Отзыв автовладельца Toyota Matrix 2004

Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2021
В милях все и Фаренгейтах
В милях все и Фаренгейтах
Продав в свое время Toyota Voltz , классная была машинка, мне очень нравилась, маленькая, вместительная гоночка), и после очередной смены семейного положения, вспомнив хорошие впечатления о Toyota Voltz, купил Toyota Matrix, тот же Voltz, только левый руль. Сборка досталась Канадская, в милях все и Фаренгейтах, но качество то Японское, привычное, как родное, двигатель цепной, пробежал свое, масло стал кушать, скапиталился, за одно убрали осыпанный катализатор и поставили обманку, заменили лямда зонд на новый, поправили мозги и машинка рвет, звук уже другой даже, а главное,  в ней работает по электрике все и даже розетка на 115 вольт, удобно заряжать ноут. Подвеска Toyota, все просто и не дорого. Что в машине главное, двигатель, кузов и желание. Кузов не гнилой как оказалось, есть места немного ржавые, не критично, вообще, это же год 2004, все же лет не 5 от рождения. Обвеса нет, бордюры не мои, по гололеду хорошо, по снегу тоже, не джип же ;) Музыка меня устроила, слушаю фоном, но иногда люблю прибавить.
В общем это все на ура, и машинка меня полностью можно сказать устраивает, но если бы не мой размер, стал не входить всем багажом. Новая жизнь, новые покатушки, лес, природа. Появилось желание купить побольше, продажа будет Toyota Matrix, что дальше, время покажет.
А по Matrix скажу одно, хороший, не прихотливый автомобиль, очень теплый, на полу шумка под ковром, живет на улице, заводится в морозы -35 без прогрева, забываю сигналку на прогрев поставить )))), но с ключа, масло 5w30 круглый год фотка ниже, за это время была полная ревизия стартера 8000р., генератор в 3000р ревизия, и так расходники по мелочи, колодки, суппорт, лампочки в фонарях, перед зимой поменял аккумулятор 11000р. и резину 15000р, подвеска теперь нормальная, уж не помню что вышло по деньгам, двигатель после капиталки, год уже как прошел, обкатал с 2 заменами масла, для себя же, продавать то и не думал, а тут, почти как у всех ))
Потом оторвался шланг на омывайку, вклеил новую латунную трубочку и все работает, искать с разборки не стал. Если за всем следить, то и ломаться будет меньше. Багажник большой, вместительный, заднее стекло открывается отдельно удобно, полка есть.Чехлы сменил, уже приятно. Машина заправляй и гоняй. Такая же гоночка как Toyota Voltz. ))) Если не найду, в цену, что хочу, возьму такого же.
Опубликован 8 месяцев назад

Что за аккумулятор за 11 000 руб.? Золотой штоле?)
Да оно сейчас все как из золота, но крутит и держит он классно

Это здорово!

вован
Могоча
Матрикс-хетчбек,Вольтс-джип,SUV показывает в характеристиках,тогда чем они отличаются?

Что за аккумулятор за 11 000 руб.? Золотой штоле?)
И при этом рещина всего в 15₽ вышла(походу б/у). У меня брат Nokian(не сама хорошая если мягко говоря) за 22₽ на "14 радиус брал весной.

Резина:-)

Была такая 05 года,только положительные воспоминания.После нее пересел на туксана 06 года,,,если ночью да подвыпивши сесть в нутрь ,то не сразу и отличиш,,,а так -выше,полный привод,места немного по больше.

Продажа Toyota Matrix 2004 в России