Отзыв автовладельца Toyota MR-S 2001

, Мариинск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Открытый
Цвет кузова: черный
Начну с предыстории – эту машину пригнал с Новосибирска мой друг пару лет назад, поменяв на Toyota BB и добив деньгами. Я смотрел ее фотографии и в реале, ну малышка – малышкой – не серьезно и значения ей сильно тогда не предал, хотя даже за рулем прокатился. Я никогда не думал, что она меня заинтересует, в общем, наверное, как и не думал когда-то, что куплю себе спорт-байк:) Время шло, я занимался плотно своей работой, ездил на виндоме…потом, купил спринтера…дом, работа, дом, в общем, быт. Даже на байке некогда было ездить, хотя, если честно его даже не когда было собрать! Я на нем сначала «разложился» в 2008, потом разобрал, чтобы полностью покрасить и собрал только в том году. Мне закралась в голову мысль, что нет смысла лелеять идею о двухколесных «покатушках», так как, чтобы ездит на спорте и получать от этого хоть какое-то удовольствие надо начинать вкатываться с весны, а ставить на зимовку его только осенью. У меня же выходило, что я за лето мог поездить на нем только месяц, полтора и то урывками. Решил продавать…а друг мой решил продавать MR-S, так как я понял, что он с ней наигрался. Ну, в общем, не  в этом дело, как-то на youtube решил посмотреть, как себя ведут эмр-ки  на дороге и был удивлен, увидев записи с ними на трассе. Они в стоке на равных соперничают с Porsche GT3 на кольце! Я если честно не поверил и стал «копать» дальше…забегая в перед, хочу сказать, что никакой я не байкер, ну не прет меня с этого, хотя и испытываю от езды на мото положительные эмоции, но такое удовольствие, как за рулем авто не получаю - это…это выше чем секс!;) Кто болен, этим, тот поймет. Я с 17 лет за рулем, моя первая машина была Nissan Bluebird U13 SR18DE МКПП, купил еще до того как сдал на права. И далее их было много, на вопрос, как ты ездишь за «правильным» рулем, я честно отвечаю, что «за неправильным» не ездил. И если честно никогда особо не сожалел по этому поводу. Но вернемся к нашим баранам….полез на мрсклуб, почитал отзывы, почитал и тут, на дроме. И постепенно стал понимать, что не прав был Вальдемар из Красноярска пренебрежительно бросив про красный Викин мр-с 222 – «мелкая, не серьезно», ну тогда я посчитал его мнение авторитетным, т.к. у него у самого MR2 3S-GTE. Я тоже думал 140 коней – это не серьезно…пока один парень, у которого Subaru impreza WRX не написал, что он брал на 3 дня в аренду мр-с, когда отдыхал на Украине,  так и не понял, КАК ОНА ЕДЕТ! И это писал человек на раллийной импрезе, которого по ходу не просто было чем то удивить…с тех пор я все чаше стал «коситься» на «черную бейби», так ее называл прежний хозяин.
Перерыв еще кучу инфы и созрев, я решил предложить другу обменять его эмрку на моего нинзю + я добивал баблом. Я понимал, что ему мой нинзя не нужен, у него у самого свежий литровый фаер, но он знал куда его скинуть, по этому подписался…в результате я стал счастливым обладателем самого доступного среднемоторного спорткара в Мире (рука не поднялась написать дешевого, уж больно цены на них, мягко говоря «не маленькие»). Пригнал зимой, примерно до начала марта она «зимовала» в гараже сейчас начинаю помаленьку эксплуатацию….вот первые впечатления:
Ёпа, аху….да ну на…да как так….б….ля-ля!! Вот в общем впервые впечатления:)  Это думаю у каждого так будет и есть, вчера давал прокатиться парню у которого «двенашка» - примерно тоже самое!;) Но если скинуть все эмоции и говорить объективно, то:

Управляемость – на малых и средних скоростях – выше всяких похвал! Уже кто-то говорил, что как «по рельсам», я добавлю, это «как по рельсам», только их строят прямо перед тобой – именно там, где ты хочешь проехать. Не удивительно, что даже порши «курят» в поворотах, на ней можно их проходить на очень больших скоростях, тем самым, увеличивая среднюю скорость на кольце, которое в основном и состоит из поворотов. Но при увеличении скорости за 120  и более из-за этой же сверхповорочиваемости перед машины начинает «рыскать» - то есть любое движение руля очень сильно сказывается на траектории движения, особенно этот эффект заметен на плохом дорожном покрытие, содержащее неровности и «волны». На скоростях около 180 – это единственное, что не даст Вам расслабиться. По-моему ей очень не хватает демпфера, либо контроллера усилия на руле, как на Хонде Аккорд.
Ускорение – очень динамичное, та же Вика из красноярского ГТ клуба писала в журнале «Игнишен», что, или привозила на «квотере» эвика, или приезжала «вровень» с ним – не помню врать не буду. Время у «стока» чуть менее 15 секунд, я думаю – это очень хорошо, для 1,8! Все, что я могу сказать, что первая скорость короткая и не понятная – не успеешь «притопить», как тахометр уже у красной зоны, а вот, когда включаешь 2-ю в сидушку вдавливает, причем скорость не чувствуешь! Только смотришь на спидометр, ба! Уже 100 км/час! Хотя по ощущениям, едешь не более 70-ти. В общем, все, кто думает, что 140 л/с для нее мало, мягко говоря, заблуждаются…я даже знаю, почему в ней нет GE от селики…да потому, что когда выкручиваешь 1-ю и резко подтыкаешь 2-ю, машина стремиться «вильнуть» попой и это на сухом асфальте….на гололеде очень велик шанс «улететь» в такой ситуации.
По коробке – у меня обычная 5-ти ступая «механика», скажу сразу, что «короткая» и при быстрой езде (120-180 км) мотор всегда крутиться на больших оборотах – это положительно влияет на динамику, но отрицательно на расход топлива и моторесурс ДВС. Если – это кому-то что-то скажет, то эта коробка похожа на тойотовскую C52 по передаточным числам передач и ГП.
Особое внимание хотелось бы уделить кулисе – очень не внятное и разболтанное переключение, на моем спринтере – скорости и то, четче включаются. Читал, что «лечится» установкой тюненого шортшифтера, но как тут уже писал  в отзыве парень с Новосибирска (аватара отзыва: Девочка в латексной юбке на фоне красной эмрки) можно механизм «не за дорого»  выточить у грамотного токаря. Если руки дойдут – займусь, реально напрягает.
Шумность – да в салоне шумно, но это не тот шум, что в «девятке» когда гремит и скрепить все, чему не лень. Этот шум складывается от мотора и тряпичной крыши, не обладающей, как Вы сами понимаете звукоизолирующими свойствами. Хотя, это, на мой взгляд и не беда, я люблю, когда слышно мотор!
Подвеска – очень жесткая, весь рельеф асфальта водитель и его пассажир почувствуют, так сказать «на собственной попе». Причем тут даже не поможет «больше газу – меньше кочек» - подумать о машине стоит, раз подвеска не энергоемкая, куда придется энергия удара? «Зубодроблению» так же способствуют и сиденья-ковши, в которых по минимуму амортизирующих функций. Это я конечно говорю про среднестатистическое асфальтовое покрытие своего города. На нормальной трассе, от жесткой подвески, только плюсы – нет кренов в поворотах, торможение/ускорение без «кивков».
Посадка – у меня рост 192 см. –как я понимаю, на много выше, чем среднестатистический японец, для которого собственно и проектировался данный авто, но лично у меня проблем с посадкой и высадкой не возникает, да вылазить из чайзера куда удобнее, но из мрс тоже не критично. Правда, у людей плотных точно будут проблемы с этим. Главное, при «выходе» по дальше ставить опорную, правую ногу от порога, это для того, чтобы случайно не испачкать об него брюки, т.к. сам порог + накладка на него очень широкий.

Вид – красивая! Никто не спорит и фотают и не без интереса все время интересуются «сколько жрет? Сколько прет?» И самое интересное, никто еще не спросил, «это МР-С?» Все спрашивают «Это порш?» Не отрицаю, льстит, но я не сторонник подобного рода PR….когда был виндом я читал отзывы о нем, многие лепили шильды Lexus ES300 на них, какой-то самообман….ну в прочем не важно не об этом отзыв. Насчет девочек и все такое - да не спорю, думаю на такой машине у Вас будет больше шансов с ними познакомиться и даже прокатить….но так, как заднего сиденья нет – этим и ограничитесь:)

В общим – не рекомендую эту машину на каждый день, быстро надоест, да и не дай Бог кто-то «приедет» – кузовщина, особенно тюненый пластик на нее стоят очень дорого. Так же проблема с вместимостью, вроде и есть бардачки и даже туда, куда складывается софттоп можно много, что засунуть, но я думаю Вам очень часто не будет хватать всего этого, чтобы разместить вещи для перевозки – выход из положения 2-я основная машина.  Не рекомендую такую машину и свежеиспеченным «мачам», только что сдавшим/купившим права, как никак у мр-ки свой норов и не дай Бог не хватит опыта…последствия будут печальными. Для меня МРка машина выходного дня, когда охота расслабится, прокатиться «с ветерком» со сложенным верхом по хорошей погоде! Прокатился, поставил в гараж до следующего викэнда!;)

Тема (оригинал): http://mariinsk-trade.ru/forum/topic_148

ПИ так продолжение, после более-менее интенсивной эксплуатации.

Почему же она все-таки ресурсная?

1ZZ-FE, очень технологичный двигатель, легкий, но при этом требует особо тщательного внимания к себе. Возьмем, к примеру, масло, в него рекомендовано лить синтетику 5w30, если в него заливать масло большей вязкости, то из-за узких масляных каналов система смазки ДВС не будет обеспечивать достаточную смазку трущихся поверхностей – как результат – капитальный ремонт. Масло при этом надо менять не реже, чем раз в 5000 км, т.к. эта машина обычно эксплуатируется на повышенных оборотах двигателя, что ужесточает требования к маслу....

Сначала, наверное лучше посмотреть видео на "тюбике":

В общем, из трех заездов в видео представлен самый быстрый, остальные два были примерно на пол секунды медленнее. Состояние – полный сток, со стоковым воздушным фильтром, заводской выхлопной системой с катализатором, с «докаткой» под передним багажником. На 195/50/R15 колесах.

«Трогаться» можно в принципе с любых оборотов, двигатель не такой мощный, чтобы пустить «в букс» ведущие колеса, которые очень хорошо нагружены, конечно, они свистят всю первую передачу и начало второй, но их пробуксовка не критична для ускорения....

ENERGIZER, Москва
2.3
Илья, Благовещенск
Альфа, Ульяновск
Rozario Agro, Краснодар

5! )))))))))))))))))))))))))))))) ))
mad_42
5+))) однозначно... молодец земляк...
aleos2010
хороша...) машинка... 5
да, машинка просто прелесть! 5 гуд
Как на дорогах дела обстоят? пропускают или как и всех?

Ряzань
Тема сами знаете чего не раскрыта.

4ый блин((

Нормалды=)
2pervyi haH:

pervyi haH

да, это называется у тазоводов: самоутвердительность. Веселое понятие однако!!!

Нижневартовск
Девущка загляденье
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Алейск
Ну за отзыв и машину +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

D-Man_mariinsk:
2pervyi haH: В принципе сильно не замечал, чтобы кто-то особое внимание уделял, хотя не хамят и не подрезают это точно;). ТАЗаводы иногда надменно обгоняют, типа смотри вот у меня реальная гонка, да мне пох, 60 по городу для всех.
У вас там в Мариинске бьются в хлам. Тестю с тёщей на Чкалова то в гараж въедут, то в забор. За отзыв 5

22 RUS

прикольный аппарат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Волгоград
правильно, что не на каждый день
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Родстер в сибири гость не частый ) 5!

Ставлю пятерку от души. Моя мечта... Думаю осуществимая.

Красотища, заглядывался на такую, да чего там скрывать-и щас заглядываюсь...
"пятак" за машину, за отзыв и за любовь к авто)))))

п.с. фоток добавь еще...
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

кемерово
за отзыв 5, добавь еше фото

Фото у вас не очень!..))
Добавлю парочку своих если позволите, когда она была моей она выгладила так..))
Silvia S15 - жёлтая.

О!..)) Я же говорю фоток мало нынешний хозяин выложил..)) На секунду опередили..))

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Автору - 5! Абсолютно правильное позиционирование автомобиля.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

2KLEU

Во -ура нашелся! А я тебя на МРС клубе искал! Только никакой личной инфы там твоей не было, кинь мне на почту свою аську -охота пообщаться;)

Немного процесс покраски... Кста про цвет не чего не было сказано.. на солнце выглядит очень клёва. или вам она уже досталась просто чёрной?
Silvia S15 - жёлтая.

Где только в Мариинске на ней ездить...
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Меня можно найти вконтакте http://vk.com/public25463678
Silvia S15 - жёлтая.
Забыл совсем сказать, что еще «подкупило», это не большой транспортный налог на 140 лошадок, если учитывать, что я рассчитываю на ней ездить только с марта по сентябрь то и страховка тоже не большая. Конечно, я понимаю, что каждому охота супру RZ-S, но очень дорого ее держать для «выходных». Налог на 280 лошадей не мал. А так я думаю МР-ска – это достойный компромисс. Тем более ничего подобного уже не выпускается.

Надым
Сообщений: 1928
Хороша машинка- "шустрая букашка". Бампер битый? Криво сделан.
.!.. (*_*) ..!.

У эмэрки, несмотря на её небольшой клиренс, достаточно короткая база, что позволяет ей преодолевать всевозможные препятствия без особых трудностей. Да и подвеска не такая уж и жёсткая. А вообще покупая такой автомобиль, не особо задумываешься где на нём ездить... пары центральных улиц с неплохим асфальтом найдется в любом городе.
Silvia S15 - жёлтая.
Нет, она так и горит "кризаликами", только фотографии мои сделаны вечером и в плохую погоду - на солнце она как на твоих фото. Вчера видео снимали, она в кадр попала, халтурная съемка правда :( https://www.youtube.com/watch?v=C9x2GjyazFU
5+ стильная машинка..но увы(((только летом ездить..зимой очень некомфортно в ней и непрактично..сам ездил ))

PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

че то какая то "балалайка" для лилипутов ((((
серый GX 110

5!

www.drom.ru
Прочитал. Впечатлило!
DTM72
не плохой отзыв!Тоже мр-с нравится,думаю в ближайшем будущем возьму...
Не знаю правда как она поедет после DC5-R.

Магнитогорск
Две красотки!!!! Счастливец!! 5+

Прокопьевск
поставлю зёме 5! девушка в поряде! не обращай внимание на зануд

Машина - good
Эх...мне бы такую жену и машину. Вот жизнь бы пошла.
Мр-с очень хороший. Мечтаю о таком. И возить на дачу никого не надо. Не будет никто проситься :)

Котлас
Абсолютно не где ездить на такой в нашей дыре и в других 100000 городков нашей федерации.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

prokop-city
D-Man_mariinsk:
2pervyi haH:
А НЕТАЗоводы за тобой в хвосте плетуца? Ну,земляк и самомнение! Поэтому и обгоняют что на такой пуле 60 тошнишь! Веселее надо катить!! Удачи на дорогах

Алтай
Грамотно написано. 5.

маленькая но дорогая

написал так, словно там по минимуму твин турбо, эвик вывозить на квотере с FE - круть! :)))))
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Most Def:
ага, продаю эвика )))

у mrs со впуском и выпуском на драге в касноярске время было 14,9 секунд. вообще хорошее время для 1,8, по паспорту у нее 7,7 секунд до 100, у целики с 2zz время 7,1 сек. вполне возможно что mrs сделала эвика если он например был подуставший + водитель затупил. у 3-го эвика в стоке время на квотере 13,5 секунд.
вообще на mrs производителям стоило бы как минимум поставить 2zz, а лучше че нибудь турбовое )))
TLC Prado 5vz-fe

сетевой маркетинг есть ЗЛО! =)
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
обе хороши :)))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

этому мотороу турбинку бы прикрутить, маловато для неё 140 сил
а вообще, если уж речь зашла про моторы 1.8, то b18c power!))
про эвика конечно бред, однако мр-с по идее должна ехать стабильно 15сек, но не быстрее
Корбен Даллас, мультипаспорт, все дела...
evo3, GT35r, январь7.2 - жесткий кастом

Мариинск
K20A в них обычно свапят.

кстати да, к20 ей как раз в пору будет
Корбен Даллас, мультипаспорт, все дела...
evo3, GT35r, январь7.2 - жесткий кастом

Мариинск
Не поленился поискать статью той девушки из Красноярска, о которой я упоминал выше. 14,9 сек на стоке. Правда сравнение с эвиком там нет (видать где-то в другом месте читал) - но мне лично не принципиально, сильно разные классы и философии машин. http://ignitione.ru/content/vi...

Маленький японский Порше.....))+5

Highways:
все равно 14,9 это хороший результат для почти стоковой тачки. вес у нее 1010 кг. если скажем найти пластиковый капот, крылья и багажник, вырезать днище багажника, еще че нибудь выкинуть и скинуть еще килограмм 100, то поедет значительно лучше!

тольятти
+5! интересная машинка. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

курган
5 симпатяшка,
Девушка очень красивая!!!!
Я вот только не пойму, где на ней Мариинске ездить? Там же дороги убиты в какашку....да и вообще город - одна большая дыра...
Есть хорошая трасса (2 км от моего дома) М53 на Кемерово. За 350 км есть трасса еще лучше - "Красное кольцо" ( :) ) - в отпуске надо будет обязательно там откатать пару -тройку сессий.

Не надо ровнять дороги в нашей "дыре" ( :) ) например с Кемеровскими. У нас 70 прц. дорог мягко говоря в печальном состояние, а где более-менее, там искусственные неровности, они же "лежачие полицейские" - хотя, наверно это и правильно....ездить у нас народ действительно не умеет....к примеру вчера сбили на смерть парнишку на велосипеде лет 10-ти.... еще раньше 14-я напоролась на вертикальную дорожную разметку, как мясо на шампур :( в результате 2 трупа, это из того, что знаю. Так что соблюдение в нашем городе скоростного режима -это безусловная необходимость!

Здорова Диман! Машинка прикольная :) Значит ты у Лехи её забрал. Возобнавлять ночное покатушки этим летом будешь? В этом году полу-спортов для нашей глуши прилично появилось есть с кем покататься.

Сереня 38
Обе темненькие , обе Красавицы , обеим по 5ке!!!

gt-78
ребята тача ,извините,отстой! почему не кто правду не пишет!!!!!!!! а масло?! а вид с боку?! это фантик от конфетки , а конфетки усе на западе, неужели лучше из япкаров для обсуждения выбрать не могли. ведь не просто так мр-2 (левый руль) за 270000 парят?! ах да ,видимо это предпродажная рекламка..........

самара
ездил на MR S 2 года, машина ОООООчень проблемная... нооо *****. её харизма перекрывает её недостатки, такой авто ооч. сложно продать.. за нужные вам деньги

самара
...

Вообще не собираюсь продавать, ничего подобного уже не выпускают...все ее недостатки перекрываются, очень положительными эмоциями во время езды, да и гайки крутить умею, это мое хобби в свободное время, так что все проблемы в тех. плане решаемы, тем более, есть основная машина, МРку, она не дял того, что бы ее тупо укатывать поездками каждый день. Это машина выходного для, не надо к ней лудить фаркоп....

ну ничего подобного не выпускают, но выбор все таки есть: toyota supra RZ, nissan silvia s15, nissan skyline GTR bnr34, subaru impreza wrx sti, lancer evo VII (если есть денюжка то можно и десятый эво, там с завода идет турба TD-06), или если тебе ходовые качества не важны то mazda RX-8 или nissan 350Z.
мрс может и не выпускают, но спортивные тачки выпускали и выпускают )))

Smidt:
нех гонять и пить за рулем
Mehr sein als scheinen.

Не надо делать ИДОЛА из MR-S,я вас умоляю.Хорошая машина,не более того.Родстеров покруче полным полно,даже Японских.Впред-идущем кузове МР-ка веселее,Хонда S2000и т.д.И смое главное,не надо сравнивать с Порше и с Турбо-машинами.Это совсем-совсем другая музыка!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

курган
s 2000 у япов легенда как у нас марк

Мариинск
Позволь мое ИМХО я не с чем не сравниваю...специально, а только пишу + и - авто.

Магадан-Спб
нарядный авто!

pervyi haH:
да, это называется у тазоводов: самоутвердительность. Веселое понятие однако!!!
Да уж...
Кто ищет, тот обрящет...

28->27
про 1zz много лестного написал, хотя на самом деле движки эти крайне капризные в плане жора масла, и капика с забитыми маслоканаллами толку не даст
удачи в эксплуатации такого авто и всех благ на дороге
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Мариинск
Ну я пока еще не столкнулся с такой проблемой, как жор масла, т.к. предыдущий хозяин недавно делал "капиталку" Езжу на Castrol Edge 5w30 (не сочтите за рекламу), хочу перейди на Ликви Моли 8100 с такой же вязкостью при следующей замене. Я конечно понимаю, что такой же мотор на королле проходит куда больше, чем на МРС, но все ровно, двигатель беречь надо и обслуживать вовремя.

Дальнегорск
хоорошая!

sogra-84
Toro Driver:
хоорошая!
когда стоит....
NNK222
купил бы себе такую машинку, но бюджет не позволяет:(

А куб не стремный?ИМХО куб одна из самых страшных машин.

NNK222:
купил бы себе такую машинку, но бюджет не позволяет:(
за такие деньги можно купить лансер эво, который до 100 разгонится за 4,9 секунды, и пробегает много. хотя на любителя. не всем же гонять, кому то покрасоватсья охота
TLC Prado 5vz-fe

Тойота понадежнее,да и по запчастям дешевле.Эво машина больше для гонок,почитай про него.По городу на нем неудобно,нервный он.По трассе руль слишком острый.

Смотри вкратце плюсы мр-с:
1. Хорошая динамика при малых л.с. в ПТС и низком расходе топлива.
2. Хорошая управляемость.
3. S2000 в 2 раза дороже MR-S, но она в 2 раза не лучше;)
4. В магазинах кучи запчастей по-божеским ценам.
5. И самое главное…..черт по бери – это КАБРИОЛЕТ!

Strizh_Exp:
Где написано??? :))))))

Где написано??? :))))))
Яж говорю свое мнение просто)) неабижацца))

Мариинск
Да я и не обиделся)))) - просто интересно, как определить половой признак авто? Вот у меня знакомая девушка ездить на "крузаке" - но никто за "крузак" не будет говорить - что он женский! Porsche Boxter практически точь в точь такой же по размерам и за него никто не говорит, что он женский.....хотя, если розовый мр-с, то я бы тоже так подумал)))))))))

Приморский
еще раз напишу машина такого типа не кчемная мопед лучше !

Nemez00:
А куб не стремный?ИМХО куб одна из самых страшных машин.
Нет не стремный от него хоть польза есть и вместительный а в эту лабуду свой зад посадиш и все неразвернешся !

Анапа
видел в сибе мрс заделали под поршака- фары такие же поставили надписи и в натуре выглядедл как порше
ML350- Touareg V8-BMW X3

При чем вооще тут Кубы и лансы ??? Если уж приводить примеры то разговор должен идти о одноклассниках, таких, как мазда мьята, дайхатсу купен и хондой бит....тот кто хочет себе мощьное купе купит супру или скай, мощный седан эвика или импрезу, НО не как не МР2! А вот тот, кто хочет кабриалет, или среднемоторную компоновку полезут на дроме в отзывы именно о таких машинах!

Highways:
да......если подходить с этой точки зрения, то самая лучшая машина - это Икарус)))))))))))))Не все измеряется в грузоподъемности и вместительности...есть такое определение, как fun2drive - МР-С как раз из разряда таких машин. Дорого, нерацианально, не окупится, пользы "0", только ооопу возить (ну 2 ооопы) - но цуккко, вечером прохватить по загородной трассе без крыши обгоняя общий поток и вдыхая свежий воздух.....а ну да, забыл, еще с асфальта х..... съедишь, да, беспонтовая тачка - пошел продавать!!!)))))))))))
]
Вот я про тоже не для российских дорог не разгонешся!

Nemez00:
ага, обязательно почитаю ))))
по запчастям скажу что с какой то дороговизной не сталкивался. на него конечно КПП дорогая, а расходники все по тем же ценам. линки по 600 руб, резинки стабилизаторов пару соток, и т.д. как на все машины. управление у него острое, но компенсируется тем что руль жесткий и нечаянно машину не дернешь, а вот ходовка лишит всякого комфорта даже на таких неровностях, какие маркообразный даже не заметит. зато лансер валит )))
и зимой проблем нету. просвет сантиметров 15, полный привод и блокировки спереди, сзади и межоосевая. хавает 13-17 литров.
TLC Prado 5vz-fe

но выглядит не так эффектно.

Nemez00:
по надежности скажу двигатель очень надежный. не скажу про те двигателя которые мошли с системой mivec, но те что шли без этой системы (как раз с ними и имел дела) надежные агрегаты. из слабых мест могу выделить коробку, но и то других лансероводов спрашиваю и говорят что все нормально. турбины там стоят серии TD. на старых эво td04, на остальных TD-05, а на 10м эво стоит TD-06 которая номиналом надувает аж 600 л.с. при всем обеспечении. у эвиков начиная с 7-го поколения идет кованая поршневая, так что можно в мотор вдувать очень много. узлы ходовки все очень крепкие, все таки машина расчитана на езду по неровностям. я и сам к мицубиси отношусь недоверчиво, но мои опасения пока ниче не подтвердило.
TLC Prado 5vz-fe

Эво хорош для тюнинга,тут я согласен.Только на тюнинг деньги нужны и приличные.

Nemez00:
Эво хорош для тюнинга,тут я согласен.Только на тюнинг деньги нужны и приличные.
ну я приценивался. чтобы получить лошадей 350 со всем обеспечением и запасом мощности нужно тысяч 150.
а вообще я использую эво как повседневную машину и единственное что напрягает это жесткая ходовка по нашим дорогам. а в остальном обычная машина в плане эксплуатации.

Мариинск
Сейчас многие садятся на эво, например с супр и прочих ГТ- купе, Эво это хороший компромисс - мощный, 4 двери, 4ВД и так же куча тюнинга практически для любых параметров настройки авто. Но лично я не хочу каждый день ездить до работы на турбомашине, в моем городе не те условия, да и "дорожный налог" на него наверно не мал. Читал тут отзыв о 7м эвике - хозяин писал, что одна замена колодок на нем обходится в $400, как для 3-его и 5-того не знаю. Но, еще раз повторюсь, что владеть МР-С стоит только при наличии основного авто, иначе вскоре Вы поймете, что стоит ее продать и купить более универсальный авто...может и эвика;)))))
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/

да 7й эвик бывает дороговат в обслуге. у 3-го цены такие же как и на обычные тачки. но он старый уже. налог во владивостоке должен быть вроде 26 тыс руб, в нерезиновске вроде как 60 тыс руб.
я бы себе гэтэра взял или супру. а вообще уже поднадоело колбасится на спортивных тачках и хочется 4-х литровую маджесту или цельсиор

Odin20:
Это у вас во Владике,а в Мариинске такого не сделаешь.Надо в Сиб или Край гнать.

Nemez00:
Да по чему не сделаешь - сделаешь, просто руки надо и голову.....только смысла не вижу - иметь 350 лошадей под капотом в городе, где всю дорогу висят "сорокеты" и сплошная линия везде....хххммм, надо иметь чересчур профицит ден. средств и кучу времени, чтобы хоть иногда выезжать на "ред-ринг"и откатывать там сессии....иначе, это как охотничья собака без охоты...завянет(((((((
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/

Кроме железа надо настраивать электронику,а в Мариинске вряд ли есть такие спецы.

Highways:
у нас в городе с радаром очень редко стоят. а 350 лс можно чтобы разогнаться до тех же 120 кмч но за 4 секунды. главное ведь разгон, а не максималка ))

Nemez00:
это дааа. у нас тоже толкого мастера найти не просто. есть конечно 4 места в которых точно шарят. это только те места которые я знаю. там тачки для гонок собирают

1KingSton
Предпочитаю MR-2, но серовно 5, в таких машинах кабылы не нужны, движка в заде и машина легкая, нужны оборты))

Котлас
Меня и бы и на такой заставили рассаду на дачу возить.
Демонтаж однополярного мира.

Дальнегорск
Strizh_Exp:
Девочка красивая, а машина женская ИМХО )))
Ага, заднеприводный автомобиль с механикой и центральным расположением двигателя блондинки оценят!

Чикаго
Ребята подскажите, умерла коробка передач мр-с последовательная что делать и куда лести.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

Мариинск
Это тебе на http://mrsclub.ru в раздел "эксплуатация" надо, тут просто отзывы - люди впечатлениями делятся, а не советами по ремонту.

mr-s
машына прикольная

Чикаго
Ха прикольно сама сделалась :-)))))))))))))

Мариинск
Машина в продаже https://kemerovo.drom.ru/toyota... Обычная дилемма - нужны срочные финансовые вливания в жилье....цену поставил по самому минимуму...я не барыга. искренне порадуюсь, если уйдет хорошему человеку!

Мариинск
Продано под проект в НСК "бортовик" нового хозяина тут: http://www.celica-club.ru/boar...

с.Анучино
Случайно прочитал отзыв и поставил 5 !! За увлечённость особое признание! А Мариинск - это моя малая Родина!

Продажа Toyota MR-S 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота МРС.
Посмотреть всё о Тойота МРС
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Мариинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота МРС с фотографиями, недостатки и все минусы!