Отзыв автовладельца Toyota Matrix 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: красный
Все привет!
Отпишу еще один отзыв, первый был про X5-го, есть у меня еще одна машина МАТРЕШКА (жена катается) как покупалась уже было отписанно тут Отзыв о BMW X5
Выбирали специально без обвеса так как жена любит на бордюрчики наезжать))
Что имеем за 17500$бакинских машина 2007 года цвет красный самая обычная комплектация (это я потом узнал что есть полный привод и XR) электро пакет, кондер, датчик света, оптитронная панель, центр замок, магнитола CD с тремя волнами (Америкоты)автомат на этом все)) на самом деле Toyota Matrix  это очень бюджетная модель Toyota я ни чего против не имею просто за такие бабки охота в салоне по больше примочек
Пробег на данный момент в р-н 46 000 миль 74 000 км по нашему, после покупки поменял все масла (в двигатель залил кастрол синтетику в автомат дикстрон-3) фильтра (кстати салонный фильтр один в один от камри 30-35 от него и поставил в оригинале родного у нас нет) за все отдал 220 долларов.
Первые холада, купил резину, стояла MICHELIN 205/50/16 поставил BFGoodrich 215/60/16 встала как родная да и машина стала по выше, за комплект резины отдал 600 долларов за комплект (новая резина) сейчас нужно менять пыльники на передних амортах, у нас в городе нет в наличии, заказал в ОАЭ придут через неделю стоимость 30 далларов пара (сказали типа оригинал) пока вроде все по замене, диагностика показала что ходовая и двигатель в идеале (сказали на том и забыли) из недостатков нет заднего дворника очень напрягает, зеркала внешние на ручном управлении тоже очень напрягает, двигатель шумный не очень напрягает)) загорелся чек как только закончился Америкотокский бенз, диагностика показала, умерла лямда, не стал менять на расход и тягу не влияет и ладно.
В целом машинка для города просто не заменима особенно радует расход с кондерам 10-11 литров заливаем полный бак катаемся две недели строго.
Тонировать не стал, жена в основном за рулем, машина пришла без единой царапины, видимо год за себя говорит, пробил по Carfax все чисто.
Итог, Жене все нравится катается, машина используется каждый день как лошадка рабочая, внешне мне нравится машинка своим состоянием катаюсь редко так как есть своя, будем катать первую зиму посмотрим как она на деле в зиму))

Свободный
А че за двиг 1zz ?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

Заринск
Даже зеркала руками регулируются.

челябинск
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Мои отзывы: Toyota Matrix 2007, BMW X5 2006

с каких это пор лямбда на расход не влияет???
с тех самых пор как ты спросил)) на моей машине не влияет проверенно не раз, брал у кента люмду с такой же машины и ни куя нет разницы так что выкидывать бабки не помне.

с каких это пор лямбда на расход не влияет???
Жень- сказали "не влияет", значит не влияет. Всё- баста, аминь.

Я конечно извиняюсь- но 530тр. за подобие Калины, не по мне.
это не подобие это тойота разницу чуешь или для тебя все тачки лады калины, вазовский автопром ни куплю ни за что.

Carozeria:
Даже зеркала руками регулируются.
с этим засада согласен.

Xbes:
Я не по дизайну- а по интерьеру. Как то однолико, по спартански. В частности- зеркала. ИМХО конечно.

забей женя забей)))
Carozeria:
Жень- сказали "не влияет", значит не влияет. Всё- баста, аминь.

Алматы
ну интерьерчик конечно не шик но все же не лада калина

MOTOVEL:
А че за двиг 1zz ?
2ZR усовершенствованный 1ZZ

с этим засада согласен.
эт как это руками? нет регулировки? О_ооо

з.ы. У меня в Шатах и в России матрехи были xR и xRs

з.з.ы. А, вижу...точно самая дешовка..

Я конечно извиняюсь- но 530тр. за подобие Калины, не по мне.
Так то подобие Калины в полтора раза крупнее калины ))) между ними классовая пропасть )

Косоглазый DROMсмотритель:
эт как это руками? нет регулировки? О_ооо з.ы. У меня в Шатах и в России матрехи были xR и xRs з.з.ы. А, вижу...точно самая дешовка..
за то моя у тебя такой нет))

Кс_из_Перми:

Xbes:
за то моя у тебя такой нет))
поздравляю... бгг... но коробас у нее слабенький, датчик летит влет.. на обеих одна и тажа кроблема вылезала..

ни одна Toyota не может сравниваться с вазовскими тазиками
Не ну я это и имел вииду ))) про классовую пропасть ) но почему то в матрешке с девками больше шансов ) видать им эргономика тоже не чужда )
R9FAV

Кс_из_Перми:
про девок ни чего не скажу))))) машина жены))

Косоглазый DROMсмотритель:
с карабасом пока не сталкивался да и не думаю что проблема у нас если не у официалов то своих кулибиных хватает на самом деле по ремонту матрешки не замарачиваюсь так как понимаю что даже при очень серьезной поломке мне это вылезет не так дорого ну максимум в штуку бакинских и это для меня нормально т.к у меня машина по обслуживанию на много дароже так что карабас это мелочи на которые не стоит заморачиваться))

Xbes:
да будет поболее штуки...) Датчик новый заказывать или коробку целиком. В России на своем поменял на новье - заказывал в США, а в Штатах просто продал как есть дилеру. Там еще проблема с маркировкой, у них там три варианта.

Косоглазый DROMсмотритель:
не каркай) поездить еще охота))

новосибирск
Косоглазый DROMсмотритель:
Коробки у Матрикса очень надежные, почитай форум. А о каком датчике речь?

alefan:
Коробки у Матрикса очень надежные, почитай форум. А о каком датчике речь?
это его не волнует))) он сам матрикс конструировал)))) знает че пишет.

Косоглазый DROMсмотритель:
че за ватные фотки матрешек

отлично +5 ))

белокуриха
ни одна Toyota не может сравниваться с вазовскими тазиками
Сравнивать тазы сматриксом даже не пытаюсь .По крайне мере с женой друг друга плечами не трем ,а люди мы не маленькие. зеркала тоже не надо каждый день вертеть-это не вертушка туалетная.Садишся в нее -не проваливаешься .Не кланяешься ,даже зимой в головном уборе..А насчет коробки-когда я пытался искать запчасти,то в магазине сказали ,что карабас практически неубиваемый ,хотя при желании убить можно все .Хорошо .что причина у меня оказалась другая.....подвеска практически неубиваемая.Так что от МАТРЕШКИ я в восторге.

Башкортостан
Коробасы летят только варики на ниссанах.... а этот чтоб убить надо постараться.... а за матрешку только 5.... автомат(тойота) он и в США автомат.....

НОВОСИБИРСК
народ напишите что нибудь плиз по поводу "чека" подруга сейчас гонит с Питера матрешку у неё он загорелся-вот пытаюсь выяснить и помочь...

Чек не только из-за ошибки погрешности лямбда зонда выходит, см какая ошибка PO420 это общая ошибка: датчики, катализатор, впускной -выпускной коллектор, утечки воздуха. Если модель 2002г или 2003г, то прокатит обманка, если 2005 и выше - обманка не прокатит (но Вы сами понимаете,.обманка это не вариант). У Вас Xbes возможно с датчиком все впорядке, просто бензин видимо не качественный и умереть датчик за столь короткий ментраж не мог. И лить необходимо 95, а не 92.

Добрый день ! Почитал что пишут и не смог сдержать эмоции. У меня матрикс 2002 г. Согласен ручная легулировка минус . Езжу два года и не облизываю а реально эксплотирую по бездорожью северо енисейского направления,и грузоподъемность 600кг. И прет в дыбах ну прет и при этом на расход не как не влияет. Так что авто в своем классе стоящий и самое главное денег не просит !!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Матрикс.
Посмотреть всё о Тойота Матрикс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Матрикс с фотографиями, недостатки и все минусы!