Отзыв автовладельца Toyota Nadia 2000

, Ставрополь
1.9
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.5-14 л/100км
Название: type su
Цвет кузова: pearl
Цвет салона: серый
Салон: навигация
Здравствуйте,буду краток.Машина устраивает всем и всех членов моей семьи.Загудел подшипник между карданом и дифференциалом.Новый узел (неразборный!!!) 1500$.Снял привода,мост,кардан и получил 2wd.Помогите пожалуйста советом,чем может грозить езда без заднего моста.Горит жёлтая лампа 4wd.Спасибо!

Igor, Иркутск
Владимир, Чита
14 регион, Павлодар
154, Новосибирск
Андрей, Новоалтайск
Василий, Братск

Это ж Тойота. Не Субару. Не Хонда и уж тем более не прости Господи ММС. Пойдите в ближайший овощной магазин и купите неоригинальный узел за 0,5...50$. А если вдруг его нет то можно и так ездить. Чего ей сделается - Тойота - Управляй мечтой :)

К сожалению, бывает у полноприводных SU-шек подобный казус - шумит данный подшипник. У меня тоже Toyota Nadia type SU 4WD. В процессе общения со знакомыми мастерами выяснил, что они лечат вышеуказанную болезнь простой заменой подшипника стоимостью 600 - 700 рублей, без работы.Каким-то образом разбирают этот узел. На практике это уже делалось. Подбирают по размеру подшипник и все. Возможно тебе стоит посоветоваться у себя в городе с опытными знающими мастерами - ремонтниками по японкам. Повторюсь, у нас в Томске все это ремонтируется так как я описал. Удачи.

Добавляю к выше написанным коментариям. Когда я писал о возможности подбора подшипника, на моей "Надюхе" он был в норме. В выходные дни совершил небольшую, но скорстную поездку на 1500 км и ..., этот самый подшипник зашумел. Не так чтобы сильно, но слышно. Михаил действительно прав. Узел в сборе стоит дорого - около 900 у.е. для "Nadia" такой подшипник отдельно не продается. Но мне поставили подшипник от полноприводной Калдины. Его стоимость у нас в Томске 900 рублей и работы на 4 часа. Успехов.

Натали
Добрый день! Хотела узнать одну вещь: когда подняли Надю на СТО, и я увидела расположение бензобака – сильно расстроилась, если честно. У других машин – если цепляешь «пузом», то цепляешь обычно порогом. А у Нади прямо около порога - БЕНЗОБАК!!!!!!!!!! Что-то стало страшновато – на вид даже защиты нет. Были ли проблемы в связи с таким расположением бака – или это у меня паранойя???? Если ответите – буду очень благодарна.

Наталья.

Мой вопрос такой - Есть ли леворукий аналог Надии например - америкос?

Владимир! Подскажите если есть возможность, номер подшипника или от какой "Калдины" он подходит.Не могу найти!!!! Как он гудииииитт!!

Михаил. Подшипник подходит от Калдины 1997-1999 года выпуска в кузове E-ST215G. Ищи точно такой же узел заднего моста, что и у "Надюхи", по каталогу Калдины, узнаешь номер подшипника. Он немного отличается по форме от родного, но посадочные размеры точно такие же. "Садится" на герметик без каких-либо переделок. Я уже полтора месяца езжу ни какого шума, все в норме. Собираюсь в июле в Москву на машине. По словам моих знакомых ремонтников в городе бегает уже ни одна Nadia с подобным отремонтированным узлом. Пока нареканий не было. Удачи в поиске.

Привет всем обладателям NADIA! По ходовой части машина супер, мне очень нравится, но машина прошла 80 тыс. км. поменял все стойки, но былого комфорта не добился, стала очень грубой!!! Поставил все стойки от PICNICа, передние один в один,а у задних шток немного длиннее! Да и еще вдруг не понятно почему боковое водительское стекло при подьеме на AUTO, опускается обратно где-то до середины! Почему? Кто сталкивался с такой бедой отпешитесь пожайлуста!!!

Хочу преобрести "надю"подскажите пожалуйста что лучше 4ВД или 2 ВД и какая разница в расходе топлива, и с каким двигателем лучше брать

ВаДиМ - по стеклу... У меня такая же фигня... Скорее всего был менян стеклоподъемник и взамен родного поставлен другой с опцией опускания при наталкивание на припятствие, а верхняя точка закрытия у него выше, чем в Надьке... Попробуй такую чечку - нажми на кнопку до автоматического подъема и сунь между рамкой и стеклом вертикально кулак - немного прижмет, но стекло опустится... Кстати в Бэхе 523-525 такая же опция, только помягче... Это не косяк...

Тёзка слушай у самого была гая 4 вд, читал отзывы на этом сайте и гдето у кого то был дан даже номер подшибника в отзыве порой найдёш.Удачи.

Купила надю, очень довольна, но есть вопрос : реально ли адаптировать TV, радио, фары к России. Ответте кто-нибудь знающе-понимающий.

владимр из Томска перезвони по телефону в томске
45-40-55 это магазин спроси Иванова Славу подскажи где в Томске можно поменять подшипник на наде

Что самое интересное этого подшипника от Калдины(китай) хватает на полгода((((
А если затянуть то как у меня хана редуктору клинит подшипник, а потом планитарка...(но у меня так было.. гудел подшипник, и я поехал за город и в гору когда ехал резкий занос задней оси и натяжка хода, это всё при скорости в 80кмч, остановившись я оглядел весь редуктор вроде всё норм. но присутствовал запах сгоревшего масла,(видемо через сапун масло
выдавило); загорелась лампочка 4WD. а потом спустя время клинит редуктор так что, вот такой конфуз произошел с моей Nad_SU.
вобщем я контрактный редуктор преобрел... 500$ отдал, отъездил 2 года и подшипник не разу не гудел, наглухо забыл про это дело.
Короче вывод такой если подшипник загудел и ставить китайский то на пол года не больше.так как зашиты не какой нет подшипник защищает только металический кожух.. Вобще Нади Ипсумы и.т.д боятся грязи всмысли редуктор их боится.

Сообщений: 2055
Мало

Продажа Toyota Nadia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Надя.
Посмотреть всё о Тойота Надя
Запчасти на двигатель 3S в Ставрополе