Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Nadia 1999

Тойота Надя 1999 — отзыв владельца

, Прим край
20147
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
124
голоса
2.6
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 34 л.с.
Руль: Правый
Про двигатель. 3S-FSE или D4.
Спокойно, не спешите делать выводы.
Ситуация, машинка работает как часы,
а её хают. Дальше больше.
ВСЕ ЧТО ПИШУТ В ИНТЕРНЕТЕ ПРО D4 –НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СТРАШИЛКИ.
Двигатель классный. Работает нормально.
Про мифы. Если уровень масла повысился и масляная капля растекается в воде – в масло попал бензин, значит накрылся ТНВД.
Для определения примеси бензина в масле надо делать его хим. анализ!!!! Кроме того, ТНВД развивает давление до 8-10 амт.
Если ТНВД пропускает бензин, в первую очередь, двигатель будет скидывать обороты и глохнуть.

В морозы под 30, заводится и работает нормально.  
Если ТНВД и полетит, его цена 300$. Покупая машину за 12-14 тыс $ , бояться потратить этих денег. Смешно.
В общем, у меня сложилось такое мнение по D4 – двигатель новый, в России знают его еще плохо.
На сегодня информация в Интернете о нем не  объективная.
от себя добавлю такой  D4 и на МАРК-2 2.5 стоит и на РАФ-4..... однако об
этом даже не задумываются о их существовании,)))
и многие другие тойоты последних моделей, сейчас переходят на  D4... Как вам это нравится?
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

:-ВСЕ ЧТО ПИШУТ В ИНТЕРНЕТЕ ПРО D4 –НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СТРАШИЛКИ. я хочу не согласиться с этим потому-как у знакомого была корона премио с d-4 ни я ни он на тот момент не знали что это двигатель с непосредственным впрыском и у него была проблема с холостым ходом то двигатель держал обороты то его лихорадило как больного, и никто на тот момент не мог определить причину проблемы это потом после того как в инете было описано что такое d-4 мы поняли с чем столкнулись. Я не хочу говорить что все d-4 проблематичны, но маленькие нюансы всё же есть просто кому как повезло хотя говорят что более свежие d-4 доработанные и не такие капризные как ранее.
1
 
Ответить
Слушай ни когда не ездил с двиглом с Д-4 но это как крик души про Д-4 . разве это отзыв специально надо попробывать Д-4. Тооооооооооооооочка
2
 
Ответить
Ну чтож так держать.... К сожалению плохо, что многие не знают нюансов и особенностей данного двигла и их разводят на СТО...... Моё мнение - двигла неплохая, эксплуатирую год - скоро закажу насос (думаю только для личного спокойствия).
Желаю удачи !
Vista Arseo 3S-FSE (D-4) 98 года рождения
2
 
Ответить
это вообще отзыв про машину или про двигатель...
 
1
Ответить
пацаны я на аукционе заказал "НАДЮХУ" 1999/7 месяца аукционная оценка 4.5 балла ,мотор D4,а сейчас почитав отзыв по матору начинаю сомневатся правельно -ли я сделалюю.
2
 
Ответить
пацаны я на аукционе купил "НАДЮХУ" 1999/7 месяца аукционная оценка 4.5 балла ,матор D4,и сейчас она едет в контейнере.Но почитав отзыв по матору начинаю сомневатся правельно -ли я сделал?
1
 
Ответить
А вот и сдох мой насос на D4. Где продаётся. Срочно!
1
 
Ответить
Владимир, а как Вы диагностировили "смерть" ТНВД?
1
 
Ответить
Мужики не паникуйте!
Я купил надю с движком д4 отъездил 3 дня он накрылся!!! Новый насос стоит 9т.рублёв. Вот тут я тоже думал,всё, попал, пипец, куда теперь деть эттот ОФИГЕННЫЙ вид транспорта?! (я даже закурил снова). Но это были первые часы паники. Потом разум вернулся на прежнее место. После того как поменяли этот насос машина стала работать как часики, отъездил 2т.км проблем пока ни каких не наблюдаю. В интернете шарил сутками и прочитал всё что можно найти про этот двигатель, но объективной информации ни где нет. На моё счастье среди моих знакомых оказался человек который работает механником на станции как раз по ремонту и диагностики движков д4 и прочей подобной хрени. Он то меня и успокоил, первое и самое главное: заправляться только аи-92, второе пользоваться присадкой кастрол ТВЕ (цена 190руб.) и третье если залил все таки 95 или 98, то разбавь его 92 бензинчиком. Вот и всё. Что касается срока службы данных насосов , то у нас в РФ, если соблюдать данные правила, срок службы 60 000 - 80 000 км. А это товарищи минимум два года езды.

Первые признаки того что насос накрывается:
падают обороты на холостых, троит, если вытащить щуп и понюхать его, то масло пахнет чем?! правильно бензином.

Личное мнение:
Машиной доволен, о продаже теперь и речи быть не может, я в неё влюбился, разлюбился и ещё сильнее влюбился :)
Всем удачи на дорогах!!!
1
 
Ответить
Мужики! Двигатель D-4 это просто фантастика. Бензина хавает при экономном режиме 7,5 литров на 100км. Зимой заводится при -25 без проблем. Единственное как профессионал советую поставить прогрев тогда проблеммы отподают и при -45. Живу в Сибири в этом году зима была проблемная многие замерзли до весны. а я ездил на работу каждый день. для того что бы не загубить насос на нашем топливе советую добовлять присадку Castrol для повышения октанового и расщепления влаги. Катаю на своей "Надюхе" уже полтора года. Поменял колодки и всё! так, что двигатель 4-D просто класс!
3
1
Ответить
Про двигатель D-4. 1,5 года эксплуатирую Corona Premio 99 г.в., купленный в 2004г. с аукциона с пробегом 70 т.км. За это время наездил 65 т.км. Двигатель 3S-FSE показал себя с самой положительной стороны. Отличная динамика, движок легко разгоняет машину до срабатывания ограничителя (после 180 км/ч). Особенно радует экономичность при движении по трассе: при скоростях до 140 км/ч удается ехать с горящей лампочкой "ECONO MODE" (в экономичном режиме на обедненной смеси), расход при этом составляет 7-8 литром на сотню. При движении в скоростном диапазоне 120-160 км/ч расход в среднем получается 8-8,5 литров. В городском цикле - 10л/100км. Зимой до -30 С" заводится нормально (со второй прокрутки). Такое впечатление, что в и-нете хают D-4 граждане, либо купившие пробежные машины с убитыми ТНВД, либо сами запоровшие его некачественным бензином. Не встречал еще реальных отрицательных отзывов людей, купивших машину с D-4 с аукциона без пробега по РФ. Все довольны. Никакой другой, сопоставимый по объему и мощности движок похвастаться такой экономичностью в скоростных режимах не может. Поэтому при сегодняшних ценах на бензин D-4 себя реально окупает и замена ТНВД меня не пугает. А пока просто стараюсь заправляться нормальным бензином и регулярно пользуюсь комплексной присадкой в топливо Liqui Moly SPEED (рекомендована для двигателей с непосредственным впрыском топлива http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Speed_Benzin_Zusatz.html), либо Castrol TBE.
 
 
Ответить
Попробуйте продать свой D-4... :-)
3
1
Ответить
aash
to Пионер
Продал уже). Покупал 99 г.в. с пробегом 70 тыс. км. Отъездил 2 года на нашем бензине, накатал в общей сложности 90 тыс. км.. ТНВД до сих пор живой, расход: город - 9-10, трасса на скорости 130 -160 - 8-8,5л. на сотню. Заводится нормально. Новый хозяин доволен, не смотря на то, что я его изрядно пугал тем, что по-идее, давно уже должен накрыться ТНВД, чтобы был готов.
1
1
Ответить
Какая же ненависть к D4. Я купил Надю 1999года, два года уде бегала в России,поменяли свечи(платиновые),ГРМ, фильтра. Расход ~10 литров. Заводится с пульта в минус20 со второго раза!
 
 
Ответить
Хочу купить Надю. Подскажите пожалуйста стоит брать или нет?
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 23
Как поменяешъ ТНВД за 5 баксов,тогда и рапишешъ.А пока пропускай наш бензик через самагонный аппарат/////
 
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Маловато
 
 
Ответить
Ингвар270
купили с женой В июне Надю,поменяли насос ТНВД ездим всё нормально,только вот работать стала как дизель когда нагреется"что это может быть,кто знает напишите, буду благодарен" В общем машина хорошая и места много и кушает не много.Зря народ хает.
3
2
Ответить
roman1205
Казань
Ингвар270:
купили с женой В июне Надю,поменяли насос ТНВД ездим всё нормально,только вот работать стала как дизель когда нагреется"что это может быть,кто знает напишите, буду благодарен" В общем машина хорошая и места много и кушает не много.Зря народ хает.
надо менять пальцы которые держат поршинь на шатуне ну и за одно кольца поршневые,иначе движёк встанет,мне в 20 т.р. обошёлся ремонт.
 
 
Ответить
Роман2011
roman1205:
надо менять пальцы которые держат поршинь на шатуне ну и за одно кольца поршневые,иначе движёк встанет,мне в 20 т.р. обошёлся ремонт.
Движок не встанет! Стучит соединение поршень-палец и то из-за мизерной выработки. Если только стук кому может быть мешает, ну кто привык чтобы двигатель шептал... А про ремонт за 20 т.р. чёт я сомневаюсь, если только ты сам его делал...
 
 
Ответить
Здраствуйте! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА! У меня Надя 3s fse d4,полтора года отъездил,все отлично было,как-то в -25 вышел завести. Пробую,сразу завелся и задымил,я его глушу,смотрю вроде никаких следов, откуда мог дым пойти нету... Потом пробую еще,перестал заводиться,схватывает,но не завод. и в таком темпе, пока аккум.не посадил.. Я начал на свечи грешить,поменял свечи и посмотрел уровень масла в картере, выше максимума поднялся на 1см. Не меняя масла,поменял ТНВД, вобщем сразу завелась на 4 секунды и заглохла,потом снова таже история,схватывает и всё,я снова прочихал целиндры. Все осталось, как есть. Может масло сменить,потому как концентрация масла разбавилась и из-за этого что-то не то??? Подскажите как быть?
6
1
Ответить
555
Комсомольск-на-Амуре
Проблем с дёрганием при скорости 60-80 в режиме ECONO небыло у вас? А то я уже намучился с этой проблемой и незнаю с чего начинать и как с этим бороться... :(
12
1
Ответить
3040617
Уважаемые, езжу на Наде(D4) "2000г.в. с августа 2007г. Брал без пробега по РФ, пробег 110 тыс. км. ТНВД не менял, замена свечей 2 раза, лью 92-й, зимой проблем нет. ЛЮБЛЮ и ХОЛЮ НАДЮШУ как свою красавицу жену. Всем привет!
 
 
Ответить
Жека
Новосибирск
Скажите пожалуйста.У меня стоит двигатель D4 на тойоте нади хочу поставить движок 3s подойдет мне и не надо будет по электрики переделавать.
9
1
Ответить
ystroistvo
Арсеньев
http://toyota-nadia.ru/forum/index.php
1
 
Ответить
10907910
Курагино
Инна
Хочу купить Надю. Подскажите пожалуйста стоит брать или нет?
Бери хорошая машина.
 
 
Ответить
11308032
Ачинск
Здравствуйте ну что нашли неисправность? У меня такая же проблема.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Nadia 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Надя с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром