилил, и что у нас? - сам видел ржавчину по низу дверей на 21099, которые везли из Тольятти в Ростов) спросили водилу автовоза, а он: в автосалоне подкрасят) было это, правда, пяток лет тому назад - мож чё и поменялось тама.
Автор, фотки недурственные и, вааще, бас 4WD - тема.
NAR

пять+

Какой кайфовый автобус. Честно хочу такой неубитый...

Ессентуки
литр на 1000 км эт нормуль
и все же маселко под каждую машин
подбирать надо так сказать методом
научного тыка
удачи всем

прикольный автобусик

Серый1000:
Какой кайфовый автобус. Честно хочу такой неубитый...
Может и Повезёт , а может и НЕТ ! Лишь бы Кузов был целый , а остальное можно Собрать - разобрать , заменить - починить !
Можно взять и " Убитый "( Задёшево конечно ) , а потом привести в божеский вид! Всё окупится !.На 4вд Он реально прёт - " Как Танк "!
Я три раза так делал !

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

классный басик! был такой.... настальгия....

спасибо народ за комменты....да ушшш...бас на 5........если бы места в нем побольше бы...

захар71:
Но тогда это уже будет Глухая крыша( максимум - Люк) Больше Аппетит , Больше Цена , Больше Налог , Больше расход !

25й Регион
.... и Фулл - Тайм 4вд , то есть хабов уже не будет , то есть передок уже полностью не отключишь ! Эти Басики - Уникальны !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

на Хайсе есть хабы.......

классный бусик!!!!!

по запчастям на него наверное сейчас туго???да и контракта наверное нет???

А где там лампочка перегрева масла ? Кстати расход масла действительно есть , но в моем литр на 2тыс.

какой стоит карбюратор или инжектор уменя двс такой же но карб 2105 новый регулировался хорошим мастером но расход по трассе 15может что подскажите заранее спасибо

Дмитрий
Сейчас бутик живет в Новосибирске,отличная машинка взял его 2 месяца назад,хабы умерли,поменял цепь,раскоксовал двигу,кто то до меня переделал вискомуфту на электро,поменял вентилятор,несколько сальников,масло,провода,свечи, трос кейпдауна и так всякую мелочь,в общем вложил порядка 40000,но машиной теперь доволен,кузов и в правду на удивление живой.бегает здорово,тянет отлично!!!

За грибами.

сибирский округ
Дмитрий:
узнаю свой танчик)))))

Дмитрий
При тебе хабы нормально работали? Появился хрустящий звук,грешу на раздатки..... но....

Александр86Хмао-югра
Нижневартовск
Здравствуйте! помогите пожалуйста решить проблему... у меня бус 87 г .. 2литра.. задний привод ... инжектор... механика... простоял года 3.. завели .. горят лампы приборов акум.. охлаждайка.. не работает аварийка... часы... печь.. и в общем не держит обороты, как будто топлива не хватает, работает не устойчиво.. заводишь работает на 10 т оборотах, не больше не меньше... и бензин улетает как будто бак дырявый... течи нет!!!! помогите!!! заранее спасибо!!!!

Продажа Toyota Master Ace Surf 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Мастер Эйс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Мастер Эйс Сурф
Запчасти на кузов YR30 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Мастер Эйс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!