Отзыв автовладельца Toyota Matrix

Тип кузова: Универсал
Название: xR 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Красивый, современный и вместительный автомобиль, отличный выбор для семьи для города и трассы. С комплектацией 4WD великолепная управляемость на любом асфальте, умеренно жёсткая подвеска делает автомобиль послушным. Отлично раскладываются задние сидения и багажное отделение получается идеально ровным. Удобная открывающаяся задняя стеклянная крышка на двери багажника, просто идеальное решение от изготовителя.
но это всё в общем…
Купил машину не глядя практически, пришёл увидел, забрал. Просто как говорится в душу запала. Это был единственны Matrix у нас на рынке в хорошем состоянии и дороже других на 2000 у.е. Сел первый раз в жизни в автомобиль уже в свой, до покупки не тестировал. Поехал, первый вопрос был: "где капот?". С салона не видно капот, в отличии от Toyota Mark II и Cresta, это был первый сюрприз. Разгон не такой резвый как на "рядной шестёрке", зато ощущается 2005 год. Чуть позже на крутых виражах начал ощущать полный привод, а именно управляемость.
В салоне приятно. Цвет отделки серый, панель чёрная. Хоть и в автомобиле не курю, пепельницами он не оборудован. Оригинальные кнопки открывания стёкол и прочие мелочи. Отличная приборная панель, которая становится ярче при попадании солнца в лоб. Хорошая магнитола на 6 дисков. Вот только нет возможности включать салонный свет задним пассажирам. Места в салоне больше, чем сам Matrix снаружи. В отличии от MARK II, очень вместительная машина. Даже приходилось с супругой ночевать на разложенных задних сидениях во время путешествия.
Я путешественник, поэтому эксплуатирую автомобиль по трассам Казахстана. На трассе машина держит казахскую дорогу очень хорошо благодаря жёсткой подвеске. Сказывается мне, что подвеска имеет спортивный характер с коротким ходом. Круиз контроль удерживает скорость. В плане комфорта, на любителя, ходовка повторяет каждую неровность на дороге, зато практически исключает укачивание пассажиров. Длинные расстояния переносятся вполне нормально.
Что касается полного привода, то я скажу сразу вещь! Но это не внедорожник, но забирался в горы по рыхлому снегу дальше передне приводных и штурмовал песчаные барханы.
Авто путешествия этого автомобиля:
2010 год

машина хорошая .только отзыв слабый дополняй!!!!!

Щёлково
Саша, дополняй, пока оценить кроме фоток нечего.
Алматы
Я написал то, что есть, писать про какие у меня шины или противотуманки я не вижу смысла.
Мой отзыв: Toyota Matrix

Тверь
У нее не складываются зеркала. Совсем не складываются - корпус без шарнира. На казахских просторах я думаю это не очень важно, но в Москве это огромный косяк.
У моего брата уже два зеркала во дворе отломали.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Отличная Тойота ))
Шмыкс

25й Регион
А Багажник то - Пригодился ! 5 .
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Щёлково
Александр Залесский:
Фотки салона, недостатки, поломки, расходники, ремонтопригодность, расход бензина. Все остальное тойота нам лучше может рассказать в своей рекламе. Просто чтобы после прочтения можно было сказать, хм. а я и не знал надо брать или, ну уж нет, такое я никогда не куплю.

Канадец?
Мой отзыв: Audi 100 1984

Сообщений: 12076
Нравится матрикс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

воплощение надежности и практичности...
Honda CRV, exe, 2008

собянинск
свет у задних пассажиров включается регулятором подсветки приборки. покрути его и поймёшь что к чему там.

33Аркона Яра Рюрика
Бенч
Спасу Мир от 3 тысяч stg.

Продажа Toyota Matrix в России