Отзыв автовладельца Toyota MR-S 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: от 8 до 15 л/100км
Цвет кузова: жёлтый
Этот автомобиль я приобрёл после HONDA CBR 900 RR , за 400000.В качестве второго автомобиля. Первый SUBARU FORESTER.Пригнал корешок из Владика по ж.д.ПЕрвое впечатление,очень маленький и жёсткий по ходовой.После обследования установил:-Резина перед 19545-16 зад 20545-16. Стойки бильштайн с регулировкой жесткости пружин и регулировкой отбоя.Опорные подшипники так-же не родные на шаровых опорах с возможностью быстрой регулировки развала колёс. Как с переди так и сзади.Как выяснилось позднее ресурс опорников ОЧЕНЬ мал.Пришлось заказывать новые по 3700 перед и5000 зад за штуку.Конечно ни кто проэти опорники неслышал.Заказал родные. Стук изчез.Но очень Жёстко. И всётаки нашли причину,просевшщие пружины.И сного орегинал неподходит а тюнинговые привезти никто неберётся.В добавок проблема,ПОЛИЦЕЙСКИЕ (лежачие) проезжаеш строго по диагонали и один.Но некоторые просто обьезжаеш совсем.Т.к. клиренс состовлял около 9 см.Пришлось подогнать от какарика пружинки,и клиренс вырос ,и плавность хода(чуть,чуть)бильштайн всётаки.После дальнейшей эксплуотации заменил все стойки стабилизаторов.Вовремя поездок стал изучать повадки. Всётаки блондинка за рулём ,что обезьяна с гранатой.(управлять надо уметь).Стоит штатная пятиступка и ШТАТНОЕ сцепление.Которое кончилось в начале второго сезона с промежуточным подшипником ремонт обошёлся около 5000 руб.Подшипник полетел как мне кажеться из-за поездок на птой при 1500 об.дв. Тянет нормально на любой передаче.Пришлось сделать выбор на обороты.В повороты влетает как по рельсам до сноса естественно.Лудше чем SUBARU IMPREZA (была когдато).Но по ускарению байку проигрывает и серьёзно.в этом плане лошадок побольше-бы.Кстатии резины задней мне хватило на 2 месяца,стояла пирелли. Наследующий год к концу лета заменил сного по 4000 за покрышку.Про колодки масла фильра непишу.Масло лью састрол через 5000 км.Темнеет быстро. Пробег сегоня около 47 тысч.Ускаряетьса хорошё, но незамерял.Некчему Ауди ТТ всёравно обойдетчто по ускорению,и по максималке. А она как на большинстве японцев 180.Огроничитель снимать из-за прибавки 20 км нестал.При скорости 180 обороты 6000.Из-за ниской массы на скорости ближе к максимальной ощущение устойчивости теряеться.Проблема на скоростях вовремя дождя.При резком открытии дросселя даже на пятой может обратиться в занос.Рулевое управление очень острое,первое время было непривычно при обгонах.Но классно.Регулировок на мягкой крыше недостаточно,и скрип понели.Всему виной росийские дороги.Следствием чего потек радитор печки.При ремонте которого пришлось снимать панель приборов.И сразу нашёл трещины в стаканах стоек.И всё-же жажда ни что,скорость ВСЁ. Я догоня по нашему городку до того Что при виде моего авто в задние зеркала люди проста начинали резко уступать дорогу.Про штрафы отдельная история.Из-за ниского клиренса пришлось править глушитель и заменить мягкое соединение.Про грязь на дорогах отдельная история к концу второго сезона прилось красить пороги и бампера.Краска непростая вышла на 8500.От поездки зимой отказался из-за нежелания помогать комунальным службам в чистке дорг(и сного клиренс).Малый вес затрудняет управление,колёса проста срываються в снос.Прогрев очень долгий(зимой).Об интерьере. Как видите капот карбон.Ноздря нужна для лудшего охлаждения радиатора,он ведь спереди(это сугубо личное мнение).Задний капот просто окрашен.Про систему управления прошивку, думаю все стоковое.А лампочки в фарах сменить это действительно проблема.Из маленьких казусов два раза прикручивал сигналы(оба раза отваливались с корнем).Хоть и кабрик а кондиционер работает(пустячок а приятно).Крутить пяточки проще простово и в поворот заходить в занос класно.Только часто коробкой приходиться работать ещё и левой.Руль кстатии тюнинговый пришлось сменить на китай.Так-как родной сломали желающие посидеть при попытках вылезти(упирались рукой на руль).Кстатии АВС я выключил.Она увеличивает тормозной путь(про дождь даже говорить безполезно).В целом штатная ториозная система устраивает. К минусам можно отнести недостаток мощности.  На прогретой резине машина неможет сорваться в букс.В заключении могу перечислить стоимость  запасных частей после небольшого ДТП(по моей вине)несмотрел посторонам.Бампер зад-20000,Крыло з.пр-15000,ступица зад.пр-9700,стойка правая задн.-5700,и по мелачи около 9000,фонарь задний 9700 один.Стойки пришлось брать в паре родные и к ним две пружины за4500 каждая.На замену пришлось-бы раскошелица т.к. появился навзчивый стук в стойках.Регулировка ничего недала. А к этомму автомобилю можно отнести русскую поговорку.Больше скорость меньше ям.Ведь на скорости действительно меньше тресёт.

Новосибирские Острова
Классная зажигалка!

это Долгопрудный, детка
...ДЛЯ ПЕРМСКИХ ДОРОХ САМОЕ ТО...
Печник из подмосковья

машинка хорошая,но читать тяжело
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S

Зажегательная машинка!!!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Руль не катит!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

вот это для Чернушкии???? у вас же там пожизни дорог нет

А я и не думал, что в нашем Пермском крае, тем более в Чернушке, есть такое афффто)))

Белгород
чето проблем с ней много..но вообще машина хороша
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

ПЁСик
не дочитал, устал - не на русском языке написано, хотя машинка нравится...

не для нас(....к сожелению(

По руски научись писать!!!!!!!! Читать вообще невозможно!

Спб
опоы стоек убиты бильштайном. Родные стойки гораздо гуманнее относятся к кузову. Бильштайн лучше подходит для предыдущего кузова SW20.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

влад
красиво, но ломается что-то часто и дорого
после мото вряд ли сильно радует
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

Vladivostok
5+Машинка супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Омск&Прага.
что у автора с русским?? Не осилил...
Я с планеты Землябля.

сначала думал что рассказ про форика!

а тка норм отзыв! машина интересная
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Купи Q7, не мучай красавицу.

Двигатель сзади, привод задний, легкая- все это интересно, но фары таких больших размеров на такой маленькой машине, на мой взгляд, просто неуместны. На лягушку похожа. :)

Ну и цены на запчасти...дорого..... А вообще неплохая машинка!
Civic был
Civic есть

Машина смотрится просто супер! Туда бы мотор 2zz тогда бы цены ей небыло!
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

около Н-ск, г Обь
крашенные стеклоочистители - тунунх, аднака! +5лс
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Western Siberia BRN
В школе плохо учился наверно, во всяком случае по русскому языку! машинка нормальная !
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Горно-Алтайск
Вместо мотоцикла действительно нормально.
Но это не машина. Это карт!
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

HC Man
Бердск
руль поменяй на MOMO или Nardi. а то китай ппц как не красиво смотриться.

Машина - мечта подростка) Лет 6 назад еслиб прочитал такой отзыв, то на слюну бы извелся б весь)))
марк самурай

Бургас, България
У меня подобная машина, хотя подобной Mazda Roadster, вряд ли можно назвать MR-S, проехала от Босфора Восточного до Босфора в Турции и вчера вернулась в Болгарию. Но столько неисправностей при общем пробеге 80т никогда не было. Что-то неладно в королевстве датском. Это фотография в древнем городе Несебър в Болгарии
ВНЖ в Болгарии.
Недвижимость. Срочная эвакуация из РФ.
www.sentia.ru

BarakAbama
классный джапанрожец. автору надо к репетитору по русскому походить, чтобы до машины дотянуть. а так ничё

Ашдод
Тяжело читать, земляк! а так отважный ты человек, в Перми есть энтузиаст на МР-2 уже не токо переставил Ркпп, но и двигло турбовое вставил вместо простого!

Барнео
машина хорошая ,но русский....
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль

Спб
а что это на второй фотке, пассажирская подушка безопасности на замочке, доступна для замены? ))
кто понял жизнь, тот не торопится...

Смешнее отзыва не видала))))))))
машина класс.........

афтор, купи учебник по русскому за 5 класс и учись писать сочинения! читать невозможно!
Что с ценами на запчатси ты попутал может..я щас свою восстанавливал..фонари задние рестайлинг пара от левого руля 6000..крыло заднее 7200..новое...бампер задний б/у+накладка+ усилитель б/у 10000..аммортизатор 3100 каяба

я сам из нижневартовска, но чернушку знаю прекрасно...дорог там просто нет,это жесть))))

но есть там магазин "колос",а возле него отличная асфальтированная площадка, вот я там на своей мр-с"ке резину хорошо пожёг этим летом... кстати,за всё лето ни тебя ни твоей МР-С я не видел...хотя вроде и лето было самое то

относительно того что ты там гонял и nтеперь тебе все дорогу уступают-чушь,ИМХО...дедушки на 6-ках 19мохнатого года не считаются...

следующим летом тоже туда собираюсь,но уже со сцепой exedy (щас жду с япии),и на 18-х катках...мож свидимся на дороге...погоняемся)))

efex86 у него уже нет этой машины, он ее продал перекупам, а я выкупил у них ее.

25й Регион
потрясающая машина !в ней есть всё - и страсть. и понты.и адреналин ! короче можно радоваться жизни - искренно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продажа Toyota MR-S 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота МРС.
Посмотреть всё о Тойота МРС
Запчасти на двигатель 1ZZ в Чернушке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота МРС с фотографиями, недостатки и все минусы!