Отзыв автовладельца Toyota Master Ace Surf 1991

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: Серый
Всем здравствуйте. Уже раз писал отзыв о своей машине , но почему-то он не опубликовался... :-(  Попытаюсь во второй раз , тем более  что теперь появилось больше информации. Взял я автобуса (так моя семья его и называет) в мае месяце , выбирал не долго - так как  и вариантов особо не было , да и из просмотренных было в основном реальное хламье даже в кузове "аквариум" . Данный аппарат порадовал тем , что не дымил и работал ровно , коробка вроде не пиналась , я бы не сказал что в идеальном состоянии был салон , но угнетения не вызывал. (да и в добавок обожаю я машины с большими люками) :-) Хозяин машины ни чего с ней до меня не делал , так как была она у него всего год , на время строительства дачи , для перевозки рабочих. А про предыдущих хозяев и сказать не чего. Автобус мне достался с вполне реальным пробегом 300.000 и отсутствием кондера напрочь , хотя холодильник летом где-то брал холодный воздух и питьевую водичку охолождал:-) . Ну , начнем с проблем и их решений. В первые дни сразу поменял зеркало заднего вида (было разбито и вместо него простое зеркало) , нашел не аукционе , но от лит айса. Кстати оно по треугольнику крепления один в один , но само по себе чуть меньше и круглее и внутренняя панелька не подходит по одному отверстию , но это не проблема-сломал не нужную клепку и как родная (не могли япошки сразу одинаковые сделать...) . Естественно штекера зл.привода подошли. Ну раз взялся за двери-давай их вскрывать по полной... :-) Просто прочистил и промыл растворителем все кнопки , провода , все внутренности дверных электрических кнопочек и вуа-ля  все что плохо работало заработало. :-)  Позднее заметил (через две недели), что скрипят задние тормоза , думал фигня , делов на час , купил колодки и с утра , пока народ работает-я по тихой разбираю торморза. . . Но не тут-то су..а было , снимал один барабан часа четыре... перепробовал все , кончил штук 20 съемных болтов болтов , но снял , а там тихий ужас - супорт мертвый , пружин нет , от колодок почти одно железо  осталось. К 23 часам вечера закончил: в итоге пришлось по мимо колодок купить все тормозное на обеих колесах , благо и магазин рядом и в наличии были (все обошлось в 4тыс. руб) . Остальное завтра до пишу. :-)

Еще раз всем привет.Продолжаю . Кстати забыл сказать , что я естественно сразу все масла , фильтра поменял , в двигатель залил "шел хеликс турбо дизель 10-40" , может кто посоветует что-либо лучше , буду благодарен за советы. Ну что ж продолжим о проблемах. Так как машину купил в холодное время года (не смотрите на дату на фото - она не правильная) , стрелка температуры особо не тревожила , но и печка совсем не радовала , но при наступлении лета через час езды начинала подниматься до упора . Грешил сперва на утечки (а текло по всем патрубкам) , вроде все течи устранил , но температуру не сбил....

После замены ремней , ГРМ , роликов , помы - завелся с первого раза и даже как-то приятнее стал работать моторчик :-) Добавляю еще фото где только купил его , какя была машина и какую бы хотел в довесок к автобусу. :-) Ниссана продал из-за его абсолютной не пригодности к городу, а так , до переезда в город (жил в районе) он мне верой и правдой пять лет отслужил , надеюсь автобус меня тоже не подведет. Позже расскажу как боролся , а это именно так и было , с передней подвеской.

Toyota Master Ace Surf, 1991

каменск-уральский
Начало есть! Ждем продолжения

и салон в подробностях.
5 авансом.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Калининград
Понимаю. Сам помногу писать не могу. Не забудь продолжение.)))
Авансом 5, за бусика
каждый сам выбирает свой путь

Prius 20, 2007 г. (Бельгия)-продан.
Lexus HS250H 2009 г. (USA).
Мои отзывы: Lexus HS250h 2009, Volvo 240 1977
N7

БУМЕРАНГМОБИЛЬ.

Прикольные бусики..4везде...вопрос простофили в них - в чём разницо - ТаунАйи и ЛитАйс к примеру? На вид одинаковы, двигуны тож..вродя 2СТ 3СТ...кароч в двух словах.Спасиб..спрашиваю потомучто посматриваю такой взять вторым авто

приложить руки и походит.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

5 хороший басик

25й Регион
[quote=N7]БУМЕРАНГМОБИЛЬ.[/quo te]
Обрати внимание на пробег , и прикинь ; Сколько раз Этот СтаричОК мог бы Земной Шар по Экватору обьехать ?!
Видя такой ЯпоноМобиль в хорошем расположении духа ,которому между прочим уже 25 лет , все Праворульщики будут испытывать Оптимистические прогнохы насчёт своих Свежих праворульных тачек .
А если заглянуть в Салон - там вообще должна быть КамаСутра)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хорошо сохранился микрик.+5

Да уж кто дело имел с таким двигателем,тому можно журнал издавать умелые руки

Кимберлитогорск
Я когда менял ремень и помпу, все метки были на месте.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

На сколько я знаю - мастер айс отличается от таунов и литов только тем что он как бы суперовый (люксовый) . А в целом все отличия только в оптике , передних бамперах и количестве сидений в салоне . И кстати совсем не знаю зачем в мастер айсе есть приставка SURF . . . , если c настоящим сурфом ни чего общего. . .

G8

Capital of RF
Vlad38russ:
Суперовый-люксовый с барабанными задними тормозами?

Кимберлитогорск
G8:
Суперовый-люксовый с барабанными задними тормозами?
Ну и что?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тогда задних дисковых не было. Кстати , а сейчас часто встретишь автобус с холодильником и печкой для еды ? :-) Так что он суперовее новых :-)

Ttourist:
Я когда менял ремень и помпу, все метки были на месте.
Моя схема работает если изначально все было в порядке (просто плановая замена ремня ГРМ) , соответственно все метки на месте и что бы их там не искать можно маркером все упростить. :-)

Димаста:

екатеринбург
был тау эйс 89г. автомат,заднеприводный,турбина заглушена,выпуск переделан.пробег был 408000))) в первой поездке на межгород перегрел,пошли газы в расширительный бачек,автомат работал ровно,но на Р режиме,иногда бусик катился как на нейтрали(ручник не работал,напрягало).спасибо сайту(про микрики,бусики и вэны все,рекламировать не буду),отделался малой кровью,только прокладка ГБЦ,самая дешманская,паронит.короче поршни в цилиндрах болтались,еще и кольца,видимо,залегли.летом на холодную мин.1.5-2 стартером крутил,на горячую от вида ключа запускался))).2 месяца продавал,цену уже до смешного скинул,никто не звонил даже.обменял на волгаря,сейчас ездию,проблем не знаю,НО бусика хочу(только бензинку+автомат и пассажирского).вот с кредитами раз....сь,ванетку хочу или ларго,или эйса такого же,но бенз(у нас дизеляки в обьявах почти все,или на палке(((((
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001

Ребята- все , продал автобуса , как не хотел , но деньги оказались нужнее - дочь родилать.... :-) Взял машинку проще. Но будут деньги куплю Ниссан Эль Грандис :-)

если не секрет по чем продал?

Здраствуй. Подскажи, что еще делал конкретно с этим айсом, кроме того что описано в отзыве.

Gj
mmih:
Победил передние рычаги (именно победил - кто менял тот поймет - гемор конкретный...) и поставил новую зимнюю резину.

max.k:
если не секрет по чем продал?
Я его на обмен (с доплатой мне) отдал , в сумме рублей 130 получилось.

Купил другой басик :-)

Владислав
Toyota Lite Ace 1992 г.в. , бензин 3Y-EU движка , установлено ГБО . А все остальное тот же Мастер айс - люки , холодильник, и т.д.

Испытания природой 1-е мая

Владислав
А между басиками был Suzuki Cultus Crescent (отзыв Отзыв о Suzuki Cultus Crescent )

Продажа Toyota Master Ace Surf 1991 в России