Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota MR2 1994

Toyota MR2 1994 — отзыв владельца

, Новокузнецк
14251
68
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
300
голосов
4.9
5 — 287 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3245 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 30 л/100км
Руль: Правый
Название: GT-S
Цвет кузова: Red
Цвет салона: Black
Кузов: Спойлер Autopista, SleepyEyes Pivot, Выпуск HKS Silent HiPower, остальное сток.
Ходовая часть: A-Tech wheels, BS Potenza RE01, Nokian Hakkapekita 4, Tein Super Street, LSD, ABS
Двигатель: Twincam 16 turbo )
И вот я снова с ней.

В свете противотуманных фонарей - белая пелена не устающего сыпать снега. Играет De Phazz. Ее едва ощутимо потаскивает на снежной каше. На спидометре 80, а больше нам и не нужно – на новой Hakapellita 4 нужно первое время поездить не торопясь, прикатать шипы. Чего она стоит на деле проверим потом. А пока – тепло, музыка, удобный руль в руках, привычная теснота сиденья и ощущение такой … умиротворенной радости. Мы снова вместе. Она вытерпела и стала еще лучше. Я вытерпел и остался с ней, несмотря ни на что. И мы снова вместе, на этот раз надолго. Я в это верю.

Последний год MR2 практически безвылазно провела в гараже. У меня появился нереально практичный Civic  EG3, став ежедневным поджопным транспортным средством. Так что нереально непрактичная MR2 осталась зимовать так и не сменив свежеприобретенные BS Potenza RE01 на что-то зимнее. Поздняя весна. Транзиты. Работа. Civic, который на номерах, который в полном инвизибле для гайцов и который вот он, под окном. И MR2 которая где-то в гараже, с разряженным наглухо аккумулятором и за которой люди с палкой с риском для жизни бегают аж в третий ряд… В общем – машина почти не ездила.

Выбрав (усилием воли) время наконец-то прикрутил к машине последнее музыкальное улучшение – низкочастотную cвязку JL Audio 500.1 (это усилитель) + Pioneer TS-W12PRS (это сабвуферная головка). Перфекционизм оказался сильнее нищебродства – все это богатство я еще по осени приволок из Хабаровска, транзитом через Астану и Омск и едва не оттянул себе руки… Потом все это долго лежало на полке, но в итоге оказалось таки в MR2. Если кратко – нужно все это маленько доделать, но эту связку (если мыслить категориями разумных бюджетов) я считаю одной из самых лучших среди универсальных. Она и музыкальная и быстрая и давильная. В общем – кто слышал мою машину тот знает. В итоге, система в моей машине получилась следующей: Pioneer P88RS (это ресивер) + Eton Adventure (акустика фронт) + Audison VR404 (усилитель на фронт) + вышеупомянутое НЧ звено. Улучшать это по сути уже некуда, разве что за счет смены ГУ. Да и не нужно, судя по всему. Кстати, еще со старым «низом», будучи абсолютно неготовой к соревнованиям в плане инсталла, машина заняла 4 место в Rookie на IASCA 2009 в Новосибирске (участников было более 30). Сейчас она звучит НЕСРАВНИМО лучше.

Если переходить на тему «занятых мест», «вечно четвертой» машина перестала быть в Барнауле, летом 2009 года. Тот самый, памятный «дождевой этап»… Собачий холод, дождь, MR2 практически без задних колодок на совсем не дождевой Toyo 888, абсолютно безо всякой подготовки – только буст и колхозные хитрости… Долго думали ехать - не ехать, в итоге собрались и решили ехать. На свой страх и риск. Было страшно. Лупасить по воде на заднем приводе и на полусликах это нечто… В квале передо мной развернуло M3… Я ехал следом и на выходе увидел прямо курсу стойку датчика отсечки. Как-то переставился, объехал, заглох… Друзья говорили – ты ебанутый, зачем ты реально рискуешь единственной машиной не понять из-за чего? В квале второй. Гонка. Первым вывожу местный Skyline. Мокро, страшно… Следом – Костя Окулов на своем монструозном галанте… Он несравнимо мощнее, но ему скользко. В общем, он меня не догнал. Догнал потом, в заезде за выход в финал – начало подсыхать, да и я, хапнув адреналина вдоволь, начал ошибаться. Еще раз за выход в финал проигрываю из за собственной ошибки M3… Третье место. Кубок. Новокузнецк занял призовое место, ну надо же… Назад ехали весело – друг на ED по тому же самому дождю развалил сцепление и поехал домой на веревке. За мной. Думаю забавно смотрелось – нечто маленькое, красное тянет на веревке нечто побольше черное по дождю со скоростью 140… Начинали с 50, потом поехали увереннее )) Даже с бустом 0,4 MR2 практически не замечает полторы тонны сзади на веревке.  После этого машина в соревнованиях не участвовала. Лучшее время – 13,4. Лучше место – третье. Лучше на стоке уже никак не проехать.

И вот – за транзиты 800... Попадал уже четыре раза.... Мотор – комок черной масляной грязи. Времени нет. Денег нет. Интереса к колхозным погонялкам нет. Ребенок. Civic. MR2 стоит… Половину лета. Осень. Нужно было что-то решать… Или да или нет. Или ездить или нет. Снова ждать лета с надеждой не понять на что и «добивать» машину через раз по пятницам? С нищебродством пора было завязывать.

В общем – решение было принято. Машина отправилась к друзьям, в сервис «12 Вольт» на ребилд двигателя. Под замену: Прокладка клапанной крышки, все сальники, датчик давления масла, помпа, маслонасос, ремень ГРМ, все ролики и натяжители, масло в КПП, диск сцепления, выжимной подшипник, передняя опора. Обычный тойотовский оригинал. В кольца-колпачки-вкладыши решено было не лезть, ибо масла мотор не расходовал вообще. Мотор со снятой клапанной крышкой еще раз убедил в том, что Ravenol RRS – хорошее масло. Все чисто. Что касается «тюнингов» - если задать своей трезвой голове вопрос: «Зачем человеку, который 95% времени ездит на бусте 0,4, валы, турбины, обеспечение, настройка?», ответ будет однозначным – без надобности. Для желающих проверить «объедет ли этот выкидыш мой Cayenne?» у меня есть бустконтроллер и (в планах) бустапные мозги. А так – сток. Исправный живой сток.
О «выходе из тени». На снятом моторе (через низ, с разбором задней подвески, в гаражных условиях это танцы с бубном) «прошли сверку» и передали документы на постановку на учет. Через четыре дня машина была готова – Женя Savva, спасибо за отличную работу! А вот с документами все получалось не так гладко… В ПТС, в разделе ранее выданные, была перепутана цифра и машина билась как Mark II из Петропавловска-Камчатского… Задуряться выяснением причин такой нестыковки с хабаровскими коллегами, понятно, мало кто желал. Машина на транзитах почти 4 года… Предлагали съездить и уточнить. В общем, друзья, спасибо что вы есть! Саша –тебе отдельное спасибо ) У меня теперь номера, техпаспорт о 170 лошадиных силах, я теперь законопослушный автовладелец, которому можно не щемиться от машин со светомузыкой.

Война с нищебродством получила продолжение в шинном магазине… Вместо монтажа убитейшей Blizzak MZ03, которую еще два года назад пора было свезти на клумбы, была обретена финская Hakkapelita 4 21545ZR17

И вот… Я снова с ней. Чистенький мотор без единого постороннего стука. Тот же сверхчуткий руль. Тот же ни на кого не похожий, не дающий от нее отвлечься, не прощающий ошибок и дурости характер. Моя музыка. Я снова выхожу, смотрю на нее… Она мне нравится. Она мне на самом деле нравится. Мы уж многое пережили с ней. Она немного сумасшедшая, но она очень честная и настоящая.

Я знаю почему – когда мне говорили «продай ты две эти, купи нормальную машину» - только улыбался в ответ. В жизни слишком много всего «нормального». А вот, в окне напротив – красный сгусток так недостающих эмоций и переживаний. Очень дорогих мне.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

круть
38
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 299
Прикольная машина!
Хамить не рекомендую, может боком выйти.
19
1
Ответить
Безумству храбрых поем мы песню!
39
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 630
Береги красотку,Приятно было почитать , лови Пятки.
Honda Accord CM3 2003.4WD
19
 
Ответить
  
Сообщений: 450
Необычный отзыв (в хорошем смысле), но на счет мегапрактичности цывика это ты чето загнул :)))
(хотя, по сравнению с эмэркой...)

И еще вопросы появились:
Что такое "невидимые" для гаи номера?
Почему фары на всех фотах чуть-чуть приоткрыты?
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
MR это легенда..)Жаль что их так мало..
11
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
Мотор взади-грамотная развесовка!
4
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
А что с колесом на последней фотке? Это лед ?
Сон разума рождает чудовищ.
 
15
Ответить
Sanya Skyline
Санкт-Петербург
Душевный отзыв... очень душевный.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Cреднемоторная компоновка, то есть двигатель расположен позади водителя и пассажира, но перед задней осью.
1
 
Ответить
С каких таких МРка стала купэшкой ? ;) Всю жизнь была родстером...
2
16
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
тачка ЖАРРРРРРРР бомба задний привод рулит!!!!!!!ААААААААА!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
3
 
Ответить
ванек81
Отличная тачка,отличный отзыв!
2
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Отзыв читается.
Интересная машинка
5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
лето-лето
Gravitara:
А что с колесом на последней фотке? Это лед ?
это фотошоп!
7
 
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
а где фото салона , двигателя??
4
3
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
красава!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
5++++
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
МР-ка не была родстером никогда, купэ и тарга.
За машину мегареспект, 5-ка и пожелания всего наилучшего)

В мире и правда слишком много нормального)))
8
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 378
Прикольнный аппаратттт !!!!) держи 5 )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
 
Ответить
 
Железногорск-Илимский
Сообщений: 156
Азиатская скромница с русским удальским характером. А в первом абзаце русские классики вообще отдыхают! 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
3
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
зачетный аппарат!
 
 
Ответить
   
Пыть-Ях
Сообщений: 517
Зачет!
В отпуске! Кончился(
 
 
Ответить
 
луанраБ
Сообщений: 141
Молодец, машина супер, за преданность! 5
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
  
РУБЦОВСК-СИТИ
Сообщений: 496
прям поэт, 5 с большим плюсом.
TOYOTA SOARER 1JZGTE VVTI GT3582R
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998
7
 
Ответить
 
КАЗАНЬ
Сообщений: 139
5+++++++
любви достойна только мать и геленваген 5,5
 
 
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Дааа- задевает за живое когда так излагают люди. 5+ Приятненький рассказ))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1108
Молодец!!! и машинка - супер !!!
т.Виста sv32 3s-fe акпп- была
Т. Корона -Премио 7а-fе, 211
 
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Отзывы о ней все душевней и душевней. 5
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
    
Монако
Сообщений: 1358
MontyForester:
Почему фары на всех фотах чуть-чуть приоткрыты?
слипи айс наверное стоит, специальная штука регулирующая открытие фар
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
555555555555555555555555555555 55555555555555
Вода камень точит.
2
 
Ответить
     
Лучегорск
Сообщений: 99
Молодца ну. аж зачитался че то...
5я-так
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
3
 
Ответить
Нижний Тагил
Хорошая машина для своего времени....... для 90х годов! в 90х круто было её иметь......
3
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Как всегда отличный отзыв! 5.
3
 
Ответить
КРАСАВЧИК, drs и тачка ОГОНЬ!
пятёра
2
 
Ответить
чёрного галанта на фото я видел в деле, он очень крут, очень! ты же проиграл ему??
2
1
Ответить
Inokentiy Sergeevich:
чёрного галанта на фото я видел в деле, он очень крут, очень! ты же проиграл ему??
прочитал, молодец! круче этого галанта я тачки не видел в жизни!
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 276
норм. 5
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!
 
1
Ответить
тим 29
А что М3 на драге ехала? Она дорабатывалась или стоковая автор не в курсе? Просто М-ки не самая драговая машина. Кольцо это да..
 
1
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 166
Приятный отзыв..5
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002
 
1
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Красивый автомобиль. Мне очень нравятся "слепые" авто: supra, 944, 355, rx-7, nsx и т.п. Они как-то своим видом говорят о своей причастности к скорости. Да и просто это очень стильно.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
MELNiKOFF_1980:
С каких таких МРка стала купэшкой ? ;) Всю жизнь была родстером...
Всю жизнь она была купешкой, иногда таргой, но лишь с 99 года она стала только родстером (для японии уже MR-S) в третьем поколении.
2
 
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
гуф отдыхает!
автор 5+++++++++++++++
2
 
Ответить
0042
Как всегда круто! Большой респект тебе дружище! Для тех кто не понял, это автор Сани Поддубного. Пиши почаще!
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29972
5+
п.с. отсечку то проверял?
))))))))))
2
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Настоящее Японское техно 90-х.Дальше идет мотоцикл.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
2
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
классная машина и отзыв +5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
Интересно написал, не банально!! Только 5!
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
vampir1346
машина хоть и старенькая. но мощная
1
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 490
отличная машина. береги её. их мало осталась. не кого не слушай)
2
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 6883
машина хоть и не особо мощная, но очень красивая. ДРС не издевайся над ней квотером. Займись кольцевыми дисциплинами, спринтами к примеру... Машинке 5+
Think, feel, drive. evo VI gsr.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 657
Шоб я с сдох! 5+
"MMC RVR" 4G63T МКПП
2
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хорош аутомобиль
The Truth Is Out There
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1128
Серега, ДРС, потенза еще та, которую я тебе продал? Я так с тех пор себе лето и не купил, очень у меня ситуация схоже с твоим описанием "нищебродства")) машина кайф, сам чуть не купил только атмо..
www.pesnyavpodarok.com - эксклюзивные песни на заказ
www.623355.ru - автомобильная шумоизоляция
 
1
Ответить
    
Сообщений: 55
Да, статья как всегда хороша, эМэРдва, цук это балеснь;)
 
1
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Да вы только прочувствуйте:

"Тот же сверхчуткий руль. Тот же ни на кого не похожий, не дающий от нее отвлечься, не прощающий ошибок и дурости характер."

Или вот это:

"Она немного сумасшедшая, но она очень честная и настоящая. "

и ишшо вот это, вот эттто:

"«продай ты две эти, купи нормальную машину» - только улыбался в ответ. В жизни слишком много всего «нормального». А вот, в окне напротив – красный сгусток так недостающих эмоций и переживаний. Очень дорогих мне."

Эти слова--апофеоз тех продуктов биохимии в нашем мозгу, которые позволяют каждому из нас быть Индивидуальностями. Не больше и не меньше!

И хвала инженерам, спроектировавших такое уникальное средство передвижения, которое теперь вряд ли появится в ближайшее время на небосклоне Глобализации и Удешевления...

Индивидуальность.....да-да, Индивидуальность--вот что в скором времени НИКТО ИЗ НАС не сможет купить ни за какие деньги...все мы будем ездить на одинаково новых, одинаково "современных", но не менее одинаково Серых машинках...

И время на исходе! Ищи то, что позволит БЫТЬ СОБОЙ!
Подлинное стремление обрести свою индивидуальность говорит нам: время Быть Собой заканчивается, и почти никакой автомобиль не сможет подарить тебе тебе Радость...
А этот автомобиль просто рожден для того, чтоб Вы забыли про все остальные автомобили!

Чёрт возьми, я когда-нибудь приобрету SW-20, чего бы мне это ни стоило )))
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
7
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
на предпоследней фотке: кто-то из вас двоих является и обладателем сего чуда, и также обладателем весьма и весьма неплохого, Индивидуального слога! Читать в той же мере и приятно, и легко, спасибо !
кто понял жизнь, тот не торопится...
3
 
Ответить
drs
   
автор
Novokuznetsk
Сообщений: 16922
Спасибо, Друг )) Ты все правильно понимаешь ))

ЗЫ На предпоследней фотке я чуть вдалеке...
Toyota SM FE AT
Toyota SM GE MT
Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?
3
1
Ответить
 
Мыски
Сообщений: 150
Серега как всегда молодец, с душой :) рад что снова на ходу!!! удачи на дорогах и новых побед :)
Honda Accord cb3
Lexus IS200 gxe10l
MMC Outlander Turbo cu2w - Use
Toyota MR2 aw11 - Recovery
Мой отзыв: Toyota MR2 1986
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
наконец-то продолжение))) охеренный отзыв!!!
E=mr2 (c)
1
 
Ответить
drs
   
автор
Novokuznetsk
Сообщений: 16922
Холодно у нас очень, особенно не пофотографируешь )
Toyota SM FE AT
Toyota SM GE MT
Toyota MR2 GTE MT + Honda Civic EG?
1
 
Ответить
  
Доминиканская республика
Сообщений: 436
Очень приятно читать, уже четвёртый отзыв и всё то же за душу берущее изложение. Респект. Сам думаю о мурке. При мне такую в японии со второго яруса уронили с BMW семёрки, да и такое бывает. Смотреть обидно, жалко, там другие ценности, а прикинешь такую привезти, так пол ляма надо.
 
 
Ответить
Новокузнецк
Отличный отзыв за хороший Аппарат!)))
 
 
Ответить
Омск
Мужик тебе пятак без сомнений за твой маленький Феррари! Я влюбился в эту машину. Сейчас владею селикой. Но думаю её будет очень непросто достать мне . . (((((
 
 
Ответить
Омск
И КСТАТИ ВОТ ЭТА САМАЯ СЕЛИКА ПРИШЛА ИЗ ТВОЕГО ГОРОДА! Ребята если кто-нибудь её узнал - отзовитесь, очень интересно знать кто же был её первым хозяином в России ))))
 
 
Ответить
dmwiktor
Омск
Полностью с Вами согласен!!! Не люблю все эти новые убогие машины!!! Разве что уважаю бизнескласс, но тем не менее не представляю себя в этой прожорливой большой громаде – которых тысячи ездят по стране!!! Обожаю японские машины 90х – предан Тойотовскому автопрому! Замечательные машины делали!!! А МР2 – это помоему та машина на которую спустя и 10 лет будут выворачивать шеи в потоке ТИПОВЫХ машин!!!
До этого владел Маринкой, потом влюбился в Селику .. .Теперь у меня новая любовь и мечта – Маруська! )))
 
 
Ответить
5 за отзыв. написано с душой! огромное уважение автору! когда-нибудь и я куплю MR2 :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota MR2 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота МР2.
Посмотреть всё о Тойота МР2
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота МР2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром