Отзыв автовладельца Toyota Matrix 2005

Тойота Матрикс 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: хз; вначале не заморачивались, а потом как-то не до этого стало) л/100км
Цвет кузова: тёмно-серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: Кондёр, люк, полный электропакет, ЦэДэ без мп3
Кузов: накладки по кругу
Ходовая часть: абс
На часах 2 ночи, а у меня ни в одном глазу. Вот сижу и изучаю Дром, хотя уже вроде он изучен мной вдоль и поперёк. Но просто сидеть и "потреблять" инфу не хоца, душа требует что-нибудь дать в ответ полезное, поделиться каким-нибудь опытом. Мой кулинарный экспириенс наврядли кому-нибудь будет интересен, да и ресурс не тот, так что расскажу-ка я о "фрукте", который нехило попортил кровь нашему семейству, а больше всего моему отцу, ибо за всё пришлось расплачиваться ему (ну не послушал старче своего сынка-раздолбая, который хоть и не производит впечатление нового Эйнштейна, но крепко знает, что из Америки надо привозить авто только for fun или на продажу. Но никак не для перевозки своей драгоценной опы, да ещё и с прицелом на длительную эксплуатацию). Хотя хрен знает, по-ходу ничего полезного не напишу, ну так хоть время скоротаю. Может кто-нибудь потом тоже от нечего делать прчитает мой опус и тоже посчитает, что не зря потратил несколько минут. И так, понеслась лохматая по кочкам!
Осень '07ого года, золотая пора уже идёт на спад, а у отца просыпается жгучее желание прикупить что-нибудь другое взамен вот этому Отзыв о Toyota Corolla Поначалу заинтересовался Маздой5, новой, с салона. Лучше бы поглубже заинтересовался ею, ибо чёрт дёрнул его (уж хз за что он его дёрнул, да с какой силищей) поехать в АТЦ Москва посмотреть - а что же за такие же бабосы предлагают купцы нашенские, привозящие б/у заморское. Тут его сынуля конкретно подсел на измену, т.к. буквально за несколько месяцев до этого он уволился из одного автосалона, как раз обитавшего там, и уж что-что, а на скручивание одометров и свежекрашенные бока сэлведжа он там насмотрелся и им наторговался. Уж как я его ни уговаривал, какие доводы не приводил, но всё не мог достучаться до его хохлятского сознания, что съездить-то туда можно, но вот близко подходить к товару не стоит, а при первой же возможности текать оттуда на всех четырёх! Короче, ни уже заказаный тест-драйв мазды трюнделя, ни обещание впредь по утрам есть только геркулесовую кашу, а по вечерам не "приходить на бровях", не смогли его остановить. И он сделал это! Пошёл и ... вернулся с чётким представлением, что без Матрикса дальнейшая его жизнь теряет всякий смысл, и вообще, как же он раньше-то без него обходился. Сын ушёл в запой, а отец засел за изучение предложений фирм-поставщиков. Была выбрана фирма, был составлен договор, сумма обговорена, руки пожаты. Кстати, одним из толчков к сотрудничеству именно с этой фирмой (название давать не буду, скажу, что находятся они на Кировоградской) стало то, что у манагера был такой же ноут как у отца и из его динамиков раздавался вокал Эллы Фицджеральд... дааа, бывает и такое. Хотя не знаю чему тут больше удивляться: тому, что 60тилетний человек доверился прохвосту только из-за того, что их электронно-музыкальные вкусы сошлись, или тому, что у манагера из шарашки, где в лучшем случае слушают Тимати или "Чёрные глаза", играл джаз. Ну, короче, они нашли друг-друга.
И стали мы ждать. Сроки были следующие: после покупки машины на ауке ждать 2, максимум 2.5 месяца и авто уже у нашего подъезда. Но это на словах, и в розово-облачных мечтах моего фазера. А на деле ждали мы почти 5 месяцев! Завтраками наелись на всю жизнь, да на пару будущих поколений вперёд! То у пиндосов праздники, никто, типа, авто не хочет везти. То у главного портового крановщика понос, то команда корабля поставила кэпа на ножи, то ещё что-нибудь из подобной области фантастики. Ну, в общем, боком-раком, но как-то машину доставили до Котки, а потом и, вроде, до России она добралась. Но тут понос полился из наших чиновников и что-то там у фирмачей не заладилось с ними. Утрясание деталей ещё зняло время. И вот, радостный звонок: приезжайте завтра, машина готова, накрашена-напидорашена, из выхлопухи цветочками пахнет.
Приезжаем. К нам выскакивает тот жук, который любитель джаза, и так невзначай, между делом, глаголет: Типа простите, куйня вышла! Мне-то как-то ровно на всё это было, уж очень я скептически тогда был по отношению к этой машине настроен, а уж сейчас тем более, но батя лихо так "подкакал" от этой фразы. Пока шли к боксу, где стояла единственная и неповторимая, менеджер всё пытался как-то тихо и аккуратно съехать с темы, что типа они не виноваты и не при делах, при этом так нормально и не объяснив: а что же собсно случилось-то с машиной?
Как оказалось - ничего страшного. Но и ничего приятного. Нет, может кому-то и нравится, когда на измятом, как лист бумаги, капоте виднеются отпечатки сапог размера, наверное, 45-ого, не меньше. Увидев грозный взгляд папаньки, манагер мигом сменил пластинку и затараторил, что "базара нет, капот поменяем, покрасим, будет аки новый, тока лучше". Ждать неделю.
Ждали. Получили. Ещё и с сигой Старлайн а4 и полным ТО со скидкой. Уж не знаю как они провели ТО, но сигналку установили так криво, что наши соседи по двору, наверное, уже стали подумывать искать Чикатилу по наши души, ибо что ни ночь - то радостный вопль сигнализации на всю округу. Естессна без повода. Потом оказалось, что шпынёк, находящийся под капотом был плохо закреплён и постоянно обманывался, считая, что капот кто-то несанкционированно открывает. Был выброшен после того, как сам отвалился.
Кстати, помимо капота, который не заметить, какбэ, было невозможно, была ещё одна незадача: ВСЕ стёкла имели разную маркировку! Уж не знаю, сколько в мире фирм, которые выпускают остекление на Тойоты, но теперь я точно знаю, что их много! При этом карфакс кристально чист, комар носа не подточит: авто работала в прокате, но с пробегом в 36 миль была сдана в трейн-ин. Правда, несколько месяцев она получается, что стояла, ибо куплена на ауке она была далеко не сразу. Но кроме стёкл и явно свежекрашенного переднего бампера, никаких серьёзных претензий к внешнему виду не было. К технике тоже. Вначале.
Отец с радостным чуством отъездил на ней несколько месяцев, я со смешанными чуствами, но тоже небольшое удовольствие получал (люк - это тема!). Но наступила осень и тут, аккурат после покупки нового комплекта покрышек, авто встало. Т.е. не то чтобы совсем обездвижилось, но автомат перешёл в аварийный режим, а двигатель заводился с... ну не с первого раза. Сразу оповестили партнёровцев, типа что такое? Они - гарантия закончилась, так что любой каприз, но исключительно за ваши деньги!
Ладно, понятно, что не за кокосы и гроздь бананов. Но хоть что случилось-то? почти 2 месяца они сами не знали или просто молчали. Но, в очередной раз откормив нас до отвала завтраками, их вдруг осенило, что надо менять блок управления двигателем и всю проводку! Они пытались, честно пытались починить. Дважды, нет, трижды с пиндосии заказывали "мозги" (б/у), но была проблема в том, что они почему-то не подходили! От безысходности они даже пробовали запрячь дилера хоть как-то подсобить, но были посланы нах, что понятно, т.к. авто не сертифицированно и марать руки об "не пойми что" им не хотелось.
В общем, эпопея с ремонтом затянулась до начала весны. Тарантас был поставлен на ход, но мы "конкретно заачковали" и быстренько выставили машину на автосру. Продавали долго, до начала лета. Авто купили парни с соседней губернии, и то только после того, как цена на автору стала одной из самых низких за рестайл. Мурыжили они её в сервисе у знакомых почти пол дня, потом мурыжили моего отца насчёт дополнительных 20 тыр в минус - почуствовали, сцуки, что им скинут. Я в тот день никак не мог с работы утечь, поэтому не присутствовал при офрмлении сделки, но по словам свидетелей, рады были все. Только мы радуемся до сих пор, а вот за новых владельцев не знаю... Те не скрывали, что они её берут на перепродажу, так что, может, американский самурай уже попёр по рукам и уже сменил не одного владельца.
От такая грустная история покупки и очень короткой эксплуатации. По ходовым качествам могу сказать следующее: подвеска найс, руль - ваще кулл! А вот тот эффект, который он производит на колёса - ваще ниразу не айс! Рулевому управлению очень сильно не хватало остроты - прям как штурвал на корабле, крутишь-крутишь, а нос всего на несколькл градусов поворачивает. В общем, сильное несоответсвие молодёжной внешности, как ни странно - очень НЕ американской подвески (она не валкая, собранная) и совершенно пенсионерский характер рулевого управления. Нах там руль а-ля Селиковский?)
Короче, the end, уже наступило утро, пора спать.
Всем хорошего утра, удачного рабочего дня и романтического вечера! :)) Всем не болеть!

зы. Ну и по традиции - если что вспомню, то допишу. Может найду чеки из сервиса с перечиислением заменённых деталей, вот это уже может и техническую пользу опусу принести)

Да, насчёт утопленника не исключено. И, в очередной раз, подтвердилась поговорка "скупой платит дважды" - фирма взялась за покупку машины примерно на 30 тыр дешевле, чем в среднем тогда по Мск брали посредники.

Насчёт приведённой ссылки на продажу похожей машины http://auto.gorod55.ru/view.asp?id=104153 : на задней правой пассажирской двери на тканевой вставке пятно, скорее всего, от колы (это такой напиток, который америкосы употребляют в нехилых размерах и с его помощью надеялись, в своё время, захватить бывший Советский Союз и страны 3-его мира)....

, пробег 64 км

Ещё хотелось бы рассказать об особенностях салона. Начну с багажника. Казалось бы, что практичное пластиковое покрытие (к слову, очень крепкое, это не скорлупка-поддон, как во многих других универсалах, а прям "броня") должно радовать. Что оно и делало, ровно до того момента, как мы решили прописать в багажнике собак... Бедные, несчатсные животные! Вы когда-нибудь видали коров на льду? Я нет, но, наверное, нечто подобное они и вытворяют, оказавшись на скользской поверхности. Бедные псы такие пируэты вытворяли, что танец маленьких леблядей отдыхает!...

Да! Неповезло:(
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

Взяли ушатайку, всего и делов. Смотреть надо было лучше. Вполне надежные (если не убитые совсем) и простые тойотовские аппараты. У меня Вольтз - доволен. А вам не повезло просто с машинкой.
Симптомы похожи на уопленника. За рассказ 5+! И нечего покупать СТАРУЮ машину по картинке! В России уже полно нормальных машин с чистой историей и которые можно пощупать-погонять перед покупкой!

За рассказ пять.

Сообщений: 1972
Прикольно пишешь,да вгудронились вы с ней по правдишному,перед вроде мускулистий такой ,жалко что так бывает,и концов как обычно не найти. ну за повесть-5

Ижевск
Классно написано! Мне понравилось!
А с тачкой не повезло конечно, да и конторой тоже!

Юрга
сама по себе машина хорошая! Толко видимо не повезло с состоянием. Читать понравилось!

Автор, пишешь складно, читать прикольно!
Устала машинка, вот и не едет. Тоже думаю, что утопили. На чем сейчас отец ездит?
За отзыв 5!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
http://auto.gorod55.ru/view.asp?id=104153 Похожа не ваша машина?

pip256
Хорошо всё, что хорошо заканчивается)

Хороший стиль изложения! 5
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

А вообще я так понимаю, Матрикс - Спасио для Америки???
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
T0}{@
Написано интересно, но сложновато... Машинка симпотная, на Spasio похожа, жаль что не повезло...

Pontiac Vibe и TOYOTA VOLTZ
аналоги полные.
удивили заднее стекло этого автомобиля с 12 отверстиями
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Как говорится в рунете "афтар пеши исчо", молодец понравился стиль изложения и юмор в точку. Авто скорее всего топляк, сам когда-то занимался американцами, много таких (да и не только таких) было, были и норм экземпляры, но по большей части конечно не айс приезжал, не любят пиндосы машинки свои.

Вот эт вы попали ногами в жыр :))) Притопили слегонца автомобильчик похоже. За рассказ 5+. За отзыв 2-. Ибо тема эксплуатации не раскрыта, а тема покупки по авто по бумажкам без вопросов. Удачи при следующих покупках. Папе привет большой и наперед"нехай слухает баще своево непутевово чада" :)))))

Неповезло

Центр
Сообщений: 20282
Афтар пиши исчо! ))) Отличный стиль изложения, понравилось!
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Что-то не видел такую машину
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сообщений: 2066
Очень легкий, приятный и интересный стиль изложения! :) Было потрясающе приятно читать! :)
Оффтоп - Автор, подскажи - что нужно чтобы стать поваром? Мечта такая... надоело в офисах сидеть... Можно в личку. :)
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

vvsvvvs
Так что с машиной то было? Может все же наши "ремонтники" какой нибудь проводок не нашли оборванный, или датчик, а вы машину хаете!!
Точно такая история у меня с Eclips(ом)...
ТОЧНО ТАКАЯ. И тоже Мать его из Америки
отзыв прикольный 5 однозначно а вот про аукцион риально напугал смотрел у америкосов сузуки сх4 потому что в россии их в такой комплектациях близко нет у нас движок 1.6 и выбор либо автомат либо полный привод а у америкосов движок 2.0 и полный фарш теперь голову ломаю может ну их этих капиталистов

2alllex
С пиндосовскими ауками действительно надо быть осторожным. Не все авто с них плохи, но нарваться на ушатайку или замарафеченного трупа очень даже реально. У нас пример отрицательный, а у товарища наоборот, всё норм. Он ещё года 3.5 назад купил Доджа Стратуса 02 года (машина сама по себе достаточно геморройная, а уж учитывая её статус в США - как девятка у нас в России - живой экземпляр почти нереально найти). Но за всё время никаких проблем у него с ним не было, сейчас, наверное, уже продал его (год не виделись). Так что заказ с Америки - это как русская рулетка! Точнее, рулетка-то американская, но с очень сильным русским акцентом :))
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

возьму на заметку
спасибо
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Улан-удэ
5!аж настроение поднялось,от такого веселого стиля повествования!=)

------------------------------ -------------------
да ладно воду мутить. тут полно отзывов о американских машинах без каких либо проблем.
сочувствующий

Но при этом немало и недовольных, в той или иной степерни))
Если сравнивать в соотношении довольных/недовольных, то у америкосов их больше, чем у владельцев японок или европеек. Думаю, никто спорить не будет, что американцы хуже относятся к авто, плюс, несмотря на их гораздо более высокий "средний уровень жизни", они очень экономные. Это касается не только авто. Так что пресловутые мифы о 50 км без смены масла - это нередкость и правда.
Так что возможнорсть нарваться на проблему, связавшись с америкой , гораздо выше, чем с "европой" и "японией".

и как выбрать дастойный авто усли хочу хорошую комплектацию а криворукую ну никак юзать неохота

Более верный способ - попросить кого-нить из знакомых/родственников, проживающих в США, поискать нужное авто. Так будет дольше, геморрней, в итоге может выйти дороже, но верней)

Берег Горе-Моря
Пять поставлю

спасибо за комментарий ,прикольно и поучительно.Еше раз брошен камень в сторону подержанных леворульных агрегатов.Шансы нарваться на*****о из Европы или Америки против Японии 99 к 1.Я слышал,что ни один немец(да и американец тоже наверно) не продаст свою машину пока ее не ушатает,им до фонаря дизайн и год выпуска.

Не, камень я ни в чей огород не кидал, ушатайку можно купить и с Аиерики, и с Япии, и с Гондураса (настоящего, не нашенского) :) Но где-то шанс вляпаться в гамно выше, а где-то ниже. Тут, иногда, до кухни не пройти, не вляпавшись в кучу (у кого были щенки - поймут). Ну это так, для сравнения :)))
А если серьёзно, то учитывая желание нашего правительства сделать приличную (не по цене, а по качеству) машину товаром дефицитным, стоит начинать искать колесницу на просторах нашей Необъятной. Ибо, по-моему, скоро придётся русскому человеку забыть о таких сладких басурманских понятиях, как автомобильные аукционы. Будем "переваривать" то, что было привезено, когда "деревья были зеленее, а воздух чище".
Вот как-то так...

Ну друг! Ну уважил! Давно так не смеялся! даже в ссылки твой рассказ занес. Отлично написано! А с машиной не повезло конечно, но аукцион - на то он и аукцион - лотерея...

Привет,парни.Подскажите!!! вот у меня тоже матрикс,сейчас езжу по городу расход где то 15 титров, и чек горит,.Ошибку проверял короче это из за катализатора. мотор 1,8 Автомат. из за чего может быть такой большой расход топлива.

Читал с огромным удовольствием,молодец,ну а насчёт машины-ну не повезло,нарвались.На вид-то она очень даже ничего.
FANNY82
Вам просто не повезло с машиной. Похоже на утопленника. И еще так долго мурыжили. Скорей всего взяли авто с рук с пробегом. А здесь его не жалели...

Владею таким аппаратом 3 года, за всё время эксплуатации кроме замены масла, и положа руку на сердце не регулярного, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!! и надеюсь не придётся. Автомат как часы. Движок масло не потребляет, динамика отменная. Думал может свечи стоит для приличия заменить, но вот только зачем если всё ок. Расход не увеличен, заводилась.. даже в эту дивную зиму в метро не разу не спускался, в течении 3-х лет машина эксплатируется ежедневно, включая выходные. И кстати, для заинтерисованых, сейчас подумываю сменить на какой нибудь пикап, стройка началась, а на этой машинке блоки с цементом особо не повозишь.

Михаил023:
Привет,парни. Подскажите!!! вот у меня тоже матрикс,сейчас езжу по городу расход где то 15 титров, и чек горит,.Ошибку проверял короче это из за катализатора. мотор 1,8 Автомат. из за чего может быть такой большой расход топлива.
скорее всего из-за бензина.

хотели купить такую, искали отзыв, ну посмешили вы наше семейство, прибавили 5 лет жизни. наверное бывший КВНщик)))) уже и машина нах не нужна такая, но рассказ перечитываю уже 3ий раз. полный бу га га. а чего купили то после матрикса??? у нас вот выбор падает на мазду примаси, а еще корора румион вшторивает, но дорогая бибика

в связях с КВН замечен не был)))
а по тачке: это не машина была плохой, а продавец - козёл, а мы - Алени=)))
если серьёзно подойти к поиску хорошего варианта, то машина будет тока радовать (если не требовать от неё динамики болида F1, проходимости Hammer-а и комфорта s-class)

Елбанка
а я троечку поставлю... "Аленям" ;-)
А машина - мечта, ТАКОЙ функционал у других машин не встретишь...
P.S. Люк больше не снится? :-D
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

неа, не сницо))
зато теперь панорамку хоца...

Написано весело, но сразу видно, что у автора не хватает знаний об этой машине. Блок управления двигателя для Матриксов и Вайбов 2005г. выпускался с производственным дефектом. Тойота в США принимала назад автосы с этим дефектом и меняла блоки за свой счёт, вне зависимости от срока гарантии на транспортное средство. Новый блок такой в США стоит 230$, его нужно было купить, заменить и все проблемы.

Просьба подсказать про машину. Стоит ли брать машину на 100 тыс. дешевле рынка. По кузову есть небольшие ляпы, и подушки стрелены. К мотору претензий вроде нет. Автомат тоже ничего. Может чего не видно, владельцы Матрикс подскажите куда еще смотреть, может есть какие-то определенные особенности?

имхо, уже достаточно стреляных подушек)))
кузов самая дорогая деталь авто, так что выводы напрашиваются сами собой)

Добрый день. Сообщи VIN этой машинки.
Honda CRV, exe, 2008

Архангельск
не повезло. У меня с первой машиной так же не срослось , ломался гад , денег потянул.
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

Очень увлекательная история! На счет машины сочувствую.

Замечательно написанный отзыв, автору можно потихоньку начинать писАть для наших телеюмористов...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

настолько отрицаааательный отзыв,что настроение упало.Давно присматриваюсь к матрасику,ищу *моё*.Изучив кучу отзывов,думаю,что Вам просто не повезло.А я теперь 100 раз подумаю---америкоса или япошку,всем удачи!

Продажа Toyota Matrix 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Матрикс.
Посмотреть всё о Тойота Матрикс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Матрикс с фотографиями, недостатки и все минусы!