Отзыв автовладельца Toyota MR-S 2002

Цвет салона: чёрный
Салон: руль, педали, ручка КПП
Кузов: крыши нет
Ходовая часть: МакФерсон
I. История покупки или спонтанный выбор.

В 2006 году подарили мне мою первую машину - Toyota Progres (отзыв смотрим тут - Отзыв о Toyota Progres). Это было что-то с чем-то. Машина на все времена. И достаточно мощная (200 л. с.) для города, и комфортная. Единственное дизайн спорный, некоторым людям не нравится. Но разговор сейчас не о Прогресе. Был конец весны 2008 года. Думал уже о замене автомобиля, потому как Проги был действительно хорош, но он подходит скорее для расслабленных дядек за 30-35, а мне хотелось чего-нибудь более спортивного, молодёжного и т. п. Начал присматриваться к другим автомобилям. Критерии были просты:

1. Желательно Тойота.
2. Задний привод.
3. Современный, подспортивленный дизайн.

Под эти критерии подходил Марк Х. Вот о его покупке я и размышлял. Кредиты не признаю вообще, ибо это добровольная кабала. И использовать их, моё ИМХО, нужно в случаях крайней необходимости. Поэтому автомобиль новый собирался брать только за счёт своих средств. Денег на Марк хватало, но впритык, то есть от сбережений оставалась бы баранка. Долго взвешивал все "за" и "против". А пока взвешивал почитывал на дроме отзывы о разных машинах. И вот в один прекрасный день открываю отзыв о Тойоте МР-С. Сначала не поверил своим глазам, что это вообще Тойота! Необычный дизайн, среднемоторная компоновка - это так не похоже на основную массу изделий этой фирмы. Позвал жену и в шутку сказал: "вот это будет наша следующая машина". Вместе посмеялись над тем, каково будет ездить хотя бы втроём.

Поиски продолжались. Ежедневно смотрел цены на японских аукционах на Марка, приценивался. Через 2 недели после прочтения отзыва о МаРуСе опять натыкаюсь на информацию о ней. Жена в это время была в Москве по работе, а я сидел вечерком от нечего делать в интеренете. В итоге лёг спать в 5 утра - читал, читал, читал о маленькой, необычной тойотке. И чем больше читал, тем больше мне хотелось обладать этой машиной.

Основной аргумент был: "мне 20 лет, будет что вспомнить лет в 60!". Плюсы мне виделись следующие:

1. Ну естественно интересная внешность, заводной характер, хорошая управляемость и т. д.
2. Небольшие расходы на авто: не турбо, всего 140 л. с. (маленький налог), всего 950 кг веса (небольшой расход - даже при "тапке-в-пол" по городу с пробками редко более 10л/100км.

Ну а минусы:

1. Всего два места.
      Просто отмел этот минус для себя когда реально вспомнил о ситуациях, в которых требовалось усадить хотя бы третьего человека. За год всего было 2-3 таких ситуации, потому как в основном один или с женой, детей пока нет. А в случаях когда нужно больше чем 2 места всегда есть возможность одолжить одну из машин у родителей.
2. Мало места для багажа.
     Оказалось - тоже фигня. Продукты из Гиганта, Метро и т. д., закупленные на неделю вперёд, прекрасно влезают в "бардачки" за сидушками. Ещё и остаётся место впереди, там где обычно находится капот располагается багажное отделение.
3. Непреспособленность для наших условий: погоды и дорог.
     В любую погоду в машине комфортно, в жару кондёром-то не пользуюсь, проще крышу открыть. Когда холодно (даже меньше -30) салон нагревается быстрее чем в любом седане - салон маленький, а печка стоит как на обыкновенной королке. Дороге - вообще не проблема. Клиренс 13,5 см, несмотря на то, что ощущаешь как будто сидишь на земле (салазки у сидений занижены). Для сравнения, у машины моего брата - Ниссан Примьера клиренс был меньше, всего 13 см. А вкупе с небольшими свесами не МРСке не чувствуешь себя некомфортно при проезде по дворам.
4. Проблема с запчастями.
     Двигатель 1zz-fe - один из самых распространённых. Подвеска тоже взаимозаменяема (рычаги от витца и спасио подходят, колодки, например, от ББ). Единственный косяк - кузовщина, но всегда можно с инджапана привезти.

В итоге, после бессоной ночи на утро звоню жене и говорю мол всё, знаю какую машину берём, ты завтра возвращаешься и идём в фирму проплачивать взнос за поиск машины на аукционе! Ситуация была из серии "и хочется, и колется". С одной стороны минусы машины не страшны, да и по эксплуатации дешевле и проще многих "стандартных" машин. С другой - какое-то ощущение нереальности - не верится, что можно взять и купить кабриолет!

Но всё свершилось, и через 2 недели после начала поиска на аукционе машина была куплена. Причём торги именно по моей машине должны были проходить в пятницу. Я вечерком зашёл и увидел, что машина продалась буквально на 100 $ дороже моего предела. Ну, думаю, ладно, значит не судьба. А в субботу днём звонит менеджер и говорит: "Поздравляю с покупкой!" На мой ответ, мол она же дороже ушла, он сказал, что японцы могут повышать ставку на 150 $ от предела, если видят, что машинку стоит купить.

Вот так я и стал обладателем моей красотки. Радости не было предела!

II. Первые впечатления

Как раз в это время были какие-то проблемы с нашей таможней. На тот момент (25 мая - день покупки а/м) они вроде разрешились, но таможенники ещё не успели разгрести "завал". В итоге машина ехала не 1,5 месяца (как обещал менеджер), а 2 месяца и 1 день. И 26 июня машина была в Новосибирске! До этого я раз в несколько дней отзванивался менеджеру и спрашивал о результатах. И вот 26-го числа я ему набираю часов в 11-12 и спрашиваю: "Ну, что, скоро-то приедет?!" А в ответ слышу вопрос: "Когда забирать поедем, завтра или на выходных?" Я не дослушивая фразы выкрикиваю, что сегодня. Мы договариваемся о встрече и выезжаем с женой за машинкой.

Представьте картину - Вы идёте по по парковке где стоят свежепригнанные машины из Японии, и ищете свою единственную и неповторимую. Обычно это выглядит как шеренга пыльных крыш в несколько рядов, и человек издалека узнаёт крышу своей "красавицы". Я же искал не крышу, а "пробел" среди этих крыш. "Яму" на поле из крыш. И нашёл. За 100 метров я уже понял где стоит моя машина, не видя её саму!

Мы подошли к ней, она была вся чумазая, пыльная. Но завелась сразу, и даже бензина было больше чем на пол бака! Менеджер говорил о том, что нужно всё проверить. Не поставила ли транспортная новых царапин да вмятин, которые не указаны в аукционнике (ни одной так и не нашёл, ни свежую, ни тех, что были отмечены японскими специалистами). А я расхаживал вокруг машины и просто любовался.

Ну вот мотор и прогрелся, можно ехать. Не торопясь выезжаю с парковки. Привыкаю к упругой подвеске, необычной коробке (коробка сиквентальная - об этом чуть позже), удобной, но непривычной посадке. И вот уже Берское шоссе. предпреждаю жену, которая едет на Прогресе о том, чтоб меня не теряла (со мной в машине сидит менеджер) и давлю тапку в пол. Ощущения незабываемые. На улице +26, светит ярко солнце, над твоей головой голубое, глубокое небо, в ушах свестит ветер. А ты едешь киломтеров 140 в час абсолютно контролируя машину, и не просто контролируя, а чувствуя, как будто ездишь на ней последние 20 лет. Вы с ней одно целое. Ты точно знаешь где находится сейчас твоё переднее дальнее колесо, какое покрытие под задними колёсами, это первая и единственная машина к габаритам которой я не привыкал, просто сел и поехал!!! А так называемые "шашки в потоке" перестали быть чем-то опасным - теперь это один из элементов управления, и такая езда не выдавливает ни единой капли адреналина из организма, потому что ты едешь не на машине, а просто на увеличенном в размере картинге!!

Двигатель не супер мощный, многие вообще скажут: "Фи, что ж это за машина под спорт со 140 лошадями, она ж не едет!" И будут отчасти правы. Но этих 140 лошадей, что говорится за глаза, потому что:

1. В машине всего 950 кг веса.
2. Задний привод.
3. Среднемоторная компоновка. Двигатель стоит сзади, перед задней осью, т. е. фактически находится в базе. За счёт нет всем известной проблеммы марковников, когда дури хватает, а вот для сцепления приходится возить с собой пару мешков картошки/песка/бетонный поребрик.

Разгон до 100 км/ч около 7-8 секунд. Быстро это или медленно - решать Вам, но впринципе этого хватает. Конечно всегда хочется быстрее, может в будущем будет свап или 2zz-ge или (ну это уж заветная мечта) k20 от хонды (2 литра, 220 лошадей).

Про необычный внешний вид машины Вам не дадут никогда забыть. Когда пишут в отзывах о машине: "Все прохожие шеи сворачивают!", даже не знаю как сказать, что я думаю и чувствую когда читаю это. Потому что первое время (да и сейчас не редко) прохожие не просто оборачиваются, но и делают жесты большим пальцем вверх, машут руками, фотографируют. Было даже пару забавных случаев, когда парень лет 14-15 переходил дорогу на перекрёстке, а я стоял первый в ряду, он так и остановился посреди дороги, достал мобильный телефон и начал фотогрофировать! В такие моменты внимание конечно льстит, но становится очень не удобно, всегда прячу своё лицо. Также пару раз подходили на парковках люди с детьми и просили пофотографироваться. Детям никогде не отказывал, ведь для них необычайное удовольствие посидеть, покрутить руль в такой машине. Их неподдельная радость и смех всгда меня умиляли.

III. Об особенностях эксплуатации

Да нет впринцыпе этих оособенностей. Всё как у всех. Единственно, что можно выделить - это два необычных аспекта:

1. Охлаждающая система.
2. Коробка.

Ну с охлаждающей системой всё очень необчно. Так как двигатель сзади, арадиатор впереди, то объём системы 8 литров! Многовато для такой малышки.

С коробкой всё ещё интереснее. Вообще комплектация машины бывает только с одним двигателем, но с двумя разными коробками: обыной мезаникой и секвентальной коробкой. Прошщу не путать сиквенталку с роботом на новых короллах - принцип работы совсем другой! Если в роботе от Тойоты за переключения и выжим сцепления отвечают электромоторчики. То в сиквентальной коробке все эти операции делает специальный гидроконтур, произведённый немецкой фирмой LuK, и работающий на мозгах от фирмы Bosch.
  Вот именно эта система и является единственной болезнью этой машины. При общении на американском форуме мне так и сказали: "Единственная деталь неяпонского происхождения - это коробка, она единственная и глючит". Глюки бывают разные. Иногда система не может набрать нужного давления и уходит в аварийный режим, зимой бывает, что не происходят переключения, приходится ещё минут 20 лишних греть машину и т. п. Более подробно о коробке можно прочесть в моём бортовом журнале здесь - http://www.drive2.ru/cars/toyota/mr_s/mr_s/switcher/journal/1729382256910335937/.
  В итоге, через год посе преобретения я произвел свап механической коробки, подробнее здесь - http://www.drive2.ru/cars/toyota/mr_s/mr_s/switcher/journal/4062246863888220779/ - всем советую прочитать, очень интересно!
  если ещё говорить об особенностях эксплуатации, то стоит наверное упомянуть очень хорошую проходимость. Да, да, именно очень хорошую проходимость, потому что потор сзади, там же где и ведущие колёса. Хорошее сцепление с дорогой обеспеченно. Особенно ярко машина мне это продемонстрировала весной. Стоит отметить, что недалеко от моего дома строят станцию метро, и нормального подъезда к дому нет. Приходится кататься через дворы. Так вот весной, когда под колёсами каша из талого снега и грязи машина уверенно садится на пузо...но продолжает ехать. Всё дело в том, что днище просто плоское (в специально углубление по центру лишь идут шланги радиатора и пр.). Так вот и получает, что не едешь, а плывешь по этой каше.

IV. Вместо эпилога

Многое что хотел рассказать не смог, так как попросту забыл. Будет что дополнить - дополню. Будут вопросы - отвечу, задавайте!

Кому было интересно, заходим сюда - http://www.drive2.ru/cars/toyota/mr_s/mr_s/switcher/ - здесь больше информации, да и обновляется постоянно.

Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!

BMW 8-Series, 1994
16245849, Калининград
Toyota MR-S, 2004
Toyota MR-S, 2004
3370221, Иркутск

Запорожец умер от зависти! :)

редкий авто!!!

Жемчужина Кузбасса
Да-же пятерку не жалко! И написал красиво, и машина прикольная!
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

а где голова блондинки???
Вазо-Маздо-Хондовод

АА, узнаю Толмачево!
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

понравилась фраза "после бессоной ночи на утро звоню жене"
А на первой фотке жена? Если да, то лица можешь и не показывать, уже зачет!
самая важная часть тела девочки с машинкой в придачу шло? ;)

На первой фотке жена? :)
подпись

МО
Машина конечно хорошая,но отзыв какой-то Мажорщиной потягивает.
Миру-мир...

11 мин. назад
Erofei Khabarovsk

Адрес: Хабаровск 5000
Сообщений: 598 Запорожец умер от зависти! :)
============================== ============================== ==========

А Порше тихо ржёт в сторонке.

мр-2 намного интереснее
Оказывается что мажоры тоже в машинах разбираются.Ещё и отзывы пишут.
В 19 лет ездить на своём личном прогрессе,это жесть.Мажорство высшей степени

Да, на певрой фотографии жена.

to Алексей636: мажорства в отзые 0. В том то и фишка машине, несмотря на весь понтовый вид машины она абсолютно не мажорна. Нет той шикарности порша. Да и стомость машины до "мажорности" явно не дотягивает))
Мой отзыв: Toyota MR-S 2002

Е-бург
девченка - класс.

Новосибирск, академгородок
одежду в принципе можно было вообще не надевать)))
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

to ВиталяНовосиб: Прежде чем что-то говорить о человка неплохо было бы его хотя бы раз увидеть! В отличие от многих "автомажоро" машина куплена на собственые деньги, а не в кредит, как у многих, во-вторых, сам под ней лажу по мере способностей (замена масла/свечей и т. п., когда ребята меняли коробку сам занимался электрикой).

Ну если жена, то только 6!
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.

75 RUS Чита
Правильно сделал,-нравится,- надо брать и никого не слушать!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Тольятти
Автор точно опредилил цель- для чего ему нужен ам, поэтому+5+
Отзыв отличный.
О жене вообще молчу.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Новосибирск, академгородок
а где первое фото?
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН

молодец! отличный отзыв про отличный авто!!!! лови 5+!!!!

Отличный отзыв только пять!

Локтинск
За девочку 5)))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Липецк
Плохое говорят от зависти (черной), не слушай. Машина отличная (правильно - будет что вспомнить в 60) и отзыв тоже.

Хорошая машинка ))

Автор это ты на первом фото??
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Живет же горстка людей...
CROWN ESTATE 2000, FOUR

ВОТ ЭТО ТЕЛО УУХХ!

хде фото с девущка?

Новосибирск SITY
а типо если тачка в кредит это мажорство ? :))))))
Chaserjzx100

to Любитель моря: Уважаемы, посмотрите внизу странички цены на подобные авто. Вы считаете это эклюзивом?! Большая часть машин на улице стоит дороже, некоторые в разы.

ухаха!! обзывают человека мажором за то, что купил машину за 10 килобаксов))) а на крузаках у нас тогда олигархи катаюцо?))) Автор, тебе зачёт и за жену и за машину, забей на убогих - они просто завидуют! ну сам подумай: у чела допустим целюлитная змеюка да семейный микроавтобус (кстати, тож тыщ за 10)) ) А ты тут таких красавиц выкладываешь))) Ясен пень, таким людишкам надо себя утешить хотя бы грязными подколками, как в адрес жены, так и машины!)
Как говорицо, один раз живём! И если есть возможность, то почему бы не купить.
Мой отзыв: Ford Focus 2006

to ChaserJx100: Неа, одно дело когда машина нужна и покупают её в кредит, потому что без неё никак, или деньги есть в бизнесе, и вывести их из дела будет дороже чем взять кредит. Другое дело, когда машина берётся покруче да в кредит - это, по-моему, по крайней мере странно!

Поэтому я не понимаю молодых людей, которые ездят на недешёвых машинах, гордятся этим, правда умалчиавют, что 90% машины ещё не оплачено.

Всё ИМХО.

to Avia54: спасибо за поддержку!

Красота!!!, вопрос к автору во сколько обошлась заена коробки?

Никогда не рассматривал кабриолеты, как машину ДЛЯ СЕБЯ, но после этого отзыва задумался: - "А почему бы и нет?".
Твердая 5.

кемерово
Прикольный аппарат!за отзыв 5!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

to deniska149: брал новую коробку (можно было оставить и старую, лишь немного переделав, но взял из-за LSD) + плюс мелочи (тросики, кулиса, мозг другой, дроссель) + расходники (сальники, новый диск сцепления, заодно чатсь жидкостей поменял) + работа. Итого около 60. Недёшего, но другого выхода не было. Машина на старой коробке просто не ездила, да и контакты в мозге коробке почему-то стали отходить, за год пришлось 2 раз пропаивать.

Автор, видел такую же частенько на территории завода Экран, ты ли? )

Да, и, кстати, не слушай никого, тем более, что:

-МОЛОДЕЦ.

to VL-L: ага, я когда покупал вспоминал фразу папы, которую он произнес на параде победы когда мне было лет 10. Проезжала эта машина с командующим парада, какая-то старая советская, кабриолет. Так вот он и сказал: "На кабриолете в Сибири ездить нельзя!"

Жил бы в Новосибирске, прокатил бы. Как машина для получения положительных эмоций самое то!

to sdsd: Нет, не я.

Фотки тётеньки в студию!

Автор, уважаю вот за эти слова. Грамотно сказал.
Мне самому 23, езжу на марке 110 и большая часть людей думает, что я взял ее в кредит или родители подогнали. НЕТ!
Я заработал на нее сам, долго и упорно, и родители мне ничем никогда не помогали.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

да, кстати, за фото только 5. Отзыв не читал - некогда.

zip

БУРЯТИЯ
мечта, богачи совсем озверели ;))) гыгы
Toyota Camry 2007г. R4

Вот блиН, на первую фотку повелся!)

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

to Kressbronnchik

))))кросавчег!))
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker

Белово - Кемерово
отзыв отличный!!!это жирная красная пять!!))

Фотки все давай!!!
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ

to cumir: остальные фотки только для частного просмотра))

АВТОРУ. Не обижайтесь. Я просто по хорошему Вам завидую и желаю удачи.
Машина не дорогая, просто на мой взгляд не практичная в нашей любимой стране.
CROWN ESTATE 2000, FOUR

Машина - 5ть, автору - тоже пять.

А гомофобам с голубыми тараканами в голове - 0(ноль).

А мне нравится.
Даже не столько машина, сколько отношение автора к жизни - на позитиве.
Держи 5!

Р-н-Д
первое фото зачет!!! а где остальные фрагменты дэвущки?)))))) просим!!!)))
зы отзыв кстати тоже хороший:)

Прикольный тюнинг на 1-й фоте!

Да, классный аппарат!И девушка красивая! Молодец!

5, фото девушки давай!

оо здорово, в 20ху сам на это авто наскреб с такой женой))в какой отрасли работаешь? почем взял кстати?
Было бы прекрасно, да не было)

Новосиб жжет !! +5 !

Ну smile-nsk и зацепил же ты старпёров за живое!!!:):):) Сразу первая фотка - молодая девушка рядом с красивейшей машиной!!! Молодец!!!5+

А остальным - зависть это плохо!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Мафына зачет, афтар молодец!!!Оригинальность это хорошо!!!А то напокупали каенов да лексусов а смотрица как серая масса приелись уже!!!Былоб у меня много лишних денег купил бы себе Комаро тоже всебы башкой крутили :) 5+

MRS

только 5!!!

New Zibirsk
Красный пылесборник! Только по Новосибу на таком и ездить.
Улыбайтесь, это раздражает

неплохая юбочка!!!!)))скорей бы лето!!!!!

Сообщений: 120736
Эксклюзив, ёптыть!!! Молодец!!! А когда ещё на кабриолете-то ездить??? В 50-60 лет что ли??? Когда простатит и встречным ветерком можно лысину простудить??? Когда старческие подслеповатые глазки не видят ни хрена, какие девчонки шеи сворачивают, глядя вслед ушедшей в точку красненькой машинке??? Вам 5, мужчина!!! Телу без головы на фото - тоже 5!!!

Харабаровск,1-й мкр.
Пятёрка раснокожему брату ;)))
В порочащих связях был,но не замечен.

Берег Горе-Моря
5!
aikon777
живи пока живется.отлично

Сообщений: 20580
машина не интересная, часть дефченки идеальная
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
goi

Сыктывкар
Машинка гуд, да и 1 фотка особенно!!!
Давай полную фотку машины и девушки)))

Я бы такую не купил.Купил бы Хонда S2000,или MR-2-Turbo,так же полно хорошиш аналогов из Европы(Порше,Мерседес).
Считаю это провалом Тойоты,хотя внимание привлекать она,без условно,способна,но не ехать.....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Nsk
прикольная машинка, МР2 мне нравится больше;)
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7

2 Jonnick: Ты хоть понял что написал? Посмотри на цены этих, по твоим словам, аналогов.
Вот он мажор та.
Я вот тоже давно смотрю на эту машину. Все думал как там зимой, после твоего отзыва уверен что без проблем. Нам с женой тоже впринципе хватит 2 места :) Но все же думаю, что для меня это только как 2-я машина, если бог даст :)
подпись

to AnmoXa: год ездил на ней, была единственной машиной в семье. В октябре 2009 взял вторую машину (Хонда ФИТ), в принципе даже как единственная машина в семье - не проблемма, но естественно будет лучше наличие ещё одного авто.

to Jonnick: S2000, Порш и Мерседес - отстой, намного лучше Pagani Zonda?! Всё упирается в вопрос цены - больше денег - лучше машина. S2000 в 2 раза дороже, порш и мерседес (даже если рассматривать б/у бокстер) дороже раза в 3-4 минимум. Старая МР2 хоть и стоит не дорого, но обслуживать её надо очень тщательно + возраст машины (с учётом того, что на них аккуратно в принципе не ездят) будет давать о себе.

Так что за свои деньги - лучший вариант!

А по поводу ехать - покатайтесь хотя бы годик на машине со среднемоторной компоновкой. Поймёте, что разгон не самое главное. В серии крутых поворотов Импрезка WRX отстаёт.

Класс! Пятак за все!

Автор - фотограф. Жена - фотомодель.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

покажите голову!!!
Вазо-Маздо-Хондовод

Сообщений: 19535
уххх какие формы

Автор-молодец! Девушка-супер! за отзыв- 5!
Так держать!

автор, глянь в личку.

так а где фото девушки я так и не понял
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

с599ас
Отличное авто, сам обладатель МР-С. Давно слежу за твоими приключениями на Драйве. Отзыв 5, за жену +500, а на всяких лузеров не обращай внимание. 1-е фото похоже на картинку с кружки (ты знаешь, о чём я).

TOKYO - VLADIVOSTOK
вчера нашел фото девочки в сети..
премьер-министр России. – «Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».

Step№1
Автор, респект тебе, земляк. 5 поставил, даже мало кажется))
А не подскажешь, почему а вас в Нске сейчас МРС-ка серенькая так недорого продается? Может, что-то про ее косяки известно? До хозяина дозвониться не могу. Прямо срочно брать собираюсь, голову сломал - 3 штуки на выбор есть, на какой остановиться...

Ботан
Тебя гайцы на Лениниа не доставали??(2 фото)
ПЯТЬ баллов

to Step№1: стоимость МРСки может заависить от 2-х основных факторов: потребности продавца в нале и состоянии машины. Часто продают такие машины за дёшего, т. к. срочно нужны деньги, 2 или 3 раза наблюдал такую ситуацию. Когла смотришь состояние машины обращай внимание на 3 основных фактора.Во-первых, мотор. Движок не очень то и расчитан на длительную эксплуатацию, поэтому часто при пробеге за 100 тыс. начинает кушать масло. Во-вторых, сиквентальная коробка доставляет уйму неприятностей. При покупке машины мой личный совет брать только механику! В-третьих, смотри машину на предмет аварий, особенно морду. Многие начинают чувствовать себя супер-мега гонщиками садясь за руль. Знавал одну машинку которая за год только мордой три раза в столбы входила.

to Ботан: нет, гайцы не подошли даже (хотя дежурили на самой площади). Просто была съёмка в прямом эфире для телеканала Вести для Интерры 09, видимо камеры и спутниковые тарелки и отпугнули их))

внимание!!!
обмен mrs на почку или любой другой из органов. о! еще ребенок 3-ех летний есть на разбор. рассмотрю любые варианты.
ни спать, ни есть не могу уже без нее...
Olmer.
Тоже много думал об этой машине но пока ссыкую..
Целюсь на Mazda3.

PS.. Скачал себе первую фотку))

Позновательно и интересно ! 5!
TLC Prado 5VZ-FE

NEW Уральск
Честно говоря, только из-за фотки на отзыв зашел, девчина в красной юбчёнке так и манит!!! Машина шикарная и девочка тоже, в полный рост пожайлуста!

Череповец
машинка - просто мечта! у нас ездит одна такая же, ух, как завидую! правда, позволить себе пока ее не могу, даже если селику продать.
автор, очень-очень рад за тебя, что обладаешь таккой красоткой! так держать!!!

Череповец
кстати, если не секрет, во сколько обошлась? (можно и диапазоном)
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Машина обошлась дорого - 420 тыс., дорого, потому что искал автомобиль с очень небольшим пробегом (купил с пробегом 27 тыс. Км). Можно было взять намного дешевле.

У меня тоже такая машина где-то валяется. Пойти пыль протереть, чтоли))))
и у меня (была)!!! МОЛОДЕЦ!!! Выбор правильный,только надо было сразу брать меху!!!

)) Естественно надо было! Если б вернуться назад, всё переиграл бы.

ээээх в будущем если надумаешь продовать сложно тебе будет, я свою 3 месяца пытался слить хоть и в обвесе была и с жостким верхом, и двигу откапиталил полностью... конфетка бери не хочу.. но все ходят ходят вокруг слюни пускают и вконце концов говорят.. пойдука я руский таз лучше куплю
таких как мы мало... жму руку молодец

Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Нижневартовск
Хороший отзыв 5
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Неплохое у девочки тело, что на 1-м фото :)

Автору: друг,ты где такие цены нашел?420 дорого? Сходи на правто.ру. Ценник около 20 тыс доляриев! А с пробегом на рынке около 350, 400 рублев! Подскажи на что обращать внимание при покупке в первую очередь,если не трудно. Имею ввиду крышу и весь кабриолетный механизм. В омске стоит на продаже одна. Хочу взять,ищу средства. Свой авто продавать не могу, ибо семья. Отсюда гемор со средствами. Спасибо за внимание. Кабриолет-*****, вещь!!! (извините за грубость,не сдержался)

И, вообще, как на дохляка замученного не нарваться? Хочу чтобы она меня радовала, а не я ее мероприятиями по реанимации. Если возьму,никогда не продам. Вот и хочу живую взять. Спасибо за внимание.

А еще я наткнулся на мрс тока с мордой другой и торпедо у нее сооовсем другая. Морда на боооольшого любителя (как от митсуоко),а вот торпедо лучше,чем у обычной (у обычных как на витце,блин). Что это за образец,очень интересно?

тачка просто обалденная.у самого такая 1,5 года и до сих пор не верится.те же чуства были при первой встрече с ней.семья у меня из 3 человек. дочь если что жена на колени садит.на расстояния 40 км нормально.
проходимость да -отличная. езжу почти каждый день.многие не понимают.
отзыв просто прекрасный,пиши еще.сразу видно человека с мрс клуба.
я свою тоже взял дорого,но повелся на каркас,эр си эмку,трд аиорты,капот варис имного много всякого еще.о второй машине порой приходят мысли.,жена вроде как на каен смотрит,я бы взял ваз 08.все равно ни на первом ни на втором ездить не хочется.
еще мр ловко делает мощные тачки на пологой волне асфальта.пока все оттормаживаются,едешь как не в чем не бывало.жена не понимала ,почему все еле ползут,а они словить не могут свои чудо бмв на трассе.
вобщем не машина а одни эмоции.хорошо что она плохо продается,значит в безликой серой массе машин нам будет лучше кайфовать.
а еще недавно пер на мкаде и видел мазду мх5 с правым рулем,не такая как все, а кака ято прикольная.вот ее как 2 авто взять бы жене.
молодец -за отзыв спасибо и спасибо за советы и помощь(ступица) Мишаня.

автор молодец..машина отличная..и забей на *****ов..я сам щас катаюсь на мрс .полностью переделал машину..вернул её к жизни..перекрасил в эксклюзивный оранжевый перламутр.обвес чумовой ..щас идут ламбо двери и ещё кучу примочек..как ты там написал про мальчика фоткающего..это нормальная ситуация..люди головы сворачивают..у меня было куча селика..была чумовая супра 80ка...но так как притянивает взгляд мрс я не видел ни с одной машиной..хотя есть категория долбанов..кричащих в след мажор и всё такое..забил..внимание не обращаю..простая человеческая зависть..пусть идут в лес..

щас передеалю салон в кожу под цвет кузова и выложу тогда фотки с отзывом..вот прау штук

xzadjen
Тачка зачетная и жена тоже прелестна. Да и фотошопом умеете пользоваться)))

Привет автору!
Спасибо за советы, сделал все равно по своему))
Взял синенькую томскую 2000г.
Машинка в идеале, пробег 35000.
Из необходимого: поменять колодки в круг и рулевую тягу.
Японский тосол уже заменил...
Уже пятый день из-за руля выхожу, чтобы жрать, спать и с..ть))

Москва - Калуга
Тааааааааак, ну вот опять! Уже выкинул все мысли из головы об этой машине и на скай 35 нацелился, а тут ты с отзывом своим! Тфу, блин..........Жаль в средней полосе выбор на такие тачки не велик, но ниндзи не сдаются))))))) За отзыв 5+
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!

Спб
"может в будущем будет свап или 2zz-ge или (ну это уж заветная мечта) k20 от хонды (2 литра, 220 лошадей)."

не надо тебе этот головняк. у 1zz неплохие низы, гораздо лучше, чем у 2zz. К20 вообще живет только наверху. В итоге получишь машину, которая всегда будет истерично визжать и втрое чаще жечь тормозные диски+колодки. Зачем?
Если для старта с места вполне хватает 1zz.

И по-умному, если делать свап, то надо будет подумать о возросших нагрузках на кузов. А это значит, что его надо будет усиливать...аэто сам понимаешь, к чему приведёт...ни к чему осмысленному.

Есть ЗАКОНЧЕННАЯ концепция 30-го кузова, и наслаждайся ей.

Что касается желания владеть реально валящей, быстрой MR, то лучше купи такую в кузове SW-20 и двиглом 3S_GTE. Вот её-то концепция очень даже расчитана на всяческий тюнинг. Тогда в повороте не только "испрезки" будут отдыхать...)
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Алексей636:
Машина конечно хорошая,но отзыв какой-то Мажорщиной потягивает.
Согласен
"down the road, not across"

А что жесткая крыша не у всех идет в комплекте!?

slavic88:
А что жесткая крыша не у всех идет в комплекте!?
Со всеми только япы выкидывают)))
конечно нет смысл, платить за крышу если она не нужна?
кому нужно доплатят за крышу)
Тоже расматривал но потом денеги ушли в другое русло, и на остатки Левина купил и ваше не нарадуюсь проблем никаких)
Контрактные и новые Автозапчасти TopAvto38 891493909
baza.drom.ru/user/TopAvto/

logog
мечтаю о такой покупал короллу рункс 2003г просто не знал о такой а супра дорого а когда увидал по досих пор слюнки текут мож с кемнибудь поменятся .отзыв хорош твердая 5

Моя жена хочет себе кабриолет,насмотрелась всякого г***на и глаза разбежались!отговаривал от кабр-та,ну так как я уважаю её желание,решил посмотреть сам,че оптимально и по цене,и по хар-кам,по-моему нормальный аппарат,хоть и пишут всякую ересь!показал этот отзыв,фоток накачал с этой лялькой и вот оно свершилось - ВЛЮБИЛАСЬ в МаРуСю!!!
Автор - Грамотно,Поэтично в некотором плане)))(спасибо,один нормально написанный отзыв) = 10 баллов
Фото - 10 баллов

приятный, душевный отзыв. читал и улыбался. мечтаю об мр-с уже давно )

arka24
где паркуешь машину? оставлял ли на ночь во дворе и оставлял ли ее на ноч под снегом? как она к этому относится?

ЖЕКА 777 54
В 20 лет иметь сбережения без кредита на марк Х это мажорство, хотя и не большое)))

ЖЕКА 777 54
Плюс номера 777

илья-1996
молодец!!!!!если сам.в 20 лет можно,даже необходимо !следующая какая будет ?

ravil23
отличный отзыв на красавицу машину,про жену-промалчу,у самого не уступает ни сколько,тачка супер и я до сих пор не поиму причем тут мажорство.на такую при желании накопит каждый.красавец.респект.скажи одно советуешь мне такую критерии покупки как у тебя были

ааааааааа валасатые ноги!
Мой отзыв: Honda Civic 1994

Новосиб
ani-cha:
девченка - класс.
Судя по фотке, ей аппендицит вырезали)

Дарина13131313
О боже....да при чём тут аппендицит и волосы :))
P.S. куплю и наделую фото таких же :)) Буду в главной роли :)) Жене зачёт:))

legalas96
Дарина13131313:
О боже....да при чём тут аппендицит и волосы :)) Машина просто класс!! И отзыв читала просто на одном дыхании....всё очень доступно и прибавило мне уверенности что надо брать именно её :)) P.S. куплю и наделую фото таких же :)) Буду в главной роли :)) Жене зачёт:))
ага сфотографируешся а потом будеш думать - комуб ее впарить...

Республика Drom, г. Тойотовск
Уважаемый автор,
а можно в студия весь фотосет с девушкой или ссылку на него.
Первая фото хорошо и смело смотрится, хотелось бы глянуть на остальные.
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

Чикаго
Ребята подскажите, умерла коробка передач мр-с последовательная что делать и куда лести.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Loki17
А крыша(которая закрывается открывается) из чего сделана? :)
собираюсь брать мрсу и вот думаю а в друг у подьезда совершенно случайно оставлю а какиенибудь козлы чем нибудь ее порежут снимут и вытащат или угонят....

gazelist :DD
ну обычная водоотталкивающая ткань. ее даже веткой проткнуть можно при желании. но врятли ее будут резать и тем более рвать или снимать))) в москве кучу рас видел ее просто припаркованную во дворе. и крыши целые

молодец, 5! заходи в гости
Мой отзыв: Honda S2000 2002

Классная девчушка!Ну и машина то-же не чего так:-))))).

Петропавловск - Кам
Как кстати зимой с " брезент " крышей ? Пишешь, что тепло в ней ?

Aleksandr Z . JR:
Эта машина , как и MR-2 как и Mazda 5 для души и дух в этих красавицах совсем другой , в отличие от штатных заполонителей дорог !! Автор , молодчик !! Я пока о такой мечтаю... Но только пока :) И плевать мне на снежную зиму Камчатки и бла бла бла ! Класс !!! Как кстати зимой с " брезент " крышей ? Пишешь, что тепло в ней ?
материал крыши не брезент. Зимой такие маленькие салоны нагреваются очень быстро, также быстро и остужаются.

Череповец
Наткнулся на свой же коммент)) Мечта была, да, но теперь вроде и могу купить, но уже и не хочется вроде как. Правда, может, это до той поры, пока снова вживую ее не увижу.
Пока третий год на Калдинке 246 катаюсь.

Дмитрий
Севастополь
Красавчик в 20 лет надо отрываться по полной . Мне сейчас 42 года и уже поздно . но в 20 я мечнал о такой тачке . но не судьба деньжат не хватало. мне предлагали Зеленый МРС за 300 т.руб в идеале . не смог купить . Зато потом купил Дайхатсу Копен. Угарал на ней тоже не слабо !!!

Продажа Toyota MR-S 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота МРС.
Посмотреть всё о Тойота МРС
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота МРС с фотографиями, недостатки и все минусы!