"Golden Gasket"-Золотая прокладка ! То бишь самый
бездарный фейк и никчемный автомобиль, назвали "Мегакруйзер""
Американцы, на ее презентации в 1996году.
Их можно понять, назначение, конструкция, компоновка
деталей, повторяет знаменитого конкистадора всех времен и народов Н- с точностью присущей только Джапам.
Слава богу, врожденная скромность не позволила японцам
скопировать ни одну деталь.
Все свое, от двигателя, до колесного редуктора.
Что тыркнуло меня купить это чудо инженерной мысли,
Это любопытство, ! хочется лично разложить котлеты и мух
по разным тарелкам.
Откровенно говоря, серийная" мега" выглядит и снаружи и внутри, стремно,
но после трех лет поиска, мой конрагент
и друг(смею надеяться) Дайсей Ватанабэ, где то надыбал
сарайчег получше серийного, к тому же успевшего засветиться в двух японских фильмах о якудзе.
Мало того Дай оплатил половину его стоимости, в качестве презента к новому году.
Машина похожа на "Кукидощу" боевой автомобиль
самураев, имеет такую же переднюю часть, подкачку на четыре колеса(гражданская мега ее не имеет)
Подкачка имеет два режима 1.1 и 2.2 очка, достаточно передвинуть клавишу, вверх или вниз,
Защищена снизу тремя арками из труб .
Имеет кожаный салон, три камеры, четыре монитора.
Мощную аудиподготовку. GPRS.
Имеет встроенную мебель в японском стиле, потрясающего качества и стоимости.Салон отделан
нержавейкой.
Впечатлений пока особых нет, по мере появлений или отсутствий, буду добавлять.
Плавность хода по конкретным кочкам, удивляет.
Там где" эскалада", колотит мою безумную башню,
о "ВестКостовские" подушки, "ДОЩЯ"( машина яп.)
проскакивает непокачнувшись.
Хаммер Н1 , идет грубее значительно.
Правда тяги не хватает, конкретно.Движка очень дохлая,
Но экономичная.
Думаю движка, самая большая "задница" в этой машине.
Абсолютно уверен, что все реальные буераки, придется штурмовать на понижайке.
Кто ездит по грязи, тот знает, есть много моментов, когда можно проскочить только на повышенной, уповая на конскую тягу мотора. Здесь видимо не тот случай.
Было бы безумием, сравнивать моторчег "Меги" от грузовичка, с"оптимайзер 6.5" и тем более" дюрамакс 6.6" которыми оснащались Н-1,Н-1 альфа
На счет окружности разворота в 5.6 метров, (владельцы сообщают)
То конечно же нет, разворот у "меги" 11.2м.(по японскому
мануалу.)
Подрулька 4WS-, это не бог весть что, толк конечно есть,
но геммора еще больше.
подобные WS, ставили на старые прелюды и еще на ряд
автомобилей, далеко не люкс класса.
Следующая машина, которую я бы хотел заполучить
Называется" Komatsu LАV", это думаю король всех внедорожников, к сожалению, пока не подлежит
конверсии и вывозу.
Пока все ! Буду добавлять!
1.Двигатель. мощность, эластичность, приемистость
Все пользу Н-1.
2. Кузов. сделан более тщательно, хорошо закрываются двери. Но у хаммерН-1,кузов аллюминиевый.Но двери закрываются плохо даже у нового.
3. Экстерьер-дело вкуса, но "брутально" более чудо с Америки.
4.Интерьер …дело в том что в "Меге", его нет вообще.
Тут первенство за Н-1,все очень эргономично и продумано. Хотя в "Меге"задним пассажирам комфортнее
за счет возвышения второго ряда сидений.
Впереди немного теснее чем в Н-1, обзор немного лучше,
за счет огромного ветрового стекла, но преимущество
уничтожается очень низкой посадкой водителя.
Панель приборов напоминает клубный автобус 1957года
(делали из фанеры) будем улучшать.
5.Рулевое управление. Все лавры "Мегакруйзеру"
И в легкости и в информативности, ну и в радиусе разворота.
Их глупо даже сравнивать.
6.Ходовая. Первое что бросается в глаза, это легкая ажурная конструкция, "мега круйзера". Металлоемкость
ходовой Н-1 превосходит японца раза в три, а то и более.
Конструкция крабов раз в десять.На вид ходовая Н-1 кажется вечной., но я то знаю как это обманчиво и постоянно, что то раскручивается и сопливит.
Тормозные диски "меги", также вынесены . При этом меньше по размеру в два раза. Тормоза "меги", отвратительные.
у хаммера Н-1 , значительно эффективнее. Странно, но колесные редуктора у японца, больше вдвое.
Это больной узел для Н-1,постоянно раскручиваются
Шрусы(привода), приходится их подтягивать бувально через тысячу км.
Ходовая Н-1, намного более приспособлена для езды
по валунам,
Дифлоки в "меге" можно включить на ходу, все три.
В хаммере, только при остановке и на включенной понижайке. Причем передний дифлок выключается, как только начинаешь поворачивать.
Паспортные данные
Двигатель 4.1 (155 л.с.)
Машина 1996 года выпуска, покупалась в 2010 году
Toyota Mega Cruiser выпускается с 1996 года
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
так и знал, что легендарность сильно преувеличена! 5
Нормальная машина.
Сам на такой ездил, если на родной резине, то не едет вообще по грязи.
Нужно ставить нормальную, у нас стояла от Газ 66, так проходимость была просто нереальная.
Видимо у автора стоят родные бриджы, которые годятся только для асфальта.
На такого бизона поставить движку в полторы сотни лошадей... От островных конструкторов такого не ожидал. Обычно они мало-мальски продумывают свои новинки. Видать в погоне за внешностью Хаммера у кого-то из руководства фирмы мозг отключил нужные функции. За отзыв - 5. На Хаммер поглядываю с любопытством и если бы не этот отзыв, мог бы повестись на этот псевдоаналог, чудо японской инженерной мысли, увидев его в продаже. Спасибо автору за объективность.
Подрулька 4WS-, это не бог весть что, толк конечно есть,
но геммора еще больше.
подобные WS, ставили на старые прелюды и еще на ряд
автомобилей, далеко не люкс класса.
У Тойоты с 4WS выпускалась Камри Проминант.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
На такого бизона поставить движку в полторы сотни лошадей... От островных конструкторов такого не ожидал. Обычно они мало-мальски продумывают свои новинки. Видать в погоне за внешностью Хаммера у кого-то из руководства фирмы мозг отключил нужные функции. За отзыв - 5. На Хаммер поглядываю с любопытством и если бы не этот отзыв, мог бы повестись на этот псевдоаналог, чудо японской инженерной мысли, увидев его в продаже. Спасибо автору за объективность.
В первый раз что ли они ставят слабые движки на авто свыше двух тон.прадо с 2лте, патрол с рб28, крузера (60-й,80-й)с движками до 150 лошадей
[quote=Филлип]Подрулька 4WS-, это не бог весть что, толк конечно есть,
но геммора еще больше.
подобные WS, ставили на старые прелюды и еще на ряд автомобилей, далеко не люкс класса.
У Тойоты с 4WS выпускалась Камри Проминант.[/[quote=Филлип]Подр улька 4WS-, это не бог весть что, толк конечно есть,
но геммора еще больше.
подобные WS, ставили на старые прелюды и еще на ряд автомобилей, далеко не люкс класса.
У Тойоты с 4WS выпускалась Камри Проминант.[/quote]
Эксива с 4 ws видел еще образца конца 80-х
15В мотор на нем стоит, дюна была мостовая с таким мотором нормально ЕДИТ темболе на понижайке да с тремя дифами по грязи само то, косые х..ю не делают.
у китаицев на параде нечто похожее (интересно что за модель? )
нашел Dongfeng EQ2050
Транспортное средство доступно в семи вариантах все разделение того же самого шасси, с четырьмя основными проектами корпуса (автомобиль с откидным верхом, седан, грузовик, и фургон) и две конфигурации силовой установки (лицензия построила Cummins EQB150-20 110kW/2,700R дизель с турбинным двигателем или импортировала GM 6.5-литровый V8 дизель с турбинным двигателем).
15В мотор на нем стоит, дюна была мостовая с таким мотором нормально ЕДИТ темболе на понижайке да с тремя дифами по грязи само то, косые х..ю не делают.
Косые в школе грамматику учат, поэтому х..ю не делают.
Номеров нет, фото с хозяином нет, фоток таких в интернете можно накачать валом, в отзыве ничего толком не сказано про машину, одни общие слова и пустая критика. Такое ощущение, что это бомбящий владелец хаммера накидал или школьник какой-то )
С данной системой у нее полно машин выпускалось, вплоть до Маджесты.
И не только у Тойоты, а у всех основных японских производителей она была.
Потом эту 4WS как-то разом везде ликвидировали к концу 90-х.
Номеров нет, фото с хозяином нет, фоток таких в интернете можно накачать валом, в отзыве ничего толком не сказано про машину, одни общие слова и пустая критика. Такое ощущение, что это бомбящий владелец хаммера накидал или школьник какой-то )
Где то в Улан удэ,мой "корветт"живет нонче. Вот и фотку тобе шлю! Фото до переделки машины
Машина интересная и достойна отзыва получше.
Запятые тупо через каждые три слова поставлены.
Дело не в придирках - реально очень тяжело читать этот набор слов.
Уважал бы читателей - попросил бы жену отредактировать.
Учитывая, что оценивают тут отзыв, а не машину, поставил 3.
На такого бизона поставить движку в полторы сотни лошадей... От островных конструкторов такого не ожидал.
Там не мощность от мотора нужна, а ломовой крутящий момент на очень низких оборотах
И с ним как раз все в порядке, как у хорошего среднетоннажного грузовика - 400 Нм при 1800.
Машина интересная и достойна отзыва получше.
Запятые тупо через каждые три слова поставлены.
Дело не в придирках - реально очень тяжело читать этот набор слов.
Уважал бы читателей - попросил бы жену отредактировать.
Учитывая, что оценивают тут отзыв, а не машину, поставил 3.
Хорошего человека,бобром не назовут....читай о себе ниже.
О слоге моем не тебе судить !!
По мне так мегакрузер - это просто супер тачка!!!! Двигатель хоть и не особо мощный, но зато надёжный..И экономичный, а это плюс в дальних поездках когда негде соляру взять..у меня вот как раз эта проблема!! Удачи!!!
По мне так мегакрузер - это просто супер тачка!!!! Двигатель хоть и не особо мощный, но зато надёжный..И экономичный, а это плюс в дальних поездках когда негде соляру взять..у меня вот как раз эта проблема!! Удачи!!!
Вы тут собрались о машине попи,З.деть или о грамматических ошибках писателей!? Бобер читай между строк и не иПи людям МоСк грамматей пля
6o6ep:
Машина интересная и достойна отзыва получше.
Запятые тупо через каждые три слова поставлены.
Дело не в придирках - реально очень тяжело читать этот набор слов.
Уважал бы читателей - попросил бы жену отредактировать.
Учитывая, что оценивают тут отзыв, а не машину, поставил 3.
По мне так мегакрузер - это просто супер тачка!!!! Двигатель хоть и не особо мощный, но зато надёжный..И экономичный, а это плюс в дальних поездках когда негде соляру взять..у меня вот как раз эта проблема!! Удачи!!!
Кому то и кобыла-невеста. Очень трудно ездить продавливая педаль акселля в пол. Реально не едет.
Н-1 убогая прожорливая ***отряска с дохлым движком с крутящим моментом почти на 100Н-м меньше чем у крузера. Рассуждающие о том как только япам в голову пришла мысль поставить 150 сильный двиг, можно ответить одно: вам ведь в голову пришла мысль рассуждать о том, в чем вы даже не как свин в апельсинах разбираетесь!вот где загадка!
В активном поиске Дайхацу РокиRuggerBlizzard)))....м.т.892I99З257I
Интересно почему нигде на фотографиях нет номерных знаков. Сколько отзывов в сети смотрел, нигде нет. Они что все не стоят на учете? Что за прикол тогда от владения таким ТС, если нельзя по дорогам общего пользования пользовать?
Читаю коменты и не могу понять, мозг и логика у людей сгнили? Япы сделали отличный авто для своих целей, что нужнотна армейском авто, проходимость, практичность, дешевизна эксплуатации, тут все так как нужно, расход в 15-18л, против 30 у хама, ремонтопригодность авто запчасти кроме кузова на любой свалке от других авто и з которых и состоит мега, мотор вам слаб? Расскажите зачем 3 тонному вонному авто разгон до 100 за 10 секунд? Япы собрали экономичность обычного авто + практичность салона + вместимость отряда + + + итд в одно авто, а чудики катающие на хром дисках по буйракам и чудом доезжающие до след. Заправки и постоянно рассыпающимися авто и говорящими что трактор не едет 200 он вообще не трактор. Это гниломозглые чудаки. Кто сравнивает чмо техники уазы и тем более шишиги с мегой, похлопайте себя по щекам, придите в себя! Это вообще не авто, они если заводятся то топливо сразу кончается, если топливо не кончается значит мотору или еще чему приходит ,всё! Этот как гордится москвичем и собой говоря что москвич вообще вешь и я молодец пока 200 км проехал 3 раза на коленках мотор перебрал, и ни кто не задумывается, какого .... Мотор*****о такое и что он за моторист, что постоянно приходится переделывать, вообщем авто бомба, соотношение всего как нужно, мотор правильный почти, ходовка и салон для своих целей в точку попали, японцы как всегда сделали проще проще на 10% чем аналоги, но дешевле на 40%
Читаю коменты и не могу понять, мозг и логика у людей сгнили? Япы сделали отличный авто для своих целей, что нужнотна армейском авто, проходимость, практичность, дешевизна эксплуатации, тут все так как...
Прежде всего он создан для буксировки орудия и транспортировки расчета. добавьте прицеп со снарядами. Он реально не едет. Иначе не был бы так быстро уволен из ВС
Н-1 убогая прожорливая ***отряска с дохлым движком с крутящим моментом почти на 100Н-м меньше чем у крузера. Рассуждающие о том как только япам в голову пришла мысль поставить 150 сильный двиг, можно...
лучше всего в хаммерах Н1 разбирается именно владелец Дайхатсу Роки...
1.о вкусах не спорят но по мне к дайхатсу роки а тем более руггеру больше подходит слово" УБОГАЯ ...ОТРЯСКА" ,чем к Н1
2." прожорливый".у моего расход в среднем 18л на сотню.для v8 6,2 с его весом и 37 тапками это прожорливый???
3."с дохлым движком" 6.2 атмо ( у моего Н1) конечно не самый мощный в линейке,,есть 6,5 6,5 турбо,6.6 турбо (и бенз 5.7)
но и его язык не повернется назвать дохлым-тянет как паровоз!
может ты в том хаммере куда залез посидеть моторчик печки запустил вместо движка?
Читаю коменты и не могу понять, мозг и логика у людей сгнили? Япы сделали отличный авто для своих целей, что нужнотна армейском авто, проходимость, практичность, дешевизна эксплуатации, тут все так как...
Ты прав на 100%.
У аффтара чсв завышено.Ну нравится тебе Хаммер,да пожалуйста.Есть он у тебя, хорошо.Купил мегу,не зашла-бывает.Продай.
Хотя он сам прекрасно понимает,что при равных и именно в тяжёлых условиях мега просто напихает хаммеру по всем показателям.
И ходовка,хоть и более ажурная, проходит гораздо больше.
"На счет окружности разворота в 5.6 метров, (владельцы сообщают) То конечно же нет, разворот у "меги" 11.2м.(по японскому мануалу.) "
Те, кто освоил школьную программу не затруднятся вывести связь между радиусом разворота в 5,6 м и диаметром описываемой при этом окружности, превосходящим радиус ровно вдвое. И да - величина этого параметра в данном случае - как у обычной переднеприводной легковушки