Отзыв автовладельца Toyota Matrix 2003

Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности-2.телевизор-2 в задних подголовниках.кожа везде
Ходовая часть: противозаносная система
Двигатель: 131 л.с.
Добрый день Матриксоводы.Хочу поделится 4-летней эрой эксплуатации Матриска 2003 года выпуска с пробегом 177587км.Данная машина приобретена мной лично на родине краснокожих индейцев и ковбоев в 2005 году в одном из ближайщих автосалонов так как времени и свободных зеленых рублей не было.Приветливый хозяин автосалона на выбор предложил несколько штук Матриксов различной цветовой гаммы и комплектации.Так как я сам торгую автомобилями и знаю все маленькие секреты торговли машинами за рубежом сразу же взял на заметку 2 модели полный и передний привода.Первым делом проверил в офисе историю данных машин и оказалось что машинка с переднем приводом была трижды в авариях но восстановленна очень качественно что при ближайшем рассмотрении я и не увидел изьянов да и пробег был достаточно велик по сравлению с другим авто 68000миль=108000км.Помимо всего 5 раз была наказана за превышение скорости что дало мне основания что на ней ну очень хорошо погоняли и двигатель подсел наверняка.Теперь плавно переходим к другой автомашине.Пробег 54000мили=86000км полный привод аэродинамический обвес и главное что в авариях не участвовала хотя 7 раз были нарушены ПДД мелочевка.И вот сама машина.Цвет серебристный.салон чистый ухожен без следов сумашедшей химчистки лишь бы поскорей продать.Двигатель слегка припыленный но все масла и фильтра свежие.Работает ровно без провалов а главное что цепь не гремит.На двигателях 1zz цепь что откладывает удовольствие менять ремень ГРМ.Обьем 1749 кубиков при 131 л.с что вполне сносно в последствии чувствует себя на дорогах нашей любимой России практически при любом качестве нашего бензина благодаря умной системе VVT-I.Учитывая что предстоит ездить постоянно по Московским пробкам то конечно предпотчительнее АКПП.На полном приводе масло маркировки Т-4 и масленный фильтр коробки меняется 50-60000км.Возвращаясь чуть к вышеизложенному вернусь к нашему бензину можете спокойно лить А-92 опробовано на практике иридивые свечи все сьедают спокойно на протяжении 100-120000км.(90919-01217 ориг.)Желательно для начинающих приобрести книжечку Toyota Corolla Matrix 440 cтраниц уже в продаже появилась а лучше программу электронную.И так покупка хозяин салона запросил 5100 у.е зелени после небольшого торга и узнал что передним стоит российский сотрудник силовых структур была предоставлена скидка 500 у.е.Смешно 25 лет прослужил удостоверение никогда не показывал а тут помогло.Поехали правда сначало в качестве пассажира что сигнализировало на панели приборов.Достаточно резво стартанули двигатель тянет хорошо АКПП переключается плавно и не заметно включили круиз и завели разговор про международную преступность.Как она мне надоела так как ее победить нельзя лишь только ей руководить.Мы подружились.При скорости 60миль мне показалось что шумновато в салоне хотя дорога как зеркало но нам к этому не привыкать .Салон мне понравился оригинальная панель все информативно.быстро транформируется так что на дачу можно привезти довольно много различных вещей включая собаку.Оформление заняло 1 сутки так как по нашему юбычаю данную покупку нужно было хорошенько обмыть.Пьют америкосы так же как и мы только мозги работают совсем по другому(но это к машине не относится).Прихватив в салон литые диски на 16 с довольно сносной резиной так как родная 205+15+55 немного низковата и теперь у меня на протяжении всех лет стоит 205+16+60 проблем даже зимой не возникала.Я дома плюс таможка и общея стоимость все по чесному 9700 у.е.Кто покупает автомашины другими способами то перед покупкой попытайтесь по винкоду пробить историю данного авто это дает Вам немного преимущества перед продавцом по крайней мере немного информации про машину будете иметь.Так же обратите внимание на каждой сьемной детали кузова должна быть наклейка с вашим винкодом что дает слабую уверенность что детали не менялись в следствии аварий или других причин.Первый год эксплуатации себя особенного никак не проявил замена расходников масло 5W30 Кастрол что подтвержает надпись на маслозаливной горловине.Второй и третий года так же не принес неожиданных сюрьпризов хотя эксплуатация была и есть очень жесткая особенно поездка на дачу по грязи.Полный привод ну очень выручает но не думайте что Вы владеете внедорожником.По хорошей дороге получаешь огромное удовольствие особенно отдыхаешь когда включен круиз да и расход по трассе 8-9 литров а в городе с автоматом да и если рысачить на нем 13литров.Мой знакомый матрикосовод укладывается в 14 литров но уже цепь заменил.Наступил четвертый год эксплуатации пробег под 160000км загудел передний правый подшипник-не оригинал с заменой 1500р.Вслед за ним пришлось менять стойку стабилизатора -не оригинал 330р.Примерно на 162000км загудел задний подшипник и это было совсем не очень приятно особенно в стоимости данного подшибника в Тойоте обьявили 8700р в дальшейшем разброс цен был с 7200-9000р и то под заказ.Выход был один обратится в АВТОМАГ-13 г Подольск через неделю я получил запчасть по 4000р и был несказанно рад.Там же мне показали оригинальную программу по Матриксу чему я тоже был рад.Так вот на полный привод столько стоит подшипник а на передне приводный ровно половина так как идет без ступицы. Наверное про музыку забыл дополнить стоит родная 2хдиновая магнитола(CD+кассетник+приемник)но бывают без кассетника.CD не все форматы читают и приемник не принемает четные станции.Только что ездил на обед и около дома залез в мокрый снег и полный привод с небольшой задержкой спокойно справился с наступлением весны.Если возникнут вопросы то стучите 499798166.С уВажением Ник Ник

и так машина пробежала еще 50000км и какие произошли изменения.Первое это появился гул с левой стороны на большой скорости пришлось заменить уплотнитель водительской двери за 2100рублей шум пропал.По ходовой части проблем нет а вот двигатель начал брать по немного масло заметил на 10000км 500мл думаю это не критично и нужно попробывать раскоксовать кольца так как данная процедура очень проста и не нужно ехать в сервис.Можно перейти на другой вязкостный режим с 5W30 на 10W40 должно меньше брать масла.Возможно причина износ поршневой группы но это лечиться.Меняйте чаще масло как в двигателе так и АКПП и машина Вам еще послужит.Новый двигатель с навестным оборудованием стоит 408333р.Разные б.у или контрактные двигателя брать не советую так как хорошие двигателя сдавать не будут на 100% уверен что с них сняли и выжали все что можно.А ремонт не дешев.После 300000км обязательно скажу что и как пришлось делать или менять

Недавно снял весь корпус дроссельной заслонки .выкрутил датчик и ужаснулся сколько там отложений грязи.Взял промывку очиститель впускного тракта промыл его полностью и лишь под засломкой остался ободок из грязи.Проблему решил с помощью деревянной зубочистки.Про датчик говорить вообще нечего после промывки он стал хоть похож на датчик стали видны проводки и прочие детали.После обратной установки еще раз на работающем двигателе промыл дроссельную заслонку.Собрал завел и сразу же загорелся "чек".Скинул плюсовую клемму на 1 минуту.поставил обратно завел и "чек"потух и больше не загорался.Вышел на трассу машина как на крыльях летела вперед прямо до инспектора ГАИ но это уже другая история

Toyota Lite Ace, 1991
, Красноярск
Subaru Stella, 2010
Subaru Stella, 2010
13090415, Владивосток

да про хитрую кнопку которая заднее стекло открывает забыл

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Нормально так написано. Понравилось

Матрикс хорошая машинка,жаль фоток нету!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Написано отлично, фоток нет - это минус. Давно присматривался к этому автомобилю, внешность очень уж привлекатательная. В общем - " 4 " (за отсутствие фотографий)
Я за уважение чужого мнения

Western Siberia BRN
ААААААААФФФФФФФФФФФФФТТТТТТТАА ААААААААААРРРРРРРРРРРРР!!! дооббааввьь ффООТТООКК!!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Уважаемые читатели про фотки я не забыл.но Матриксов появилось сейчас на дороге очень много.Отличий от стандарта немного обвес .диски AEZ спорт.салон практически не видоизменялся единственное TV установил вместо 2динки и поставил 2 камеры спереди и сзади все вывел на TV очень удобно.подобрал удобные чехлы с боковой поддержкой.Сейчас изобретаю защиту моторного отсека а то гряно по весне.

каждый день что нибудь новое изобретаю на Матрешке так как данное авто -поле не паханное для рационализаторства

авто

gpe

НН
Хороша матреха, у меня такое же только понтиак. Двигло не 1749, а 1794 куб.см.
Отзыв 5, тойота есть тойота.

для gpe Понтиак хорошая машина но очень много различий между Матриксом.Даже взять по фильтру внутрисалонному они разных размеров.Про кузовное совсем другое.Совместимо только одна американская идея

vaskop
Катаюсь больше года,но беспокоит иногда возникающий скрип задней подвески.У тебя такое было,подскажи в чем причина?А так машинка хороша,резвая,но по сравнению с Камри шумновата как Ауди.Вайбов и Матриц появилось много с запчастями проблем нет,а вот насчет ремонта и марки масел действительно,кто на что горазд.
lдля vaskop замени салентблоки задней подвески 2 тш.--цена 1980р+2. сделай дополнительную шумоизоляцию потому что данные матрешки и вайбы идут без антикора+в двери тоже и шума не будет.масло написано на маслозаливной горловине 5W30 а в AКПП на щупе.Матрешки и вайбы вполне ремонтнопригодны если дружишь с руками и головой сложностей нет никаких машины надежные.

для vaskop требуется замена 2х салентблоков задней балки 1980р+2.Чтобы снизить шумность сделайте дополнительную шумоизоляцию + двери проложить.Масло написано на маслозаливной горловине 5w30 и на щупе акпп.Данные машины очень надежные и сложности в ремонте не представляют
для vaskop стучите 499-798-166

vaskop
Для Ник2006.Сегодня прошол диагностику движка-Все в норме.Заодно поменял пыльники на аммартизаторах,были порваны на 65%.Смотрели саленблоки в норме,подвеска в норме.Скрип слышен только когда трогаюсь с места или на повороте,но сразу пропадает.Катал Мастеров тишина ни звука,так всегда бывает.А может и впереди а назад отдает.

для vaskop остается только посмотри опоры амортизаторов.при трогание с места гуляют стойки а потом становятся на место.по фотографии не лечим обратись в номальный сервис

для vaskop да чуть не забыл обьясни мне 65%износа пыльников как эти крендиля вычисляют процент износа?смени сервис

vaskop
Для Ник2006.Потому МАСТЕРА и написал с большой буквы,что кренделя.Жалко Александр уехал(GREK)ты с ним переписывался.Соседи по гаражам из отпуска возвращаются,они точно найдут.МАСТЕРА говорят это тормозные колодки,ерунда,ездить можно.Но я люблю чтоб все было четко,и скрип неприемлем.Любая поломка начинается с мелочи,тем более часто езжу на дальняк.

turbo assy турбина MFD 49131-05011 для мицубиси и вольво новая только привезли из Японии отдам дешевле чем официалы

Всем привет.Кто знает как там во Владике обстановочка с автомобилями?Тут мой друзья из Москвы погнали свои авто во Владик там продали за один день и окупили и дорогу и затраты + навар.

Глушитель 17410-0D340 17430-0D370

Господа, уже мозг сломал, сравнивая Вайб и Матрикс...Выбор пал на одного из них. Подскажите, как разнятся в обслуге и надежности? Может есть у кого опыт или информация по обеим машинам?

для kont не надо ломать мозги просто нужно определиться для чего нужна данная машина Вайб или Матрешка.Если хочешь конкретно то стучи 499798166 а так же нужно учитывать даже стиль воздения ну короче твой темперамент

вайб и матрикс только по духу американизма одинаковы смысл один и тот же но это две разные машины.попадаются общие черты как например двигатель 1ZZ-FE например а остальное все разное.например внутрисалоный фильтр другого размера но впихнуть можно.Совершенно разная кузовщина да и в тормозной системе есть небольшие расхождения.Есть небольшая проблема по кузовным деталям Вайбу так как имею ряд СТО детали приходится долго искать.Машины вообщем хорошие но есть плюсы и без минусов никак не обойтись

для всех матрикосоводов пришло много кузовного железа обращайтесь поможем
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003

Ярославль
Привет. Подскажи пжл. как с клиренсом дела - задевает где нибудь в городе.? А как по жесткости - желательно в сравнении с какими-нибудь машинами. Машинка симпатичная - хочу темно-синею или серебристую, но пока в мечтах.

да двигатели не вечные,но темнеменее у японцов очень долго ходят
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

для Марателло поставь колеса на R16+205+60 и этого будет достаточно чтобы обвесами не сбивать лежащих полицейских
Люди редко смеются, когда они лгут.

Гарик22 двигателя при правильном и бережном обслуживании ходят довольно долго и я с этим с Вами согласен
Люди редко смеются, когда они лгут.

Главное клиренсом не задевай обо все подряд :)

И опять вопрос касательно клиренса.
Ну как он? В городе можно спокойно ездить,не цепля лежачих полицейских и прочую приблуду на дорогах?А на бордюр реально ли потихоооонечку забраться,а то во дворе проблема с парковкой и прихдется наступать на бордюры?

Люди редко смеются, когда они лгут.

насчет бордюров конечно данная машина не предназначена а в остальном как и все машины такого класса.Вот именно что нужно для бордюров.
Люди редко смеются, когда они лгут.

Всем здравствуйте!Подскажите где посмотреть или скачать перечень необходимых расходников или проверок в зависимости от пробега матрикса. Собираюсь покупать такой автомобиль и хочется заранее знать в какую примерно сумму выльется его содержание и обслуживание.Машина очень понравилась,загорелся хочу приобрести.

для GELO555 возникнут вопросы обращайся или стучи 499798166
Люди редко смеются, когда они лгут.

Здравствуйте!Расскажу все и попрядку, живу в Москве,имею дачу в Серебряных прудах,что уже говорит о качестве дорог,до дачного дома от более менее нормальной дорогоги около 5 километров,так вот сегодня возникла такая ситуация что три дня без перерыва шел дождь, и я на своей машине( лада 2114) выехал только с помощью трактора,резко встал вопрос о покупке полноприводного авто. дороги не то что страшные,кое-где травка мокрая,кое-где накатанная сельская а кое-где и клеи от джипов! так вот справится ли Матрешка с такими дорогами? ) заранее спасибо за ответ

область
для ник2006.Как здоровье?Когда из Германии вернулись?В отставку ушли?

область
матрешка если полноприводная .то должна наверняка справиться
анекдоты - это остроумие тех, у кого его нет.
всем привет. Может кому пригодится мой опыт..у меня матрикс переднеприводный менял стойки передние: подходят от королы (2500 руб.шт.)-только отверстия крепления к поворотному кулаку надо рассверлить 2 шт. помоему там на 14мм. а надо 16 мм.; опоры от селики (600 руб. шт.) и пришлось поменять гайки ,резьба покороче чем на оригенале. пружины в акурат от королы филдер 1100 руб шт. поставил усиленные-машинка взлетела на 5 см.. вот только задние пружины не подошли от филдера-высота нормальная но диаметр посадочного места на стойку маловат. пробег 200000 машинка ни разу не подвела . если кто подскажет буду благадарен- фильтр в АКПП сколько стоит и может номерок подскажите.

Для Валерия!фильтр АКПП родной 35330-0W020 --1620руб. а аналог 760руб

область
у кого проблема с приводным ремнем.то подбирайте 90916-02547.а если дорого .то 6PK1880

Для Валерия!кинь номера стоек

Шайковка
Взял матрешку на 17 литье. Резина стояла зимняя. На летнюю ценник 5500р за баллон.До этого ездил на филдере. Размер ступицы такой же. Купил литье 15 плюс резину 195 65 15 данлоп, итого 20000р. Подходит в идеале. По нашим чудо дорогам в самый раз.

206+60+16 и горя не знаю

Макси-М:
205+60+16 и горя не знаю

машина хорошая. Подскажи,что за оригинальная программка по матриксу

afil
chist:
машина хорошая. Подскажи,что за оригинальная программка по матриксу
да, присоединяюсь к вопросу

и я хочу такую программку,

область
В тырнете на торрентах уже есть тойота-америка и все остальные

анекдоты - это остроумие тех, у кого его нет.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как пробить машину по вин коду,и на какой сайт нужно выходить,спасибо!!!

москва
на карфакс выйди и там найдешь

Владимир
Новый двигатель стоит 400 тыс ??? не опечатка ?

эндрю
отзывы хорошие но маловато особенно про ремонт и запчасти

Продажа Toyota Matrix 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Матрикс.
Посмотреть всё о Тойота Матрикс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Матрикс с фотографиями, недостатки и все минусы!