Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

Тойота Надя 2000 — отзыв владельца

, Ставрополь
11319
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
1.9
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.5-14 л/100км
Руль: Правый
Название: type su
Цвет кузова: pearl
Цвет салона: серый
Салон: навигация
Здравствуйте,буду краток.Машина устраивает всем и всех членов моей семьи.Загудел подшипник между карданом и дифференциалом.Новый узел (неразборный!!!) 1500$.Снял привода,мост,кардан и получил 2wd.Помогите пожалуйста советом,чем может грозить езда без заднего моста.Горит жёлтая лампа 4wd.Спасибо!
Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Nadia, 2000
4.8
18853
Toyota Nadia, 2000
Igor, Иркутск
Toyota Nadia, 2000
4.3
21701
Toyota Nadia, 2000
Владимир, Чита
Toyota Nadia, 2000
4.5
21365
Toyota Nadia, 2000
14 регион, Павлодар
Toyota Nadia, 2000
4.6
30307
Toyota Nadia, 2000
154, Новосибирск
Toyota Nadia, 2000
4.6
23697
Toyota Nadia, 2000
Андрей, Новоалтайск
Toyota Nadia, 2000
4.7
25571
Toyota Nadia, 2000
Василий, Братск

Комментарии

Это ж Тойота. Не Субару. Не Хонда и уж тем более не прости Господи ММС. Пойдите в ближайший овощной магазин и купите неоригинальный узел за 0,5...50$. А если вдруг его нет то можно и так ездить. Чего ей сделается - Тойота - Управляй мечтой :)
 
 
Ответить
К сожалению, бывает у полноприводных SU-шек подобный казус - шумит данный подшипник. У меня тоже Toyota Nadia type SU 4WD. В процессе общения со знакомыми мастерами выяснил, что они лечат вышеуказанную болезнь простой заменой подшипника стоимостью 600 - 700 рублей, без работы.Каким-то образом разбирают этот узел. На практике это уже делалось. Подбирают по размеру подшипник и все. Возможно тебе стоит посоветоваться у себя в городе с опытными знающими мастерами - ремонтниками по японкам. Повторюсь, у нас в Томске все это ремонтируется так как я описал. Удачи.
 
 
Ответить
Добавляю к выше написанным коментариям. Когда я писал о возможности подбора подшипника, на моей "Надюхе" он был в норме. В выходные дни совершил небольшую, но скорстную поездку на 1500 км и ..., этот самый подшипник зашумел. Не так чтобы сильно, но слышно. Михаил действительно прав. Узел в сборе стоит дорого - около 900 у.е. для "Nadia" такой подшипник отдельно не продается. Но мне поставили подшипник от полноприводной Калдины. Его стоимость у нас в Томске 900 рублей и работы на 4 часа. Успехов.
 
 
Ответить
Натали
Добрый день! Хотела узнать одну вещь: когда подняли Надю на СТО, и я увидела расположение бензобака – сильно расстроилась, если честно. У других машин – если цепляешь «пузом», то цепляешь обычно порогом. А у Нади прямо около порога - БЕНЗОБАК!!!!!!!!!! Что-то стало страшновато – на вид даже защиты нет. Были ли проблемы в связи с таким расположением бака – или это у меня паранойя???? Если ответите – буду очень благодарна.



Наталья.
 
 
Ответить
Мой вопрос такой - Есть ли леворукий аналог Надии например - америкос?
 
 
Ответить
Владимир! Подскажите если есть возможность, номер подшипника или от какой "Калдины" он подходит.Не могу найти!!!! Как он гудииииитт!!
 
 
Ответить
Михаил. Подшипник подходит от Калдины 1997-1999 года выпуска в кузове E-ST215G. Ищи точно такой же узел заднего моста, что и у "Надюхи", по каталогу Калдины, узнаешь номер подшипника. Он немного отличается по форме от родного, но посадочные размеры точно такие же. "Садится" на герметик без каких-либо переделок. Я уже полтора месяца езжу ни какого шума, все в норме. Собираюсь в июле в Москву на машине. По словам моих знакомых ремонтников в городе бегает уже ни одна Nadia с подобным отремонтированным узлом. Пока нареканий не было. Удачи в поиске.
 
 
Ответить
Привет всем обладателям NADIA! По ходовой части машина супер, мне очень нравится, но машина прошла 80 тыс. км. поменял все стойки, но былого комфорта не добился, стала очень грубой!!! Поставил все стойки от PICNICа, передние один в один,а у задних шток немного длиннее! Да и еще вдруг не понятно почему боковое водительское стекло при подьеме на AUTO, опускается обратно где-то до середины! Почему? Кто сталкивался с такой бедой отпешитесь пожайлуста!!!
 
 
Ответить
Хочу преобрести "надю"подскажите пожалуйста что лучше 4ВД или 2 ВД и какая разница в расходе топлива, и с каким двигателем лучше брать
1
 
Ответить
ВаДиМ - по стеклу... У меня такая же фигня... Скорее всего был менян стеклоподъемник и взамен родного поставлен другой с опцией опускания при наталкивание на припятствие, а верхняя точка закрытия у него выше, чем в Надьке... Попробуй такую чечку - нажми на кнопку до автоматического подъема и сунь между рамкой и стеклом вертикально кулак - немного прижмет, но стекло опустится... Кстати в Бэхе 523-525 такая же опция, только помягче... Это не косяк...
 
 
Ответить
Тёзка слушай у самого была гая 4 вд, читал отзывы на этом сайте и гдето у кого то был дан даже номер подшибника в отзыве порой найдёш.Удачи.
 
 
Ответить
Купила надю, очень довольна, но есть вопрос : реально ли адаптировать TV, радио, фары к России. Ответте кто-нибудь знающе-понимающий.
 
 
Ответить
владимр из Томска перезвони по телефону в томске
45-40-55 это магазин спроси Иванова Славу подскажи где в Томске можно поменять подшипник на наде
 
 
Ответить
Что самое интересное этого подшипника от Калдины(китай) хватает на полгода((((
А если затянуть то как у меня хана редуктору клинит подшипник, а потом планитарка...(но у меня так было.. гудел подшипник, и я поехал за город и в гору когда ехал резкий занос задней оси и натяжка хода, это всё при скорости в 80кмч, остановившись я оглядел весь редуктор вроде всё норм. но присутствовал запах сгоревшего масла,(видемо через сапун масло
выдавило); загорелась лампочка 4WD. а потом спустя время клинит редуктор так что, вот такой конфуз произошел с моей Nad_SU.
вобщем я контрактный редуктор преобрел... 500$ отдал, отъездил 2 года и подшипник не разу не гудел, наглухо забыл про это дело.
Короче вывод такой если подшипник загудел и ставить китайский то на пол года не больше.так как зашиты не какой нет подшипник защищает только металический кожух.. Вобще Нади Ипсумы и.т.д боятся грязи всмысли редуктор их боится.
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Мало
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Nadia 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S в Ставрополе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Надя с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром